|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2019 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2019 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6798 30Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Conny Dohrn |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6145 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3223 30Min, Silvan Pierre Leirich, André Dietz, Tatjana Clasing, Jörg Rohde, Kaja Schmidt-Tychsen, Franziska Benz Daniela Grieser |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2014 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2014 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2019 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2018 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2018 60Min, |
| |
16:00 |
Meine Geschichte - Mein Leben
Dokusoap, D 60Min, |
| |
17:00 |
Meine Geschichte - Mein Leben
Dokusoap, D 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6146 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2019 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2019 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2019 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3224 35Min, Silvan Pierre Leirich, André Dietz, Tatjana Clasing, Jörg Rohde, Kaja Schmidt-Tychsen, Franziska Benz Daniela Grieser |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6799 35Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Conny Dohrn |
| |
20:15 |
Die 25 bizarrsten Alltagssituationen, in denen auch Sie morgen landen könnten - Moderation: Sonja Zi
Show, D 2018 120Min, (EN): Die 25... |
| |
22:15 |
stern TV
Reportagemagazin, D 2019 105Min, |
| |
23:25 |
RTL Nachtjournal
, D 2019 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2019 3Min, |
| |
00:30 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2006 7 / 8 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Jean de Segonzac |
| |
01:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2006 7 / 9 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Martha Coolidge |
| |
02:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2006 7 / 10 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Kenneth Fink |
| |
03:00 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2006 7 / 11 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Richard J. Lewis |
| |
03:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2007 7 / 12 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox Kenneth Fink |
| |
08 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6145 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig |
|
|
VOX
|
05:20 |
CSI: NY
Krimi, USA 2009 5 / 22 40Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Norberto Barba |
| |
06:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2004 1 / 7 55Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Samantha Quan, Vanessa Ferlito, Hill Harper, Carmine Giovinazzo David Grossman |
| |
06:55 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2001 2 / 3 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Richard J. Lewis |
| |
07:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 60Min, |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2013 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2013 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2016 4 / 105 65Min, |
| |
11:15 |
Shopping Queen - Motto in Ulm: Es bleibt in der Farbfamilie! Finde die perfekte Kombination Ton in T
Stylingshow, D 2019 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Ulm: Es bleibt in der Farbfamilie! Finde die perfekte Kombination Ton in T
Stylingshow, D 2019 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Stylingshow, D 2019 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2018 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2019 60Min, |
| |
20:00 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2019 15Min, |
| |
20:15 |
The Good Doctor
Arztserie, USA 2017 1 / 1 60Min, Freddie Highmore, Nicholas Gonzalez, Antonia Thomas, Chuku Modu, Beau Garrett, Richard Schiff Seth Gordon |
| |
21:15 |
The Good Doctor
Arztserie, USA 2017 1 / 2 55Min, Freddie Highmore, Nicholas Gonzalez, Antonia Thomas, Richard Schiff, Chuku Modu, Beau Garrett Mike Listo |
| |
22:10 |
Homicide City
Krimi, USA 2018 1 / 1 55Min, Robert Berlin, Lesley Billingslea, Ele Boleyn, Ralph Bracco, Valerie Brookshire, Christian Chase Gregory Palmer |
| |
23:05 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2011 13 / 9 55Min, Richard Belzer, Danny Pino, Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Dann Florek Jean de Segonzac |
| |
00:00 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Kriminalmagazin, USA 2003 55Min, |
| |
02:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Kriminalmagazin, USA 2004 50Min, |
| |
02:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Kriminalmagazin, USA 2003 45Min, |
| |
03:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Kriminalmagazin, USA 1996 50Min, |
| |
04:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Kriminalmagazin, USA 2004 45Min, |
| |
20 |
Homicide City
Krimi, USA 2018 1 / 1 55Min, Robert Berlin, Lesley Billingslea, Ele Boleyn, Ralph Bracco, Valerie Brookshire, Christian Chase Gregory Palmer |
|
|
ARD
|
05:00 |
Report Mainz
Politikmagazin, D 2019 30Min, |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2019 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun
Magazin, D 2019 50Min, |
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3182 49Min, Helen Barke, Julian Schneider, Jenny Löffler, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané Carsten Meyer-Grohbrügge |
| |
10:44 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 1Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
Quiz, D 177 30Min, (EN): Meister des Alltags |
| |
11:15 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2017 168 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2019 45Min, (EN): ARD-Buffet Gäste: Melanie Wenzel, Philip Heldt, Anastasia Baron |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - Mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2019 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2019 2923 50Min, Samantha Viana, Axel Buchholz, Volkmar Leif Gilbert, Tom Mikulla, Jürgen Drews, Lena Meckel Mattes Reischel |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3183 50Min, Helen Barke, Julian Schneider, Jenny Löffler, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané Carsten Meyer-Grohbrügge |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:05 |
Tour de France - 5. Etappe Saint-Dié-des-Vosges - Colmar
Sportmagazin, D 2019 90Min, (EN): Cycling - Tour de France |
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2019 329 50Min, |
| |
18:50 |
Hubert und Staller
, D, A 2017 6 / 2 55Min, Christian Tramitz, Helmfried von Lüttichau, Michael Brandner, Karin Thaler, Annett Fleischer, Paul Sedlmeir Philipp Osthus |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Werkstatt
Wissensmagazin, D 2019 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2019 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2019 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Der Hodscha und die Piepenkötter
Komödie, D 2016 90Min, Hilmi Sözer, Anna Stieblich, Damian Hardung, Fabian Busch, Yeliz Simsek, Hasan Ali Mete Buket Alakus |
| |
21:45 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, D 2019 30Min, (EN): Plusminus |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
Lea Tsemel, Anwältin
Dokumentation, CDN, CH, IL 2019 90Min, Rachel Leah Jones |
| |
23:30 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
00:35 |
Der Hodscha und die Piepenkötter
Komödie, D 2016 93Min, Hilmi Sözer, Anna Stieblich, Damian Hardung, Fabian Busch, Yeliz Simsek, Hasan Ali Mete Buket Alakus |
| |
02:08 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 2Min, |
| |
02:10 |
Lea Tsemel, Anwältin
Dokumentation, CDN, CH, IL 2019 90Min, Rachel Leah Jones |
| |
04:25 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2019 25Min, |
| |
04:50 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 8Min, |
| |
04:58 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 2Min, |
|
|
ZDF
|
05:15 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2019 15Min, |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2019 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2016 8 / 3 45Min, (EN): Soko Stuttgart Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Gero Weinreuter |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2019 50Min, |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2019 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2019 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2011 11 / 15 50Min, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Michael Grimm, Tom Mikulla, Dieter Fischer Werner Siebert |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2019 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2019 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2017 15 / 1 54Min, Udo Kroschwald, Claudia Schmutzler, Dominic Boeer, Mathias Junge, Isabel Berghout, Nadine Wrietz Sascha Thiel |
| |
18:54 |
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
Lottoziehung, D 2019 6Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2019 5Min, |
| |
19:25 |
Die Spezialisten - Im Namen der Opfer
Krimi, D 2018 3 / 33 50Min, Valerie Niehaus, Matthias Weidenhöfer, Katy Karrenbauer, Rosa Enskat, Tobias Licht, Steven Sowah Gero Weinreuter |
| |
21:45 |
heute journal - mit Gebärdensprache
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2019 30Min, |
| |
22:45 |
dunja hayali - Live aus Berlin
Talkshow, D 2019 45Min, (EN): Dunja Hayali |
| |
23:30 |
Das Menschenmögliche
Drama, D 2019 85Min, (EN): Die Notärztin Alissa Jung, Lasse Myhr, Torben Liebrecht, Astrid Fünderich, Brigitte Urhausen, Kathrin Kestler Eva Wolf |
| |
01:10 |
Camilla, Kate und Meghan - drei Herzoginnen für die Krone
Adelsportrait, D, GB 2019 45Min, |
| |
01:55 |
Aktenzeichen XY ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
Fahndungsmagazin, D 2019 90Min, (EN): Aktenzeichen XY ... ungelöst Utz Weber |
| |
03:25 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2019 30Min, |
| |
03:55 |
Frontal 21
Politikmagazin, D 2019 45Min, |
|
|
3SAT
|
05:10 |
Störche in der Großstadt
Naturreihe, D 2017 1 / 3 30Min, (EN): NaturNah |
| |
05:40 |
Nachwuchs im Auenland - Frühling in der Niedersächsischem Elbtalaue
Naturreihe, D 2018 30Min, (EN): NaturNah |
| |
06:10 |
Keine Programminformationen verfuegbar
10Min,
|
| |
06:20 |
Kulturzeit kompakt
Kulturmagazin, A, D, CH 2019 10Min, |
| |
07:00 |
B96 - Roadtrip auf der Straße der Träume
Reportagereihe, D 2019 48 30Min, (EN): ZDF.reportage |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2019 90Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit kompakt
Kulturmagazin, A, D, CH 2019 10Min, |
| |
09:15 |
Architekten des Klangs - Bauen für den perfekten Ton
Dokumentation, D 2018 30Min, (EN): Architekten des Klangs Gäste: Anastasia Kobekina, Valery Gergiev, Daniel Barenboim, Martijn Vercammen, Yasuhisa Toyota |
| |
09:45 |
B96 - Roadtrip auf der Straße der Träume
Reportagereihe, D 2019 48 30Min, (EN): ZDF.reportage |
| |
12:05 |
Rahels Traum - Im Rollstuhl nach New York
Reportage, CH 2018 25Min, (EN): Rahels Traum |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 20Min, |
| |
13:20 |
Durch die Schluchten des Zentralmassivs
Eisenbahnmagazin, D 2008 690 30Min, (EN): Eisenbahn-Romantik |
| |
13:50 |
Der Canal du Midi
Reportage, D 2011 40Min, |
| |
16:00 |
Frankreichs Paradiese
Landschaftsbilder, D 2010 1 / 2 45Min, (EN): Länder - Menschen - Abenteuer |
| |
16:45 |
Frankreichs Paradiese
Landschaftsbilder, D 2010 1 / 1 45Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit kompakt
Kulturmagazin, A, D, CH 2019 10Min, |
| |
19:30 |
Im Reich der Spiegel
Dokumentation, D 2018 30Min, Kaori Momoi, Tadao Ando, Naomi Kawase, Takahiro Iwasaki, Keiichiro Hirano Bianca Charamsa |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
20:15 |
Edgar Wallace: Der Zinker
Kriminalthriller, D 1963 1 / 14 85Min, (EN): Der Zinker Heinz Drache, Barbara Rütting, Günter Pfitzmann, Eddi Arent, Klaus Kinski, Agnes Windeck Alfred Vohrer |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2019 25Min, |
| |
22:25 |
Spreewaldkrimi - Eine tödliche Legende
Krimi, D 2012 90Min, Christian Redl, Muriel Baumeister, Rüdiger Vogler, Maria Mägdefrau, Ludwig Blochberger, Hans Jochen Wagner Torsten C. Fischer |
| |
23:55 |
Edgar Wallace: Der Zinker
Kriminalthriller, D 1963 1 / 14 85Min, (EN): Der Zinker Heinz Drache, Barbara Rütting, Günter Pfitzmann, Eddi Arent, Klaus Kinski, Agnes Windeck Alfred Vohrer |
| |
00:15 |
Der einsame Ermittler - Allein gegen Kaffeefahrten-Betrüger
Reportage, D 2017 30Min, (EN): Einsame Ermittler - Allein gegen Kaffeefahrten-Betrüger |
| |
01:50 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2019 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
02:20 |
Panorama - Sendung von Ruth Stifter-Trummer
Reportagereihe, A 2018 25Min, (EN): Panorama |
| |
02:45 |
Frankreichs Paradiese
Landschaftsbilder, D 2010 1 / 2 45Min, (EN): Länder - Menschen - Abenteuer |
| |
03:30 |
Frankreichs Paradiese
Landschaftsbilder, D 2010 1 / 1 45Min, |
| |
04:15 |
Die Loire - Schlösser, Gärten, schöne Frauen
Regionaldoku, D 2013 106 85Min, (EN): Wunderschön! |
|
|
ARTE
|
09:30 |
Wir Monster
Thriller, D 2014 90Min, Mehdi Nebbou, Ulrike C. Tscharre, Janina Fautz, Britta Hammelstein, Ronald Kukulies, Marie Bendig Sebastian Ko |
| |
05:00 |
Schostakowitsch: Cellokonzert Nr.1 - Königin-Elisabeth-Wettbewerb 2017
Konzert, B, F 2017 45Min, Victor Julien-Laferrière Benoît Vlietinck Gäste: Victor Julien-Laferrière |
| |
05:45 |
Abenteuer Archäologie
Doku, F 2016 1 / 4 30Min, (EN): Enquêtes archéologiques Agnès Molia |
| |
06:15 |
Abenteuer Archäologie
Doku, F 2016 1 / 3 25Min, (EN): Enquêtes archéologiques Agnès Molia |
| |
06:40 |
Xenius: Auto der Zukunft - Künstliche Intelligenz im Straßenverkehr
Wissensmagazin, D, F 2018 30Min, |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2019 5Min, |
| |
07:15 |
360° Geo Reportage
Reportagereihe, F, D 2013 375 45Min, Maja Dielhenn |
| |
08:00 |
Naturparadiese mit Zukunft
Naturdoku, F, D 2019 1 / 3 45Min, Michael Gärtner |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - England / Korea / Namibia
Magazin, F 2018 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:30 |
Mittelmeer in Gefahr
Dokumentation, F 2017 95Min, (EN): La Méditerranée va-t-elle passer lété? Alexis Marrant |
| |
11:05 |
Thunfisch auf Tour - Tokios Fischmarkt zieht um
Auslandsreportage, D 2019 45Min, (EN): Thunfisch auf Tour |
| |
11:50 |
Magische Orte in aller Welt
Kulturdoku, F 2015 2 / 14 25Min, (EN): Enquête dailleurs Rebecca Boulanger |
| |
12:15 |
Re: Staatsfeind Wildschwein - Dänemark und sein eiserner Vorhang
Reportagemagazin, D 2019 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Paris / Norwegen / Wyoming
Kunstmagazin, F 2018 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:50 |
Violette Nozière
Krimi, F, 1978 120Min, Isabelle Huppert, Stéphane Audran, Jean Carmet, Jean-François Garreaud, Dora Doll, François Maistre Claude Chabrol |
| |
15:50 |
Wir Monster
Thriller, D 2014 90Min, Mehdi Nebbou, Ulrike C. Tscharre, Janina Fautz, Britta Hammelstein, Ronald Kukulies, Marie Bendig Sebastian Ko |
| |
17:20 |
Italien von oben - Geschichte(n) eines Landes - Die Stadtstaaten - Die Stadtstaaten
Landschaftsbilder, F 2016 2 30Min, (EN): Italie, lHistoire vue du ciel Adila Bennedjai-Zou |
| |
17:50 |
Kanadas Nationalparks
Naturreihe, D 2016 1 / 3 45Min, |
| |
18:35 |
Kanadas Nationalparks
Naturreihe, D 2019 2 / 3 45Min, Viktor Apfelbacher |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Europas letzter wilder Fluss - Bedroht ein Staudamm Albaniens Natur?
Reportagemagazin, D 2018 30Min, (EN): Re: |
| |
20:10 |
Anderswo in Europa
Auslandsmagazin, F, D 2019 5Min, |
| |
20:15 |
Die Kommune
Drama, DK, S, NL, D, A, YV 2016 105Min, Trine Dyrholm, Ulrich Thomsen, Helene Reingaard Neumann, Martha Sofie Wallstrøm Hansen, Lars Ranthe, Fares Fares Thomas Vinterberg |
| |
22:00 |
Live aus Aix-en-Provence: Mozarts Requiem - Neuinszeniert von Romeo Castelluci
Konzert, F 2019 105Min, (EN): Mozarts Requiem François-René Martin Gäste: Sara Mingardo, Martin Mitterrutzner, Luca Tittoto, Siobhan Stagg |
| |
23:45 |
Jenseits der Berge und Hügel
Drama, B, IL, D 2016 85Min, Mili Eshet, Noam Imber, Shiree Nadav-Naor, Alon Pdut, Yoav Rotman, Ala Dakka Eran Kolirin |
| |
01 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
01:30 |
Jikha TV - Nachrichten aus der georgischen Provinz
Dokumentation, D 2015 75Min, Salomé Jashi |
| |
02:45 |
Servale - Afrikas unbekannte Katzen - Afrikas unbekannte Katzen
Dokumentation, D 2018 45Min, (EN): Servale - Afrikas unbekannte Katzen Reinhard Radke |
| |
03:30 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2019 46Min, (EN): 28 Minutes |
| |
04:16 |
Alte Schachteln
Comedy, F 2018 2Min, (EN): La Minute Vieille Fabrice Maruca |
| |
04:18 |
Keine Programminformationen verfuegbar
42Min,
|
|
|
PROSIEBEN
|
05:20 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2013 3 / 13 20Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Cleo King Mark Roberts |
| |
05:40 |
Mom
Comedy, USA 2016 3 / 12 15Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Rhea Perlman James Widdoes |
| |
05:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 13 20Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Ryan Stiles Jeffrey Melman |
| |
06:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 14 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell Jeffrey Melman |
| |
06:45 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 15 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Jane Lynch Jeffrey Melman |
| |
07:10 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 3 / 8 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Amber Borycki Mark Cendrowski |
| |
07:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 3 / 9 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, John Ross Bowie Mark Cendrowski |
| |
08:00 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 3 / 10 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 3 / 11 20Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Christine Baranski Mark Cendrowski |
| |
08:45 |
The Middle
Comedy, USA 2015 6 / 13 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, John Gammon Lee Shallat Chemel |
| |
09:15 |
The Middle
Comedy, USA 2015 6 / 14 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, John Gammon Phil Traill |
| |
09:40 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2015 2 / 13 25Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Paul Scheer Alisa Statman |
| |
10:05 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2016 2 / 14 25Min, Hudson Yang, Billie Jean King, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen Bill Purple |
| |
10:30 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2013 3 / 14 25Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Rondi Reed, David Anthony Higgins Phillip David Lewis |
| |
10:55 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2010 5 / 21 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Ben Koldyke Pamela Fryman |
| |
11:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2010 5 / 22 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Michael York Rob Greenberg |
| |
11:50 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2011 1 / 11 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Brooke Lyons Fred Savage |
| |
12:10 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2012 1 / 12 30Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Rose Abdoo Fred Savage |
| |
12:40 |
Mom
Comedy, USA 2016 3 / 13 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, David Mattey James Widdoes |
| |
13:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 16 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Jennifer Taylor Jeffrey Melman |
| |
13:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 17 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell James Widdoes |
| |
13:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 18 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell James Widdoes |
| |
14:20 |
The Middle
Comedy, USA 2015 6 / 15 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Lee Shallat Chemel |
| |
14:50 |
The Middle
Comedy, USA 2015 6 / 16 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jerry Van Dyke Phil Traill |
| |
15:15 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 12 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 13 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Julio Oscar Mechoso Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 14 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 15 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Erin Pickett Mark Cendrowski |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2019 10Min,
|
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2014 26 / 3 30Min, (EN): The Simpsons Mark Kirkland |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2014 26 / 4 25Min, (EN): The Simpsons Matthew Faughnan |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2019 70Min, |
| |
20:15 |
Greys Anatomy
Krankenhausserie, USA 2019 15 / 16 60Min, Ellen Pompeo, Justin Chambers, Chandra Wilson, James Pickens jr., Kevin McKidd, Jesse Williams Pete Chatmon |
| |
21:15 |
Greys Anatomy
Krankenhausserie, USA 2015 11 / 23 60Min, Ellen Pompeo, Justin Chambers, Patrick Dempsey, Chandra Wilson, James Pickens jr., Sara Ramirez Kevin McKidd |
| |
22:15 |
Greys Anatomy
Krankenhausserie, USA 2015 11 / 24 60Min, Ellen Pompeo, Justin Chambers, Chandra Wilson, James Pickens jr., Sara Ramirez, Kevin McKidd Rob Corn |
| |
23:15 |
Lucifer
Krimi, USA 2018 3 / 23 55Min, Tom Ellis, Lauren German, Kevin Alejandro, D.B. Woodside, Lesley-Ann Brandt, Scarlett Estevez Claudia Yarmy |
| |
00:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2015 12 / 12 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Courtney Thorne Smith, Maggie Lawson, Angus T. Jones, Edan Alexander James Widdoes |
| |
00:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2015 12 / 13 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Conchata Ferrell, Edan Alexander, Michael Bolton, Michael Patrick McGill James Widdoes |
| |
02:00 |
The Flash
, USA 2014 1 / 7 50Min, Grant Gustin, Candice Patton, Danielle Panabaker, Rick Cosnett, Carlos Valdes, Tom Cavanagh Larry Shaw |
| |
02:50 |
Gotham
Actionserie, USA 2015 1 / 18 45Min, Ben McKenzie, Donal Logue, David Mazouz, Jada Pinkett Smith, Cory Michael Smith, Erin Richards Bill Eagles |
| |
03:35 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
03:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2015 12 / 12 20Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Courtney Thorne Smith, Maggie Lawson, Angus T. Jones, Edan Alexander James Widdoes |
| |
04:00 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2015 12 / 13 20Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Conchata Ferrell, Edan Alexander, Michael Bolton, Michael Patrick McGill James Widdoes |
| |
04:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2010 5 / 21 20Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Ben Koldyke Pamela Fryman |
| |
04:40 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2011 1 / 11 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Brooke Lyons Fred Savage |
|
|
SAT.1
|
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2014 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2014 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2014 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2015 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
, D 2018 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2018 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2018 90Min,
|
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Reiner Calmund, Wigald Boning, Dieter Nuhr, Hella von Sinnen |
| |
20:15 |
Sieben verdammt lange Tage
Komödie, USA 2014 130Min, (EN): This Is Where I Leave You Jason Bateman, Tina Fey, Jane Fonda, Adam Driver, Rose Byrne, Corey Stoll Shawn Levy |
| |
22:25 |
akte 20.19 Spezial - Single-Mann sucht
Verbrauchermagazin, D 2019 60Min, (EN): akte 20.19 Spezial
|
| |
23:25 |
Crystal Meth: Mütter auf der Teufelsdroge - Die SAT.1 Reportage
Reportagereihe, D 2017 55Min, (EN): SAT.1 Reportage
|
| |
01:15 |
Zwischen Kiez und Krawall: Berlins größte Partymeile - Die SAT.1 Reportage
Reportagereihe, D 2016 49 55Min, (EN): SAT.1 Reportage |
| |
02:10 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2018 50Min, |
| |
03:00 |
Auf Streife
, D 2013 45Min, |
| |
03:45 |
Auf Streife
, D 2015 15Min, |
| |
04:00 |
Auf Streife
, D 2018 45Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
, D 2018 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:00 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2008 6 / 15 60Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Roselyn Sanchez, Eric Close Chris Long |
| |
06:00 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2009 7 / 12 45Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Roselyn Sanchez Paul McCrane |
| |
06:45 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 5 / 10 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Samaire Armstrong Guy Ferland |
| |
07:40 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2016 7 / 9 55Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson, Sami Gayle Alex Zakrzewski |
| |
08:35 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2016 7 / 10 55Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson, Sami Gayle David Barrett |
| |
09:30 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2010 1 / 23 50Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Brian Avers Steve Boyum |
| |
11:15 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2009 7 / 13 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Roselyn Sanchez, Eric Close Martha Mitchell |
| |
12:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2009 4 / 2 55Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Alimi Ballard, Peter MacNicol, Dylan Bruno Alex Zakrzewski |
| |
13:05 |
Castle
Krimi, USA 2013 5 / 24 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas John Terlesky |
| |
14:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2013 5 / 11 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Sam Hennings Eric Laneuville |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2010 1 / 24 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, Daniela Ruah, Linda Hunt, David Dayan Fisher, Peter Cambor, Barrett Foa Shane Brennan |
| |
15:50 |
kabel eins news
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2008 5 / 12 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Lauren Holly Tony Wharmby |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich - Schnitzeljagd mit Olli und Markus
Wissensmagazin, D 2019 60Min, (EN): Abenteuer Leben täglich
|
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "A&B ESS[BAR]", Mettlach
Wettbewerb, D 2019 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2019 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
22:30 |
No Country For Old Men
Drama, USA 2007 140Min, (EN): No Country for Old Men Tommy Lee Jones, Javier Bardem, Josh Brolin, Woody Harrelson, Kelly MacDonald, Garret Dillahunt Ethan Coen |
| |
00 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
01:05 |
True Grit
Western, USA 2010 1 / 3 110Min, Jeff Bridges, Matt Damon, Hailee Steinfeld, Josh Brolin, Barry Pepper, Dakin Matthews Ethan Coen |
| |
03:00 |
No Country For Old Men
Drama, USA 2007 115Min, (EN): No Country for Old Men Tommy Lee Jones, Javier Bardem, Josh Brolin, Woody Harrelson, Kelly MacDonald, Garret Dillahunt Ethan Coen |
| |
04:55 |
The Mentalist
Krimi, USA 2009 2 / 8 60Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Terry Kinney Chris Long |
|
|
|
TELE5
|
05:20 |
TELE 5 Promo
Magazin, D 10Min, |
| |
05:30 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2019 1 / 2656 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2019 1 / 2657 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2019 1 / 2658 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 495Min, |
| |
16:10 |
TELE 5 Promo
Magazin, D 5Min, |
| |
16:15 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
SciFi-Serie, USA 2000 6 / 26 60Min, (EN): Star Trek: Voyager Kate Mulgrew, Robert Beltran, Robert Duncan McNeill, Roxann Dawson, Garrett Wang, Jeri Ryan Allan Kroeker |
| |
18:10 |
Stargate SG-1
SciFi-Serie, USA 2005 60Min, Michael Shanks, Amanda Tapping, Christopher Judge, Don S. Davis Brad Turner |
| |
22:30 |
The Disappointments Room - Das geheime Zimmer
Horrorthriller, USA, D 2016 110Min, Kate Beckinsale, Mel Raido, Duncan Joiner, Lucas Till, Michaela Conlin, Michael Landes D.J. Caruso |
| |
23:45 |
Let Us Prey
Horrorfilm, GB, IRL 2014 95Min, Pollyanna McIntosh, Liam Cunningham, Bryan Larkin, Hanna Stanbridge, Niall Greig Fulton, Douglas Russell Brian OMalley |
| |
02:45 |
Andromeda
SciFi-Serie, USA 2003 3 / 15 40Min, Kevin Sorbo, Lisa Ryder, Keith Hamilton Cobb, Laura Bertram, Gordon Michael Woolvett, Lexa Doig Allan Eastman |
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Der kleine Tiger Daniel
Zeichentrickserie, USA 2013 1 / 54 10Min, (EN): Daniel Tigers Neighbourhood |
| |
05:55 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2014 4 / 125 10Min, (EN): The Octonauts |
| |
06:05 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2014 4 / 126 20Min, (EN): The Octonauts |
| |
06:25 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 1 / 3 20Min, |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2005 1 / 19 10Min, Neville Astley |
| |
06:55 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2018 5 / 1 30Min, |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 3 / 145 20Min, Larry Jacobs |
| |
07:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2005 1 / 20 20Min, Neville Astley |
| |
08:05 |
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Animationsserie, GB 2017 1 / 9 25Min, (EN): Dennis & Gnasher: Unleashed! |
| |
08:30 |
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Animationsserie, GB 2017 1 / 7 25Min, (EN): Dennis & Gnasher: Unleashed! |
| |
08:55 |
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Animationsserie, GB 2017 1 / 9 25Min, (EN): Dennis & Gnasher: Unleashed! |
| |
09:20 |
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Animationsserie, GB 2017 1 / 11 25Min, (EN): Dennis & Gnasher: Unleashed! |
| |
10:10 |
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Animationsserie, GB 2017 1 / 31 30Min, (EN): Dennis & Gnasher: Unleashed! |
| |
10:40 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 25Min, (EN): Tom and Jerry |
| |
11:05 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 25Min, (EN): Tom and Jerry |
| |
11:30 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 68 30Min, (EN): Tom and Jerry |
| |
12:00 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 20Min, (EN): Tom and Jerry |
| |
12:20 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 25Min, (EN): Tom and Jerry |
| |
12:45 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): Tom and Jerry |
| |
13:15 |
5 Freunde - Für alle Fälle
Zeichentrickserie, F, GB 2008 1 / 3 30Min, Sauvane Delanoë, Jon Lee, Alexandra Pic Pascal Pinon |
| |
14:10 |
Inspector Gadget
2D-Animationsserie, CDN, USA 2013 3 / 50 30Min, |
| |
14:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2018 3 / 61 20Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
15:00 |
Dragons - Die Wächter von Berk
Animationsserie, USA 2013 2 / 4 25Min, (EN): DreamWorks Dragons Riders of Berk |
| |
15:25 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 25Min, |
| |
15:50 |
Hotel Transsilvanien - Die Serie
Zeichentrickserie, CDN, USA 2017 1 / 1 25Min, (EN): Hotel Transylvania - The Series |
| |
16:15 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2018 1 / 18 30Min, |
| |
16:45 |
King Julien
Animationsserie, USA 2014 2 / 3 30Min, (EN): All Hail King Julien Danny Jacobs, Andy Richter, Henry Winkler Christo Stamboliev |
| |
17:15 |
Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, USA 2004 2 / 9 25Min, (EN): Scooby-Doo |
| |
17:40 |
Inspector Gadget
2D-Animationsserie, CDN, USA 2013 3 / 51 30Min, |
| |
18:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 3 / 62 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
18:40 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2015 4 / 14 30Min, |
| |
19:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 30Min, |
| |
21:05 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2006 3 / 7 50Min, (EN): House, M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Daniel Attias |
| |
21:55 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2006 3 / 8 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Omar Epps, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jennifer Morrison, Jesse Spencer Daniel Sackheim |
| |
23:45 |
Comedy total
Clipshow, D 2007 30Min, (EN): Comedy TOTAL |
| |
00:15 |
Infomercials
Infomercial, D 2019 330Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 10.07.2019
|