Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
14
MO
15
DI
16
MI
17
DO
18
FR
19
SA
20
SO
21
MO
22
DI
23
MI
24
DO
25
FR
26
SA
27
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 21 April 2019


Was läuft jetzt im TV am 21 April
rtl

rtl

05:40
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
06:10
Die Schöne und das Biest
07:25
Ella - Verflixt & zauberhaft
08:10
Verwünscht
10:55
Manhattan Love Story
11:55
Deutschland sucht den Superstar
13:35
Oben
17:00
Madagascar 3 - Flucht durch Europa
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Vermisst
20:15
Minions
21:55
Minion Mini Movies
22:15
James Bond 007 - Casino Royale
23:30
Machete Kills
02:55
Street Fighter - The Legend of Chun-Li
04:40
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
vox

vox

05:00
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
05:40
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
06:25
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
07:15
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
08:10
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
09:05
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
10:00
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
10:55
Der Pferdeflüsterer
12:05
Die Verurteilten
17:00
Auto Mobil
18:10
Einmal Camping, immer Camping
19:10
Ab ins Beet! Die Garten-Soap
20:15
Promi Shopping Queen
22:40
Prominent!
00:05
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:05
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:50
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:35
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:20
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:05
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:00
Brisant
05:30
Der Feuervogel
09:25
Die Sendung mit der Maus
10:00
Ostern in Rom - Gottesdienst mit Papst Franziskus
12:20
Tagesschau - Mit Wetter
12:25
Zeig mir Deine Welt
13:55
Raubtiere vor der Haustür - Harzluchse und Heidewölfe
14:40
Tagesschau - Mit Wetter
14:50
Loriots Ödipussi
16:15
Handball-Bundesliga - 22. Spieltag: Rhein-Neckar Löwen - SG Flensburg-Handewitt
18:05
Sportschau - Fußball: Bundesliga, 30. Spieltag
18:40
Lindenstraße
19:10
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Tatort
21:45
Jäger - Tödliche Gier: Die Jagd
23:15
Tagesthemen - Mit Sport und Wetter
23:35
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben
01:23
Tagesschau
01:25
Jäger - Tödliche Gier: Die Jagd
02:55
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben
03:25
Tagesschau
04:45
Leben im Kronendach - Sonnenanbeter im Regenwald
zdf

zdf

05:35
Pettersson und Findus
05:45
Rolfs neue Vogelhochzeit
06:10
Die Biene Maja
06:20
Die Biene Maja
06:35
Belle und Sebastian
06:45
Belle und Sebastian
07:00
Wickie und die starken Männer
07:10
Wickie und die starken Männer
07:20
Bibi und Tina
07:50
Mako - Einfach Meerjungfrau
08:10
Mako - Einfach Meerjungfrau
08:35
Löwenzahn
09:00
heute Xpress
09:03
sonntags - Zeit für Nestbau
09:30
Evangelischer Gottesdienst - Ostergottesdienst
10:15
Die Sprache des Herzens - Das Leben der Marie Heurtin
11:45
heute Xpress
11:50
ZDF-Fernsehgarten on tour - Andrea Kiewel präsentiert die Frühlingsausgabe aus Gran Canaria
13:55
Mach was draus
14:40
heute Xpress
14:45
Bares für Rares - Lieblingsstücke - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
16:30
planet e.: Kesse Kuh, perfekte Milch - Ein Jahr mit der Weidekuh Samura
17:00
heute
17:10
ZDF SPORTreportage
18:00
ZDF.reportage - Wahnsinn oder Wellness? - Hinter den Kulissen der größten Therme der Welt
18:30
Terra Xpress - Römische Nächte und Raserei in der Hexennacht
19:00
heute - Wetter
19:15
Boomtown Belfast - Eine Stadt entdeckt das Leben
19:28
Aktion Mensch Gewinner
19:30
Terra X: Serengeti
21:50
heute journal - Wetter
22:05
Merz gegen Merz
22:50
Inspector Barnaby: Die verfluchte 9
00:20
heute Xpress
00:25
ZDF-History - Udo Jürgens - ein Leben für die Musik
02:40
Terra X: Serengeti
03:25
Terra X: Darwins Geheimnis
04:10
Terra X: Pioniere am Himmel - Das Rätsel um den ersten Flug
04:55
citydreams
3sat

3sat

05:15
Tief im Regenwald
06:00
Ostern auf dem Land
06:45
Früher waren die Ostereier bunter! - Frühling in Berlin
07:30
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Wildnis am Strom - Nationalpark Donau-Auen
09:50
Frühling in Wien
10:25
Schatzkammer Florenz - Herr Schmidt und die Uffizien
12:55
Südtirol - Die Dolomiten - Die Dolomiten
13:40
Südtirol - Zwischen Brenner und Bozen - Zwischen Brenner und Bozen
14:25
Auf Entdeckungsreise - durch Europa - Unsere wilde Schweiz - Das Oberengadin (1/4)
15:15
Auf Entdeckungsreise - durch Europa - Unsere wilde Schweiz - Der Vanil Noir (2/4)
16:05
Ich war eine männliche Kriegsbraut
17:50
Laurel & Hardy - Die Geheimagenten
18:45
heute - Wetter
19:15
Feiern mit Osterbrot und Festtagsbraten - Bräuche und Kulinarik rund ums Osterfest
20:00
Tagesschau
20:15
Spider-Man
22:05
Ex Machina
23:50
Laurel & Hardy - Die Geheimagenten
00:55
Spider-Man
02:50
Schatzkammer Florenz - Herr Schmidt und die Uffizien
04:20
Südtirol - Die Dolomiten - Die Dolomiten
arte

arte

12:10
Athos - Der Berg der Mönche
05:15
Zoom auf Indien - Soziale Ungleichheiten
05:40
Zoom auf Indien - Aufbruch in die Moderne
06:05
Zoom auf Indien - Persönliche Erinnerungen
06:35
Zoom auf Indien - Das unfertige Land
07:00
Karambolage
07:15
Tai Chi - Der weiche Fluss der Energie
08:00
Dem Kummer zum Trotz! - Haiduc
08:20
Zenith
08:40
Im Lauf der Zeit
09:10
ARTE Junior Das Magazin
09:25
Ein süßer Fratz
11:30
Vox Pop - Schmutzige Kohle / Herkömmliche Steuern abschaffen?
11:40
Die Bienenflüsterer - Slowenien - Der Hüter der Carnica-Biene
13:05
Athos - Der Berg der Mönche
14:00
Der Kindermörder von Bethlehem? - Herodes der Große
14:50
Das Vermächtnis der Zisterzienser - Italien
16:15
Metropolis - Tanger
17:00
Anne-Sophie Mutter und Lang Lang in der Philharmonie Berlin
18:25
Zu Tisch
18:55
Karambolage - Ostern spezial
19:10
ARTE Journal
19:30
Yoga - Der Atem Indiens - Moderner Gesundheitskult und alte Tradition
20:15
Das Gewand
22:25
Mit Schwertern und Sandalen
23:20
Nero: Plädoyer für eine Bestie - Nero und die Römer
00:15
Nero: Plädoyer für eine Bestie - Nero und die Christen
01:05
Bachs "h-Moll-Messe" - Eröffnungskonzert der Internationalen Orgelwoche Nürnberg
02:55
ARTE Journal
03:15
Der unsichtbare Fluss - Unter Wasser zwischen Schwarzwald und Vogesen
04:00
Leben mit Vulkanen - Liparische Inseln: Von der Hölle zum Paradies
04:30
Athleticus
04:32
Keine Programminformationen verfuegbar
sat.1

sat.1

05:50
Watch Me - das Kinomagazin
06:05
Mein Freund, der Delfin 2
07:50
So gesehen - Talk am Sonntag
08:10
Die Chroniken von Narnia - Die Reise auf der Morgenröte
10:55
Die Reise zum Mittelpunkt der Erde
11:55
Kung Fu Panda
   
Rio
15:20
Wir kaufen einen Zoo
17:45
The Biggest Loser
19:03
The Voice Kids
22:15
Genial daneben - Die Ostershow - Die Ostershow
02:55
The Voice Kids
04:35
Auf Streife - Die Spezialisten
kabeleins

kabeleins

06:15
Die Troublemaker
08:10
Zwei Missionare
10:00
Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle
14:10
Zwei wie Pech und Schwefel
16:10
kabel eins news
16:20
Das Krokodil und sein Nilpferd
18:10
Banana Joe
20:15
Die rechte und die linke Hand des Teufels
22:40
Zwei Asse trumpfen auf
00:05
Karate Tiger
02:25
Zwei Missionare
03:50
Die vier Söhne der Katie Elder
rtl2

rtl2

18:10
X-Factor - Das Unfassbare kehrt zurück
05:35
Wenn der Mond auf die Erde stürzt
07:15
Rocketeer
09:25
X-Factor: Das Unfassbare
10:25
X-Factor: Das Unfassbare
11:20
X-Factor: Das Unfassbare
12:20
X-Factor: Das Unfassbare
13:20
X-Factor: Das Unfassbare
14:20
X-Factor: Das Unfassbare
15:15
X-Factor: Das Unfassbare
16:15
X-Factor: Das Unfassbare
19:15
X-Factor - Das Unfassbare kehrt zurück
20:15
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
   
6th Day
02:50
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
tele5

tele5

10:30
Hour of Power - Kirchenprogramm
15:10
Der rosarote Panther
15:35
25 Jahre Kalkofes Mattscheibe - Die Klassiker und das Beste von Heute
16:50
25 Jahre Kalkofes Mattscheibe - Die Klassiker und das Beste von Heute
17:00
Ferris macht blau
22:25
Bachelor Party
23:20
Sizzle Beach - Heißer Strand USA
01:05
Das Märchen der Märchen
superrtl

superrtl

05:45
Peter Hase - Die Geschichte vom Eichhörnchen-Abenteuer
06:05
Peter Hase
06:45
Thomas & seine Freunde - Das Geheimnis um den Blauen Berg
07:50
Die Dinos sind los!
10:25
Robinson Crusoe
11:55
Barbie - Mermaidia
13:40
ALVINNN!!! und die Chipmunks
14:35
ALVINNN!!! und die Chipmunks
15:50
Tom und Jerry
16:40
Tom und Jerry
17:35
Angelo!
18:45
Angelo!
21:05
Snapped - Wenn Frauen töten
21:55
The Stalker Files - Der Schatten des Erfolgs
22:45
Snapped - Wenn Frauen töten
23:40
Snapped - Wenn Frauen töten
00:25
Infomercials
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 21.04.2019



© Copyright RXTV.de © 2019 Impressum
RXTV.de RXTV.ru