Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
Heute 20 März 2019
18
MO
19
DI
20
MI
21
DO
22
FR
23
SA
24
SO
25
MO
26
DI
27
MI
28
DO
29
FR
30
SA
31
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 14 März 2019


Was läuft jetzt im TV am 14 März
rtl

rtl

05:25
Exclusiv - Das Starmagazin
05:35
Explosiv - Das Magazin
06:00
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Freundinnen - Jetzt erst recht
10:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
11:00
Auf fremden Sofas
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
13:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
15:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
16:00
Meine Geschichte - Mein Leben
17:00
Freundinnen - Jetzt erst recht
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
RTL Fußball - UEFA Europa League: Inter Mailand - Eintracht Frankfurt - Countdown
21:00
RTL Fußball - UEFA Europa League: Inter Mailand - Eintracht Frankfurt - Inter Mailand - Eintracht Fr
22:15
RTL Fußball - UEFA Europa League: Inter Mailand - Eintracht Frankfurt - Highlights und Zusammenfassu
00:00
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
02:20
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
04:05
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
04:40
Auf fremden Sofas
08:30
Unter uns
vox

vox

05:10
CSI: NY
05:55
CSI: NY
06:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
07:45
Verklag mich doch!
08:50
Verklag mich doch!
09:50
Verklag mich doch!
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
11:10
Shopping Queen - Motto in Erfurt: Back to Basics - Zeige, was ein weißes Shirt alles kann!, Tag 3: C
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
15:00
Shopping Queen - Motto in Erfurt: Back to Basics - Zeige, was ein weißes Shirt alles kann!, Tag 4: N
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner
20:00
Prominent!
20:15
Die 5. Welle
22:30
James Bond 007 - Goldfinger
23:20
vox nachrichten
01:05
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:50
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:40
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:15
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:00
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
Sturm der Liebe
10:44
Tagesschau - Mit Wetter
10:45
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
11:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Verrückt nach Meer
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
17:15
Brisant - Boulevardmagazin
18:00
Wer weiß denn sowas?
18:50
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
19:45
Wissen vor acht - Mensch
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Der Kroatien-Krimi: Der Mädchenmörder von Krac
21:45
Monitor - Berichte zur Zeit
22:15
Tagesthemen - Mit ARD-DeutschlandTrend und Wetter
22:45
extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
23:30
Alfons und Gäste
00:15
Nachtmagazin
00:35
Der Kroatien-Krimi: Der Mädchenmörder von Krac
02:08
Tagesschau
02:10
Challenger - Ein Mann kämpft für die Wahrheit
03:40
extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
04:25
Brisant - Boulevardmagazin
04:58
Tagesschau
zdf

zdf

09:00
heute Xpress
12:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht - Johann Lafer sucht den Spitzenkoch
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show
16:00
heute - in Europa
16:10
ZDF SPORTextra Wintersport
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
Notruf Hafenkante
21:45
heute journal - mit Gebärdensprache
23:15
Markus Lanz
00:30
heute+
00:45
Blutsschwestern - Psychothriller von Thomas Roth
03:45
Die Spezialisten - Im Namen der Opfer
3sat

3sat

06:05
Keine Programminformationen verfuegbar
07:00
nano - Die Welt von morgen
07:30
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
nano - Die Welt von morgen
13:00
ZIB
13:15
Der globale Zoo
15:05
Schweizer Hotelgeschichten
15:55
Schweizer Hotelgeschichten 2/4
19:00
heute
19:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:00
Tagesschau
20:15
Fit statt faul - Wie Sport gesund macht - Wie Sport gesund macht
21:00
scobel - Selbstsabotage
22:00
ZIB 2
22:25
Fish Tank
23:00
10 vor 10
00:50
Rundschau - Das Schweizer Politmagazin
01:35
Es ist nicht alles Gold - Sergio Danis Kampf gegen die Goldmine
01:55
Hessenreporter - Ortsreportage Darmstadt - wo unsere Zukunft entsteht
02:25
Schweizer Hotelgeschichten
03:15
Schweizer Hotelgeschichten 2/4
04:10
Schweizer Hotelgeschichten 3/4
03:15
Schweizer Hotelgeschichten 3/4
arte

arte

05:00
Stars von morgen - Barock - Special
05:50
Xenius - Warum es gesund macht
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
360° - Geo Reportage
08:00
Flüsse des Lichts - Rio Ebro
08:45
Stadt Land Kunst
09:35
Ausgebremst - Der Überlebenskampf der Autobauer
11:05
Gartenträume - Kräuterblüte in Südtirol
11:50
In der Welt zuhause - Die Korowai: Im Urwald zuhause
12:15
Re: Die perfekte Welle - Big Wave Surfing in Portugal
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst
13:40
Out of Rosenheim
15:25
Frankreichs mythische Orte - Gordes - Gordes
15:50
Deltas der Welt - Amazonas - Heilende Tropen
16:45
Xenius - Chancen und Risiken der Naturheilkunde
17:10
In der Welt zuhause - Griechenland: Das Kloster, ein Hafen der Stille
17:40
Butteri - Italiens letzte Cowboys
18:35
Kinder der Sonne - Unsere Schmetterlinge
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Mein Leben als Cyborg - Wenn Technik unter die Haut geht
20:15
Mord im Mittsommer
21:00
Mord im Mittsommer
21:40
Mord im Mittsommer
22:25
Easy Money II - Mach sie fertig
   
Easy Money 3 - Lass sie bluten
02:20
Künstlerinnen - Monica Bonvicini kuratiert
02:50
Ein Traum von Baum
03:40
28 Minuten
04:25
(Fast) die ganze Wahrheit
04:28
Keine Programminformationen verfuegbar
pro7

pro7

05:15
2 Broke Girls
05:35
Mike & Molly
05:55
Mom
06:15
Two and a Half Men
06:35
Two and a Half Men
07:00
Two and a Half Men
07:25
The Big Bang Theory
07:50
The Big Bang Theory
08:10
The Big Bang Theory
08:35
The Big Bang Theory
08:55
The Middle
09:25
The Middle
09:45
Fresh Off the Boat
10:15
Fresh Off the Boat
10:40
Mike & Molly
11:05
How I Met Your Mother
11:30
How I Met Your Mother
11:55
2 Broke Girls
12:20
2 Broke Girls
12:45
Mom
13:05
Two and a Half Men
13:30
Two and a Half Men
14:00
Two and a Half Men
14:25
The Middle
14:50
The Middle
15:20
The Big Bang Theory
15:45
The Big Bang Theory
16:10
The Big Bang Theory
16:35
The Big Bang Theory
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
Germanys next Topmodel - by Heidi Klum
22:30
red.
23:35
Big Stories - die schrägsten Typen - Die schrägsten Typen
01:20
100 % Hotter - Weniger ist mehr
02:10
Big Stories - die schrägsten Typen - Die schrägsten Typen
03:00
ProSieben Spätnachrichten
03:05
Fresh Off the Boat
03:25
Fresh Off the Boat
03:45
How I Met Your Mother
04:05
How I Met Your Mother
04:25
How I Met Your Mother
04:45
How I Met Your Mother
sat.1

sat.1

10:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
17:30
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
19:00
Genial daneben - das Quiz
20:15
FBI
21:15
Criminal Minds
22:15
Criminal Minds
23:10
Criminal Minds
01:00
Criminal Minds
01:45
Criminal Minds
02:30
Criminal Minds
03:10
Criminal Minds
03:55
FBI
kabeleins

kabeleins

06:40
The Mentalist
07:35
Blue Bloods - Crime Scene New York
08:30
Blue Bloods - Crime Scene New York
09:25
NCIS: Los Angeles
11:10
Without a Trace - Spurlos verschwunden
12:05
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
13:05
Castle
14:00
The Mentalist
14:55
NCIS: Los Angeles
15:50
kabel eins news
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Selig", Berlin-Charlottenburg
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
20:00
K1 Magazin
23:20
Trecker Babes
01:05
kabel eins late news
01:20
Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf - Ordnungshüter räumen auf
03:30
kabel eins late news
03:05
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
04:10
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
rtl2

rtl2

05:10
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
17:00
RTL II News
17:07
RTL II Wetter
17:10
Workout - Muskeln, Schweiß & Liebe
19:05
Berlin - Tag & Nacht
20:15
Hartes Deutschland - Leben im Brennpunkt
22:15
Der Jugendknast
23:15
The Walking Dead
00:00
The Walking Dead
00:55
Fear the Walking Dead
01:45
Fear the Walking Dead
02:20
X-Factor: Das Unfassbare
tele5

tele5

06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
09:35
Star Trek: Raumschiff Voyager
18:05
Star Trek - Deep Space Nine
20:15
Jean-Claude Van Damme: The Order
22:00
Enemies Closer
23:45
Until Death
00:00
To Kill a Man: Kein Weg zurück
03:25
Stargate SG-1
04:05
Star Trek - Deep Space Nine
04:50
Digimon
superrtl

superrtl

05:45
Der Phantastische Paul
05:55
Benjamin Blümchen
06:25
Chuggington - Die Loks sind los!
06:35
Chuggington - Die Loks sind los!
06:45
Peppa Pig
06:55
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
07:05
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
07:25
Caillou
08:00
Peppa Pig
08:25
Peter Hase
08:35
Peter Hase
08:55
Paw Patrol
09:20
Leo Lausemaus
10:05
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
10:35
Die Dschungelhelden
11:00
Home - Zuhause bei Tip & Oh
11:30
Sally Bollywood
11:55
Go Wild! - Mission Wildnis
12:20
Trolls - Die Party geht weiter!
12:45
Friends
13:10
Spirit: wild und frei
13:35
Die Tom und Jerry Show
14:05
Angelo!
14:35
Zak Storm - Super Pirat
14:55
Dragons - Auf zu neuen Ufern
15:25
ALVINNN!!! und die Chipmunks
15:50
Ninjago - Meister des Spinjitzu
16:15
Sally Bollywood
16:45
Voll zu spät!
17:10
Whats New Scooby-Doo?
17:40
Zak Storm - Super Pirat
18:10
Die Tom und Jerry Show
18:40
WOW Die Entdeckerzone
19:10
ALVINNN!!! und die Chipmunks
19:40
Angelo!
21:10
CSI: Miami
23:00
CSI: Miami
00:00
30 Rock
00:25
Infomercials
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 14.03.2019



Fernsehprogramm Heute - TV Programm - Fernsehprogramm auf RXTV.de Copyright RXTV © 2019 Impressum