|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
|
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
|
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
|
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
09:00 |
Unter uns
|
| |
09:30 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
|
| |
10:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Antiker Schlitten / Ballon Chair / Teewagen / Vase / Tulip Stüh
|
| |
11:00 |
Der Nächste, bitte!
|
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
|
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
|
| |
15:00 |
Meine Geschichte - Mein Leben
|
| |
16:00 |
Meine Geschichte - Mein Leben
|
| |
17:00 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
|
| |
17:30 |
Unter uns
|
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
|
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
|
| |
18:45 |
RTL Aktuell
|
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
|
| |
19:05 |
Alles was zählt
|
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
20:15 |
Der Lehrer
|
| |
21:15 |
Magda macht das schon!
|
| |
21:45 |
Beste Schwestern
|
| |
22:15 |
Schmitz & Family
|
| |
22:35 |
Beste Schwestern
|
| |
23:00 |
Der Lehrer
|
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
|
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
|
| |
00:30 |
Magda macht das schon!
|
| |
01:00 |
Beste Schwestern
|
| |
01:30 |
Schmitz & Family
|
| |
02:00 |
Beste Schwestern
|
| |
02:25 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
|
| |
04:00 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
|
| |
04:40 |
Der Nächste, bitte!
|
| |
08 |
Unter uns
|
|
|
VOX
|
05:10 |
CSI: NY
|
| |
05:55 |
CSI: NY
|
| |
06:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
|
| |
07:45 |
Verklag mich doch!
|
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
10:50 |
vox nachrichten
|
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
|
| |
11:10 |
Shopping Queen - Motto in Dortmund: Dauerschleife - Zeige, wie man den Dauerbrenner Schluppenbluse s
|
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Dortmund: Dauerschleife - Zeige, wie man den Dauerbrenner Schluppenbluse s
|
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
|
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
|
| |
20:00 |
Prominent!
|
| |
20:15 |
The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro
|
| |
22:20 |
Shutter Island
|
| |
01:35 |
vox nachrichten
|
| |
01:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
02:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
04:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
|
|
ARD
|
05:00 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
|
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
|
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
|
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
|
| |
10:44 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
|
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
|
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
|
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
|
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
14:10 |
Rote Rosen
|
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
|
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
|
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
|
| |
18:50 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
|
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Mensch
|
| |
19:50 |
Wetter vor acht
|
| |
19:55 |
Börse vor acht
|
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
20:15 |
Winterlicht - Der Usedom-Krimi
|
| |
21:45 |
Kontraste
|
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
|
| |
22:45 |
Nuhr im Ersten - Nur aus Berlin
|
| |
23:30 |
Kroymann - Sketch-Comedy mit Maren Kroymann
|
| |
00:00 |
Nachtmagazin
|
| |
00:20 |
Winterlicht - Der Usedom-Krimi
|
| |
01:53 |
Tagesschau
|
| |
01:55 |
Die letzte Reise
|
| |
02:15 |
Kroymann - Sketch-Comedy mit Maren Kroymann
|
| |
04:40 |
Brisant
|
| |
04:58 |
Tagesschau
|
|
|
ZDF
|
05:15 |
hallo deutschland
|
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
|
| |
10:00 |
Meschugge oder was - Jude werden, Jude sein in Deutschland
|
| |
10:45 |
Notruf Hafenkante
|
| |
11:30 |
SOKO Stuttgart
|
| |
12:15 |
heute
|
| |
12:25 |
drehscheibe
|
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
|
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
|
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
|
| |
15:00 |
heute Xpress
|
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show
|
| |
16:00 |
heute - in Europa
|
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
|
| |
17:00 |
heute
|
| |
17:10 |
hallo deutschland
|
| |
17:45 |
Leute heute
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Wetter
|
| |
19:25 |
Notruf Hafenkante
|
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
|
| |
23:15 |
Markus Lanz
|
| |
00:30 |
heute+
|
| |
00:45 |
Die Spezialisten - Im Namen der Opfer
|
| |
02:15 |
Notruf Hafenkante
|
| |
03:00 |
SOKO Stuttgart
|
| |
03:45 |
SOKO Stuttgart
|
|
|
3SAT
|
05:05 |
mare TV - Reportage: Das Donaudelta - Naturparadies am Schwarzen Meer
|
| |
05:50 |
Die Sterngucker - Zwischen Himmel und Erde - Zwischen Himmel und Erde
|
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
|
| |
07:30 |
Alpenpanorama
|
| |
09:00 |
ZIB
|
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
13:00 |
ZIB
|
| |
13:15 |
Rund ums Ijsselmeer - eine Seereise mit Meerwert - mit Stefan Pinnow
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
20:00 |
Tagesschau
|
| |
20:15 |
wissen aktuell: Katastrophen
|
| |
21:10 |
ZIB 2
|
| |
22:25 |
Weissensee
|
| |
23:50 |
10 vor 10
|
| |
00:30 |
Rundschau - Das Schweizer Politmagazin
|
| |
01:15 |
Leben für die Utopie - 50 Jahre Auroville
|
| |
01:35 |
Hessenreporter
|
| |
02:05 |
Rund ums Ijsselmeer - eine Seereise mit Meerwert - mit Stefan Pinnow
|
| |
03:35 |
Rügen entdecken - Unterwegs auf Deutschlands größter Insel
|
| |
04:20 |
Land zwischen Belt und Bodden - Die Ostseeküste von Wismar bis Hiddensee
|
| |
03 |
Land zwischen Belt und Bodden - Die Ostseeküste von Wismar bis Hiddensee
|
|
|
ARTE
|
09:25 |
Israel - Der Norden - Küste und Berge
|
| |
05:00 |
Aus der Verbotenen Stadt in Peking - Daniil Trifonov spielt Rachmaninows Klavierkonzert Nr. 2
|
| |
05:45 |
Xenius: Container - Sicherheit der Stahlriesen
|
| |
06:15 |
Stätten des Glaubens - Italien - Die Synagogen des Ghettos von Venedig
|
| |
06:40 |
Stätten des Glaubens - Tunesien - Die Al-Ghriba-Synagoge
|
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
|
| |
07:15 |
360° Geo Reportage
|
| |
08:00 |
Big Five Asien
|
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
|
| |
09:25 |
Fasten und Heilen - Altes Wissen und neueste Forschung
|
| |
10:20 |
Israel - Der Norden - Küste und Berge
|
| |
11:05 |
Israel - Der Süden - Wasser und Wüste
|
| |
12:15 |
Re: Klassenkampf mit Bioseife - Eine griechische Fabrik in Arbeiterhand
|
| |
12:50 |
ARTE Journal
|
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
|
| |
13:50 |
Jane Austens Verführung
|
| |
15:25 |
Frankreichs mythische Orte - Villefranche-de-Conflent
|
| |
15:50 |
Inseln der Zukunft - Samso - Von Landeiern und Windbauern
|
| |
16:45 |
Xenius: Zeppelin - Luftschiff mit Zukunft?
|
| |
17:10 |
Kuba - Auf zu neuen Ufern
|
| |
17:40 |
Im Bann der Chinesischen Mauer - Baumeister des ewigen Chinas
|
| |
18:35 |
Die Kanarischen Inseln - Nebelwald und Wüsten
|
| |
19:20 |
ARTE Journal
|
| |
19:40 |
Re: Rebellion in Frankreich - Widerstand gegen Macron
|
| |
20:15 |
Verrate mich nicht
|
| |
21:10 |
Verrate mich nicht
|
| |
22:05 |
Europas schönste Parks - Paris - Jardin du Luxembourg und Tuilerien
|
| |
22:50 |
Berlioz: Les Troyens aus der Pariser Opéra Bastille
|
| |
02 |
Madagaskar, Expedition in das Sandsteinmassiv Makay
|
| |
03:45 |
Wildes Großbritannien
|
| |
04:30 |
(Fast) die ganze Wahrheit
|
| |
04:33 |
Keine Programminformationen verfuegbar
|
|
|
|
SAT.1
|
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
|
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
|
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
14:00 |
Auf Streife
|
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
|
| |
16:00 |
Klinik am Südring
|
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
|
| |
17:30 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
|
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
|
| |
20:15 |
FBI
|
| |
23:15 |
Criminal Minds
|
| |
01:00 |
Criminal Minds
|
| |
01:45 |
Criminal Minds
|
| |
03:15 |
Criminal Minds
|
| |
03:55 |
FBI
|
|
|
KABELEINS
|
06:40 |
The Mentalist
|
| |
07:35 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
|
| |
08:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
|
| |
09:30 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
11:10 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
|
| |
12:05 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
|
| |
13:05 |
Castle
|
| |
14:00 |
The Mentalist
|
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
15:50 |
kabel eins news
|
| |
16:00 |
Navy CIS
|
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich - Frag den Henze: Sushi
|
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Havanna Bochum", Bochum
|
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
|
| |
20 |
K1 Magazin
|
| |
23:20 |
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
|
| |
01:15 |
kabel eins late news
|
| |
01:20 |
Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf
|
| |
03 |
kabel eins late news
|
| |
03:15 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
|
| |
04:15 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
|
|
|
|
TELE5
|
05:15 |
Digimon
|
| |
05:35 |
Digimon
|
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
|
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
|
| |
11:05 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
|
| |
18:05 |
Star Trek - Deep Space Nine
|
| |
20:15 |
No Way Out
|
| |
21:10 |
Speed Train - Die Todesfahrt
|
| |
02:30 |
Perdita Durango
|
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Der phantastische Paul
|
| |
05:55 |
Benjamin Blümchen
|
| |
06:25 |
Noddy, der kleine Detektiv
|
| |
06:35 |
Noddy, der kleine Detektiv
|
| |
06:45 |
Peppa Pig
|
| |
06:55 |
Paw Patrol
|
| |
07:25 |
Caillou
|
| |
07:50 |
Peppa Pig
|
| |
08:00 |
Die Oktonauten
|
| |
08:10 |
Die Oktonauten
|
| |
08:30 |
Chuggington - Die Loks sind los
|
| |
08:40 |
Chuggington - Die Loks sind los!
|
| |
08:55 |
Paw Patrol
|
| |
09:20 |
Bob der Baumeister
|
| |
09:30 |
Bob der Baumeister
|
| |
09:40 |
Cleo und die Kunstpiraten
|
| |
09:50 |
Cleo und die Kunstpiraten
|
| |
10:05 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
|
| |
10:35 |
Die Dschungelhelden
|
| |
11:00 |
Zip Zip
|
| |
11:25 |
Sally Bollywood
|
| |
11:55 |
Go Wild! - Mission Wildnis
|
| |
12:20 |
Trolls - Die Party geht weiter!
|
| |
12:45 |
Friends
|
| |
13:10 |
Spirit: wild und frei
|
| |
13:35 |
Die Tom und Jerry Show
|
| |
14:05 |
Inspector Gadget
|
| |
14:30 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
|
| |
14:55 |
Dragons - Die Wächter von Berk
|
| |
15:20 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
|
| |
15:45 |
Hotel Transsilvanien - Die Serie
|
| |
16:10 |
5 Freunde - Für alle Fälle
|
| |
16:35 |
Grizzy & die Lemminge
|
| |
17:10 |
Scooby-Doo!
|
| |
17:40 |
Inspector Gadget
|
| |
18:10 |
Die Tom und Jerry Show
|
| |
18:45 |
Woozle Goozle
|
| |
19:15 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
|
| |
19:45 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
|
| |
21:10 |
CSI: Miami
|
| |
22:00 |
CSI: Miami
|
| |
22:55 |
CSI: Miami
|
| |
23:50 |
30 Rock
|
|