|
RTL
|
05:10 |
Explosiv - Weekend
Magazin, D 2019 837 50Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Magazin, D 2019 1548 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Soap, D 2019 6870 30Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Christian Singh |
| |
09:00 |
Unter uns
Soap, D 2019 6217 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Markus Hansen |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Soap, D 2019 3295 30Min, Silvan Pierre Leirich, André Dietz, Tatjana Clasing, Jörg Rohde, Kaja Schmidt-Tychsen, Franziska Benz Wolfgang Münstermann |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Magazin, D 2019 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Schätze aus Schrott
Dokusoap, D 2 / 21 60Min, |
| |
16:00 |
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
Dokusoap, D 2019 3 / 63 60Min, |
| |
17:00 |
Herz über Kopf
Telenovela, D 2019 39 30Min, Mandy Neidig, Daniel Sellier, Felix Maximilian, Sarah Mangione, Tanja Tischewitsch, Sarah Buchholzer Klaus Witting |
| |
17:30 |
Unter uns Classics
Soap, D 2019 6218 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Markus Hansen |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 838 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2019 7426 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2019 11493 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Nachrichten, D 2019 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Soap, D 2019 3296 35Min, Sam Eisenstein, Silvan Pierre Leirich, André Dietz, Béla Klentze, Tatjana Clasing, Jörg Rohde Wolfgang Münstermann |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Soap, D 2019 6871 35Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Christian Singh |
| |
20:15 |
Bauer sucht Frau
Dokusoap, D 2019 15 / 2 120Min, |
| |
22:15 |
Extra - Das RTL Magazin
Magazin, D 2019 37 70Min, |
| |
23:25 |
Spiegel TV
Magazin, D 2019 169 35Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachrichten, D 2019 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Nachrichten, D 2019 3Min, |
| |
00:30 |
Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland - Krieg auf der Straße
Reportagereihe, D 2019 52 45Min, (EN): Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland |
| |
01:15 |
Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! - Metropolregion Stuttgart - Die Opfer des Wohlstandes
Reportagereihe, D 2019 63 30Min, (EN): Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! |
| |
01:45 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 50Min, |
| |
02:35 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 50Min, |
| |
03:25 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 50Min, |
| |
08 |
Unter uns
Soap, D 2019 6217 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Markus Hansen |
| |
05:10 |
Explosiv - Weekend
Magazin, D 2019 837 50Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Magazin, D 2019 1548 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Soap, D 2019 6870 30Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Christian Singh |
| |
09:00 |
Unter uns
Soap, D 2019 6217 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Markus Hansen |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Soap, D 2019 3295 30Min, Silvan Pierre Leirich, André Dietz, Tatjana Clasing, Jörg Rohde, Kaja Schmidt-Tychsen, Franziska Benz Wolfgang Münstermann |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Magazin, D 2019 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Schätze aus Schrott
Dokusoap, D 2 / 21 60Min, |
| |
16:00 |
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
Dokusoap, D 2019 3 / 63 60Min, |
| |
17:00 |
Herz über Kopf
Telenovela, D 2019 39 30Min, Mandy Neidig, Daniel Sellier, Felix Maximilian, Sarah Mangione, Tanja Tischewitsch, Sarah Buchholzer Klaus Witting |
| |
17:30 |
Unter uns Classics
Soap, D 2019 6218 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Markus Hansen |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 838 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2019 7426 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2019 11493 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Nachrichten, D 2019 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Soap, D 2019 3296 35Min, Sam Eisenstein, Silvan Pierre Leirich, André Dietz, Béla Klentze, Tatjana Clasing, Jörg Rohde Wolfgang Münstermann |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Soap, D 2019 6871 35Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Christian Singh |
| |
20:15 |
Bauer sucht Frau
Dokusoap, D 2019 15 / 2 120Min, |
| |
22:15 |
Extra - Das RTL Magazin
Magazin, D 2019 37 70Min, |
| |
23:25 |
Spiegel TV
Magazin, D 2019 169 35Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachrichten, D 2019 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Nachrichten, D 2019 3Min, |
| |
00:30 |
Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland - Krieg auf der Straße
Reportagereihe, D 2019 52 45Min, (EN): Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland |
| |
01:15 |
Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! - Metropolregion Stuttgart - Die Opfer des Wohlstandes
Reportagereihe, D 2019 63 30Min, (EN): Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! |
| |
01:45 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 50Min, |
| |
02:35 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 50Min, |
| |
03:25 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2016 50Min, |
| |
08 |
Unter uns
Soap, D 2019 6217 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Markus Hansen |
|
|
VOX
|
06:00 |
CSI: NY
Krimi, USA, 2012 8 / 18 55Min, Gary Sinise, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Anna Belknap, A. J. Buckley Alex Zakrzewski |
| |
06:55 |
CSI - Las Vegas
Krimi, USA 2014 15 / 11 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Robert David Hall Kevin Bray |
| |
07:50 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2015 15 / 15 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation George Eads, Eric Szmanda, Robert David Hall, Ted Danson, Elisabeth Shue, Jorja Fox Phil Conserva |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Dokusoap, D 2013 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Dokusoap, D 2013 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2017 5 / 181 65Min, |
| |
11:15 |
Shopping Queen - Motto in Nürnberg: Oho mit Plateau - Kreiere einen Hingucker-Look mit Plateau-Highh
Dokusoap, D 2019 1649 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2016 383 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Düsseldorf: Feine Beine - Zeige mit deinem Outfit, dass es auf die richtig
Dokusoap, D 2019 1650 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 621 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Dokusoap, D 2019 3 / 296 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Dokusoap, D 2019 3412 60Min, |
| |
20:00 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2019 437 15Min, |
| |
20:15 |
Goodbye Deutschland! Viva Mallorca!
Dokusoap, D 2019 180Min, (EN): Goodbye Deutschland! Jens und Jenny - Eine total verrückte Auswanderung |
| |
22:30 |
Survivor
Dokusoap, D 2019 90Min, |
| |
00:45 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
01:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 2003 45Min, |
| |
01:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 2003 45Min, |
| |
02:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 2003 50Min, |
| |
04:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 2013 60Min, |
| |
00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 2003 45Min, |
| |
06:00 |
CSI: NY
Krimi, USA, 2012 8 / 18 55Min, Gary Sinise, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Anna Belknap, A. J. Buckley Alex Zakrzewski |
| |
06:55 |
CSI - Las Vegas
Krimi, USA 2014 15 / 11 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Robert David Hall Kevin Bray |
| |
07:50 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2015 15 / 15 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation George Eads, Eric Szmanda, Robert David Hall, Ted Danson, Elisabeth Shue, Jorja Fox Phil Conserva |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Dokusoap, D 2013 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Dokusoap, D 2013 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2017 5 / 181 65Min, |
| |
11:15 |
Shopping Queen - Motto in Nürnberg: Oho mit Plateau - Kreiere einen Hingucker-Look mit Plateau-Highh
Dokusoap, D 2019 1649 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2016 383 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Düsseldorf: Feine Beine - Zeige mit deinem Outfit, dass es auf die richtig
Dokusoap, D 2019 1650 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 621 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Dokusoap, D 2019 3 / 296 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Dokusoap, D 2019 3412 60Min, |
| |
20:00 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2019 437 15Min, |
| |
20:15 |
Goodbye Deutschland! Viva Mallorca!
Dokusoap, D 2019 180Min, (EN): Goodbye Deutschland! Jens und Jenny - Eine total verrückte Auswanderung |
| |
22:30 |
Survivor
Dokusoap, D 2019 90Min, |
| |
00:45 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
01:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 2003 45Min, |
| |
01:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 2003 45Min, |
| |
02:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 2003 50Min, |
| |
04:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 2013 60Min, |
| |
00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 2003 45Min, |
|
|
ARD
|
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2019 355 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3251 50Min, Helen Barke, Julian Schneider, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Uta Kargel Udo Müller |
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
Quiz, D 30Min, (EN): Meister des Alltags |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2019 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Magazin, D 2019 195 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Magazin, D 2019 221 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2019 2995 50Min, Philipp Oliver Baumgarten, Axel Buchholz, Herbert Ulrich, Volkmar Leif Gilbert, Hakim-Michael Meziani, Lena Meckel Sabine Landgraeber |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3252 50Min, Helen Barke, Julian Schneider, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Uta Kargel Udo Müller |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Fluss
Doku, D 2019 2 / 9 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2019 50Min, |
| |
18:50 |
Morden im Norden
Krimi, D 2019 4 / 85 55Min, (EN): Heiter bis tödlich - Morden im Norden Sven Martinek, Ingo Naujoks, Julia Schäfle, Veit Stübner, Proschat Madani, Christoph Tomanek Michi Riebl |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Zukunft
Wissensmagazin, D 2016 166 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2019 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2019 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Die Ungewollten - Die Irrfahrt der St. Louis
Dokudrama, D, P 2020 90Min, Ulrich Noethen, Florian Panzner, Britta Hammelstein, Golo Euler, Virgílio Castelo, Dinarte de Freitas Ben von Grafenstein |
| |
21:45 |
Exclusiv im Ersten - Unsere Kleidung - Grün gewaschen oder wirklich nachhaltig?
Reportagereihe, D 2019 27 30Min, (EN): Exclusiv - Die Reportage |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
Rabiat - Auf der Jagd
Dokumentation, D 2019 45Min, |
| |
23:30 |
Geheimnisvolle Orte - Die Bernauer Straße - Brennpunkt Berliner Mauer
Doku, D 2019 8 / 4 45Min, (EN): Geheimnisvolle Orte |
| |
00:15 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
00:35 |
Tatort - Angriff auf Wache 08
Krimi, D 2018 90Min, (EN): Tatort Ulrich Tukur, Peter Kurth, Christina Große, Barbara Philipp, Thomas Schmauser, Jörn Hentschel Thomas Stuber |
| |
01:25 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
02:10 |
Die Ungewollten - Die Irrfahrt der St. Louis
Dokudrama, D, P 2020 90Min, Ulrich Noethen, Florian Panzner, Britta Hammelstein, Golo Euler, Virgílio Castelo, Dinarte de Freitas Ben von Grafenstein |
| |
04:25 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2019 7371 15Min, |
| |
04:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
04:45 |
Rabiat - Auf der Jagd
Dokumentation, D 2019 45Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2019 355 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3251 50Min, Helen Barke, Julian Schneider, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Uta Kargel Udo Müller |
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
Quiz, D 30Min, (EN): Meister des Alltags |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2019 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Magazin, D 2019 195 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Magazin, D 2019 221 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2019 2995 50Min, Philipp Oliver Baumgarten, Axel Buchholz, Herbert Ulrich, Volkmar Leif Gilbert, Hakim-Michael Meziani, Lena Meckel Sabine Landgraeber |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3252 50Min, Helen Barke, Julian Schneider, Dieter Bach, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Uta Kargel Udo Müller |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Fluss
Doku, D 2019 2 / 9 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2019 50Min, |
| |
18:50 |
Morden im Norden
Krimi, D 2019 4 / 85 55Min, (EN): Heiter bis tödlich - Morden im Norden Sven Martinek, Ingo Naujoks, Julia Schäfle, Veit Stübner, Proschat Madani, Christoph Tomanek Michi Riebl |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Zukunft
Wissensmagazin, D 2016 166 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2019 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2019 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Die Ungewollten - Die Irrfahrt der St. Louis
Dokudrama, D, P 2020 90Min, Ulrich Noethen, Florian Panzner, Britta Hammelstein, Golo Euler, Virgílio Castelo, Dinarte de Freitas Ben von Grafenstein |
| |
21:45 |
Exclusiv im Ersten - Unsere Kleidung - Grün gewaschen oder wirklich nachhaltig?
Reportagereihe, D 2019 27 30Min, (EN): Exclusiv - Die Reportage |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
Rabiat - Auf der Jagd
Dokumentation, D 2019 45Min, |
| |
23:30 |
Geheimnisvolle Orte - Die Bernauer Straße - Brennpunkt Berliner Mauer
Doku, D 2019 8 / 4 45Min, (EN): Geheimnisvolle Orte |
| |
00:15 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
00:35 |
Tatort - Angriff auf Wache 08
Krimi, D 2018 90Min, (EN): Tatort Ulrich Tukur, Peter Kurth, Christina Große, Barbara Philipp, Thomas Schmauser, Jörn Hentschel Thomas Stuber |
| |
01:25 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
02:10 |
Die Ungewollten - Die Irrfahrt der St. Louis
Dokudrama, D, P 2020 90Min, Ulrich Noethen, Florian Panzner, Britta Hammelstein, Golo Euler, Virgílio Castelo, Dinarte de Freitas Ben von Grafenstein |
| |
04:25 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2019 7371 15Min, |
| |
04:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
04:45 |
Rabiat - Auf der Jagd
Dokumentation, D 2019 45Min, |
|
|
ZDF
|
05:00 |
Krumme Tour Kaffeefahrt - Zwischen Heizdecke und Einsamkeit
Reportagereihe, D 2019 72 30Min, (EN): Krumme Tour Kaffeefahrt: Zwischen Heizdecke und Einsamkeit |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin - 5.30 - 7.00 Wolf-Christian Ulrich
Magazin, D 2019 3437 210Min, (EN): ZDF-Morgenmagazin |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2010 4 / 15 45Min, Christian Tramitz, Rhea Harder-Vennewald, Sanna Englund, Matthias Schloo, Peer Jäger, Harald Maack Rolf Wellingerhof |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2008 5 / 17 45Min, Udo Kroschwald, Michael Härle, Claudia Schmutzler, Dominic Boeer, Li Hagman, Katharina Blaschke Oren Schmuckler |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2019 434 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Magazin, D 2019 221 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Alfons Schuhbeck sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2019 2656 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 8 / 910 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2014 14 / 3 50Min, Dieter Fischer, Florian Fitz, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Florian Stadler Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2019 413 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2019 406 15Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2019 5Min, |
| |
19:25 |
WISO
Wirtschaftsmagazin, D 2019 40 50Min, |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): heute-journal |
| |
00 |
heute+
Nachrichtenrückblick, D 2019 15Min, |
| |
00:20 |
100 Millionen Views
Dokumentation, IL, D 2018 65Min, Itamar Rose |
| |
01:25 |
Trapped II - Gefangen in Island
Krimi, D, IS 2019 95Min, Òlafur Darri Òlafsson, Ilmur Kristjánsdóttir, Ingvar Eggert Sigurðsson, Jóhanna Vigdís Arnardóttir, Elva María Birgisdóttir, Stormur J. K. Baltasarsson Ugla Hauksdóttir |
| |
03:00 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 8 / 904 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
03:55 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 8 / 905 50Min, (EN): Bares für Rares |
| |
04:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2019 406 10Min, |
| |
05:00 |
Krumme Tour Kaffeefahrt - Zwischen Heizdecke und Einsamkeit
Reportagereihe, D 2019 72 30Min, (EN): Krumme Tour Kaffeefahrt: Zwischen Heizdecke und Einsamkeit |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin - 5.30 - 7.00 Wolf-Christian Ulrich
Magazin, D 2019 3437 210Min, (EN): ZDF-Morgenmagazin |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2010 4 / 15 45Min, Christian Tramitz, Rhea Harder-Vennewald, Sanna Englund, Matthias Schloo, Peer Jäger, Harald Maack Rolf Wellingerhof |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2008 5 / 17 45Min, Udo Kroschwald, Michael Härle, Claudia Schmutzler, Dominic Boeer, Li Hagman, Katharina Blaschke Oren Schmuckler |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2019 434 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Magazin, D 2019 221 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Alfons Schuhbeck sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2019 2656 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 8 / 910 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2014 14 / 3 50Min, Dieter Fischer, Florian Fitz, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Florian Stadler Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2019 413 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2019 406 15Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2019 5Min, |
| |
19:25 |
WISO
Wirtschaftsmagazin, D 2019 40 50Min, |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): heute-journal |
| |
00 |
heute+
Nachrichtenrückblick, D 2019 15Min, |
| |
00:20 |
100 Millionen Views
Dokumentation, IL, D 2018 65Min, Itamar Rose |
| |
01:25 |
Trapped II - Gefangen in Island
Krimi, D, IS 2019 95Min, Òlafur Darri Òlafsson, Ilmur Kristjánsdóttir, Ingvar Eggert Sigurðsson, Jóhanna Vigdís Arnardóttir, Elva María Birgisdóttir, Stormur J. K. Baltasarsson Ugla Hauksdóttir |
| |
03:00 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 8 / 904 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
03:55 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 8 / 905 50Min, (EN): Bares für Rares |
| |
04:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2019 406 10Min, |
|
|
3SAT
|
05:15 |
Europas schönste Parks - Paris - Jardin du Luxembourg und Tuilerien
Doku, D 2016 1 / 1 50Min, (EN): Europas schönste Parks Christian Schidlowski |
| |
06:05 |
Kenia: Kein Platz für wilde Tiere - Kein Platz für wilde Tiere
Dokumentation, D 2016 15Min, (EN): Kenia: Kein Platz für wilde Tiere |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2019 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2019 90Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2019 30Min, (EN): nano |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 25Min, |
| |
13:25 |
Terra X: Abenteuer Sibirien
Doku, D 2012 1 45Min, (EN): Terra X |
| |
14:10 |
Terra X: Abenteuer Sibirien
Doku, D 2012 2 40Min, (EN): Terra X |
| |
17:00 |
Wilde Inseln: Philippinen
Doku, GB, D 2012 2 / 4 45Min, Richard Kirby |
| |
17:45 |
Wilde Inseln
Doku, GB, D 2012 2 / 3 45Min, Susanne Grawe, Paul McGann Colin Collis |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
20:15 |
Tierische Genies
Doku, A 2012 1 / 1 45Min, (EN): Universum |
| |
21:00 |
Tierische Genies
Doku, A 2012 1 / 2 50Min, (EN): Universum |
| |
21:50 |
Schneebabys - Der erste Winter
Dokumentation, GB 2012 45Min, (EN): Snow Babies |
| |
22:35 |
Südtirol auf der Suche nach Identität
Dokumentation, A 2019 75Min, |
| |
23:50 |
37°: Nur die eine Welt!
Dokumagazin, D 2019 30Min, (EN): Nur die eine Welt! |
| |
00:20 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2019 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:50 |
Willkommen Österreich - Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
Show, A 2019 436 55Min, (EN): Willkommen Österreich mit Stermann & Grissemann Gäste: Helge Schneider, Miriam Hie, Uwe Ochsenknecht |
| |
01:45 |
New Pop Festival 2019 - Picture This Konzert vom 12.9.2019 im Kurhaus Baden-Baden
Konzert, D 2019 1 45Min, (EN): New Pop Festival |
| |
02:30 |
New Pop Festival 2019 - Declan J Donovan Konzert vom 12.9.2019 im Theater Baden-Baden
Konzert, D 2019 2 45Min, (EN): New Pop Festival |
| |
03:15 |
New Pop Festival 2019 - Dean Lewis Konzert vom 13.9.2019 im Kurhaus Baden-Baden
Konzert, D 2019 3 45Min, (EN): New Pop Festival |
| |
04:00 |
New Pop Festival 2019 - Lewis Capaldi Konzert vom 13.9.2019 im Festspielhaus Baden-Baden
Konzert, D 2019 4 45Min, (EN): New Pop Festival |
| |
04:45 |
New Pop Festival 2019 - Justin Jesso Konzert vom 13.9.2019 im Theater Baden-Baden
Konzert, D 2019 5 45Min, (EN): New Pop Festival |
| |
02 |
New Pop Festival 2019 - Dean Lewis Konzert vom 13.9.2019 im Kurhaus Baden-Baden
Konzert, D 2019 3 45Min, (EN): New Pop Festival |
| |
05:15 |
Europas schönste Parks - Paris - Jardin du Luxembourg und Tuilerien
Doku, D 2016 1 / 1 50Min, (EN): Europas schönste Parks Christian Schidlowski |
| |
06:05 |
Kenia: Kein Platz für wilde Tiere - Kein Platz für wilde Tiere
Dokumentation, D 2016 15Min, (EN): Kenia: Kein Platz für wilde Tiere |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2019 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2019 90Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2019 30Min, (EN): nano |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 25Min, |
| |
13:25 |
Terra X: Abenteuer Sibirien
Doku, D 2012 1 45Min, (EN): Terra X |
| |
14:10 |
Terra X: Abenteuer Sibirien
Doku, D 2012 2 40Min, (EN): Terra X |
| |
17:00 |
Wilde Inseln: Philippinen
Doku, GB, D 2012 2 / 4 45Min, Richard Kirby |
| |
17:45 |
Wilde Inseln
Doku, GB, D 2012 2 / 3 45Min, Susanne Grawe, Paul McGann Colin Collis |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
20:15 |
Tierische Genies
Doku, A 2012 1 / 1 45Min, (EN): Universum |
| |
21:00 |
Tierische Genies
Doku, A 2012 1 / 2 50Min, (EN): Universum |
| |
21:50 |
Schneebabys - Der erste Winter
Dokumentation, GB 2012 45Min, (EN): Snow Babies |
| |
22:35 |
Südtirol auf der Suche nach Identität
Dokumentation, A 2019 75Min, |
| |
23:50 |
37°: Nur die eine Welt!
Dokumagazin, D 2019 30Min, (EN): Nur die eine Welt! |
| |
00:20 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2019 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:50 |
Willkommen Österreich - Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
Show, A 2019 436 55Min, (EN): Willkommen Österreich mit Stermann & Grissemann Gäste: Helge Schneider, Miriam Hie, Uwe Ochsenknecht |
| |
01:45 |
New Pop Festival 2019 - Picture This Konzert vom 12.9.2019 im Kurhaus Baden-Baden
Konzert, D 2019 1 45Min, (EN): New Pop Festival |
| |
02:30 |
New Pop Festival 2019 - Declan J Donovan Konzert vom 12.9.2019 im Theater Baden-Baden
Konzert, D 2019 2 45Min, (EN): New Pop Festival |
| |
03:15 |
New Pop Festival 2019 - Dean Lewis Konzert vom 13.9.2019 im Kurhaus Baden-Baden
Konzert, D 2019 3 45Min, (EN): New Pop Festival |
| |
04:00 |
New Pop Festival 2019 - Lewis Capaldi Konzert vom 13.9.2019 im Festspielhaus Baden-Baden
Konzert, D 2019 4 45Min, (EN): New Pop Festival |
| |
04:45 |
New Pop Festival 2019 - Justin Jesso Konzert vom 13.9.2019 im Theater Baden-Baden
Konzert, D 2019 5 45Min, (EN): New Pop Festival |
| |
02 |
New Pop Festival 2019 - Dean Lewis Konzert vom 13.9.2019 im Kurhaus Baden-Baden
Konzert, D 2019 3 45Min, (EN): New Pop Festival |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Sternstunden der Musik - Das Mauerfallkonzert: Berliner Philharmoniker (12.11.89)
Konzert, D 2018 1 45Min, (EN): Sternstunden der Musik Eric Schulz |
| |
05:45 |
Xenius: Bargeld - Wie viel es uns wert ist
Magazin, D, F 2018 25Min, |
| |
06:10 |
Die sieben Leben der Sea Cloud
Doku, D 2016 1 / 1 30Min, Viktor Apfelbacher |
| |
06:40 |
Die sieben Leben der Sea Cloud
Doku, D 2016 1 / 2 25Min, Viktor Apfelbacher |
| |
07:05 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2019 1066 10Min, |
| |
07:15 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2016 458 45Min, Markus Schmidbauer |
| |
08:00 |
Arktis - Leuchtendes Leben unterm Eis
Dokumentation, F 2018 45Min, (EN): Lumière sous lArctique Vincent Perazio |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2019 520 55Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:40 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2016 447 55Min, Julien Hamelin |
| |
10:35 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2016 461 55Min, Wolfgang Mertin |
| |
11:30 |
Abenteuer Armenien
Reisemagazin, D 2018 45Min, (EN): Länder - Menschen - Abenteuer Till Lehmann |
| |
12:15 |
Re: Knast ohne Gitter - Wie gut funktioniert alternatives Strafen?
Reportagemagazin, D 2019 438 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2019 521 55Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:55 |
Sonnenallee
Komödie, D 1999 85Min, Alexander Scheer, Alexander Beyer, Robert Stadlober, Teresa Weißbach, Detlev Buck, Katharina Thalbach Leander Haußmann |
| |
15:20 |
Wie das Land, so der Mensch - Frankreich - Rosa
Doku, F 2014 3 / 4 30Min, (EN): Paysages dici et dailleurs François Chayé |
| |
15:50 |
Flüsse des Lichts
Naturreihe, D 2018 1 / 1 55Min, (EN): Iberias Rivers of Life Michael Gregor |
| |
17:10 |
Wie das Land, so der Mensch
Doku, F 2014 3 / 6 30Min, (EN): Paysages dici et dailleurs Didier Fassio |
| |
17:40 |
Japan - Wanderjahre einer Teemeisterin
Dokumentation, J 2016 55Min, Keiko Matsuda |
| |
18:35 |
Naturwunder des Nordens
Naturreihe, D 2017 1 / 2 45Min, Zoltán Török |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Eine Niere für Darius - Organspende-Skandal in Rumänien
Reportagemagazin, D 2019 439 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Der Mann aus Laramie
Western, USA 1955 100Min, (EN): The Man from Laramie James Stewart, Arthur Kennedy, Donald Crisp, Cathy ODonnell, Alex Nicol, Aline Macmahon Anthony Mann |
| |
21:55 |
Draußen wartet der Tod
Western, USA 1955 95Min, (EN): Savage Wilderness Victor Mature, Robert Preston, James Whitmore, Guy Madison, Anne Bancroft, Russell Collins Anthony Mann |
| |
23 |
Die Rückkehr - Die unbekannten Helden der rumänischen Revolution
Dokumentation, D 2019 40Min, Dobrivoie Kerpenisan |
| |
00:10 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
00:30 |
Zwei Herren im Anzug
Drama, D 2018 130Min, Martina Gedeck, Josef Bierbichler, Simon Donatz, Irm Hermann, Sarah Camp, Margarita Broich Josef Bierbichler |
| |
03:25 |
Square Idee - Ein Krieg für die Ökologie?
Magazin, F, D 2019 275 30Min, |
| |
03:55 |
28 Minuten
Magazin, F 2019 8 / 1809 53Min, (EN): 28 Minutes |
| |
04:48 |
Bilder allein zuhaus
Doku, F 2018 2 / 59 2Min, (EN): A musée vous a musée moi Pablo Munoz Gomez |
| |
04:50 |
Keine Programminformationen verfuegbar
10Min,
|
| |
05:00 |
Sternstunden der Musik - Das Mauerfallkonzert: Berliner Philharmoniker (12.11.89)
Konzert, D 2018 1 45Min, (EN): Sternstunden der Musik Eric Schulz |
| |
05:45 |
Xenius: Bargeld - Wie viel es uns wert ist
Magazin, D, F 2018 25Min, |
| |
06:10 |
Die sieben Leben der Sea Cloud
Doku, D 2016 1 / 1 30Min, Viktor Apfelbacher |
| |
06:40 |
Die sieben Leben der Sea Cloud
Doku, D 2016 1 / 2 25Min, Viktor Apfelbacher |
| |
07:05 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2019 1066 10Min, |
| |
07:15 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2016 458 45Min, Markus Schmidbauer |
| |
08:00 |
Arktis - Leuchtendes Leben unterm Eis
Dokumentation, F 2018 45Min, (EN): Lumière sous lArctique Vincent Perazio |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2019 520 55Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:40 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2016 447 55Min, Julien Hamelin |
| |
10:35 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2016 461 55Min, Wolfgang Mertin |
| |
11:30 |
Abenteuer Armenien
Reisemagazin, D 2018 45Min, (EN): Länder - Menschen - Abenteuer Till Lehmann |
| |
12:15 |
Re: Knast ohne Gitter - Wie gut funktioniert alternatives Strafen?
Reportagemagazin, D 2019 438 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2019 521 55Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:55 |
Sonnenallee
Komödie, D 1999 85Min, Alexander Scheer, Alexander Beyer, Robert Stadlober, Teresa Weißbach, Detlev Buck, Katharina Thalbach Leander Haußmann |
| |
15:20 |
Wie das Land, so der Mensch - Frankreich - Rosa
Doku, F 2014 3 / 4 30Min, (EN): Paysages dici et dailleurs François Chayé |
| |
15:50 |
Flüsse des Lichts
Naturreihe, D 2018 1 / 1 55Min, (EN): Iberias Rivers of Life Michael Gregor |
| |
17:10 |
Wie das Land, so der Mensch
Doku, F 2014 3 / 6 30Min, (EN): Paysages dici et dailleurs Didier Fassio |
| |
17:40 |
Japan - Wanderjahre einer Teemeisterin
Dokumentation, J 2016 55Min, Keiko Matsuda |
| |
18:35 |
Naturwunder des Nordens
Naturreihe, D 2017 1 / 2 45Min, Zoltán Török |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Eine Niere für Darius - Organspende-Skandal in Rumänien
Reportagemagazin, D 2019 439 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Der Mann aus Laramie
Western, USA 1955 100Min, (EN): The Man from Laramie James Stewart, Arthur Kennedy, Donald Crisp, Cathy ODonnell, Alex Nicol, Aline Macmahon Anthony Mann |
| |
21:55 |
Draußen wartet der Tod
Western, USA 1955 95Min, (EN): Savage Wilderness Victor Mature, Robert Preston, James Whitmore, Guy Madison, Anne Bancroft, Russell Collins Anthony Mann |
| |
23 |
Die Rückkehr - Die unbekannten Helden der rumänischen Revolution
Dokumentation, D 2019 40Min, Dobrivoie Kerpenisan |
| |
00:10 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
00:30 |
Zwei Herren im Anzug
Drama, D 2018 130Min, Martina Gedeck, Josef Bierbichler, Simon Donatz, Irm Hermann, Sarah Camp, Margarita Broich Josef Bierbichler |
| |
03:25 |
Square Idee - Ein Krieg für die Ökologie?
Magazin, F, D 2019 275 30Min, |
| |
03:55 |
28 Minuten
Magazin, F 2019 8 / 1809 53Min, (EN): 28 Minutes |
| |
04:48 |
Bilder allein zuhaus
Doku, F 2018 2 / 59 2Min, (EN): A musée vous a musée moi Pablo Munoz Gomez |
| |
04:50 |
Keine Programminformationen verfuegbar
10Min,
|
|
|
PROSIEBEN
|
05:10 |
Baby Daddy
Comedy, USA 2016 5 / 15 20Min, Jean-Luc Bilodeau, Tahj Mowry, Derek Theler, Melissa Peterman, Chelsea Kane, Eddie Cibrian Michael Lembeck |
| |
05:30 |
New Girl
Sitcom, USA 2014 4 / 5 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Damon Wayans jr. Trent ODonnell |
| |
05:50 |
New Girl
Sitcom, USA 2014 4 / 6 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Damon Wayans jr. Lorene Scafaria |
| |
06:10 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1988 2 / 18 30Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Cliff Bemis, Hope Marie Carlton Linda Day |
| |
06:40 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1988 2 / 19 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, David Garrison Gerry Cohen |
| |
07:10 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2014 3 / 18 25Min, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders, Hector Elizondo, Robert Forster John Pasquin |
| |
07:35 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2014 3 / 19 25Min, Tim Allen, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders, Hector Elizondo, Flynn Morrison Jonathan Taylor Thomas |
| |
08:00 |
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule
Comedy, USA 2018 1 / 13 30Min, (EN): A.P. Bio Glenn Howerton, Patton Oswalt, Lyric Lewis, Mary Sohn, Jean Villepique, Jacob McCarthy Lynn Shelton |
| |
08:30 |
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule
Comedy, USA 2019 2 / 1 25Min, (EN): A.P. Bio Glenn Howerton, Patton Oswalt, Lyric Lewis, Mary Sohn, Paula Pell, Jean Villepique Trent ODonnell |
| |
08:55 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 21 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Meagen Fay Pamela Fryman |
| |
09:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 22 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, K Callan Pamela Fryman |
| |
09:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 3 / 1 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Mandy Moore Pamela Fryman |
| |
10:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 3 / 2 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Enrique Iglesias Pamela Fryman |
| |
10:40 |
Fresh Off the Boat
Sitcom, USA 2017 3 / 22 25Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Claire Scanlon |
| |
11:05 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2010 1 / 6 30Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
| |
11:35 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2012 1 / 17 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Scott Ellis |
| |
12:00 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2012 1 / 18 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Scott Ellis |
| |
12:25 |
Mom
Sitcom, USA 2013 1 / 7 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, French Stewart, Spencer Daniels James Widdoes |
| |
12:50 |
Mom
Sitcom, USA 2013 1 / 8 30Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, French Stewart Jeff Greenstein |
| |
13:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 14 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell Gary Halvorson |
| |
13:45 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 15 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Allison Janney, Lauren Rose Lewis James Widdoes |
| |
14:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 16 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Brooke DOrsay, Lamont Thompson, Kris Iyer Andrew D. Weyman |
| |
14:40 |
The Middle
Sitcom, USA 2012 3 / 16 30Min, Neil Flynn, Patricia Heaton, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Beau Wirick Phil Traill |
| |
15:10 |
The Middle
Sitcom, USA 2012 3 / 17 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Richard McGonagle Lee Shallat Chemel |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2011 4 / 12 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2011 4 / 13 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Anthony Rich |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2011 4 / 14 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2019 10Min,
|
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2011 22 / 11 30Min, (EN): The Simpsons Chuck Sheetz |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2011 22 / 12 25Min, (EN): The Simpsons Mark Kirkland |
| |
19:05 |
Galileo
Magazin, D 2019 6155 70Min, |
| |
20:15 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2019 12 / 18 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
20:45 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2019 2 / 40 30Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Raegan Revord, Montana Jordan, Annie Potts Chris Koch |
| |
21:15 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2018 29 / 21 30Min, (EN): The Simpsons Kevin Michael Richardson Matthew Nastuk |
| |
21:45 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2017 29 / 6 30Min, (EN): The Simpsons Chris Edgerly, Carolyn Omine Mike B. Anderson |
| |
22:15 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 8 / 11 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
22:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 8 / 12 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
23:10 |
Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf
, D 2019 2 / 47 60Min, (EN): Late Night Berlin Gäste: James Blunt |
| |
00:10 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2019 12 / 18 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
00:35 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2019 2 / 40 20Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Raegan Revord, Montana Jordan, Annie Potts Chris Koch |
| |
00:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 8 / 11 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
01:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 8 / 12 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
01:50 |
Superior Donuts
Comedy, USA 2018 2 / 20 25Min, Jermaine Fowler, David Koechner, Maz Jobrani, Diane Guerrero, Rell Battle, Katey Sagal Phill Lewis |
| |
02:15 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1988 2 / 16 25Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Linda Day |
| |
02:40 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1988 2 / 17 25Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Gerry Cohen |
| |
03:05 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
03:10 |
Wilfred
Comedy, USA 2011 1 / 10 20Min, Elijah Wood, Jason Gann, Fiona Gubelmann, George Coe, Kari Coleman, Gerry Bednob Victor Nelli Jr. |
| |
03:30 |
Wilfred
Comedy, USA 2011 1 / 11 20Min, Elijah Wood, Jason Gann, Fiona Gubelmann, Dorian Brown, Dwight Yoakam, Katy Mixon Randall Einhorn |
| |
03:50 |
New Girl
Sitcom, USA 2014 4 / 5 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Damon Wayans jr. Trent ODonnell |
| |
04:10 |
New Girl
Sitcom, USA 2014 4 / 6 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Damon Wayans jr. Lorene Scafaria |
| |
04:30 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2010 1 / 6 30Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
| |
05:10 |
Baby Daddy
Comedy, USA 2016 5 / 15 20Min, Jean-Luc Bilodeau, Tahj Mowry, Derek Theler, Melissa Peterman, Chelsea Kane, Eddie Cibrian Michael Lembeck |
| |
05:30 |
New Girl
Sitcom, USA 2014 4 / 5 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Damon Wayans jr. Trent ODonnell |
| |
05:50 |
New Girl
Sitcom, USA 2014 4 / 6 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Damon Wayans jr. Lorene Scafaria |
| |
06:10 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1988 2 / 18 30Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Cliff Bemis, Hope Marie Carlton Linda Day |
| |
06:40 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1988 2 / 19 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, David Garrison Gerry Cohen |
| |
07:10 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2014 3 / 18 25Min, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders, Hector Elizondo, Robert Forster John Pasquin |
| |
07:35 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2014 3 / 19 25Min, Tim Allen, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Christoph Sanders, Hector Elizondo, Flynn Morrison Jonathan Taylor Thomas |
| |
08:00 |
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule
Comedy, USA 2018 1 / 13 30Min, (EN): A.P. Bio Glenn Howerton, Patton Oswalt, Lyric Lewis, Mary Sohn, Jean Villepique, Jacob McCarthy Lynn Shelton |
| |
08:30 |
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule
Comedy, USA 2019 2 / 1 25Min, (EN): A.P. Bio Glenn Howerton, Patton Oswalt, Lyric Lewis, Mary Sohn, Paula Pell, Jean Villepique Trent ODonnell |
| |
08:55 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 21 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Meagen Fay Pamela Fryman |
| |
09:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 22 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, K Callan Pamela Fryman |
| |
09:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 3 / 1 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Mandy Moore Pamela Fryman |
| |
10:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 3 / 2 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Enrique Iglesias Pamela Fryman |
| |
10:40 |
Fresh Off the Boat
Sitcom, USA 2017 3 / 22 25Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Claire Scanlon |
| |
11:05 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2010 1 / 6 30Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
| |
11:35 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2012 1 / 17 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Scott Ellis |
| |
12:00 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2012 1 / 18 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Scott Ellis |
| |
12:25 |
Mom
Sitcom, USA 2013 1 / 7 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, French Stewart, Spencer Daniels James Widdoes |
| |
12:50 |
Mom
Sitcom, USA 2013 1 / 8 30Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, French Stewart Jeff Greenstein |
| |
13:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 14 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell Gary Halvorson |
| |
13:45 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 15 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Allison Janney, Lauren Rose Lewis James Widdoes |
| |
14:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2007 4 / 16 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Brooke DOrsay, Lamont Thompson, Kris Iyer Andrew D. Weyman |
| |
14:40 |
The Middle
Sitcom, USA 2012 3 / 16 30Min, Neil Flynn, Patricia Heaton, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Beau Wirick Phil Traill |
| |
15:10 |
The Middle
Sitcom, USA 2012 3 / 17 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Richard McGonagle Lee Shallat Chemel |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2011 4 / 12 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2011 4 / 13 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Anthony Rich |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2011 4 / 14 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2019 10Min,
|
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2011 22 / 11 30Min, (EN): The Simpsons Chuck Sheetz |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2011 22 / 12 25Min, (EN): The Simpsons Mark Kirkland |
| |
19:05 |
Galileo
Magazin, D 2019 6155 70Min, |
| |
20:15 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2019 12 / 18 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
20:45 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2019 2 / 40 30Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Raegan Revord, Montana Jordan, Annie Potts Chris Koch |
| |
21:15 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2018 29 / 21 30Min, (EN): The Simpsons Kevin Michael Richardson Matthew Nastuk |
| |
21:45 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2017 29 / 6 30Min, (EN): The Simpsons Chris Edgerly, Carolyn Omine Mike B. Anderson |
| |
22:15 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 8 / 11 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
22:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 8 / 12 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
23:10 |
Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf
, D 2019 2 / 47 60Min, (EN): Late Night Berlin Gäste: James Blunt |
| |
00:10 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2019 12 / 18 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
00:35 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2019 2 / 40 20Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Raegan Revord, Montana Jordan, Annie Potts Chris Koch |
| |
00:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 8 / 11 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
01:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2014 8 / 12 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
01:50 |
Superior Donuts
Comedy, USA 2018 2 / 20 25Min, Jermaine Fowler, David Koechner, Maz Jobrani, Diane Guerrero, Rell Battle, Katey Sagal Phill Lewis |
| |
02:15 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1988 2 / 16 25Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Linda Day |
| |
02:40 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1988 2 / 17 25Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, David Garrison, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino Gerry Cohen |
| |
03:05 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
03:10 |
Wilfred
Comedy, USA 2011 1 / 10 20Min, Elijah Wood, Jason Gann, Fiona Gubelmann, George Coe, Kari Coleman, Gerry Bednob Victor Nelli Jr. |
| |
03:30 |
Wilfred
Comedy, USA 2011 1 / 11 20Min, Elijah Wood, Jason Gann, Fiona Gubelmann, Dorian Brown, Dwight Yoakam, Katy Mixon Randall Einhorn |
| |
03:50 |
New Girl
Sitcom, USA 2014 4 / 5 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Damon Wayans jr. Trent ODonnell |
| |
04:10 |
New Girl
Sitcom, USA 2014 4 / 6 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Damon Wayans jr. Lorene Scafaria |
| |
04:30 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2010 1 / 6 30Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2019 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Dokusoap, D 60Min, (EN): Im Namen der Gerechtigkeit |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Dokusoap, D 60Min, (EN): Im Namen der Gerechtigkeit |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Dokusoap, D 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Dokusoap, D 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2019 502 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2019 60Min,
|
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 30Min,
|
| |
17:30 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 30Min,
|
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 2 / 268 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Kaya Yanar, Hella von Sinnen, Wigald Boning, Jeanette Biedermann |
| |
20:15 |
Das vergessene Dorf - Cora Steins erster Fall
Drama, D 2019 120Min, (EN): Das verlassene Dorf Aaron Hilmer, Susan Hoecke, Mike Hoffmann, Luise von Finckh, Hildegard Schrödter, Jörn Hentschel Christiane Balthasar |
| |
22:15 |
akte.
Magazin, D 2019 9 60Min, |
| |
23:15 |
Dem Tod auf der Spur - Die Fälle des Prof. Tsokos
, D 2017 55Min,
|
| |
02:40 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2012 8 / 5 40Min, Joe Mantegna, Thomas Gibson, Shemar Moore, A. J. Cook, Jeanne Tripplehorn, Matthew Gray Gubler John Terlesky |
| |
03:20 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2012 8 / 6 40Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Jeanne Tripplehorn Rob Bailey |
| |
04:00 |
Auf Streife
, D 2016 770 45Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
, D 2019 45Min, |
| |
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2019 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Dokusoap, D 60Min, (EN): Im Namen der Gerechtigkeit |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Dokusoap, D 60Min, (EN): Im Namen der Gerechtigkeit |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Dokusoap, D 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Dokusoap, D 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2019 502 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2019 60Min,
|
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 30Min,
|
| |
17:30 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 30Min,
|
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 2 / 268 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Kaya Yanar, Hella von Sinnen, Wigald Boning, Jeanette Biedermann |
| |
20:15 |
Das vergessene Dorf - Cora Steins erster Fall
Drama, D 2019 120Min, (EN): Das verlassene Dorf Aaron Hilmer, Susan Hoecke, Mike Hoffmann, Luise von Finckh, Hildegard Schrödter, Jörn Hentschel Christiane Balthasar |
| |
22:15 |
akte.
Magazin, D 2019 9 60Min, |
| |
23:15 |
Dem Tod auf der Spur - Die Fälle des Prof. Tsokos
, D 2017 55Min,
|
| |
02:40 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2012 8 / 5 40Min, Joe Mantegna, Thomas Gibson, Shemar Moore, A. J. Cook, Jeanne Tripplehorn, Matthew Gray Gubler John Terlesky |
| |
03:20 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2012 8 / 6 40Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Jeanne Tripplehorn Rob Bailey |
| |
04:00 |
Auf Streife
, D 2016 770 45Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
, D 2019 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:15 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2016 40Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
05:55 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2010 4 / 6 50Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Neil Grayston, James Callis, Trevor Jackson, Kavan Smith Mike Rohl |
| |
07:40 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 3 / 16 55Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Tom Selleck, Amy Carlson Alex Zakrzewski |
| |
08:35 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 3 / 17 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Audrey Esparza Larry Teng |
| |
09:30 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2013 5 / 7 50Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Barrett Foa Dennis Smith |
| |
11:15 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2009 7 / 21 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Eric Close, Marianne Jean Baptiste, Poppy Montgomery, Enrique Murciano, Roselyn Sanchez Jonathan Kaplan |
| |
12:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2007 2 / 10 55Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Peter MacNicol, Alimi Ballard, Sarah Bloom Jeannot Szwarc |
| |
13:05 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 2 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
14:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 2 / 11 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Paul Ambrus Dan Lerner |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2013 5 / 8 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith Diana C. Valentine |
| |
15:50 |
kabel eins news
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2012 9 / 15 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Perrey Reeves, Sean Murray Leslie Libman |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2019 3298 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Gentile", Reutlingen
Wettbewerb, D 2019 876 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2019 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20 |
Superman Returns
Action, USA 2006 175Min, Brandon Routh, Kate Bosworth, Kevin Spacey, James Marsden, Parker Posey, Frank Langella Bryan Singer |
| |
01:25 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
01:30 |
Superman
, USA, GB 1978 140Min, Christopher Reeve, Gene Hackman, Marlon Brando, Margot Kidder, Terence Stamp, Glenn Ford Richard Donner |
| |
03 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
03:55 |
Superman II - Allein gegen alle
Fantasyfilm, USA, GB 1980 120Min, (EN): Superman II Christopher Reeve, Gene Hackman, Margot Kidder, Jackie Cooper, Marc McClure, Ned Beatty Richard Lester |
| |
05:15 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2016 40Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
05:55 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2010 4 / 6 50Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Neil Grayston, James Callis, Trevor Jackson, Kavan Smith Mike Rohl |
| |
07:40 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 3 / 16 55Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Tom Selleck, Amy Carlson Alex Zakrzewski |
| |
08:35 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 3 / 17 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Audrey Esparza Larry Teng |
| |
09:30 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2013 5 / 7 50Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Barrett Foa Dennis Smith |
| |
11:15 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2009 7 / 21 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Eric Close, Marianne Jean Baptiste, Poppy Montgomery, Enrique Murciano, Roselyn Sanchez Jonathan Kaplan |
| |
12:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2007 2 / 10 55Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Peter MacNicol, Alimi Ballard, Sarah Bloom Jeannot Szwarc |
| |
13:05 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 2 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
14:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 2 / 11 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Paul Ambrus Dan Lerner |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2013 5 / 8 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith Diana C. Valentine |
| |
15:50 |
kabel eins news
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2012 9 / 15 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Perrey Reeves, Sean Murray Leslie Libman |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2019 3298 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Gentile", Reutlingen
Wettbewerb, D 2019 876 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2019 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20 |
Superman Returns
Action, USA 2006 175Min, Brandon Routh, Kate Bosworth, Kevin Spacey, James Marsden, Parker Posey, Frank Langella Bryan Singer |
| |
01:25 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
01:30 |
Superman
, USA, GB 1978 140Min, Christopher Reeve, Gene Hackman, Marlon Brando, Margot Kidder, Terence Stamp, Glenn Ford Richard Donner |
| |
03 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
03:55 |
Superman II - Allein gegen alle
Fantasyfilm, USA, GB 1980 120Min, (EN): Superman II Christopher Reeve, Gene Hackman, Margot Kidder, Jackie Cooper, Marc McClure, Ned Beatty Richard Lester |
|
|
|
TELE5
|
05:00 |
Andromeda
SciFi-Serie, USA, 2001 2 / 8 40Min, Kevin Sorbo, Lisa Ryder, Lexa Doig, Gordon Michael Woolvett, Laura Bertram, Keith Hamilton Cobb Michael Robison |
| |
05:40 |
Digimon
Animeserie, J 1999 3 / 45 20Min, (EN): Dejimon Teimâzu Yukio Kaizawa |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2019 1 / 2729 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2019 1 / 2730 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 120Min, |
| |
10:35 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 120Min, |
| |
16:10 |
Neu im Kino: Making Of
Kinomagazin, D 10Min, |
| |
16:20 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2002 1 / 13 55Min, Scott Bakula, John Billingsley, Jolene Blalock, Dominic Keating, Anthony Montgomery, Linda Park James A. Contner |
| |
18:15 |
Stargate: SG-1
SciFi-Serie, USA 1998 2 / 1 55Min, (EN): Stargate SG-1 Richard Dean Anderson, Michael Shanks, Amanda Tapping, Christopher Judge, Don S. Davis, Tony Amendola Jonathan Glassner |
| |
20:15 |
Gone - Lauf um dein Leben
Thriller, GB, AUS, USA, F 2007 105Min, Shaun Evans, Scott Mechlowicz, Yvonne Strahovski, Victoria Thaine, Amelia Warner, Zoe Tuckwell-Smith Ringan Ledwidge |
| |
21:55 |
The Handmaids Tale - Der Report der Magd
Drama, USA 2017 1 / 7 60Min, (EN): The Handmaids Tale Elisabeth Moss, Joseph Fiennes, Ann Dowd, O-T Fagbenle, Rosa Gilmore, Tim Ransom Floria Sigismondi |
| |
23:00 |
The Handmaids Tale - Der Report der Magd
Drama, USA 2017 1 / 8 60Min, (EN): The Handmaids Tale Elisabeth Moss, Max Minghella, Yvonne Strahovski, Joseph Fiennes, Amanda Brugel, Samira Wiley Kate Dennis |
| |
02:00 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 15Min, |
| |
02:15 |
American Outlaws
Western, USA 2001 85Min, Colin Farrell, Scott Caan, Ali Larter, Gabriel Macht, Gregory Smith, Harris Yulin Les Mayfield |
| |
05:00 |
Andromeda
SciFi-Serie, USA, 2001 2 / 8 40Min, Kevin Sorbo, Lisa Ryder, Lexa Doig, Gordon Michael Woolvett, Laura Bertram, Keith Hamilton Cobb Michael Robison |
| |
05:40 |
Digimon
Animeserie, J 1999 3 / 45 20Min, (EN): Dejimon Teimâzu Yukio Kaizawa |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2019 1 / 2729 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2019 1 / 2730 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 120Min, |
| |
10:35 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 120Min, |
| |
16:10 |
Neu im Kino: Making Of
Kinomagazin, D 10Min, |
| |
16:20 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2002 1 / 13 55Min, Scott Bakula, John Billingsley, Jolene Blalock, Dominic Keating, Anthony Montgomery, Linda Park James A. Contner |
| |
18:15 |
Stargate: SG-1
SciFi-Serie, USA 1998 2 / 1 55Min, (EN): Stargate SG-1 Richard Dean Anderson, Michael Shanks, Amanda Tapping, Christopher Judge, Don S. Davis, Tony Amendola Jonathan Glassner |
| |
20:15 |
Gone - Lauf um dein Leben
Thriller, GB, AUS, USA, F 2007 105Min, Shaun Evans, Scott Mechlowicz, Yvonne Strahovski, Victoria Thaine, Amelia Warner, Zoe Tuckwell-Smith Ringan Ledwidge |
| |
21:55 |
The Handmaids Tale - Der Report der Magd
Drama, USA 2017 1 / 7 60Min, (EN): The Handmaids Tale Elisabeth Moss, Joseph Fiennes, Ann Dowd, O-T Fagbenle, Rosa Gilmore, Tim Ransom Floria Sigismondi |
| |
23:00 |
The Handmaids Tale - Der Report der Magd
Drama, USA 2017 1 / 8 60Min, (EN): The Handmaids Tale Elisabeth Moss, Max Minghella, Yvonne Strahovski, Joseph Fiennes, Amanda Brugel, Samira Wiley Kate Dennis |
| |
02:00 |
Dauerwerbesendung
Magazin, D 15Min, |
| |
02:15 |
American Outlaws
Western, USA 2001 85Min, Colin Farrell, Scott Caan, Ali Larter, Gabriel Macht, Gregory Smith, Harris Yulin Les Mayfield |
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2012 40Min, |
| |
06:25 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2015 2 / 15 20Min, Will Blagrove, Courtney Chu, Jason Griffith, Gary Littman, Ian Zelbo |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Kinderserie, GB 2004 1 / 17 15Min, Meg Hall, Harrison Oldroyd, Daisy Rudd, Hazel Rudd, George Woolford Neville Astley |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2017 4 / 9 30Min, Daniel DeSanto, Kallan Holley, Berkley Silverman, Carter Thorne |
| |
07:30 |
Caillou
Zeichentrickserie, 2010 1 / 29 30Min, |
| |
08:00 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2011 10Min, |
| |
08:10 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 41 15Min, |
| |
08:25 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2018 10Min, |
| |
08:35 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2016 1 / 1 20Min, Albert Pereira Lazaro |
| |
08:55 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2013 1 / 18 30Min, Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
09:25 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2010 2 / 11 10Min, Ross Breen Darragh OConnell |
| |
09:35 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2010 2 / 12 10Min, Darragh OConnell |
| |
09:45 |
Calimero
Animationsserie, F, I, J 2013 1 / 1 20Min, |
| |
10:05 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Animationsserie, F 2014 13 30Min, (EN): Sammy |
| |
10:35 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 19 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
11:05 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 9 25Min, |
| |
11:30 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2015 1 / 26 30Min, |
| |
12:00 |
Go Wild! Mission in Ozeanien
Zeichentrickserie, USA, 2011 1 / 20 30Min, (EN): Wild Kratts Chris Kratt, Martin Kratt Jennifer Kluska |
| |
12:30 |
Spirit: Wild und frei
Animationsserie, USA 2017 1 / 1 20Min, (EN): Spirit Riding Free Sean Mullen |
| |
12:50 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2018 6 / 9 20Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! |
| |
13:10 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA 2018 1 / 9 25Min, Jon Izen |
| |
13:35 |
Mighty Mops
Animationsserie, F, 2019 25Min, |
| |
14:00 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 20Min, |
| |
14:20 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2016 1 / 11 25Min, Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
14:45 |
Dragons - Auf zu neuen Ufern
Animationsserie, USA 2017 7 / 4 30Min, (EN): Dreamworks Dragons: Race to the Edge Paula J. Newman Abe Brown |
| |
15:15 |
Ninjago Meister des Spinjitzu
Animationsserie, DK, SGP, CDN, USA 2017 7 / 8 25Min, Trylle Vilstrup |
| |
15:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2016 2 / 47 30Min, |
| |
16:10 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2012 1 / 1 30Min, |
| |
16:40 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2017 2 / 5 30Min, (EN): The Deep Trent Carlson |
| |
17:10 |
Mr. Magoo
Zeichentrickserie, F, USA 2018 24 30Min, |
| |
17:40 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2018 1 / 17 30Min, Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
18:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 25Min, |
| |
18:35 |
Woozle Goozle und die Weltentdecker - Dinosaurier (1)
Magazin, D 2016 1 / 1 30Min, (EN): Woozle Goozle und die Weltentdecker |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 40Min, |
| |
19:45 |
Mighty Mops
Animationsserie, F, 2019 30Min, |
| |
22:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Dokusoap, USA 2009 13 / 12 60Min, (EN): On the Case Stephen Burns, Tim Corbett, Sue Daiber, Tammy Minne, Christina Prescott, Craig Whitfield |
| |
23:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Dokusoap, USA 2015 11 / 3 70Min, (EN): On the Case with Paula Zahn |
| |
05:45 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2012 40Min, |
| |
06:25 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2015 2 / 15 20Min, Will Blagrove, Courtney Chu, Jason Griffith, Gary Littman, Ian Zelbo |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Kinderserie, GB 2004 1 / 17 15Min, Meg Hall, Harrison Oldroyd, Daisy Rudd, Hazel Rudd, George Woolford Neville Astley |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2017 4 / 9 30Min, Daniel DeSanto, Kallan Holley, Berkley Silverman, Carter Thorne |
| |
07:30 |
Caillou
Zeichentrickserie, 2010 1 / 29 30Min, |
| |
08:00 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2011 10Min, |
| |
08:10 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 41 15Min, |
| |
08:25 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2018 10Min, |
| |
08:35 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2016 1 / 1 20Min, Albert Pereira Lazaro |
| |
08:55 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2013 1 / 18 30Min, Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
09:25 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2010 2 / 11 10Min, Ross Breen Darragh OConnell |
| |
09:35 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2010 2 / 12 10Min, Darragh OConnell |
| |
09:45 |
Calimero
Animationsserie, F, I, J 2013 1 / 1 20Min, |
| |
10:05 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Animationsserie, F 2014 13 30Min, (EN): Sammy |
| |
10:35 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 19 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
11:05 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 9 25Min, |
| |
11:30 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2015 1 / 26 30Min, |
| |
12:00 |
Go Wild! Mission in Ozeanien
Zeichentrickserie, USA, 2011 1 / 20 30Min, (EN): Wild Kratts Chris Kratt, Martin Kratt Jennifer Kluska |
| |
12:30 |
Spirit: Wild und frei
Animationsserie, USA 2017 1 / 1 20Min, (EN): Spirit Riding Free Sean Mullen |
| |
12:50 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2018 6 / 9 20Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! |
| |
13:10 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA 2018 1 / 9 25Min, Jon Izen |
| |
13:35 |
Mighty Mops
Animationsserie, F, 2019 25Min, |
| |
14:00 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 20Min, |
| |
14:20 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2016 1 / 11 25Min, Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
14:45 |
Dragons - Auf zu neuen Ufern
Animationsserie, USA 2017 7 / 4 30Min, (EN): Dreamworks Dragons: Race to the Edge Paula J. Newman Abe Brown |
| |
15:15 |
Ninjago Meister des Spinjitzu
Animationsserie, DK, SGP, CDN, USA 2017 7 / 8 25Min, Trylle Vilstrup |
| |
15:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2016 2 / 47 30Min, |
| |
16:10 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2012 1 / 1 30Min, |
| |
16:40 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2017 2 / 5 30Min, (EN): The Deep Trent Carlson |
| |
17:10 |
Mr. Magoo
Zeichentrickserie, F, USA 2018 24 30Min, |
| |
17:40 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2018 1 / 17 30Min, Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
18:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 25Min, |
| |
18:35 |
Woozle Goozle und die Weltentdecker - Dinosaurier (1)
Magazin, D 2016 1 / 1 30Min, (EN): Woozle Goozle und die Weltentdecker |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 40Min, |
| |
19:45 |
Mighty Mops
Animationsserie, F, 2019 30Min, |
| |
22:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Dokusoap, USA 2009 13 / 12 60Min, (EN): On the Case Stephen Burns, Tim Corbett, Sue Daiber, Tammy Minne, Christina Prescott, Craig Whitfield |
| |
23:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Dokusoap, USA 2015 11 / 3 70Min, (EN): On the Case with Paula Zahn |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 21.10.2019
|