|
RTL
|
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
|
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
09:00 |
Unter uns
|
| |
09:30 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
|
| |
10:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
|
| |
11:00 |
Der Nächste, bitte!
|
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
|
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
|
| |
15:00 |
Auf fremden Sofas
|
| |
16:00 |
Meine Geschichte - Mein Leben
|
| |
17:00 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
|
| |
17:30 |
Unter uns
|
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
|
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
|
| |
18:45 |
RTL Aktuell
|
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
|
| |
19:05 |
Alles was zählt
|
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
20:15 |
Sylvies Dessous Models
|
| |
22:15 |
stern TV
|
| |
23:15 |
RTL Nachtjournal
|
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
|
| |
00:30 |
RTL Nachtjournal Spezial - Komm in mein Leben - Multijobber versus Hartz-IV-Empfänger
|
| |
00:40 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
|
| |
01:30 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
|
| |
02:25 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
|
| |
03:10 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
|
| |
04:00 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
|
| |
04:50 |
Explosiv - Das Magazin
|
| |
08 |
Unter uns
|
|
|
VOX
|
05:10 |
CSI: NY
|
| |
05:55 |
CSI: NY
|
| |
06:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
07:45 |
Verklag mich doch!
|
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
10:50 |
vox nachrichten
|
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
|
| |
11:15 |
Shopping Queen - Motto in Frankfurt: Time of your Life! Zeigt mit euren Outfits, dass ihr die beste
|
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Frankfurt: Time of your Life! Zeigt mit euren Outfits, dass ihr die beste
|
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
|
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
|
| |
20:00 |
Prominent!
|
| |
20:15 |
The Good Doctor
|
| |
21:15 |
Milk & Honey
|
| |
22:10 |
Milk & Honey
|
| |
23:10 |
Imposters
|
| |
00:05 |
Imposters
|
| |
01:00 |
vox nachrichten
|
| |
01:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
02:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
02:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
20 |
Milk & Honey
|
|
|
ARD
|
05:00 |
Report Mainz
|
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
|
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
09:05 |
Live nach neun - Raus ins Leben
|
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
|
| |
10:44 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
|
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
|
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
|
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
|
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
14:10 |
Rote Rosen
|
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
|
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
|
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
|
| |
18:50 |
Rentnercops
|
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Werkstatt
|
| |
19:50 |
Wetter vor acht
|
| |
19:55 |
Börse vor acht
|
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
20:15 |
Sieben Stunden
|
| |
21:45 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
|
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
|
| |
22:45 |
Maischberger
|
| |
00:00 |
Nachtmagazin
|
| |
00:20 |
Sieben Stunden
|
| |
01:53 |
Tagesschau
|
| |
01:55 |
Rosannas Tochter
|
| |
04:40 |
Brisant
|
| |
04:58 |
Tagesschau
|
|
|
ZDF
|
09:00 |
heute Xpress
|
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
|
| |
12:00 |
heute
|
| |
12:10 |
drehscheibe
|
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
|
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
|
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
|
| |
15:00 |
heute Xpress
|
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
|
| |
16:00 |
heute - in Europa
|
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
|
| |
17:00 |
heute
|
| |
17:10 |
hallo deutschland
|
| |
17:45 |
Leute heute
|
| |
18:00 |
SOKO Wismar
|
| |
18:54 |
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Wetter
|
| |
19:25 |
Die Spezialisten - Im Namen der Opfer
|
| |
21:45 |
heute journal - mit Gebärdensprache
|
| |
23:00 |
Unheimliche Macht - wie Algorithmen unser Leben bestimmen
|
| |
23:30 |
Markus Lanz
|
| |
01:00 |
Legal Highs - Todesdrogen aus dem Internet
|
| |
01:45 |
Aktenzeichen XY gelöst!
|
| |
03:15 |
Unheimliche Macht - wie Algorithmen unser Leben bestimmen
|
| |
03:45 |
Frontal 21
|
|
|
3SAT
|
06:10 |
Keine Programminformationen verfuegbar
|
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
|
| |
09:00 |
ZIB
|
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
|
| |
11:15 |
Glückskinder - Drei Geschichten vom zweiten Leben
|
| |
11:35 |
Trotzdem gesund
|
| |
13:00 |
ZIB
|
| |
13:20 |
Sansibar - Gewürze, Geister und Genossen
|
| |
14:05 |
Über den Inseln Afrikas - Mauritius
|
| |
14:45 |
Über den Inseln Afrikas - Madagaskar
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
20:00 |
Tagesschau
|
| |
20:15 |
Saat des Terrors
|
| |
21:45 |
Ein Kind wird gesucht
|
| |
22:05 |
7 Tage auf der Alm
|
| |
01:15 |
10 vor 10
|
| |
01:45 |
ECO - Das Wirtschaftsmagazin
|
| |
02:10 |
Slowenien Magazin
|
| |
02:35 |
Über den Inseln Afrikas - Mauritius
|
| |
03:20 |
Über den Inseln Afrikas - Madagaskar
|
| |
04:05 |
Reisen in ferne Welten: La Réunion - Naturwunder im Indischen Ozean - Naturwunder im Indischen Ozean
|
| |
04:50 |
Tropenparadies Bali - Eine Perle Indonesiens - Eine Perle Indonesiens
|
|
|
ARTE
|
05:00 |
Arcade Fire - Konzert in Paris 2018
|
| |
06:30 |
Klimpern mit Anna - F, G, A, H, C im Bass-Schlüssel
|
| |
06:45 |
Xenius: Schicht im Schacht - Das Ende des Kohlenbergbaus im Ruhrgebiet
|
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
|
| |
07:20 |
360° Geo Reportage
|
| |
08:00 |
Amerikas Flüsse - Der Colorado River - Ein gedrosselter Riese
|
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
|
| |
09:40 |
Pionier der Arktis - Jean-Baptiste Charcot
|
| |
11:05 |
Highway zum Polarmeer - Kanadas Eisstraßen
|
| |
11:50 |
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See - Marokko - Agadir
|
| |
12:15 |
Re: Leben in Würde - Ajnas Ringen für Bosniens "Kinder der Schande"
|
| |
12:50 |
ARTE Journal
|
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
|
| |
13:55 |
Akte Grüninger
|
| |
15:25 |
Frankreichs mythische Orte - Besse
|
| |
15:50 |
Expedition Sternenhimmel - Zu den Polarlichtern Kanadas
|
| |
16:45 |
Xenius: Möwen - Opfer oder Täter?
|
| |
17:10 |
3.000 Kilometer Yukon - Mit dem Kanu zum Beringmeer - Willkommen in Alaska
|
| |
17:40 |
360° Geo Reportage
|
| |
18:35 |
Bahnhofskathedralen - Europas Reise-Paläste - Antwerpen
|
| |
19:20 |
ARTE Journal
|
| |
19:40 |
Re: Recht auf Gesundheit - Alina rettet Leben in Rumänien
|
| |
20:15 |
Der Hof zur Welt
|
| |
21:50 |
Venedig, Stadt der Sehnsucht
|
| |
22:40 |
Suspiria
|
| |
  |
ARTE Journal
|
| |
00:40 |
Die Grauen der Shoah, dokumentiert von sowjetischen Kameramännern
|
| |
01:35 |
Der kluge Bauch - Unser zweites Gehirn
|
| |
02:30 |
Art Stories - Monumente mit Seele - Tempel des Lichts
|
| |
03:25 |
360° Geo Reportage
|
| |
04:10 |
28 Minuten
|
| |
04:53 |
Silex and the City
|
| |
04:56 |
Keine Programminformationen verfuegbar
|
|
|
|
SAT.1
|
05:00 |
Auf Streife
|
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
|
| |
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
|
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
|
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
14:00 |
Auf Streife
|
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
|
| |
16:00 |
Klinik am Südring
|
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
|
| |
17:30 |
Promis Privat - Mein (fast) perfektes Leben / oder SAT.1 Regional-Magazine
|
| |
18:00 |
Endlich Feierabend!
|
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
|
| |
20:15 |
The Taste
|
| |
  |
TopTen! Der Geschmacks-Countdown - Mega Food
|
| |
02 |
Auf Streife - Die Spezialisten
|
| |
03:30 |
Auf Streife - Die Spezialisten
|
| |
04:15 |
Auf Streife
|
| |
04:45 |
Auf Streife
|
|
|
KABELEINS
|
06:40 |
The Mentalist
|
| |
07:35 |
EUReKA - Die geheime Stadt
|
| |
08:35 |
EUReKA - Die geheime Stadt
|
| |
09:30 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
11:15 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
|
| |
12:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
|
| |
13:05 |
Castle
|
| |
14:00 |
The Mentalist
|
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
15:50 |
kabel eins news
|
| |
16:00 |
Navy CIS
|
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich - Trend-Food aus New York
|
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Buffalo Steakhouse FN", Bodensee
|
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
|
| |
22:50 |
Next
|
| |
00 |
Déjà Vu - Wettlauf gegen die Zeit
|
| |
03:00 |
kabel eins late news
|
| |
03:05 |
Next
|
| |
04:40 |
kabel eins late news
|
| |
04:45 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
|
|
|
|
TELE5
|
05:30 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
|
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
|
| |
09:40 |
TELE 5 Promo
|
| |
15:25 |
Stargate: Atlantis
|
| |
16:15 |
Star Trek - Enterprise
|
| |
18:10 |
Star Trek: Deep Space Nine
|
| |
20:15 |
Wunder einer Winternacht - Die Weihnachtsgeschichte
|
| |
21:50 |
The Messengers
|
| |
23:45 |
DarkWolf
|
| |
01:30 |
Der Herr der Elfen
|
| |
02:30 |
Wunder einer Winternacht - Die Weihnachtsgeschichte
|
| |
04:10 |
Star Trek: Deep Space Nine
|
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Lenny der Laster
|
| |
05:55 |
Die Oktonauten
|
| |
06:05 |
Die Oktonauten
|
| |
06:25 |
Leo Lausemaus
|
| |
06:30 |
Leo Lausemaus
|
| |
06:35 |
Leo Lausemaus
|
| |
06:45 |
Peppa Pig
|
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
|
| |
07:10 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
|
| |
07:30 |
Caillou
|
| |
07:45 |
Peppa Pig
|
| |
08:00 |
Ranger Rob
|
| |
08:25 |
Weihnachtsmann Junior
|
| |
09:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
|
| |
09:30 |
Benjamin Blümchen
|
| |
09:55 |
Thomas & seine Freunde
|
| |
10:10 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
|
| |
10:45 |
Grizzy & die Lemminge
|
| |
11:10 |
Sally Bollywood
|
| |
11:40 |
Go Wild! - Mission Wildnis
|
| |
12:10 |
Friends
|
| |
12:40 |
Trolls - Die Party geht weiter!
|
| |
13:10 |
Spirit: wild und frei
|
| |
13:40 |
Weihnachtsmann & Co. KG
|
| |
15:10 |
Tom und Jerry
|
| |
15:45 |
Voll zu spät!
|
| |
16:15 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
|
| |
16:45 |
Hotel Transsilvanien - Die Serie
|
| |
17:15 |
Zak Storm - Super Pirat
|
| |
17:45 |
Sally Bollywood
|
| |
18:15 |
Weihnachtsmann & Co. KG
|
| |
18:45 |
Woozle Goozle und die Weltentdecker - Dinosaurier (2)
|
| |
19:15 |
Tom und Jerry
|
| |
19:45 |
Angelo!
|
| |
21:10 |
Dr. House
|
| |
22:05 |
Dr. House
|
| |
23:00 |
Night Shift
|
| |
23:55 |
Böse Mädchen
|
| |
00:25 |
Infomercials
|
|