|
RTL
|
05:00 |
Exclusiv - Das Starmagazin
|
| |
05:15 |
Der Nächste, bitte!
|
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
|
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
09:00 |
Unter uns
|
| |
09:30 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
|
| |
10:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
|
| |
11:00 |
Der Nächste, bitte!
|
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
|
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
|
| |
15:00 |
Auf fremden Sofas
|
| |
16:00 |
Meine Geschichte - Mein Leben
|
| |
17:00 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
|
| |
17:30 |
Unter uns
|
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
|
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
|
| |
18:45 |
RTL Aktuell
|
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
|
| |
19:05 |
Alles was zählt
|
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
20:15 |
Ehrlich Brothers live! Zauberwelten
|
| |
22:15 |
Martin Rütter live! Freispruch - Mit Martin Rütter
|
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
|
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
|
| |
00:30 |
Ehrlich Brothers live! Zauberwelten
|
| |
08 |
Unter uns
|
|
|
VOX
|
05:10 |
CSI: NY
|
| |
05:55 |
CSI: NY
|
| |
06:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
07:45 |
Verklag mich doch!
|
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
10:50 |
vox nachrichten
|
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
|
| |
11:10 |
Shopping Queen - Motto in Frankfurt: Time of your Life! Zeigt mit euren Outfits, dass ihr die beste
|
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Frankfurt: Time of your Life! Zeigt mit euren Outfits, dass ihr die beste
|
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
|
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
|
| |
20:00 |
Prominent!
|
| |
20:15 |
Law & Order: Special Victims Unit
|
| |
21:15 |
Law & Order: Special Victims Unit
|
| |
22:10 |
Law & Order: Special Victims Unit
|
| |
00:00 |
vox nachrichten
|
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
01:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
02:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
02:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
04:35 |
Auto Mobil
|
|
|
ARD
|
05:00 |
Panorama - Berichte - Analysen - Meinungen
|
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
|
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
09:05 |
Live nach neun - Raus ins Leben
|
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
|
| |
10:44 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
|
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
|
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
|
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
|
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
14:10 |
Rote Rosen
|
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
|
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
|
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
|
| |
18:50 |
Dingsda
|
| |
19:45 |
Sportschau vor acht
|
| |
19:50 |
Wetter vor acht
|
| |
19:55 |
Börse vor acht
|
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
20:15 |
Der Ranger - Paradies Heimat: Vaterliebe
|
| |
21:45 |
Tagesthemen - Mit Wetter
|
| |
01:00 |
Nachtmagazin
|
| |
01:20 |
Der Ranger - Paradies Heimat: Vaterliebe
|
| |
02:53 |
Tagesschau
|
| |
02:55 |
Irene Huss, Kripo Göteborg
|
| |
03:00 |
Druckfrisch - Neue Bücher mit Denis Scheck
|
| |
04:58 |
Tagesschau
|
|
|
ZDF
|
05:15 |
hallo deutschland
|
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
|
| |
09:00 |
heute Xpress
|
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
|
| |
12:00 |
heute
|
| |
12:10 |
drehscheibe
|
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
|
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
|
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
|
| |
15:00 |
heute Xpress
|
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
|
| |
16:00 |
heute - in Europa
|
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
|
| |
17:00 |
heute
|
| |
17:10 |
hallo deutschland
|
| |
17:45 |
Leute heute
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Wetter
|
| |
19:25 |
Bettys Diagnose
|
| |
21:15 |
SOKO Leipzig
|
| |
22:00 |
heute journal - Wetter
|
| |
22:30 |
heute-show - Nachrichtensatire mit Oliver Welke
|
| |
23:00 |
aspekte
|
| |
23:45 |
heute
|
| |
00:00 |
Neo Magazin Royale mit Jan Böhmermann
|
| |
00:45 |
Monk
|
| |
03:00 |
Der Kriminalist
|
| |
04:00 |
SOKO Wien
|
| |
04:45 |
Leute heute
|
|
|
3SAT
|
05:30 |
Fischraub in der Südsee - Haijagd rund um Palau - Haijagd rund um Palau
|
| |
05:50 |
Geschützte Wildnis - Leben im Nationalpark Donau-Auen
|
| |
07:00 |
nano - Der Wert der Vielfalt - Die Welt von morgen
|
| |
09:00 |
ZIB
|
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
09:45 |
nano - Der Wert der Vielfalt - Die Welt von morgen
|
| |
13:00 |
ZIB
|
| |
13:15 |
Erlebnisreisen-Tipp - Europas heimliche Vegetarier-Hauptstadt
|
| |
13:25 |
Zauberhaftes Albanien - Der Norden - Von den Bergen in die Hauptstadt
|
| |
14:05 |
Zauberhaftes Albanien - Der Süden - Vom Landesinneren an die Küste
|
| |
14:50 |
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer - Epirus
|
| |
17:00 |
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer - Ostmazedonien und Thrakien
|
| |
17:45 |
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer - Südküste und Attika
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
20:00 |
Tagesschau
|
| |
20:15 |
SOS Südsee - das Wasser kommt
|
| |
21:00 |
makro: Prima Klima? - Wirtschaft in 3sat
|
| |
21:30 |
auslandsjournal extra - ZDF-Korrespondenten berichten aus aller Welt
|
| |
22:00 |
ZIB 2
|
| |
22:25 |
Mord im Loft
|
| |
00:00 |
Killshot - Gnadenlose Jagd
|
| |
01:25 |
Zapp - Das Medienmagazin
|
| |
01:55 |
10 vor 10
|
| |
02:25 |
extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
|
| |
03:10 |
Stuttgarter Kabarettfestival 2018 - Wettbewerb um den "Stuttgarter Besen"
|
| |
04:40 |
Kanzleramt Pforte D - Die Polit-Satire mit Lothar Bölck und Michael Frowin
|
| |
03 |
Kanzleramt Pforte D - Die Polit-Satire mit Lothar Bölck und Michael Frowin
|
|
|
ARTE
|
09:25 |
Das Kongo Tribunal
|
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
|
| |
07:15 |
360° Geo Reportage
|
| |
08:00 |
Amerikas Flüsse - Der Chicago River - Ein Fluss im Rückwärtsgang
|
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
|
| |
09:25 |
Unantastbar - Der Kampf für Menschenrechte
|
| |
10:55 |
Das Kongo Tribunal
|
| |
11:50 |
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See - Senegal, Dakar
|
| |
12:15 |
Re: Hoffnung für Kinder - Luis Einsatz in Andalusien
|
| |
12:50 |
ARTE Journal
|
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Sofia Coppolas Tokio / Samarkand / Straßburg
|
| |
13:50 |
Der Hof zur Welt
|
| |
15:25 |
Frankreichs mythische Orte - Pesmes
|
| |
15:50 |
Expedition Sternenhimmel - Dem Universum ganz nah: Chile
|
| |
16:45 |
Xenius: Artischocken - Gesundes Gemüse mit Herz
|
| |
17:10 |
3.000 Kilometer Yukon - Mit dem Kanu zum Beringmeer - Am Ziel
|
| |
17:40 |
360° - Geo Reportage
|
| |
18:35 |
Bahnhofskathedralen - Europas Reise-Paläste - London
|
| |
19:20 |
ARTE Journal
|
| |
19:40 |
Re: Leben unter Polizeischutz - Hamed Abdel-Samads Kampf um Meinungsfreiheit
|
| |
20:15 |
Napola
|
| |
22:00 |
Janis: Little Girl Blue
|
| |
23:40 |
Tracks - Les Trucs / Alejandro Fadel / Déesse Major / Archie Shepp
|
| |
00:25 |
Imagine Dragons in Concert - Lollapalooza Berlin 2018
|
| |
01:45 |
ARTE Journal
|
| |
02:05 |
Streetphilosophy - Finde Deinen Glauben!
|
| |
02:35 |
Nachhaltige Architektur - Stroh - Natur und Hightech
|
| |
03:00 |
Die stolzen Reiter von Lesotho
|
| |
03:45 |
28 Minuten
|
| |
04:32 |
Silex and the City
|
| |
04:35 |
Keine Programminformationen verfuegbar
|
|
|
|
SAT.1
|
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
|
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
|
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
14:00 |
Auf Streife
|
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
|
| |
16:00 |
Klinik am Südring
|
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
|
| |
17:30 |
Promis Privat - Mein (fast) perfektes Leben / oder SAT.1 Regional-Magazine
|
| |
18:00 |
Endlich Feierabend!
|
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
|
| |
20:15 |
Genial daneben - Die Weihnachtsshow
|
| |
  |
Die Martina Hill Show
|
| |
23:50 |
Ladykracher
|
| |
00:20 |
Pastewka
|
| |
01:15 |
Sechserpack
|
| |
01:45 |
Sechserpack
|
| |
02:10 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
|
| |
02:40 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
|
| |
03:05 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
|
| |
03:25 |
Ladykracher
|
| |
03:45 |
Sechserpack
|
| |
04:10 |
Sechserpack
|
| |
04:35 |
Sechserpack
|
| |
04:55 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
|
|
|
KABELEINS
|
06:40 |
The Mentalist
|
| |
07:35 |
EUReKA - Die geheime Stadt
|
| |
08:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
|
| |
09:30 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
11:10 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
|
| |
12:05 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
|
| |
13:05 |
Castle
|
| |
14:00 |
The Mentalist
|
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
15:50 |
kabel eins news
|
| |
16:00 |
Navy CIS
|
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
|
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Badische Weinstube", Meersburg
|
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
|
| |
20 |
Navy CIS
|
| |
22:10 |
Navy CIS
|
| |
23:05 |
Navy CIS
|
| |
23:55 |
Navy CIS
|
| |
00:50 |
kabel eins late news
|
| |
00:55 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
01:40 |
Navy CIS
|
| |
02:30 |
kabel eins late news
|
| |
02:35 |
Navy CIS
|
| |
03:20 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
|
| |
03:55 |
In Plain Sight
|
| |
04:35 |
In Plain Sight
|
|
|
|
TELE5
|
05:05 |
Digimon
|
| |
05:25 |
Digimon
|
| |
05:50 |
TELE 5 Promo
|
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
|
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
|
| |
11:50 |
Star Trek - Enterprise
|
| |
18:10 |
Star Trek: Deep Space Nine
|
| |
20:15 |
Age of Ice
|
| |
22:00 |
SchleFaZ: Sharknado 6
|
| |
23:40 |
Auf der Suche nach dem Ultra-Sex
|
| |
01:45 |
Vendetta
|
| |
04:25 |
Digimon
|
| |
04:45 |
Digimon
|
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Lenny der Laster
|
| |
05:55 |
Die Oktonauten
|
| |
06:05 |
Die Oktonauten
|
| |
06:25 |
Leo Lausemaus
|
| |
06:30 |
Leo Lausemaus
|
| |
06:35 |
Leo Lausemaus
|
| |
06:45 |
Peppa Pig
|
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
|
| |
07:10 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
|
| |
07:30 |
Caillou
|
| |
07:45 |
Peppa Pig
|
| |
08:00 |
Ranger Rob
|
| |
08:25 |
Weihnachtsmann Junior
|
| |
09:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
|
| |
09:30 |
Benjamin Blümchen
|
| |
09:55 |
Thomas & seine Freunde
|
| |
10:10 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
|
| |
10:45 |
Grizzy & die Lemminge
|
| |
11:10 |
Sally Bollywood
|
| |
11:40 |
Go Wild! - Mission Wildnis
|
| |
12:10 |
Friends
|
| |
12:40 |
Trolls - Die Party geht weiter!
|
| |
13:10 |
Spirit: wild und frei
|
| |
15:10 |
Tom und Jerry
|
| |
15:45 |
Voll zu spät!
|
| |
16:15 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
|
| |
16:45 |
Hotel Transsilvanien - Die Serie
|
| |
17:15 |
Zak Storm - Super Pirat
|
| |
17:45 |
Sally Bollywood
|
| |
18:15 |
Weihnachtsmann & Co. KG
|
| |
18:45 |
Woozle Goozle und die Weltentdecker - Wasser (1)
|
| |
19:15 |
Tom und Jerry
|
| |
19:40 |
Super Toy Club - Moderation: Florian Ambrosius
|
| |
23:05 |
Alf
|
| |
23:35 |
Alf
|
| |
00:15 |
Infomercials
|
|