Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
Heute 20 Januar 2019
18
MO
19
DI
20
MI
21
DO
22
FR
23
SA
24
SO
25
MO
26
DI
27
MI
28
DO
29
FR
30
SA
31
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 14 Januar 2019


Was läuft jetzt im TV am 14 Januar
rtl

rtl

05:45
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Freundinnen - Jetzt erst recht
10:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Puppenwagen Firma Schmetzger / Römergläser / Barbie Lilli / Aut
11:00
Der Nächste, bitte!
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
13:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Friseurbank / Bierkrüge / Mangel / Uhrenbilder
15:00
Meine Geschichte - Mein Leben
16:00
Meine Geschichte - Mein Leben
17:00
Freundinnen - Jetzt erst recht
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Wer wird Millionär? Das große Zocker-Special
21:15
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
23:15
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
02:00
Life - Menschen, Momente, Geschichten
02:55
Best of! Deutschlands schnellste Rankingshow
vox

vox

05:10
CSI: NY
05:55
CSI: NY
06:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
07:45
Verklag mich doch!
08:50
Verklag mich doch!
09:50
Verklag mich doch!
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
11:10
Shopping Queen - Motto in Essen: Blickfang - Sei mit deinem Dekolleté der Hingucker auf der Tanzfläc
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
15:00
Shopping Queen - Motto in München: Front Row Seats - Sei der Hingucker auf der Berliner Fashion Week
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner - Tag 1: Julia, Schaumburger Land
20:00
Prominent!
20:15
6 Mütter
22:25
Richtig (v)erzogen - Wir erziehen anders
23:25
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
00:25
vox nachrichten
00:45
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:25
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:05
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
20:00
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
ard

ard

09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
Sturm der Liebe
10:44
Tagesschau - Mit Wetter
10:45
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
11:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Verrückt nach Meer
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
17:15
Brisant
17:40
Handball-WM
18:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Die größten Flüsse der Erde - Der Amazonas
21:00
Hart aber fair
22:15
Tagesthemen - Mit Wetter
22:45
Alpendämmerung - Europa ohne Gletscher
00:15
Nachtmagazin
00:35
Tatort: Wahre Lügen
01:20
Tagesschau
02:10
Hart aber fair
03:25
Akte D - Die Macht der Bauernlobby
04:10
Brisant
04:30
Deutschlandbilder
04:43
Tagesschau
04:45
Alpendämmerung - Europa ohne Gletscher
zdf

zdf

05:00
ZDF.reportage - Winter extrem - Eingeschneit und abgeschnitten
05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
heute Xpress
11:15
SOKO Stuttgart
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
16:00
heute - in Europa
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:10
hallo deutschland
17:45
Leute heute
18:00
SOKO München
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
WISO - Reisen buchen im Netz - Schnäppchen finden, Fallen vermeiden
21:45
heute journal - Wetter
23:40
heute+
23:55
Wir haben nur gespielt
01:20
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
03:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
04:00
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
3sat

3sat

05:05
Wildes Überleben
05:45
Der Charme Andalusiens
06:10
Keine Programminformationen verfuegbar
07:00
nano - Die Welt von morgen
07:30
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
13:00
ZIB
13:15
Südtirol, da will ich hin! - mit Michael Friemel
13:45
Basilikata, da will ich hin! - mit Michael Friemel
14:15
Bilbao, da will ich hin! - mit Simin Sadeghi
16:00
Auto-Ikonen: Der Opel Kapitän - Der deutsche Straßenkreuzer
16:30
Auto-Ikonen: Jeep - Pionier der Allradautos
17:00
Scheunenschätze - Neues von alten Traktoren und ihren Besitzern
19:00
heute
19:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:00
Tagesschau
20:15
Wasserwelten
20:55
Wasserwelten
21:40
Siegrist und die Polarlichter - Die heimliche Leidenschaft des Meteo-Mannes
22:00
ZIB 2
22:25
I love me and you - Schauspielerin mit Down Syndrom
23:55
37 Grad: Wenn der Zufall Schicksal spielt
00:25
10 vor 10
00:50
Gags, Gags, Gags - Highlights aus Willkommen Österreich - Late Night Satire Talkshow mit Stermann &
01:45
Heimatsound Concerts - Hans Söllner & BayamanSissdem - Hans Söllner & BayamanSissdem
02:45
Heimatsound Concerts - Me + Marie - Me and Marie
03:45
Heimatsound Concerts - Gudrun Mittermeier und Liann - Gudrun Mittermeier und Liann
04:45
Heimatsound Concerts - Granada - Granada
02:45
Heimatsound Concerts - Gudrun Mittermeier und Liann - Gudrun Mittermeier und Liann
arte

arte

09:35
360° Geo Reportage
05:00
Pergolesis Stabat Mater in der Sainte-Chapelle
05:45
Xenius: Löcher in der Erde - Warum Häuser plötzlich versinken
07:05
ARTE Journal Junior
07:15
360° Geo Reportage
08:00
Wilde Schlösser
08:45
Stadt Land Kunst
10:30
360° Geo Reportage
11:20
360° Geo Reportage
12:15
Re: Digitale Zukunft - Unterstützung für junge Gründer
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst - Der Ural / Kastilien / Die Mauer von China
13:55
Der mit dem Schlag
15:25
Frankreichs mythische Orte - Talmont-sur-Gironde
15:50
Märchenhafter Oman - Der Norden - Auf den Spuren Sindbads
16:45
Xenius: Nanopartikel - Superteilchen oder unsichtbare Gefahr?
17:10
Stätten des Glaubens - Russland - Die Kathedrale des seligen Basilius
17:40
Im Bann der Chinesischen Mauer - Am Anfang war das Reich der Mitte
18:35
Wildes Großbritannien
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Der Tod im Auge - Reporter gegen die Mafia
20:15
To Die For
22:00
Die Zeit der Wölfe
23:30
My Home, in Libya
00:35
ARTE Journal
01:00
Videospiele - Die neuen Blockbuster
02:15
Dr. Mukwege: Der Mann, der Frauen repariert
03:10
Hoanib - Heimat der Wüstenelefanten
03:55
28 Minuten
04:46
(Fast) die ganze Wahrheit
04:49
Keine Programminformationen verfuegbar
pro7

pro7

05:40
Mike & Molly
06:00
Baby Daddy
06:20
Baby Daddy
06:50
Last Man Standing
07:15
Last Man Standing
07:40
Last Man Standing
08:10
New Girl
08:35
New Girl
09:00
The Middle
09:25
The Middle
09:55
Fresh Off the Boat
10:20
Fresh Off the Boat
10:45
Mike & Molly
11:10
How I Met Your Mother
11:40
How I Met Your Mother
12:05
2 Broke Girls
12:30
2 Broke Girls
13:00
Mom
13:25
Two and a Half Men
13:50
Two and a Half Men
14:15
Two and a Half Men
14:40
The Middle
15:10
The Middle
15:35
The Big Bang Theory
16:05
The Big Bang Theory
16:30
The Big Bang Theory
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
The Big Bang Theory
20:45
Young Sheldon
21:15
The Middle
21:45
The Big Bang Theory
22:15
The Big Bang Theory
22:45
The Big Bang Theory
23:15
The Big Bang Theory
23:40
The Big Bang Theory
00:05
The Big Bang Theory
00:30
Young Sheldon
00:55
The Big Bang Theory
01:20
The Big Bang Theory
01:45
The Big Bang Theory
02:10
The Big Bang Theory
02:30
The Big Bang Theory
02:50
The Middle
03:10
ProSieben Spätnachrichten
03:15
Family Guy
03:35
Wilfred
03:55
Wilfred
04:15
How I Met Your Mother
04:35
How I Met Your Mother
sat.1

sat.1

05:30
SAT.1-Frühstücksfernsehen
09:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
17:30
Schicksale - und plötzlich ist alles anders
18:00
Endlich Feierabend!
19:00
Wie genial ist das denn?!
20:15
Der Bulle und das Biest
21:15
Einstein
22:15
Josephine Klick - Allein unter Cops
23:15
Der letzte Bulle
01:05
Einstein
01:55
Josephine Klick - Allein unter Cops
03:25
Criminal Minds
04:05
Criminal Minds
04:50
Auf Streife
kabeleins

kabeleins

06:40
The Mentalist
07:35
Blue Bloods - Crime Scene New York
08:30
Blue Bloods - Crime Scene New York
09:25
NCIS: Los Angeles
11:10
Without a Trace - Spurlos verschwunden
12:05
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
13:05
Castle
14:00
The Mentalist
14:55
NCIS: Los Angeles
15:50
kabel eins news
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich - Döner-Duell: Adlon vs. Imbiss
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckts am besten? - "Ristorante the Grill", Köln
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
23:05
Matrix Reloaded
01:30
kabel eins late news
01:35
Mr. Nice Guy
03:15
kabel eins late news
03:05
The Marine 3 - Homefront
04:35
Almost Human
rtl2

rtl2

06:00
RTL II News
17:07
RTL II Wetter
17:10
Chartbreaker - Die Casting-Soap
19:05
Berlin - Tag & Nacht
23:00
Extrem schön! - Endlich ein neues Leben
23:55
Exklusiv - die Reportage - Sex on the Beach - Wenn Urlaub zum Orgasmus führt
03:00
Exklusiv - die Reportage - Sex ist mein Beruf! Erotikstar Melanie Müller ganz intim
tele5

tele5

05:05
Digimon
05:30
Digimon
06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
11:20
Star Trek: Raumschiff Voyager
18:05
Star Trek - Deep Space Nine
20:15
Die Schneekönigin
22:00
Dragon
23:30
P-51 Dragon Fighter
01:40
Die Schneekönigin
superrtl

superrtl

05:45
Der phantastische Paul
05:55
Benjamin Blümchen
06:25
Noddy, der kleine Detektiv
06:35
Noddy, der kleine Detektiv
06:45
Peppa Pig
06:55
Paw Patrol
07:25
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Die Oktonauten
08:10
Die Oktonauten
08:30
Chuggington - Die Loks sind los
08:40
Chuggington - Die Loks sind los
08:55
Paw Patrol
09:20
Bob der Baumeister
09:30
Bob der Baumeister
09:40
Cleo und die Kunstpiraten
09:50
Cleo und die Kunstpiraten
10:05
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
10:35
Die Dschungelhelden
11:00
Zip Zip
11:25
Sally Bollywood
11:55
Go Wild! - Mission Wildnis
12:15
fragFINN
12:20
Trolls - Die Party geht weiter!
12:45
Friends
13:10
Spirit: wild und frei
14:05
Inspector Gadget
14:35
Bugs Bunny & Looney Tunes
14:55
Dragons - Die Wächter von Berk
15:20
ALVINNN!!! und die Chipmunks
15:45
Trolljäger - Geschichten aus Arcadia
16:10
Fünf Freunde - Für alle Fälle
16:40
Grizzy & die Lemminge
17:10
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
17:30
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
17:50
Inspector Gadget
18:10
Die Tom und Jerry Show
18:45
Woozle Goozle
19:15
Bugs Bunny & Looney Tunes
19:45
ALVINNN!!! und die Chipmunks
21:15
On the Case - Unter Mordverdacht
23:15
On the Case - Unter Mordverdacht
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 14.01.2019



Fernsehprogramm Heute - TV Programm - Fernsehprogramm auf RXTV.de Copyright RXTV © 2019 Impressum