|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2019 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2019 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6800 30Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Frank Hein |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6147 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3225 30Min, Silvan Pierre Leirich, André Dietz, Tatjana Clasing, Jörg Rohde, Kaja Schmidt-Tychsen, Franziska Benz Daniela Grieser |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2014 60Min, (EN): Der Blaulicht-Report |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2014 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2019 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2018 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2018 60Min, |
| |
16:00 |
Meine Geschichte - Mein Leben
Dokusoap, D 60Min, |
| |
17:00 |
Meine Geschichte - Mein Leben
Dokusoap, D 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6148 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2019 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2019 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2019 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3226 35Min, Silvan Pierre Leirich, André Dietz, Tatjana Clasing, Jörg Rohde, Kaja Schmidt-Tychsen, Franziska Benz Daniela Grieser |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6801 35Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Frank Hein |
| |
20:15 |
Die ultimative Chart Show - Die erfolgreichsten Songs der 90er
Musik, Show, D 2018 2 225Min, (EN): Die ultimative Chart Show Gäste: Joey Kelly, Pur, Manuela Wisbeck, Andrea Bocelli, Jasmin Wagner, Alex Christensen feat. Mel C., DJ Bobo, Alex Christensen, Jenny Berggren |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
, D 2019 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2019 3Min, |
| |
00:30 |
Die ultimative Chart Show - Die erfolgreichsten Songs der 90er
Musik, Show, D 2018 2 210Min, (EN): Die ultimative Chart Show Gäste: Joey Kelly, Manuela Wisbeck, Andrea Bocelli, Jasmin Wagner, Jenny Berggren, Alex Christensen, Pur, Alex Christensen feat. Mel C., DJ Bobo |
| |
04:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 25Min, |
| |
04:25 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2014 55Min, (EN): Der Blaulicht-Report |
| |
08 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6147 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig |
|
|
VOX
|
06:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2004 1 / 9 55Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Eddie Cahill, Hill Harper, Vanessa Ferlito, Gabriel Casseus Deran Sarafian |
| |
06:55 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2001 2 / 6 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Danny Cannon |
| |
07:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2014 60Min, |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2014 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2014 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2017 155 65Min, |
| |
11:15 |
Shopping Queen - Motto in Ulm: Es bleibt in der Farbfamilie! Finde die perfekte Kombination Ton in T
Stylingshow, D 2019 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Ulm: Es bleibt in der Farbfamilie! Finde die perfekte Kombination Ton in T
Stylingshow, D 2019 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2018 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2019 60Min, |
| |
20:00 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2019 15Min, |
| |
20:15 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2011 6 / 13 60Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T.J. Thyne, Michaela Conlin, Tamara Taylor, John Francis Daley Dwight H. Little |
| |
21:15 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2011 6 / 14 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T.J. Thyne, Michaela Conlin, Tamara Taylor, John Francis Daley Ian Toynton |
| |
22:10 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2011 6 / 15 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T.J. Thyne, Michaela Conlin, Tamara Taylor, John Francis Daley Milan Cheylov |
| |
23:05 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2011 6 / 16 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T.J. Thyne, Michaela Conlin, Tamara Taylor, John Francis Daley David Boreanaz |
| |
00:00 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Kriminalmagazin, USA 2003 55Min, |
| |
02:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Kriminalmagazin, USA 1996 45Min, |
| |
02:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Kriminalmagazin, USA 2003 45Min, |
| |
03:30 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Kriminalmagazin, USA 2003 45Min, |
|
|
ARD
|
05:00 |
Panorama - Berichte - Analysen - Meinungen
Medienmagazin, D 2019 30Min, (EN): Panorama |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2019 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun
Magazin, D 2019 50Min, |
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3184 49Min, Helen Barke, Julian Schneider, Jenny Löffler, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané Carsten Meyer-Grohbrügge |
| |
10:44 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 1Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
Quiz, D 179 30Min, (EN): Meister des Alltags |
| |
11:15 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2017 170 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2019 45Min, (EN): ARD-Buffet Gäste: Ellen Rapp, Felix Konle, Nadine Weckardt |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - Mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2019 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2019 2925 50Min, Samantha Viana, Axel Buchholz, Volkmar Leif Gilbert, Tom Mikulla, Jürgen Drews, Lena Meckel Mattes Reischel |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3185 50Min, Helen Barke, Julian Schneider, Jenny Löffler, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané Udo Müller |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:05 |
Tour de France - 7. Etappe Belfort - Chalon-sur-Saône
Sportmagazin, D 2019 70Min, (EN): Cycling - Tour de France |
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2019 331 50Min, |
| |
18:50 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2019 332 55Min, |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Werkstatt
Wissensmagazin, D 2019 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2019 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2019 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Das Kindermädchen: Mission Mauritius
Komödie, D 2017 90Min, (EN): Das Kindermädchen : Mission Mauritius Saskia Vester, Stephan Grossmann, Susanna Simon, Jürgen Tonkel, Pia Soppa, Ella Gertz Peter Gersina |
| |
21:45 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesthemen |
| |
01:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
01:10 |
Das Kindermädchen: Mission Mauritius
Komödie, D 2017 93Min, (EN): Das Kindermädchen : Mission Mauritius Saskia Vester, Stephan Grossmann, Susanna Simon, Jürgen Tonkel, Pia Soppa, Ella Gertz Peter Gersina |
| |
02:43 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 2Min, |
| |
02:45 |
Kommissarin Louise Boni - Jäger in der Nacht
Krimi, D 2016 90Min, Melika Foroutan, Anian Zollner, Rainer Bock, Jürgen Maurer, Frank Seppeler, Godehard Giese Brigitte Maria Bertele |
|
|
ZDF
|
05:00 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2019 30Min, |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2019 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2016 8 / 5 45Min, (EN): Soko Stuttgart Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Gero Weinreuter |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2019 50Min, |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2019 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2019 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2011 11 / 17 50Min, Igor Jeftic, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Michael A. Grimm, Tom Mikulla Werner Siebert |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
17:10 |
hallo deutschland hautnah - Rhodos - Sonne, Strand, Sirtaki
Boulevardmagazin, D 2019 35Min, (EN): hallo deutschland hautnah |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2019 15Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2019 5Min, |
| |
19:25 |
Bettys Diagnose
Krankenhausserie, D 2018 5 / 67 50Min, Annina Hellenthal, Max Alberti, Marie Zielcke, Carolin Walter, Eric Klotzsch, Sybille J. Schedwill Katrin Schmidt |
| |
21:15 |
Letzte Spur Berlin
Krimi, D 2016 5 / 1 45Min, (EN): Die letzte Spur Hans Werner Meyer, Jasmin Tabatabai, Bert Tischendorf, Josephin Busch, Jörg Schüttauf, Lina Wendel Samira Radsi |
| |
22:00 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:30 |
Eichwald, MdB
Comedy, D 2019 5 30Min, Bernhard Schütz, Rainer Reiners, Leon Ullrich, Lucie Heinze, Robert Schupp, Hanna Hilsdorf Fabian Möhrke |
| |
23:00 |
aspekte
Kulturmagazin, D 2019 45Min, Gäste: Freya Ridings, Freya |
| |
23:45 |
heute+
Nachrichtenrückblick, D 2019 15Min, |
| |
00:00 |
Starsky & Hutch
Krimi, USA 1977 3 / 1 50Min, Paul Michael Glaser, David Soul, Antonio Fargas, Bernie Hamilton, Anita Ford, Dana House George McCowan |
| |
00:50 |
Starsky & Hutch
Krimi, USA 1977 3 / 2 50Min, David Soul, Paul Michael Glaser, Antonio Fargas, Bernie Hamilton, Samantha Eggar, Don Pedro Colley George McCowan |
| |
03:25 |
SOKO Wien
Krimi, D, A 2017 12 / 10 45Min, Stefan Jürgens, Gregor Seberg, Lilian Klebow, Dietrich Siegl, Maria Happel, Helmut Bohatsch Olaf Kreinsen |
| |
04:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2011 11 / 17 45Min, Igor Jeftic, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Michael A. Grimm, Tom Mikulla Werner Siebert |
| |
04:55 |
Neu im Kino - "Rebellinnen" von Allan Mauduit
Kinomagazin, D 2019 5Min, (EN): Neu im Kino |
|
|
3SAT
|
06:05 |
Edinburgh - die Perle Schottlands
Städteporträt, D 2019 15Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit kompakt
Kulturmagazin, A, D, CH 2019 10Min, |
| |
06:30 |
Alles ist Kunst, alles ist Politik - Ai Weiwei in Düsseldorf
Künstlerporträt, D 2019 30Min, |
| |
07:00 |
Die Osterinsel - ein Paradies in Gefahr
Dokumentation, D 2013 30Min, |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2019 90Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit kompakt
Kulturmagazin, A, D, CH 2019 10Min, |
| |
09:15 |
Alles ist Kunst, alles ist Politik - Ai Weiwei in Düsseldorf
Künstlerporträt, D 2019 30Min, |
| |
09:45 |
Die Wildnis Myanmars
Dokumentation, GB 2017 30Min, (EN): Destination Myanmar |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 15Min, |
| |
13:15 |
SCHWEIZWEIT: Wilde Tiere im Herzen der Stadt - Zu Besuch im Zoo Basel
Ländermagazin, CH, D 2019 25Min, (EN): Schweizweit |
| |
13:40 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 1 45Min, |
| |
15:10 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 3 45Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit kompakt
Kulturmagazin, A, D, CH 2019 10Min, |
| |
19:30 |
Andy Warhol - Name. Marke. Visionär.
Dokumentation, D 2018 30Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
20:15 |
Kritisch Reisen: Die Kanaren - Inseln der Arbeitslosen - Die Kanaren - Inseln der Arbeitslosen
Reportagereihe, D 2018 4 45Min, (EN): Kritisch reisen |
| |
21:00 |
Rotes Gold - Die Geheimnisse der Tomatenindustrie - Wirtschaft in 3sat
Wirtschaftsmagazin, D 2017 295 30Min, |
| |
21:30 |
auslandsjournal extra - ZDF-Korrespondenten berichten aus aller Welt
Auslandsmagazin, D 2019 30Min, (EN): auslandsjournal extra |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2019 25Min, |
| |
22:25 |
Spreewaldkrimi - Mörderische Hitze
Fernsehspiel, D 2013 6 90Min, Christian Redl, Thorsten Merten, Roeland Wiesnekker, Christina Große, Hans-Uwe Bauer, Godehard Giese Kai Wessel |
| |
23:55 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2019 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:25 |
Pufpaffs Happy Hour - Die Kabarett-Show mit Sebastian Pufpaff und GästenBerliner Kulturbrauerei
Comedyshow, D 2019 45Min, (EN): Pufpaffs Happy Hour Axel Ludewig Gäste: Michael Mittermeier, Das Lumpenpack, Jan Philipp Zymny, Lisa Eckhart |
| |
01:10 |
Martina Schwarzmann: genau Richtig! - 3sat-Zelt Mainz
Kabarett, D 2018 45Min, (EN): Martina Schwarzmann: genau Richtig! Volker Weicker |
| |
01:55 |
Eckart von Hirschhausen & Tobias Esch: Die Bessere Hälfte - 3sat-Zelt Mainz
Comedyshow, D 2018 45Min, (EN): Eckart von Hirschhausen & Tobias Esch: Die bessere Hälfte Volker Weicker |
| |
02:40 |
Bodo Wartke & Melanie Haupt: Antigone - 3sat-Zelt Mainz
Kabarett, D 2018 45Min, (EN): Bodo Wartke & Melanie Haupt: Antigone Volker Weicker |
| |
03:25 |
Hagen Rether: LIEBE (Update 2018) - 3sat-Zelt Mainz
Kabarett, D 2018 45Min, (EN): Hagen Rether: LIEBE (Update 2018) Volker Weicker |
| |
04:10 |
Özcan Cosar: Kehrwoche - 3sat-Zelt Mainz
Show, D 2018 30Min, (EN): Özcan Cosar: Kehrwoche Volker Weicker |
| |
04:40 |
Stefan Waghubinger: Jetzt hätten die guten Tage kommen können - 3sat-Zelt Mainz
Kabarett, D 2018 30Min, (EN): Stefan Waghubinger: Jetzt hätten die guten Tage kommen können Volker Weicker |
| |
03 |
Özcan Cosar: Kehrwoche - 3sat-Zelt Mainz
Show, D 2018 30Min, (EN): Özcan Cosar: Kehrwoche Volker Weicker |
|
|
ARTE
|
10:55 |
Magische Orte in aller Welt
Doku, F 2015 2 / 9 25Min, (EN): Enquête dailleurs Dominique Adt |
| |
05:00 |
Angélique Kidjo in Concert
Konzert, F 2019 75Min, Gautier Gäste: Yael Naim, Fatoumata Diawara, Tony Allen |
| |
06:15 |
Italien von oben - Geschichte(n) eines Landes - Brodelnde Erde
Landschaftsbilder, F 2016 5 25Min, (EN): Italie, lhistoire vue du ciel Adila Bennedjai-Zou |
| |
06:40 |
Xenius: Landgrabbing - Gier nach Land
Wissensmagazin, D, F 2017 30Min, |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2019 5Min, |
| |
07:15 |
360° Geo Reportage
Reportagereihe, F, D 2014 410 45Min, Rosie Koch |
| |
08:00 |
Naturparadiese mit Zukunft
Naturdoku, F, D 2019 1 / 5 45Min, Daniel Münter |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Jim Harrisons Montana / Bali / Verdun
Kunstmagazin, F 2018 130Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
10:55 |
Klar zur Wende - Rückenwind für Frachtsegler
Dokumentation, D 2014 55Min, (EN): Klar zur Wende Monika Kovacsics |
| |
11:50 |
Magische Orte in aller Welt
Doku, F 2015 2 / 9 25Min, (EN): Enquête dailleurs Dominique Adt |
| |
12:15 |
Re: Seniorenheim der Stars - Mit Verdi ins Alter
Reportagemagazin, D 2019 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - New York / Larzac / Tiflis
Kunstmagazin, F 2018 40Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:40 |
Ungezähmte Catherine
Dramedy, F, E, I 1961 95Min, Sophia Loren, Robert Hossein, Renaud Mary, Gianrico Tedeschi, Enrique Avila, Carlo Giuffré Christian Jaque |
| |
15:15 |
Christopher Columbus
Abenteuerfilm, GB 1949 125Min, Fredric March, Florence Eldridge, Francis L Sullivan, Francis L. Sullivan, Linden Travers, Kathleen Ryan David MacDonald |
| |
17:20 |
Yoga in Indien - Unterwegs mit Esther Schweins
Reisereportage, D 2018 1 / 5 30Min, |
| |
17:50 |
Kanadas Nationalparks
Naturreihe, D 2016 1 / 5 40Min, |
| |
18:30 |
Kanadas Nationalparks
Naturreihe, D 2019 2 / 5 50Min, Makus Augé |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Dick und schön! - Frauen im Kampf gegen den Schlankheitswahn
Reportagemagazin, D 2017 30Min, (EN): Re: |
| |
20:10 |
Anderswo in Europa
Auslandsmagazin, F, D 2019 5Min, |
| |
20:15 |
Ein Kind wird gesucht - 3sat-Zuschauerpreis 2018
Drama, D 2017 90Min, (EN): Ein Kind wird gesucht Heino Ferch, Silke Bodenbender, Johann von Bülow, Felix Kramer, Annina Hellenthal, Ronald Kukulies Urs Egger |
| |
21:45 |
Freedom: George Michael
Dokumentation, GB 2017 95Min, (EN): Freedom - George Michael George Michael, Emmanuelle Alt, David Austin, Tony Bennett, Jellybean Benítez, Mary J. Blige David Austin |
| |
  |
Marvin Gaye - Greatest Hits
Konzert, USA 1976 55Min, (EN): Marvin Gaye: Greatest Hits: Live in 76 Charles Leeuvenhanp Gäste: Florency Lyles, The Alan Peters Orchestra |
| |
00:15 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
00:35 |
Liu Xiaobo - Der Mann, der Peking die Stirn bot
Dokumentation, F 2018 60Min, (EN): Liu Xiaobo - lhomme qui a défié Pékin François Cauwel |
| |
01:35 |
Algerien: Ein Land erwacht
Dokumentation, F 2019 55Min, (EN): Algérie: les promesses de laube Julie Peyrard |
| |
02:30 |
Bedrohte Wildnis
Tierdoku, F 2016 1 / 3 45Min, (EN): Terres sauvages en danger Bernard Guerrini |
| |
03:15 |
Vox Pop - Mehr Kontrolle für das Gentest-Business? /Digitalisierung der Verwaltung: gut oder schlech
Politikmagazin, F 2018 30Min, (EN): Vox Pop Nicolas Thepot Gäste: Kersti Kaljulaid, Magali Reghezza-Zitt |
| |
03:45 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2019 45Min, (EN): 28 Minutes |
| |
04:30 |
Alte Schachteln
Comedy, F 2018 2Min, (EN): La Minute Vieille Fabrice Maruca |
| |
04:32 |
Keine Programminformationen verfuegbar
28Min,
|
|
|
PROSIEBEN
|
05:15 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2013 3 / 15 20Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Rondi Reed Phill Lewis |
| |
05:35 |
Mom
Comedy, USA 2016 3 / 14 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Don McManus James Widdoes |
| |
05:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 19 20Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell James Widdoes |
| |
06:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 20 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Jennifer Taylor James Widdoes |
| |
06:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 21 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell James Widdoes |
| |
07:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 16 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Stan Lee Peter Chakos |
| |
07:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 17 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Frank Maharajh Mark Cendrowski |
| |
07:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 18 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
08:20 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 19 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Kevin Sussman Mark Cendrowski |
| |
08:45 |
The Middle
Comedy, USA 2015 6 / 17 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Danny Salles |
| |
09:10 |
The Middle
Comedy, USA 2015 6 / 18 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Norm MacDonald Melissa Kosar |
| |
09:40 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2015 2 / 17 25Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Christine Gernon |
| |
10:05 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2015 2 / 18 30Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Claire Scanlon |
| |
10:35 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2013 3 / 16 20Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Rondi Reed Phillip David Lewis |
| |
10:55 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2010 6 / 1 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Rachel Bilson, Bill Fagerbakke Pamela Fryman |
| |
11:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2010 6 / 2 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Frances Conroy Pamela Fryman |
| |
11:50 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2012 1 / 15 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Ted Wass |
| |
12:15 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2012 1 / 16 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Ted Wass |
| |
12:40 |
Mom
Comedy, USA 2016 3 / 15 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Jaime Pressly, Mimi Kennedy, Blake Garrett Rosenthal, Matt Jones James Widdoes |
| |
13:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 22 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell Jon Cryer |
| |
13:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 23 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Jennifer Taylor Mark Roberts |
| |
13:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 24 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Ryan Stiles Lee Aronsohn |
| |
14:20 |
The Middle
Comedy, USA 2015 6 / 19 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Melissa Kosar |
| |
14:45 |
The Middle
Comedy, USA 2015 6 / 20 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brock Ciarlelli Blake T. Evans |
| |
15:15 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 20 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Jannette Bloom Anthony Rich |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 21 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Judy Greer Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 22 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Ally Maki Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 4 / 2 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Sara Gilbert Peter Chakos |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2019 10Min,
|
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2014 26 / 7 30Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Harry Shearer Rob Oliver |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2014 26 / 8 25Min, (EN): The Simpsons Chris Edgerly, Aron Michael Marderosian, Robert J. Marderosian, Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright Steven Dean Moore |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2019 70Min, |
| |
20:15 |
Edge of Tomorrow
, USA, KR, GB, 2014 130Min, Tom Cruise, Emily Blunt, Brendan Gleeson, Bill Paxton, Jonas Armstrong, Tony Way Doug Liman |
| |
22:25 |
Die Insel
Action, USA 2005 160Min, (EN): The Island Ewan McGregor, Scarlett Johansson, Djimon Hounsou, Sean Bean, Steve Buscemi, Michael Clarke Duncan Michael Bay |
| |
00:40 |
Edge of Tomorrow
, USA, KR, GB, 2014 120Min, Tom Cruise, Emily Blunt, Brendan Gleeson, Bill Paxton, Jonas Armstrong, Tony Way Doug Liman |
| |
02:25 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2019 10Min,
|
| |
03:15 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
03:20 |
Die Insel
Action, USA 2005 145Min, (EN): The Island Ewan McGregor, Scarlett Johansson, Djimon Hounsou, Sean Bean, Steve Buscemi, Michael Clarke Duncan Michael Bay |
|
|
SAT.1
|
21:45 |
Knallerfrauen
Sketchcomedy, D 2012 30Min, Martina Hill |
| |
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2013 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2013 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2015 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2015 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
, D 2018 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2018 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2018 90Min,
|
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Martin Rütter, Mimi Fiedler |
| |
20:15 |
Was für ein Jahr! - 1995
Spielshow, D 2019 1 / 4 90Min, (EN): Was für ein Jahr! Gäste: Ruth Moschner, Jeannine Michaelsen, Nelson Müller, Jasmin Wagner, Bülent Ceylan |
| |
21:45 |
Genial daneben
Comedy-Quiz, D 2019 60Min, Gäste: Chris Tall, Guido Cantz, Pierre M. Krause, Wigald Boning, Hella von Sinnen |
| |
22:45 |
Knallerfrauen
Sketchcomedy, D 2012 30Min, Martina Hill |
| |
23:15 |
Knallerfrauen
Sketchcomedy, D 2012 30Min, Martina Hill |
| |
23:45 |
Knallerfrauen
Sketchcomedy, D 2012 25Min, Martina Hill |
| |
00:10 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2012 30Min, (EN): Switch Reloaded |
| |
01:10 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2003 1 / 7 25Min, |
| |
01:35 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2003 1 / 8 30Min, |
| |
02:05 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2003 1 / 9 25Min, |
| |
02:30 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2006 20Min, Markus Majowski, Mirja Boes, Mathias Schlung Dirk Nabersberg |
| |
02:50 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2006 20Min, Markus Majowski, Mirja Boes, Mathias Schlung Dirk Nabersberg |
| |
03:10 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
Sketchcomedy, D 2006 25Min, Markus Majowski, Mirja Boes, Mathias Schlung Dirk Nabersberg |
| |
03:35 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2012 20Min, (EN): Switch Reloaded |
| |
03:55 |
Switch reloaded
Sketchcomedy, D 2012 25Min, (EN): Switch Reloaded |
| |
04:20 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2003 1 / 7 25Min, |
| |
04:45 |
Sechserpack
Sketchcomedy, D 2003 1 / 8 20Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:10 |
K1 Magazin
Reportagemagazin, D 2019 45Min, |
| |
05:55 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2009 7 / 14 50Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Roselyn Sanchez, Eric Close John F. Showalter |
| |
07:40 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2016 7 / 11 50Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson, Sami Gayle Alex Chapple |
| |
08:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2016 7 / 12 55Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson, Sami Gayle Robert Harmon |
| |
09:25 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2009 2 / 1 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Barrett Foa, Eric Christian Olsen James Whitmore Jr. |
| |
11:15 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2009 7 / 15 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Roselyn Sanchez, Eric Close Eric Close |
| |
12:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2009 4 / 5 55Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Alimi Ballard, Peter MacNicol, Jason Durr J. Miller Tobin |
| |
13:05 |
Castle
Krimi, USA 2013 6 / 2 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Thomas J. Wright |
| |
14:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2013 5 / 13 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Jenica Bergere Allison Anders |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2009 2 / 2 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, LL Cool J Kate Woods |
| |
15:50 |
kabel eins news
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2008 5 / 14 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, Cote de Pablo, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray Tony Wharmby |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich - Das Roboter-Restaurant
Wissensmagazin, D 2019 60Min, (EN): Abenteuer Leben täglich
|
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Marie Curry", Quierschied
Wettbewerb, D 2019 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2019 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20 |
Navy CIS
Krimi, USA 2013 10 / 19 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Brian Dietzen Tom Wright |
| |
22:15 |
Navy CIS
Krimi, USA 2013 10 / 20 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Rocky Carroll, Sophina Brown Arvin Brown |
| |
23:10 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2017 8 / 13 60Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Barrett Foa Dennis Smith |
| |
01:00 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
01:05 |
Navy CIS
Krimi, USA 2013 10 / 19 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Brian Dietzen Tom Wright |
| |
01:55 |
Navy CIS
Krimi, USA 2013 10 / 20 45Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Rocky Carroll, Sophina Brown Arvin Brown |
| |
02:40 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
02:45 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2011 2 / 18 45Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Eric Christian Olsen Tony Wharmby |
| |
03:30 |
Medium - Nichts bleibt verborgen
Mysteryserie, USA 2011 7 / 11 40Min, (EN): Medium Patricia Arquette, Miguel Sandoval, David Cubitt, Sofia Vassilieva, Maria Lark, Tina DiJoseph Aaron Lipstadt |
| |
04:10 |
Medium - Nichts bleibt verborgen
Mysteryserie, USA 2011 7 / 12 40Min, (EN): Medium Patricia Arquette, Miguel Sandoval, Maria Lark, David Cubitt, Jake Weber, Tina DiJoseph Aaron Lipstadt |
| |
04:50 |
Medium - Nichts bleibt verborgen
Mysteryserie, USA 2011 7 / 13 40Min, (EN): Medium Patricia Arquette, Miguel Sandoval, David Cubitt, Sofia Vassilieva, Maria Lark, Jake Weber Aaron Lipstadt |
|
|
|
TELE5
|
05:35 |
Digimon
Animeserie, J 2000 2 / 38 25Min, |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2019 1 / 2659 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2019 1 / 2660 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 495Min, |
| |
15:15 |
TELE 5 Promo
Magazin, D 5Min, |
| |
16:15 |
Star Trek: Raumschiff Voyager
SciFi-Serie, USA 2000 7 / 2 60Min, (EN): Star Trek: Voyager Kate Mulgrew, Robert Beltran, Robert Duncan McNeill, Ethan Phillips, Roxann Dawson, Robert Picardo David Livingston |
| |
18:10 |
Stargate
SciFi-Serie, USA 2005 9 / 7 60Min, (EN): Stargate SG-1 Michael Shanks, Amanda Tapping, Christopher Judge, Don S. Davis Martin Wood |
| |
21:45 |
Bliss - Erotische Versuchungen
Erotikfilm, 2002 2 125Min, (EN): Bliss Jenny Levine, Peter Wingfield, Wendel Meldrum, Mark L. Taylor, Jennifer Podemski, Bob Cryer Adrienne Mitchell |
| |
23:20 |
Hotel Desire
Erotikfilm, D 2011 45Min, Saralisa Volm, Clemens Schick, Jan Gregor Kremp, Anna Maria Mühe, Herbert Knaup, Frederick Lau Sergej Moya |
| |
00:55 |
La Cicciolina - Göttliche Skandalnudel
Dokumentation, D, F 2016 55Min, Ilona Staller Alessandro Melazzini |
| |
01:50 |
Bliss - Erotische Versuchungen
Erotikfilm, 2002 2 95Min, (EN): Bliss Jenny Levine, Peter Wingfield, Wendel Meldrum, Mark L. Taylor, Jennifer Podemski, Bob Cryer Adrienne Mitchell |
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Der kleine Tiger Daniel
Zeichentrickserie, USA 2013 1 / 56 10Min, (EN): Daniel Tigers Neighbourhood |
| |
05:55 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2013 105 30Min, (EN): The Octonauts |
| |
06:25 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 1 / 7 20Min, |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2005 1 / 23 10Min, Neville Astley |
| |
06:55 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2018 5 / 8 30Min, |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 4 / 147 20Min, Larry Jacobs |
| |
07:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2005 1 / 24 20Min, Neville Astley |
| |
08:05 |
Hotel Transsilvanien - Die Serie
Zeichentrickserie, CDN, USA 2017 1 / 6 25Min, (EN): Hotel Transylvania - The Series |
| |
08:30 |
Hotel Transsilvanien - Die Serie
Zeichentrickserie, CDN, USA 2017 1 / 8 25Min, (EN): Hotel Transylvania - The Series |
| |
08:55 |
Hotel Transsilvanien - Die Serie
Zeichentrickserie, CDN, USA 2017 1 / 10 30Min, (EN): Hotel Transylvania - The Series |
| |
09:25 |
Hotel Transsilvanien - Die Serie
Zeichentrickserie, CDN, USA 2017 1 / 12 20Min, (EN): Hotel Transylvania - The Series |
| |
10:10 |
Hotel Transsilvanien - Die Serie
Zeichentrickserie, CDN, USA 2018 1 / 48 30Min, (EN): Hotel Transylvania - The Series |
| |
10:40 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 30Min, |
| |
11:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 25Min, |
| |
11:35 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 25Min, |
| |
12:00 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 20Min, |
| |
12:20 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 30Min, |
| |
12:50 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 25Min, |
| |
13:15 |
5 Freunde - Für alle Fälle
Zeichentrickserie, F, GB 2008 1 / 5 30Min, Sauvane Delanoë, Jon Lee, Alexandra Pic Pascal Pinon |
| |
14:10 |
Inspector Gadget
2D-Animationsserie, CDN, USA 2013 3 / 52 30Min, |
| |
14:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 3 / 63 20Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
15:00 |
Dragons - Die Wächter von Berk
Animationsserie, USA 2013 2 / 6 25Min, (EN): DreamWorks Dragons Riders of Berk |
| |
15:25 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 25Min, |
| |
15:50 |
Hotel Transsilvanien - Die Serie
Zeichentrickserie, CDN, USA 2017 1 / 3 25Min, (EN): Hotel Transylvania - The Series |
| |
16:15 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2016 1 / 12 30Min, |
| |
16:45 |
King Julien
Animationsserie, USA 2015 2 / 5 30Min, (EN): All Hail King Julien Danny Jacobs, Andy Richter, Henry Winkler |
| |
17:15 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2004 2 / 11 25Min, (EN): Whats New Scooby Doo? Russell Calabrese |
| |
17:40 |
Inspector Gadget
2D-Animationsserie, CDN, USA 2014 1 / 1 30Min, William Gordon |
| |
18:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 3 / 64 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
18:40 |
Woozle Goozle und die Weltentdecker - Ritter
Kindermagazin, D 2016 1 / 21 30Min, (EN): Woozle Goozle und die Weltentdecker |
| |
19:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 30Min, |
| |
23:30 |
Comedy total
Clipshow, D 2007 35Min, (EN): Comedy TOTAL |
| |
00:05 |
Infomercials
Infomercial, D 2019 340Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 12.07.2019
|