|
RTL
|
05:05 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 20Min, |
| |
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2019 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2019 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6787 30Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6134 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3212 30Min, Silvan Pierre Leirich, André Dietz, Tatjana Clasing, Jörg Rohde, Kaja Schmidt-Tychsen, Franziska Benz |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2019 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2018 60Min, |
| |
15:00 |
Gerichtsreport Deutschland
Gerichtsshow, D 2019 7 60Min, |
| |
16:00 |
Meine Geschichte - Mein Leben
Realitysoap, D 2018 60Min, |
| |
17:00 |
Freundinnen - Jetzt erst recht
Dailysoap, D 2018 1 / 116 30Min, Franziska Arndt, Shirin Soraya, Katrin Höft, Sarah Victoria Schalow Michael Harings |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6135 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2019 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2019 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2019 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3213 35Min, Silvan Pierre Leirich, André Dietz, Tatjana Clasing, Jörg Rohde, Kaja Schmidt-Tychsen, Franziska Benz |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6788 35Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Janka Venus |
| |
20:15 |
Nachtschwestern
Krankenhausserie, D 2019 1 / 7 60Min, Ines Quermann, Mimi Fiedler, Oliver Franck, Nassim Avat, Marc Dumitru, Valerie Huber Tina Kriwitz |
| |
21:15 |
Sankt Maik
Comedy, D 2019 2 / 6 60Min, Daniel Donskoy, Bettina Burchard, Vincent Krüger, Marie Burchard, Susi Banzhaf, Bernd-Christian Althoff Ulrike Hamacher |
| |
22:15 |
Doc meets Dorf
Arztserie, D 2013 1 / 6 55Min, Inez Bjørg David, Steve Wrzesniowski, Bert Tischendorf, Matthias Bollwerk, Bettina Schwarz, Carmen-Maja Antoni Franziska Meyer Price |
| |
23:10 |
Schmidt - Chaos auf Rezept
Comedy, D 2014 1 / 6 50Min, Lucas Gregorowicz, Julia Hartmann, Jil Funke, Florian Jahr, Michael Hanemann, Ursela Monn Alexander Dierbach |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
, D 2019 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2019 3Min, |
| |
00:30 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2014 10 / 4 50Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, Tamara Taylor, T.J. Thyne, John Boyd Milan Cheylov |
| |
03:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2010 8 / 16 50Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue Rob Zombie |
| |
03:55 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2010 8 / 17 40Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Wylie, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva La Rue Carey Meyer |
| |
08 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6134 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig |
|
|
VOX
|
05:10 |
CSI: NY
Krimi, USA 2008 5 / 8 50Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Julia Ormond Rob Bailey |
| |
06:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2012 9 / 7 55Min, Gary Sinise, A.J. Buckley, Hill Harper, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill Oz Scott |
| |
06:55 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2000 1 / 10 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William L. Petersen, Paul Guilfoyle, Gary Dourdan, George Eads, Marg Helgenberger, Eric Szmanda Thomas J. Wright |
| |
07:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 60Min, |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2015 65Min, |
| |
11:15 |
Shopping Queen - Motto in Köln: Short Story - Geh mit deinen neuen Shorts in die Geschichte ein!, T
Stylingshow, D 2019 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Köln: Short Story - Geh mit deinen neuen Shorts in die Geschichte ein!, T
Stylingshow, D 2019 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 Philipp Ressel |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2019 60Min, |
| |
20:00 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2019 15Min, |
| |
20:15 |
Sing meinen Song - Das Tauschkonzert - Duette
Show, D, ZA 2019 6 / 8 135Min, |
| |
22:30 |
Hip Hop - Eine musikalische Revolution
Dokumentation, D 2018 150Min, |
| |
00:30 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
01:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Kriminalmagazin, USA 2003 45Min, |
| |
02:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Kriminalmagazin, USA 45Min, |
| |
02:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Kriminalmagazin, USA 45Min, (EN): Forensic Files |
| |
03:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Kriminalmagazin, USA 45Min, |
|
|
ARD
|
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2019 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3171 49Min, Helen Barke, Julian Schneider, Jenny Löffler, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané Lutz von Sicherer |
| |
10:44 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 1Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
Quiz, D 2016 51 30Min, (EN): Meister des Alltags |
| |
11:15 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2016 157 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2019 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2019 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2019 2912 50Min, Katja Frenzel, Axel Buchholz, Volkmar Leif Gilbert, Tom Mikulla, Daniel Axt, Lena Meckel Sabine Landgraeber |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3172 50Min, Helen Barke, Julian Schneider, Jenny Löffler, Sepp Schauer, Antje Hagen, Joachim Lätsch Lutz von Sicherer |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Die Tierärzte - Retter mit Herz - Visite im Sportdress
Doku, D 2019 24 50Min, (EN): Die Tierärzte - Retter mit Herz |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2019 316 50Min, |
| |
18:50 |
WaPo Bodensee
Krimi, D 2017 1 / 2 55Min, Floriane Daniel, Ole Puppe, Wendy Güntensperger, Simon Werdelis, Diana Körner, Noah Calvin Raoul W. Heimrich |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Natur
Wissensmagazin, D 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2019 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2019 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Um Himmels Willen
Familienserie, D 2019 232 45Min, Janina Hartwig, Fritz Wepper, Nina Hoger, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Denise MBaye Andi Niessner |
| |
21:00 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2019 858 45Min, Torsten Michaelis, Julia Schäfle, François Goeske, Thomas Rühmann, Andrea Kathrin Loewig, Bernhard Bettermann John Delbridge |
| |
21:45 |
Report München
Politikmagazin, D 2019 30Min, |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
Jonathan
Drama, D 2016 90Min, Jannis Niewöhner, André Hennicke, Julia Koschitz, Thomas Sarbacher, Barbara Auer, Ella-Maria Gollmer Piotr J. Lewandowski |
| |
23:00 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
02:05 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
02:10 |
Um Himmels Willen
Familienserie, D 2019 232 45Min, Janina Hartwig, Fritz Wepper, Nina Hoger, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Denise MBaye Andi Niessner |
| |
02:55 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2019 858 45Min, Torsten Michaelis, Julia Schäfle, François Goeske, Thomas Rühmann, Andrea Kathrin Loewig, Bernhard Bettermann John Delbridge |
| |
03:40 |
Mythos Wald
Naturdoku, D 2008 1 / 1 45Min, |
| |
04:25 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2019 30Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:20 |
citydreams
Städteporträt, D 2019 10Min, |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2019 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2016 7 / 13 45Min, Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Daniel Anderson |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2019 50Min, |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2019 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Björn Freitag sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2019 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2011 11 / 4 50Min, Igor Jeftic, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Alexander Duda, Diana Staehly Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Magazin, D 2019 20Min, |
| |
17:30 |
Fußball: Frauen-WM - Italien - Dritter Gruppe A/B/F Achtelfinale
Frauenfußball, D 2019 145Min, |
| |
23:00 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2019 75Min, |
| |
00:15 |
heute+
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
00:30 |
Neu im Kino - "Ein Becken voller Männer" von Gilles Lellouche
Magazin, D 2019 5Min, (EN): Neu im Kino |
| |
00:35 |
Miami Vice
Actionthriller, USA, D, ROU, PY 2006 120Min, Colin Farrell, Jamie Foxx, Gong Li, Naomie Harris, Ciarán Hinds, Justin Theroux Michael Mann |
|
|
3SAT
|
06:15 |
Keine Programminformationen verfuegbar
5Min,
|
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2019 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2019 90Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2019 30Min, (EN): nano |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 20Min, |
| |
13:20 |
Alpen ohne Grenzen
Dokumentation, A 45Min, |
| |
14:05 |
Der Prinz der Alpen
Naturreihe, A 2007 45Min, (EN): Universum |
| |
14:50 |
Mythen der Alpen
Naturreihe, A 2008 50Min, (EN): Universum |
| |
16:25 |
Daheim in den Dolomiten - Charakterköpfe aus Südtirol - Charakterköpfe aus Südtirol
Dokumentation, A 2014 25Min, (EN): Daheim in den Dolomiten - Charakterköpfe aus Südtirol |
| |
16:50 |
Dolomiten - Sagenhaftes Juwel der Alpen
Dokumentation, A 2015 45Min, Kurt Mayer |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
20:15 |
Chaos-Queens: Die Braut sagt leider nein
Komödie, D 2017 1 / 2 90Min, Adina Vetter, Stephan Luca, Natalia Belitski, Nadja Bobyleva, Walter Kreye, Johanna Gastdorf Vivian Naefe |
| |
21:45 |
kinokino - Das Filmmagazin
Magazin, D 2019 15Min, (EN): kinokino |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2019 25Min, |
| |
22:25 |
Terra X: Tabu - Verbotene Orte
Doku, D 2019 45Min, (EN): Terra X |
| |
23:10 |
Die Weltherrschaft
Dokumentation, D, A, F, MK 2017 70Min, |
| |
00:20 |
Sami Khouri hat immer eine Idee
Reportagereihe, CH 2019 25Min, (EN): Reporter |
| |
00:45 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2019 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:15 |
Alpen ohne Grenzen
Dokumentation, A 45Min, |
| |
02:00 |
Der Prinz der Alpen
Naturreihe, A 2007 45Min, (EN): Universum |
| |
02:45 |
Mythen der Alpen
Naturreihe, A 2008 50Min, (EN): Universum |
| |
03:35 |
Wilder Kaiser und Kitzbüheler Alpen
Dokumentation, A, D 2005 45Min, |
| |
04:20 |
Daheim in den Dolomiten - Charakterköpfe aus Südtirol - Charakterköpfe aus Südtirol
Dokumentation, A 2014 25Min, (EN): Daheim in den Dolomiten - Charakterköpfe aus Südtirol |
| |
04:45 |
Ligurien - Leben zwischen Himmel und Meer
Naturreihe, A 2005 50Min, (EN): Universum |
| |
02 |
Daheim in den Dolomiten - Charakterköpfe aus Südtirol - Charakterköpfe aus Südtirol
Dokumentation, A 2014 25Min, (EN): Daheim in den Dolomiten - Charakterköpfe aus Südtirol |
|
|
ARTE
|
09:35 |
Kuba - Das grüne Herz der Karibik
Dokumentation, F 2017 50Min, (EN): Cuba lîle verte Jérôme Julienne |
| |
11:20 |
Israel - Der Süden - Der Süden - Wasser und Wüste
Doku, D 2018 55Min, (EN): Israel - Magisches Land am Jordan Michael Gärtner |
| |
06:15 |
Xenius: Spermien in Gefahr - Warum die Zeugungsfähigkeit abnimmt
Wissensmagazin, D, F 2019 25Min, |
| |
06:40 |
Magische Orte in aller Welt
Kulturdoku, F 2015 2 / 10 30Min, (EN): Enquête dailleurs Jean-Philippe Urbach |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2019 5Min, |
| |
07:15 |
360° Geo Reportage
Reportagereihe, F, D 2014 409 45Min, Stefan Richts |
| |
08:00 |
Wildes Österreich - Die Kraft des Wassers
Naturreihe, A 2018 2 45Min, (EN): Universum |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2019 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:35 |
Kubas Küste - Wandel im stillen Winkel
Dokumentation, F 2017 55Min, (EN): Cuba, lîle bleue - Récifs sous haute surveillance Jérôme Julienne |
| |
10:30 |
Kuba - Das grüne Herz der Karibik
Dokumentation, F 2017 50Min, (EN): Cuba lîle verte Jérôme Julienne |
| |
11:20 |
Hawaii - Die Söhne Halawas
Auslandsdoku, USA 2015 55Min, (EN): Sons of Halawa Matt Yamashita |
| |
12:15 |
Re: Babys ohne Arme - Rätsel um Neugeborene in Frankreich
Reportagemagazin, D 2019 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Magazin, F 2019 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:50 |
Unter Verdacht
Krimireihe, D 2018 1 / 29 120Min, Senta Berger, Rudolf Krause, Gerd Anthoff, Ulrich Noethen, Bruno Sauter, Katja Weitzenböck Ulrich Zrenner |
| |
15:50 |
Israel - Der Süden - Der Süden - Wasser und Wüste
Doku, D 2018 55Min, (EN): Israel - Magisches Land am Jordan Michael Gärtner |
| |
17:10 |
Magische Orte in aller Welt
Kulturdoku, F 2015 2 / 12 30Min, (EN): Enquête dailleurs Rebecca Boulanger |
| |
17:40 |
Tibet - Ritoma, ein Dorf im Basketballfieber
Dokumentation, CN 2018 55Min, (EN): Ritoma |
| |
18:35 |
Naturparadiese mit Zukunft
Naturdoku, F, D 2019 1 / 2 45Min, Frank Nischk |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
19:40 |
Dopen bis das Herz versagt? - Gefährliche Spritzen im Fußball
Dokumentation, D 2019 35Min, (EN): Dopen bis das Herz versagt? |
| |
20:15 |
Die Frauen der Terrormiliz
Dokumentation, F 2019 50Min, Thomas Dandois |
| |
21:05 |
Gespräch mit Thomas Dandois
Gespräch, F 2019 1 10Min, |
| |
21:15 |
Ashbal, die Kindersoldaten der Terrormiliz
Dokumentation, F 2017 50Min, (EN): Ashbal - Les lionceaux du califat Priscilla Bescond, Isham Conrath, Julien Crépin, Laurent Despond, Xavier Kuentz, Cassandre Manet Thomas Dandois |
| |
22:05 |
Gespräch mit Thomas Dandois
Gespräch, F 2019 2 10Min, |
| |
22:15 |
Inside Rakka: IS-Deserteure packen aus
Dokumentation, F 2016 55Min, (EN): Daech, paroles de déserteurs Thomas Dandois |
| |
23:10 |
Zentralflughafen THF
Dokumentation, F, D, BR 2018 95Min, Karim Aïnouz |
| |
00:45 |
Wrong Elements
Dokumentation, F, B, D 2016 135Min, Geofrey, Nighty, Mike, Lapisa Evelyn, Dominic Ogwen, Joseph Kony Jonathan Littell |
| |
  |
Belle France
Doku, F 2011 2 / 1 40Min, (EN): Douces Frances Xavier Lefebvre |
| |
03:40 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2019 46Min, (EN): 28 Minutes |
| |
04:26 |
Keine Programminformationen verfuegbar
34Min,
|
|
|
|
SAT.1
|
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2014 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2013 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2015 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2015 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2018 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2017 90Min,
|
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Lisa Feller, Wigald Boning, Torsten Sträter, Hella von Sinnen |
| |
20:15 |
Whiskey Cavalier
Agentenserie, USA 2019 1 / 7 60Min, Scott Foley, Lauren Cohan, Ana Ortiz, Tyler James Williams, Vir Das, Olivia Colman Matthew A. Cherry |
| |
21:15 |
Lethal Weapon
Actionserie, USA 2018 3 / 8 60Min, Damon Wayans, Seann William Scott, Keesha Sharp, Kevin Rahm, Maggie Lawson, Nishi Munshi April Mullen |
| |
22:15 |
Lethal Weapon
Actionserie, USA 2018 3 / 9 55Min, Damon Wayans, Seann William Scott, Keesha Sharp, Kevin Rahm, Johnathan Fernandez, Dante Brown John Behring |
| |
23:10 |
Spiegel TV - Reportage - Schollen, Bargeld und Dessous - Nachschub für Ostfriesland
Reportagereihe, D 2019 65Min, (EN): Spiegel TV - Reportage
|
| |
01:15 |
So gesehen - Gedanken zur Zeit
Religionsmagazin, D 2019 1Min, (EN): So gesehen |
| |
01:16 |
Whiskey Cavalier
Agentenserie, USA 2019 1 / 7 49Min, Scott Foley, Lauren Cohan, Ana Ortiz, Tyler James Williams, Vir Das, Olivia Colman Matthew A. Cherry |
| |
02:05 |
Lethal Weapon
Actionserie, USA 2018 3 / 8 45Min, Damon Wayans, Seann William Scott, Keesha Sharp, Kevin Rahm, Maggie Lawson, Nishi Munshi April Mullen |
| |
02:50 |
Lethal Weapon
Actionserie, USA 2018 3 / 9 40Min, Damon Wayans, Seann William Scott, Keesha Sharp, Kevin Rahm, Johnathan Fernandez, Dante Brown John Behring |
| |
04:10 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2009 4 / 14 45Min, Thomas Gibson, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness Anna Foerster |
| |
04:55 |
Auf Streife
, D 2018 35Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:55 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2008 6 / 17 50Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Roselyn Sanchez John Polson |
| |
07:40 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2016 6 / 18 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson David Barrett |
| |
08:35 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2016 6 / 19 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson Eric Laneuville |
| |
09:30 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2009 1 / 7 50Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Barrett Foa Paris Barclay |
| |
11:15 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2008 6 / 18 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close Jonathan Kaplan |
| |
12:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2007 3 / 15 55Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Alimi Ballard, Navi Rawat, Diane Farr Michael Watkins |
| |
13:05 |
Castle
Krimi, USA 2013 5 / 12 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Bill Roe |
| |
14:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 4 / 24 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Ramon Camacho Chris Long |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2009 1 / 9 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, Daniela Ruah, Barrett Foa, Linda Hunt, Peter Cambor, Adam Jamal Craig Steven DePaul |
| |
15:50 |
kabel eins news
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2007 5 / 1 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, Cote de Pablo, Pauley Perrette, Sean Murray, Lauren Holly Thomas J. Wright |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2019 60Min,
|
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Red Grill", Lüneburg
Wettbewerb, D 2019 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2019 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20 |
Verrückt nach Mary
Romantikkomödie, USA 1998 140Min, (EN): Theres Something About Mary Ben Stiller, Cameron Diaz, Matt Dillon, Lee Evans, Chris Elliott, W. Earl Brown Peter Farrelly |
| |
00:30 |
Die unglaubliche Entführung der verrückten Mrs. Stone
Komödie, USA 1986 100Min, (EN): Ruthless People Danny DeVito, Bette Midler, Judge Reinhold, Helen Slater, Anita Morris, Bill Pullman Jim Abrahams |
| |
02:10 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
02:15 |
Verrückt nach Mary
Romantikkomödie, USA 1998 115Min, (EN): Theres Something About Mary Ben Stiller, Cameron Diaz, Matt Dillon, Lee Evans, Chris Elliott, W. Earl Brown Peter Farrelly |
| |
04 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
04:15 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2008 6 / 13 40Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Roselyn Sanchez John Polson |
| |
04:55 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2007 3 / 15 60Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Alimi Ballard, Navi Rawat, Diane Farr Michael Watkins |
|
|
|
TELE5
|
05:10 |
Andromeda
SciFi-Serie, USA 2001 1 / 17 45Min, Gordon Michael Wolvett, Laura Bertram, Lisa Ryder, Kevin Sorbo, Brent Stait, Keith Hamilton Cobb David Warry Smith |
| |
05:55 |
TELE 5 Promo
Magazin, D 5Min, |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2019 2 / 2646 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2019 2 / 2647 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 495Min, |
| |
16:10 |
TELE 5 Promo
Magazin, D 5Min, |
| |
16:15 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
SciFi-Serie, USA 2000 6 / 15 60Min, (EN): Star Trek: Voyager Kate Mulgrew, Robert Beltran, Roxann Dawson, Robert Duncan McNeill, Ethan Phillips, Tim Russ Mike Vejar |
| |
18:10 |
Stargate
SciFi-Serie, USA 2004 8 / 1 60Min, (EN): Stargate SG-1 Richard Dean Anderson, Amanda Tapping, Christopher Judge, Michael Shanks, Torri Higginson, G. Patrick Currie Andy Mikita |
| |
20:15 |
Machine Gun Preacher
Action, USA 2012 135Min, Gerard Butler, Michelle Monaghan, Michael Shannon, Madeline Carroll, Kathy Baker, Souleymane Sy Savane Marc Forster |
| |
23:10 |
Bulletproof Monk - Der kugelsichere Mönch
Actionkomödie, CDN, USA 2003 100Min, (EN): Bulletproof Monk Chow Yun-Fat, Seann William Scott, Jaime King, Karel Roden, Victoria Smurfit, Marcus Jean Pirae Paul Hunter |
| |
02:30 |
13 Assassins
Action, J, GB 2010 120Min, Koji Yakusho, Takayuki Yamada, Yûsuke Iseya, Ikki Sawamura, Arata Furuta, Sôsuke Takaoka Takashi Miike |
| |
04:30 |
Andromeda
SciFi-Serie, USA 2001 1 / 18 60Min, Kevin Sorbo, Lisa Ryder, Keith Hamilton Cobb, Laura Bertram, Brent Stait, Gordon Michael Woolvett Allan Eastman |
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Der kleine Tiger Daniel
Zeichentrickserie, USA 2012 1 / 31 10Min, (EN): Daniel Tigers Neighbourhood |
| |
05:55 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2014 3 / 11 10Min, (EN): The Octonauts Darragh OConnell |
| |
06:05 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2014 3 / 12 20Min, (EN): The Octonauts Darragh OConnell |
| |
06:25 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 2 / 30 20Min, |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 41 10Min, Morwenna Banks, Cecily Bloom, Emma Emrich, Meg Hall, Bethan Lindsay, Alice May Neville Astley |
| |
06:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2017 4 / 16 30Min, (EN): Paw Patrol |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2000 2 / 58 20Min, |
| |
07:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 2 / 42 15Min, Neville Astley |
| |
08:00 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 19 10Min, |
| |
08:10 |
44 Cats
Animationsserie, I 2019 1 / 35 20Min, |
| |
08:30 |
Thomas & seine Freunde
Animationsserie, GB 2018 22 / 10 10Min, (EN): Thomas the Little Tank Engine & Friends George Carlin, Pierce Brosnan, Alec Baldwin, William Hope, Kerry Shale, Michael Legge Dianna Basso |
| |
08:40 |
Thomas & seine Freunde
Animationsserie, GB 2018 22 / 11 15Min, (EN): Thomas the Little Tank Engine & Friends George Carlin, Pierce Brosnan, Alec Baldwin, Charlie Barnard, Jules De Jongh, William Hope David Milton |
| |
08:55 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2018 5 / 3 30Min, |
| |
09:25 |
Der phantastische Paul
Zeichentrickserie, 2011 1 / 16 10Min, (EN): Justin Time Harold Harris |
| |
09:35 |
Der phantastische Paul
Zeichentrickserie, 2011 1 / 22 10Min, (EN): Justin Time Harold Harris |
| |
09:45 |
Mister Maker
Kinderserie, GB 2007 1 / 7 25Min, |
| |
10:10 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Animationsserie, F 2015 1 / 7 30Min, (EN): SAMMY Patrick Baehr, Sarah Tkotsch Olivier Jongerlynck |
| |
10:40 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 20 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
11:05 |
Zip Zip
Zeichentrickserie, F 2013 1 / 13 30Min, |
| |
11:35 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 5 25Min, |
| |
12:00 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Zeichentrickserie, F 2010 1 / 16 30Min, (EN): Zig et Sharko |
| |
12:30 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2018 31 20Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! |
| |
12:50 |
Friends
Comedy, USA 2017 19 25Min, (EN): Friends: Girlz 4 Life |
| |
13:15 |
Spirit: wild und frei
Animationsserie, USA 2017 3 / 7 30Min, (EN): Spirit Riding Free |
| |
13:45 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, GB, F 2015 4 / 47 25Min, |
| |
14:10 |
Inspector Gadget
2D-Animationsserie, CDN, USA 2017 2 / 17 30Min, |
| |
14:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 1 / 44 20Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
15:00 |
Dragons - Die Reiter von Berk
Animationsserie, USA 2012 1 / 15 25Min, (EN): DreamWorks Dragons Riders of Berk Louie del Carmen |
| |
15:25 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 25Min, |
| |
15:50 |
Hotel Transsilvanien - Die Serie
Zeichentrickserie, CDN, USA 2017 1 / 25 25Min, (EN): Hotel Transylvania - The Series |
| |
16:15 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2016 1 / 6 30Min, Philippe Guyenne |
| |
16:45 |
King Julien
Animationsserie, USA 2014 1 / 2 30Min, (EN): All Hail King Julien Danny Jacobs, Andy Richter, Henry Winkler Christo Stamboliev |
| |
17:15 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2002 1 / 9 25Min, (EN): Whats New Scooby Doo? Jeffrey Gatrall |
| |
17:40 |
Inspector Gadget
2D-Animationsserie, CDN, USA 2013 2 / 36 30Min, |
| |
18:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 46 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
18:40 |
Woozle Goozle und die Weltentdecker - Japan
Kindermagazin, D 2017 2 / 40 30Min, (EN): Woozle Goozle und die Weltentdecker |
| |
19:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 30Min, |
| |
19:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 35Min, |
| |
21:10 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Realityreihe, USA 2017 18 / 308 50Min, (EN): Snapped |
| |
22:00 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Realityreihe, USA 2016 17 / 299 55Min, (EN): Snapped |
| |
22:55 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Realityreihe, USA 2016 17 / 300 55Min, (EN): Snapped |
| |
23:50 |
Comedy total
Clipshow, D 2007 25Min, (EN): Comedy TOTAL |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 25.06.2019
|