|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
|
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
|
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
|
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
09:00 |
Unter uns
|
| |
09:30 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
|
| |
10:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
|
| |
11:00 |
Auf fremden Sofas
|
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
|
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
|
| |
15:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
|
| |
16:00 |
Meine Geschichte - Mein Leben
|
| |
17:00 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
|
| |
17:30 |
Unter uns
|
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
|
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
|
| |
18:45 |
RTL Aktuell
|
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
|
| |
19:05 |
Alles was zählt
|
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
|
| |
20:15 |
Mario Barth deckt auf!
|
| |
22:15 |
stern TV
|
| |
23:40 |
RTL Nachtjournal
|
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
|
| |
00:30 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
|
| |
01:20 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
|
| |
02:40 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
|
| |
03:50 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
|
| |
08 |
Unter uns
|
|
|
VOX
|
05:10 |
CSI: NY
|
| |
05:55 |
CSI: NY
|
| |
06:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
|
| |
07:45 |
Verklag mich doch!
|
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
|
| |
10:50 |
vox nachrichten
|
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
|
| |
11:10 |
Shopping Queen - Motto in Erfurt: Back to Basics - Zeige, was ein weißes Shirt alles kann!, Tag 2: C
|
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Erfurt: Back to Basics - Zeige, was ein weißes Shirt alles kann!, Tag 3: C
|
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
|
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
|
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
|
| |
20:00 |
Prominent!
|
| |
20:15 |
New Amsterdam
|
| |
21:15 |
New Amsterdam
|
| |
22:10 |
Club der roten Bänder
|
| |
23:10 |
Club der roten Bänder
|
| |
00:10 |
vox nachrichten
|
| |
00:30 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
01:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
02:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
03:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
| |
20 |
Club der roten Bänder
|
| |
00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
|
|
|
ARD
|
05:00 |
Report Mainz
|
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
|
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
|
| |
09:55 |
Rote Rosen
|
| |
10:44 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
|
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
|
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
|
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
|
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
14:10 |
Rote Rosen
|
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
|
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
17:15 |
Brisant - Boulevard Magazin
|
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
|
| |
18:50 |
Hubert ohne Staller
|
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Werkstatt
|
| |
19:50 |
Wetter vor acht
|
| |
19:55 |
Börse vor acht
|
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
|
| |
20:15 |
Die Freundin meiner Mutter
|
| |
21:45 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
|
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
|
| |
22:45 |
Maischberger
|
| |
23:15 |
Nachtmagazin
|
| |
00:20 |
Die Freundin meiner Mutter
|
| |
01:53 |
Tagesschau
|
| |
01:55 |
Eine Mutter für Anna
|
| |
02:15 |
Brisant - Boulevard Magazin
|
| |
04:58 |
Tagesschau
|
|
|
ZDF
|
05:05 |
hallo deutschland
|
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
|
| |
09:00 |
heute Xpress
|
| |
12 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
|
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
|
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Johann Lafer sucht den Spitzenkoch
|
| |
15:00 |
heute Xpress
|
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show
|
| |
15:55 |
ZDF SPORTextra - Wintersport Biathlon-WM - 20 km Einzel Herren
|
| |
18:00 |
SOKO Wismar
|
| |
18:54 |
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Wetter
|
| |
19:25 |
Die Spezialisten - Im Namen der Opfer
|
| |
21:45 |
heute journal - mit Gebärdensprache
|
| |
22:15 |
auslandsjournal
|
| |
22:45 |
ZDFzoom
|
| |
23:15 |
Markus Lanz
|
| |
00:30 |
heute+
|
| |
00:45 |
Balkan-Stories - Der lange Weg nach Europa
|
| |
02:15 |
Ziemlich beste Nachbarn - mit Michael Kessler - Wir und die Italiener
|
| |
03:00 |
auslandsjournal
|
| |
03:30 |
ZDFzoom
|
| |
04:00 |
Frontal 21
|
| |
04:45 |
Balkan-Stories - Der lange Weg nach Europa
|
|
|
3SAT
|
06:05 |
San Sebastian - Kulinarik, Kunst und Tamborrada - Kulinarik, Kunst und Tamborrada
|
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
|
| |
07:30 |
Alpenpanorama
|
| |
09:00 |
ZIB
|
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
|
| |
11:15 |
Warum bin ich wie ich bin?
|
| |
12:00 |
Glücklich ohne Partner
|
| |
12:30 |
Es ist nicht alles Gold - Sergio Danis Kampf gegen die Goldmine
|
| |
13:00 |
ZIB
|
| |
13:20 |
Semmering - Über den Zauberberg - Der Hausberg der Wiener
|
| |
14:00 |
Sonnenberge - Von der Rax zur Buckligen Welt
|
| |
17:00 |
Eisenwurzen - Geheimnisvolles Land
|
| |
17:45 |
Pielach - Im Garten der Voralpen - Verborgene Naturschätze im und am Wasser
|
| |
19:00 |
heute
|
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
|
| |
20:00 |
Tagesschau
|
| |
20:15 |
Leben in Chinas neuer Megacity - Der Aufstieg der Stadt Chongqing
|
| |
21:00 |
Retortenstädte - Wie Indien den Fortschritt plant
|
| |
21:45 |
Die Tempelretter von Kathmandu
|
| |
22:00 |
ZIB 2
|
| |
22:25 |
Das Konto (1)
|
| |
23:55 |
Das Konto
|
| |
00:20 |
Unsere digitale Zukunft?
|
| |
01:55 |
10 vor 10
|
| |
02:20 |
ECO - Das Wirtschaftsmagazin
|
| |
02:50 |
Panorama - Analphabetismus in Österreich
|
| |
03:15 |
Der Bauer und das liebe Vieh - Episoden aus dem Alltag der Bauern
|
| |
03:55 |
Sonnenberge - Von der Rax zur Buckligen Welt
|
| |
04:40 |
Pielach - Im Garten der Voralpen - Verborgene Naturschätze im und am Wasser
|
|
|
ARTE
|
09:30 |
Korea, der hundertjährige Krieg
|
| |
11:20 |
Stadt Land Kunst
|
| |
14:05 |
Deltas der Welt - Ebro - Das grüne Juwel
|
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
|
| |
07:15 |
360° Geo Reportage
|
| |
08:00 |
Flüsse des Lichts - Rio Tajo/Tejo
|
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
|
| |
09:30 |
Korea, der hundertjährige Krieg
|
| |
10:25 |
Korea, der hundertjährige Krieg
|
| |
11:20 |
Ein Traum von Baum
|
| |
12:15 |
Re: Die Currywurst wird 70 - Legende ohne Ende
|
| |
12:50 |
ARTE Journal
|
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
|
| |
14:05 |
Picknick am Valentinstag
|
| |
15:50 |
Deltas der Welt - Ebro - Das grüne Juwel
|
| |
16:45 |
Xenius - Warum es gesund macht
|
| |
17:10 |
In der Welt zuhause - Louisiana: Bayous, die geheimnisvollen Sümpfe
|
| |
17:40 |
Hook, der junge Mann und das Meer
|
| |
18:35 |
Die fabelhafte Welt der Schweine
|
| |
19:20 |
ARTE Journal
|
| |
19:40 |
Re: Die perfekte Welle - Big Wave Surfing in Portugal
|
| |
20:15 |
Kinder, Küche, Chaos
|
| |
21:50 |
Gegen die Strömung
|
| |
  |
Kreatur #2 - Gleichberechtigung im Sport: Von wegen! - #2: Der Sport
|
| |
23:50 |
Briefe aus dem Krieg
|
| |
  |
ARTE Journal
|
| |
01:55 |
Leone Ginzburg - oder Die Macht des Wortes
|
| |
  |
In der Welt zuhause - Peru: Die Flussstadt Iquitos
|
| |
03:30 |
In der Welt zuhause - Niederlande: Die schwimmenden Häuser von IJburg
|
| |
03:55 |
28 Minuten
|
| |
04:45 |
(Fast) die ganze Wahrheit
|
| |
04:48 |
Keine Programminformationen verfuegbar
|
|
|
|
SAT.1
|
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
|
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
|
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
|
| |
14:00 |
Auf Streife
|
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
|
| |
16:00 |
Klinik am Südring
|
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
|
| |
17:30 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
|
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
|
| |
20:15 |
Das große Promibacken
|
| |
22:45 |
TopTen! Der Geschmacks-Countdown - Backlieblinge weltweit
|
| |
23:40 |
akte 20.19 Spezial - Ghetto mit Herz - Leben in der Hochhaussiedlung
|
| |
  |
Auf Streife - Die Spezialisten
|
| |
04:10 |
Auf Streife
|
| |
04:45 |
Auf Streife
|
|
|
KABELEINS
|
06:40 |
The Mentalist
|
| |
07:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
|
| |
08:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
|
| |
09:20 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
11:10 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
|
| |
12:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
|
| |
13:05 |
Castle
|
| |
14:00 |
The Mentalist
|
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
|
| |
15:50 |
kabel eins news
|
| |
16:00 |
Navy CIS
|
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
|
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Maimais little kitchen", Potsdam
|
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
|
| |
22:55 |
Dirty Harry
|
| |
02:35 |
Watch Me - das Kinomagazin - Rate Your Date & weitere Neustarts
|
| |
02:45 |
kabel eins late news
|
| |
02:50 |
Dirty Harry
|
| |
04 |
kabel eins late news
|
| |
04:35 |
The Mentalist
|
|
|
|
TELE5
|
05:05 |
Digimon
|
| |
05:30 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
|
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
|
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
|
| |
16:10 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
|
| |
18:05 |
Star Trek - Deep Space Nine
|
| |
20:15 |
Die Mothman Prophezeiungen - Tödliche Visionen
|
| |
21:50 |
Dont Hang Up
|
| |
00:10 |
Scream Week
|
| |
02:20 |
Im Tal von Elah
|
| |
04:15 |
Stargate SG-1
|
| |
04:55 |
Star Trek - Deep Space Nine
|
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Der Phantastische Paul
|
| |
05:55 |
Benjamin Blümchen
|
| |
06:25 |
Chuggington - Die Loks sind los!
|
| |
06:35 |
Chuggington - Die Loks sind los!
|
| |
06:45 |
Peppa Pig
|
| |
06:55 |
Paw Patrol
|
| |
07:05 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
|
| |
07:25 |
Caillou
|
| |
08:00 |
Peppa Pig
|
| |
08:25 |
Peter Hase
|
| |
08:35 |
Peter Hase
|
| |
08:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
|
| |
09:20 |
Leo Lausemaus
|
| |
10:05 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
|
| |
10:35 |
Die Dschungelhelden
|
| |
11:00 |
Home - Zuhause bei Tip & Oh
|
| |
11:30 |
Sally Bollywood
|
| |
11:55 |
Go Wild! Mission in Ozeanien
|
| |
12:20 |
Trolls - Die Party geht weiter!
|
| |
12:45 |
Friends
|
| |
13:10 |
Spirit: wild und frei
|
| |
13:35 |
Die Tom und Jerry Show
|
| |
14:05 |
Angelo!
|
| |
14:35 |
Zak Storm - Super Pirat
|
| |
14:55 |
Dragons - Auf zu neuen Ufern
|
| |
15:25 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
|
| |
15:50 |
Ninjago - Meister des Spinjitzu
|
| |
16:15 |
Sally Bollywood
|
| |
16:45 |
Voll zu spät!
|
| |
17:10 |
Whats New Scooby-Doo?
|
| |
17:40 |
Zak Storm - Super Pirat
|
| |
18:10 |
Die Tom und Jerry Show
|
| |
18:40 |
WOW Die Entdeckerzone
|
| |
19:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
|
| |
19:40 |
Angelo!
|
| |
23:10 |
Dr. House
|
| |
00:20 |
Infomercials
|
|