Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
Heute 18 Januar 2019
15
MO
16
DI
17
MI
18
DO
19
FR
20
SA
21
SO
22
MO
23
DI
24
MI
25
DO
26
FR
27
SA
28
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 21 Januar 2019


Was läuft jetzt im TV am 21 Januar
rtl

rtl

06:00
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Freundinnen - Jetzt erst recht
10:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - DDR-Studioscheinwerfer / Jugendstil Porzellanfigur / vietnamesi
11:00
Der Nächste, bitte!
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
13:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Lula Wet / Kerzenhalter / Ohrringe, Münze / Sitzmöbel
15:00
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
16:00
Meine Geschichte - Mein Leben
17:00
Freundinnen - Jetzt erst recht
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Undercover Boss
21:15
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
23:15
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
02:00
Life - Menschen, Momente, Geschichten
02:55
Best of! - Deutschlands schnellste Rankingshow
03:55
Exclusiv - Das Starmagazin
04:10
Explosiv - Das Magazin
04:35
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
08:30
Unter uns
vox

vox

05:10
CSI: NY
05:55
CSI: NY
06:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
07:45
Verklag mich doch!
08:50
Verklag mich doch!
09:50
Verklag mich doch!
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
11:10
Shopping Queen - Motto in München: Front Row Seats - Sei der Hingucker auf der Berliner Fashion Week
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
15:00
Shopping Queen - Motto in Rostock: Rosige Aussichten - Style dich für dein erstes Date mit dem Bache
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner
20:00
Prominent!
20:15
6 Mütter
22:15
Richtig (v)erzogen - Wir erziehen anders
23:20
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
00:20
vox nachrichten
00:40
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:35
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:10
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
00:20
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
10:25
Tagesschau - Mit Wetter
10:30
Wer weiß denn sowas?
11:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ZDF-Mittagsmagazin - Mit heute Xpress
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Verrückt nach Meer
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
18:00
Wer weiß denn sowas?
18:50
Großstadtrevier
19:45
Wissen vor acht - Zukunft
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Die größten Flüsse der Erde - Der Nil
21:00
Hart aber fair
22:15
Tagesthemen - mit Wetter
22:45
Das Märchen von der Inklusion - Eine Bilanz nach 10 Jahren
23:30
Akte D - Das schwierige Erbe der Bundeswehr
00:15
Nachtmagazin
00:35
Tatort: Zorn
01:55
Tagesschau
02:10
Hart aber fair
03:25
Akte D - Das schwierige Erbe der Bundeswehr
04:10
Brisant
04:43
Tagesschau
04:45
Das Märchen von der Inklusion - Eine Bilanz nach 10 Jahren
zdf

zdf

05:00
Abenteuer Donaukreuzfahrt - Von Passau bis zum Eisernen Tor
05:30
ARD-Morgenmagazin
09:00
heute Xpress
11:15
SOKO Stuttgart
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht - Johann Lafer sucht den Spitzenkoch
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show
16:00
heute - in Europa
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:10
hallo deutschland
17:45
Leute heute
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
WISO
21:45
heute journal - mit Gebärdensprache
00:15
heute+
00:30
Töchter
01:55
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
03:40
Bares für Rares - Die Trödel-Show
3sat

3sat

06:00
Keine Programminformationen verfuegbar
06:05
Can Can und Champagner - Das Moulin Rouge - Das Moulin Rouge
07:00
nano - Die Welt von morgen
07:30
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
13:00
ZIB
13:20
Die Farben der Wüste: Die weiße Uyuni
14:05
Die Farben der Wüste: Das rote Colorado Plateau
17:00
Die Magie der Farben
17:45
Die Magie der Farben
19:00
heute
19:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:00
Tagesschau
20:15
Wasserwelten
20:55
Wasserwelten - Langenegger, Denise Schneitter
21:40
Mimose - die Frühlingsbotin
22:00
ZIB 2
22:25
Andermatt - Global Village - Ausverkauf der Heimat oder nachhaltige Perspektive?
23:50
37 Grad: Meine Mutter, mein Sorgenkind
00:20
10 vor 10
00:50
Willkommen Österreich - Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
01:40
Jeff Lynnes ELO: Wembley or Bust - Wembley or Bust
03:10
Eagles: Farewell I Tour - Live from Melbourne - Farewell I Tour - Live from Melbourne
04:25
John Mellencamp: Plain Spoken - Live in Chicago - Plain Spoken - Live in Chicago
03:10
John Mellencamp: Plain Spoken - Live in Chicago - Plain Spoken - Live in Chicago
arte

arte

09:45
360° Geo Reportage
11:30
Abenteuer Türkei - Ostanatolien
23:40
ARTE Journal
05:00
Aus der Verbotenen Stadt Peking - Daniil Trifonov spielt Rachmaninows Klavierkonzert Nr. 2
05:45
Xenius: Knochen - Was Gebeine uns erzählen
06:15
Stätten des Glaubens - Indien - Der Minakshi-Tempel
06:40
Stätten des Glaubens - Myanmar - Die Shwedagon-Pagode
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
360° Geo Reportage
08:00
Amerikas Ostküste
08:45
Stadt Land Kunst - Georgia / Kanada / Paris
10:40
360° Geo Reportage
12:15
Re: Kein Recht auf Familie? - Geflüchtete kämpfen um ihre Angehörigen
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst
13:45
Mondsüchtig
15:50
Abenteuer Türkei - Ostanatolien
16:45
Xenius: Innere Uhr - Warum wir lernen sollten, besser auf sie zu hören!
17:15
Stätten des Glaubens - Indien - Die Jama-Masjid-Moschee
17:40
Tibet: Meines Vaters Land
18:35
Tierisch abgehoben
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Exportschlager Diesel - Wo werde ich meinen Alten los?
20:15
Sommer
22:05
Pauline am Strand
00:45
ARTE Journal
01:05
Hongkong - Aufstand der Demokraten
02:05
Wir sind Fashion! - Die neue Macht der Modeblogger
03:00
Feuer und Eis - Expedition zum Mount St. Helens
03:45
28 Minuten
04:31
(Fast) die ganze Wahrheit
04:34
Keine Programminformationen verfuegbar
pro7

pro7

05:00
Mike & Molly
05:20
How I Met Your Mother
05:40
How I Met Your Mother
06:00
Baby Daddy
06:20
Baby Daddy
06:45
Last Man Standing
07:15
Last Man Standing
07:40
Last Man Standing
08:05
New Girl
08:35
New Girl
09:00
The Middle
09:25
The Middle
09:55
Fresh Off the Boat
10:20
Fresh Off the Boat
10:45
Mike & Molly
11:10
How I Met Your Mother
11:40
How I Met Your Mother
12:05
2 Broke Girls
12:30
2 Broke Girls
13:00
Mom
13:25
Two and a Half Men
13:50
Two and a Half Men
14:15
Two and a Half Men
14:40
The Middle
15:10
The Middle
15:35
The Big Bang Theory
16:05
The Big Bang Theory
16:30
The Big Bang Theory
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
The Big Bang Theory
20:45
Young Sheldon
21:15
The Middle
21:45
The Big Bang Theory
22:15
The Big Bang Theory
22:40
The Big Bang Theory
23:10
The Big Bang Theory
23:40
The Big Bang Theory
00:05
The Big Bang Theory
00:20
Young Sheldon
00:45
The Big Bang Theory
01:10
The Big Bang Theory
01:35
The Big Bang Theory
02:00
The Big Bang Theory
02:25
The Big Bang Theory
02:45
The Middle
03:05
ProSieben Spätnachrichten
03:10
Family Guy
03:30
Wilfred
03:50
Wilfred
04:10
How I Met Your Mother
04:30
How I Met Your Mother
sat.1

sat.1

05:10
Auf Streife
05:30
SAT.1-Frühstücksfernsehen
10:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
17:30
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
18:00
Endlich Feierabend!
19:00
Wie genial ist das denn?!
20:15
Der Bulle und das Biest
21:15
Einstein
22:15
Josephine Klick - Allein unter Cops
23:15
Der letzte Bulle
01:05
Einstein
01:55
Josephine Klick - Allein unter Cops
03:25
Criminal Minds
04:05
Criminal Minds
04:45
Auf Streife
kabeleins

kabeleins

06:35
The Mentalist
07:35
Blue Bloods - Crime Scene New York
08:30
Blue Bloods - Crime Scene New York
09:25
NCIS: Los Angeles
11:10
Without a Trace - Spurlos verschwunden
12:05
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
13:00
Castle
14:00
The Mentalist
14:55
NCIS: Los Angeles
15:50
kabel eins news
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich - Unternehmer auf Schnäppchenjagd
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckts am besten? - "Pincho Restaurant", Stuttgart
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
20:00
Blade
02:35
kabel eins late news
02:40
Walker, Texas Ranger: Feuertaufe
04:00
kabel eins late news
04:15
Almost Human
04:55
Almost Human
rtl2

rtl2

17:00
RTL II News
17:07
RTL II Wetter
17:10
Chartbreaker - Die Casting-Soap
19:05
Berlin - Tag & Nacht
01:00
Exklusiv - die Reportage - Torschlusspanik! - Ein Mann um jeden Preis
01:45
Exklusiv - die Reportage - Hauptsache besessen! - Fetische in Deutschland
tele5

tele5

05:05
Digimon
05:30
Digimon
06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
16:10
Star Trek: Raumschiff Voyager
18:05
Star Trek: Deep Space Nine
20:15
Mojin: The Lost Legend
22:40
Call of Heroes
01:00
Detective Dee und der Fluch des Seeungeheuers
superrtl

superrtl

05:45
Der Phantastische Paul
05:55
Benjamin Blümchen
06:25
Noddy, der kleine Detektiv
06:35
Noddy, der kleine Detektiv
06:45
Peppa Pig
06:55
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
07:25
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Die Oktonauten
08:10
Die Oktonauten
08:30
Chuggington - Die Loks sind los
08:40
Chuggington - Die Loks sind los
08:55
Paw Patrol
09:20
Bob der Baumeister
09:30
Bob der Baumeister
09:40
Cleo und die Kunstpiraten
09:50
Cleo und die Kunstpiraten
10:05
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
10:35
Die Dschungelhelden
11:00
Zip Zip
11:25
Sally Bollywood
11:55
Go Wild! - Mission Wildnis
12:15
fragFINN
12:20
Trolls - Die Party geht weiter!
12:45
Friends - Die Hundediebe
13:10
Spirit: wild und frei
13:35
Die Tom und Jerry Show
14:05
Inspector Gadget
14:35
Bugs Bunny & Looney Tunes
14:55
Dragons - Die Wächter von Berk
15:20
ALVINNN!!! und die Chipmunks
15:45
Hotel Transsilvanien - Die Serie
16:10
5 Freunde - Für alle Fälle
16:35
Grizzy & die Lemminge
17:10
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
17:50
Inspector Gadget
18:10
Die Tom und Jerry Show
18:45
Woozle Goozle und die Weltentdecker - Roboter Teil 2
19:15
Bugs Bunny & Looney Tunes
19:45
ALVINNN!!! und die Chipmunks
21:15
On the Case - Unter Mordverdacht
23:15
On the Case - Unter Mordverdacht
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 21.01.2019



Fernsehprogramm Heute - TV Programm - Fernsehprogramm auf RXTV.de Copyright RXTV © 2019 Impressum