|
RTL
|
05:15 |
Explosiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2019 831 45Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2019 1543 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6865 30Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Frank Hein |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6212 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Hye-Ryim Hanna Kim |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3290 30Min, Silvan Pierre Leirich, André Dietz, Tatjana Clasing, Jörg Rohde, Kaja Schmidt-Tychsen, Franziska Benz Lutz von Sicherer |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2019 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, Holger Heinrich |
| |
15:00 |
Schätze aus Schrott
Bastelshow, D 2019 2 / 16 60Min, |
| |
16:00 |
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
Dokusoap, D 2019 3 / 58 60Min, |
| |
17:00 |
Herz über Kopf
Telenovela, D 2019 1 / 34 30Min, Mandy Neidig, Daniel Sellier, Felix Maximilian, Sarah Mangione, Tanja Tischewitsch, Sarah Buchholzer Klaus Witting |
| |
17:30 |
Unter uns Classics
Dailysoap, D 2019 6213 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Markus Hansen |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 832 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2019 7420 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2019 11486 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2019 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3291 35Min, Sam Eisenstein, Silvan Pierre Leirich, André Dietz, Béla Klentze, Tatjana Clasing, Jörg Rohde Lutz von Sicherer |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6866 35Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Frank Hein |
| |
20:15 |
Bauer sucht Frau
Datingshow, D 2019 15 / 1 120Min, |
| |
22:15 |
Extra - Das RTL Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 36 70Min, |
| |
23:25 |
Spiegel TV
Reportagemagazin, D 2019 168 35Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
, D 2019 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2019 3Min, |
| |
00:30 |
Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland - Unter Arrest - Jugendliche hinter Gittern (3/3)
Reportagereihe, D 2019 51 45Min, (EN): Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland |
| |
01:15 |
Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! - Darmstadt-Mitte - Kiez, Kampf und Konkurrenz?
Gesellschaftsreportage, D 2019 62 30Min, (EN): Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! |
| |
01:45 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 50Min, |
| |
02:35 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 50Min, |
| |
03:25 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 50Min, |
| |
08 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6212 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Hye-Ryim Hanna Kim |
| |
05:15 |
Explosiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2019 831 45Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2019 1543 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6865 30Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Frank Hein |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6212 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Hye-Ryim Hanna Kim |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3290 30Min, Silvan Pierre Leirich, André Dietz, Tatjana Clasing, Jörg Rohde, Kaja Schmidt-Tychsen, Franziska Benz Lutz von Sicherer |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2019 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, Holger Heinrich |
| |
15:00 |
Schätze aus Schrott
Bastelshow, D 2019 2 / 16 60Min, |
| |
16:00 |
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
Dokusoap, D 2019 3 / 58 60Min, |
| |
17:00 |
Herz über Kopf
Telenovela, D 2019 1 / 34 30Min, Mandy Neidig, Daniel Sellier, Felix Maximilian, Sarah Mangione, Tanja Tischewitsch, Sarah Buchholzer Klaus Witting |
| |
17:30 |
Unter uns Classics
Dailysoap, D 2019 6213 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Markus Hansen |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 832 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2019 7420 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2019 11486 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2019 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3291 35Min, Sam Eisenstein, Silvan Pierre Leirich, André Dietz, Béla Klentze, Tatjana Clasing, Jörg Rohde Lutz von Sicherer |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6866 35Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Frank Hein |
| |
20:15 |
Bauer sucht Frau
Datingshow, D 2019 15 / 1 120Min, |
| |
22:15 |
Extra - Das RTL Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 36 70Min, |
| |
23:25 |
Spiegel TV
Reportagemagazin, D 2019 168 35Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
, D 2019 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2019 3Min, |
| |
00:30 |
Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland - Unter Arrest - Jugendliche hinter Gittern (3/3)
Reportagereihe, D 2019 51 45Min, (EN): Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland |
| |
01:15 |
Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! - Darmstadt-Mitte - Kiez, Kampf und Konkurrenz?
Gesellschaftsreportage, D 2019 62 30Min, (EN): Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! |
| |
01:45 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 50Min, |
| |
02:35 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 50Min, |
| |
03:25 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 50Min, |
| |
08 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6212 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Hye-Ryim Hanna Kim |
|
|
VOX
|
06:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2012 8 / 11 55Min, Gary Sinise, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Anna Belknap, A. J. Buckley Vikki Williams |
| |
06:55 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2013 14 / 11 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Robert David Hall Frank Waldeck |
| |
07:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2014 14 / 12 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Robert David Hall Brad Tanenbaum |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 98 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2015 199 65Min, |
| |
11:15 |
Shopping Queen - Magdalena, Wien, Herbst Highlight - Setze mit deinem neuen Mantel ein modisches Sta
Dokusoap, D 2019 1644 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2018 617 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Nürnberg: Oho mit Plateau - Kreiere einen Hingucker-Look mit Plateau-Highh
Dokusoap, D 2019 1645 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 3 / 293 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2019 3407 60Min, |
| |
20:00 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2019 432 15Min, |
| |
20:15 |
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
Auswandererdoku, D 2019 175Min, (EN): Goodbye Deutschland! Jens und Jenny - Eine total verrückte Auswanderung |
| |
22:20 |
Survivor
Dokusoap, D 2019 85Min, |
| |
00:35 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
00:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2004 45Min, |
| |
01:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 45Min, |
| |
04:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 70Min, |
| |
00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1996 1 / 10 50Min, |
| |
06:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2012 8 / 11 55Min, Gary Sinise, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Anna Belknap, A. J. Buckley Vikki Williams |
| |
06:55 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2013 14 / 11 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Robert David Hall Frank Waldeck |
| |
07:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2014 14 / 12 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Robert David Hall Brad Tanenbaum |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 98 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2015 199 65Min, |
| |
11:15 |
Shopping Queen - Magdalena, Wien, Herbst Highlight - Setze mit deinem neuen Mantel ein modisches Sta
Dokusoap, D 2019 1644 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2018 617 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Nürnberg: Oho mit Plateau - Kreiere einen Hingucker-Look mit Plateau-Highh
Dokusoap, D 2019 1645 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 3 / 293 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2019 3407 60Min, |
| |
20:00 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2019 432 15Min, |
| |
20:15 |
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
Auswandererdoku, D 2019 175Min, (EN): Goodbye Deutschland! Jens und Jenny - Eine total verrückte Auswanderung |
| |
22:20 |
Survivor
Dokusoap, D 2019 85Min, |
| |
00:35 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
00:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2004 45Min, |
| |
01:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 45Min, |
| |
04:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 70Min, |
| |
00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1996 1 / 10 50Min, |
|
|
ARD
|
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2019 350 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3246 49Min, Helen Barke, Julian Schneider, Jenny Löffler, Dieter Bach, Lorenzo Patané, Uta Kargel Felix Bärwald |
| |
10:44 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 1Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
Quiz, D 2019 156 30Min, (EN): Meister des Alltags |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2019 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2019 190 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Magazin, D 2019 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2019 2990 50Min, Philipp Oliver Baumgarten, Axel Buchholz, Julia Dahmen, Volkmar Leif Gilbert, Hakim-Michael Meziani, Lena Meckel Renata Kaye |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3247 50Min, Helen Barke, Julian Schneider, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Uta Kargel Felix Bärwald |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Fluss
Reisereportage, D 2019 2 / 4 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2019 50Min, |
| |
18:50 |
Morden im Norden
Krimi, D 2019 84 55Min, (EN): Heiter bis tödlich - Morden im Norden Sven Martinek, Ingo Naujoks, Julia Schäfle, Veit Stübner, Proschat Madani, Christoph Tomanek Holger Schmidt |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Zukunft - Revolution der Fotografie: Lichtfeldkameras
Magazin, D 2019 156 5Min, (EN): Wissen vor acht - Zukunft |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Bären wie wir
Dokumentation, D 2019 45Min, (EN): Grizzlys hautnah - Bären wie wir |
| |
21:00 |
Hart aber fair
Diskussion, D 2019 418 75Min, |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
Die Selbstoptimierer
Reportagereihe, D 2019 3 / 10 45Min, (EN): Rabiat |
| |
23:30 |
Unser Deutschland
Politreportage, D 2019 1 / 3 45Min, |
| |
00:15 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
02:05 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
04:10 |
Brisant - Boulevard Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 7365 30Min, (EN): Brisant |
| |
04:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
04:45 |
Die Selbstoptimierer
Reportagereihe, D 2019 3 / 10 45Min, (EN): Rabiat |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2019 350 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3246 49Min, Helen Barke, Julian Schneider, Jenny Löffler, Dieter Bach, Lorenzo Patané, Uta Kargel Felix Bärwald |
| |
10:44 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 1Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
Quiz, D 2019 156 30Min, (EN): Meister des Alltags |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2019 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2019 190 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Magazin, D 2019 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2019 2990 50Min, Philipp Oliver Baumgarten, Axel Buchholz, Julia Dahmen, Volkmar Leif Gilbert, Hakim-Michael Meziani, Lena Meckel Renata Kaye |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3247 50Min, Helen Barke, Julian Schneider, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Uta Kargel Felix Bärwald |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Fluss
Reisereportage, D 2019 2 / 4 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2019 50Min, |
| |
18:50 |
Morden im Norden
Krimi, D 2019 84 55Min, (EN): Heiter bis tödlich - Morden im Norden Sven Martinek, Ingo Naujoks, Julia Schäfle, Veit Stübner, Proschat Madani, Christoph Tomanek Holger Schmidt |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Zukunft - Revolution der Fotografie: Lichtfeldkameras
Magazin, D 2019 156 5Min, (EN): Wissen vor acht - Zukunft |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Bären wie wir
Dokumentation, D 2019 45Min, (EN): Grizzlys hautnah - Bären wie wir |
| |
21:00 |
Hart aber fair
Diskussion, D 2019 418 75Min, |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
Die Selbstoptimierer
Reportagereihe, D 2019 3 / 10 45Min, (EN): Rabiat |
| |
23:30 |
Unser Deutschland
Politreportage, D 2019 1 / 3 45Min, |
| |
00:15 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
02:05 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
04:10 |
Brisant - Boulevard Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 7365 30Min, (EN): Brisant |
| |
04:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
04:45 |
Die Selbstoptimierer
Reportagereihe, D 2019 3 / 10 45Min, (EN): Rabiat |
|
|
ZDF
|
05:00 |
ZDF.reportage - Wahnsinn oder Wellness?
Reportagereihe, D 2019 54 30Min, (EN): ZDF.reportage |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Magazin, D 2019 96 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2007 5 / 10 45Min, Udo Kroschwald, Michael Härle, Claudia Schmutzler, Dominic Boeer, Li Hagman, Katharina Blaschke Dirk Pientka |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2019 429 50Min, |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Magazin, D 2019 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2019 2651 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 8 / 904 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2014 13 / 24 50Min, Igor Jeftic, Dieter Fischer, Max Müller, Elisabeth Lanz, Marisa Burger, Alexander Duda Carsten Meyer-Grohbrügge |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2019 408 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2019 401 15Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Wetter
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
19:25 |
WISO
Magazin, D 2019 39 50Min, |
| |
21:45 |
heute journal - mit Gebärdensprache
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): heute-journal |
| |
00 |
heute+
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
00:15 |
Fett und Fett
Comedy, D 2019 1 / 1 25Min, Jakob Schreier, Isabella Wolf, Katrin Röver, Matthias Lilienthal, Wolfgang Flatz, Barbara Romaner Chiara Grabmayr |
| |
00:40 |
FETT UND FETT
Comedy, D 2019 1 / 2 20Min, (EN): Fett und Fett Jakob Schreier, Isabella Wolf, Katrin Röver, Matthias Lilienthal, Wolfgang Flatz, Barbara Romaner Chiara Grabmayr |
| |
01:00 |
FETT UND FETT
Comedy, D 2019 1 / 3 20Min, (EN): Fett und Fett Jakob Schreier, Isabella Wolf, Katrin Röver, Matthias Lilienthal, Wolfgang Flatz, Barbara Romaner Chiara Grabmayr |
| |
01:20 |
FETT UND FETT
Comedy, D 2019 1 / 4 25Min, (EN): Fett und Fett Jakob Schreier, Isabella Wolf, Katrin Röver, Matthias Lilienthal, Wolfgang Flatz, Barbara Romaner Chiara Grabmayr |
| |
01:45 |
FETT UND FETT
Comedy, D 2019 1 / 5 25Min, (EN): Fett und Fett Jakob Schreier, Isabella Wolf, Katrin Röver, Matthias Lilienthal, Wolfgang Flatz, Barbara Romaner Chiara Grabmayr |
| |
02:10 |
FETT UND FETT
Comedy, D 2019 1 / 6 20Min, (EN): Fett und Fett Jakob Schreier, Isabella Wolf, Katrin Röver, Matthias Lilienthal, Wolfgang Flatz, Barbara Romaner Chiara Grabmayr |
| |
02:30 |
FETT UND FETT
Comedy, D 2019 2 / 1 10Min, (EN): Fett und Fett Jakob Schreier, Isabella Wolf, David Zimmerschied, Oscar Lauterbach, Julia Krombach, Monika Gruber Chiara Grabmayr |
| |
02:40 |
FETT UND FETT
Comedy, D 2019 2 / 2 15Min, (EN): Fett und Fett Jakob Schreier, Isabella Wolf, David Zimmerschied, Oscar Lauterbach, Julia Krombach, Trini Götze Chiara Grabmayr |
| |
02:55 |
FETT UND FETT
Comedy, D 2019 2 / 3 20Min, (EN): Fett und Fett Jakob Schreier, Isabella Wolf, David Zimmerschied, Oscar Lauterbach, Julia Krombach, Monika Gruber Chiara Grabmayr |
| |
03:15 |
FETT UND FETT
Comedy, D 2019 2 / 4 10Min, (EN): Fett und Fett Jakob Schreier, Isabella Wolf, David Zimmerschied, Oscar Lauterbach, Julia Krombach, Monika Gruber Chiara Grabmayr |
| |
03:25 |
FETT UND FETT
Comedy, D 2019 2 / 5 20Min, (EN): Fett und Fett Jakob Schreier, Isabella Wolf, David Zimmerschied, Oscar Lauterbach, Julia Krombach, Monika Gruber Chiara Grabmayr |
| |
03:45 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 8 / 902 50Min, (EN): Bares für Rares |
| |
04:35 |
zdf.formstark
Architekturmagazin, D 2019 10Min, |
| |
04:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2019 401 10Min, |
| |
04:55 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2019 408 35Min, |
| |
05:00 |
ZDF.reportage - Wahnsinn oder Wellness?
Reportagereihe, D 2019 54 30Min, (EN): ZDF.reportage |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Magazin, D 2019 96 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2007 5 / 10 45Min, Udo Kroschwald, Michael Härle, Claudia Schmutzler, Dominic Boeer, Li Hagman, Katharina Blaschke Dirk Pientka |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2019 429 50Min, |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Magazin, D 2019 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2019 2651 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 8 / 904 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2014 13 / 24 50Min, Igor Jeftic, Dieter Fischer, Max Müller, Elisabeth Lanz, Marisa Burger, Alexander Duda Carsten Meyer-Grohbrügge |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2019 408 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2019 401 15Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Wetter
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
19:25 |
WISO
Magazin, D 2019 39 50Min, |
| |
21:45 |
heute journal - mit Gebärdensprache
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): heute-journal |
| |
00 |
heute+
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
00:15 |
Fett und Fett
Comedy, D 2019 1 / 1 25Min, Jakob Schreier, Isabella Wolf, Katrin Röver, Matthias Lilienthal, Wolfgang Flatz, Barbara Romaner Chiara Grabmayr |
| |
00:40 |
FETT UND FETT
Comedy, D 2019 1 / 2 20Min, (EN): Fett und Fett Jakob Schreier, Isabella Wolf, Katrin Röver, Matthias Lilienthal, Wolfgang Flatz, Barbara Romaner Chiara Grabmayr |
| |
01:00 |
FETT UND FETT
Comedy, D 2019 1 / 3 20Min, (EN): Fett und Fett Jakob Schreier, Isabella Wolf, Katrin Röver, Matthias Lilienthal, Wolfgang Flatz, Barbara Romaner Chiara Grabmayr |
| |
01:20 |
FETT UND FETT
Comedy, D 2019 1 / 4 25Min, (EN): Fett und Fett Jakob Schreier, Isabella Wolf, Katrin Röver, Matthias Lilienthal, Wolfgang Flatz, Barbara Romaner Chiara Grabmayr |
| |
01:45 |
FETT UND FETT
Comedy, D 2019 1 / 5 25Min, (EN): Fett und Fett Jakob Schreier, Isabella Wolf, Katrin Röver, Matthias Lilienthal, Wolfgang Flatz, Barbara Romaner Chiara Grabmayr |
| |
02:10 |
FETT UND FETT
Comedy, D 2019 1 / 6 20Min, (EN): Fett und Fett Jakob Schreier, Isabella Wolf, Katrin Röver, Matthias Lilienthal, Wolfgang Flatz, Barbara Romaner Chiara Grabmayr |
| |
02:30 |
FETT UND FETT
Comedy, D 2019 2 / 1 10Min, (EN): Fett und Fett Jakob Schreier, Isabella Wolf, David Zimmerschied, Oscar Lauterbach, Julia Krombach, Monika Gruber Chiara Grabmayr |
| |
02:40 |
FETT UND FETT
Comedy, D 2019 2 / 2 15Min, (EN): Fett und Fett Jakob Schreier, Isabella Wolf, David Zimmerschied, Oscar Lauterbach, Julia Krombach, Trini Götze Chiara Grabmayr |
| |
02:55 |
FETT UND FETT
Comedy, D 2019 2 / 3 20Min, (EN): Fett und Fett Jakob Schreier, Isabella Wolf, David Zimmerschied, Oscar Lauterbach, Julia Krombach, Monika Gruber Chiara Grabmayr |
| |
03:15 |
FETT UND FETT
Comedy, D 2019 2 / 4 10Min, (EN): Fett und Fett Jakob Schreier, Isabella Wolf, David Zimmerschied, Oscar Lauterbach, Julia Krombach, Monika Gruber Chiara Grabmayr |
| |
03:25 |
FETT UND FETT
Comedy, D 2019 2 / 5 20Min, (EN): Fett und Fett Jakob Schreier, Isabella Wolf, David Zimmerschied, Oscar Lauterbach, Julia Krombach, Monika Gruber Chiara Grabmayr |
| |
03:45 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 8 / 902 50Min, (EN): Bares für Rares |
| |
04:35 |
zdf.formstark
Architekturmagazin, D 2019 10Min, |
| |
04:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2019 401 10Min, |
| |
04:55 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2019 408 35Min, |
|
|
3SAT
|
05:30 |
Eichkätzchen & Co.: Wilde Nachbarn in der Stadt
Reportagereihe, A 2019 25Min, (EN): Erlebnis Österreich |
| |
05:55 |
Keine Programminformationen verfuegbar
10Min,
|
| |
06:05 |
Kenia: Kein Platz für wilde Tiere - Kein Platz für wilde Tiere
Dokumentation, D 2016 15Min, (EN): Kenia: Kein Platz für wilde Tiere |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2019 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Reihe, D, A 2019 90Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Magazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2019 30Min, (EN): nano |
| |
12:15 |
sonntags - Welchen Wert hat unser Essen?
Gesellschaftsmagazin, D 2018 180 30Min, (EN): sonntags |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 15Min, |
| |
13:15 |
Normandie, da will ich hin!
Dokumentation, D 2019 105 30Min, |
| |
13:45 |
Bregenz, da will ich hin!
Dokumentation, D 2019 106 30Min, |
| |
14:15 |
Granada, da will ich hin!
Dokumentation, D 2012 2 / 28 30Min, Norman Striegel |
| |
14:45 |
Spaniens schönste Inseln - Lanzarote, Gran Canaria und La Palma
Dokumentation, D 2015 45Min, (EN): Spaniens schönste Inseln |
| |
17:00 |
Schönes Portugal
Reportage, D 2013 45Min, |
| |
17:45 |
Portugals Inselwelten
Reportage, D 2013 45Min, (EN): Portugals Inselwelten - Madeira und die Azoren |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Magazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
20:15 |
Gschichten aus dem Wiener Prater
Doku, A 2017 45Min, (EN): Universum Thomas Rilk |
| |
21:00 |
Turmfalken - Jäger der Großstadt
Doku, A 2018 45Min, (EN): Universum |
| |
21:45 |
Auf den Schienen des Doppeladlers
Doku, A 2014 15Min, |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2019 25Min, |
| |
22:25 |
Die Vierte Gewalt
Dokumentation, CH 2018 100Min, Dieter Fahrer |
| |
23:15 |
37°: Bauernhof statt Altersheim
Dokumagazin, D 2019 30Min, (EN): Bauernhof statt Altersheim |
| |
00:35 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2019 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:05 |
Willkommen Österreich - Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
Show, A 2019 435 55Min, (EN): Willkommen Österreich mit Stermann & Grissemann Gäste: Michael Niavarani, John Cleese |
| |
02:00 |
PULS Festival 2018 - Best of
Show, D 2018 90Min, (EN): Puls Festival Gäste: Marie, Me, The Whiskey Foundation, das Münchner Rundfunkorchester, L.A. Salami, Einfach So!, Jugo Ürdens, Novaa, Cosma Joy, MGMT, When Saints Go Machine |
| |
03:30 |
PULS Festival 2018 - Best of
Show, D 2018 90Min, (EN): Puls Festival Gäste: Dream Wife, Ilgen-Nur, FELLY, Parcels, Impala Ray, Matthew Dear, Surma |
| |
02 |
PULS Festival 2018 - Best of
Show, D 2018 90Min, (EN): Puls Festival Gäste: Dream Wife, Ilgen-Nur, FELLY, Parcels, Impala Ray, Matthew Dear, Surma |
| |
05:30 |
Eichkätzchen & Co.: Wilde Nachbarn in der Stadt
Reportagereihe, A 2019 25Min, (EN): Erlebnis Österreich |
| |
05:55 |
Keine Programminformationen verfuegbar
10Min,
|
| |
06:05 |
Kenia: Kein Platz für wilde Tiere - Kein Platz für wilde Tiere
Dokumentation, D 2016 15Min, (EN): Kenia: Kein Platz für wilde Tiere |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2019 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Reihe, D, A 2019 90Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Magazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2019 30Min, (EN): nano |
| |
12:15 |
sonntags - Welchen Wert hat unser Essen?
Gesellschaftsmagazin, D 2018 180 30Min, (EN): sonntags |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 15Min, |
| |
13:15 |
Normandie, da will ich hin!
Dokumentation, D 2019 105 30Min, |
| |
13:45 |
Bregenz, da will ich hin!
Dokumentation, D 2019 106 30Min, |
| |
14:15 |
Granada, da will ich hin!
Dokumentation, D 2012 2 / 28 30Min, Norman Striegel |
| |
14:45 |
Spaniens schönste Inseln - Lanzarote, Gran Canaria und La Palma
Dokumentation, D 2015 45Min, (EN): Spaniens schönste Inseln |
| |
17:00 |
Schönes Portugal
Reportage, D 2013 45Min, |
| |
17:45 |
Portugals Inselwelten
Reportage, D 2013 45Min, (EN): Portugals Inselwelten - Madeira und die Azoren |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Magazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
20:15 |
Gschichten aus dem Wiener Prater
Doku, A 2017 45Min, (EN): Universum Thomas Rilk |
| |
21:00 |
Turmfalken - Jäger der Großstadt
Doku, A 2018 45Min, (EN): Universum |
| |
21:45 |
Auf den Schienen des Doppeladlers
Doku, A 2014 15Min, |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2019 25Min, |
| |
22:25 |
Die Vierte Gewalt
Dokumentation, CH 2018 100Min, Dieter Fahrer |
| |
23:15 |
37°: Bauernhof statt Altersheim
Dokumagazin, D 2019 30Min, (EN): Bauernhof statt Altersheim |
| |
00:35 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2019 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:05 |
Willkommen Österreich - Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
Show, A 2019 435 55Min, (EN): Willkommen Österreich mit Stermann & Grissemann Gäste: Michael Niavarani, John Cleese |
| |
02:00 |
PULS Festival 2018 - Best of
Show, D 2018 90Min, (EN): Puls Festival Gäste: Marie, Me, The Whiskey Foundation, das Münchner Rundfunkorchester, L.A. Salami, Einfach So!, Jugo Ürdens, Novaa, Cosma Joy, MGMT, When Saints Go Machine |
| |
03:30 |
PULS Festival 2018 - Best of
Show, D 2018 90Min, (EN): Puls Festival Gäste: Dream Wife, Ilgen-Nur, FELLY, Parcels, Impala Ray, Matthew Dear, Surma |
| |
02 |
PULS Festival 2018 - Best of
Show, D 2018 90Min, (EN): Puls Festival Gäste: Dream Wife, Ilgen-Nur, FELLY, Parcels, Impala Ray, Matthew Dear, Surma |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Sternstunden der Musik - Vladimir Horowitz - Das Moskau-Konzert
Klassikkonzert, D 2018 1986 40Min, (EN): Sternstunden der Musik Philipp Quiring |
| |
05:40 |
Eine überschätzte Spezies - Das Blättchen am Baum des Lebens
Magazin, F 2018 5Min, Clément Morin |
| |
05:45 |
Xenius: Charisma - Gabe oder Training?
Wissensmagazin, D, F 2019 30Min, |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2019 1061 5Min, |
| |
07:15 |
360° Geo Reportage
Reportagereihe, F, D 2017 483 45Min, Adama Ulrich |
| |
08:00 |
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer - Epirus
Doku, D 2016 1 45Min, (EN): Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer Johannes Backes |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Kandinskys buntes Bayern / Tunis / Sydney
Kunstmagazin, F 2019 515 65Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:50 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2016 465 45Min, Therese Engels |
| |
10:35 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2016 458 55Min, Markus Schmidbauer |
| |
11:30 |
Tierisch alt!
Tierreihe, CDN, F 2017 1 / 5 45Min, Ari A. Cohen |
| |
12:15 |
Re: Wege aus chronischem Schmerz - Neue Konzepte für mehr Lebensqualität - Neue Konzepte für mehr Le
Reportagemagazin, D 2019 435 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Japan, Paul Claudels Inseln / Türkei / Panamakanal
Kunstmagazin, F 2019 516 60Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
14:00 |
Wildes Treiben am Quai dOrsay
Komödie, F 2013 110Min, (EN): Quai dOrsay Thierry Lhermitte, Raphaël Personnaz, Niels Arestrup, Julie Gayet, Bruno Raffaelli, Anaïs Demoustier Bertrand Tavernier |
| |
15:50 |
Kitz & Co. - Die Kunst des Verschwindens - Die Kunst des Verschwindens
Doku, A 2017 55Min, (EN): Stars And Stripes |
| |
17:10 |
Wo Bücher die Welt bedeuteten - Karibik, St. Vincent und die Grenadinen - Mit Micha Roggensinger
Doku, D 2018 1 / 1 30Min, (EN): Wo Bücher die Welt bedeuteten Michael Bernstein |
| |
17:40 |
Stadt der Läufer: Bekoji, Äthiopien - Bekoji, Äthiopien
Dokumentation, GB, ETH 2012 55Min, |
| |
18:35 |
Tierisch gute Väter - Wenn Nestwärme Männersache ist
Dokumentation, 2018 45Min, Ari A. Cohen |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Rock n Roll im Rollstuhl - Estnische Kinder und ihr großes Abenteuer
Reportagemagazin, D 2019 436 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Himmel ohne Sterne
Melodram, D 1955 105Min, Erik Schumann, Eva Kotthaus, Georg Thomalla, Horst Buchholz, Gustav Knuth, Camilla Spira Helmut Käutner |
| |
22:00 |
Sonnenallee
Komödie, D 1999 90Min, Alexander Scheer, Alexander Beyer, Robert Stadlober, Teresa Weißbach, Detlev Buck, Katharina Thalbach Leander Haußmann |
| |
23:30 |
The Beast Is Still Alive
Dokumentation, BG, GB, C, GR, E 2016 90Min, Rousy Chanev, Vesela Kazakova Mina Mileva |
| |
01 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
01:20 |
Tracks: Remix - BERLIN - Das Magazin für Popkultur
Kulturmagazin, D, F 2019 45Min, |
| |
02:05 |
Unser Kosmos: Die Reise geht weiter
Wissenschaftsdoku, USA 2014 1 / 13 45Min, (EN): Cosmos: A Spacetime Odyssey Neil deGrasse Tyson, Carl Sagan, Nick Sagan Brannon Braga |
| |
02:50 |
Tierisch alt!
Tierreihe, CDN, F 2017 1 / 4 45Min, Ari A. Cohen |
| |
03:35 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2019 8 / 1803 52Min, (EN): 28 Minutes |
| |
04:27 |
Bilder allein zuhaus
Doku, F 2018 2 / 55 2Min, (EN): A musée vous a musée moi Pablo Munoz Gomez |
| |
04:29 |
Keine Programminformationen verfuegbar
31Min,
|
| |
05:00 |
Sternstunden der Musik - Vladimir Horowitz - Das Moskau-Konzert
Klassikkonzert, D 2018 1986 40Min, (EN): Sternstunden der Musik Philipp Quiring |
| |
05:40 |
Eine überschätzte Spezies - Das Blättchen am Baum des Lebens
Magazin, F 2018 5Min, Clément Morin |
| |
05:45 |
Xenius: Charisma - Gabe oder Training?
Wissensmagazin, D, F 2019 30Min, |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2019 1061 5Min, |
| |
07:15 |
360° Geo Reportage
Reportagereihe, F, D 2017 483 45Min, Adama Ulrich |
| |
08:00 |
Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer - Epirus
Doku, D 2016 1 45Min, (EN): Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer Johannes Backes |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Kandinskys buntes Bayern / Tunis / Sydney
Kunstmagazin, F 2019 515 65Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:50 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2016 465 45Min, Therese Engels |
| |
10:35 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2016 458 55Min, Markus Schmidbauer |
| |
11:30 |
Tierisch alt!
Tierreihe, CDN, F 2017 1 / 5 45Min, Ari A. Cohen |
| |
12:15 |
Re: Wege aus chronischem Schmerz - Neue Konzepte für mehr Lebensqualität - Neue Konzepte für mehr Le
Reportagemagazin, D 2019 435 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Japan, Paul Claudels Inseln / Türkei / Panamakanal
Kunstmagazin, F 2019 516 60Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
14:00 |
Wildes Treiben am Quai dOrsay
Komödie, F 2013 110Min, (EN): Quai dOrsay Thierry Lhermitte, Raphaël Personnaz, Niels Arestrup, Julie Gayet, Bruno Raffaelli, Anaïs Demoustier Bertrand Tavernier |
| |
15:50 |
Kitz & Co. - Die Kunst des Verschwindens - Die Kunst des Verschwindens
Doku, A 2017 55Min, (EN): Stars And Stripes |
| |
17:10 |
Wo Bücher die Welt bedeuteten - Karibik, St. Vincent und die Grenadinen - Mit Micha Roggensinger
Doku, D 2018 1 / 1 30Min, (EN): Wo Bücher die Welt bedeuteten Michael Bernstein |
| |
17:40 |
Stadt der Läufer: Bekoji, Äthiopien - Bekoji, Äthiopien
Dokumentation, GB, ETH 2012 55Min, |
| |
18:35 |
Tierisch gute Väter - Wenn Nestwärme Männersache ist
Dokumentation, 2018 45Min, Ari A. Cohen |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Rock n Roll im Rollstuhl - Estnische Kinder und ihr großes Abenteuer
Reportagemagazin, D 2019 436 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Himmel ohne Sterne
Melodram, D 1955 105Min, Erik Schumann, Eva Kotthaus, Georg Thomalla, Horst Buchholz, Gustav Knuth, Camilla Spira Helmut Käutner |
| |
22:00 |
Sonnenallee
Komödie, D 1999 90Min, Alexander Scheer, Alexander Beyer, Robert Stadlober, Teresa Weißbach, Detlev Buck, Katharina Thalbach Leander Haußmann |
| |
23:30 |
The Beast Is Still Alive
Dokumentation, BG, GB, C, GR, E 2016 90Min, Rousy Chanev, Vesela Kazakova Mina Mileva |
| |
01 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
01:20 |
Tracks: Remix - BERLIN - Das Magazin für Popkultur
Kulturmagazin, D, F 2019 45Min, |
| |
02:05 |
Unser Kosmos: Die Reise geht weiter
Wissenschaftsdoku, USA 2014 1 / 13 45Min, (EN): Cosmos: A Spacetime Odyssey Neil deGrasse Tyson, Carl Sagan, Nick Sagan Brannon Braga |
| |
02:50 |
Tierisch alt!
Tierreihe, CDN, F 2017 1 / 4 45Min, Ari A. Cohen |
| |
03:35 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2019 8 / 1803 52Min, (EN): 28 Minutes |
| |
04:27 |
Bilder allein zuhaus
Doku, F 2018 2 / 55 2Min, (EN): A musée vous a musée moi Pablo Munoz Gomez |
| |
04:29 |
Keine Programminformationen verfuegbar
31Min,
|
|
|
PROSIEBEN
|
05:00 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2016 6 / 13 20Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Rondi Reed James Burrows |
| |
05:20 |
New Girl
Sitcom, USA 2014 4 / 3 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Damon Wayans jr. Fred Goss |
| |
05:40 |
New Girl
Sitcom, USA 2014 4 / 4 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Damon Wayans jr. Jay Chandrasekhar |
| |
06:00 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1987 2 / 11 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Linda Day |
| |
06:30 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1987 2 / 13 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Linda Day |
| |
07:00 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2014 3 / 16 25Min, Tim Allen, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders, Hector Elizondo, Jonathan Adams Ted Wass |
| |
07:25 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2014 3 / 17 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders, Hector Elizondo John Pasquin |
| |
07:55 |
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule
Comedy, USA 2018 1 / 11 25Min, (EN): A.P. Bio Glenn Howerton, Patton Oswalt, Aparna Brielle, Nick Peine, Allisyn Ashley Arm, Tucker Albrizzi Carrie Brownstein |
| |
08:20 |
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule
Comedy, USA 2018 1 / 12 25Min, (EN): A.P. Bio Glenn Howerton, Patton Oswalt, Lyric Lewis, Mary Sohn, Jean Villepique, Tom Bennett Tristram Shapeero |
| |
08:45 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2006 2 / 11 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Cristine Rose Pamela Fryman |
| |
09:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 12 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Lucy Hale Pamela Fryman |
| |
09:40 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 13 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Bryan Cranston Rob Greenberg |
| |
10:10 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 14 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Emmitt Smith Rob Greenberg |
| |
10:35 |
Fresh Off the Boat
Sitcom, USA 2017 3 / 17 25Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Kevin Bray |
| |
11:00 |
Mike & Molly
Comedy, USA 2010 1 / 1 30Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
| |
11:30 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2011 1 / 7 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Nick Zano Scott Ellis |
| |
11:55 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2011 1 / 8 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Nick Zano Ted Wass |
| |
12:20 |
Mom
Sitcom, USA 2018 6 / 129 30Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
12:50 |
Mom
Sitcom, USA 2019 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Kristen Johnston James Widdoes |
| |
13:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 23 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Melanie Lynskey, April Bowlby, Emmanuelle Vaugier James Widdoes |
| |
13:45 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 24 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Holland Taylor, Melanie Lynskey, Emmanuelle Vaugier James Widdoes |
| |
14:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 1 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Melanie Lynskey Gary Halvorson |
| |
14:40 |
The Middle
Comedy, USA 2011 3 / 6 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Eden Sher, Atticus Shaffer, Charlie McDermott, Chris Kattan Lee Shallat Chemel |
| |
15:10 |
The Middle
Sitcom, USA 2011 3 / 7 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Eden Sher, Atticus Shaffer, Charlie McDermott, Beau Wirick Elliot Hegarty |
| |
15:35 |
Green Seven - Schlauer in 90 Sekunden! - Plastik-Taucher
Reportagereihe, D 2019 5Min, (EN): Green Seven - Schlauer in 90 Sekunden!
|
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 20 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Jannette Bloom Anthony Rich |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 21 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Judy Greer Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 22 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Ally Maki Mark Cendrowski |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2019 10Min,
|
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrick, USA 2010 21 / 22 25Min, (EN): The Simpsons Nancy Kruse |
| |
18:35 |
Green Seven - Schlauer in 90 Sekunden! - Bezahlen mit Plastik
Reportagereihe, D 2019 5Min, (EN): Green Seven - Schlauer in 90 Sekunden!
|
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2010 21 / 23 25Min, (EN): The Simpsons Steven Dean Moore |
| |
19:05 |
Galileo
Magazin, D 2019 6149 70Min, |
| |
20:15 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2019 12 / 17 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
20:45 |
Young Sheldon
Comedy, USA 2019 2 / 17 30Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Annie Potts Beth McCarthy-Miller |
| |
21:15 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2018 29 / 20 30Min, (EN): The Simpsons dem Geld wollen sie gemeinsam mit Grampa nach Dänemark fliegen, um Grampa vom kostenlosen Gesundheitssystem profitieren zu lassen. Michael Polcino |
| |
21:45 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2017 29 / 5 25Min, (EN): The Simpsons Mike B. Anderson |
| |
22:10 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 8 / 9 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Anthony Joseph Rich |
| |
22:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 8 / 10 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
23:10 |
Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf
, D 2019 2 / 46 60Min, (EN): Late Night Berlin |
| |
00:10 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2019 12 / 17 20Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
00:30 |
Young Sheldon
Comedy, USA 2019 2 / 17 25Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Annie Potts Beth McCarthy-Miller |
| |
00:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 8 / 9 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Anthony Joseph Rich |
| |
01:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 8 / 10 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
01:50 |
Superior Donuts
Comedy, USA 2018 2 / 19 25Min, Jermaine Fowler, David Koechner, Maz Jobrani, Diane Guerrero, Rell Battle, Katey Sagal Linda Mendoza |
| |
02:15 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1987 2 / 9 25Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Linda Day |
| |
02:40 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1987 2 / 10 25Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Gerry Cohen |
| |
03:05 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
03:10 |
Wilfred
Comedy, USA 2011 1 / 8 15Min, Elijah Wood, Jason Gann, Dorian Brown, J. P. Manoux, Nestor Cabonell, Nestor Carbonell Victor Nelli Jr. |
| |
03:25 |
Wilfred
Comedy, USA 2011 1 / 9 20Min, Elijah Wood, Jason Gann, Fiona Gubelmann, Mary Steenburgen, John Michael Higgins, Rhea Perlman Victor Nelli Jr. |
| |
03:45 |
New Girl
Sitcom, USA 2014 4 / 3 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Damon Wayans jr. Fred Goss |
| |
04:05 |
New Girl
Sitcom, USA 2014 4 / 4 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Damon Wayans jr. Jay Chandrasekhar |
| |
04:25 |
Mike & Molly
Comedy, USA 2010 1 / 1 20Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
| |
04:45 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2011 1 / 7 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Nick Zano Scott Ellis |
| |
05:00 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2016 6 / 13 20Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Rondi Reed James Burrows |
| |
05:20 |
New Girl
Sitcom, USA 2014 4 / 3 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Damon Wayans jr. Fred Goss |
| |
05:40 |
New Girl
Sitcom, USA 2014 4 / 4 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Damon Wayans jr. Jay Chandrasekhar |
| |
06:00 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1987 2 / 11 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Linda Day |
| |
06:30 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1987 2 / 13 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Linda Day |
| |
07:00 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2014 3 / 16 25Min, Tim Allen, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders, Hector Elizondo, Jonathan Adams Ted Wass |
| |
07:25 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2014 3 / 17 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders, Hector Elizondo John Pasquin |
| |
07:55 |
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule
Comedy, USA 2018 1 / 11 25Min, (EN): A.P. Bio Glenn Howerton, Patton Oswalt, Aparna Brielle, Nick Peine, Allisyn Ashley Arm, Tucker Albrizzi Carrie Brownstein |
| |
08:20 |
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule
Comedy, USA 2018 1 / 12 25Min, (EN): A.P. Bio Glenn Howerton, Patton Oswalt, Lyric Lewis, Mary Sohn, Jean Villepique, Tom Bennett Tristram Shapeero |
| |
08:45 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2006 2 / 11 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Cristine Rose Pamela Fryman |
| |
09:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 12 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Lucy Hale Pamela Fryman |
| |
09:40 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 13 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Bryan Cranston Rob Greenberg |
| |
10:10 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 14 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Emmitt Smith Rob Greenberg |
| |
10:35 |
Fresh Off the Boat
Sitcom, USA 2017 3 / 17 25Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Kevin Bray |
| |
11:00 |
Mike & Molly
Comedy, USA 2010 1 / 1 30Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
| |
11:30 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2011 1 / 7 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Nick Zano Scott Ellis |
| |
11:55 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2011 1 / 8 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Nick Zano Ted Wass |
| |
12:20 |
Mom
Sitcom, USA 2018 6 / 129 30Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
12:50 |
Mom
Sitcom, USA 2019 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Kristen Johnston James Widdoes |
| |
13:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 23 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Melanie Lynskey, April Bowlby, Emmanuelle Vaugier James Widdoes |
| |
13:45 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 24 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Holland Taylor, Melanie Lynskey, Emmanuelle Vaugier James Widdoes |
| |
14:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 1 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Melanie Lynskey Gary Halvorson |
| |
14:40 |
The Middle
Comedy, USA 2011 3 / 6 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Eden Sher, Atticus Shaffer, Charlie McDermott, Chris Kattan Lee Shallat Chemel |
| |
15:10 |
The Middle
Sitcom, USA 2011 3 / 7 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Eden Sher, Atticus Shaffer, Charlie McDermott, Beau Wirick Elliot Hegarty |
| |
15:35 |
Green Seven - Schlauer in 90 Sekunden! - Plastik-Taucher
Reportagereihe, D 2019 5Min, (EN): Green Seven - Schlauer in 90 Sekunden!
|
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 20 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Jannette Bloom Anthony Rich |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 21 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Judy Greer Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 3 / 22 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Ally Maki Mark Cendrowski |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2019 10Min,
|
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrick, USA 2010 21 / 22 25Min, (EN): The Simpsons Nancy Kruse |
| |
18:35 |
Green Seven - Schlauer in 90 Sekunden! - Bezahlen mit Plastik
Reportagereihe, D 2019 5Min, (EN): Green Seven - Schlauer in 90 Sekunden!
|
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2010 21 / 23 25Min, (EN): The Simpsons Steven Dean Moore |
| |
19:05 |
Galileo
Magazin, D 2019 6149 70Min, |
| |
20:15 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2019 12 / 17 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
20:45 |
Young Sheldon
Comedy, USA 2019 2 / 17 30Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Annie Potts Beth McCarthy-Miller |
| |
21:15 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2018 29 / 20 30Min, (EN): The Simpsons dem Geld wollen sie gemeinsam mit Grampa nach Dänemark fliegen, um Grampa vom kostenlosen Gesundheitssystem profitieren zu lassen. Michael Polcino |
| |
21:45 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2017 29 / 5 25Min, (EN): The Simpsons Mike B. Anderson |
| |
22:10 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 8 / 9 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Anthony Joseph Rich |
| |
22:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 8 / 10 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
23:10 |
Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf
, D 2019 2 / 46 60Min, (EN): Late Night Berlin |
| |
00:10 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2019 12 / 17 20Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
00:30 |
Young Sheldon
Comedy, USA 2019 2 / 17 25Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Annie Potts Beth McCarthy-Miller |
| |
00:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 8 / 9 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Anthony Joseph Rich |
| |
01:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 8 / 10 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
01:50 |
Superior Donuts
Comedy, USA 2018 2 / 19 25Min, Jermaine Fowler, David Koechner, Maz Jobrani, Diane Guerrero, Rell Battle, Katey Sagal Linda Mendoza |
| |
02:15 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1987 2 / 9 25Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Linda Day |
| |
02:40 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1987 2 / 10 25Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Gerry Cohen |
| |
03:05 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
03:10 |
Wilfred
Comedy, USA 2011 1 / 8 15Min, Elijah Wood, Jason Gann, Dorian Brown, J. P. Manoux, Nestor Cabonell, Nestor Carbonell Victor Nelli Jr. |
| |
03:25 |
Wilfred
Comedy, USA 2011 1 / 9 20Min, Elijah Wood, Jason Gann, Fiona Gubelmann, Mary Steenburgen, John Michael Higgins, Rhea Perlman Victor Nelli Jr. |
| |
03:45 |
New Girl
Sitcom, USA 2014 4 / 3 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Damon Wayans jr. Fred Goss |
| |
04:05 |
New Girl
Sitcom, USA 2014 4 / 4 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Damon Wayans jr. Jay Chandrasekhar |
| |
04:25 |
Mike & Molly
Comedy, USA 2010 1 / 1 20Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
| |
04:45 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2011 1 / 7 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Nick Zano Scott Ellis |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2019 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2013 4 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2013 26 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2015 507 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2015 333 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
, D 2019 1336 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2017 462 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2019 634 60Min, |
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 2019 254 30Min, |
| |
17:30 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 2019 163 30Min, |
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 2 / 264 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Massimo Sinato, Simon Pearce, Wigald Boning, Hella von Sinnen |
| |
20:15 |
Kaltes Blut - Julia Durant ermittelt
Thriller, D 2019 120Min, Sandra Borgmann, Guido Broscheit, Eric Stehfest, Nadine Schmidt, Katharina Gieron, Katharina Heyer Nicolai Rohde |
| |
22:15 |
akte.
Verbrauchermagazin, D 2019 8 60Min, (EN): Akte |
| |
23:15 |
Dem Tod auf der Spur - Die Fälle des Prof. Tsokos
, D 2017 55Min,
|
| |
02:40 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2012 7 / 22 40Min, Joe Mantegna, Thomas Gibson, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook Félix Enríquez Alcalá |
| |
03:20 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2012 7 / 23 40Min, Joe Mantegna, Thomas Gibson, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook Michael Lange |
| |
04:00 |
Auf Streife
, D 2016 750 45Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
, D 2019 1336 45Min, |
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2019 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2013 4 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2013 26 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2015 507 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2015 333 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
, D 2019 1336 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2017 462 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2019 634 60Min, |
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 2019 254 30Min, |
| |
17:30 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 2019 163 30Min, |
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 2 / 264 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Massimo Sinato, Simon Pearce, Wigald Boning, Hella von Sinnen |
| |
20:15 |
Kaltes Blut - Julia Durant ermittelt
Thriller, D 2019 120Min, Sandra Borgmann, Guido Broscheit, Eric Stehfest, Nadine Schmidt, Katharina Gieron, Katharina Heyer Nicolai Rohde |
| |
22:15 |
akte.
Verbrauchermagazin, D 2019 8 60Min, (EN): Akte |
| |
23:15 |
Dem Tod auf der Spur - Die Fälle des Prof. Tsokos
, D 2017 55Min,
|
| |
02:40 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2012 7 / 22 40Min, Joe Mantegna, Thomas Gibson, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook Félix Enríquez Alcalá |
| |
03:20 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2012 7 / 23 40Min, Joe Mantegna, Thomas Gibson, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook Michael Lange |
| |
04:00 |
Auf Streife
, D 2016 750 45Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
, D 2019 1336 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:15 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2016 40Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
05:55 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2010 4 / 1 50Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Erica Cerra, Neil Grayston, Niall Matter Matt Hastings |
| |
07:40 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 3 / 11 55Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Tom Selleck, Amy Carlson Robert Harmon |
| |
08:35 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 3 / 12 55Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Len Cariou, Tom Selleck David Barrett |
| |
09:30 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2013 5 / 2 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Eric Christian Olsen Jonathan Frakes |
| |
11:15 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2009 7 / 16 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Roselyn Sanchez Nancy van Doornewaard |
| |
12:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2005 2 / 4 55Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Peter MacNicol, Alimi Ballard, Grace Phillips Bill Eagles |
| |
13:05 |
Castle
Krimi, USA 2009 1 / 7 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Dean White |
| |
14:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2009 2 / 4 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Abby Brammell Norberto Barba |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2013 5 / 3 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Barrett Foa Larry Teng |
| |
15:50 |
kabel eins news
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2011 9 / 10 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Robert Wagner, Tom Schanley Arvin Brown |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich - Zum Ersten, zum Zweiten und Autoversteigerung
Wissensmagazin, D 2019 3293 60Min, (EN): Abenteuer Leben täglich |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Giebmanns American Burgers", Neuhofen
Wettbewerb, D 2019 871 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2019 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20 |
Catwoman
Action, USA, AUS 2004 130Min, Halle Berry, Benjamin Bratt, Sharon Stone, Lambert Wilson, Frances Conroy, Alex Borstein Pitof |
| |
02:05 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
02:10 |
Ong Bak II
Action, T, USA, HKG 2009 95Min, Tony Jaa, Sorapong Chatree, Sarunyu Wongkrachang, Nirut Sirichanya, Santisuk Promsiri, Primorata Dejudom Tony Jaa |
| |
03:45 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
03:50 |
The Mentalist
Krimi, USA 2014 6 / 15 40Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Rockmond Dunbar Chris Long |
| |
04:30 |
The Mentalist
Krimi, USA 2014 6 / 21 40Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Emily Swallow Randall Zisk |
| |
05:15 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2016 40Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
05:55 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2010 4 / 1 50Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Erica Cerra, Neil Grayston, Niall Matter Matt Hastings |
| |
07:40 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 3 / 11 55Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Tom Selleck, Amy Carlson Robert Harmon |
| |
08:35 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 3 / 12 55Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Len Cariou, Tom Selleck David Barrett |
| |
09:30 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2013 5 / 2 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Eric Christian Olsen Jonathan Frakes |
| |
11:15 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2009 7 / 16 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Roselyn Sanchez Nancy van Doornewaard |
| |
12:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2005 2 / 4 55Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Peter MacNicol, Alimi Ballard, Grace Phillips Bill Eagles |
| |
13:05 |
Castle
Krimi, USA 2009 1 / 7 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Dean White |
| |
14:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2009 2 / 4 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Abby Brammell Norberto Barba |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2013 5 / 3 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Barrett Foa Larry Teng |
| |
15:50 |
kabel eins news
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2011 9 / 10 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Robert Wagner, Tom Schanley Arvin Brown |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich - Zum Ersten, zum Zweiten und Autoversteigerung
Wissensmagazin, D 2019 3293 60Min, (EN): Abenteuer Leben täglich |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Giebmanns American Burgers", Neuhofen
Wettbewerb, D 2019 871 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2019 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20 |
Catwoman
Action, USA, AUS 2004 130Min, Halle Berry, Benjamin Bratt, Sharon Stone, Lambert Wilson, Frances Conroy, Alex Borstein Pitof |
| |
02:05 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
02:10 |
Ong Bak II
Action, T, USA, HKG 2009 95Min, Tony Jaa, Sorapong Chatree, Sarunyu Wongkrachang, Nirut Sirichanya, Santisuk Promsiri, Primorata Dejudom Tony Jaa |
| |
03:45 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
03:50 |
The Mentalist
Krimi, USA 2014 6 / 15 40Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Rockmond Dunbar Chris Long |
| |
04:30 |
The Mentalist
Krimi, USA 2014 6 / 21 40Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Emily Swallow Randall Zisk |
|
|
|
TELE5
|
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Magazin, USA 2019 1 / 2724 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Magazin, USA 2019 1 / 2725 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 120Min, |
| |
10:35 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 120Min, |
| |
13:55 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 120Min, |
| |
14:00 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 15Min, |
| |
16:10 |
Neu im Kino: Making Of
Kinomagazin, D 10Min, |
| |
16:20 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2001 1 / 6 55Min, Scott Bakula, John Billingsley, Jolene Blalock, Dominic Keating, Anthony Montgomery, Linda Park Mike Vejar |
| |
18:15 |
Stargate
SciFi-Serie, USA 1997 1 / 13 55Min, (EN): Stargate SG-1 Richard Dean Anderson, Michael Shanks, Amanda Tapping, Christopher Judge, Don S. Davis Allan Eastman |
| |
20:15 |
Event Horizon - Am Rande des Universums
, USA, GB 1997 105Min, (EN): Event Horizon Laurence Fishburne, Sam Neill, Joely Richardson, Kathleen Quinlan, Richard T. Jones, Jack Noseworthy Paul Anderson |
| |
22:00 |
Pandorum
Actionthriller, D, GB, USA 2009 130Min, Dennis Quaid, Ben Foster, Cam Gigandet, Antje Traue, Cung Le, Friederike Kempter Christian Alvart |
| |
23:30 |
Event Horizon - Am Rande des Universums
, USA, GB 1997 100Min, (EN): Event Horizon Laurence Fishburne, Sam Neill, Joely Richardson, Kathleen Quinlan, Richard T. Jones, Jack Noseworthy Paul Anderson |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Magazin, USA 2019 1 / 2724 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Magazin, USA 2019 1 / 2725 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 120Min, |
| |
10:35 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 120Min, |
| |
13:55 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 120Min, |
| |
14:00 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 15Min, |
| |
16:10 |
Neu im Kino: Making Of
Kinomagazin, D 10Min, |
| |
16:20 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2001 1 / 6 55Min, Scott Bakula, John Billingsley, Jolene Blalock, Dominic Keating, Anthony Montgomery, Linda Park Mike Vejar |
| |
18:15 |
Stargate
SciFi-Serie, USA 1997 1 / 13 55Min, (EN): Stargate SG-1 Richard Dean Anderson, Michael Shanks, Amanda Tapping, Christopher Judge, Don S. Davis Allan Eastman |
| |
20:15 |
Event Horizon - Am Rande des Universums
, USA, GB 1997 105Min, (EN): Event Horizon Laurence Fishburne, Sam Neill, Joely Richardson, Kathleen Quinlan, Richard T. Jones, Jack Noseworthy Paul Anderson |
| |
22:00 |
Pandorum
Actionthriller, D, GB, USA 2009 130Min, Dennis Quaid, Ben Foster, Cam Gigandet, Antje Traue, Cung Le, Friederike Kempter Christian Alvart |
| |
23:30 |
Event Horizon - Am Rande des Universums
, USA, GB 1997 100Min, (EN): Event Horizon Laurence Fishburne, Sam Neill, Joely Richardson, Kathleen Quinlan, Richard T. Jones, Jack Noseworthy Paul Anderson |
|
|
SUPERRTL
|
06:25 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 1 / 26 20Min, |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 3 10Min, Neville Astley |
| |
06:55 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 3 / 18 30Min, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo, Berkley Silverman |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 1 / 15 25Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 4 10Min, Magdalena Wasylik, Lucyna Malec, Cyntia Kaszynska, Stefan Knothe, Joanna Jedryka Neville Astley |
| |
08:00 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 10 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
08:30 |
Grizzy und die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 34 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
08:55 |
Grizzy und die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 40 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor Moulin |
| |
09:20 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 16 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
10:10 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 20 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
10:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2018 3 / 60 30Min, |
| |
11:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2016 3 / 62 30Min, |
| |
11:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2016 3 / 64 25Min, |
| |
12:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2017 3 / 27 15Min, |
| |
12:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2015 3 / 68 30Min, |
| |
12:45 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2015 3 / 70 25Min, |
| |
13:10 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA 2018 1 / 4 30Min, Jon Izen |
| |
14:15 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
14:45 |
Dragons - Auf zu neuen Ufern
Animationsserie, USA 2017 6 / 12 25Min, (EN): Dreamworks Dragons: Race to the Edge Jay Baruchel, America Ferrera, T. J. Miller, T.J. Miller Robert Briggs |
| |
15:10 |
Ninjago Meister des Spinjitzu
Animationsserie, DK, SGP, CDN, USA 2017 7 / 1 30Min, Michael Helmuth Hansen |
| |
15:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2015 1 / 21 30Min, Janice Karman |
| |
16:10 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Zeichentrickserie, F 30Min, (EN): Zig et Sharko |
| |
16:40 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, AUS, 2016 1 / 19 30Min, (EN): The Deep Trent Carlson |
| |
17:10 |
Mr. Magoo
Zeichentrickserie, F, USA 2018 17 30Min, |
| |
17:40 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2016 1 / 8 30Min, Philippe Guyenne |
| |
18:10 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 25Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
18:35 |
Woozle Goozle und die Weltentdecker - Folge 59: Dinosaurier
Kindermagazin, D 2016 1 / 1 30Min, (EN): Woozle Goozle und die Weltentdecker |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2016 40Min, |
| |
19:45 |
Mighty Mops
Animationsserie, F, 2019 30Min, |
| |
23:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
, USA 2009 11 / 103 70Min, (EN): On the Case with Paula Zahn Scott Watson, Paula Zahn |
| |
06:25 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 1 / 26 20Min, |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 3 10Min, Neville Astley |
| |
06:55 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 3 / 18 30Min, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo, Berkley Silverman |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 1 / 15 25Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 4 10Min, Magdalena Wasylik, Lucyna Malec, Cyntia Kaszynska, Stefan Knothe, Joanna Jedryka Neville Astley |
| |
08:00 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 10 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
08:30 |
Grizzy und die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 34 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
08:55 |
Grizzy und die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 40 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor Moulin |
| |
09:20 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 16 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
10:10 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 20 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
10:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2018 3 / 60 30Min, |
| |
11:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2016 3 / 62 30Min, |
| |
11:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2016 3 / 64 25Min, |
| |
12:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2017 3 / 27 15Min, |
| |
12:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2015 3 / 68 30Min, |
| |
12:45 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2015 3 / 70 25Min, |
| |
13:10 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA 2018 1 / 4 30Min, Jon Izen |
| |
14:15 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
14:45 |
Dragons - Auf zu neuen Ufern
Animationsserie, USA 2017 6 / 12 25Min, (EN): Dreamworks Dragons: Race to the Edge Jay Baruchel, America Ferrera, T. J. Miller, T.J. Miller Robert Briggs |
| |
15:10 |
Ninjago Meister des Spinjitzu
Animationsserie, DK, SGP, CDN, USA 2017 7 / 1 30Min, Michael Helmuth Hansen |
| |
15:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2015 1 / 21 30Min, Janice Karman |
| |
16:10 |
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Zeichentrickserie, F 30Min, (EN): Zig et Sharko |
| |
16:40 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, AUS, 2016 1 / 19 30Min, (EN): The Deep Trent Carlson |
| |
17:10 |
Mr. Magoo
Zeichentrickserie, F, USA 2018 17 30Min, |
| |
17:40 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2016 1 / 8 30Min, Philippe Guyenne |
| |
18:10 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 25Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
18:35 |
Woozle Goozle und die Weltentdecker - Folge 59: Dinosaurier
Kindermagazin, D 2016 1 / 1 30Min, (EN): Woozle Goozle und die Weltentdecker |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2016 40Min, |
| |
19:45 |
Mighty Mops
Animationsserie, F, 2019 30Min, |
| |
23:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
, USA 2009 11 / 103 70Min, (EN): On the Case with Paula Zahn Scott Watson, Paula Zahn |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 14.10.2019
|