Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
Heute 24 Mai 2019
20
MO
21
DI
22
MI
23
DO
24
FR
25
SA
26
SO
27
MO
28
DI
29
MI
30
DO
31
FR
1
SA
2
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 21 Mai 2019


Was läuft jetzt im TV am 21 Mai
rtl

rtl

05:25
Exclusiv - Das Starmagazin
05:35
Explosiv - Das Magazin
06:00
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Alles was zählt
10:00
Der Blaulicht Report
11:00
Der Blaulicht Report
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
13:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
15:00
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
16:00
Vorher Nachher - Dein großer Moment
17:00
Freundinnen - Jetzt erst recht
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Nachtschwestern
21:15
Sankt Maik
22:15
Doc meets Dorf
23:10
Schmidt - Chaos auf Rezept
00:00
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
Bones - Die Knochenjägerin
03:00
CSI: Miami
03:50
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
08:30
Unter uns
vox

vox

05:10
CSI: NY
05:55
CSI: NY
06:50
CSI: Vegas
07:45
Verklag mich doch!
08:50
Verklag mich doch!
09:50
Verklag mich doch!
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
11:15
Shopping Queen - Motto in Rostock: Höher, weiter, schneller - Zeige, wie stylisch du deine Sportklam
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
15:00
Shopping Queen - Motto in Rostock: Höher, weiter, schneller - Zeige, wie stylisch du deine Sportklam
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner
20:00
Prominent!
20:15
Sing meinen Song - Das Tauschkonzert - Jeanette Biedermann
22:10
Die Story - Die Jeanette-Biedermann-Story
23:00
100 Songs, die die Welt bewegten - Die sagenhaftesten Comebacks
00:00
vox nachrichten
00:20
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:00
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:50
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:25
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
Sturm der Liebe
10:44
Tagesschau - Mit Wetter
10:45
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
11:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
18:00
Quizduell
18:50
WaPo Bodensee
19:45
Quizzen vor acht
19:50
Wetter vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Um Himmels Willen
21:00
In aller Freundschaft
21:45
FAKT - Das MDR-Magazin
22:15
Tagesthemen - Mit Wetter
22:45
Mord mit Aussicht
00:25
Nachtmagazin
00:45
Um Himmels Willen
02:18
Tagesschau
02:20
Mord mit Aussicht
03:10
Mord mit Aussicht
04:00
Brisant
04:40
Deutschlandbilder
04:58
Tagesschau
zdf

zdf

05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
heute Xpress
11:15
SOKO Stuttgart
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
16:00
heute - in Europa
16:08
Parteien zur Europawahl
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:08
Parteien zur Europawahl
17:10
hallo deutschland
17:45
Leute heute
17:58
Parteien zur Europawahl
19:00
heute
19:20
Wetter
19:21
Parteien zur Europawahl
19:25
Die Rosenheim-Cops
23:00
Geht doch!
23:43
Parteien zur Europawahl
23:45
Markus Lanz
01:10
Neu im Kino - "All My Loving" von Edward Berger
01:15
Fast & Furious 7
03:20
Der Adler - Die Spur des Verbrechens
3sat

3sat

06:10
Keine Programminformationen verfuegbar
07:00
nano - Die Welt von morgen
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
nano - Die Welt von morgen
10:15
Darf ich Ihre Wohnung saugen?
10:45
Die Party der Banker geht weiter
13:00
ZIB
13:20
Die "Roten" der Rhön
13:50
Ein Jahr in der Lewitz - Ein Naturparadies in Mecklenburg
14:20
Das Vogelparadies in der Weser - Die Strohauser Plate
14:50
Der weiße Nandu
15:20
Mellum - Ein Sommer auf der Vogelinsel
17:00
Majestät im Aufwind - Seeadler - Neubürger in Mitteldeutschland
17:45
Im Reich des Eisvogels
19:00
heute
19:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:00
Tagesschau
20:15
Spuren des Bösen
21:45
kinokino - Das Filmmagazin
22:00
ZIB 2
22:25
Die Architekten
23:35
Mao, Xifan und Opa Peng - Eine Familiengeschichte zwischen China und Europa - Menschen, Schicksal, A
00:30
10 vor 10
01:00
Die "Roten" der Rhön
01:30
Ein Jahr in der Lewitz - Ein Naturparadies in Mecklenburg
02:00
Das Vogelparadies in der Weser - Die Strohauser Plate
02:30
Der weiße Nandu
02:55
Mellum - Ein Sommer auf der Vogelinsel
03:25
Ein Jahr unter Kranichen - Begegnungen mit den Vögeln des Glücksin Mecklenburg-Vorpommern
03:55
Rabenvögel - Gaukler der Lüfte - Film von Heribert Schöller
04:40
Majestät im Aufwind - Seeadler - Neubürger in Mitteldeutschland
arte

arte

08:40
Ein Jahr in Kanadas Wildnis - Frühling
05:00
Berlin Live: Courtney Barnett - Courtney Barnett
06:10
Xenius: Digitale Täuschung - Die Wissenschaft des Fakes
06:40
Iran im Herzen - Künstler
07:05
ARTE Journal Junior
07:10
360° Geo Reportage
07:55
Korsika, wilde Schönheit
09:20
Ein Jahr in Kanadas Wildnis - Frühling
10:05
Ein Jahr in Kanadas Wildnis - Sommer
10:50
Ein Jahr in Kanadas Wildnis - Herbst
11:30
Ein Jahr in Kanadas Wildnis - Winter
12:15
Re: Rückkehr von der Terrormiliz - Wie Eltern um ihre IS-Tochter kämpfen
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst - Der amerikanische Westen / Salvador da Bahia / Dublin
13:45
Der Untergang
16:15
Die Bienenflüsterer - Kenia - Die Biene, die Yaaku und der Vogel
16:45
Xenius: Spürnasen - Tierische Schnüffler im Einsatz
17:10
Neben-, gegen-, miteinander: Deutsch-französische Geschichten
17:40
Metropolen des Balkans - Belgrad
18:35
Wildes Österreich - Die Kraft des Wassers
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Holzkohle adé - Polens Köhler vor dem Aus
20:15
Wahlkampf der Wutbürger
21:05
Die Macht des Geldes - Wer bezahlt Europa?
22:00
Die Zukunft Europas - Gespräch mit Isabell Hoffmann und David Cayla
22:20
Hinter den Kulissen des Brexit - Protokoll einer Scheidung
   
Mit offenen Karten - Europa - In Vielfalt zerstritten?
00:35
Durch die Nacht mit
01:30
ARTE Journal
01:50
Waiting for the Sea
03:35
28 Minuten
04:21
Keine Programminformationen verfuegbar
pro7

pro7

05:00
2 Broke Girls
05:20
Mike & Molly
05:40
Mom
06:00
Two and a Half Men
06:20
Two and a Half Men
06:45
Two and a Half Men
07:10
The Big Bang Theory
07:35
The Big Bang Theory
08:00
The Big Bang Theory
08:25
The Big Bang Theory
08:45
The Middle
09:15
The Middle
09:35
Fresh Off The Boat
10:00
Fresh Off the Boat
10:30
Mike & Molly
10:55
How I Met Your Mother
11:20
How I Met Your Mother
11:50
2 Broke Girls
12:15
2 Broke Girls
12:40
Mom
13:00
Two and a Half Men
13:30
Two and a Half Men
13:55
Two and a Half Men
14:20
The Middle
14:45
The Middle
15:15
The Big Bang Theory
15:40
The Big Bang Theory
16:05
The Big Bang Theory
16:35
The Big Bang Theory
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
We Love: Backstreet Boys - Das Mega-Comeback
22:20
We Love Boybands
23:25
Die Simpsons
23:50
Die Simpsons
00:20
Die Simpsons
00:50
Die Simpsons
02:10
Supernatural
02:55
ProSieben Spätnachrichten
03:00
Fresh Off the Boat
03:20
Fresh Off The Boat
03:40
Fresh Off The Boat
04:00
How I Met Your Mother
04:40
2 Broke Girls
sat.1

sat.1

10:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
17:30
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
19:00
Genial daneben - das Quiz
20:15
Whiskey Cavalier
21:15
Lethal Weapon
22:15
Hawaii Five-0
23:10
Spiegel TV - Reportage - Feuerwache Neukölln - Inferno im Hinterhof
01:15
So gesehen - Gedanken zur Zeit
01:20
Whiskey Cavalier
02:05
Lethal Weapon
02:45
Hawaii Five-0
04:10
Criminal Minds
04:55
Auf Streife
kabeleins

kabeleins

05:00
Almost Human
05:55
Without a Trace - Spurlos verschwunden
06:45
The Mentalist
07:35
Blue Bloods - Crime Scene New York
08:35
Blue Bloods - Crime Scene New York
09:25
NCIS: Los Angeles
11:15
Without a Trace - Spurlos verschwunden
12:10
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
13:05
Castle
14:00
The Mentalist
14:55
NCIS: Los Angeles
15:50
kabel eins news
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich - Johannes Zenglein on Tour: Mexiko
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Viva Los Tioz", Wiesbaden
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
20:00
Im Netz der Spinne
00:00
kabel eins late news
01:50
Im Netz der Spinne
03:30
kabel eins late news
03:35
The Mentalist
04:20
The Mentalist
rtl2

rtl2

17:00
RTL II News
17:07
RTL II Wetter
17:10
Krass Schule - Die jungen Lehrer
19:05
Berlin - Tag & Nacht
20:15
Hartz und herzlich
22:15
Armes Deutschland - Deine Kinder
01:05
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
01:50
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
tele5

tele5

05:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
11:30
Stargate SG-1
20:15
Jackie Brown
21:05
Big Bad Wolves
03:15
Der Außenseiter
04:50
Digimon
superrtl

superrtl

05:45
Der kleine Tiger Daniel
05:55
Die Oktonauten
06:05
Die Oktonauten
06:25
Bob der Baumeister
06:35
Bob der Baumeister
06:45
Peppa Pig
06:55
Paw Patrol
07:25
Caillou
07:45
Peppa Pig
07:50
Peppa Pig
08:00
Super Wings
08:10
44 Cats
08:25
Ranger Rob
08:55
Paw Patrol
09:20
Der phantastische Paul
09:30
Der Phantastische Paul
09:40
Der kleine Tiger Daniel
10:10
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
10:40
Grizzy & die Lemminge
11:05
Zip Zip
11:30
Voll zu spät!
12:00
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
12:25
Trolls - Die Party geht weiter!
12:45
Friends
13:10
Spirit: wild und frei
14:05
Coop gegen Kat
14:35
Bugs Bunny und Looney Tunes
15:00
Dragons - Auf zu neuen Ufern
15:25
Tom und Jerry
15:50
Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo
16:15
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
16:45
Ninjago - Meister des Spinjitzu
17:15
Voll zu spät!
17:40
Spirit: wild und frei
18:10
Bugs Bunny und Looney Tunes
18:40
Woozle Goozle und die Weltentdecker - Survival
19:10
Tom und Jerry
19:45
Angelo!
21:05
Snapped - Wenn Frauen töten
22:00
Cold Justice - Verdeckte Spuren
22:50
Cold Justice - Verdeckte Spuren
23:35
Comedy total
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 21.05.2019



Fernsehprogramm Heute - TV Programm - Fernsehprogramm auf RXTV.de Copyright RXTV © 2019 Impressum