|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
|
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
|
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
|
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
09:00 |
Unter uns
|
| |
09:30 |
Betrugsfälle
|
| |
10:00 |
Die Trovatos - Detektive decken auf
|
| |
11:00 |
Die Trovatos - Detektive decken auf
|
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
|
| |
13:00 |
Der Blaulicht Report
|
| |
15:00 |
Verdachtsfälle
|
| |
16:00 |
Verdachtsfälle
|
| |
17:00 |
Betrugsfälle
|
| |
17:30 |
Unter uns
|
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
|
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
|
| |
18:45 |
RTL Aktuell
|
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
|
| |
19:05 |
Alles was zählt
|
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
20:15 |
Der Lehrer
|
| |
21:15 |
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
|
| |
22:15 |
Tatverdacht - Team Frankfurt ermittelt
|
| |
23:05 |
Anwälte der Toten - Die spektakulärsten Mordfälle der USA
|
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
|
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
|
| |
00:35 |
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
|
| |
02:25 |
Tatverdacht - Team Frankfurt ermittelt
|
| |
04:05 |
Betrugsfälle
|
| |
04:30 |
Verdachtsfälle
|
| |
08 |
Unter uns
|
|
|
VOX
|
05:10 |
CSI: NY
|
| |
05:55 |
CSI: NY
|
| |
06:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
07:45 |
Verklag mich doch!
|
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
10:50 |
vox nachrichten
|
| |
10:55 |
4 Hochzeiten und eine Traumreise
|
| |
11:10 |
Shopping Queen - Motto in Düsseldorf: Auf Streife - Finde einen stylischen Look rund um deine neue(n
|
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Düsseldorf: Auf Streife - Finde einen stylischen Look rund um deine neue(n
|
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
|
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
|
| |
20:00 |
Prominent!
|
| |
20:15 |
Die Mumie - Das Grabmal des Drachenkaisers
|
| |
22:20 |
Knife Fight Club - Anthony Sarpong vs. Richard Rauch
|
| |
23:25 |
Die Mumie - Das Grabmal des Drachenkaisers
|
| |
00:30 |
vox nachrichten
|
| |
01:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
03:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
|
|
ARD
|
05:00 |
Plusminus - Das ARD-Wirtschaftsmagazin
|
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
|
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
09:05 |
Rote Rosen
|
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
|
| |
10:44 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
10:45 |
Meister des Alltags
|
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
|
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
|
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
|
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
14:10 |
Rote Rosen
|
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
|
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
16:10 |
Giraffe, Erdmännchen & Co.
|
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
18:00 |
Quizduell
|
| |
18:50 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
|
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Mensch
|
| |
19:50 |
Wetter vor acht
|
| |
19:55 |
Börse vor acht
|
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
20:15 |
Mordkommission Istanbul - Tödliche Gier
|
| |
21:45 |
Panorama - Berichte - Analysen - Meinungen
|
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
|
| |
22:45 |
extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
|
| |
23:30 |
Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften - Paarlaufen Kür der Paare
|
| |
00:15 |
Nachtmagazin
|
| |
00:35 |
Mordkommission Istanbul - Tödliche Gier
|
| |
01:05 |
Tagesschau
|
| |
02:10 |
Vittorio - Momente des Glücks
|
| |
03:43 |
Tagesschau
|
| |
03:45 |
extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
|
| |
04:30 |
Brisant
|
| |
04:58 |
Tagesschau
|
|
|
ZDF
|
05:05 |
hallo deutschland
|
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
|
| |
09:00 |
heute Xpress
|
| |
11:15 |
SOKO Wismar
|
| |
12:00 |
heute
|
| |
12:10 |
drehscheibe
|
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
|
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
|
| |
14:15 |
ZDF SPORTextra - Wintersport Biathlon-Weltcup - 10 km Sprint Herren
|
| |
16:00 |
heute - in Europa
|
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
|
| |
17:00 |
heute
|
| |
17:10 |
hallo deutschland
|
| |
17:45 |
Leute heute
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Wetter
|
| |
19:25 |
Notruf Hafenkante
|
| |
21:45 |
heute-journal - Wetter
|
| |
23:15 |
Markus Lanz
|
| |
00:30 |
Gätjens großes Kino
|
| |
00:50 |
heute+
|
| |
01:05 |
Luther
|
|
|
3SAT
|
06:05 |
Auf der Suche nach dem Alten Russland - Sankt Petersburg und das Erbe der Zaren
|
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
|
| |
07:30 |
Alpenpanorama
|
| |
09:00 |
ZIB
|
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
13:00 |
ZIB
|
| |
13:25 |
Europas Urwälder - Die letzten grünen Paradiese auf dem Kontinent
|
| |
14:05 |
Europas Urwälder - Die letzten grünen Paradiese auf dem Kontinent
|
| |
17:00 |
Abenteuer Sibirien (2/2) - Aufbruch der Glücksritter
|
| |
17:45 |
10.000 Kilometer Russland - Mit Winand Wernicke von Nowosibirsk nach Wladiwostok
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
20:00 |
Tagesschau
|
| |
20:15 |
Wunder - das Unerklärliche erklären
|
| |
21:00 |
scobel - Die kirchliche Leere
|
| |
22:00 |
ZIB 2
|
| |
22:25 |
Zeit der Trauer
|
| |
23:55 |
10 vor 10
|
| |
00:25 |
Rundschau - Das aktuelle Polit- und Wirtschaftsmagazin
|
| |
01:10 |
Die Welt, ein Dorf, ein Präsident - Ein Tag in Davos
|
| |
01:30 |
Illegal in Hessen - unsere unsichtbaren Nachbarn - Unsere unsichtbaren Nachbarn
|
| |
02:00 |
Himba, Buschmänner und Löwen - Wildnis- und Kulturmarketing in Namibia
|
| |
02:55 |
Der große Schamane - Heilkunst in der Kalahari - Heilkunst in der Kalahari
|
| |
03:40 |
KwaZulu-Natal - Der Mythos vom wilden Land - Der Mythos vom wilden Land
|
| |
04:25 |
Die Magie des Leoparden - Ökotourismus in Südafrikas Wildreservaten
|
|
|
ARTE
|
09:25 |
Nadia Comaneci - Die Turnerin und der Diktator
|
| |
05:00 |
Sex & Music - Neue Formen des Begehrens
|
| |
06:15 |
Xenius: Schnüffelnasen - Tierische Schnüffler im Einsatz
|
| |
06:45 |
Magische Gärten
|
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
|
| |
07:20 |
360° Geo Reportage
|
| |
08:00 |
Stadt Land Kunst - André Gide und Uzès / Buenos Aires / Der Dogenpalast
|
| |
08:40 |
Wildes Indochina - China: Paradies im Wandel
|
| |
09:25 |
Winnie
|
| |
10:50 |
Nadia Comaneci - Die Turnerin und der Diktator
|
| |
11:50 |
Magische Gärten
|
| |
12:15 |
Re: Touristen gegen Anwohner - Wem gehören die Städte?
|
| |
12:50 |
ARTE Journal
|
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
|
| |
13:50 |
Drei Uhr nachts
|
| |
16:00 |
Grenzenloses Frankreich
|
| |
16:50 |
Xenius - Gülle: vom Naturdünger zum Umweltdesaster
|
| |
17:20 |
Magische Gärten
|
| |
17:45 |
Mare TV - Sommer in Grönland
|
| |
18:35 |
Märchenhafter Oman - Der Norden: Auf den Spuren Sindbads
|
| |
19:20 |
ARTE Journal
|
| |
19:40 |
Re: Zuhause alt werden - Helfer statt Heim
|
| |
20:15 |
Einmal Hans mit scharfer Soße
|
| |
21:45 |
Ich liebe euch!
|
| |
22:35 |
Ich liebe euch!
|
| |
23:25 |
Ich liebe euch!
|
| |
00:15 |
Barbarella
|
| |
01:50 |
Winzige Wunder: Insekten - Wenn die Eiszeit kommt
|
| |
02:35 |
California Dreaming - Der Zukunft einen Schritt voraus - Megapolis Los Angeles
|
| |
03:20 |
28 Minuten
|
| |
03:53 |
Athleticus
|
| |
03:55 |
Keine Programminformationen verfuegbar
|
|
|
|
SAT.1
|
05:00 |
Auf Streife
|
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
|
| |
10:00 |
Klinik am Südring
|
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
|
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
14:00 |
Auf Streife
|
| |
15:00 |
Auf Streife - Berlin
|
| |
16:00 |
Klinik am Südring
|
| |
17:00 |
Schicksale - und plötzlich ist alles anders
|
| |
17:30 |
Schicksale - und plötzlich ist alles anders
|
| |
19:00 |
Die Ruhrpottwache
|
| |
20:15 |
Criminal Minds
|
| |
21:15 |
Criminal Minds
|
| |
22:15 |
Criminal Minds
|
| |
23:10 |
Elementary
|
| |
01:00 |
Criminal Minds
|
| |
01:50 |
Criminal Minds
|
| |
02:35 |
Criminal Minds
|
| |
03:15 |
Criminal Minds
|
| |
03:55 |
Elementary
|
|
|
KABELEINS
|
06:35 |
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
|
| |
07:30 |
The Closer
|
| |
08:30 |
The Closer
|
| |
09:25 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
11:10 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
|
| |
12:05 |
Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
|
| |
13:05 |
Castle
|
| |
14:00 |
The Mentalist
|
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
15:50 |
kabel eins news
|
| |
16:00 |
Navy CIS
|
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich - Fischen weltweit
|
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Schwarze Kiste", Augsburg
|
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
|
| |
20 |
Der Ja-Sager
|
| |
  |
Leg dich nicht mit Zohan an
|
| |
02:25 |
kabel eins late news
|
| |
02:30 |
Der Ja-Sager
|
| |
04 |
kabel eins late news
|
| |
04:20 |
The Closer
|
|
|
|
TELE5
|
05:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
|
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
|
| |
11:50 |
TELE 5 Promo
|
| |
15:15 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
|
| |
18:10 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
|
| |
20:15 |
Independents - War Of the Worlds
|
| |
21:45 |
Delta Force II - the Colombian Connection
|
| |
23:25 |
Below - Da unten hört dich niemand schreien
|
| |
01:55 |
Lucha Underground
|
| |
02:40 |
Lucha Underground
|
| |
04:40 |
Stargate Universe
|
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Zeo
|
| |
05:55 |
Benjamin Blümchen
|
| |
06:25 |
Bob der Baumeister
|
| |
06:35 |
Bob der Baumeister
|
| |
06:45 |
Peppa
|
| |
06:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
|
| |
07:25 |
Caillou
|
| |
07:45 |
Peppa
|
| |
08:00 |
Peter Hase
|
| |
08:10 |
Peter Hase
|
| |
08:30 |
Ranger Rob
|
| |
08:55 |
Die Oktonauten
|
| |
09:05 |
Die Oktonauten
|
| |
09:20 |
Kati & Mim-Mim
|
| |
09:30 |
Kati & Mim-Mim
|
| |
09:40 |
Mister Maker
|
| |
10:05 |
Zip Zip
|
| |
10:30 |
Die Dschungelhelden
|
| |
11:00 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
|
| |
11:30 |
Die Tom und Jerry Show
|
| |
11:55 |
Go Wild! - Mission Wildnis
|
| |
12:25 |
Sally Bollywood
|
| |
12:45 |
Spirit: wild und frei
|
| |
13:15 |
Grizzy & die Lemminge
|
| |
13:40 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
|
| |
14:10 |
Nexo Knights
|
| |
14:40 |
Angelo
|
| |
14:55 |
King Julien
|
| |
15:20 |
Ninjago - Die Meister der Zeit
|
| |
15:45 |
Dragons - Auf zu neuen Ufern
|
| |
16:15 |
Zak Storm - Super Pirat
|
| |
16:45 |
Coop gegen Kat
|
| |
17:15 |
Ninjago - Garmadons Motorrad-Gang
|
| |
17:45 |
Die Tom und Jerry Show
|
| |
18:15 |
Sally Bollywood
|
| |
18:45 |
WOW Die Entdeckerzone
|
| |
19:15 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
|
| |
19:45 |
Angelo!
|
| |
21:10 |
CSI: Miami
|
| |
22:00 |
CSI: Miami
|
| |
22:55 |
CSI: Miami
|
| |
23:45 |
Comedy total
|
| |
00:25 |
Infomercials
|
|