|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2019 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2019 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6782 30Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen |
| |
09:00 |
Unter uns
Soap, D 2019 6129 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Soap, D 2019 3207 30Min, Tatjana Clasing, Silvan Pierre Leirich, Kaja Schmidt-Tychsen, Igor Dolgatschew, Ania Niedieck, Franziska Benz |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 60Min, (EN): Der Blaulicht-Report |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2019 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 60Min, |
| |
15:00 |
Gerichtsreport Deutschland
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
16:00 |
Meine Geschichte - Mein Leben
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
17:00 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
Dailysoap, D 2018 1 / 111 30Min, Franziska Arndt, Shirin Soraya, Katrin Höft, Sarah Victoria Schalow Florian Mangelsdorf |
| |
17:30 |
Unter uns
Soap, D 2019 6130 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2019 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2019 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2019 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Soap, D 2019 3208 35Min, Tatjana Clasing, Silvan Pierre Leirich, Kaja Schmidt-Tychsen, Igor Dolgatschew, Ania Niedieck, Franziska Benz |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6783 35Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen |
| |
20:15 |
Nachtschwestern
Krankenhausserie, D 2019 1 / 6 60Min, Ines Quermann, Mimi Fiedler, Oliver Franck, Nassim Avat, Marc Dumitru, Valerie Huber Gudrun Scheerer |
| |
21:15 |
Sankt Maik
Drama, D 2019 2 / 5 60Min, Daniel Donskoy, Bettina Burchard, Vincent Krüger, Marie Burchard, Susi Banzhaf, Bernd-Christian Althoff Ulrike Hamacher |
| |
22:15 |
Doc meets Dorf
Arztserie, D 2013 1 / 5 55Min, Inez Bjørg David, Steve Wrzesniowski, Bert Tischendorf, Matthias Bollwerk, Bettina Schwarz, Carmen-Maja Antoni Franziska Meyer Price |
| |
23:10 |
Schmidt - Chaos auf Rezept
Comedy, D 2014 1 / 5 50Min, Lucas Gregorowicz, Julia Hartmann, Jil Funke, Florian Jahr, Michael Hanemann, Ursela Monn Alexander Dierbach |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
, D 2019 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2019 3Min, |
| |
00:30 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2014 10 / 2 50Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, Tamara Taylor, T.J. Thyne, John Boyd Dwight H. Little |
| |
03:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2010 8 / 13 50Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Eva LaRue, Eddie Cibrian, Rex Linn Matt Earl Beesley |
| |
03:55 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2010 8 / 14 45Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Rex Linn, Omar Miller, Adam Rodriguez Allison Liddi-Brown |
| |
08 |
Unter uns
Soap, D 2019 6129 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig |
|
|
VOX
|
05:10 |
CSI: NY
Krimi, USA 2008 4 / 20 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Christine Moore |
| |
05:55 |
CSI: NY
Krimi, USA 2012 8 / 14 55Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Robert Joy, AJ Buckley Jerry Levine |
| |
06:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2000 1 / 4 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Jorja Fox, Gary Dourdan, Jorjan Fox, George Eads Richard J. Lewis |
| |
07:45 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 65Min, |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2013 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2015 3 / 93 65Min, |
| |
11:10 |
Shopping Queen - Motto in Bielefeld: Das kommt mir in die Tüte - Kombiniere einen coolen Look rund u
Stylingshow, D 2019 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Bielefeld: Das kommt mir in die Tüte - Kombiniere einen coolen Look rund u
Stylingshow, D 2019 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2018 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Dokusoap, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2017 2884 60Min, |
| |
20:00 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2019 15Min, |
| |
20:15 |
Sing meinen Song - Das Tauschkonzert - Michael Patrick Kelly
Show, D, ZA 2019 6 / 7 120Min, Gäste: Johannes Oerding, Jennifer Haben, Michael Patrick Kelly, Alvaro Soler, Jeanette Biedermann, Wincent Weiss, Milow |
| |
22:15 |
Die Michael-Patrick-Kelly-Story
Dokumentation, D 2019 60Min, |
| |
23:15 |
100 Songs, die die Welt bewegten - Unvergessliche Hits verstorbener Stars
Doku, D 2017 4 / 27 55Min, (EN): 100 Songs, die die Welt bewegten |
| |
00:10 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
00:30 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Kriminalmagazin, USA 2003 55Min, |
| |
01:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Kriminalmagazin, USA 2003 45Min, |
| |
02:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Kriminalmagazin, USA 2003 45Min, |
| |
02:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Kriminalmagazin, USA 2003 45Min, |
| |
03:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Kriminalmagazin, USA 2003 45Min, |
| |
00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Kriminalmagazin, USA 2003 45Min, |
|
|
ARD
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2019 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2019 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3166 49Min, Helen Barke, Julian Schneider, Jenny Löffler, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané Axel Hannemann |
| |
10:44 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 1Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
Quiz, D 2018 57 30Min, (EN): Meister des Alltags |
| |
11:15 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2017 3 / 152 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2019 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2019 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2019 2907 50Min, Katja Frenzel, Axel Buchholz, Volkmar Leif Gilbert, Tom Mikulla, Solveig August, Lena Meckel Laurenz Schlüter |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3167 50Min, Helen Barke, Julian Schneider, Jenny Löffler, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané Axel Hannemann |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Die Tierärzte - Retter mit Herz - Die Rettungshunde
Doku, D 2019 19 50Min, (EN): Die Tierärzte - Retter mit Herz |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2019 310 50Min, |
| |
18:50 |
WaPo Bodensee
Krimi, D 2016 1 / 1 55Min, Floriane Daniel, Ole Puppe, Wendy Güntensperger, Simon Werdelis, Diana Körner, Noah Calvin Raoul W. Heimrich |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Natur
Wissensmagazin, D 96 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2019 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2019 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Um Himmels Willen
Familienserie, D 2019 231 45Min, Janina Hartwig, Fritz Wepper, Nina Hoger, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Denise MBaye Andi Niessner |
| |
21:00 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2019 857 45Min, Julia Jäger, Aaron Koszuta, Torsten Michaelis, Julia Schäfle, François Goeske, Tamara Romera Ginés John Delbridge |
| |
21:45 |
Report Mainz
Magazin, D 2019 30Min, |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
Marija
Drama, D, CH 2016 95Min, Margarita Breitkreiz, Georg Friedrich, Olga Dinnikova, Sahin Eryilmaz, Dmitri Alexandrov, Günfer Cölgecen Michael Koch |
| |
23:15 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
02:05 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
02:10 |
Um Himmels Willen
Familienserie, D 2019 231 45Min, Janina Hartwig, Fritz Wepper, Nina Hoger, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Denise MBaye Andi Niessner |
| |
02:55 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2019 857 45Min, Julia Jäger, Aaron Koszuta, Torsten Michaelis, Julia Schäfle, François Goeske, Tamara Romera Ginés John Delbridge |
| |
03:40 |
ttt - titel thesen temperamente
Kulturmagazin, D 2019 30Min, (EN): ttt - titel, thesen, temperamente |
| |
04:10 |
Brisant - Boulevard Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 40Min, (EN): Brisant |
| |
04:50 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 5Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2019 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2015 7 / 7 45Min, Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Michael Wenning |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2019 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2019 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2019 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2011 10 / 27 50Min, Joseph Hannesschläger, Igor Jeftic, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Michael Grimm Jörg Schneider |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2019 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2019 15Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2019 5Min, |
| |
19:25 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2016 16 / 10 50Min, Igor Jeftic, Dieter Fischer, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Jörg Schneider |
| |
21:00 |
Frontal 21
Politikmagazin, D 2019 45Min, |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
37°: Mein stiller Freund - Wenn Frauen trinken
Dokumentation, D 2019 30Min, (EN): Mein stiller Freund |
| |
22:45 |
Mann, Sieber! - Late Night Kabarett
Kabarett, D 2019 30Min, (EN): Mann, Sieber! |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2019 75Min, |
| |
00:30 |
heute+
Nachrichtenrückblick, D 2019 15Min, |
| |
00:45 |
Neu im Kino - "Verachtung" von Christoffer Boe
Kinomagazin, D 2019 5Min, (EN): Neu im Kino |
| |
00:50 |
Entführt in Louisiana
Thriller, USA 2017 85Min, (EN): Kidnap Halle Berry, Sage Correa, Chris McGinn, Lew Temple, Dana Gourrier, Jason Winston George Luis Prieto |
| |
03:45 |
Masters of Sex
Drama, USA 2014 2 / 6 55Min, Michael Sheen, Lizzy Caplan, Caitlin Fitzgerald, Teddy Sears, Annaleigh Ashford, Julianne Nicholson Keith Gordon |
| |
04:40 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2019 15Min, |
|
|
3SAT
|
05:00 |
Bayerische Inselgeschichten
Naturdoku, D 2017 1 45Min, (EN): Bayerische Inselgeschichten (1) |
| |
05:45 |
Bodensee, da will ich hin!
Reisereportage, D 2012 1 / 2 35Min, |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2019 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2019 90Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2019 30Min, (EN): nano |
| |
11:00 |
Ich bin Sophia!
Dokumentation, D 2019 40Min, |
| |
11:40 |
Natur im Garten - Leidenschaft und Liebe - Ein Exotikgarten
Magazin, A 2019 22 / 7 30Min, (EN): Natur im Garten |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 15Min, |
| |
13:15 |
Giganten
Porträt, D 2007 25Min, (EN): Cuntrasts Uwe Ochsenknecht, Ben Becker, Rolf Hoppe, Matthias Habich, Dietmar Schönherr, Maximilian Schell Gero von Boehm |
| |
13:40 |
Panamericana
Reisereportage, CH 2011 1 40Min, |
| |
15:00 |
Panamericana
Reisereportage, CH 2011 3 40Min, |
| |
17:05 |
Panamericana
Reisereportage, CH 2011 6 40Min, |
| |
17:45 |
Panamericana
Reisereportage, CH 2011 7 45Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Magazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
20:15 |
Chaos-Queens: Für jede Lösung ein Problem
Komödie, D 2017 1 / 1 90Min, Katharina Wackernagel, Inez Bjørg David, Janek Rieke, Roman Knizka, Eleonore Weisgerber, Bernd-Christian Althoff Thomas Freundner |
| |
21:45 |
kinokino - Das Filmmagazin
Kinomagazin, D 2019 42 / 121 15Min, (EN): kinokino |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2019 25Min, |
| |
22:25 |
Steffi Graf - Ein Porträt
Porträt, D 2012 100Min, (EN): Steffi Graf - ein Porträt Friedrich Bohnenkamp |
| |
23:50 |
Esther träumt von einer besseren Welt - Menschen, Schicksal, Abenteuer
Reportagereihe, CH 2019 25Min, (EN): Reporter |
| |
00:30 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2019 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:00 |
Giganten
Porträt, D 2007 25Min, (EN): Cuntrasts Uwe Ochsenknecht, Ben Becker, Rolf Hoppe, Matthias Habich, Dietmar Schönherr, Maximilian Schell Gero von Boehm |
| |
01:25 |
Panamericana
Reisereportage, CH 2011 1 40Min, |
| |
02:05 |
Panamericana
Reisereportage, CH 2011 2 40Min, |
| |
02:45 |
Panamericana
Reisereportage, CH 2011 3 45Min, |
| |
03:30 |
Panamericana
Reisereportage, CH 2011 4 40Min, |
| |
04:10 |
Panamericana
Reisereportage, CH 2011 5 40Min, |
| |
04:50 |
Panamericana
Reisereportage, CH 2011 6 45Min, |
|
|
ARTE
|
09:35 |
West-Papua - Mein Jahr bei den Korowai
Auslandsdoku, GB 2018 1 / 2 50Min, (EN): My Year With The Tribe Gavin Searle |
| |
11:20 |
Stadt Land Kunst
Magazin, F 2019 60Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
14:00 |
Unbekanntes Arabien - Es war einmal das Märchenland Oman
Länderporträt, D 2017 2 55Min, (EN): Secrets of Arabia Nadja Frenz |
| |
21:45 |
Der UN-Sex-Skandal - Wenn Helfer zu Tätern werden
Dokumentation, GB 2018 55Min, |
| |
05:00 |
Stars von morgen - Präsentiert von Rolando Villazón
Porträtreihe, D 2015 3 45Min, (EN): Stars von morgen Aida Garifullina, Iurii Samoilov, Felix Klieser, Elodie Baile Elisabeth Malzer Gäste: Aida Garifullina, Felix Klieser, Elodie Baile, Iurii Samoilov |
| |
05:45 |
Streetphilosophy - Das Leben - ein Spiel!
Magazin, D 2017 4 / 20 25Min, (EN): Streetphilosophy |
| |
06:10 |
Xenius: Versunkene Schiffe - Bergung archäologischer Schätze
Wissensmagazin, D, F 2019 30Min, |
| |
06:40 |
Das Vereinigte Königreich von oben - Geschichte(n) eines Staates - Fruchtbarer Boden
Geschichtsdoku, F 2017 3 25Min, (EN): United Kingdom, History Seen From Above Mike Magidson |
| |
07:05 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2019 977 10Min, |
| |
07:15 |
360° Geo Reportage
Reportagereihe, F, D 2017 468 45Min, Michael Schumacher |
| |
08:00 |
Igel unter uns
Dokumentation, D 2019 45Min, |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2019 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:35 |
West-Papua - Mein Jahr bei den Korowai
Auslandsdoku, GB 2018 1 / 1 55Min, (EN): My Year With The Tribe |
| |
10:30 |
West-Papua - Mein Jahr bei den Korowai
Auslandsdoku, GB 2018 1 / 2 50Min, (EN): My Year With The Tribe Gavin Searle |
| |
11:20 |
West-Papua - Mein Jahr bei den Korowai
Auslandsdoku, GB 2018 1 / 3 55Min, (EN): My Year With The Tribe Gavin Searle |
| |
12:15 |
Re: Russlands Cowboys - Wilder Westen im Osten
Reportagemagazin, D 2019 400 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Magazin, F 2019 60Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
14:00 |
Die Überglücklichen
Tragikomödie, I, F 2016 110Min, Valeria Bruni Tedeschi, Micaela Ramazzotti, Bob Messini, Sergio Albelli, Tommaso Ragno, Valentina Carnelutti Paolo Virzi |
| |
15:50 |
Unbekanntes Arabien - Es war einmal das Märchenland Oman
Länderporträt, D 2017 2 55Min, (EN): Secrets of Arabia Nadja Frenz |
| |
17:10 |
Magische Orte in aller Welt
Kulturdoku, F 2015 2 / 1 30Min, (EN): Enquête dailleurs Dominique Adt |
| |
17:40 |
Indien - Angry Bird gibt den Ton an
Dokumentation, KR 2016 55Min, (EN): Singing with Angry Bird Hyewon Jee |
| |
18:35 |
Die Wüstenlöwen der Namib - Aufbruch und Wiederkehr
Tierdoku, D 2017 2 45Min, |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Das ungesühnte SS-Massaker - Ein französisches Dorf kämpft um Gerechtigkeit
Reportagemagazin, D 2019 401 30Min, (EN): Re: |
| |
20:10 |
Anderswo in Europa
Auslandsmagazin, F, D 2019 5Min, |
| |
20:15 |
Armes Schwein - fettes Geschäft - Der wahre Preis des Billigfleischs
Dokumentation, D 2017 90Min, (EN): Armes Schwein - Fettes Geschäft Jens Niehuss |
| |
21:45 |
Gut, besser, vegan?
Dokumentation, D, F, USA 2016 50Min, John Kantara |
| |
22:35 |
Der UN-Sex-Skandal - Wenn Helfer zu Tätern werden
Dokumentation, GB 2018 55Min, |
| |
23:30 |
WHO - Am Tropf der Geldgeber
Dokumentation, D 2016 80Min, Lilian Franck |
| |
00:50 |
Mit offenen Karten - Indien: Auf dem Weg zur Weltmacht?
Geopolitisches Magazin, F 2018 15Min, (EN): Le dessous des cartes |
| |
01:05 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 25Min, |
| |
01:30 |
Africa Rising
Dokumentation, D 2019 90Min, Thorsten Ernst |
| |
03 |
Die großen Mythen
Geschichtsportrait, F 2014 1 / 11 30Min, (EN): Les Grands Mythes Sylvain Bergère |
| |
03:30 |
28 Minuten
Magazin, F 2019 8 / 1709 41Min, (EN): 28 Minutes |
| |
04:11 |
Keine Programminformationen verfuegbar
49Min,
|
|
|
|
SAT.1
|
05:20 |
Auf Streife
, D 2018 10Min, |
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2019 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2014 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2014 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2015 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2015 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
, D 2018 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2018 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2017 90Min,
|
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Wigald Boning, Mike Süsser, Hella von Sinnen, Susan Sideropoulos |
| |
20:15 |
Whiskey Cavalier
Agentenserie, USA 2019 1 / 6 60Min, Scott Foley, Lauren Cohan, Ana Ortiz, Tyler James Williams, Vir Das, Olivia Colman Michael Spiller |
| |
21:15 |
Lethal Weapon
Actionserie, USA 2016 3 / 6 55Min, Damon Wayans, Seann William Scott, Keesha Sharp, Paola Lázaro, Lindsay Farris, Léonor Varela Keesha Sharp |
| |
22:10 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2017 8 / 6 60Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Jorge García, Chi McBride, Meaghan Rath, Taylor Wily Carlos Bernard |
| |
23:10 |
Spiegel TV - Reportage - True Crime in Hannover - die Kommissare vom KDD
Reportagereihe, D 2019 65Min, (EN): Spiegel TV - Reportage
|
| |
01:15 |
So gesehen - Gedanken zur Zeit
Religionsmagazin, D 2019 5Min, (EN): So gesehen |
| |
01:20 |
Whiskey Cavalier
Agentenserie, USA 2019 1 / 6 45Min, Scott Foley, Lauren Cohan, Ana Ortiz, Tyler James Williams, Vir Das, Olivia Colman Michael Spiller |
| |
02:05 |
Lethal Weapon
Actionserie, USA 2016 3 / 6 40Min, Damon Wayans, Seann William Scott, Keesha Sharp, Paola Lázaro, Lindsay Farris, Léonor Varela Keesha Sharp |
| |
02:45 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2017 8 / 6 45Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Jorge García, Chi McBride, Meaghan Rath, Taylor Wily Carlos Bernard |
| |
04:10 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2008 4 / 6 40Min, Thomas Gibson, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness Rob Spera |
| |
04:50 |
Auf Streife
, D 2018 40Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:05 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2007 6 / 1 45Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Roselyn Sanchez John Polson |
| |
05:50 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2008 6 / 11 45Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Roselyn Sanchez, Eric Close Eric Close |
| |
06:35 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 4 / 14 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Samaire Armstrong Roxann Dawson |
| |
07:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2016 6 / 12 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson Peter Leto |
| |
08:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2016 6 / 13 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson Donald E. Thorn Jr. |
| |
09:20 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2016 7 / 22 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Renée Felice Smith Dennis Smith |
| |
11:10 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2008 6 / 12 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Roselyn Sanchez, Eric Close Martha Mitchell |
| |
12:05 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2008 3 / 10 55Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Alimi Ballard, Peter MacNicol, Tom Amandes Oz Scott |
| |
13:00 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 6 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Jon Huertas, Molly C. Quinn, Seamus Dever Jonathan Frakes |
| |
13:55 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 4 / 15 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Christine Garver Geary McLeod |
| |
14:50 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2016 7 / 23 60Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Barrett Foa James Hanlon |
| |
15:50 |
kabel eins news
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2007 4 / 12 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Colin Bucksey |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2019 60Min,
|
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "BRAUHAUS Schönbuch", Calw
Wettbewerb, D 2019 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2019 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20 |
Miss Undercover 2 - Fabelhaft und bewaffnet
Krimikomödie, USA, AUS 2005 1 / 2 135Min, (EN): Miss Congeniality 2 Sandra Bullock, Enrique Murciano, Regina King, William Shatner, Ernie Hudson, Heather Burns John Pasquin |
| |
02:35 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
02:40 |
Miss Undercover 2 - Fabelhaft und bewaffnet
Krimikomödie, USA, AUS 2005 1 / 2 110Min, (EN): Miss Congeniality 2 Sandra Bullock, Enrique Murciano, Regina King, William Shatner, Ernie Hudson, Heather Burns John Pasquin |
| |
04 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
04:35 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2007 6 / 6 40Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Roselyn Sanchez Jonathan Kaplan |
|
|
|
TELE5
|
05:15 |
Digimon
Animeserie, J 2000 2 / 73 20Min, |
| |
05:35 |
Digimon
Animeserie, J 2000 2 / 20 25Min, |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2019 2 / 2641 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2019 2 / 2642 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 500Min, |
| |
16:15 |
TELE 5 Promo
Magazin, D 5Min, |
| |
16:20 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
SciFi-Serie, USA 1999 6 / 10 55Min, (EN): Star Trek: Voyager Kate Mulgrew, Robert Beltran, Robert Duncan McNeill, Roxann Dawson, Garrett Wang, Jeri Ryan Mike Vejar |
| |
18:10 |
Stargate
SciFi-Serie, USA 2004 7 / 13 60Min, (EN): Stargate SG-1 Richard Dean Anderson, Amanda Tapping, Christopher Judge, Don S. Davis, Michael Shanks, Carmen Argenziano Peter F. Woeste |
| |
23:35 |
Bronson
Action, GB 2008 105Min, Tom Hardy, Matt King, James Lance, Amanda Burton, Kelly Adams, Juliet Oldfield Nicolas Winding Refn |
| |
00:50 |
Andromeda
SciFi-Serie, USA 2000 1 / 9 40Min, Kevin Sorbo, Lisa Ryder, Lexa Doig, Laura Bertram, Gordon Michael Woolvett, Keith Hamilton Cobb David Warry Smith |
| |
04:15 |
Andromeda
SciFi-Serie, USA 2001 1 / 11 45Min, Kevin Sorbo, Lisa Ryder, Lexa Doig, Gordon Michael Woolvett, Laura Bertram, Keith Hamilton Cobb David Winning |
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Der kleine Tiger Daniel
Animationsserie, USA, 2012 1 / 20 10Min, (EN): Daniel Tigers Neighbourhood |
| |
05:55 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2012 2 / 75 10Min, Darragh OConnell |
| |
06:05 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2012 2 / 22 20Min, Darragh OConnell |
| |
06:25 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 1 / 23 20Min, |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 40 10Min, Morwenna Banks, Cecily Bloom, Emma Emrich, Meg Hall, Bethan Lindsay, Alice May Neville Astley |
| |
06:55 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 3 / 30 30Min, |
| |
07:25 |
Caillou
Zeichentrickserie, 2000 2 / 96 20Min, |
| |
07:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2008 2 / 29 15Min, John Sparkes Neville Astley |
| |
08:00 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 13 10Min, |
| |
08:10 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 32 20Min, |
| |
08:30 |
Thomas & seine Freunde
Animationsserie, GB 2018 22 / 17 10Min, (EN): Thomas the Little Tank Engine & Friends George Carlin, Pierce Brosnan, Alec Baldwin, William Hope, Kerry Shale, Michael Legge David Mitton |
| |
08:40 |
Thomas & seine Freunde
Animationsserie, GB 2018 22 / 21 15Min, (EN): Thomas the Little Tank Engine & Friends George Carlin, Pierce Brosnan, Alec Baldwin, Jules De Jongh, Rasmus Hardiker, William Hope David Mitton |
| |
08:55 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2017 4 / 25 30Min, |
| |
09:25 |
Der phantastische Paul
Zeichentrickserie, 2011 1 / 19 10Min, (EN): Justin Time Harold Harris |
| |
09:35 |
Der phantastische Paul
Zeichentrickserie, 2011 1 / 10 10Min, (EN): Justin Time Harold Harris |
| |
09:45 |
Mister Maker
Magazin, GB 2007 1 / 4 25Min, |
| |
10:10 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Animationsserie, F 2015 1 / 8 30Min, (EN): Sammy Patrick Baehr, Sarah Tkotsch Nicolas Le Nevé |
| |
10:40 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 17 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
11:05 |
Zip Zip
Zeichentrickserie, F 2013 1 / 17 30Min, |
| |
11:35 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 2 25Min, |
| |
12:00 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Zeichentrickserie, F 2010 1 / 13 30Min, (EN): Zig et Sharko |
| |
12:30 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2018 28 20Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! |
| |
12:50 |
Friends
Comedy, USA 2016 2 / 16 25Min, (EN): Friends: Girlz 4 Life |
| |
13:15 |
Spirit: wild und frei
Animationsserie, USA 2017 3 / 2 30Min, (EN): Spirit Riding Free Julia Fitzmaurice |
| |
14:10 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2014 2 / 27 30Min, |
| |
14:40 |
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Animationsserie, GB 2017 1 / 9 20Min, (EN): Dennis & Gnasher: Unleashed! |
| |
15:00 |
Dragons - Die Reiter von Berk
Animationsserie, USA 2012 1 / 9 25Min, (EN): DreamWorks Dragons Riders of Berk John Eng |
| |
15:25 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 25Min, |
| |
15:50 |
Hotel Transsilvanien - Die Serie
Zeichentrickserie, CDN, USA 2017 1 / 12 25Min, (EN): Hotel Transylvania - The Series |
| |
16:15 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2017 1 / 2 30Min, Philippe Guyenne |
| |
16:45 |
Ninjago - Rückkehr der Oni
Animationsserie, USA, DK, CDN, SGP 2019 10 / 2 30Min, |
| |
17:15 |
Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, USA 2002 1 / 3 25Min, (EN): Scooby-Doo Swinton O. Scott III |
| |
17:40 |
Inspector Gadget
Animationsserie, CDN, USA 2013 2 / 28 30Min, |
| |
18:10 |
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Animationsserie, GB 2017 1 / 11 30Min, (EN): Dennis & Gnasher: Unleashed! |
| |
18:40 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 4 / 11 30Min, |
| |
19:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 30Min, |
| |
19:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 35Min, |
| |
21:10 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Dokusoap, USA 2017 20 / 339 50Min, (EN): Snapped |
| |
22:00 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Dokusoap, USA 2004 55Min, (EN): Snapped |
| |
22:55 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Dokusoap, USA 2016 17 / 298 55Min, (EN): Snapped |
| |
23:50 |
Comedy total
Show, D 2007 25Min, (EN): Comedy TOTAL |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 18.06.2019
|