|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
|
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
|
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
|
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
09:00 |
Unter uns
|
| |
09:30 |
Betrugsfälle
|
| |
10:00 |
Hebammen im Einsatz
|
| |
11:00 |
Hebammen im Einsatz
|
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
|
| |
13:00 |
Der Blaulicht Report
|
| |
15:00 |
Verdachtsfälle
|
| |
16:00 |
Verdachtsfälle
|
| |
17:00 |
Betrugsfälle
|
| |
17:30 |
Unter uns
|
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
|
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
|
| |
18:45 |
RTL Aktuell
|
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
|
| |
19:05 |
Alles was zählt
|
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
20:15 |
15 Jahre Chart Show - Die erfolgreichsten Hits der letzten 40 Jahre
|
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
|
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
|
| |
00:30 |
15 Jahre Chart Show - Die erfolgreichsten Hits der letzten 40 Jahre
|
| |
04:00 |
Verdachtsfälle
|
| |
04:50 |
Verdachtsfälle
|
| |
08 |
Unter uns
|
|
|
VOX
|
05:10 |
CSI: NY
|
| |
05:55 |
CSI: NY
|
| |
06:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
07:45 |
Verklag mich doch!
|
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
10:50 |
vox nachrichten
|
| |
10:55 |
4 Hochzeiten und eine Traumreise
|
| |
11:15 |
Shopping Queen - Motto in Potsdam: Leinen los! Entdecke mit deinem Teil aus Leinen modisches Neuland
|
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Potsdam: Leinen los! Entdecke mit deinem Teil aus Leinen modisches Neuland
|
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
|
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
|
| |
20:00 |
Prominent!
|
| |
20:15 |
Law & Order: Special Victims Unit
|
| |
21:15 |
Law & Order: Special Victims Unit
|
| |
22:10 |
Law & Order: Special Victims Unit
|
| |
23:05 |
Chicago PD
|
| |
00:00 |
vox nachrichten
|
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
02:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
02:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
03:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
|
|
ARD
|
05:00 |
MONITOR - Berichte zur Zeit
|
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
|
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
|
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
|
| |
10:44 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
10:45 |
Meister des Alltags
|
| |
11:15 |
Gefragt - Gejagt
|
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
|
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - Mit heute Xpress
|
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
14:10 |
Rote Rosen
|
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
|
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
16:05 |
Tour de France - 19. Etappe Lourdes - Laruns
|
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
|
| |
18:50 |
Quizduell - Der Olymp
|
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Werkstatt
|
| |
19:50 |
Wetter vor acht
|
| |
19:55 |
Börse vor acht
|
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
20:15 |
Oma zockt sie alle ab
|
| |
21:45 |
Tagesthemen - Mit Wetter
|
| |
01:00 |
Nachtmagazin
|
| |
01:20 |
Oma zockt sie alle ab
|
| |
02:53 |
Tagesschau
|
| |
02:55 |
Ein Fall für Annika Bengtzon - Prime Time
|
| |
03:15 |
Tagesschau
|
| |
04:30 |
Panda, Gorilla & Co.
|
|
|
ZDF
|
05:25 |
citydreams
|
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
|
| |
09:00 |
heute Xpress
|
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
|
| |
12:00 |
heute
|
| |
12:10 |
drehscheibe
|
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
|
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
|
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
|
| |
15:00 |
heute Xpress
|
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show
|
| |
16:00 |
heute - in Europa
|
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
|
| |
17:00 |
heute
|
| |
17:10 |
hallo deutschland
|
| |
17:45 |
Leute heute
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Wetter
|
| |
19:25 |
Bettys Diagnose
|
| |
21:15 |
Letzte Spur Berlin
|
| |
22:00 |
heute journal - Wetter
|
| |
22:30 |
Danke Deutschland! - Sketche und Skandale
|
| |
22:55 |
aspekte - on tour - Bundesland Bayern
|
| |
23:40 |
heute+
|
| |
23:55 |
Columbo: Schwanengesang
|
| |
03:15 |
SOKO Kitzbühel
|
| |
04:00 |
Die Rosenheim-Cops
|
| |
04:45 |
Leute heute
|
|
|
3SAT
|
06:00 |
Keine Programminformationen verfuegbar
|
| |
06:05 |
Transoceânica - Die längste Busreise der Welt - Durch die Wüste nach Lima
|
| |
07:20 |
Kulturzeit kompakt
|
| |
07:30 |
Alpenpanorama
|
| |
09:00 |
ZIB
|
| |
09:05 |
Kulturzeit kompakt
|
| |
09:15 |
Die Affenbande vom Amazonas
|
| |
09:45 |
Markus Lanz
|
| |
13:00 |
ZIB
|
| |
13:15 |
Urlauber auf Kreuzfahrt
|
| |
13:45 |
Im Schatten der Vulkane - Campi Flegrei - Gefahr von unten
|
| |
16:00 |
Im Schatten der Vulkane - Lanzarote - Wie Asche zu Geld wird
|
| |
16:45 |
Neuseeland entdecken
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Kulturzeit kompakt
|
| |
19:30 |
Der Traum vom Fliegen - Ein Jahr mit Gleitschirmpilot Chrigel Maurer
|
| |
20:00 |
Tagesschau
|
| |
20:15 |
Venedig - Ausverkauf eines Juwels
|
| |
21:00 |
makro: Welt ohne Banken? - Die Blockchain-Revolution - Wirtschaft in 3sat
|
| |
21:30 |
auslandsjournal extra - ZDF-Korrespondenten berichten aus aller Welt
|
| |
22:00 |
ZIB 2
|
| |
22:25 |
Dr. Seltsam oder Wie ich lernte, die Bombe zu lieben
|
| |
23:55 |
Die Rechnung ging nicht auf
|
| |
00:00 |
10 vor 10
|
| |
01:45 |
Schlachthof - mit Michael Altinger und Christian Springer
|
| |
02:30 |
Spätschicht - Die SWR-Comedy-BühneFlorian Schroeder mit Gästen
|
| |
03:15 |
SchleichFernsehen - Kabarett. Parodie. Unfug.
|
| |
04:00 |
SWR3 Comedy Festival - Lachen an der Weinstraße - Urban Priol
|
| |
04:30 |
SWR3 Comedy Festival - Lachen an der Weinstraße - Mundstuhl
|
| |
03 |
SWR3 Comedy Festival - Lachen an der Weinstraße - Urban Priol
|
|
|
ARTE
|
09:25 |
ARTE Journal
|
| |
13:00 |
Der Doppelgänger
|
| |
07:05 |
ARTE Journal Junior
|
| |
07:15 |
360° Geo Reportage
|
| |
08:00 |
Stadt Land Kunst - Baudelaires Brüssel / Oaxaca / Honolulu
|
| |
08:40 |
Schlemmen mit Gérard Depardieu - Portugal
|
| |
09:25 |
Die Macht und ihr Preis - Die Akte VW
|
| |
11:00 |
Die DC-3 Story - Das Flugzeug, das die Welt verändert hat
|
| |
11:55 |
Im Bauch von München - Der Viktualienmarkt
|
| |
12:50 |
ARTE Journal
|
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Coppolas Sizilien / Lyon / Argentinien
|
| |
14:05 |
Der Doppelgänger
|
| |
15:30 |
Arsène Lupin, der Millionendieb
|
| |
17 |
Xenius - Mond- und Sonnenfinsternis
|
| |
17:40 |
Wie das Land, so der Mensch - Frankreich - Les Landes
|
| |
18:05 |
Wie das Land, so der Mensch - Italien - Val dOrcia
|
| |
18:35 |
Türkei - Knotenpunkt Eurasiens
|
| |
19:20 |
ARTE Journal
|
| |
19:40 |
Griechenland
|
| |
20:15 |
Schockwellen - Flucht in die Berge
|
| |
21:05 |
Schockwellen - Der Fall Mathieu
|
| |
22:10 |
John Travolta - Rückkehr nach Hollywood
|
| |
23:00 |
Herzensbrecher
|
| |
23:55 |
Was Mann trägt
|
| |
00:05 |
Mörderland - La Isla Minima
|
| |
01:45 |
Am Ende der Kindheit
|
| |
  |
Das Glück liegt auf dem Teller
|
| |
03:40 |
ARTE Journal
|
| |
04:00 |
28 Minuten
|
| |
04:50 |
Alte Schachteln
|
| |
04:51 |
Keine Programminformationen verfuegbar
|
|
|
|
SAT.1
|
10:00 |
Klinik am Südring
|
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
|
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
14:00 |
Auf Streife
|
| |
15:00 |
Auf Streife - Berlin
|
| |
16:00 |
Klinik am Südring
|
| |
19:00 |
Genial daneben - Das Quiz
|
| |
20:15 |
111 total verrückte Tiere!
|
| |
22:20 |
Knallerfrauen
|
| |
22:45 |
Knallerfrauen
|
| |
23:15 |
Ladykracher
|
| |
23:45 |
Pastewka
|
| |
00:15 |
Pastewka
|
| |
01:10 |
Sechserpack
|
| |
01:35 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
|
| |
02:00 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
|
| |
02:30 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
|
| |
02:55 |
111 total verrückte Tiere!
|
| |
04:25 |
Sechserpack
|
| |
04:45 |
Sechserpack
|
|
|
KABELEINS
|
06:45 |
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
|
| |
07:40 |
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
|
| |
08:35 |
Beauty and the Beast
|
| |
09:30 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
11:15 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
|
| |
12:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
|
| |
13:05 |
Castle
|
| |
14:00 |
The Mentalist
|
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
15:50 |
kabel eins news
|
| |
16:00 |
Navy CIS
|
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
|
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckts am besten? - "Lennox", Binz
|
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
|
| |
20 |
Navy CIS: New Orleans
|
| |
22:15 |
Navy CIS
|
| |
23:15 |
Navy CIS
|
| |
01:00 |
kabel eins late news
|
| |
01:05 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
01:50 |
Navy CIS: New Orleans
|
| |
02:40 |
kabel eins late news
|
| |
02:45 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
|
| |
03:25 |
Medium - Nichts bleibt verborgen
|
| |
04:10 |
Medium - Nichts bleibt verborgen
|
| |
04:50 |
Navy CIS
|
|
|
|
TELE5
|
05:00 |
Digimon
|
| |
05:20 |
Digimon
|
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
|
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
|
| |
15:15 |
Star Trek - Deep Space Nine
|
| |
16:15 |
Star Trek - Enterprise
|
| |
20:15 |
Blitzschlag: Das Gewitterinferno
|
| |
21:05 |
Kalkofes Mattscheibe: Das Schlimmste bis jetzt - Das Schlimmste bis jetzt
|
| |
00:05 |
Blackout - Die totale Finsternis
|
| |
02:40 |
Blackout - Die totale Finsternis
|
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Cleo und die Kunstpiraten
|
| |
05:55 |
Peter Hase
|
| |
06:10 |
Peter Hase
|
| |
06:25 |
Noddy, der kleine Detektiv
|
| |
06:35 |
Noddy, der kleine Detektiv
|
| |
06:45 |
Peppa Pig
|
| |
06:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
|
| |
07:25 |
Caillou
|
| |
07:50 |
Peppa Pig
|
| |
08:00 |
TOGGO Ferienspaß
|
| |
08:05 |
Ninjago - Die Meister der Zeit
|
| |
08:30 |
Ninjago - Die Meister der Zeit
|
| |
08:55 |
Ninjago - Die Meister der Zeit
|
| |
09:25 |
Ninjago - Die Meister der Zeit
|
| |
10:25 |
Spirit: wild und frei
|
| |
10:55 |
Spirit: wild und frei
|
| |
11:25 |
Spirit: wild und frei
|
| |
11:50 |
Spirit: wild und frei
|
| |
12:05 |
Spirit: wild und frei
|
| |
12:40 |
Spirit: wild und frei
|
| |
13:05 |
Spirit: wild und frei
|
| |
14:10 |
Scooby-Doo!
|
| |
14:35 |
Zak Storm - Super Pirat
|
| |
14:55 |
Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo
|
| |
15:25 |
Sally Bollywood
|
| |
15:50 |
Camp Sumpfgrund
|
| |
16:15 |
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
|
| |
16:45 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
|
| |
17:15 |
Ninjago - Meister des Spinjitzu
|
| |
17:45 |
Zak Storm - Super Pirat
|
| |
18:10 |
Sally Bollywood
|
| |
18:45 |
Woozle Goozle
|
| |
19:15 |
Angelo!
|
| |
22:00 |
Dr. House
|
| |
22:55 |
Royal Pains
|
| |
  |
Infomercials
|
|