Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
Heute 24 März 2019
20
MO
21
DI
22
MI
23
DO
24
FR
25
SA
26
SO
27
MO
28
DI
29
MI
30
DO
31
FR
1
SA
2
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 13 März 2019


Was läuft jetzt im TV am 13 März
rtl

rtl

05:25
Exclusiv - Das Starmagazin
05:35
Explosiv - Das Magazin
06:00
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Freundinnen - Jetzt erst recht
10:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
11:00
Auf fremden Sofas
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
13:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
15:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
16:00
Meine Geschichte - Mein Leben
17:00
Freundinnen - Jetzt erst recht
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Mario Barth deckt auf!
22:15
stern TV
23:40
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
CSI - Den Tätern auf der Spur
01:20
CSI - Den Tätern auf der Spur
02:40
CSI - Den Tätern auf der Spur
03:50
CSI - Den Tätern auf der Spur
08:30
Unter uns
vox

vox

05:10
CSI: NY
05:55
CSI: NY
06:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
07:45
Verklag mich doch!
08:50
Verklag mich doch!
09:50
Verklag mich doch!
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
11:10
Shopping Queen - Motto in Erfurt: Back to Basics - Zeige, was ein weißes Shirt alles kann!, Tag 2: C
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
15:00
Shopping Queen - Motto in Erfurt: Back to Basics - Zeige, was ein weißes Shirt alles kann!, Tag 3: C
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner
20:00
Prominent!
20:15
New Amsterdam
21:15
New Amsterdam
22:10
Club der roten Bänder
23:10
Club der roten Bänder
00:10
vox nachrichten
00:30
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:25
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:10
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:40
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
20:00
Club der roten Bänder
00:10
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:00
Report Mainz
05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
Rote Rosen
10:44
Tagesschau - Mit Wetter
10:45
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
11:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Verrückt nach Meer
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
17:15
Brisant - Boulevard Magazin
18:00
Wer weiß denn sowas?
18:50
Hubert ohne Staller
19:45
Wissen vor acht - Werkstatt
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Die Freundin meiner Mutter
21:45
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
22:15
Tagesthemen - Mit Wetter
22:45
Maischberger
23:15
Nachtmagazin
00:20
Die Freundin meiner Mutter
01:53
Tagesschau
01:55
Eine Mutter für Anna
02:15
Brisant - Boulevard Magazin
04:58
Tagesschau
zdf

zdf

05:05
hallo deutschland
05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
heute Xpress
12:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht - Johann Lafer sucht den Spitzenkoch
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show
15:55
ZDF SPORTextra - Wintersport Biathlon-WM - 20 km Einzel Herren
18:00
SOKO Wismar
18:54
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
Die Spezialisten - Im Namen der Opfer
21:45
heute journal - mit Gebärdensprache
22:15
auslandsjournal
22:45
ZDFzoom
23:15
Markus Lanz
00:30
heute+
00:45
Balkan-Stories - Der lange Weg nach Europa
02:15
Ziemlich beste Nachbarn - mit Michael Kessler - Wir und die Italiener
03:00
auslandsjournal
03:30
ZDFzoom
04:00
Frontal 21
04:45
Balkan-Stories - Der lange Weg nach Europa
3sat

3sat

06:05
San Sebastian - Kulinarik, Kunst und Tamborrada - Kulinarik, Kunst und Tamborrada
07:00
nano - Die Welt von morgen
07:30
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
nano - Die Welt von morgen
11:15
Warum bin ich wie ich bin?
12:00
Glücklich ohne Partner
12:30
Es ist nicht alles Gold - Sergio Danis Kampf gegen die Goldmine
13:00
ZIB
13:20
Semmering - Über den Zauberberg - Der Hausberg der Wiener
14:00
Sonnenberge - Von der Rax zur Buckligen Welt
17:00
Eisenwurzen - Geheimnisvolles Land
17:45
Pielach - Im Garten der Voralpen - Verborgene Naturschätze im und am Wasser
19:00
heute
19:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:00
Tagesschau
20:15
Leben in Chinas neuer Megacity - Der Aufstieg der Stadt Chongqing
21:00
Retortenstädte - Wie Indien den Fortschritt plant
21:45
Die Tempelretter von Kathmandu
22:00
ZIB 2
22:25
Das Konto (1)
23:55
Das Konto
00:20
Unsere digitale Zukunft?
01:55
10 vor 10
02:20
ECO - Das Wirtschaftsmagazin
02:50
Panorama - Analphabetismus in Österreich
03:15
Der Bauer und das liebe Vieh - Episoden aus dem Alltag der Bauern
03:55
Sonnenberge - Von der Rax zur Buckligen Welt
04:40
Pielach - Im Garten der Voralpen - Verborgene Naturschätze im und am Wasser
arte

arte

09:30
Korea, der hundertjährige Krieg
11:20
Stadt Land Kunst
14:05
Deltas der Welt - Ebro - Das grüne Juwel
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
360° Geo Reportage
08:00
Flüsse des Lichts - Rio Tajo/Tejo
08:45
Stadt Land Kunst
10:25
Korea, der hundertjährige Krieg
12:15
Re: Die Currywurst wird 70 - Legende ohne Ende
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst
15:50
Deltas der Welt - Ebro - Das grüne Juwel
16:45
Xenius - Warum es gesund macht
17:10
In der Welt zuhause - Louisiana: Bayous, die geheimnisvollen Sümpfe
17:40
Hook, der junge Mann und das Meer
18:35
Die fabelhafte Welt der Schweine
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Die perfekte Welle - Big Wave Surfing in Portugal
20:15
Kinder, Küche, Chaos
21:50
Gegen die Strömung
   
Kreatur #2 - Gleichberechtigung im Sport: Von wegen! - #2: Der Sport
23:50
Briefe aus dem Krieg
01:55
Leone Ginzburg - oder Die Macht des Wortes
03:30
In der Welt zuhause - Niederlande: Die schwimmenden Häuser von IJburg
03:55
28 Minuten
04:45
(Fast) die ganze Wahrheit
04:48
Keine Programminformationen verfuegbar
pro7

pro7

05:15
Mike & Molly
05:30
2 Broke Girls
05:50
Mom
06:10
Two and a Half Men
06:30
Two and a Half Men
07:00
Two and a Half Men
07:25
The Big Bang Theory
07:50
The Big Bang Theory
08:15
The Big Bang Theory
08:35
The Big Bang Theory
08:55
The Middle
09:25
The Middle
09:45
Fresh Off the Boat
10:15
Fresh Off the Boat
10:40
Mike & Molly
11:05
How I Met Your Mother
11:30
How I Met Your Mother
11:55
2 Broke Girls
12:20
2 Broke Girls
12:45
Mom
13:05
Two and a Half Men
13:30
Two and a Half Men
14:00
Two and a Half Men
14:25
The Middle
14:50
The Middle
15:20
The Big Bang Theory
15:45
The Big Bang Theory
16:10
The Big Bang Theory
16:35
The Big Bang Theory
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
Mysterious Mermaids
23:40
Two and a Half Men
00:05
Two and a Half Men
00:30
Two and a Half Men
00:55
Two and a Half Men
02:15
Gotham
03:05
ProSieben Spätnachrichten
03:10
Fresh Off The Boat
03:30
Fresh Off the Boat
03:50
Fresh Off the Boat
04:10
How I Met Your Mother
04:30
How I Met Your Mother
04:55
2 Broke Girls
sat.1

sat.1

10:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
17:30
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
19:00
Genial daneben - das Quiz
20:15
Das große Promibacken
22:45
TopTen! Der Geschmacks-Countdown - Backlieblinge weltweit
23:40
akte 20.19 Spezial - Ghetto mit Herz - Leben in der Hochhaussiedlung
   
Auf Streife - Die Spezialisten
04:10
Auf Streife
04:45
Auf Streife
kabeleins

kabeleins

06:40
The Mentalist
07:30
Blue Bloods - Crime Scene New York
08:25
Blue Bloods - Crime Scene New York
09:20
NCIS: Los Angeles
11:10
Without a Trace - Spurlos verschwunden
12:10
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
13:05
Castle
14:00
The Mentalist
14:55
NCIS: Los Angeles
15:50
kabel eins news
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Maimais little kitchen", Potsdam
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
22:55
Dirty Harry
02:35
Watch Me - das Kinomagazin - Rate Your Date & weitere Neustarts
02:45
kabel eins late news
02:50
Dirty Harry
04:25
kabel eins late news
04:35
The Mentalist
rtl2

rtl2

21:15
Lecker Schmecker Wollny - Silvias beste Schnäppchenrezepte
05:10
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
17:00
RTL II News
17:07
RTL II Wetter
17:10
Workout - Muskeln, Schweiß & Liebe
19:05
Berlin - Tag & Nacht
20:15
Stahl:hart gegen Mobbing
22:15
Lecker Schmecker Wollny - Silvias beste Schnäppchenrezepte
23:15
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
01:10
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
01:55
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
02:40
Die Forensik-Detektive
tele5

tele5

05:05
Digimon
05:30
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
16:10
Star Trek: Raumschiff Voyager
18:05
Star Trek - Deep Space Nine
20:15
Die Mothman Prophezeiungen - Tödliche Visionen
21:50
Dont Hang Up
00:10
Scream Week
02:20
Im Tal von Elah
04:15
Stargate SG-1
04:55
Star Trek - Deep Space Nine
superrtl

superrtl

05:45
Der Phantastische Paul
05:55
Benjamin Blümchen
06:25
Chuggington - Die Loks sind los!
06:35
Chuggington - Die Loks sind los!
06:45
Peppa Pig
06:55
Paw Patrol
07:05
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
07:25
Caillou
08:00
Peppa Pig
08:25
Peter Hase
08:35
Peter Hase
08:55
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
09:20
Leo Lausemaus
10:05
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
10:35
Die Dschungelhelden
11:00
Home - Zuhause bei Tip & Oh
11:30
Sally Bollywood
11:55
Go Wild! Mission in Ozeanien
12:20
Trolls - Die Party geht weiter!
12:45
Friends
13:10
Spirit: wild und frei
13:35
Die Tom und Jerry Show
14:05
Angelo!
14:35
Zak Storm - Super Pirat
14:55
Dragons - Auf zu neuen Ufern
15:25
ALVINNN!!! und die Chipmunks
15:50
Ninjago - Meister des Spinjitzu
16:15
Sally Bollywood
16:45
Voll zu spät!
17:10
Whats New Scooby-Doo?
17:40
Zak Storm - Super Pirat
18:10
Die Tom und Jerry Show
18:40
WOW Die Entdeckerzone
19:10
ALVINNN!!! und die Chipmunks
19:40
Angelo!
23:10
Dr. House
00:20
Infomercials
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 13.03.2019



Fernsehprogramm Heute - TV Programm - Fernsehprogramm auf RXTV.de Copyright RXTV © 2019 Impressum