|
RTL
|
05:15 |
Der Nächste, bitte!
|
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
|
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
09:00 |
Unter uns
|
| |
09:30 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
|
| |
10:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
|
| |
11:00 |
Der Nächste, bitte!
|
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
|
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
|
| |
15:00 |
Hol Dir die Kohle! - 5000€ für Deine Idee
|
| |
16:00 |
Meine Geschichte - Mein Leben
|
| |
17:00 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
|
| |
17:30 |
Unter uns
|
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
|
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
|
| |
18:45 |
RTL Aktuell
|
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
|
| |
19:05 |
Alles was zählt
|
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
20:15 |
Ninja Warrior Germany - Die stärkste Show Deutschlands - Moderatoren: Laura Wontorra, Jan Köppen und
|
| |
23:00 |
Mario Barth live! Männer sind bekloppt, aber sexy - Mit Mario Barth
|
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
|
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
|
| |
00:30 |
Ninja Warrior Germany - Die stärkste Show Deutschlands
|
| |
03:35 |
Willkommen bei Mario Barth
|
| |
08 |
Unter uns
|
|
|
VOX
|
05:15 |
CSI: NY
|
| |
05:55 |
CSI: NY
|
| |
06:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
07:45 |
Verklag mich doch!
|
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
10:50 |
vox nachrichten
|
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
|
| |
11:10 |
Shopping Queen - Motto in München: Happy Birthday! Mach dir mit deinem neuen Look das schönste Gebur
|
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in München: Happy Birthday! Mach dir mit deinem neuen Look das schönste Gebur
|
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
|
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
|
| |
20:00 |
Prominent!
|
| |
20:15 |
Chicago Fire
|
| |
21:15 |
Chicago Fire
|
| |
22:10 |
Chicago Med
|
| |
23:05 |
Chicago Med
|
| |
00:00 |
vox nachrichten
|
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
02:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
02:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
03:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
04:30 |
Auto Mobil
|
|
|
ARD
|
05:00 |
Panorama - Berichte - Analysen - Meinungen
|
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin - 5.30 - 7.00 Wolf-Christian Ulrich
|
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
|
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
|
| |
10:44 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
10:45 |
Meister des Alltags
|
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
|
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
|
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
|
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
14:10 |
Rote Rosen
|
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
|
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
16:10 |
Verrückt nach Camping - Camperkino
|
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
|
| |
18:50 |
Dingsda
|
| |
19:45 |
Sportschau vor acht
|
| |
19:50 |
Wetter vor acht
|
| |
19:55 |
Börse vor acht
|
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
20:15 |
Weingut Wader - Das Familiengeheimnis
|
| |
21:45 |
Tagesthemen - Mit Wetter
|
| |
01:00 |
Nachtmagazin
|
| |
01:20 |
Weingut Wader - Das Familiengeheimnis
|
| |
02:53 |
Tagesschau
|
| |
02:55 |
Irene Huss, Kripo Göteborg - Die Tote im Keller
|
| |
03:25 |
Weltspiegel-Reportage: Atom mon amour! - Frankreich und die Kernenergie
|
| |
04:58 |
Tagesschau
|
|
|
ZDF
|
10:05 |
Exodus? - Antisemitismus in Europa
|
| |
10:50 |
Gedenken an die Pogromnacht - Übertragung zum 80. Jahrestag
|
| |
12 |
heute
|
| |
12:10 |
drehscheibe
|
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
|
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
|
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Björn Freitag sucht den Spitzenkoch
|
| |
15:00 |
heute Xpress
|
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
|
| |
16:00 |
heute - in Europa
|
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
|
| |
17:00 |
heute
|
| |
17:10 |
hallo deutschland
|
| |
17:45 |
Leute heute
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Wetter
|
| |
19:25 |
Bettys Diagnose
|
| |
21:15 |
SOKO Leipzig
|
| |
22:00 |
heute journal
|
| |
22:30 |
heute-show
|
| |
23:00 |
aspekte
|
| |
23:45 |
Herbert Grönemeyer: Tumult - Live
|
| |
00:30 |
heute+
|
| |
00:45 |
Neo Magazin Royale mit Jan Böhmermann
|
| |
03:25 |
SOKO Leipzig
|
|
|
3SAT
|
06:15 |
Keine Programminformationen verfuegbar
|
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
|
| |
09:00 |
ZIB
|
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
|
| |
13:00 |
ZIB
|
| |
13:25 |
New York von oben
|
| |
14:05 |
Irland von oben
|
| |
14:50 |
Irlands Küsten - Dublin und der Osten
|
| |
17:00 |
Irlands Küsten - Der stürmische Nordwesten
|
| |
17:45 |
Irlands Küsten - Belfast und der Norden
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
20:00 |
Tagesschau
|
| |
20:15 |
Bomben für die Welt - Wie Deutschland an Kriegen und Krisen verdient - Wie Deutschland an Kriegen un
|
| |
21:00 |
makro: Wohlstandsgefälle in Europa - Wirtschaft in 3sat
|
| |
21:30 |
auslandsjournal extra - ZDF-Korrespondenten berichten aus aller Welt
|
| |
22:00 |
ZIB 2
|
| |
22:25 |
Wege zum Ruhm
|
| |
23:50 |
1914-1918 - Der moderne Krieg - Der Beginn der Schrecknisse des 20. Jahrhunderts
|
| |
00:05 |
ZAPP - Das Medienmagazin
|
| |
01:50 |
10 vor 10
|
| |
02:15 |
extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
|
| |
02:45 |
Andreas Rebers: Amen - 3sat-Zelt Mainz
|
| |
03:30 |
Maxi Schafroth: Faszination Bayern - 3sat-Zelt Mainz
|
| |
04:00 |
Simon & Jan: Halleluja! - 3sat-Zelt Mainz
|
| |
04:30 |
Lisa Eckhart: Als ob Sie Besseres zu tun hätten - Mainzer Unterhaus
|
|
|
ARTE
|
07:10 |
ARTE Journal Junior
|
| |
07:15 |
360° Geo Reportage
|
| |
08:00 |
Die Farben Marokkos - Blau
|
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
|
| |
09:30 |
Rhino Dollars - Nashörner im Visier
|
| |
11:05 |
Der ewige Garten - Der Friedhof Père Lachaise in Paris
|
| |
11:50 |
Begegnung mit den Meeresvölkern - Tansania: Die Wapemba
|
| |
12:15 |
Re: Achtung Schatzräuber! - Bulgariens Kulturgüter in Gefahr
|
| |
12:50 |
ARTE Journal
|
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
|
| |
13:50 |
45 Years
|
| |
15:25 |
Frankreichs mythische Orte - Paimpont
|
| |
15:50 |
Wildes Elsass
|
| |
16:45 |
Xenius: Butter - Frisch von der Alm
|
| |
17:10 |
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See - Indien, Chennai
|
| |
17:40 |
360° Geo Reportage
|
| |
18:35 |
Amerikas Flüsse - Der Chicago River - Ein Fluss im Rückwärtsgang
|
| |
19:20 |
ARTE Journal
|
| |
19:40 |
Re: Johns Rückkehr nach Ghana - Ein Migrant sucht den Neuanfang
|
| |
20:15 |
Rufmord
|
| |
21:45 |
Freddie Mercury - The Great Pretender
|
| |
23:10 |
Arcade Fire - Konzert in Paris 2018
|
| |
00:40 |
ARTE Journal
|
| |
01:05 |
Pier Paolo Pasolinis Reisen durch Italien
|
| |
02:00 |
Dollars für einen Heiligen
|
| |
02:55 |
Südkorea - Das Land der vielen Wunder - Ein Wirtschaftswunder
|
| |
03:50 |
28 Minuten
|
| |
04:36 |
Silex and the City
|
| |
04:39 |
Keine Programminformationen verfuegbar
|
|
|
|
SAT.1
|
21:45 |
Die Martina Hill Show
|
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
|
| |
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
|
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
|
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
14:00 |
Auf Streife
|
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
|
| |
16:00 |
Klinik am Südring
|
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
|
| |
17:30 |
Schicksale - und plötzlich ist alles anders
|
| |
18:00 |
Endlich Feierabend!
|
| |
19:00 |
Genial daneben - Das Quiz
|
| |
20:15 |
Big Blöff
|
| |
21:45 |
Genial daneben
|
| |
22:45 |
Die Martina Hill Show
|
| |
23:15 |
Richtig witzig!
|
| |
00:15 |
Ladykracher
|
| |
01:15 |
Sechserpack
|
| |
01:40 |
Sechserpack
|
| |
02:05 |
Sechserpack
|
| |
02:35 |
Genial daneben
|
| |
03:20 |
Richtig witzig!
|
| |
04:05 |
Big Blöff
|
|
|
KABELEINS
|
05:00 |
Almost Human
|
| |
05:50 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
|
| |
06:40 |
The Mentalist
|
| |
07:35 |
EUReKA - Die geheime Stadt
|
| |
08:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
|
| |
09:25 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
11:10 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
|
| |
12:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
|
| |
13:05 |
Castle
|
| |
14:00 |
The Mentalist
|
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
15:50 |
kabel eins news
|
| |
16:00 |
Navy CIS
|
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
|
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Gude Stub Casa Antica", Bühl
|
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
|
| |
20 |
Navy CIS: New Orleans
|
| |
22:15 |
Navy CIS
|
| |
23:15 |
Navy CIS
|
| |
01:00 |
kabel eins late news
|
| |
01:05 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
01:55 |
Navy CIS: New Orleans
|
| |
02:45 |
kabel eins late news
|
| |
02:50 |
Navy CIS
|
| |
03:35 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
|
| |
04:15 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
|
|
|
|
TELE5
|
05:10 |
Digimon
|
| |
05:35 |
Digimon
|
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
|
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
|
| |
09:30 |
Star Trek - Enterprise
|
| |
18:10 |
Star Trek: Deep Space Nine
|
| |
20:15 |
Kalkofes Mattscheibe: Das Schlimmste aus dem Internet
|
| |
21:45 |
You Tube, Du Hure
|
| |
22:20 |
Plane Dead - Flight of the Living Dead
|
| |
23:10 |
Mayhem
|
| |
01:45 |
The Vatican Tapes
|
| |
03:00 |
Plane Dead - Flight of the Living Dead
|
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Barbie - Dreamtopia
|
| |
05:55 |
Die Oktonauten
|
| |
06:05 |
Die Oktonauten
|
| |
06:25 |
Bob der Baumeister
|
| |
06:35 |
Bob der Baumeister
|
| |
06:45 |
Peppa Pig
|
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
|
| |
07:30 |
Caillou
|
| |
07:45 |
Peppa Pig
|
| |
08:00 |
Ranger Rob
|
| |
08:10 |
Ranger Rob
|
| |
08:30 |
Chuggington - Die Loks sind los!
|
| |
08:40 |
Chuggington - Die Loks sind los!
|
| |
08:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
|
| |
09:25 |
Benjamin Blümchen
|
| |
10:10 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
|
| |
10:40 |
Grizzy & die Lemminge
|
| |
11:10 |
Sally Bollywood
|
| |
11:40 |
Go Wild! - Mission Wildnis
|
| |
12:10 |
Friends
|
| |
12:40 |
Trolls - Die Party geht weiter!
|
| |
13:10 |
Spirit: wild und frei
|
| |
13:35 |
Tom und Jerry
|
| |
14:05 |
Angelo!
|
| |
14:45 |
Dragons - Auf zu neuen Ufern
|
| |
15:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
|
| |
15:45 |
Voll zu spät!
|
| |
16:15 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
|
| |
16:45 |
Hotel Transsilvanien - Die Serie
|
| |
17:15 |
Zak Storm - Super Pirat
|
| |
17:45 |
Sally Bollywood
|
| |
18:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
|
| |
18:45 |
Woozle Goozle
|
| |
19:15 |
Tom und Jerry
|
| |
19:40 |
Super Toy Club
|
| |
22:25 |
Alf
|
| |
22:55 |
Alf
|
| |
23:25 |
Alf
|
| |
00:05 |
Infomercials
|
|