Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
Heute 16 Februar 2019
11
MO
12
DI
13
MI
14
DO
15
FR
16
SA
17
SO
18
MO
19
DI
20
MI
21
DO
22
FR
23
SA
24
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 21 Februar 2019


Was läuft jetzt im TV am 21 Februar
rtl

rtl

05:25
Exclusiv - Das Starmagazin
05:35
Explosiv - Das Magazin
06:00
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Freundinnen - Jetzt erst recht
10:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - 4711 Schild / Drei Waagen / Serviettenringe / Deckelvase
11:00
Der Nächste, bitte!
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
13:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Meissen Dose / Globus-Konvolut / Priestergewänder / Jukebox
15:00
Meine Geschichte - Mein Leben
16:00
Meine Geschichte - Mein Leben
17:00
Freundinnen - Jetzt erst recht
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Der Lehrer
21:15
Magda macht das schon!
21:45
Beste Schwestern
22:15
Schmitz & Family
22:45
Beste Schwestern
23:15
Der Lehrer
00:00
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:35
Magda macht das schon!
01:10
Beste Schwestern
01:40
Schmitz & Family
02:00
Beste Schwestern
02:30
CSI: Den Tätern auf der Spur
04:05
CSI - Den Tätern auf der Spur
04:50
Der Nächste, bitte!
08:30
Unter uns
vox

vox

05:10
CSI: NY
06:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
07:45
Verklag mich doch!
08:50
Verklag mich doch!
09:50
Verklag mich doch!
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
11:10
Shopping Queen - Motto in Wolfsburg: Kreiert in Kariert! Finde das perfekte Outfit mit Karo-Muster!,
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
15:00
Shopping Queen - Motto in Wolfsburg: Kreiert in Kariert! Finde das perfekte Outfit mit Karo-Muster!,
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner - Tag 4: Betina, Hamburg
20:00
Prominent!
20:15
Marvels The Avengers
22:15
vox nachrichten
23:25
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
00:25
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:10
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:55
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:25
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:00
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
05:30
ARD-Morgenmagazin
09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
Sturm der Liebe
10:44
Tagesschau - Mit Wetter
10:45
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
11:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Sportschau - Paralympische Ski-Weltmeisterschaften
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Verrückt nach Meer
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
18:00
Wer weiß denn sowas?
18:50
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
19:45
Wissen vor acht - Mensch
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Mutterliebe - Der Usedom-Krimi
21:45
Monitor - Berichte zur Zeit
22:15
Tagesthemen - Mit Wetter
22:45
extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
23:30
Jürgen Becker live - Volksbegehren - Eine Kulturgeschichte der Fortpflanzung
00:15
Nachtmagazin
00:35
Mutterliebe - Der Usedom-Krimi
02:08
Tagesschau
02:10
Toni Costa - Kommissar auf Ibiza: Küchenkunst
03:40
extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
04:25
Brisant - Boulevard-Magazin
04:58
Tagesschau
zdf

zdf

09:00
heute Xpress
11:15
SOKO Stuttgart
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
16:00
heute - in Europa
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:10
hallo deutschland
17:45
Leute heute
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
Notruf Hafenkante
21:45
heute journal - Wetter
23:15
Markus Lanz
00:30
Gätjens großes Kino
00:50
heute+
01:05
Die Spezialisten - Im Namen der Opfer
01:50
Notruf Hafenkante
03:20
SOKO Stuttgart
04:05
Die Rosenheim-Cops
04:50
Leute heute
3sat

3sat

06:10
Keine Programminformationen verfuegbar
07:00
nano - Die Welt von morgen
07:30
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
nano - Die Welt von morgen
13:00
ZIB
13:15
Mimose - die Frühlingsbotin
13:30
Seine Majestät, der See - Die Entdeckung des Luganer- und Langensees
16:00
Schlösser und Burgen der Schweiz - Schloss Laufen, Kyburg, Habsburg
16:50
Schlösser und Burgen der Schweiz - Schloss Chillon, Stockalperschloss
19:00
heute
19:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:00
Tagesschau
20:15
Die Plastikflut
21:00
scobel - Die Plastikflut
22:00
ZIB 2
22:25
Königreich des Verbrechens
23:50
10 vor 10
00:40
Rundschau - Das Schweizer Politmagazin
01:25
Die Geheimakte Hoffmann - Menschen, Schicksal, Abenteuer
01:50
Hessenreporter
02:20
Schlösser und Burgen der Schweiz - Schloss Tarasp. Schlösser von Bellinzona, Schloss Toricella
03:10
Schlösser und Burgen der Schweiz - Schloss Laufen, Kyburg, Habsburg
04:00
Schlösser und Burgen der Schweiz - Schloss Chillon, Stockalperschloss
04:50
Schlösser und Burgen der Schweiz - Schloss Spiez, Aarburg, Schloss Waldegg
03:10
Schlösser und Burgen der Schweiz - Schloss Chillon, Stockalperschloss
arte

arte

10:30
Der letzte Zug
05:00
Lucerne Festival 2018 - Kirill Petrenko, die Berliner Philharmoniker und Yuja Wang
05:45
10 Jahre Xenius - Nachhaltige Landwirtschaft
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
360° Geo Reportage
08:00
Wildes Großbritannien
08:45
Stadt Land Kunst
11:25
Der letzte Zug
12:15
Re: Umzug ins Mikrohaus - Antworten auf Europas Wohnungskrise
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst - Rio / Marseille / Bern
13:50
Überfall der Ogalalla
15:25
In der Welt zuhause - Rio de Janeiro - Das andere Gesicht der Favelas
15:50
Europas legendäre Straßen
16:45
10 Jahre Xenius - Bewegung im Universum
17:10
In der Welt zuhause - Burkina Faso: Die Labyrinthstadt
17:40
Ein Jahr auf Kihnu in Estland - Leben zwischen Leichtigkeit und Schwermut
18:35
Kielings wilde Welt - Die Letzten ihrer Art
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Grundeinkommen bedingungslos - Das finnische Experiment
20:15
Die Geister des Flusses
20:55
Die Geister des Flusses
21:40
Die Geister des Flusses
22:25
Die Geister des Flusses
23:05
Hope
00:35
ARTE Journal
01:00
Drei Farben: Blau
02:30
Tracks - Remix New Love
03:15
Leben im Kronendach - Die Sonnenanbeter
04:00
28 Minuten
04:48
(Fast) die ganze Wahrheit
04:51
Keine Programminformationen verfuegbar
pro7

pro7

05:05
Mom
05:25
2 Broke Girls
05:45
2 Broke Girls
06:05
Two and a Half Men
06:30
Two and a Half Men
07:00
Two and a Half Men
07:30
The Big Bang Theory
07:55
The Big Bang Theory
08:20
The Big Bang Theory
08:50
The Middle
09:15
The Middle
09:45
Fresh Off the Boat
10:10
Fresh Off the Boat
10:35
Mike & Molly
11:00
How I Met Your Mother
11:30
How I Met Your Mother
11:55
2 Broke Girls
12:25
2 Broke Girls
12:50
Mom
13:15
Two and a Half Men
13:40
Two and a Half Men
14:10
Two and a Half Men
14:35
The Middle
15:05
The Middle
15:35
The Big Bang Theory
16:00
The Big Bang Theory
16:30
The Big Bang Theory
17:00
taff - Hollywood Madness 2019 (4)
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
Germanys next Topmodel - by Heidi Klum
22:30
red.
23:30
Big Stories - die krassesten Körper
00:25
100 % Hotter - Weniger ist mehr
02:10
Big Stories - die krassesten Körper
02:55
ProSieben Spätnachrichten
03:00
How I Met Your Mother
03:20
How I Met Your Mother
03:40
How I Met Your Mother
04:00
How I Met Your Mother
04:20
How I Met Your Mother
04:50
Mike & Molly
sat.1

sat.1

05:10
Auf Streife
05:30
SAT.1-Frühstücksfernsehen
10:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
17:30
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
19:00
Genial daneben - das Quiz
20:15
FBI
23:10
Criminal Minds
01:05
Criminal Minds
01:55
Criminal Minds
03:15
Criminal Minds
03:55
FBI
kabeleins

kabeleins

05:00
kabel eins late news
05:05
Castle
05:50
Without a Trace - Spurlos verschwunden
06:35
The Mentalist
07:30
Blue Bloods - Crime Scene New York
08:30
Blue Bloods - Crime Scene New York
09:25
NCIS: Los Angeles
11:10
Without a Trace - Spurlos verschwunden
12:05
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
13:05
Castle
14:00
The Mentalist
14:55
NCIS: Los Angeles
15:50
kabel eins news
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Hotel Christel", Heimbuchenthal
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
20:00
K1 Magazin
01:25
kabel eins late news
01:20
Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf - Ordnungshüter räumen auf
03:05
kabel eins late news
03:10
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
04:10
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
rtl2

rtl2

05:15
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
18:00
Berlin - Tag & Nacht
20:15
Reeperbahn Privat! Das wahre Leben auf dem Kiez - Unter Huren: Grillparty im Laufhaus
22:15
Der Jugendknast
23:15
Fear the Walking Dead
00:05
Fear the Walking Dead
01:00
The Walking Dead
01:50
The Walking Dead
03:10
X-Factor: Das Unfassbare
tele5

tele5

05:05
Digimon
05:30
Digimon
06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
16:10
Star Trek: Raumschiff Voyager
18:05
Star Trek - Deep Space Nine
21:40
The Mechanik
23:05
Diamond Dogs
01:50
The Shooter - Ein Leben für den Tod
02:30
Cold Prey - Eiskalter Tod
superrtl

superrtl

05:45
Der Phantastische Paul
05:55
Benjamin Blümchen
06:25
Noddy, der kleine Detektiv
06:35
Noddy, der kleine Detektiv
06:45
Peppa Pig
06:55
Paw Patrol
07:25
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Die Oktonauten
08:10
Die Oktonauten
08:30
Peter Hase
08:40
Peter Hase
08:55
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
09:20
Leo Lausemaus
10:05
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
10:35
Die Dschungelhelden
11:00
Zip Zip
11:30
Sally Bollywood
11:55
Go Wild! - Mission Wildnis
12:25
Trolls - Die Party geht weiter!
12:45
Friends - Die Hundediebe
13:10
Spirit: wild und frei
14:10
Angelo
14:35
Zak Storm - Super Pirat
14:55
Dragons - Auf zu neuen Ufern
15:25
ALVINNN!!! und die Chipmunks
15:50
Ninjago - Meister des Spinjitzu
16:20
Sally Bollywood
16:45
Voll zu spät!
17:10
Whats New Scooby-Doo?
17:40
Zak Storm - Super Pirat
18:00
Die Tom und Jerry Show
18:40
Woozle Goozle und die Weltentdecker - THW
19:10
ALVINNN!!! und die Chipmunks
19:40
Angelo!
21:10
CSI: Miami
22:00
CSI: Miami
22:55
CSI: Miami
23:50
30 Rock
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 21.02.2019



Fernsehprogramm Heute - TV Programm - Fernsehprogramm auf RXTV.de Copyright RXTV © 2019 Impressum