Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
Heute 18 April 2019
15
MO
16
DI
17
MI
18
DO
19
FR
20
SA
21
SO
22
MO
23
DI
24
MI
25
DO
26
FR
27
SA
28
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 16 April 2019


Was läuft jetzt im TV am 16 April
rtl

rtl

05:05
Der Blaulicht Report
05:25
Exclusiv - Das Starmagazin
05:35
Explosiv - Das Magazin
06:00
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Alles was zählt
10:00
Der Blaulicht Report
11:00
Der Blaulicht Report
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
13:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
15:00
Auf fremden Sofas
16:00
Meine Geschichte - Mein Leben
17:00
Freundinnen - Jetzt erst recht
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Beck is back!
21:15
Die Klempnerin
22:10
Doctors diary - Männer sind die beste Medizin
23:10
Doctors diary - Männer sind die beste Medizin
00:00
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:35
Bones - Die Knochenjägerin
03:10
CSI: Miami
04:05
CSI: Miami
04:45
Meine Geschichte - Mein Leben
08:30
Unter uns
vox

vox

05:10
CSI: NY
05:55
CSI: NY
06:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
07:45
Verklag mich doch!
08:50
Verklag mich doch!
09:50
Verklag mich doch!
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
11:15
Shopping Queen - Motto in Berlin: Waghalsig - Stelle mit einem tiefen V-Neck alles auf den Kopf!, Ta
14:00
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
15:00
Shopping Queen - Motto in Berlin: Waghalsig - Stelle mit einem tiefen V-Neck alles auf den Kopf!, Ta
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner
20:00
Prominent!
20:15
Hot oder Schrott - Die Allestester
22:15
Hot oder Schrott - Die Allestester
23:15
Detlef muss reisen
00:15
vox nachrichten
00:35
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:30
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:05
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:55
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
00:15
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
Sturm der Liebe
10:44
Tagesschau - Mit Wetter
10:45
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
11:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ZDF-Mittagsmagazin - Mit heute Xpress
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Verrückt nach Meer
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
18:00
Wer weiß denn sowas?
18:50
WaPo Bodensee
19:45
Wissen vor acht - Natur
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Um Himmels Willen
21:00
In aller Freundschaft
21:45
Report München
22:15
Tagesthemen - Mit Wetter
22:45
Mord mit Aussicht
23:35
Mord mit Aussicht
00:25
Nachtmagazin
01:30
In aller Freundschaft
02:18
Tagesschau
02:20
Mord mit Aussicht
03:10
Mord mit Aussicht
04:00
ttt - titel thesen temperamente
04:30
Brisant
04:58
Tagesschau
02:18
ttt - titel thesen temperamente
zdf

zdf

05:00
hallo deutschland
05:30
ARD-Morgenmagazin
09:00
heute Xpress
11:15
SOKO Stuttgart
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
16:00
heute - in Europa
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:10
hallo deutschland
17:45
Leute heute
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
Die Rosenheim-Cops
21:00
Frontal 21
21:45
heute journal - Wetter
22:15
37°: Trotzdem bin ich schön - Leben mit Brustkrebs
22:45
Mann, Sieber! - Late Night Kabarett
23:15
Markus Lanz
00:30
heute+
00:45
Neu im Kino - "Der Fall Collini" von Marco Kreuzpaintner
00:50
Run All Night
3sat

3sat

06:00
La Réunion - Naturwunder im Indischen Ozean
07:00
nano - Die Welt von morgen
07:30
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
nano - Die Welt von morgen
13:00
ZIB
13:20
Die Magie des Leoparden - Ökotourismus in Südafrikas Wildreservaten - Ökotourismus in Südafrikas Wil
14:00
Zurück zur Wildnis - Das Madikwe Wildreservat in Südafrika
16:10
Rift Valley - Der große Graben
16:55
Wüstenkönige - Die Löwen der Namib
19:00
heute
19:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:00
Tagesschau
20:15
Fremder Feind
21:45
kinokino - Das Filmmagazin
22:00
ZIB 2
22:25
NETZ NATUR - Die Naturreportage aus der Schweiz
23:30
Ein Patron tritt ab - Wie der älteste Verlag der Welt die Nachfolge regelt
00:25
10 vor 10
00:55
Afrikas Wilder Westen - Namibias Wüstenpferde
01:45
Namaqualand - Der Blumengarten Afrikas
02:30
Die Magie des Leoparden - Ökotourismus in Südafrikas Wildreservaten - Ökotourismus in Südafrikas Wil
03:10
Zurück zur Wildnis - Das Madikwe Wildreservat in Südafrika
03:55
Rift Valley - Der große Graben
04:40
Rift Valley - Der große Graben
02:30
Zurück zur Wildnis - Das Madikwe Wildreservat in Südafrika
arte

arte

08:40
Die Mordakte Medici
10:10
Äquator - Die Linie des Lebens
21:45
Spielen Sie Gott, Mr. Feinberg?
05:00
Berlin Live: Boy George & Culture Club - Boy George & Culture Club
06:05
Xenius: Augen - Wie sie sich im Laufe des Lebens verändern
06:35
Leben mit Vulkanen - Neuseeland: Die Kraterseen im Land der Maori
07:00
ARTE Journal Junior
07:10
360° Geo Reportage
07:55
Die Inseln der Queen - Anglesey
09:20
Die Mordakte Medici
11:05
Geheimnisvolle Wildblumen - Von der Sonne verwöhnt
11:50
Leben mit Vulkanen - Ecuador: Die Unbeugsamen des Tungurahua
12:15
Re: Abenteuer Höhlenforschung - Abstieg ins Hölloch
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst - Der Senegal von Ousmane Sow / Trinidad und Tobago / London
13:40
Die schwarze Witwe
15:50
Äquator - Die Linie des Lebens
16:45
Xenius: Dem Täter auf der Spur
17:10
Die Bienenflüsterer - Argentinien - Auf der Suche nach dem Paradies
17:40
Klöster Europas - Zeugen des Unsichtbaren - Einzigartig
18:35
Ein Jahr in Kanadas Wildnis - Frühling
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Angelockt und abgezockt - Das Geschäft mit der Armut in Tschechien
20:10
Anderswo in Europa
20:15
The Clock Is Ticking - Das Brexit-Drama
22:00
Rassenkrieg in den USA? - Die Ziele der Alt-Right
22:50
Undercover bei den Neuen Rechten - Mein Jahr in der Alt-Right
23:45
Spielen Sie Gott, Mr. Feinberg?
   
Mit offenen Karten - Pakistan - Geopolitik des doppelten Spiels?
01:35
ARTE Journal
01:55
Durch die Nacht mit
02:50
Das Schwarze Meer - Ukraine
03:45
28 Minuten
04:28
Keine Programminformationen verfuegbar
pro7

pro7

05:10
2 Broke Girls
05:30
Mike & Molly
05:50
Mom
06:10
Two and a Half Men
06:30
Two and a Half Men
06:55
Two and a Half Men
07:20
The Big Bang Theory
07:45
The Big Bang Theory
08:10
The Big Bang Theory
08:35
The Big Bang Theory
08:55
The Middle
09:20
The Middle
09:45
Fresh Off the Boat
10:10
Fresh Off the Boat
10:35
Mike & Molly
11:00
How I Met Your Mother
11:25
How I Met Your Mother
11:55
2 Broke Girls
12:20
2 Broke Girls
12:45
Mom
13:05
Two and a Half Men
13:35
Two and a Half Men
14:00
Two and a Half Men
14:25
The Middle
14:50
The Middle
15:20
The Big Bang Theory
15:45
The Big Bang Theory
16:10
The Big Bang Theory
16:35
The Big Bang Theory
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
Get the F*ck out of my House
22:40
Mission Wahnsinn - Für Geld zum Held
23:45
Die Simpsons
00:10
Die Simpsons
00:40
Die Simpsons
01:05
Die Simpsons
01:40
Get the F*ck out of my House
02:40
ProSieben Spätnachrichten
03:45
Supernatural
04:25
Fresh Off the Boat
04:55
2 Broke Girls
sat.1

sat.1

10:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
17:30
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
19:00
Genial daneben - das Quiz
20:15
Navy CIS
21:15
NCIS: Los Angeles
22:10
Hawaii Five-0
23:10
Spiegel TV - Reportage - Schwanger mit 50 - Ein Kind um jeden Preis?
01:15
So gesehen - Gedanken zur Zeit
01:20
Navy CIS
02:00
NCIS: Los Angeles
02:40
Hawaii Five-0
03:20
Criminal Minds
04:00
Criminal Minds
04:45
Auf Streife
kabeleins

kabeleins

06:40
The Mentalist
07:35
Blue Bloods - Crime Scene New York
08:30
Blue Bloods - Crime Scene New York
09:25
NCIS: Los Angeles
11:15
Without a Trace - Spurlos verschwunden
12:05
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
13:00
Castle
13:55
The Mentalist
14:55
NCIS: Los Angeles
15:50
kabel eins news
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich - Die teuerste Wolle der Welt
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Reinhards Gezeiten", Bremerhaven
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
20:00
Star Trek
02:35
kabel eins late news
02:40
Saw IV
04:00
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
04:40
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
rtl2

rtl2

17:00
RTL II News
17:07
RTL II Wetter
17:10
Krass Schule - Die jungen Lehrer
19:05
Berlin - Tag & Nacht
20:15
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
22:15
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
00:10
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
01:50
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
02:40
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
tele5

tele5

05:05
Stargate SG-1
06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
16:15
Star Trek: Raumschiff Voyager
18:10
Stargate SG-1
00:10
Outpost - Black Sun
02:00
Infini
03:45
Stargate SG-1
04:25
Stargate SG-1
superrtl

superrtl

05:45
Der phantastische Paul
05:55
Die Oktonauten
06:05
Die Oktonauten
06:20
Chuggington - Die Loks sind los
06:30
Chuggington - Die Loks sind los!
06:45
Peppa Pig
06:55
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
07:30
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Zak Storm - Super Pirat
08:25
Zak Storm - Super Pirat
08:55
Zak Storm - Super Pirat
09:20
Zak Storm - Super Pirat
10:10
Zak Storm - Super Pirat
10:40
Die Tom und Jerry Show
11:05
Die Tom und Jerry Show
11:30
Die Tom und Jerry Show
12:00
Die Tom und Jerry Show
12:45
Die Tom und Jerry Show
13:10
Spirit: wild und frei
13:35
Angelo!
14:05
Coop gegen Kat
14:30
Bugs Bunny & Looney Tunes
14:55
Dragons - Auf zu neuen Ufern
15:20
ALVINNN!!! und die Chipmunks
15:50
Ninjago - Rückkehr der Oni
16:15
Ritter hoch 3
16:40
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
17:10
Grizzy & die Lemminge
17:40
Spirit: wild und frei
18:05
Bugs Bunny & Looney Tunes
18:40
WOW Die Entdeckerzone
19:10
ALVINNN!!! und die Chipmunks
19:40
Angelo!
22:00
Cold Justice - Verdeckte Spuren
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 16.04.2019



Fernsehprogramm Heute - TV Programm - Fernsehprogramm auf RXTV.de Copyright RXTV © 2019 Impressum