|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
|
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
|
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
|
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
09:00 |
Unter uns
|
| |
09:30 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
|
| |
10:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Skulptur / Regulator / Vase / Frisierstuhl / Teleskop
|
| |
11:00 |
Der Nächste, bitte!
|
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
|
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
|
| |
15:00 |
Hol Dir die Kohle! - 5000€ für Deine Idee
|
| |
16:00 |
Meine Geschichte - Mein Leben
|
| |
17:00 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
|
| |
17:30 |
Unter uns
|
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
|
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
|
| |
18:45 |
RTL Aktuell
|
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
|
| |
19:05 |
Alles was zählt
|
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
20:15 |
Ninja Warrior Germany - Die stärkste Show Deutschlands - Moderatoren: Laura Wontorra, Jan Köppen und
|
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
|
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
|
| |
00:30 |
Ninja Warrior Germany - Die stärkste Show Deutschlands - Moderatoren: Laura Wontorra, Jan Köppen und
|
| |
08 |
Unter uns
|
|
|
VOX
|
05:10 |
CSI: NY
|
| |
05:55 |
CSI: NY
|
| |
06:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
07:45 |
Verklag mich doch!
|
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
10:50 |
vox nachrichten
|
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
|
| |
11:20 |
Shopping Queen - Motto in Hannover: Ein Kleid für alle Fälle - Zeige, was dein neues Cocktailkleid a
|
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
|
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
|
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
|
| |
20:00 |
Prominent!
|
| |
20:15 |
Chicago Fire
|
| |
21:15 |
Chicago Fire
|
| |
22:10 |
Chicago Med
|
| |
23:05 |
Chicago Med
|
| |
00:00 |
vox nachrichten
|
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
02:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
03:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
|
|
ARD
|
05:00 |
Monitor - Berichte zur Zeit
|
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
|
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
09:05 |
Live nach neun - Raus ins Leben
|
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
|
| |
10:44 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
10:45 |
Meister des Alltags
|
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
|
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
|
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
|
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
14:10 |
Rote Rosen
|
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
|
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
16:10 |
Verrückt nach Camping - Musik gegen Höhenangst
|
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
|
| |
18:50 |
Dingsda
|
| |
19:45 |
Sportschau vor acht
|
| |
19:50 |
Wetter vor acht
|
| |
19:55 |
Börse vor acht
|
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
20:15 |
In aller Freundschaft - Zwei Herzen
|
| |
21:45 |
Tagesthemen - Mit Wetter
|
| |
23:30 |
Tagesschau
|
| |
23:40 |
In aller Freundschaft
|
| |
01:10 |
In aller Freundschaft - Nachts in der Sachsenklinik
|
| |
01:30 |
In aller Freundschaft
|
| |
02:15 |
In aller Freundschaft
|
| |
03:00 |
In aller Freundschaft - Nachts in der Sachsenklinik
|
| |
03:20 |
In aller Freundschaft - Zwei Herzen
|
| |
04:53 |
Tagesschau
|
| |
04:55 |
Brisant
|
|
|
ZDF
|
05:00 |
hallo deutschland
|
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
|
| |
09:00 |
heute Xpress
|
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
|
| |
12:00 |
heute
|
| |
12:10 |
drehscheibe
|
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
|
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
|
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
|
| |
15:00 |
heute Xpress
|
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show
|
| |
16:00 |
heute - in Europa
|
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
|
| |
17:00 |
heute
|
| |
17:10 |
hallo deutschland
|
| |
17:45 |
Leute heute
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Wetter
|
| |
19:25 |
Bettys Diagnose
|
| |
21:15 |
SOKO Leipzig
|
| |
22:00 |
heute journal - Wetter
|
| |
22:30 |
heute-show
|
| |
23:00 |
aspekte
|
| |
23:45 |
heute+
|
| |
00:00 |
Neo Magazin Royale mit Jan Böhmermann
|
| |
00:45 |
Die Brücke - Transit in den Tod
|
| |
02:40 |
SOKO Leipzig
|
|
|
3SAT
|
06:15 |
Keine Programminformationen verfuegbar
|
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
|
| |
07:30 |
Alpenpanorama
|
| |
09:00 |
ZIB
|
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
|
| |
11:05 |
Wilhelm von Habsburg - Der König der Ukraine
|
| |
11:55 |
Die Coudenhove-Kalergis: Europa im Herzen, zuhause in der Welt
|
| |
13:00 |
ZIB
|
| |
13:10 |
Nichts als Natur
|
| |
13:25 |
Wildes Land - Naturjuwel Nationalpark Kalkalpen
|
| |
13:50 |
Über Österreich - Die zweite Erkundung
|
| |
17:00 |
Universum - Rund um den Hahnenkamm mit Hermann Maier
|
| |
17:45 |
Universum - Hermann Maier: Meine Heimat, das Land am Dachstein
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
20:00 |
Tagesschau
|
| |
20:15 |
Inkasso. Die Tricks der Geldeintreiber
|
| |
21:00 |
makro: Türkei-Hilfe - Wirtschaft in 3sat
|
| |
21:30 |
auslandsjournal - die doku: Im Land der Taliban - Der lange Krieg am Hindukusch
|
| |
23:30 |
Wir sind Kaiser Deluxe - Seine schönsten Audienzen - Seine schönsten Audienzen
|
| |
00:05 |
Zapp - Das Medienmagazin
|
| |
00:30 |
10 vor 10
|
| |
01:00 |
extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
|
| |
01:30 |
Wir sind Kaiser
|
| |
02:25 |
Wir sind Kaiser - Die Seyffenstein-Chroniken
|
| |
03:35 |
Wir sind Kaiser - Die Seyffenstein-Chroniken
|
| |
04:50 |
Wir sind Kaiser - Die Seyffenstein-Chroniken
|
| |
03 |
Wir sind Kaiser - Die Seyffenstein-Chroniken
|
|
|
ARTE
|
07:10 |
ARTE Journal Junior
|
| |
07:15 |
360° Geo Reportage
|
| |
08:00 |
Eine Tagesreise von Spitzbergen bis Namibia - Die Macher der Zukunft
|
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
|
| |
09:35 |
François Mitterrand. Ein nachhaltiger Nach-Ruf
|
| |
11:05 |
Die Farben Marokkos - Blau
|
| |
11:50 |
Begegnung mit den Meeresvölkern - Honduras: Die Garifuna - Ein Volk, entstanden aus dem Meer
|
| |
12:15 |
Re: Bitte eine Niere - Organspende via Facebook
|
| |
12:50 |
ARTE Journal
|
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
|
| |
13:50 |
Eine ganz normale Familie
|
| |
15:50 |
Grenzflüsse - Der Tana - Naturparadies am Polarkreis
|
| |
16:45 |
Xenius: Glück - Das brauchen wir, um glücklich zu sein
|
| |
17:10 |
Begegnung mit den Meeresvölkern - Panama: Die Kuna
|
| |
17:40 |
360° Geo Reportage
|
| |
18:30 |
Wildes Spanien
|
| |
19:20 |
ARTE Journal
|
| |
19:40 |
Re: Aufbruch im Kiez - Problemviertel im Wandel
|
| |
20:15 |
Eine unerhörte Frau
|
| |
21:45 |
Elvis: 68 Comeback Special
|
| |
  |
Tracks - Fashion Designer Duran Lantink / Queere Comedy / Parquet Courts im Live
|
| |
23:45 |
Berlin Live: Mogwai - Mogwai
|
| |
00:00 |
Square für Künstler - Carte Blanche für Marie-Claude Pietragalla, Tänzerin und Choreographin
|
| |
00:45 |
Berlin Live: Enter Shikari - Enter Shikari
|
| |
01:50 |
ARTE Journal
|
| |
02:10 |
Australiens Nationalparks - Kakadu Nationalpark
|
| |
02:55 |
Bahnhofskathedralen - Europas Reise-Paläste - Paris
|
| |
03:50 |
28 Minuten
|
| |
04:37 |
50 Shades of Greek
|
| |
04:40 |
Keine Programminformationen verfuegbar
|
|
|
|
SAT.1
|
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
|
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
|
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
14:00 |
Auf Streife
|
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
|
| |
16:00 |
Klinik am Südring
|
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
|
| |
17:30 |
Schicksale - und plötzlich ist alles anders
|
| |
18:00 |
Endlich Feierabend!
|
| |
19:00 |
Genial daneben - Das Quiz
|
| |
20:15 |
LUKE! Die 2000er und ich
|
| |
23:15 |
Die Martina Hill Show
|
| |
23:45 |
Richtig witzig!
|
| |
01:10 |
Pastewka
|
| |
01:40 |
Sechserpack
|
| |
02:05 |
Sechserpack
|
| |
02:30 |
Sechserpack
|
| |
02:55 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
|
| |
03:20 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
|
| |
03:40 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
|
| |
03:50 |
Richtig witzig!
|
| |
04:35 |
Sechserpack
|
| |
04:55 |
Sechserpack
|
|
|
KABELEINS
|
06:40 |
The Mentalist
|
| |
07:35 |
EUReKA - Die geheime Stadt
|
| |
08:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
|
| |
09:30 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
11:20 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
|
| |
12:15 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
|
| |
13:10 |
Castle
|
| |
14:05 |
The Mentalist
|
| |
15:00 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
15:50 |
kabel eins news
|
| |
16:00 |
Navy CIS
|
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich - Dirk Hoffmann gegen den Rest der Welt: Korea
|
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Alte Backsteinfabrik". Rodenbach
|
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
|
| |
20 |
Navy CIS: New Orleans
|
| |
22:15 |
Navy CIS
|
| |
23:15 |
Navy CIS
|
| |
01:05 |
kabel eins late news
|
| |
01:10 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
02:00 |
Navy CIS: New Orleans
|
| |
02:45 |
kabel eins late news
|
| |
02:50 |
Navy CIS
|
| |
03:35 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
|
| |
04:15 |
Almost Human
|
| |
04:55 |
Almost Human
|
|
|
|
TELE5
|
05:10 |
Digimon
|
| |
05:30 |
Digimon
|
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
|
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
|
| |
09:35 |
Stargate Atlantis
|
| |
16:20 |
Star Trek - Enterprise
|
| |
18:10 |
Star Trek: Deep Space Nine
|
| |
20:15 |
Eve of Destruction - Wenn die Erde ausgelöscht wird
|
| |
21:45 |
Eve of Destruction - Wenn die Erde ausgelöscht wird
|
| |
01:40 |
Stalingrad
|
| |
03:50 |
Shaolin
|
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Barbie - Dreamtopia
|
| |
05:55 |
Die Oktonauten
|
| |
06:05 |
Die Oktonauten
|
| |
06:25 |
Bob der Baumeister
|
| |
06:35 |
Bob der Baumeister
|
| |
06:45 |
Peppa Pig
|
| |
06:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
|
| |
07:25 |
Caillou
|
| |
07:50 |
Peppa Pig
|
| |
08:00 |
Ranger Rob
|
| |
08:10 |
Ranger Rob
|
| |
08:30 |
Chuggington - Die Loks sind los!
|
| |
08:40 |
Chuggington - Die Loks sind los!
|
| |
08:55 |
Paw Patrol
|
| |
09:25 |
Benjamin Blümchen
|
| |
10:10 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
|
| |
10:40 |
Grizzy & die Lemminge
|
| |
11:10 |
Sally Bollywood
|
| |
11:40 |
Go Wild! - Mission Wildnis
|
| |
12:10 |
Friends
|
| |
12:35 |
Trolls - Die Party geht weiter!
|
| |
13:05 |
Spirit: wild und frei
|
| |
14:05 |
Ninjago - Im Land der Drachen
|
| |
14:30 |
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
|
| |
14:40 |
Dragons - Auf zu neuen Ufern
|
| |
15:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
|
| |
15:45 |
Voll zu spät!
|
| |
16:15 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
|
| |
16:45 |
Hotel Transsilvanien - Die Serie
|
| |
17:15 |
Zak Storm - Super Pirat
|
| |
17:45 |
Sally Bollywood
|
| |
18:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
|
| |
18:45 |
WOW Die Entdeckerzone
|
| |
19:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
|
| |
19:45 |
Super Toy Club
|
| |
22:25 |
Alf
|
| |
22:55 |
Alf
|
| |
23:25 |
Alf
|
|