Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
Heute 20 Januar 2019
18
MO
19
DI
20
MI
21
DO
22
FR
23
SA
24
SO
25
MO
26
DI
27
MI
28
DO
29
FR
30
SA
31
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 11 Januar 2019


Was läuft jetzt im TV am 11 Januar
rtl

rtl

05:25
Exclusiv - Das Starmagazin
05:35
Explosiv - Das Magazin
06:00
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Freundinnen - Jetzt erst recht
10:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Diamantring / Puppenküche / 90er-Jahre Hängelampe / Laterna Mag
11:00
Der Nächste, bitte!
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
13:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
15:00
Meine Geschichte - Mein Leben
16:00
Meine Geschichte - Mein Leben - Wahrsagerin sagt Untreue des Bräutigams voraus
17:00
Freundinnen - Jetzt erst recht
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Wer wird Millionär?
21:15
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
00:00
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
08:30
Unter uns
vox

vox

05:10
CSI: NY
05:55
CSI: NY
06:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
07:45
Verklag mich doch!
08:50
Verklag mich doch!
09:50
Verklag mich doch!
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
11:10
Shopping Queen - Motto in Essen: Blickfang - Sei mit deinem Dekolleté der Hingucker auf der Tanzfläc
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
15:00
Shopping Queen - Motto in Essen: Blickfang - Sei mit deinem Dekolleté der Hingucker auf der Tanzfläc
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner
20:00
Prominent!
20:15
Law & Order: Special Victims Unit
21:15
Law & Order: Special Victims Unit
22:10
Law & Order: Special Victims Unit
23:05
Chicago Justice
00:00
vox nachrichten
00:20
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:05
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:55
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:45
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:00
Kontraste
05:30
ARD-Morgenmagazin
09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
Sturm der Liebe
10:44
Tagesschau - Mit Wetter
10:45
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
11:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ZDF-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Verrückt nach Meer
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
18:00
Wer weiß denn sowas?
18:50
Quizduell-Olymp - Mit Jörg Pilawa
19:45
Wissen vor acht - Werkstatt
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Die Inselärztin - Die Entscheidung
21:45
Tagesthemen - Mit Wetter
22:00
Babylon Berlin
22:45
Babylon Berlin
01:00
Nachtmagazin
01:20
Die Inselärztin - Die Entscheidung
02:53
Tagesschau
02:55
Babylon Berlin
03:40
Babylon Berlin
04:25
Deutschlandbilder
04:48
Tagesschau
04:50
Brisant
zdf

zdf

05:15
hallo deutschland
05:30
ARD-Morgenmagazin
09:00
heute Xpress
11:15
SOKO Stuttgart
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ZDF SPORTextra Wintersport
16:00
heute - in Europa
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:10
hallo deutschland
17:45
Leute heute
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
Bettys Diagnose
21:15
SOKO Leipzig
23:15
Kessler ist - Bülent Ceylan
23:45
heute+
00:00
Monk
00:40
Monk
03:45
SOKO Wien
3sat

3sat

05:00
Callboys - Männer für gewisse Stunden
05:49
Keine Programminformationen verfuegbar
05:50
Newton - Neues aus der Welt der Wissenschaft
07:00
nano - Die Welt von morgen
07:30
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
13:00
ZIB
13:15
Der Geist Europas - Auf Schottlands Whisky-Routen
17:00
Wanderlust!
17:45
England - Adel verpflichtet - Der Baron und sein Dorf
19:00
heute
19:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:00
Tagesschau
20:15
Kritisch Reisen: Die Kanaren - Inseln der Arbeitslosen - Die Kanaren - Inseln der Arbeitslosen
21:00
makro: Kühe für Katar - Wirtschaft in 3sat
21:30
auslandsjournal extra - ZDF-Korrespondenten berichten aus aller Welt
22:00
ZIB 2
22:25
In The Cut
23:30
Déjà-vu - Ein Trip durch 40 Jahre Max Ophüls Filmfestival
00:50
10 vor 10
01:20
extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
01:50
Spätschicht - Die SWR Comedy Bühne - Florian Schroeder mit Gästen
02:35
Ingmar Stadelmann live - #humorphob
03:20
Lena Liebkind live - "Russen Tourette" - untherapierbar lustig - Russen Tourette - untherapierbar lu
04:05
Stephan Bauer live - "Vor der Ehe wollt ich ewig leben"
04:50
Comedy Newcomer
03:20
Stephan Bauer live - "Vor der Ehe wollt ich ewig leben"
arte

arte

05:00
Occupied - Die Besatzung
05:45
Occupied - Die Besatzung
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
GEO-Reportage
08:00
Bahnhofskathedralen - Europas Reise-Paläste - London
08:45
Stadt Land Kunst
09:35
Sakrale Bauwerke - Von Menschen, Göttern und Natur: Asiens Tempel
11:05
Wilde Nächte - Wenn die Tiere erwachen
11:50
Neue Meister, altes Handwerk - Der Köhler
12:15
Re: Köche unter Dampf - Sterneboykott in der Spitzengastronomie
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst
13:55
Ganz oder gar nicht
15:25
Frankreichs mythische Orte - Barfleur
15:50
Abenteuer Türkei - Istanbul
16:45
Xenius: Löcher in der Erde - Warum Häuser plötzlich versinken
17:10
Stätten des Glaubens - Türkei - Die Süleymaniye-Moschee
17:40
360° Geo Reportage
18:35
Israel - Der Süden - Der Süden - Wasser und Wüste
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Digitale Zukunft - Unterstützung für junge Gründer
20:15
Der Tote am Teich
21:45
Wie der Mond den Pop eroberte
22:40
Pink Floyd "P.U.L.S.E" - The Dark Side of the Moon live
23:30
Jean-Michel Jarre - A Journey into Sound
00:20
Tracks - Kosmos Spezial
01:10
ARTE Journal
01:30
Sting - Konzert im Pariser Olympia
03:55
Amerikas Ostküste
03:45
28 Minuten
04:32
(Fast) die ganze Wahrheit
04:35
Keine Programminformationen verfuegbar
pro7

pro7

05:05
Mike & Molly
05:25
Mom
05:45
2 Broke Girls
06:05
2 Broke Girls
06:25
Two and a Half Men
06:50
Two and a Half Men
07:15
Two and a Half Men
07:40
The Big Bang Theory
08:10
The Big Bang Theory
08:35
The Big Bang Theory
09:00
The Middle
09:25
The Middle
09:55
Fresh Off the Boat
10:20
Fresh Off the Boat
10:45
Mike & Molly
11:10
How I Met Your Mother
11:40
How I Met Your Mother
12:05
2 Broke Girls
12:30
2 Broke Girls
13:00
Mom
13:20
Two and a Half Men
13:50
Two and a Half Men
14:15
Two and a Half Men
14:40
The Middle
15:10
The Middle
15:35
The Big Bang Theory
16:05
The Big Bang Theory
16:30
The Big Bang Theory
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
Thor
22:35
Taffe Mädels
00:50
El Gringo
01:15
Watch Me - das Kinomagazin
02:50
ProSieben Spätnachrichten
02:55
Hooligans 3 - Never Back Down
04:50
Fresh Off the Boat
sat.1

sat.1

10:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
17:30
Schicksale - und plötzlich ist alles anders
18:00
Endlich Feierabend!
19:00
Wie genial ist das denn?!
20:15
111 total verrückte Tiere!
   
Knallerfrauen
22:50
Knallerfrauen
23:20
Knallerfrauen
23:45
Knallerfrauen
00:15
Switch reloaded
01:10
Sechserpack
01:40
Sechserpack
02:05
Sechserpack
02:30
Die dreisten drei - Die Comedy WG
02:55
Die dreisten drei - Die Comedy WG
03:20
Die dreisten drei - Die Comedy WG
03:40
Knallerfrauen
04:00
Knallerfrauen
04:25
Sechserpack
04:45
Sechserpack
kabeleins

kabeleins

05:20
K1 Magazin
05:50
Without a Trace - Spurlos verschwunden
06:35
The Mentalist
07:35
Blue Bloods - Crime Scene New York
08:30
Blue Bloods - Crime Scene New York
09:25
NCIS: Los Angeles
11:10
Without a Trace - Spurlos verschwunden
12:10
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
13:05
Castle
14:00
The Mentalist
14:55
NCIS: Los Angeles
15:50
kabel eins news
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich - Pizza, wie vom Profi - Zuhause selber machen
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckts am besten? - "Preysinghof", Plattling
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
20:00
Elementary
22:15
Elementary
23:10
Elementary
01:00
kabel eins late news
01:05
Elementary
01:50
Elementary
02:35
kabel eins late news
02:40
Elementary
03:25
Medium - Nichts bleibt verborgen
04:05
Medium - Nichts bleibt verborgen
04:50
Medium - Nichts bleibt verborgen
rtl2

rtl2

17:00
RTL II News
17:07
RTL II Wetter
17:10
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt
19:05
Berlin - Tag & Nacht
20:15
Rocky Balboa
22:10
Terminator 2 - Tag der Abrechnung
   
Maximum Risk
03:00
Fear the Walking Dead
03:40
Fear the Walking Dead
04:20
Fear the Walking Dead
tele5

tele5

05:10
Digimon
05:30
Digimon
06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
09:35
Star Trek: Raumschiff Voyager
18:05
Star Trek: Deep Space Nine
20:15
Supernova - Wenn die Sonne explodiert
21:55
Supernova - Wenn die Sonne explodiert
22:40
Der Hades Faktor
00:20
Auf der Suche nach dem Ultra-Sex
superrtl

superrtl

05:45
Der phantastische Paul
06:25
Noddy, der kleine Detektiv
06:35
Noddy, der kleine Detektiv
06:45
Peppa Pig
06:55
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
07:25
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Die Oktonauten
08:10
Die Oktonauten
08:30
Chuggington - Die Loks sind los
08:40
Chuggington - Die Loks sind los
08:55
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
09:20
Bob der Baumeister
09:30
Bob der Baumeister
09:40
Cleo und die Kunstpiraten
09:50
Cleo und die Kunstpiraten
10:05
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
10:35
Die Dschungelhelden
11:00
Zip Zip
11:30
Sally Bollywood
11:55
Go Wild! - Mission Wildnis
12:15
fragFINN
12:20
Trolls - Die Party geht weiter!
12:45
Friends
13:10
Spirit: wild und frei
13:35
Die Tom und Jerry Show
14:05
Inspector Gadget
14:30
Bugs Bunny & Looney Tunes
14:55
Dragons - Die Reiter von Berk
15:20
ALVINNN!!! und die Chipmunks
15:45
Trolljäger - Geschichten aus Arcadia
16:10
5 Freunde - Für alle Fälle
16:40
Grizzy & die Lemminge
17:10
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
17:50
Inspector Gadget
18:10
Die Tom und Jerry Show
18:45
Woozle Goozle und die Weltentdecker - Hafen
19:15
Bugs Bunny & Looney Tunes
19:45
Super Toy Club
22:25
Alf
22:55
Alf
23:30
Alf
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 11.01.2019



Fernsehprogramm Heute - TV Programm - Fernsehprogramm auf RXTV.de Copyright RXTV © 2019 Impressum