Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
Heute 23 Januar 2019
21
MO
22
DI
23
MI
24
DO
25
FR
26
SA
27
SO
28
MO
29
DI
30
MI
31
DO
1
FR
2
SA
3
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 20 Januar 2019


Was läuft jetzt im TV am 20 Januar
rtl

rtl

05:10
Familien im Brennpunkt
06:00
Familien im Brennpunkt
07:00
Familien im Brennpunkt
08:05
Familien im Brennpunkt
09:05
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
10:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
11:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
11:55
Deutschland sucht den Superstar - Jury: Dieter Bohlen, Oana Nechiti, Pietro Lombardi, Xavier Naidoo
12:45
Deutschland sucht den Superstar
14:30
Comeback oder weg?
16:45
Explosiv - Weekend
17:45
Exclusiv - Weekend
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Schwiegertochter gesucht
20:15
Pixels
22:10
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
23:30
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! Die Stunde danach
00:35
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
01:45
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! Die Stunde danach
03:35
Exclusiv - Weekend
16:45
Exclusiv - Weekend
01:45
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
vox

vox

05:20
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
06:00
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
06:50
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
07:45
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
08:30
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
09:25
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
10:20
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
11:15
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
12:00
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
12:55
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
13:50
6 Mütter
14:05
Schneller als die Polizei erlaubt
16:30
Schneller als die Polizei erlaubt
17:00
Auto Mobil
18:10
biete Rostlaube, suche Traumauto
19:10
Hot oder Schrott - Die Allestester
20:15
Promi Shopping Queen
22:20
Prominent!
00:10
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:10
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:55
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:45
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:30
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:20
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:08
Tagesschau
05:10
Deutschlandbilder
05:30
Willi wills wissen
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
HipHorses - Du und Dein Pferd - Mia und Charly auf dem Bauernhof
08:10
CheXperiment - Ohne Klinge schneiden?!
08:25
Die Sendung mit der Maus
08:55
Tagesschau - Mit Wetter
18:00
Sportschau
18:30
Bericht aus Berlin
18:49
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
18:50
Lindenstraße
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Tatort: Zorn
21:45
Anne Will
22:45
Tagesthemen - mit Sport und Wetter
23:05
ttt - titel thesen temperamente
23:35
Taking Woodstock
01:28
Tagesschau
01:30
Smart People
02:58
Tagesschau
03:00
Anne Will
04:00
ttt - titel thesen temperamente
04:30
Deutschlandbilder
04:48
Tagesschau
04:50
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
zdf

zdf

10:15
planet e.: Alte Nutztierrassen - neu entdeckt
05:35
Wickie und die starken Männer
06:00
Pettersson und Findus
06:10
INUI
06:20
INUI
06:30
Zacki und die Zoobande
06:40
Zacki und die Zoobande
06:55
Bibi Blocksberg
07:20
Bibi und Tina
07:45
Find me in Paris
08:10
Find me in Paris
09:00
heute Xpress
09:03
sonntags - Einmal schuldig - für immer gezeichnet?
09:30
Katholischer Gottesdienst - Ich kann nicht schweigen in Innsbruck/Österreich mit Diözesanbischof
11:45
heute Xpress
11:50
Bares für Rares - Lieblingsstücke - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:05
kaputt und zugenäht!
14:48
heute Xpress
14:50
Last Vegas
16:30
planet e.: Alte Nutztierrassen - neu entdeckt
17:00
heute
17:15
ZDF SPORTreportageExtra - Verrückt & frei - abseits von Pisten, Loipen und Olympia
18:00
ZDF.reportage - Abenteuer Donaukreuzfahrt: Von Passau bis zum Eisernen Tor
19:00
heute - Wetter
19:10
Berlin direkt
19:28
Aktion Mensch Gewinner
19:30
Terra X: Russland von oben
21:45
heute journal - Wetter
22:00
Inspector Barnaby: Stolz, Mord und Vorurteil
00:15
heute Xpress
00:20
Inspector Barnaby: Stolz, Mord und Vorurteil
02:35
Terra X: Marco Polo - Entdecker oder Lügner?
03:20
ZDF-History - Alltag in Ost und West - Leben im geteilten Deutschland
04:05
Madeira - Juwel im Atlantik - Juwel im Atlantik
04:20
Deutschland von oben
3sat

3sat

06:00
Keine Programminformationen verfuegbar
06:15
makro: Alpentourismus - Wirtschaft in 3sat
09:00
ZIB
09:05
Sternstunde Philosophie - SRF-Gesprächsreihe
10:10
Erni Mangold - Ich mach was ich will - Erni Mangold im Gespräch mit Susanna Schwarzer
10:35
100 Jahre UFA
12:00
ZIB
13:05
Von Gartenzwergen bis Sterbebilder - Die fabelhafte Welt der Sammler
13:30
Golfstrom - Von Kuba nach Neufundland - Der große Fluss im Meer (1/2) - Von Kuba nach Neufundland
14:15
Golfstrom - Von den Azoren an den Polarkreis - Der große Fluss im Meer (2/2) - Von den Azoren an den
15:00
Irland in einem Zug
15:30
Das schwarze Schaf
16:05
heute - Wetter
19:10
Brot: Wie ein Laib um sein Image kämpft
19:40
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
20:00
Tagesschau
20:15
Urban Priol: Tilt! - Tschüssikowski 2018
21:45
Bella Australia
22:05
Action Man - Bankraub fast perfekt
02:10
Abenteuer mit beschränkter Haftung
02:55
Einsatz in der Südwand - Die neue Dimension der Bergrettung - Die neue Dimension der Bergrettung
03:25
Die Steyr - Wilder Fluss im Land der Hämmer - Wilder Fluss im Land der Hämmer
03:50
Wilde Wasser, steile Gipfel - Das steirische Ennstal
04:35
Wilde Wasser, schroffe Grate - Unterwegs in der Reißeckgruppe - Unterwegs in der Reißeckgruppe
arte

arte

13:50
Mensch und Mond - Der achte Kontinent
05:00
Abgedreht! - Cher
05:35
Karambolage
05:45
Das Jahrhundert des Claude Lévi-Strauss
06:40
Elsa Schiaparelli. Mode ist Kunst - Mode ist Kunst
07:10
Gauguin - Ich bin ein Wilder
08:00
Kinder entlang der Seidenstraße - Poonams Schicksal
08:25
Blickpunkt Junior - Das Ei
08:50
Schau in meine Welt! - Ridoy - Kinderarbeit für Fußballschuhe
09:15
Alles im Wandel - Mitchell, 13 Jahre - Die Pubertät
09:20
ARTE Junior das Magazin
09:35
Der Tote am Teich
11:30
Vox Pop
11:35
Stätten des Glaubens - Frankreich - Der Mont-Saint-Michel
12:00
Hund und Mensch - Das Geheimnis einer Freundschaft
12:55
Mensch und Mond - Kind der Erde
14:40
Mensch und Mond - Der achte Kontinent
16:25
Die Tanzschüler der Pariser Oper 5 Jahre später
16:55
Metropolis Spezial - 100 Jahre Bauhaus
17:40
Wiener Abend mit dem Orchestre de Paris
18:25
Zu Tisch
18:55
Karambolage
19:10
ARTE Journal
19:30
360° Geo Reportage
20:15
Mondsüchtig
21:55
Die Stimme des Mondes
23:50
Moonwalk One
01:35
ARTE Journal
02:00
Metéora
03:15
Wem gehört der Mond?
04:10
Stätten des Glaubens - Frankreich - Die Kathedrale von Chartres
04:42
(Fast) die ganze Wahrheit
04:45
Keine Programminformationen verfuegbar
pro7

pro7

05:25
Eine schrecklich nette Familie
05:45
Eine schrecklich nette Familie
06:10
Two and a Half Men
06:35
Two and a Half Men
07:00
Two and a Half Men
07:30
The Big Bang Theory
07:50
The Big Bang Theory
08:20
Galileo
09:15
Galileo
10:15
Galileo
11:15
Der unglaubliche Burt Wonderstone
12:15
Eddie the Eagle - Alles ist möglich
14:15
Exodus: Götter und Könige
16:15
Newstime
18:05
Blind Side - Die große Chance
20:45
ran Football: NFL Conference Championships
23:10
ran Football: NFL Conference Championships
04:15
Eine schrecklich nette Familie
04:40
Eine schrecklich nette Familie
sat.1

sat.1

05:55
Auf Streife - Die Spezialisten
06:45
Auf Streife - Die Spezialisten
07:45
Knallerfrauen
08:15
Luke Mockridge live - Lucky Man
10:00
Freundschaft Plus
12:45
Kiss & Kill
   
Pirates of the Caribbean - Am Ende der Welt
17:45
Hochzeit auf den ersten Blick - Das Jubiläum
19:03
Dancing on Ice
22:55
Mord mit Ansage - Die Krimi-Impro Show
23:55
Dancing on Ice
02:10
Auf Streife - Die Spezialisten
02:55
Auf Streife - Die Spezialisten
03:40
Auf Streife - Die Spezialisten
04:25
Auf Streife
04:45
Auf Streife
kabeleins

kabeleins

05:40
Elementary
07:15
Elementary
08:10
Elementary
09:05
Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckts am besten? - "Ristorante the Grill", Köln
10:05
Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckts am besten? - "Essers", Köln
11:05
Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckts am besten? - "Gasthaus zur Eule", Köln
13:05
Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckts am besten? - "Poisson", Köln
14:05
Rosins Restaurants - Ein Sternekoch räumt auf!
16:05
kabel eins news
16:15
Rosins Fettkampf - Lecker schlank mit Frank
18:10
Achtung Kontrolle Spezial
20:15
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
22:20
Abenteuer Leben am Sonntag - Ein Pimp für Prinz Erik
00:10
Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf - Ordnungshüter räumen auf
02:10
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
03:20
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
04:20
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
rtl2

rtl2

01:45
The Da Vinci Code - Sakrileg
08:20
Infomercial
09:20
X-Factor: Das Unfassbare
10:20
X-Factor: Das Unfassbare
11:20
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
12:15
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
13:15
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
14:15
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
   
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
17:15
Mein neuer Alter
18:15
GRIP - Das Motormagazin - Günstige Neuwagen-SUVs / Fred sucht Studentenkarre / GRIP Garage XVI / El
20:15
The Da Vinci Code - Sakrileg
23:10
Creed - Rockys Legacy
03:20
The Da Vinci Code - Sakrileg
tele5

tele5

06:00
Dauerwerbesendung
07:10
Hour of Power - Kirchenprogramm
15:00
TELE 5 Promo
15:30
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
17:40
Gesprengte Ketten
21:55
Duell in Diablo
01:50
Air Force One Is Down
02:00
Air Force One Is Down
superrtl

superrtl

05:45
Der Phantastische Paul
05:55
Benjamin Blümchen
06:25
Noddy, der kleine Detektiv
06:35
Noddy, der kleine Detektiv
06:45
Peppa Pig
06:55
Paw Patrol
07:25
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Go Wild! - Mission Wildnis
08:25
Super Toy Club - Moderation: Florian Ambrosius
08:55
Voll zu spät!
09:20
ALVINNN!!! und die Chipmunks
09:40
Bugs Bunny & Looney Tunes
10:10
Die Tom und Jerry Show
10:45
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
11:10
Grizzy & die Lemminge
11:30
Spirit: wild und frei
12:00
Igor
14:30
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
16:05
In einem Land vor unserer Zeit - Die Dinos kommen
17:10
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
17:50
Inspector Gadget
18:10
Die Tom und Jerry Show
18:45
Woozle Goozle und die Weltentdecker - Roboter (1)
19:15
Bugs Bunny & Looney Tunes
21:10
Snapped - Wenn Frauen töten
22:05
Snapped - Wenn Frauen töten
23:00
Snapped - Wenn Frauen töten
23:55
Comedy total
00:25
Infomercials
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 20.01.2019



Fernsehprogramm Heute - TV Programm - Fernsehprogramm auf RXTV.de Copyright RXTV © 2019 Impressum