Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
Heute 20 März 2019
18
MO
19
DI
20
MI
21
DO
22
FR
23
SA
24
SO
25
MO
26
DI
27
MI
28
DO
29
FR
30
SA
31
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 20 März 2019


Was läuft jetzt im TV am 20 März
rtl

rtl

05:35
Explosiv - Das Magazin
06:00
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Freundinnen - Jetzt erst recht
10:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
11:00
Auf fremden Sofas
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
13:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
15:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
16:00
Schätze aus Schrott
17:00
Freundinnen - Jetzt erst recht
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
RTL Fußball - Länderspiel: Deutschland - Serbien - Countdown
20:45
RTL Fußball - Länderspiel: Deutschland - Serbien - 1. Hälfte
22:40
RTL Fußball - Länderspiel: Deutschland - Serbien - Highlights
23:15
stern TV
00:00
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
CSI - Den Tätern auf der Spur
01:20
CSI - Den Tätern auf der Spur
02:15
CSI: Den Tätern auf der Spur
03:05
CSI: Den Tätern auf der Spur
03:55
CSI: Den Tätern auf der Spur
08:30
Unter uns
vox

vox

05:10
CSI: NY
05:55
CSI: NY
06:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
07:45
Verklag mich doch!
08:50
Verklag mich doch!
09:50
Verklag mich doch!
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
11:10
Shopping Queen - Motto in Freiburg: Hals über Kopf - Kreiere einen tollen Look rund um dein neues Te
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
15:00
Shopping Queen - Motto in Freiburg: Hals über Kopf - Kreiere einen tollen Look rund um dein neues Te
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner
20:00
Prominent!
20:15
New Amsterdam
21:15
New Amsterdam
22:10
Club der roten Bänder
23:10
Club der roten Bänder
00:10
vox nachrichten
00:30
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:10
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:55
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:25
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
20:00
Club der roten Bänder
ard

ard

05:00
Report München
05:30
ARD-Morgenmagazin
09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
Sturm der Liebe
10:44
Tagesschau - Mit Wetter
10:45
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
11:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ZDF-Mittagsmagazin - Mit heute Xpress
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Hallo Schatz - Vom Plunder zum Prachtstück - Ein Paravent für Katzen
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
18:00
Wer weiß denn sowas?
18:50
Hubert ohne Staller
19:45
Wissen vor acht - Werkstatt
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
In der Falle
21:45
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
22:15
Tagesthemen - Mit Wetter
22:45
Maischberger
23:15
Nachtmagazin
00:20
In der Falle
01:53
Tagesschau
01:55
Sehnsucht nach Liebe
04:40
Brisant - Boulevard Magazin
04:58
Tagesschau
zdf

zdf

05:15
hallo deutschland
05:30
ARD-Morgenmagazin
09:00
heute Xpress
11:15
SOKO Stuttgart
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht - Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
16:00
heute - in Europa
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:10
hallo deutschland
17:45
Leute heute
18:00
SOKO Wismar
18:54
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
Die Spezialisten - Im Namen der Opfer
21:45
heute journal - mit Gebärdensprache
22:15
auslandsjournal
22:45
ZDFzoom
23:15
Markus Lanz
00:30
heute+
00:45
Gelbe Wut - Frankreichs Intellektuelle und die Gelbwesten
02:05
auslandsjournal
02:35
ZDFzoom
03:05
Frontal 21
03:50
Gelbe Wut - Frankreichs Intellektuelle und die Gelbwesten
04:25
plan b: Heilen ohne Antibiotika - Wie wir in Zukunft Infektionen behandeln können
04:55
hallo deutschland
3sat

3sat

07:00
nano - Die Welt von morgen
07:30
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
nano - Die Welt von morgen
12:00
Gods Cloud
12:30
Lauberhorn - Licht und Schatten am Schicksalsberg - Menschen, Schicksal, Abenteuer
13:00
ZIB
13:20
Der Südwesten von oben - Unsere Seen
14:05
Finnlands blaue Seen
17:00
Seenflimmern
17:45
mare TV - Die Schlei - Deutschlands schönster Fjord
19:00
heute
19:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:00
Tagesschau
20:15
Der kluge Bauch, unser zweites Gehirn
21:05
Wunderwaffe Mikrobiom - Kleine Helfer - Große Wirkung
22:00
ZIB 2
22:25
Einfach die Wahrheit
23:55
Homöopathie - Wer heilt, hat recht? - Wer heilt, hat recht?
00:25
10 vor 10
00:55
ECO - Das Wirtschaftsmagazin
01:20
Slowenien Magazin
01:45
Der Südwesten von oben - Unsere Seen
02:30
Sehnsuchtsland Italien - Die Seenlandschaft des Nordens
03:15
Seenflimmern
04:00
Seenflimmern
04:45
Seenflimmern
03:15
Seenflimmern
arte

arte

09:35
China: Die verlorenen Gräber der Unsterblichkeit
11:20
Im Bauch von Lissabon - Der Mercado da Ribeira
05:00
Hommage an die großen Diven des Orients
07:05
ARTE Journal Junior
07:15
360° Geo Reportage
08:00
Mit Arved Fuchs durch den Nordatlantik
08:45
Stadt Land Kunst - Uruguay / Versailles / Simbabwe
10:30
China: Die verlorenen Gräber der Unsterblichkeit
12:15
Re: Impfgegner auf dem Vormarsch - Keine Nadel in mein Kind!
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst - Das Berry / Hongkong / Peru
13:50
Der Fremdenlegionär
15:50
Im Bauch von Lissabon - Der Mercado da Ribeira
16:45
Xenius: Gehirn - Wie es tickt und was es auf Trab bringt
17:10
Leben mit Vulkanen - Tansania: Der Gottesberg der Massai
17:40
Nepal - Die Heimkehr der Schnee-Kinder
18:35
Wilde Ostsee - Von Estland bis Finnland
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Polens Naturerbe in Gefahr - Der Kampf um den letzten Urwald Europas
20:15
Die Welle
21:55
Mama Colonel
   
Wüstenblume
01:30
Abschlussklasse - Wilde Jugend - 1975
03:40
Singapur - Im Großstadtdschungel - Häusermeer und grüne Inseln
04:00
28 Minuten
04:45
(Fast) die ganze Wahrheit
04:50
Keine Programminformationen verfuegbar
pro7

pro7

05:00
2 Broke Girls
05:20
2 Broke Girls
05:40
Mike & Molly
05:55
Mom
06:15
Two and a Half Men
06:35
Two and a Half Men
07:00
Two and a Half Men
07:25
The Big Bang Theory
07:50
The Big Bang Theory
08:10
The Big Bang Theory
08:35
The Big Bang Theory
08:55
The Middle
09:25
The Middle
09:45
Fresh Off the Boat
10:15
Fresh Off the Boat
10:40
Mike & Molly
11:05
How I Met Your Mother
11:30
How I Met Your Mother
11:55
2 Broke Girls
12:20
2 Broke Girls
12:45
Mom
13:05
Two and a Half Men
13:30
Two and a Half Men
14:00
Two and a Half Men
14:25
The Middle
14:50
The Middle
15:20
The Big Bang Theory
15:45
The Big Bang Theory
16:10
The Big Bang Theory
16:35
The Big Bang Theory
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
Maze Runner: Die Auserwählten - Im Labyrinth
21:15
Sucker Punch
23:15
Max Payne
01:10
ProSieben Spätnachrichten
02:35
Sucker Punch
03:30
How I Met Your Mother
sat.1

sat.1

05:30
SAT.1-Frühstücksfernsehen
10:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
17:30
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
19:00
Genial daneben - das Quiz
22:45
SAT.1 Reportage - Das große Backen! Hinter den Kulissen der Profis
23:40
akte 20.19 Spezial - Risiko Schuldenfalle - vom Dispo bis zur Insolvenz
02:15
Auf Streife - Die Spezialisten
04:10
Auf Streife
04:45
Auf Streife
kabeleins

kabeleins

06:45
The Mentalist
07:35
Blue Bloods - Crime Scene New York
08:30
Blue Bloods - Crime Scene New York
09:30
NCIS: Los Angeles
11:10
Without a Trace - Spurlos verschwunden
12:10
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
13:05
Castle
14:00
The Mentalist
14:55
NCIS: Los Angeles
15:50
kabel eins news
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Beach & Bowl", Höhndorf
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
22:50
Dämon - Trau keiner Seele
00:10
Watch Me - das Kinomagazin - Destroyer & weitere Neustarts
01:25
kabel eins late news
01:30
Ghost - Nachricht von Sam
03:40
kabel eins late news
03:45
Dämon - Trau keiner Seele
rtl2

rtl2

17:00
RTL II News
17:07
RTL II Wetter
17:10
Workout - Muskeln, Schweiß & Liebe
19:05
Berlin - Tag & Nacht
20:15
Teenie-Mütter - Wenn Kinder Kinder kriegen
21:15
Hurra - Unser neues Baby ist da!
22:15
Lecker Schmecker Wollny - Silvias beste Schnäppchenrezepte
23:15
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
00:10
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
01:10
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
02:00
Die Forensik-Detektive
02:45
Die Forensiker - Profis am Tatort
03:30
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
04:15
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
tele5

tele5

05:30
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
16:10
Star Trek: Raumschiff Voyager
18:05
Star Trek - Deep Space Nine
20:15
The Body
21:55
Dark Awakening
23:10
Wicked Little Things
02:10
Survival Game
03:40
Stargate SG-1
superrtl

superrtl

05:45
Der phantastische Paul
05:55
Benjamin Blümchen
06:25
Chuggington - Die Loks sind los!
06:35
Chuggington - Die Loks sind los!
06:45
Peppa Pig
06:55
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
08:00
Peppa Pig
08:25
Peter Hase - Die Geschichte vom Frühlingsanfang
08:55
Paw Patrol
09:20
Leo Lausemaus
10:05
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
10:35
Die Dschungelhelden
11:00
Home - Zuhause bei Tip & Oh
11:30
Sally Bollywood
11:55
Go Wild! - Mission Wildnis
12:20
Trolls - Die Party geht weiter!
12:40
Friends
13:10
Spirit: wild und frei
13:35
Die Tom und Jerry Show
14:05
Angelo!
14:35
Zak Storm - Super Pirat
14:55
Dragons - Auf zu neuen Ufern
15:25
ALVINNN!!! und die Chipmunks
15:50
Ninjago - Meister des Spinjitzu
16:15
Sally Bollywood
16:45
Voll zu spät!
17:10
Whats New Scooby-Doo?
17:40
Zak Storm - Super Pirat
18:10
Die Tom und Jerry Show
18:40
WOW Die Entdeckerzone
19:10
ALVINNN!!! und die Chipmunks
19:40
Angelo!
21:10
Dr. House
23:05
Dr. House
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 20.03.2019



Fernsehprogramm Heute - TV Programm - Fernsehprogramm auf RXTV.de Copyright RXTV © 2019 Impressum