Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
Heute 16 Januar 2019
11
MO
12
DI
13
MI
14
DO
15
FR
16
SA
17
SO
18
MO
19
DI
20
MI
21
DO
22
FR
23
SA
24
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 23 Januar 2019


Was läuft jetzt im TV am 23 Januar
rtl

rtl

05:30
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Freundinnen - Jetzt erst recht
10:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Kraftmesser / Kaiser Lampe / HB-Ständer / Trikot
11:00
Der Nächste, bitte!
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
13:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Romy Schneider Bilder / Dr. Oetker / Tisch / Vase
15:00
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
16:00
Meine Geschichte - Mein Leben
17:00
Freundinnen - Jetzt erst recht
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Der Bachelor
22:15
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
23:15
stern TV
00:00
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
01:25
CSI: Den Tätern auf der Spur
02:15
CSI: Den Tätern auf der Spur
03:00
CSI: Den Tätern auf der Spur
03:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
04:40
Exclusiv - Das Starmagazin
04:50
Explosiv - Das Magazin
08:30
Unter uns
vox

vox

05:10
CSI: NY
05:55
CSI: NY
06:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
07:45
Verklag mich doch!
08:50
Verklag mich doch!
09:50
Verklag mich doch!
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
11:15
Shopping Queen - Motto in Rostock: Rosige Aussichten - Style dich für dein erstes Date mit dem Bache
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
15:00
Shopping Queen - Motto in Rostock: Rosige Aussichten - Style dich für dein erstes Date mit dem Bache
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner
20:00
Prominent!
20:15
Outlander
21:30
Ransom
22:25
Ransom
23:20
Rizzoli & Isles
00:15
vox nachrichten
00:35
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:25
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:10
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:40
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
20:00
Ransom
00:15
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:00
Report Mainz
05:30
ARD-Morgenmagazin
09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
Sturm der Liebe
10:44
Tagesschau - Mit Wetter
10:45
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
11:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ZDF-Mittagsmagazin - Mit heute Xpress
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Verrückt nach Meer
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
18:00
Wer weiß denn sowas?
18:50
Hubert ohne Staller
19:45
Wissen vor acht - Werkstatt
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Tödliches Comeback
21:45
Plusminus - Das ARD-Wirtschaftsmagazin
22:15
Tagesthemen - mit Wetter
22:45
Maischberger
23:15
Nachtmagazin
00:20
Tödliches Comeback
01:53
Tagesschau
01:55
Tag der Wahrheit
02:30
Brisant
04:58
Tagesschau
zdf

zdf

05:00
hallo deutschland
05:30
ARD-Morgenmagazin
09:00
heute Xpress
11:15
SOKO Stuttgart
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht - Johann Lafer sucht den Spitzenkoch
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show
16:00
heute - in Europa
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:10
hallo deutschland
17:45
Leute heute
18:00
SOKO Wismar
18:54
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
Die Spezialisten - Im Namen der Opfer
21:45
heute journal - mit Gebärdensprache
22:15
auslandsjournal
22:45
ZDFzoom
23:15
Markus Lanz
00:30
heute+
00:45
Trumps Russland-Connection - Das FBI, Mueller und die Wahrheit
02:30
auslandsjournal
03:00
ZDFzoom
03:30
Frontal 21
3sat

3sat

05:05
Die Magie der Farben
05:50
Keine Programminformationen verfuegbar
06:00
Blühende Geheimnisse - Frankreichs unentdeckte Gärten
07:00
nano - Die Welt von morgen
07:30
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
12:00
Kraftplätze in Oberösterreich - Die Kraft des Wassers
12:25
Schweizweit: Wilde Tiere im Herzen der Stadt - Zu Besuch im Zoo Basel
13:00
ZIB
13:20
Weiß wie Schnee
14:00
Land der Berge
17:00
Schladminger Bergwelten
17:45
Schladminger Bergwelten
19:00
heute
19:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:00
Tagesschau
20:15
Todeszug in die Freiheit - Die einzigartige Geschichte eines KZ-Transports im Frühjahr 1945
21:00
Nicht Rache, sondern Gerechtigkeit - Das Leben von Beate und Serge Klarsfeld
21:45
Im Labyrinth des Schweigens
22:05
Deutschland ist kein warmes Land - Die Fotografin Sharon Back
00:50
10 vor 10
01:20
ECO - Das Wirtschaftsmagazin
01:50
Slowenien Magazin
02:15
Weiß wie Schnee
02:55
Land der Berge
03:40
Glockner - Der schwarze Berg - Auf der Suche nach der Seele des höchsten Berges Österreichs
04:25
Schladminger Bergwelten
arte

arte

09:35
Als die Nazis an die Macht kamen - Gleichschaltung
11:25
Abenteuer Türkei - Istanbul
05:00
Air-Konzert im Pariser Niemeyer-Bau
06:25
Die gefährlichsten Schulwege der Welt
06:40
Xenius: Gefährliche Fluten - Wie wir uns vor Hochwasser schützen können
07:05
ARTE Journal Junior
07:15
360° Geo Reportage
08:00
Amerikas Ostküste
08:45
Stadt Land Kunst
10:30
Als die Nazis an die Macht kamen - Gleichschaltung
12:20
Re: Pizza auf Ukrainisch - Stück für Stück zurück ins Leben
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst
13:45
Die Küste der Piraten
15:50
Abenteuer Türkei - Istanbul
16:45
Xenius: Arthrose - Wie sich die Volkskrankheit aufhalten lässt
17:10
Stätten des Glaubens - Ungarn - Die Dohány-Synagoge
17:40
Bei den Mönchen von Majuli
18:35
Tierisch abgehoben
19:40
Re: Höher, schneller, weiter! - Ein Leben für den Sport?
20:15
Sky - Der Himmel in mir
21:50
Die gespaltene Seele Amerikas - Die kulturelle Zeitenwende in den USA
22:45
Mein Augenstern
00:30
Hergé - Mit Tim & Struppi auf Abenteuer
01:55
Comic-Legende Hugo Pratt
02:50
Singvögel in Not - Flug ins Ungewisse
03:35
Philosophie - Europas Zukunft - Gemeinsam oder im Alleingang
04:05
28 Minuten
04:46
(Fast) die ganze Wahrheit
04:49
Keine Programminformationen verfuegbar
pro7

pro7

05:45
2 Broke Girls
06:05
2 Broke Girls
06:25
Two and a Half Men
06:50
Two and a Half Men
07:15
Two and a Half Men
07:40
The Big Bang Theory
08:10
The Big Bang Theory
08:35
The Big Bang Theory
09:00
The Middle
09:25
The Middle
09:55
Fresh Off the Boat
10:20
Fresh Off the Boat
10:45
Mike & Molly
11:10
How I Met Your Mother
11:40
How I Met Your Mother
12:05
2 Broke Girls
12:35
2 Broke Girls
13:00
Mom
13:25
Two and a Half Men
13:50
Two and a Half Men
14:15
Two and a Half Men
14:40
The Middle
15:10
The Middle
15:35
The Big Bang Theory
16:05
The Big Bang Theory
16:30
The Big Bang Theory
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
Spy: Susan Cooper Undercover
22:45
Miss Undercover
02:50
ProSieben Spätnachrichten
02:55
Miss Undercover
03:10
Wilfred
sat.1

sat.1

05:30
SAT.1-Frühstücksfernsehen
10:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
17:30
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
18:00
Endlich Feierabend!
19:00
Wie genial ist das denn?!
20:15
Plötzlich arm, plötzlich reich - das Tauschexperiment
22:25
Stolz und Stütze - Große Familie, große Armut - Die SAT.1 Reportage
23:25
akte 20.19 Spezial - Besser schlafen - Schluss mit Schnarchen und Sekundenschlaf
02:15
Auf Streife - Die Spezialisten
03:05
Auf Streife
03:50
Auf Streife
kabeleins

kabeleins

06:40
The Mentalist
07:35
Blue Bloods - Crime Scene New York
08:30
Blue Bloods - Crime Scene New York
09:25
NCIS: Los Angeles
11:15
Without a Trace - Spurlos verschwunden
12:10
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
13:05
Castle
14:00
The Mentalist
14:55
NCIS: Los Angeles
15:50
kabel eins news
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckts am besten? - "Netzer", Stuttgart
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
22:20
Leg dich nicht mit Zohan an
02:15
Watch Me - das Kinomagazin
02:25
kabel eins late news
02:30
Unheimliche Begegnung der dritten Art
04:25
kabel eins late news
04:50
Castle
rtl2

rtl2

23:10
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
05:25
Die Straßencops Ruhrgebiet - Jugend im Visier
17:00
RTL II News
17:07
RTL II Wetter
17:10
Chartbreaker - Die Casting-Soap
19:05
Berlin - Tag & Nacht
20:15
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
22:15
Wir bekommen dein Baby - Promimütter helfen
00:00
The Closer
00:55
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
01:40
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
03:10
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
04:00
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
tele5

tele5

05:30
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
16:10
Star Trek: Raumschiff Voyager
18:05
Star Trek - Deep Space Nine
19:05
Star Trek: Raumschiff Voyager
20:15
Nicht mit mir!
21:50
Dark Skies - Sie sind unter uns
00:00
PET - Wenn du etwas liebst, lass es nicht los
01:45
Stargate Atlantis
02:25
Camp Evil
03:45
Yoga Hosers
superrtl

superrtl

05:45
Der Phantastische Paul
05:55
Benjamin Blümchen
06:25
Noddy, der kleine Detektiv
06:35
Noddy, der kleine Detektiv
06:45
Peppa Pig
06:55
Paw Patrol
07:25
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Die Oktonauten
08:10
Die Oktonauten
08:30
Chuggington - Die Loks sind los
08:40
Chuggington - Die Loks sind los
08:55
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
09:20
Bob der Baumeister
09:30
Bob der Baumeister
09:40
Cleo und die Kunstpiraten
09:50
Cleo und die Kunstpiraten
10:05
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
10:35
Die Dschungelhelden
11:00
Zip Zip
11:25
Sally Bollywood
11:55
Go Wild! - Mission Wildnis
12:20
Trolls - Die Party geht weiter!
12:45
Friends
13:10
Spirit: wild und frei
13:35
Die Tom und Jerry Show
14:05
Inspector Gadget
14:35
Bugs Bunny & Looney Tunes
14:55
Dragons - Die Wächter von Berk
15:20
ALVINNN!!! und die Chipmunks
15:45
Hotel Transsilvanien - Die Serie
16:10
Fünf Freunde - Für alle Fälle
16:35
Grizzy & die Lemminge
17:10
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
17:50
Inspector Gadget
18:10
Die Tom und Jerry Show
18:45
Woozle Goozle
19:15
Bugs Bunny & Looney Tunes
19:45
ALVINNN!!! und die Chipmunks
22:05
Dr. House
23:00
Dr. House
23:55
Böse Mädchen
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 23.01.2019



Fernsehprogramm Heute - TV Programm - Fernsehprogramm auf RXTV.de Copyright RXTV © 2019 Impressum