|
3SAT
|
05:00 |
Steffens entdeckt: Patagonien
Doku, D 2009 1 / 10 45Min, (EN): Steffens entdeckt Jürgen Vogt, Dirk Steffens |
| |
05:45 |
Trinidad - Von Vampiren, Blattschneidern und Herkuleskäfern
Dokumentation, D 2007 30Min, |
| |
06:15 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 5Min, |
| |
06:20 |
Die jungen Diplomaten
Berufsdoku, CH 2019 1 / 3 40Min, |
| |
07:00 |
Im Schatten der Vulkane
Auslandsdoku, I, GB 30Min, (EN): Java |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Die jungen Diplomaten
Berufsdoku, CH 2019 1 / 3 45Min, |
| |
09:50 |
Im Schatten der Vulkane
Auslandsdoku, I, GB 30Min, (EN): Java |
| |
10:20 |
Georgien - Von Null auf 5000
Dokumentation, D 2016 45Min, |
| |
11:05 |
Iran - Von Shiraz nach Teheran
Länderporträt, D 2014 19 / 153 45Min, Stephan Dufel |
| |
11:50 |
Der Geschmack Europas
Doku, A 2017 5 / 16 30Min, |
| |
12:20 |
Wie bewegt sich der Westen? Schnell, sauber und günstig durch NRW
Servicemagazin, D 2020 96 30Min, (EN): Yvonne Willicks - Der Große Haushaltscheck |
| |
12:50 |
Unkraut - Umweltmagazin
Magazin, D 2020 30Min, (EN): Unkraut |
| |
13:20 |
Alles anders auf dem Land
Reportagereihe, D 2017 30Min, (EN): ZDF.reportage |
| |
13:50 |
Stonehenge - Das verborgene Reich
Doku, D 2015 151 45Min, (EN): Terra X |
| |
14:35 |
Die Kelten
Geschichtsdoku, D, GB 2016 1 / 1 40Min, (EN): The Celts: Blood, Iron and Sacrifice Alice Roberts, Neil Oliver, Hans Reschreiter, Mike Loades, Dirk Krausse, John Cooke Johannes Geiger, Heike Schmidt |
| |
15:15 |
Die Kelten
Geschichtsdoku, D, GB 2016 1 / 2 45Min, (EN): The Celts: Blood, Iron and Sacrifice Alice Roberts, Neil Oliver, Alexander Georgiev Johannes Geiger, Heike Schmidt |
| |
16:00 |
Die Kelten
Geschichtsdoku, GB, D 2016 1 / 3 45Min, (EN): The Celts: Blood, Iron and Sacrifice Johannes Geiger, Heike Schmidt |
| |
16:45 |
Große Völker: Die Griechen
Doku, D 2014 1 / 1 45Min, (EN): Terra X |
| |
17:30 |
Alexander der Große - Auf dem Weg zur Macht
Geschichtsdoku, D 2014 143 45Min, (EN): Terra X |
| |
18:15 |
Alexander der Große - Bis ans Ende der Welt
Doku, D 2014 144 45Min, (EN): Terra X |
| |
19:00 |
heute - 3sat-Wetter
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Die jungen Diplomaten
Berufsdoku, CH 2019 1 / 4 40Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Honigfrauen
Miniserie, D 2017 1 / 1 90Min, Cornelia Gröschel, Sonja Gerhardt, Anja Kling, Götz Schubert, Alice Dwyer, Stipe Erceg Ben Verbong |
| |
21:45 |
Honigfrauen
Miniserie, D 2017 1 / 2 85Min, Cornelia Gröschel, Sonja Gerhardt, Anja Kling, Götz Schubert, Franz Dinda, Stipe Erceg Ben Verbong |
| |
23:10 |
Honigfrauen
Miniserie, D 2017 1 / 3 90Min, Cornelia Gröschel, Sonja Gerhardt, Anja Kling, Götz Schubert, Franz Dinda, Dominic Raacke Ben Verbong |
| |
00:40 |
Elephant White - Ein Killer in Bangkok
Action, USA 2011 85Min, (EN): Elephant White Djimon Hounsou, Kevin Bacon, Jirantanin Pitakporntrakul, Weeraprawat Wongpuapan, Abhijati Meuk Jusakul, Suteerush Channukool Prachya Pinkaew |
| |
02:05 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
02:35 |
Der Männerarzt
Reportagereihe, CH 2020 20Min, (EN): Reporter |
| |
02:55 |
Ländermagazin - Heute aus Bayern
Regionalmagazin, D 2020 30Min, (EN): Ländermagazin |
| |
03:25 |
Hessenreporter: Der Wanderimker - Bienen für die Bauern
Reportagereihe, D 2019 143 30Min, (EN): Hessen-Reporter |
| |
03:55 |
Die Kelten
Geschichtsdoku, D, GB 2016 1 / 1 40Min, (EN): The Celts: Blood, Iron and Sacrifice Alice Roberts, Neil Oliver, Hans Reschreiter, Mike Loades, Dirk Krausse, John Cooke Johannes Geiger, Heike Schmidt |
| |
04:35 |
Die Kelten
Geschichtsdoku, D, GB 2016 1 / 2 45Min, (EN): The Celts: Blood, Iron and Sacrifice Alice Roberts, Neil Oliver, Alexander Georgiev Johannes Geiger, Heike Schmidt |
| |
02 |
Die Kelten
Geschichtsdoku, D, GB 2016 1 / 1 40Min, (EN): The Celts: Blood, Iron and Sacrifice Alice Roberts, Neil Oliver, Hans Reschreiter, Mike Loades, Dirk Krausse, John Cooke Johannes Geiger, Heike Schmidt |
| |
05:00 |
Steffens entdeckt: Patagonien
Doku, D 2009 1 / 10 45Min, (EN): Steffens entdeckt Jürgen Vogt, Dirk Steffens |
| |
05:45 |
Trinidad - Von Vampiren, Blattschneidern und Herkuleskäfern
Dokumentation, D 2007 30Min, |
| |
06:15 |
Keine Sendungsinformationen
- kein Charakter - 5Min, |
| |
06:20 |
Die jungen Diplomaten
Berufsdoku, CH 2019 1 / 3 40Min, |
| |
07:00 |
Im Schatten der Vulkane
Auslandsdoku, I, GB 30Min, (EN): Java |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Die jungen Diplomaten
Berufsdoku, CH 2019 1 / 3 45Min, |
| |
09:50 |
Im Schatten der Vulkane
Auslandsdoku, I, GB 30Min, (EN): Java |
| |
10:20 |
Georgien - Von Null auf 5000
Dokumentation, D 2016 45Min, |
| |
11:05 |
Iran - Von Shiraz nach Teheran
Länderporträt, D 2014 19 / 153 45Min, Stephan Dufel |
| |
11:50 |
Der Geschmack Europas
Doku, A 2017 5 / 16 30Min, |
| |
12:20 |
Wie bewegt sich der Westen? Schnell, sauber und günstig durch NRW
Servicemagazin, D 2020 96 30Min, (EN): Yvonne Willicks - Der Große Haushaltscheck |
| |
12:50 |
Unkraut - Umweltmagazin
Magazin, D 2020 30Min, (EN): Unkraut |
| |
13:20 |
Alles anders auf dem Land
Reportagereihe, D 2017 30Min, (EN): ZDF.reportage |
| |
13:50 |
Stonehenge - Das verborgene Reich
Doku, D 2015 151 45Min, (EN): Terra X |
| |
14:35 |
Die Kelten
Geschichtsdoku, D, GB 2016 1 / 1 40Min, (EN): The Celts: Blood, Iron and Sacrifice Alice Roberts, Neil Oliver, Hans Reschreiter, Mike Loades, Dirk Krausse, John Cooke Johannes Geiger, Heike Schmidt |
| |
15:15 |
Die Kelten
Geschichtsdoku, D, GB 2016 1 / 2 45Min, (EN): The Celts: Blood, Iron and Sacrifice Alice Roberts, Neil Oliver, Alexander Georgiev Johannes Geiger, Heike Schmidt |
| |
16:00 |
Die Kelten
Geschichtsdoku, GB, D 2016 1 / 3 45Min, (EN): The Celts: Blood, Iron and Sacrifice Johannes Geiger, Heike Schmidt |
| |
16:45 |
Große Völker: Die Griechen
Doku, D 2014 1 / 1 45Min, (EN): Terra X |
| |
17:30 |
Alexander der Große - Auf dem Weg zur Macht
Geschichtsdoku, D 2014 143 45Min, (EN): Terra X |
| |
18:15 |
Alexander der Große - Bis ans Ende der Welt
Doku, D 2014 144 45Min, (EN): Terra X |
| |
19:00 |
heute - 3sat-Wetter
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Die jungen Diplomaten
Berufsdoku, CH 2019 1 / 4 40Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Honigfrauen
Miniserie, D 2017 1 / 1 90Min, Cornelia Gröschel, Sonja Gerhardt, Anja Kling, Götz Schubert, Alice Dwyer, Stipe Erceg Ben Verbong |
| |
21:45 |
Honigfrauen
Miniserie, D 2017 1 / 2 85Min, Cornelia Gröschel, Sonja Gerhardt, Anja Kling, Götz Schubert, Franz Dinda, Stipe Erceg Ben Verbong |
| |
23:10 |
Honigfrauen
Miniserie, D 2017 1 / 3 90Min, Cornelia Gröschel, Sonja Gerhardt, Anja Kling, Götz Schubert, Franz Dinda, Dominic Raacke Ben Verbong |
| |
00:40 |
Elephant White - Ein Killer in Bangkok
Action, USA 2011 85Min, (EN): Elephant White Djimon Hounsou, Kevin Bacon, Jirantanin Pitakporntrakul, Weeraprawat Wongpuapan, Abhijati Meuk Jusakul, Suteerush Channukool Prachya Pinkaew |
| |
02:05 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
02:35 |
Der Männerarzt
Reportagereihe, CH 2020 20Min, (EN): Reporter |
| |
02:55 |
Ländermagazin - Heute aus Bayern
Regionalmagazin, D 2020 30Min, (EN): Ländermagazin |
| |
03:25 |
Hessenreporter: Der Wanderimker - Bienen für die Bauern
Reportagereihe, D 2019 143 30Min, (EN): Hessen-Reporter |
| |
03:55 |
Die Kelten
Geschichtsdoku, D, GB 2016 1 / 1 40Min, (EN): The Celts: Blood, Iron and Sacrifice Alice Roberts, Neil Oliver, Hans Reschreiter, Mike Loades, Dirk Krausse, John Cooke Johannes Geiger, Heike Schmidt |
| |
04:35 |
Die Kelten
Geschichtsdoku, D, GB 2016 1 / 2 45Min, (EN): The Celts: Blood, Iron and Sacrifice Alice Roberts, Neil Oliver, Alexander Georgiev Johannes Geiger, Heike Schmidt |
| |
02 |
Die Kelten
Geschichtsdoku, D, GB 2016 1 / 1 40Min, (EN): The Celts: Blood, Iron and Sacrifice Alice Roberts, Neil Oliver, Hans Reschreiter, Mike Loades, Dirk Krausse, John Cooke Johannes Geiger, Heike Schmidt |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 09.07.2020
|