Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
Heute 23 Januar 2019
21
MO
22
DI
23
MI
24
DO
25
FR
26
SA
27
SO
28
MO
29
DI
30
MI
31
DO
1
FR
2
SA
3
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 9 Januar 2019


Was läuft jetzt im TV am 9 Januar
rtl

rtl

05:25
Exclusiv - Das Starmagazin
05:35
Explosiv - Das Magazin
06:00
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Freundinnen - Jetzt erst recht
10:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Murano Lampe / Sessel / Pfeiffe / Bronzefigur
11:00
Der Nächste, bitte!
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
13:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Kosmetikkoffer / Messerpolierer / Raucher Set / Nähtisch / Feue
15:00
Meine Geschichte - Mein Leben
16:00
Meine Geschichte - Mein Leben - Braut sucht nach ihrer leiblichen Mutter
17:00
Freundinnen - Jetzt erst recht
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Der Bachelor
22:15
stern TV
23:25
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
CSI: Den Tätern auf der Spur
01:20
CSI: Den Tätern auf der Spur
02:15
CSI: Den Tätern auf der Spur
03:05
CSI - Den Tätern auf der Spur
03:55
CSI: Den Tätern auf der Spur
04:40
Der Nächste, bitte!
08:30
Unter uns
vox

vox

05:10
CSI: NY
05:55
CSI: NY
06:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
07:45
Verklag mich doch!
08:50
Verklag mich doch!
09:50
Verklag mich doch!
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
11:10
Shopping Queen - Motto in Essen: Blickfang - Sei mit deinem Dekolleté der Hingucker auf der Tanzfläc
14:00
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
15:00
Shopping Queen - Motto in Essen: Blickfang - Sei mit deinem Dekolleté der Hingucker auf der Tanzfläc
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner
20:00
Prominent!
20:15
Outlander
21:35
Outlander
22:40
Ransom
23:35
Rizzoli & Isles
00:30
vox nachrichten
00:50
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:35
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:10
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
20:00
Ransom
ard

ard

05:00
Report München
05:30
ARD-Morgenmagazin
09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
Sturm der Liebe
10:44
Tagesschau - Mit Wetter
10:45
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
11:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ZDF-Mittagsmagazin - Mit heute Xpress
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Verrückt nach Meer
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
18:00
Wer weiß denn sowas?
18:50
Hubert ohne Staller
19:45
Wissen vor acht - Werkstatt
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Schnitzel de Luxe
21:45
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
22:15
Tagesthemen - Mit Wetter
22:45
Babylon Berlin
23:30
Babylon Berlin
00:15
Nachtmagazin
00:35
Schnitzel de Luxe
01:30
Tagesschau
02:10
Babylon Berlin
02:55
Babylon Berlin
04:05
Verrückt nach Meer
04:58
Tagesschau
zdf

zdf

09:00
heute Xpress
11:15
SOKO Stuttgart
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht - Alfons Schuhbeck sucht den Spitzenkoch
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
16:00
heute - in Europa
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:10
hallo deutschland
17:45
Leute heute
18:00
SOKO Wismar
18:54
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
Die Spezialisten - Im Namen der Opfer
21:45
heute journal - Wetter
22:15
Südafrika zwischen Zauber und Zerrissenheit
22:45
Nachgezoomt 2019 - Was aus unseren Geschichten wurde Julia Friedrichs, Rita Knobel-Ulrich und Detlef
23:15
Markus Lanz
00:30
heute+
00:45
Genug zum Leben? - Hartz IV auf dem Prüfstand
01:30
Aktenzeichen XY ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
03:00
Südafrika zwischen Zauber und Zerrissenheit
03:30
Nachgezoomt 2019 - Was aus unseren Geschichten wurde Julia Friedrichs, Rita Knobel-Ulrich und Detlef
04:00
Genug zum Leben? - Hartz IV auf dem Prüfstand
04:45
plan b: Scharfblick und Fingerspitzengefühl - Mit Behinderung zum Traumjob
3sat

3sat

06:10
Keine Programminformationen verfuegbar
07:00
nano - Die Welt von morgen
07:30
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
11:15
Zeit und Ewigkeit - Gedanken zum Dreikönigsfest
12:00
Das Robin Hood - Arm und Reich an einem Tisch
13:00
ZIB
13:15
Chepe - Bahnabenteuer im wilden Norden von Mexiko
13:45
Der Edelstein-Express - Mit dem Zug durch Brasilien
16:00
Südkorea - unterwegs im Land der Morgenstille - (aus der Sendereihe Eisenbahn-Romantik)
16:30
Des Kaisers alte Gleise - Mit der Central Line zum Tanganjikasee
17:00
Lebensnerv der Savanne - Mit der Tazara durch Tansanias Süden
17:30
Kaukasisches Bahnabenteuer - (aus der Sendereihe Eisenbahn-Romantik)
18:00
Schlafend zum Baikalsee
18:30
nano - Die Welt von morgen
19:00
heute
19:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:00
Tagesschau
20:15
Schöne neue Shoppingwelt
21:05
Weniger ist mehr - Minimalistisch leben
22:00
ZIB 2
22:25
Der Fremde am See
00:02
Gaffen statt helfen? - Wie mitmenschlich ist der Westen? - Wie mitmenschlich ist der Westen?
00:30
10 vor 10
01:00
ECO - Das Wirtschaftsmagazin
01:30
Slowenien Magazin
01:55
Chepe - Bahnabenteuer im wilden Norden von Mexiko
02:25
Der Edelstein-Express - Mit dem Zug durch Brasilien
03:10
Im Luxuszug von Bangkok nach Laos
03:55
Im Luxuszug durch Südindien
04:40
Südkorea - unterwegs im Land der Morgenstille - (aus der Sendereihe Eisenbahn-Romantik)
arte

arte

09:35
Elefanten hautnah - Ungewöhnliche Nachbarn
05:00
Occupied - Die Besatzung
05:45
Occupied - Die Besatzung
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
360° Geo Reportage
08:00
Bahnhofskathedralen - Europas Reise-Paläste - Antwerpen
08:45
Stadt Land Kunst
10:20
Elefanten hautnah - Ungewöhnliche Nachbarn
11:05
Hoanib - Heimat der Wüstenelefanten
11:50
Neue Meister, altes Handwerk - Der Cembalobauer
12:15
Re: Russlands Truckerinnen - Überleben in einer Männerwelt
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst
13:40
Bei Anruf - Mord!
15:50
Abenteuer Türkei - Ostanatolien
16:45
Xenius - Können Menschen fremde Planeten besiedeln?
17:10
Stätten des Glaubens - Japan - Der Daitoku-ji-Tempel
17:40
360° Geo Reportage
18:35
Die Anden - Natur am Limit - Raues Patagonien
19:40
Re: Urlaub statt Knast - Wie Norwegen Verbrechen ahndet
20:15
Die Jägerin
21:40
Keeper
23:40
Das Jahrhundert des Claude Lévi-Strauss
00:25
Durch die Nacht mit
01:55
Kinderwunsch - Ein Selbstversuch
02:50
Tiermythen - Die Kinder des rosa Delfins
03:35
28 Minuten
04:18
(Fast) die ganze Wahrheit
04:21
Keine Programminformationen verfuegbar
pro7

pro7

05:10
Mike & Molly
05:25
Mom
05:45
2 Broke Girls
06:05
2 Broke Girls
06:25
Two and a Half Men
06:50
Two and a Half Men
07:20
Two and a Half Men
07:45
The Big Bang Theory
08:10
The Big Bang Theory
08:35
The Big Bang Theory
09:00
The Middle
09:30
The Middle
09:55
Fresh Off the Boat
10:20
Fresh Off the Boat
10:45
Mike & Molly
11:10
How I Met Your Mother
11:40
How I Met Your Mother
12:05
2 Broke Girls
12:30
2 Broke Girls
13:00
Mom
13:25
Two and a Half Men
13:50
Two and a Half Men
14:15
Two and a Half Men
14:40
The Middle
15:10
The Middle
15:35
The Big Bang Theory
16:05
The Big Bang Theory
16:30
The Big Bang Theory
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
Taffe Mädels
22:40
Ein Chef zum Verlieben
23:10
The Code - Vertraue keinem Dieb
02:15
ProSieben Spätnachrichten
02:20
Ein Chef zum Verlieben
03:20
Fresh Off the Boat
04:20
How I Met Your Mother
04:40
How I Met Your Mother
sat.1

sat.1

10:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
17:30
Schicksale - und plötzlich ist alles anders
18:00
Endlich Feierabend!
19:00
Wie genial ist das denn?!
20:15
Plötzlich arm, plötzlich reich - das Tauschexperiment
22:25
Stolz und Stütze - Raus aus der Schuldenfalle - Die SAT.1 Reportage
23:25
akte 20.19 Spezial - Volksdroge Alkohol - Unterwegs an der Promille-Front
02:15
Auf Streife - Die Spezialisten
03:05
Auf Streife
03:50
Auf Streife
04:45
Auf Streife
kabeleins

kabeleins

06:35
The Mentalist
07:35
Blue Bloods - Crime Scene New York
08:30
Blue Bloods - Crime Scene New York
09:25
NCIS: Los Angeles
11:10
Without a Trace - Spurlos verschwunden
12:10
Castle
13:00
Castle
13:55
The Mentalist
14:55
NCIS: Los Angeles
15:50
kabel eins news
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich - Frag den Henze - So macht Diät Spaß
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckts am besten? - "Barbinger", Barbing
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
23:35
Good Morning, Vietnam
01:50
Watch Me - das Kinomagazin
02:00
kabel eins late news
02:05
Superman Returns
04:00
kabel eins late news
04:45
Castle
rtl2

rtl2

17:00
RTL II News
17:07
RTL II Wetter
17:10
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt
19:05
Berlin - Tag & Nacht
20:15
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
22:15
Wir bekommen dein Baby - Promimütter helfen
23:10
Pop Giganten - 80er
   
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
01:50
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
03:20
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
tele5

tele5

05:10
Digimon
05:30
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
15:50
Star Trek: Raumschiff Voyager
18:05
Star Trek: Deep Space Nine
19:05
Star Trek: Raumschiff Voyager
20:15
Money
21:40
The Devils Hand
23:40
Dead Birds
00:25
The Ones Below - Das Böse unter uns
02:45
The Devils Hand
03:35
Star Trek: Deep Space Nine
04:50
Digimon
superrtl

superrtl

05:45
Der phantastische Paul
05:55
Benjamin Blümchen
06:25
Noddy, der kleine Detektiv
06:35
Noddy, der kleine Detektiv
06:45
Peppa Pig
06:55
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
07:25
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Die Oktonauten
08:10
Die Oktonauten
08:30
Chuggington - Die Loks sind los!
08:40
Chuggington - Die Loks sind los
08:55
Paw Patrol
09:20
Bob der Baumeister
09:30
Bob der Baumeister
09:40
Cleo und die Kunstpiraten
09:50
Cleo und die Kunstpiraten
10:05
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
10:35
Die Dschungelhelden
11:00
Zip Zip
11:30
Sally Bollywood
11:55
Go Wild! - Mission Wildnis
12:15
fragFINN
12:20
Trolls - Die Party geht weiter!
12:45
Friends
13:10
Spirit: wild und frei
14:05
Inspector Gadget
14:30
Bugs Bunny & Looney Tunes
14:55
Dragons - Die Reiter von Berk
15:20
ALVINNN!!! und die Chipmunks
15:45
Trolljäger - Geschichten aus Arcadia
16:10
5 Freunde - Für alle Fälle
16:40
Grizzy & die Lemminge
17:10
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
17:50
Inspector Gadget
18:10
Die Tom und Jerry Show
18:45
Woozle Goozle
19:15
Bugs Bunny & Looney Tunes
19:45
ALVINNN!!! und die Chipmunks
21:10
Dr. House
23:00
Dr. House
23:55
Böse Mädchen
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 09.01.2019



Fernsehprogramm Heute - TV Programm - Fernsehprogramm auf RXTV.de Copyright RXTV © 2019 Impressum