|
RTL
|
05:00 |
Exclusiv - Das Starmagazin
|
| |
05:15 |
Der Nächste, bitte!
|
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
|
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
09:00 |
Unter uns
|
| |
09:30 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
|
| |
11:00 |
Der Nächste, bitte!
|
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
|
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
|
| |
15:00 |
Hol dir die Kohle! - 5000 Euro für deine Idee
|
| |
16:00 |
Meine Geschichte - Mein Leben
|
| |
17:00 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
|
| |
17:30 |
Unter uns
|
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
|
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
|
| |
18:45 |
RTL Aktuell
|
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
|
| |
19:05 |
Alles was zählt
|
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
20:15 |
Sylvies Dessous Models
|
| |
22:15 |
stern TV
|
| |
23:15 |
RTL Nachtjournal
|
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
|
| |
00:30 |
CSI: Vegas
|
| |
01:25 |
CSI: Vegas
|
| |
02:15 |
CSI: Vegas
|
| |
03:00 |
CSI: Vegas
|
| |
03:50 |
CSI: Vegas
|
| |
08 |
Unter uns
|
|
|
VOX
|
05:10 |
CSI: NY
|
| |
05:55 |
CSI: NY
|
| |
06:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
07:45 |
Verklag mich doch!
|
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
10:50 |
vox nachrichten
|
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
|
| |
11:15 |
Shopping Queen - Motto in Aachen: Bund fürs Leben - Zeige, dass deine neue Bundfaltenhose ein Dauerb
|
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Aachen: Bund fürs Leben - Zeige, dass deine neue Bundfaltenhose ein Dauerb
|
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
|
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
|
| |
20:00 |
Prominent!
|
| |
20:15 |
The Good Doctor
|
| |
21:15 |
Milk & Honey
|
| |
22:10 |
Milk & Honey
|
| |
23:10 |
Imposters
|
| |
00:05 |
Imposters
|
| |
01:00 |
vox nachrichten
|
| |
01:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
02:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
03:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
20 |
Milk & Honey
|
|
|
ARD
|
05:00 |
FAKT - Das MDR-Magazin
|
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
|
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
09:05 |
Live nach neun - Raus ins Leben
|
| |
09:55 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
10:00 |
Evangelischer Gottesdienst zum Buß- und Bettag - aus der Kapelle der Leuchtenburg
|
| |
11:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
11:10 |
Wer weiß denn sowas?
|
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
|
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
|
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
14:10 |
Rote Rosen
|
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
|
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
|
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
|
| |
18:50 |
Rentnercops
|
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Werkstatt
|
| |
19:50 |
Wetter vor acht
|
| |
19:55 |
Börse vor acht
|
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
20:15 |
Saat des Terrors
|
| |
21:45 |
Spur des Terrors - Die Dokumentation
|
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
|
| |
22:45 |
Maischberger
|
| |
23:15 |
Nachtmagazin
|
| |
00:20 |
Saat des Terrors
|
| |
01:50 |
Spur des Terrors - Die Dokumentation
|
| |
02:23 |
Tagesschau
|
| |
02:25 |
Wie ein Stern am Himmel
|
| |
03:50 |
Maischberger
|
|
|
ZDF
|
09:00 |
heute Xpress
|
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
|
| |
12:00 |
heute
|
| |
12:10 |
drehscheibe
|
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
|
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
|
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
|
| |
15:00 |
heute Xpress
|
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show
|
| |
16:00 |
heute - in Europa
|
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
|
| |
17:00 |
heute
|
| |
17:10 |
hallo deutschland
|
| |
17:45 |
Dietrich Grönemeyer - Leben ist mehr!
|
| |
18:00 |
SOKO Wismar
|
| |
18:54 |
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Wetter
|
| |
19:25 |
Die Spezialisten - Im Namen der Opfer
|
| |
21:45 |
heute journal - mit Gebärdensprache
|
| |
22:15 |
auslandsjournal
|
| |
22:45 |
ZDFzoom
|
| |
23:15 |
Markus Lanz
|
| |
00:30 |
heute+
|
| |
00:45 |
Im Land der Populisten - das neue Italien
|
| |
01:30 |
Türken und Deutsche - Der große Nachbarschaftstest
|
| |
02:15 |
auslandsjournal
|
| |
02:45 |
ZDFzoom
|
| |
03:15 |
Frontal 21
|
| |
04:00 |
Im Land der Populisten - das neue Italien
|
| |
04:45 |
plan b: Smart Cities - Nachhaltig leben in der Stadt
|
|
|
3SAT
|
06:05 |
Keine Programminformationen verfuegbar
|
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
|
| |
09:00 |
ZIB
|
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
|
| |
11:15 |
Und was glaubst Du? - Christ sein
|
| |
11:30 |
Wenn Gewalt das Leben verändert - Belastungsprobe für den Glauben
|
| |
12:00 |
früher oder später - Sterben kann jeder
|
| |
12:30 |
Reporter
|
| |
13:00 |
ZIB
|
| |
13:20 |
Estland: Wölfe, Biber, Bären
|
| |
14:05 |
Expeditionen
|
| |
14:35 |
Bärenträume
|
| |
15:05 |
Bruno und der Bär
|
| |
15:35 |
Im Herzen des Balkans
|
| |
17:00 |
Majestät im Aufwind - Seeadler - Neubürger in Mitteldeutschland
|
| |
17:45 |
Rabenvögel - Gaukler der Lüfte
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
20:00 |
Tagesschau
|
| |
20:15 |
Intensivstation
|
| |
21:40 |
Wellen, Whisky und weiter Blick - Dahoam im Chiemgau
|
| |
22:00 |
ZIB 2
|
| |
22:25 |
Ueli Maurers Pommes-Frites-Automat - Ein Mann, eine Maschine, eine Mission
|
| |
23:30 |
Messies - Ein schönes Chaos
|
| |
01:30 |
ECO - Das Wirtschaftsmagazin
|
| |
01:55 |
Panorama
|
| |
02:20 |
Majestät im Aufwind - Seeadler - Neubürger in Mitteldeutschland
|
| |
03:05 |
Rabenvögel - Gaukler der Lüfte
|
| |
03:50 |
Bruno und der Bär
|
| |
04:20 |
Bärenträume
|
| |
04:50 |
Expeditionen
|
|
|
ARTE
|
09:35 |
Abenteuer Sibirien - Aufbruch der Glücksritter
|
| |
06:25 |
Klimpern mit Anna - F, G, A, H, C im Bass-Schlüssel
|
| |
06:40 |
Xenius: Kollisionsgefahr - Wie man Vögel vor Technik schützt
|
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
|
| |
07:15 |
360° Geo Reportage
|
| |
08:00 |
Frankreich - Wild und schön - Korsika, Schätze am Meeresgrund
|
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - der bretonischen Insel Ouessant / Java / Alcalá de Henares
|
| |
09:35 |
Abenteuer Sibirien - Vorstoß ins Unbekannte
|
| |
10:20 |
Abenteuer Sibirien - Aufbruch der Glücksritter
|
| |
11:05 |
Abenteuer Alaska
|
| |
11:50 |
Begegnung mit den Meeresvölkern - Französisch-Guayana: Die Kalina
|
| |
12:15 |
Re: Die vergessenen Kinder - Europas Versagen in der Flüchtlingskrise
|
| |
12:50 |
ARTE Journal
|
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Japan / Provence / Das Kapitol in Washington
|
| |
13:50 |
Frankreichs mythische Orte - Montrésor
|
| |
14:15 |
Ein Blatt Liebe
|
| |
15:50 |
Russland von oben
|
| |
16:35 |
Xenius: Hausmittel
|
| |
17:00 |
Das Erbe der Römer - Fototermin am Donaulimes
|
| |
17:30 |
360° - Geo Reportage
|
| |
18:25 |
Grenzenloses Frankreich
|
| |
19:20 |
ARTE Journal
|
| |
19:40 |
Re: Faire Fracht - Segler statt Containerschiffe
|
| |
20:15 |
Vor der Morgenröte
|
| |
21:55 |
Dantes Inferno
|
| |
22:50 |
Rugby-Krieger
|
| |
00:25 |
ARTE Journal
|
| |
00:50 |
Freddie Mercury - The Great Pretender
|
| |
02 |
Tracks - Das Magazin für Popkultur
|
| |
03:00 |
Ein Tag auf dem 15. Längengrad Ost - Säen, ernten, genießen
|
| |
03:40 |
28 Minuten
|
| |
04:26 |
Silex and the City
|
| |
04:29 |
Keine Programminformationen verfuegbar
|
|
|
|
SAT.1
|
10:00 |
Alles oder Nichts
|
| |
10:30 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
|
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
|
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
14:00 |
Auf Streife
|
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
|
| |
16:00 |
Klinik am Südring
|
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
|
| |
17:30 |
Promis Privat - Mein (fast) perfektes Leben / oder SAT.1 Regional-Magazine
|
| |
18:00 |
Endlich Feierabend!
|
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
|
| |
20:15 |
The Taste
|
| |
  |
TopTen! Der Geschmacks-Countdown - Exportschlager - Die Welt isst deutsch
|
| |
02 |
Auf Streife - Die Spezialisten
|
| |
04:05 |
Auf Streife
|
| |
04:45 |
Auf Streife
|
|
|
KABELEINS
|
06:40 |
The Mentalist
|
| |
07:35 |
EUReKA - Die geheime Stadt
|
| |
08:35 |
EUReKA - Die geheime Stadt
|
| |
09:30 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
11:15 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
|
| |
12:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
|
| |
13:05 |
Castle
|
| |
14:00 |
The Mentalist
|
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
15:50 |
kabel eins news
|
| |
16:00 |
Navy CIS
|
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
|
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Shangri-La", Bremen
|
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
|
| |
22:25 |
Die purpurnen Flüsse 2
|
| |
00 |
Die purpurnen Flüsse
|
| |
02:20 |
Watch Me - das Kinomagazin
|
| |
02:30 |
kabel eins late news
|
| |
02:35 |
Die purpurnen Flüsse 2
|
| |
04 |
kabel eins late news
|
| |
04:20 |
Numb3rs
|
|
|
|
TELE5
|
05:05 |
Digimon
|
| |
05:30 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
|
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
|
| |
14:15 |
Stargate: Atlantis
|
| |
16:20 |
Star Trek - Enterprise
|
| |
18:10 |
Star Trek: Deep Space Nine
|
| |
20:15 |
Das Gespenst von Canterville
|
| |
21:55 |
House on Haunted Hill
|
| |
01:40 |
Rare Exports - Eine Weihnachtsgeschichte
|
| |
02:55 |
Das Gespenst von Canterville
|
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Barbie - Dreamtopia
|
| |
05:55 |
Die Oktonauten
|
| |
06:05 |
Die Oktonauten
|
| |
06:25 |
Bob der Baumeister
|
| |
06:35 |
Bob der Baumeister
|
| |
06:45 |
Peppa Pig
|
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
|
| |
07:10 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
|
| |
07:30 |
Caillou
|
| |
07:45 |
Peppa Pig
|
| |
08:00 |
Ranger Rob
|
| |
08:10 |
Ranger Rob
|
| |
08:30 |
Chuggington - Die Loks sind los!
|
| |
08:40 |
Chuggington - Die Loks sind los!
|
| |
08:55 |
Paw Patrol
|
| |
09:25 |
Benjamin Blümchen
|
| |
10:10 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
|
| |
10:40 |
Grizzy & die Lemminge
|
| |
11:10 |
Sally Bollywood
|
| |
11:40 |
Go Wild! - Mission Wildnis
|
| |
12:10 |
Friends
|
| |
12:40 |
Trolls - Die Party geht weiter!
|
| |
13:10 |
Spirit: wild und frei
|
| |
13:35 |
Tom und Jerry
|
| |
14:05 |
Angelo!
|
| |
14:40 |
Dragons - Auf zu neuen Ufern
|
| |
15:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
|
| |
15:45 |
Voll zu spät!
|
| |
16:15 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
|
| |
16:45 |
Hotel Transsilvanien - Die Serie
|
| |
17:15 |
Zak Storm - Super Pirat
|
| |
17:45 |
Sally Bollywood
|
| |
18:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
|
| |
18:45 |
Woozle Goozle und die Weltentdecker - Rettungsschwimmer
|
| |
19:15 |
Tom und Jerry
|
| |
19:45 |
Angelo!
|
| |
21:10 |
Dr. House
|
| |
23:05 |
Night Shift
|
| |
00:00 |
Böse Mädchen
|
| |
00:30 |
Infomercials
|
|