Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
24
MO
25
DI
26
MI
27
DO
28
FR
29
SA
1
SO
2
MO
3
DI
4
MI
5
DO
6
FR
7
SA
8
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 16 September 2020


Was läuft jetzt im TV am 16 September
rtl

rtl

05:15
Explosiv - Weekend
06:00
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Alles was zählt
10:00
Der Blaulicht Report
11:00
Der Blaulicht Report
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
13:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
15:00
Ran an den Speck - Familien nehmen ab
16:00
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
17:00
Herz über Kopf
17:30
Unter uns Classics
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Wer wird Millionär?
22:15
Extra - Das RTL Magazin
23:15
Spiegel TV
00:00
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland - Lieber wohnungslos, als Teil des Systems
01:15
Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! - Köln Weidenpesch - Tempo, Träume und Tränen an der Rennbahn
01:45
Der Blaulicht Report
02:35
Der Blaulicht Report
08:30
Unter uns
vox

vox

05:15
CSI: NY
06:00
CSI: NY
06:55
CSI - Den Tätern auf der Spur
07:50
CSI - Den Tätern auf der Spur
08:50
Verklag mich doch!
09:50
Verklag mich doch!
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
11:10
Shopping Queen - Motto in Aachen: Umschnallpflicht - Setze deine neue Bauchtasche in Szene!, Tag 5:
14:00
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
15:00
Shopping Queen - Motto in Berlin: Leo Love - Kreiere einen tierisch guten Look mit Leo-Print!, Tag 1
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner - Wer ist der Profi?
20:00
Prominent!
20:15
Survivor
22:00
Prominent! Spezial - Das Phänomen Survivor
23:15
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
00:15
vox nachrichten
00:35
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:15
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:00
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:45
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
Sturm der Liebe
10:44
Tagesschau - Mit Wetter
10:45
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
11:15
Gefragt - Gejagt
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Verrückt nach Meer
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
18:00
Gefragt - Gejagt
18:50
Großstadtrevier
19:45
Wissen vor acht - Zukunft
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Hirschhausen im Hospiz
21:00
Hart aber fair
22:15
Tagesthemen - Mit Wetter
22:45
China - Die neue Weltmacht
00:15
Nachtmagazin
00:35
Polizeiruf 110: Der Ort, von dem die Wolken kommen
01:35
Tagesschau
02:10
Hart aber fair
04:10
Brisant
04:40
Tagesschau
04:45
China - Die neue Weltmacht
zdf

zdf

05:00
ZDF.reportage - Dauerbaustelle Handwerk - Fachleute dringend gesucht
05:30
ARD-Morgenmagazin
09:00
heute Xpress
11:15
SOKO Wismar
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht - Johann Lafer sucht den Spitzenkoch
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
16:00
heute - in Europa
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:10
hallo deutschland
17:45
Leute heute
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
WISO
21:45
heute journal - Wetter
23:00
Die Neue Zeit
23:45
heute+
01:35
SOKO Potsdam
03:00
SOKO Potsdam
03:45
SOKO Potsdam
3sat

3sat

05:25
Reisewege Frankreich - Die Route des Grandes Alpes - Vom Genfer See ans Mittelmeer
06:10
Keine Programminformationen verfuegbar
07:00
nano - Die Welt von morgen
07:30
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
12:15
sonntags - Mehr als meine Krankheit
13:00
ZIB
13:20
Vietnam - Auf dem Ho-Chi-Minh-Pfad
14:05
Chinas mythische Berge
17:00
Expedition Himalaja - Im Dschungel der Raubkatzen
17:45
Expedition Himalaja - Die Spur führt zum Tigerberg
19:00
heute
19:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:00
Tagesschau
20:15
Madagaskar
21:45
Zentralkalahari - Nur für Löwen?
22:00
ZIB 2
22:25
Die Gentrifizierung bin ich - Beichte eines Finsterlings
23:10
37°: Ich gebe dir meine Niere
00:35
10 vor 10
01:05
Gags, Gags, Gags - Highlights aus Willkommen Österreich - Mit Stermann & Grissemann
01:55
Willkommen Österreich - Gäste, Gäste, Gäste - Highlights der Satire Talkshow mit Stermann & Grissema
02:20
Willkommen Österreich - Gäste, Gäste, Gäste - Highlights der Satire Talkshow mit Stermann & Grissema
02:45
Willkommen Österreich - Gäste, Gäste, Gäste - Highlights der Satire Talkshow mit Stermann & Grissema
03:15
Willkommen Österreich - Gäste, Gäste, Gäste - Highlights der Satire Talkshow mit Stermann & Grissema
03:40
Willkommen Österreich - Gäste, Gäste, Gäste - Highlights der Satire Talkshow mit Stermann & Grissema
04:05
Willkommen Österreich - Gäste, Gäste, Gäste - Highlights der Satire Talkshow mit Stermann & Grissema
04:30
Willkommen Österreich - Gäste, Gäste, Gäste - Highlights der Satire Talkshow mit Stermann & Grissema
04:55
Willkommen Österreich - Gäste, Gäste, Gäste - Highlights der Satire Talkshow mit Stermann & Grissema
arte

arte

05:00
Konzert am Mailänder Domplatz 2019 - Antonin Dvorak - Sinfonie "Aus der Neuen Welt"
05:55
Xenius: Diabetes - Die neue Bedrohung für kleine Kinder
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
360° Geo Reportage
08:00
Faszination Afrika
08:45
Stadt Land Kunst - Persien / Mexiko / Córdoba
09:30
360° Geo Reportage
10:25
360° Geo Reportage
11:20
Auf den Dächern der Stadt
12:15
Re: Laufen und Hoffen - Flüchtlinge nehmen am Maxi Race teil
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst - Paris und Boris Vian / Hawaii / Key West
13:50
Unter dem Sand
15:50
24 Stunden - Frankreich
16:40
Xenius: Auswildern - Für ein Leben in Freiheit
17:10
Wie das Land, so der Mensch
17:40
Stadt der Läufer: Bekoji, Äthiopien - Bekoji, Äthiopien
18:30
Wundersame Wanderungen
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Au-pair mit 60 - Als Leih-Oma ins Ausland
20:15
In den Straßen der Bronx
22:05
Die Sieger
00:30
Der Ochsenkrieg
02:00
ARTE Journal
02:20
Tarzan - Dem Affenmenschen auf der Spur!
03:15
Wie das Land, so der Mensch
03:40
28 Minuten
04:30
Bilder allein zuhaus
04:33
Keine Programminformationen verfuegbar
prosieben

prosieben

05:50
New Girl
06:10
Eine schrecklich nette Familie
06:40
Eine schrecklich nette Familie
07:05
Last Man Standing
07:35
Last Man Standing
08:00
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule
08:25
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule
08:55
How I Met Your Mother
09:20
How I Met Your Mother
09:50
How I Met Your Mother
10:15
How I Met Your Mother
10:40
Fresh Off the Boat
11:10
Fresh Off the Boat
11:35
Mike & Molly
12:00
2 Broke Girls
12:30
2 Broke Girls
12:55
Mom
13:20
Two and a Half Men
13:45
Two and a Half Men
14:15
Two and a Half Men
14:40
The Middle
15:10
The Middle
15:40
The Big Bang Theory
16:05
The Big Bang Theory
16:30
The Big Bang Theory
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
20:15
The Big Bang Theory
20:45
Young Sheldon
21:15
Die Simpsons
21:45
Die Simpsons
22:10
The Big Bang Theory
22:40
The Big Bang Theory
23:10
The Orville
00:10
The Big Bang Theory
00:35
Young Sheldon
01:00
The Big Bang Theory
01:25
The Big Bang Theory
01:50
Superior Donuts
02:15
Eine schrecklich nette Familie
02:40
Eine schrecklich nette Familie
03:00
ProSieben Spätnachrichten
03:05
Wilfred
03:25
Wilfred
03:45
New Girl
04:05
New Girl
04:25
Mom
04:55
2 Broke Girls
sat.1

sat.1

05:30
SAT.1-Frühstücksfernsehen
10:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
17:30
Ungelogen - das ehrlichste Gespräch deines Lebens / oder SAT.1 Regional-Magazine
19:00
Genial daneben - das Quiz
20:15
Stadtlandliebe
22:05
Akte
23:05
Die Fahnder
02:30
Criminal Minds
03:10
Criminal Minds
03:50
Auf Streife - Die Spezialisten
04:35
Auf Streife
04:45
Auf Streife
kabeleins

kabeleins

05:50
Without a Trace - Spurlos verschwunden
07:35
Blue Bloods - Crime Scene New York
08:30
Blue Bloods - Crime Scene New York
09:25
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
11:10
Without a Trace - Spurlos verschwunden
12:05
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
13:00
Castle
13:55
The Mentalist
14:55
NCIS: Los Angeles
15:50
kabel eins news
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich - Timberjack - Steakhouseeröffnung
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Lindenblatt", Hannover
18:55
Quiz mit Biss
20:00
Die City-Cobra
23:50
Mission Adler - Der starke Arm der Götter
01:45
kabel eins late news
01:50
Die City-Cobra
03:00
kabel eins late news
03:25
NCIS: Los Angeles
04:10
NCIS: Los Angeles
04:50
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
tele5

tele5

05:25
Digimon
05:45
Neu im Kino: Making Of
06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
09:55
Dauerwerbesendung
10:25
Dauerwerbesendung
15:55
Dauerwerbesendung
16:10
Stargate Atlantis
18:00
Raumschiff Enterprise
20:15
Cowboys Vs. Dinosaurs
22:00
Attack on Titan
00:00
Freitag der 13. Teil 5 - Ein neuer Anfang
01:40
Dauerwerbesendung
01:45
The Body
superrtl

superrtl

05:45
Die Oktonauten
06:25
Ranger Rob
06:45
Peppa Pig
06:55
Paw Patrol
07:25
Caillou
07:45
Peppa Pig
08:00
44 Cats
08:10
44 Cats
08:25
Peter Hase
08:40
Peter Hase
08:55
Paw Patrol
09:25
Die Oktonauten
09:35
Die Oktonauten
09:45
Floogals
09:55
Floogals
10:10
Die Dschungelhelden
10:40
Grizzy & die Lemminge
11:05
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
11:35
5 Freunde - Für alle Fälle
12:05
Go Wild! Mission in Ozeanien
12:30
Trolls - Die Party geht weiter!
12:40
Spirit: wild und frei
13:10
Polly Pocket
13:40
Angelo!
14:05
Die Tom und Jerry Show
14:35
Zak Storm - Super Pirat
14:55
Dragons - Auf zu neuen Ufern
15:20
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
15:50
ALVINNN!!! und die Chipmunks
16:20
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
16:45
Hotel Transsilvanien - Die Serie
17:10
Inspector Gadget
17:40
Zak Storm - Super Pirat
18:10
Die Tom und Jerry Show
18:45
Woozle Goozle und die Weltentdecker - Steinzeit
19:10
ALVINNN!!! and the Chipmunks
19:40
Angelo!
21:15
On the Case - Unter Mordverdacht
23:10
On the Case - Unter Mordverdacht
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 16.09.2019



© Copyright RXTV.de © 2020 Impressum
RXTV.de RXTV.ru