Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
Heute 24 Mai 2019
20
MO
21
DI
22
MI
23
DO
24
FR
25
SA
26
SO
27
MO
28
DI
29
MI
30
DO
31
FR
1
SA
2
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 22 Mai 2019


Was läuft jetzt im TV am 22 Mai
rtl

rtl

05:25
Exclusiv - Das Starmagazin
05:35
Explosiv - Das Magazin
06:00
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Alles was zählt
10:00
Der Blaulicht Report
11:00
Der Blaulicht Report
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
13:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
15:00
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
16:00
Vorher Nachher - Dein großer Moment
17:00
Freundinnen - Jetzt erst recht
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Die 25 - Das Beste vom Besten: Das Jubiläum - Moderation: Sonja Zietlow
22:15
stern TV
23:00
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
CSI: Den Tätern auf der Spur
01:20
CSI: Den Tätern auf der Spur
02:15
CSI: Den Tätern auf der Spur
03:05
CSI: Den Tätern auf der Spur
03:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
08:30
Unter uns
02:15
CSI: Den Tätern auf der Spur
vox

vox

05:10
CSI: NY
05:55
CSI: NY
06:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
07:45
Verklag mich doch!
08:50
Verklag mich doch!
09:50
Verklag mich doch!
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
11:10
Shopping Queen - Motto in Rostock: Höher, weiter, schneller - Zeige, wie stylisch du deine Sportklam
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
15:00
Shopping Queen - Motto in Rostock: Höher, weiter, schneller - Zeige, wie stylisch du deine Sportklam
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner
20:00
Prominent!
20:15
Magnum P.I.
21:15
Magnum P.I.
22:10
Law & Order: Special Victims Unit
23:05
Law & Order: Special Victims Unit
00:00
vox nachrichten
00:20
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:00
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:50
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:35
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
20:00
Law & Order: Special Victims Unit
ard

ard

05:00
FAKT - Das MDR-Magazin
05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
Sturm der Liebe
10:44
Tagesschau - Mit Wetter
10:45
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
11:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
18:00
Quizduell
18:50
Watzmann ermittelt
19:45
Quizzen vor acht
19:50
Wetter vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Im Namen des Volkes - Deutschland fragt zum Grundgesetz
21:30
Sternstunde ihres Lebens - Elisabeth Selbert
23:00
Tagesthemen - Mit Wetter
23:30
Als Mutti arbeiten ging - 70 Jahre Gleichberechtigung
00:15
Nachtmagazin
00:35
Sternstunde ihres Lebens - Elisabeth Selbert
01:30
Tagesschau
02:10
Jahr des Drachen
04:25
Brisant
04:43
Tagesschau
04:45
Als Mutti arbeiten ging - 70 Jahre Gleichberechtigung
zdf

zdf

09:00
heute Xpress
11:15
SOKO Stuttgart
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
16:00
heute - in Europa
16:08
Parteien zur Europawahl
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:08
Parteien zur Europawahl
17:10
hallo deutschland
17:45
Leute heute
17:58
Parteien zur Europawahl
18:00
SOKO Wismar
18:54
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
19:00
heute
19:20
Wetter
19:21
Parteien zur Europawahl
19:25
Die Spezialisten - Im Namen der Opfer
21:45
heute journal - Wetter
22:13
Parteien zur Europawahl
22:15
auslandsjournal
22:45
ZDFzoom Europa im Umbruch - Was wurde aus Friede, Freude, Götterfunken?
00:30
heute+
00:45
Hinter den Kulissen des Brexit - Protokoll einer Scheidung
01:30
Wie gehts, Europa? - Bürger fragen Politiker zur Wahl
03:00
auslandsjournal
03:30
ZDFzoom Europa im Umbruch - Was wurde aus Friede, Freude, Götterfunken?
04:00
Hinter den Kulissen des Brexit - Protokoll einer Scheidung
3sat

3sat

06:05
Keine Programminformationen verfuegbar
07:00
nano - Die Welt von morgen
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
nano - Die Welt von morgen
12:00
Schleuser, Schurken und der Papst - Franziskus und sein Kampf gegen den Menschenhandel
13:00
ZIB
13:15
Land im Gezeitenstrom
19:00
heute
19:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:00
Tagesschau
20:15
Lost in Brexit
21:00
Wut auf Brüssel - Polen, Ungarn und die EU
22:00
ZIB 2
22:25
Männer
00:00
My home is my ISS
00:30
10 vor 10
01:00
ECO - Das Wirtschaftsmagazin
01:25
Slowenien Magazin
01:50
Land im Gezeitenstrom
03:20
Land im Gezeitenstrom
04:20
Land im Gezeitenstrom
arte

arte

05:00
Sting & Shaggy im Château dHérouville - ARTE Session
06:15
Xenius: Spürnasen - Tierische Schnüffler im Einsatz
06:40
Die Bienenflüsterer - Kamerun - Der süße Schatz der Baka
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
360° Geo Reportage
08:00
Korsika, wilde Schönheit
08:45
Stadt Land Kunst - Der amerikanische Westen / Salvador da Bahia / Dublin
09:30
Tutanchamun, Neues aus dem Grab
11:05
Nilpferde in der Nacht
11:50
Die Bienenflüsterer - Deutschland: Rosenfeld, ein Paradies für Bienen
12:15
Re: Holzkohle adé - Polens Köhler vor dem Aus
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst - Wifredo Lams Kuba / Australien / Toulouse
13:55
The Big Sky - Der weite Himmel
16:45
Xenius: Lernen - Wie wir heutzutage am besten lernen
17:10
Neben-, gegen-, miteinander: Deutsch-französische Geschichten
17:40
Metropolen des Balkans - Ljubljana
18:35
Mit dem Zug entlang - Der Côte Bleue
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Traummann im Westen? - Rumäniens Frauen suchen das Weite
20:15
Personal Shopper
21:55
Hollywood, das erträumte Leben der Lana Turner
   
Diamond Island
01:45
ARTE Journal
01:30
Achtung, Aufnahme! In den Schmieden des Pop - Die Magie des Studios
02:20
Augenschmaus
02:50
Das Krokodil - Innenansichten eines Kraftpakets
03:35
28 Minuten
04:21
Athleticus
04:23
Keine Programminformationen verfuegbar
pro7

pro7

05:00
2 Broke Girls
05:20
Mike & Molly
05:40
Mom
06:00
Two and a Half Men
06:20
Two and a Half Men
06:45
Two and a Half Men
07:10
The Big Bang Theory
07:35
The Big Bang Theory
08:00
The Big Bang Theory
08:25
The Big Bang Theory
08:45
The Middle
09:15
The Middle
09:35
Fresh Off The Boat
10:00
Fresh Off the Boat
10:30
Mike & Molly
10:55
How I Met Your Mother
11:20
How I Met Your Mother
11:50
2 Broke Girls
12:15
2 Broke Girls
12:40
Mom
13:00
Two and a Half Men
13:30
Two and a Half Men
13:55
Two and a Half Men
14:20
The Middle
14:45
The Middle
15:15
The Big Bang Theory
15:40
The Big Bang Theory
16:05
The Big Bang Theory
16:35
The Big Bang Theory
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
Greys Anatomy
21:15
Station 19
22:15
Lucifer
23:15
Lucifer
00:10
Two and a Half Men
00:35
Two and a Half Men
01:05
Two and a Half Men
01:25
Two and a Half Men
01:50
The Flash
02:35
Gotham
03:15
ProSieben Spätnachrichten
03:20
Lucifer
04:00
How I Met Your Mother
04:20
How I Met Your Mother
04:40
2 Broke Girls
sat.1

sat.1

10:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
17:30
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
19:00
Genial daneben - das Quiz
20:15
Top Chef Germany
   
akte 20.19 Spezial - Die Stadt der Tiere: Deutschlands größtes Tierheim
00:00
Alles inklusive? Abenteuer Ferienpark! - Die SAT.1 Reportage
03:05
Auf Streife - Die Spezialisten
03:50
Auf Streife - Die Spezialisten
04:30
Auf Streife
04:45
Auf Streife
kabeleins

kabeleins

05:00
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
05:55
Without a Trace - Spurlos verschwunden
06:40
The Mentalist
07:35
Blue Bloods - Crime Scene New York
08:30
Blue Bloods - Crime Scene New York
09:25
NCIS: Los Angeles
11:10
Without a Trace - Spurlos verschwunden
12:10
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
13:05
Castle
14:00
The Mentalist
14:55
NCIS: Los Angeles
15:50
kabel eins news
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "CHILLERS", Wiesbaden
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
23:05
Blow
01:30
Watch Me - das Kinomagazin - The Science & weitere Neustarts
01:40
kabel eins late news
01:45
Catch Me If You Can
04:20
kabel eins late news
04:15
Navy CIS
rtl2

rtl2

17:00
RTL II News
17:07
RTL II Wetter
17:10
Krass Schule - Die jungen Lehrer
19:05
Berlin - Tag & Nacht
20:15
Kleine Helden ganz groß! - Wenn Kinder kämpfen müssen
21:15
Voller Leben - Meine letzte Liste
22:15
Die Babystation - Jeden Tag ein kleines Wunder
23:15
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
01:05
Die Forensiker - Profis am Tatort
02:40
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
tele5

tele5

05:30
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
09:30
Star Trek: Raumschiff Voyager
18:10
Stargate SG-1
20:15
Exit - Lauf um dein Leben
21:55
Lake Bodom
23:25
The Woods
03:35
Exit - Lauf um dein Leben
superrtl

superrtl

05:45
Der kleine Tiger Daniel
05:55
Die Oktonauten
06:05
Die Oktonauten
06:25
Bob der Baumeister
06:35
Bob der Baumeister
06:45
Peppa Pig
06:55
Paw Patrol
07:25
Caillou
07:45
Peppa Pig
07:50
Peppa Pig
08:00
Super Wings
08:10
44 Cats
08:25
Ranger Rob
08:55
Paw Patrol
09:20
Der Phantastische Paul
09:30
Der Phantastische Paul
09:40
Der kleine Tiger Daniel
10:10
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
10:40
Grizzy & die Lemminge
11:05
Zip Zip
11:30
Voll zu spät!
12:00
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
12:25
Trolls - Die Party geht weiter!
12:45
Friends
13:10
Spirit: wild und frei
13:40
Angelo!
14:05
Coop gegen Kat
14:35
Bugs Bunny und Looney Tunes
15:00
Dragons - Auf zu neuen Ufern
15:25
Tom und Jerry
15:50
Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo
16:15
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
16:45
Ninjago - Meister des Spinjitzu
17:15
Voll zu spät!
17:40
Spirit: wild und frei
18:10
Bugs Bunny & Looney Tunes
18:40
Woozle Goozle
19:10
Tom und Jerry
19:45
Angelo!
21:10
Dr. House
23:05
Die Kinderklinik - Familien zwischen Bangen und Hoffen
23:35
Die Kinderklinik - Familien zwischen Bangen und Hoffen
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 22.05.2019



Fernsehprogramm Heute - TV Programm - Fernsehprogramm auf RXTV.de Copyright RXTV © 2019 Impressum