|
RTL
|
05:10 |
Explosiv - Weekend
|
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
|
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
09:00 |
Unter uns
|
| |
09:30 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
|
| |
10:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Donald Duck Figur / Silberleuchter / Foley Vase "Intarsio" / WM
|
| |
11:00 |
Auf fremden Sofas
|
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
|
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Keramiklampe / Reservekanister / Taschenmikroskop / Indische Pa
|
| |
15:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Simpsons Comics / Radierung / Tefifon / Kaffeegetreidemühle / K
|
| |
16:00 |
Meine Geschichte - Mein Leben
|
| |
17:00 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
|
| |
17:30 |
Unter uns
|
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
|
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
|
| |
18:45 |
RTL Aktuell
|
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
|
| |
19:05 |
Alles was zählt
|
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
20:15 |
Wer wird Millionär? Schluss mit Hotel Mama und Dauerstudium
|
| |
21:15 |
Extra - Das RTL Magazin
|
| |
23:25 |
Spiegel TV
|
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
|
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
|
| |
00:30 |
Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland - Raus aus den Roten Zahlen - Einsatz für den Schuldne
|
| |
01:15 |
Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! - Breitscheidplatz - Zwischen Not und Neureich
|
| |
03:00 |
Best of! Deutschlands schnellste Rankingshow
|
| |
03:50 |
Extra - Das RTL Magazin
|
| |
08 |
Unter uns
|
|
|
VOX
|
05:10 |
CSI: NY
|
| |
05:55 |
CSI: NY
|
| |
06:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
|
| |
07:45 |
Verklag mich doch!
|
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
10:50 |
vox nachrichten
|
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
|
| |
11:15 |
Shopping Queen - Motto in Nürnberg: Fake oder echt - Alles ist recht! Shoppe dein neues Lieblingstei
|
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Erfurt: Back to Basics - Zeige, was ein weißes Shirt alles kann!, Tag 1: S
|
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
|
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
|
| |
20:00 |
Prominent!
|
| |
20:15 |
Goodbye Deutschland! Viva Mallorca!
|
| |
22:15 |
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
|
| |
23:15 |
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
|
| |
00:15 |
vox nachrichten
|
| |
00:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
01:30 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
02:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
03:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
03:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
|
|
ARD
|
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
|
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
|
| |
10:44 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
|
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
|
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
|
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
|
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
14:10 |
Rote Rosen
|
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
|
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
|
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
|
| |
18:50 |
Großstadtrevier
|
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Zukunft
|
| |
19:50 |
Wetter vor acht
|
| |
19:55 |
Börse vor acht
|
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
20:15 |
Elefanten hautnah - Giganten mit Gefühl - Giganten mit Gefühl
|
| |
21:00 |
Hart aber fair
|
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
|
| |
22:45 |
Die Akte BND (1) - Waffengeschäfte deutscher Reeder
|
| |
23:30 |
Die Akte BND
|
| |
00:15 |
Nachtmagazin
|
| |
00:35 |
Tatort - Für immer und dich
|
| |
01:45 |
Tagesschau
|
| |
02:10 |
Hart aber fair
|
| |
03:25 |
Brisant - Boulevardmagazin
|
| |
03:58 |
Tagesschau
|
| |
04:00 |
Die Akte BND (1) - Waffengeschäfte deutscher Reeder
|
| |
04:45 |
Die Akte BND
|
|
|
ZDF
|
05:20 |
Menschen - das Magazin - Nicht nur die Medaille zählt
|
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
|
| |
09:00 |
heute Xpress
|
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
|
| |
12:00 |
heute
|
| |
12:10 |
drehscheibe
|
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
|
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
|
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Johann Lafer sucht den Spitzenkoch
|
| |
15:00 |
heute Xpress
|
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show
|
| |
16:00 |
heute - in Europa
|
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
|
| |
17:00 |
heute
|
| |
17:10 |
hallo deutschland
|
| |
17:45 |
Leute heute
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Wetter
|
| |
19:25 |
WISO
|
| |
21:45 |
heute journal - mit Gebärdensprache
|
| |
00 |
heute+
|
| |
00:15 |
Die Familie
|
| |
01:45 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show
|
|
|
3SAT
|
06:10 |
Keine Programminformationen verfuegbar
|
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
|
| |
07:30 |
Alpenpanorama
|
| |
09:00 |
ZIB
|
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
|
| |
13:00 |
ZIB
|
| |
13:20 |
Namib - Zauber der Wüste
|
| |
14:05 |
Wunder der Erde - Küstenlandschaften - Küstenlandschaften
|
| |
17:00 |
Wunder der Erde - Gebirge
|
| |
17:45 |
Wunder der Erde - Flüsse - Flüsse
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
20:00 |
Tagesschau
|
| |
20:15 |
Südtirol - Die Dolomiten zwischen Brenner und Bozen - Film von Susanne Gebhardt
|
| |
21:45 |
Die Dolomiten und Cortina dAmpezzo
|
| |
22:00 |
ZIB 2
|
| |
22:25 |
Hissa Hilal - Eine Stimme hinter dem Schleier - Andreas Wolff
|
| |
23:50 |
37°: Ich pack das
|
| |
00:20 |
10 vor 10
|
| |
00:50 |
Willkommen Österreich - Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
|
| |
01:40 |
Heimatsound Concerts - Ringlstetter - Ringlstetter
|
| |
02:40 |
Heimatsound Concerts - Jamaram - Jamaram
|
| |
03:40 |
Heimatsound Concerts - Django S. - Django S.
|
| |
04:40 |
Südtirol - Die Dolomiten zwischen Brenner und Bozen - Film von Susanne Gebhardt
|
| |
02 |
Heimatsound Concerts - Django S. - Django S.
|
|
|
ARTE
|
09:45 |
360° Geo Reportage
|
| |
05:00 |
Stars von morgen - Barock - Special
|
| |
05:45 |
Xenius: Gefährliche Medikamente - Wenn die Gesundheit zum Geschäft wird
|
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
|
| |
07:15 |
360° Geo Reportage
|
| |
08:00 |
Flüsse des Lichts - Rio Duero/Douro
|
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Botswana / Seattle / Lérins-Inseln
|
| |
09:45 |
360° Geo Reportage
|
| |
10:40 |
360° Geo Reportage
|
| |
11:30 |
Frauen und Ozeane - Antje Boetius - Eisige Tiefsee
|
| |
12:15 |
Re: Kostbare Jakobsmuscheln - Wie französische Fischer sie schützen
|
| |
12:50 |
ARTE Journal
|
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
|
| |
13:40 |
Trommeln am Mohawk
|
| |
15:20 |
In der Welt zuhause - China: Die Tulou-Rundhäuser
|
| |
15:50 |
Deltas der Welt - Rhein-Maas - Land der Kanäle
|
| |
16:45 |
Xenius: Hilfe im Notfall - Lebensretter unter Druck
|
| |
17:10 |
In der Welt zuhause - Vietnam: Die Schlauchhäuser von Hanoi
|
| |
17:40 |
Tibet - Tashis Dilemma mit der Disziplin
|
| |
18:35 |
Kuh im Glück
|
| |
19:20 |
ARTE Journal
|
| |
19:40 |
Re: Dublin und die Silicon Docks - Überleben in der Boomtown
|
| |
20:15 |
Madame de
|
| |
21:50 |
Diebe und Liebe
|
| |
  |
Danielle Darrieux - Filmstar mit dem frechen Etwas
|
| |
00:20 |
Stürmisches Land
|
| |
02:00 |
ARTE Journal
|
| |
02:20 |
Ein Traum von Baum
|
| |
03:15 |
Künstlerinnen - Tatiana Trouvé kuratiert
|
| |
03:40 |
28 Minuten
|
| |
04:25 |
(Fast) die ganze Wahrheit
|
| |
04:28 |
Keine Programminformationen verfuegbar
|
|
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
|
| |
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
|
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
|
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
14:00 |
Auf Streife
|
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
|
| |
16:00 |
Klinik am Südring
|
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
|
| |
17:30 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
|
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
|
| |
20:15 |
Der Bulle und das Biest
|
| |
21:15 |
Einstein
|
| |
22:20 |
Der letzte Bulle
|
| |
23:15 |
Der letzte Bulle
|
| |
01:10 |
Einstein
|
| |
02:00 |
Josephine Klick - Allein unter Cops
|
| |
02:45 |
Criminal Minds
|
| |
04:10 |
Criminal Minds
|
| |
04:45 |
Auf Streife
|
|
|
KABELEINS
|
06:45 |
The Mentalist
|
| |
07:40 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
|
| |
08:35 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
|
| |
09:30 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
11:15 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
|
| |
12:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
|
| |
13:05 |
Castle
|
| |
14:00 |
The Mentalist
|
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
15:50 |
kabel eins news
|
| |
16:00 |
Navy CIS
|
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich - Rohr verstopft - abgezockt
|
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Restaurant & Café Heider", Potsdam
|
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
|
| |
20 |
Alien vs. Predator
|
| |
00 |
kabel eins late news
|
| |
02:00 |
Starship Troopers: Invasion
|
| |
03:25 |
kabel eins late news
|
| |
03:30 |
Almost Human
|
| |
04:20 |
Navy CIS
|
|
|
|
TELE5
|
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
|
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
|
| |
11:30 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
|
| |
18:05 |
Star Trek - Deep Space Nine
|
| |
20:15 |
Das Phantom
|
| |
21:50 |
Das Phantom
|
| |
23:25 |
Bram Stokers Dracula
|
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Der Phantastische Paul
|
| |
05:55 |
Benjamin Blümchen
|
| |
06:25 |
Chuggington - Die Loks sind los!
|
| |
06:35 |
Chuggington - Die Loks sind los!
|
| |
06:45 |
Peppa Pig
|
| |
06:55 |
Paw Patrol
|
| |
07:05 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
|
| |
07:25 |
Caillou
|
| |
08:00 |
Peppa Pig
|
| |
08:25 |
Peter Hase
|
| |
08:35 |
Peter Hase
|
| |
08:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
|
| |
09:20 |
Leo Lausemaus
|
| |
10:05 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
|
| |
10:35 |
Die Dschungelhelden
|
| |
11:00 |
Home - Zuhause bei Tip & Oh
|
| |
11:30 |
Sally Bollywood
|
| |
11:55 |
Go Wild! Mission in Ozeanien
|
| |
12:20 |
Trolls - Die Party geht weiter!
|
| |
12:45 |
Friends
|
| |
13:10 |
Spirit: wild und frei
|
| |
13:35 |
Die Tom und Jerry Show
|
| |
14:05 |
Angelo!
|
| |
14:35 |
Zak Storm - Super Pirat
|
| |
14:55 |
Dragons - Auf zu neuen Ufern
|
| |
15:25 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
|
| |
15:50 |
Ninjago - Meister des Spinjitzu
|
| |
16:15 |
Sally Bollywood
|
| |
16:45 |
Voll zu spät!
|
| |
17:10 |
Whats New Scooby-Doo?
|
| |
17:40 |
Zak Storm - Super Pirat
|
| |
18:10 |
Die Tom und Jerry Show
|
| |
18:40 |
WOW Die Entdeckerzone
|
| |
19:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
|
| |
19:40 |
Angelo!
|
| |
21:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
|
| |
23:10 |
On the Case - Unter Mordverdacht
|
|