Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
Heute 23 Januar 2019
21
MO
22
DI
23
MI
24
DO
25
FR
26
SA
27
SO
28
MO
29
DI
30
MI
31
DO
1
FR
2
SA
3
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 19 Januar 2019


Was läuft jetzt im TV am 19 Januar
rtl

rtl

05:00
Meine Geschichte - Mein Leben
07:50
Familien im Brennpunkt
08:50
Familien im Brennpunkt
09:50
Der Blaulicht Report
10:50
Der Blaulicht Report
11:50
Der Blaulicht Report
12:45
Der Blaulicht Report
13:45
Der Blaulicht Report
14:45
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
15:40
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
17:45
Best of! - Deutschlands schnellste Rankingshow
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Life - Menschen, Momente, Geschichten
20:15
Deutschland sucht den Superstar
22:15
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
23:15
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! Die Stunde danach
00:20
Deutschland sucht den Superstar
01:55
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
02:50
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! Die Stunde danach
03:45
Der Blaulicht Report
04:25
Verdachtsfälle
11:50
Der Blaulicht Report
vox

vox

05:55
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
06:40
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
07:30
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
09:05
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
10:00
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
10:55
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
11:50
Shopping Queen - Motto in Frankfurt: Time of your Life! Zeigt mit euren Outfits, dass ihr die beste
12:50
Shopping Queen - Motto in Frankfurt: Time of your Life! Zeigt mit euren Outfits, dass ihr die beste
13:50
Shopping Queen - Motto in Frankfurt: Time of your Life! Zeigt mit euren Outfits, dass ihr die beste
14:50
Shopping Queen - Motto in Frankfurt: Time of your Life! Zeigt mit euren Outfits, dass ihr die beste
15:50
Shopping Queen - Motto in Frankfurt: Time of your Life! Zeigt mit euren Outfits, dass ihr die beste
17:30
hundkatzemaus
19:10
Harte Hunde - Ralf Seeger greift ein - Bauen für die Wildtiere
20:15
Riddick - Chroniken eines Kriegers
21:15
Babylon A.D.
23:20
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:05
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:50
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:35
Riddick - Chroniken eines Kriegers
ard

ard

05:00
Brisant
05:30
Willi wills wissen
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Teuflisches Glück
07:10
Anna und die wilden Tiere - Knochen für den Bartgeier
07:35
Anna und die Haustiere - Schlange
08:15
neuneinhalb - MINT gewinnt - Mehr Mädchen in die Technik!
08:25
Die Pfefferkörner
08:55
Tagesschau - Mit Wetter
18:30
Sportschau
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Verliebt in Valerie
21:45
Winterkartoffelknödel
22:45
Tagesthemen - mit Wetter
23:35
Das Wort zum Sonntag
23:40
Bericht vom Parteitag der CSU
23:55
The Expendables 2
01:25
Tagesschau
01:30
Border Run
02:35
Tagesschau
03:05
Lösegeld
zdf

zdf

11:15
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
05:00
hallo deutschland
06:00
Löwenzahn
06:25
PUR+ - Ist Fliegen gefährlich?
06:50
Das Dschungelbuch
07:00
Das Dschungelbuch
07:10
Das Dschungelbuch
07:20
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
07:30
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
07:40
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
07:55
1, 2 oder 3 - Wunderbauten der Welt
08:20
Lassie
08:45
heute Xpress
08:50
Lassie
09:15
Bibi Blocksberg
09:40
Bibi und Tina
10:05
Bibi und Tina
10:25
heute Xpress
10:30
Notruf Hafenkante
12:00
heute Xpress
12:05
Menschen - das Magazin - Alles auf Anfang
12:15
Der Landarzt
13:00
Der Landarzt
13:45
Rosamunde Pilcher: Liebe gegen den Rest der Welt
15:13
heute Xpress
15:15
Stadt, Land, Lecker
16:00
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
17:00
heute Xpress
17:05
Länderspiegel - Aus den Bundesländern
17:35
plan b: Zu gut für den Müll - Unterwegs mit den Essensrettern
18:05
SOKO Kitzbühel
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
Dr. Klein
21:45
Der Kriminalist
22:45
heute journal - Wetter
00:25
heute Xpress
00:30
Bericht vom Parteitag der CSU in München
00:45
Assignment - Der Auftrag
02:35
Sea of Love - Melodie des Todes
04:20
Kessler ist - Reiner Calmund
04:50
Dr. Klein
3sat

3sat

05:00
Stefan Waghubinger: Jetzt hätten die guten Tage kommen können - 3sat-Zelt Mainz
05:30
Özcan Cosar: Kehrwoche - 3sat-Zelt Mainz
06:05
Die schwimmenden Dörfer der Halong-Bucht
07:00
nano - Die Welt von morgen
07:30
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturplatz - Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
09:35
Bilder aus Südtirol
10:00
Glanz, Pracht und Sinnlichkeit - Ein Tag auf Schloss Hof
10:25
Palast der Natur: Schloss Chambord
12:00
ZIB
13:10
Notizen aus dem Ausland
13:15
quer - durch die Woche
14:00
Kunst + Krempel - Familienschätze unter der Lupe
14:30
Ländermagazin - Heute aus Sachsen - Das Erzgebirge - Montanregion und Kulturlandschaft
15:00
Der Geschmack Europas
15:30
Korsika - Mit dem Zug von Calvi nach Ajaccio - Mit dem Zug von Calvi nach Ajaccio
15:55
Zu Gast in Frankreich - Elsass, Bordeaux und Savoyen
19:00
heute
19:20
Stars gegen Trump - Wächst der Widerstand in NY?
20:00
Tagesschau
20:15
Teodor Currentzis dirigiert: Gustav Mahler, Sinfonie Nr. 3
21:45
Die Sprache unserer Träume - Der Dirigent Teodor Currentzis - Der Dirigent Teodor Currentzis
23:00
Precht
23:45
Maischberger
00:00
lebensArt
02:00
Das aktuelle Sportstudio
03:25
Liebesleben - Im Bett mit Herr und Frau Schweizer
04:15
Liebesleben - Im Bett mit Herr und Frau Schweizer
02:00
Liebesleben - Im Bett mit Herr und Frau Schweizer
arte

arte

07:30
Stadt Land Kunst spezial 2019 - Bali
09:05
Uruguay - Gauchos, Tango und Grandezza
05:00
Best of ARTE Journal
05:20
Bata, ein Schuhmacher erobert die Welt
06:40
Jean-Michel Jarre - A Journey into Sound
08:25
Stadt Land Kunst spezial 2019 - Bali
10:00
360° Geo Reportage
10:45
Stätten des Glaubens - Russland - Die Kathedrale des seligen Basilius
11:25
Zu Tisch
11:50
Servale - Afrikas unbekannte Katzen
12:35
Uruguay - Gauchos, Tango und Grandezza
13:30
Uruguay - Kleines Land am großen Rio de la Plata
15:05
Die Anden - Natur am Limit - Wüstes Hochland
15:50
Die Anden - Natur am Limit - Raues Patagonien
16:35
Stadt Land Kunst spezial 2019
17:15
ARTE Reportage
18:10
Mit offenen Karten - Wer beherrscht den Weltraum?
18:25
360° Geo Reportage
19:10
ARTE Journal
19:30
Pilgern für Peyote - Magischer Trip durch Mexiko
20:15
Im Schatten des Mondes
21:50
Achtung, Weltraumschrott!
22:45
Im Nest der Meeresschildkröte
23:30
Philosophie - Europas Zukunft - Gemeinsam oder im Alleingang
00:00
Square für Künstler - Carte Blanche für Volker Schlöndorff - "Ein Reiskorn in der Sahel Zone"
00:30
Tiere wie wir
01:25
Die Karriere von Suzanne
02:20
ARTE Journal
02:40
Töchter
04:10
28 Minuten
04:56
Keine Programminformationen verfuegbar
pro7

pro7

05:30
Mom
05:50
2 Broke Girls
06:10
2 Broke Girls
06:35
Two and a Half Men
07:00
Two and a Half Men
07:30
Two and a Half Men
07:55
The Big Bang Theory
08:20
The Big Bang Theory
08:45
The Big Bang Theory
09:10
Last Man Standing
09:35
Last Man Standing
10:05
Last Man Standing
10:30
Baby Daddy
11:00
Baby Daddy
11:25
Family Guy
11:50
Die Simpsons
12:20
Die Simpsons
12:50
Die Simpsons
13:15
Die Simpsons
13:45
Die Simpsons
14:15
Die Simpsons
14:40
Die Simpsons
15:10
Die Simpsons
15:40
Two and a Half Men
16:05
Two and a Half Men
16:30
Two and a Half Men
17:00
taff weekend
18:00
Newstime
18:10
The Big Bang Theory
18:40
The Big Bang Theory
19:05
Galileo
20:15
Eddie the Eagle - Alles ist möglich
22:25
Der unglaubliche Burt Wonderstone
00:20
Movie 43
02:05
Resident Evil: Retribution
03:40
Marvels Man Thing
18:00
Eddie the Eagle - Alles ist möglich
sat.1

sat.1

05:00
Sechserpack
05:25
Sechserpack
05:40
Weibsbilder
06:00
Weibsbilder
06:30
Genial daneben - das Quiz
07:30
Genial daneben - das Quiz
08:25
Genial daneben - das Quiz
09:25
Dancing on Ice
12:00
Auf Streife
13:00
Auf Streife
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:59
So gesehen - Gedanken zur Zeit
17:00
Auf Streife - Die Spezialisten
18:00
Auf Streife - Die Spezialisten
19:00
Grenzenlos - Die Welt entdecken - Durban - Schmelztiegel am Indischen Ozean
19:55
SAT.1 Nachrichten
20:15
Pirates of the Caribbean - Am Ende der Welt
23:15
Pathfinder - Fährte des Kriegers
01:55
Air Force Two
03:45
Pathfinder - Fährte des Kriegers
04:35
Air Force Two
kabeleins

kabeleins

05:30
In Plain Sight
06:10
NCIS: Los Angeles
07:05
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
08:00
Blue Bloods - Crime Scene New York
08:55
Blue Bloods - Crime Scene New York
09:50
Castle
11:45
Castle
12:35
Castle
13:30
Castle
14:25
Elementary
15:25
Elementary
16:20
kabel eins news
16:30
Elementary
17:30
Elementary
18:20
Elementary
19:15
Elementary
20:15
Hawaii Five-0
21:15
Hawaii Five-0
22:20
Hawaii Five-0
23:20
Criminal Minds: Team Red
00:10
Hawaii Five-0
01:05
Hawaii Five-0
01:55
Hawaii Five-0
03:25
Blue Bloods - Crime Scene New York
04:05
Blue Bloods - Crime Scene New York
04:45
Elementary
rtl2

rtl2

20:15
Verlockende Falle
22:30
Verführung einer Fremden
00:35
Monster
02:35
Cliffhanger - Nur die Starken überleben
tele5

tele5

06:00
Dauerwerbesendung
13:30
TELE 5 Promo
14:30
Seaquest
16:30
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
17:25
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
20:15
Gamera - Attack of the Legion
21:50
Angriff der Killertomaten
23:30
Buffy - Im Bann der Dämonen
02:10
Buffy - Im Bann der Dämonen
02:50
Ghost Machine
superrtl

superrtl

05:45
Der phantastische Paul
05:55
Benjamin Blümchen
06:25
Noddy, der kleine Detektiv
06:35
Noddy, der kleine Detektiv
06:45
Peppa Pig
06:55
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
07:25
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Go Wild! - Mission Wildnis
08:25
Super Toy Club - Moderation: Florian Ambrosius
08:55
Voll zu spät!
09:20
ALVINNN!!! und die Chipmunks
10:10
Die Tom und Jerry Show
10:45
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
11:10
Grizzy & die Lemminge
11:30
Spirit: wild und frei
12:00
Barbie und ihre Schwestern in: Die grosse Hundesuche
13:15
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
14:10
Friends - Freundinnen auf Mission
14:30
Sally Bollywood
15:00
ALVINNN!!! und die Chipmunks
15:25
ALVINNN!!! und die Chipmunks
15:50
ALVINNN!!! und die Chipmunks
16:10
ALVINNN!!! und die Chipmunks
16:40
ALVINNN!!! und die Chipmunks
17:10
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
17:50
Inspector Gadget
18:10
Die Tom und Jerry Show
18:45
Woozle Goozle
19:15
Bugs Bunny & Looney Tunes
19:40
Super Toy Club - Moderation: Florian Ambrosius
21:45
Superstau
23:00
Infomercials
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 19.01.2019



Fernsehprogramm Heute - TV Programm - Fernsehprogramm auf RXTV.de Copyright RXTV © 2019 Impressum