|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
|
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
|
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
|
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
09:00 |
Unter uns
|
| |
09:30 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
|
| |
11:00 |
Der Nächste, bitte!
|
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
|
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
|
| |
15:00 |
Auf fremden Sofas
|
| |
16:00 |
Meine Geschichte - Mein Leben
|
| |
17:00 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
|
| |
17:30 |
Unter uns
|
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
|
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
|
| |
18:45 |
RTL Aktuell
|
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
|
| |
19:05 |
Alles was zählt
|
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
20:15 |
Sylvies Dessous Models - Finale
|
| |
22:15 |
stern TV
|
| |
23:45 |
RTL Nachtjournal
|
| |
00:15 |
Nachtjournal Spezial - Komm in mein Leben - Kopftuch Befürworterin versus Islamkritikerin
|
| |
00:38 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
|
| |
00:40 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
|
| |
01:30 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
|
| |
02:25 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
|
| |
03:10 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
|
| |
04:00 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
|
| |
04:50 |
Der Nächste, bitte!
|
| |
08 |
Unter uns
|
| |
02 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
|
|
|
VOX
|
05:10 |
CSI: NY
|
| |
05:55 |
CSI: NY
|
| |
06:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
|
| |
07:45 |
Verklag mich doch!
|
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
10:50 |
vox nachrichten
|
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
|
| |
11:10 |
Shopping Queen - Motto in Berlin: Glanzleistung - Strahle in deinem neuen Teil mit Pailletten!, Tag
|
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Berlin: Glanzleistung - Strahle in deinem neuen Teil mit Pailletten!, Tag
|
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
|
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner - Wer ist der Profi?
|
| |
20:00 |
Prominent!
|
| |
20:15 |
The Good Doctor
|
| |
21:15 |
Milk & Honey
|
| |
22:10 |
Milk & Honey
|
| |
23:10 |
Imposters
|
| |
00:05 |
Imposters
|
| |
01:00 |
vox nachrichten
|
| |
01:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
02:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
03:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
20 |
Milk & Honey
|
|
|
ARD
|
05:00 |
Report München
|
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
|
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
09:05 |
Live nach neun - Raus ins Leben
|
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
|
| |
10:44 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
|
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
|
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
|
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
|
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
14:05 |
Biathlon-Weltcup - 20 km Einzel Herren
|
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
|
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
|
| |
18:50 |
Rentnercops
|
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Werkstatt
|
| |
19:50 |
Wetter vor acht
|
| |
19:55 |
Börse vor acht
|
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
20:15 |
Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau
|
| |
21:45 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
|
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
|
| |
22:45 |
Maischberger
|
| |
00:00 |
Nachtmagazin
|
| |
00:20 |
Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau
|
| |
01:53 |
Tagesschau
|
| |
01:55 |
Das Glück am anderen Ende der Welt
|
| |
04:40 |
Brisant - Boulevardmagazin
|
| |
04:58 |
Tagesschau
|
|
|
ZDF
|
05:00 |
hallo deutschland
|
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
|
| |
09:00 |
heute Xpress
|
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
|
| |
12:00 |
heute
|
| |
12:10 |
drehscheibe
|
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
|
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
|
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Johann Lafer sucht den Spitzenkoch
|
| |
15:00 |
heute Xpress
|
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
|
| |
16:00 |
heute - in Europa
|
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
|
| |
17:00 |
heute
|
| |
17:10 |
hallo deutschland
|
| |
17:45 |
Leute heute
|
| |
18:00 |
SOKO Wismar
|
| |
18:54 |
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Wetter
|
| |
19:25 |
Die Spezialisten - Im Namen der Opfer
|
| |
22 |
heute journal - Wetter
|
| |
22:45 |
auslandsjournal
|
| |
23:15 |
Am Puls Deutschlands - #wasdiepolitikfalschmacht
|
| |
23:45 |
Markus Lanz
|
| |
01:10 |
Geheimes Russland - Moskaus Unterwelten
|
| |
01:55 |
Unantastbar - Der Kampf für Menschenrechte
|
| |
03:25 |
auslandsjournal
|
| |
03:55 |
Am Puls Deutschlands - #wasdiepolitikfalschmacht
|
| |
04:25 |
plan b: Die Reparatur-Revolution - Weiternutzen statt wegwerfen
|
| |
04:55 |
hallo deutschland
|
|
|
3SAT
|
06:15 |
Keine Programminformationen verfuegbar
|
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
|
| |
09:00 |
ZIB
|
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
|
| |
11:15 |
Zeit und Ewigkeit - Gedanken zum Advent
|
| |
11:30 |
Der Engel der Matrosen - Weihnachten im Hamburger Hafen
|
| |
12:00 |
Weihnachten auf St. Pauli
|
| |
12:30 |
Reporter Crime: Polizist Chappuis - Polizist Chappuis
|
| |
13:00 |
ZIB
|
| |
13:15 |
London - 5 Tage in einer der großartigsten Städte der Welt
|
| |
14:00 |
Paris - Stadt der Liebe und des Lichts
|
| |
14:45 |
Amsterdam - Alte Stadt ganz jung
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
20:00 |
Tagesschau
|
| |
20:15 |
Kindheit in Deutschland
|
| |
21:15 |
Späte Väter
|
| |
22:00 |
ZIB 2
|
| |
22:25 |
Glücksbringer
|
| |
23:55 |
Bei Anruf Weihnachtsmann
|
| |
00:20 |
10 vor 10
|
| |
00:50 |
ECO - Das Wirtschaftsmagazin
|
| |
01:20 |
Panorama - Volksdroge Alkohol
|
| |
01:40 |
London - 5 Tage in einer der großartigsten Städte der Welt
|
| |
02:25 |
Paris - Stadt der Liebe und des Lichts
|
| |
03:10 |
Prag - Wir können auch anders - Wir können auch anders
|
| |
04:40 |
Amsterdam - Alte Stadt ganz jung
|
| |
03 |
Amsterdam - Alte Stadt ganz jung
|
|
|
ARTE
|
09:35 |
Home Swiss Home
|
| |
05:00 |
alt-J vom Hurricane Festival 2015
|
| |
06:15 |
Klimpern mit Anna - C, D, E im Bass-Schlüssel
|
| |
06:25 |
Klimpern mit Anna - Linke Hand
|
| |
06:40 |
Xenius: Brandschutz - Wie sicher sind unsere Wohnungen?
|
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
|
| |
07:15 |
360° Geo Reportage
|
| |
08:00 |
Das Schwarze Meer - Russland
|
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Mit Paul Claudel durch Shanghai / Normandie / Oslo
|
| |
09:35 |
Home Swiss Home
|
| |
10:20 |
Home Swiss Home
|
| |
11:05 |
Die Maultrommel - Jakutiens Schlüssel zum Glück
|
| |
11:50 |
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See - Marokko - Agadir
|
| |
12:15 |
Re: Tote auf der Balkanroute - Vermisst - Verscharrt - Vergessen
|
| |
12:50 |
ARTE Journal
|
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
|
| |
13:55 |
Jonas - Vergiss mich nicht
|
| |
15:25 |
Frankreichs mythische Orte - Saint-Jean-Pied-de-Port
|
| |
15:50 |
Wasser ist Zukunft - Der Colorado - Ein Fluss sucht seine Mündung
|
| |
16:45 |
Xenius: Schlüssel - Schließsysteme der Zukunft
|
| |
17:10 |
Chicks on Boards - Das Meer kennt keine Grenzen - Gaza
|
| |
17:40 |
360° Geo Reportage
|
| |
18:35 |
Klöster Europas - Zeugen des Unsichtbaren - Einzigartig
|
| |
19:20 |
ARTE Journal
|
| |
19:40 |
Re: Schluss mit "Made in Germany"? - Chinas Run auf den Mittelstand
|
| |
20:15 |
Die Steinkohle - Ende einer Ära
|
| |
21:45 |
Palermo Renaissance
|
| |
22:40 |
Frau zu verschenken
|
| |
00:25 |
ARTE Journal
|
| |
00:45 |
Als die Nazis an die Macht kamen - Machtergreifung
|
| |
01:40 |
Als die Nazis an die Macht kamen - Gleichschaltung
|
| |
02:35 |
Russland von oben
|
| |
03:20 |
28 Minuten
|
| |
04:05 |
Nachhaltige Architektur - Brandlhuber - Bestand und Beton - Arno Brandlhubers radikale Nachhaltigkei
|
| |
04:33 |
Silex and the City
|
| |
04:36 |
Keine Programminformationen verfuegbar
|
|
|
|
SAT.1
|
05:00 |
Auf Streife
|
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
|
| |
10:00 |
Alles oder Nichts
|
| |
10:30 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
|
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
|
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
14:00 |
Auf Streife
|
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
|
| |
16:00 |
Klinik am Südring
|
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
|
| |
17:30 |
Promis Privat - Mein (fast) perfektes Leben
|
| |
18:00 |
Endlich Feierabend!
|
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
|
| |
20:15 |
The Taste
|
| |
  |
Alexander Herrmann - Die Koch-Late-Night-Show
|
| |
03:40 |
Auf Streife - Die Spezialisten
|
| |
04:25 |
Auf Streife
|
| |
04:45 |
Auf Streife
|
|
|
KABELEINS
|
06:40 |
The Mentalist
|
| |
07:35 |
EUReKA - Die geheime Stadt
|
| |
08:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
|
| |
09:25 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
11:10 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
|
| |
12:05 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
|
| |
13:00 |
Castle
|
| |
14:00 |
The Mentalist
|
| |
14:50 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
15:50 |
kabel eins news
|
| |
16:00 |
Navy CIS
|
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich - Die Suche nach dem Gold der Nordsee
|
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Kenner Treff", Kenn
|
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
|
| |
22:30 |
Planet der Affen: Prevolution
|
| |
00 |
Red Planet
|
| |
02:25 |
Watch Me - das Kinomagazin
|
| |
02:35 |
kabel eins late news
|
| |
02:40 |
Steven Seagal - Today You Die
|
| |
04 |
kabel eins late news
|
| |
04:15 |
The Mentalist
|
| |
04:55 |
The Mentalist
|
|
|
|
TELE5
|
05:30 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
|
| |
16:20 |
Star Trek - Enterprise
|
| |
18:10 |
Star Trek: Deep Space Nine
|
| |
20:15 |
A Christmas Carol - Die drei Weihnachtsgeister
|
| |
21:45 |
Awaiting - Das Haus am Wald
|
| |
01:50 |
The Missing
|
| |
02:35 |
Star Trek: Deep Space Nine
|
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Lenny der Laster
|
| |
05:55 |
Noddy, der kleine Detektiv
|
| |
06:05 |
Noddy, der kleine Detektiv
|
| |
06:25 |
Leo Lausemaus
|
| |
06:45 |
Peppa Pig
|
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
|
| |
07:10 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
|
| |
07:30 |
Caillou
|
| |
07:45 |
Peppa Pig
|
| |
08:00 |
Ranger Rob
|
| |
08:30 |
Weihnachtsmann Junior
|
| |
09:00 |
Paw Patrol
|
| |
09:30 |
Benjamin Blümchen
|
| |
09:55 |
Thomas & seine Freunde
|
| |
10:10 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
|
| |
10:40 |
Grizzy & die Lemminge
|
| |
11:10 |
Sally Bollywood
|
| |
11:40 |
Go Wild! - Mission Wildnis
|
| |
12:10 |
Friends
|
| |
12:40 |
Trolls - Die Party geht weiter!
|
| |
13:10 |
Spirit: wild und frei
|
| |
13:40 |
Weihnachtsmann & Co. KG
|
| |
14:10 |
Angelo!
|
| |
14:40 |
Dragons - Auf zu neuen Ufern
|
| |
15:10 |
Tom und Jerry
|
| |
15:45 |
Voll zu spät!
|
| |
16:15 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
|
| |
16:45 |
Hotel Transsilvanien - Die Serie
|
| |
17:15 |
Zak Storm - Super Pirat
|
| |
17:45 |
Sally Bollywood
|
| |
18:15 |
Weihnachtsmann & Co. KG
|
| |
18:45 |
Woozle Goozle und die Weltentdecker - Supermarkt
|
| |
19:15 |
Tom und Jerry
|
| |
19:45 |
Angelo!
|
| |
21:10 |
Dr. House
|
| |
23:05 |
Night Shift
|
| |
00:00 |
Böse Mädchen
|
| |
00:30 |
Infomercials
|
|