|
RTL
|
05:15 |
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
|
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
|
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
09:00 |
Unter uns
|
| |
09:30 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
|
| |
10:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Romy Schneider Bilder / Dr. Oetker / Tisch / Vase
|
| |
11:00 |
Der Nächste, bitte!
|
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
|
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Nike "Night Track" / Landschaftsgemälde / Porzellanfigut Amor /
|
| |
15:00 |
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
|
| |
16:00 |
Meine Geschichte - Mein Leben
|
| |
17:00 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
|
| |
17:30 |
Unter uns
|
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
|
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
|
| |
18:45 |
RTL Aktuell
|
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
|
| |
19:05 |
Alles was zählt
|
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
20:15 |
Der Lehrer
|
| |
21:15 |
Magda macht das schon!
|
| |
21:45 |
Beste Schwestern
|
| |
22:15 |
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
|
| |
23:30 |
Magda macht das schon!
|
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
|
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
|
| |
00:30 |
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
|
| |
02:30 |
Beste Schwestern
|
| |
03:00 |
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
|
| |
04:05 |
Explosiv - Das Magazin
|
| |
04:30 |
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
|
| |
08 |
Unter uns
|
|
|
VOX
|
05:10 |
CSI: NY
|
| |
05:55 |
CSI: NY
|
| |
06:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
|
| |
07:45 |
Verklag mich doch!
|
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
10:50 |
vox nachrichten
|
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
|
| |
11:10 |
Shopping Queen - Motto in Rostock: Rosige Aussichten - Style dich für dein erstes Date mit dem Bache
|
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Rostock: Rosige Aussichten - Style dich für dein erstes Date mit dem Bache
|
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
|
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
|
| |
20:00 |
Prominent!
|
| |
20:15 |
R.E.D. 2 - Noch Älter. Härter. Besser.
|
| |
22:30 |
Welcome to the Jungle
|
| |
23:20 |
vox nachrichten
|
| |
00:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
02:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
04:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
|
|
ARD
|
05:00 |
Plusminus - Das ARD-Wirtschaftsmagazin
|
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
|
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
|
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
|
| |
10:44 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
|
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
|
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
|
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - Mit heute Xpress
|
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
14:10 |
Rote Rosen
|
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
|
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
|
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
|
| |
18:50 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
|
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Mensch
|
| |
19:50 |
Wetter vor acht
|
| |
19:55 |
Börse vor acht
|
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
20:15 |
Der Bozen-Krimi: Falsches Spiel
|
| |
21:45 |
Panorama - Berichte - Analysen - Meinungen
|
| |
22:15 |
Tagesthemen - mit Wetter
|
| |
22:45 |
Nuhr im Ersten - Nur aus Berlin
|
| |
23:30 |
Nuhr - Das große Kleinkunstfestival 2018
|
| |
00:00 |
Nachtmagazin
|
| |
00:20 |
Der Bozen-Krimi: Falsches Spiel
|
| |
01:53 |
Tagesschau
|
| |
01:55 |
Angst über den Wolken
|
| |
02:45 |
Nuhr im Ersten - Nur aus Berlin
|
| |
04:10 |
Nuhr - Das große Kleinkunstfestival 2018
|
| |
04:40 |
Brisant
|
| |
04:58 |
Tagesschau
|
|
|
ZDF
|
05:15 |
hallo deutschland
|
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
|
| |
09:00 |
heute Xpress
|
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
|
| |
12:00 |
heute
|
| |
12:10 |
drehscheibe
|
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
|
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
|
| |
14:15 |
ZDF SPORTextra - Wintersport Biathlon-Weltcup - 7,5 km Sprint Damen
|
| |
16:00 |
heute - in Europa
|
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
|
| |
17:00 |
heute
|
| |
17:10 |
hallo deutschland
|
| |
17:45 |
Leute heute
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Wetter
|
| |
19:25 |
Notruf Hafenkante
|
| |
21:45 |
heute journal - mit Gebärdensprache
|
| |
23:15 |
Markus Lanz
|
| |
00:30 |
heute+
|
| |
00:45 |
Gätjens großes Kino
|
| |
01:05 |
Bad Banks
|
| |
01:55 |
Bad Banks
|
| |
02:45 |
Bad Banks
|
| |
03:40 |
Die Spezialisten - Im Namen der Opfer
|
|
|
3SAT
|
05:10 |
Schladminger Bergwelten
|
| |
05:55 |
Keine Programminformationen verfuegbar
|
| |
06:00 |
Glockenguss - das bronzene Handwerk
|
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
|
| |
07:30 |
Alpenpanorama
|
| |
09:00 |
ZIB
|
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
13:00 |
ZIB
|
| |
13:25 |
Zauberhaftes Albanien - Der Norden - Von den Bergen in die Hauptstadt
|
| |
14:10 |
Zauberhaftes Albanien - Der Süden - Vom Landesinneren an die Küste
|
| |
17:00 |
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer - Ostmazedonien und Thrakien
|
| |
17:45 |
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer - Südküste und Attika
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
20:00 |
Tagesschau
|
| |
20:15 |
Die Blockchain-Revolution
|
| |
21:00 |
scobel - Die Blockchain-Revolution
|
| |
22:00 |
ZIB 2
|
| |
22:25 |
Sarahs Schlüssel
|
| |
23:50 |
10 vor 10
|
| |
00:30 |
Rundschau - Das Schweizer Politmagazin
|
| |
01:15 |
Christian Jott Jenny - ein Tenor für St. Moritz - (aus der SRF-Reihe "Reporter")
|
| |
01:35 |
Hessenreporter: Noch einmal glücklich - Der Wünschewagen
|
| |
02:05 |
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer - Epirus
|
| |
02:50 |
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer - Thessalien
|
| |
03:35 |
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer - Thessaloniki und Chalkidiki
|
| |
04:15 |
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer - Ostmazedonien und Thrakien
|
|
|
ARTE
|
09:35 |
Die Anden - Natur am Limit - Wüstes Hochland
|
| |
05:00 |
John F. Kennedy Galakonzert 1961
|
| |
05:50 |
Xenius: Arthrose - Wie sich die Volkskrankheit aufhalten lässt
|
| |
06:15 |
Stätten des Glaubens - Mongolei - Die Tempel von Erdene Dsuu und Gandan
|
| |
06:45 |
Stätten des Glaubens - Türkei - Die Süleymaniye-Moschee
|
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
|
| |
07:15 |
360° Geo Reportage
|
| |
08:00 |
Amerikas Ostküste
|
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
|
| |
09:35 |
Die Anden - Natur am Limit - Schneeberge am Äquator
|
| |
10:20 |
Die Anden - Natur am Limit - Wüstes Hochland
|
| |
11:05 |
Die Anden - Natur am Limit - Raues Patagonien
|
| |
11:50 |
Stätten des Glaubens - Frankreich - Die Kathedrale von Chartres
|
| |
12:15 |
Re: Höher, schneller, weiter! - Ein Leben für den Sport?
|
| |
12:50 |
ARTE Journal
|
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
|
| |
13:40 |
Bei Anruf - Mord!
|
| |
15:50 |
Abenteuer Türkei - Die Mittelmeerküste
|
| |
16:45 |
Xenius: Kohl - Eine besondere Gemüsefamilie
|
| |
17:15 |
Stätten des Glaubens - Italien - Die Synagogen des Ghettos von Venedig
|
| |
17:40 |
Die hohe Schule chinesischer Kochkunst
|
| |
18:35 |
Spaniens wilder Süden - Eroberer
|
| |
19:20 |
ARTE Journal
|
| |
19:40 |
Re: Gestrandet in Berlin - Polen holt obdachlose Landsleute zurück
|
| |
20:15 |
Ein Wunder
|
| |
21:05 |
Ein Wunder
|
| |
22:00 |
Der vierte Mann
|
| |
23:00 |
Der vierte Mann
|
| |
00:00 |
Der vierte Mann
|
| |
01:00 |
Indigo
|
| |
03:05 |
Pilgern für Peyote - Magischer Trip durch Mexiko
|
| |
03:50 |
28 Minuten
|
| |
04:36 |
(Fast) die ganze Wahrheit
|
| |
04:39 |
Keine Programminformationen verfuegbar
|
|
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
|
| |
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
|
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
|
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
14:00 |
Auf Streife
|
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
|
| |
16:00 |
Klinik am Südring
|
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
|
| |
17:30 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
|
| |
18:00 |
Endlich Feierabend!
|
| |
19:00 |
Wie genial ist das denn?!
|
| |
20:15 |
FBI
|
| |
22:15 |
Criminal Minds
|
| |
00 |
Criminal Minds
|
| |
01:45 |
Criminal Minds
|
| |
02:30 |
Criminal Minds
|
| |
03:50 |
FBI
|
|
|
KABELEINS
|
06:40 |
The Mentalist
|
| |
07:40 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
|
| |
08:35 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
|
| |
09:25 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
11:10 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
|
| |
12:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
|
| |
13:05 |
Castle
|
| |
14:00 |
The Mentalist
|
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
15:50 |
kabel eins news
|
| |
16:00 |
Navy CIS
|
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
|
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckts am besten? - "Applaus Kornwestheim", Stuttgart
|
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
|
| |
20 |
K1 Magazin
|
| |
23:20 |
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
|
| |
01:15 |
kabel eins late news
|
| |
01:20 |
Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf - Ordnungshüter räumen auf
|
| |
03 |
kabel eins late news
|
| |
03:15 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
|
| |
04:15 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
|
|
|
|
TELE5
|
05:00 |
Digimon
|
| |
05:20 |
Digimon
|
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
|
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
|
| |
15:50 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
|
| |
18:05 |
Star Trek - Deep Space Nine
|
| |
20:15 |
Pound of Flesh
|
| |
21:05 |
The Quest - Die Herausforderung
|
| |
23:00 |
Ohne Ausweg
|
| |
01:55 |
Dark Skies - Sie sind unter uns
|
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Der Phantastische Paul
|
| |
05:55 |
Benjamin Blümchen
|
| |
06:25 |
Noddy, der kleine Detektiv
|
| |
06:35 |
Noddy, der kleine Detektiv
|
| |
06:45 |
Peppa Pig
|
| |
06:55 |
Paw Patrol
|
| |
07:25 |
Caillou
|
| |
07:50 |
Peppa Pig
|
| |
08:00 |
Die Oktonauten
|
| |
08:10 |
Die Oktonauten
|
| |
08:30 |
Chuggington - Die Loks sind los
|
| |
08:40 |
Chuggington - Die Loks sind los
|
| |
08:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
|
| |
09:20 |
Bob der Baumeister
|
| |
09:30 |
Bob der Baumeister
|
| |
09:40 |
Cleo und die Kunstpiraten
|
| |
09:50 |
Cleo und die Kunstpiraten
|
| |
10:05 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
|
| |
10:35 |
Die Dschungelhelden
|
| |
11:00 |
Zip Zip
|
| |
11:25 |
Sally Bollywood
|
| |
11:55 |
Go Wild! - Mission Wildnis
|
| |
12:20 |
Trolls - Die Party geht weiter!
|
| |
12:45 |
Friends
|
| |
13:10 |
Spirit: Wild und frei
|
| |
13:35 |
Die Tom und Jerry Show
|
| |
14:05 |
Inspector Gadget
|
| |
14:35 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
|
| |
14:55 |
Dragons - Die Wächter von Berk
|
| |
15:20 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
|
| |
15:45 |
Hotel Transsilvanien - Die Serie
|
| |
16:10 |
Fünf Freunde - Für alle Fälle
|
| |
16:35 |
Grizzy & die Lemminge
|
| |
17:10 |
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
|
| |
17:50 |
Inspector Gadget
|
| |
18:10 |
Die Tom und Jerry Show
|
| |
18:45 |
Woozle Goozle
|
| |
19:15 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
|
| |
19:45 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
|
| |
21:10 |
CSI: Miami
|
| |
22:00 |
CSI: Miami
|
| |
22:55 |
CSI: Miami
|
| |
23:50 |
30 Rock
|
|