|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2019 7440 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 852 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2019 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6883 30Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Chryssanthi Kavazi, Thaddäus Meilinger, Anne Menden, Niklas Osterloh Kerstin Schefberger |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6230 30Min, (EN): Unter uns Classics Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Christoph Klunker |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3308 30Min, Tatjana Clasing, Silvan Pierre Leirich, Kaja Schmidt-Tychsen, Jörg Rohde, Sam Eisenstein, André Dietz Herbert Wüst |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2019 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Schätze aus Schrott
Bastelshow, D 60Min, Gäste: Iris von Sperrmüller, Resi Colter, Muhlis Sarac |
| |
16:00 |
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
17:00 |
Herz über Kopf
Telenovela, D 2019 52 30Min, Mandy Neidig, Daniel Sellier, Felix Maximilian, Sarah Mangione, Tanja Tischewitsch, Sarah Buchholzer Klaus Witting |
| |
17:30 |
Unter uns Classics
Dailysoap, D 2019 6231 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Florian Mangelsdorf |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2019 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2019 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2019 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3309 35Min, Tatjana Clasing, Silvan Pierre Leirich, Kaja Schmidt-Tychsen, Jörg Rohde, Sam Eisenstein, André Dietz Herbert Wüst |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6884 35Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Chryssanthi Kavazi, Thaddäus Meilinger, Anne Menden, Niklas Osterloh Kerstin Schefberger |
| |
20:15 |
RTL Fußball - UEFA Europa League
, D 2019 45Min, (EN): Football - UEFA Europa League Countdown Gäste: Roman Weidenfeller |
| |
21:00 |
RTL Fußball - UEFA Europa League: Mönchengladbach - AS Rom
, D 2019 120Min, (EN): Football - UEFA Europa League |
| |
22:15 |
RTL Fußball - UEFA Europa League
, D 2019 60Min, (EN): Football - UEFA Europa League Gäste: Roman Weidenfeller |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
, D 2019 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2019 3Min, |
| |
00:30 |
Gott als 12. Mann - Wenn der Glaube an den Fußballclub das ganze Leben bestimmt
Dokumentation, D 2019 30Min, |
| |
01:00 |
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
Krimi, D 2017 42 / 1 110Min, (EN): Alarm for Cobra 11 Erdogan Atalay, Daniel Roesner, Katja Woywood, Gizem Emre, Daniela Wutte, Katrin Heß Franco Tozza |
| |
02:50 |
Magda macht das schon!
Comedy, D 2018 3 / 7 30Min, Verena Altenberger, Hedi Kriegeskotte, Brigitte Zeh, Matthias Komm, Charlotte Krause, Neil Malik Abdullah Nico Zingelmann |
| |
03:20 |
Magda macht das schon!
Comedy, D 2018 3 / 8 25Min, Verena Altenberger, Hedi Kriegeskotte, Brigitte Zeh, Matthias Komm, Charlotte Krause, Neil Malik Abdullah Torsten Wacker |
| |
03:45 |
Beste Schwestern
Comedy, D 2018 2 / 7 25Min, Mirja Boes, Sina Tkotsch, Leslie Malton, Laurena Marisol Lehrich, Patrick Kalupa, Oliver Fleischer Dennis Satin |
| |
04:10 |
Beste Schwestern
Comedy, D 2018 2 / 8 25Min, Mirja Boes, Sina Tkotsch, Leslie Malton, Laurena Marisol Lehrich, Patrick Kalupa, Oliver Fleischer Dennis Satin |
| |
04:35 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 50Min, |
| |
08 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6230 30Min, (EN): Unter uns Classics Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Christoph Klunker |
|
|
VOX
|
06:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2004 1 / 7 55Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Samantha Quan, Vanessa Ferlito, Hill Harper, Carmine Giovinazzo David Grossman |
| |
06:55 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2001 2 / 6 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Danny Cannon |
| |
07:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2001 2 / 7 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Richard J. Lewis |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2013 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2014 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2015 5 / 200 65Min, |
| |
11:15 |
Shopping Queen - Motto in München: Auf die Haare, fertig, schön! - Style einen Look mit Statement-Ha
Dokusoap, D 2019 1657 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in München: Auf die Haare, fertig, schön! - Style einen Look mit Statement-Ha
Dokusoap, D 2019 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2019 60Min, |
| |
20:00 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2019 15Min, |
| |
20:15 |
Avatar - Aufbruch nach Pandora
Fantasyfilm, GB, USA 2009 195Min, (EN): Avatar Sam Worthington, Zoe Saldana, Sigourney Weaver, Stephen Lang, Michelle Rodriguez, Giovanni Ribisi James Cameron |
| |
22:15 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
23:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1996 55Min, |
| |
00:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2004 45Min, |
| |
01:30 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 45Min, |
| |
03:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 45Min, |
| |
03:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 45Min, |
| |
04:30 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 50Min, |
|
|
ARD
|
05:00 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, D 2019 33 30Min, (EN): Plusminus |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin - 5.30 - 7.00 Wolf-Christian Ulrich
Morgenmagazin, D 2019 3445 210Min, (EN): ZDF-Morgenmagazin |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2019 368 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3264 50Min, Helen Barke, Julian Schneider, Dieter Bach, Florian Frowein, Dirk Galuba, Lorenzo Patané Steffen Nowak |
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
Quiz, D 112 30Min, (EN): Meister des Alltags |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2019 5 / 472 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2019 208 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2019 229 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2019 3008 50Min, Philipp Oliver Baumgarten, Claudia Schmutzler, Herbert Ulrich, Anja Franke, Hakim-Michael Meziani, Heike Falkenberg Johanna J. Baier |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3265 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Sepp Schauer, Antje Hagen, Uta Kargel, Joachim Lätsch Stefan Jonas |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Fluss
Doku, D 2019 42 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2019 50Min, |
| |
18:50 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2019 198 55Min, Sanam Afrashteh, Philipp Danne, Christian Beermann, Tilman Pörzgen, Stefan Ruppe, Katharina Nesytowa Hartwig van der Neut |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Mensch
Wissensmagazin, D 2019 104 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2019 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2019 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Strandgut - Der Usedom-Krimi
Krimi, D 2019 90Min, Katrin Saß, Rikke Lylloff, Rainer Sellien, Max Hopp, Merab Ninidze, Jana Julia Roth Andreas Herzog |
| |
21:45 |
Monitor - Berichte zur Zeit
Politikmagazin, D 2019 740 30Min, (EN): Monitor |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit ARD-DeutschlandTrend und Wetter
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
Nuhr im Ersten - Nur aus Berlin
Show, D 2019 12 / 5 45Min, (EN): Nuhr im Ersten Gäste: Torsten Sträter, Ingo Appelt, Lisa Eckhart, Abdelkarim |
| |
23:30 |
Luise Kinseher - Live - Höhepunkte aus "Mamma Mia Bavaria"
Show, D 2019 45Min, (EN): Luise Kinseher - Live |
| |
00:15 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
00:35 |
Strandgut - Der Usedom-Krimi
Krimi, D 2019 90Min, Katrin Saß, Rikke Lylloff, Rainer Sellien, Max Hopp, Merab Ninidze, Jana Julia Roth Andreas Herzog |
| |
01:30 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
02:10 |
Das Konto
Thriller, D 2004 90Min, Heino Ferch, Julia Jäger, Jürgen Schornagel, Hermann Beyer, Uwe Steimle, Franziska Petri Markus Imboden |
| |
04:25 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2019 7386 30Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 5Min, |
|
|
ZDF
|
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2010 5 / 5 45Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Wolke Hegenbarth, Uwe Fellensiek, Peer Jäger, Harald Maack Oren Schmuckler |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2008 6 / 11 45Min, Udo Kroschwald, Claudia Schmutzler, Michael Härle, Dominic Boeer, Li Hagman, Katharina Blaschke Peter Altmann |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2019 447 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2019 229 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Björn Freitag sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2019 2669 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 8 / 925 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2015 14 / 16 50Min, Igor Jeftic, Michael A. Grimm, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Christian K. Schaeffer Jörg Schneider |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2019 425 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2019 417 15Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2019 5Min, |
| |
19:25 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2019 50Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Aybi Era, Marc Barthel, Harald Maack, Gerit Kling Dietmar Klein |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): heute-journal |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2019 1318 75Min, |
| |
00:30 |
heute+
Nachrichtenrückblick, D 2019 15Min, |
| |
00:45 |
Heldt
Krimi, D 2019 45Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Steffen Will, Angelika Bartsch, Yunus Cumartpay Heinz Dietz |
| |
01:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2019 45Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Aybi Era, Marc Barthel, Harald Maack, Gerit Kling Dietmar Klein |
| |
03:00 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2019 45Min, (EN): Soko Stuttgart Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Yve Burbach, Benjamin Strecker, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Christoph Eichhorn |
| |
03:45 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2008 6 / 11 45Min, Udo Kroschwald, Claudia Schmutzler, Michael Härle, Dominic Boeer, Li Hagman, Katharina Blaschke Peter Altmann |
|
|
3SAT
|
05:10 |
Ab 18! - Joe Boots - Joe Boots
Doku, D 2017 30Min, (EN): Ab 18! |
| |
05:40 |
Ab 18! - Jocko 23
Doku, D 2014 35Min, (EN): Ab 18! |
| |
06:15 |
Keine Programminformationen verfuegbar
5Min,
|
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2019 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2019 90Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, D, A, CH 2019 30Min, (EN): nano |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 15Min, |
| |
13:15 |
Grenzland - Vom Baltikum zur Akropolis
Doku, D 2015 1 / 1 90Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
20:15 |
Die Revolution der Roboter
Dokumentation, D 2019 45Min, |
| |
21:00 |
scobel - Willkommen in der Arbeitswelt 4.0
Talkshow, D 2019 12 / 288 60Min, (EN): scobel |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2019 25Min, |
| |
22:25 |
Schwedisch für Fortgeschrittene
Komödie, S 2006 95Min, (EN): Heartbreak Hotel Helena Bergström, Maria Lundqvist, Claes Mansson, Johan Rabaeus, Jill Johnson, Erica Braun Colin Nutley |
| |
00:00 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2019 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:30 |
#SRF global - Auslandmagazin mit Florian Inhauser
Auslandsmagazin, CH 2019 43 30Min, (EN): #SRF global |
| |
01:00 |
Rundschau - Das Schweizer Politmagazin
Nachrichten, D 2019 45Min, (EN): Rundschau |
| |
01:45 |
Wunderkinder - Der höchstbegabte Maximilian - Der hochbegabte Maximilian
Reportage, CH 2019 25Min, (EN): Reporter |
| |
02:10 |
Hessenreporter: Wenn das Chaos ausbricht das THW im Großeinsatz
Reportagereihe, D 2019 163 30Min, (EN): Hessen-Reporter |
| |
02:40 |
Grenzland - Vom Baltikum zur Akropolis
Doku, D 2015 1 / 1 85Min, |
| |
04:05 |
Grenzland - Vom Baltikum zur Akropolis
Doku, D 2015 1 / 2 90Min, |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Berlin Live: Hollywood Undead - Hollywood Undead
Konzertreihe, D 2018 70Min, (EN): Berlin Live Hannes Rossacher |
| |
06:10 |
Xenius: Glück - Das brauchen wir, um glücklich zu sein
Magazin, D, F 2018 30Min, |
| |
06:40 |
Die sieben Leben der Sea Cloud
Doku, D 2016 1 / 3 30Min, Viktor Apfelbacher |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Magazin, F, D 2019 1079 5Min, |
| |
07:15 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2013 366 45Min, Wolfgang Mertin |
| |
08:00 |
Wiedererstarkte Wildnis
Tierreihe, F 2019 1 / 2 45Min, (EN): Les nouveaux mondes sauvages Frédéric Febvre |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
Magazin, F 2019 533 40Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:25 |
Gutenberg - Genie und Geschäftsmann
Historienfilm, F, D, A 2017 90Min, Philippe Ohrel, Jean-Philippe Meyer, Gaël Chaillat, Xavier Boulanger, Patrick Nogues, Bruno Journée Marc Jampolsky |
| |
10:55 |
Wo Bücher die Welt bedeuten - Italien, Ferrandina - Mit Antonio La Cava
Doku, D 2018 1 / 4 25Min, (EN): Wo Bücher die Welt bedeuteten Michael Bernstein |
| |
11:20 |
Wo Bücher die Welt bedeuten - Indien, Bophal - Mit Muskaan Ahirwar
Doku, D 2018 1 / 5 30Min, (EN): Wo Bücher die Welt bedeuteten Michael Bernstein |
| |
11:50 |
Wie das Land, so der Mensch
Auslandsdoku, F 2014 3 / 17 25Min, (EN): Paysages dici et dailleurs |
| |
12:15 |
Re: Ein göttlicher Tropfen - Kretas Winzer setzen auf alte Reben
Reportagereihe, D 2018 312 35Min, (EN): Re: Méline Freda |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 15Min, |
| |
13:05 |
Stadt Land Kunst
Magazin, F 2019 534 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:50 |
Familiengrab
Thriller, USA 1976 120Min, (EN): Family Plot Karen Black, Bruce Dern, Barbara Harris, William Devane, Ed Lauter, Katherine Helmond Alfred Hitchcock |
| |
15:50 |
Flüsse des Lichts
Naturreihe, D 2018 1 / 5 55Min, (EN): Iberias Rivers of Life Michael Gregor |
| |
17:10 |
Fotografen auf Reisen
Reisereportage, CDN, F 2017 1 / 4 30Min, Laurent Sardi |
| |
17:40 |
Südamerika - So weit das Auge reicht
Naturreihe, F 2018 1 / 4 55Min, Xavier Lefebvre |
| |
18:35 |
Kreuzfahrt in die Ostsee - Ein Sommer auf dem Wasser
Reisereportage, D 2019 1 / 4 45Min, Johannes Backes |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Atommüllendlager ja oder nein? - Ein gallisches Dorf leistet Widerstand
Reportagereihe, D 2019 449 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Hindafing
Familienserie, D 2019 2 / 1 45Min, Maximilian Brückner, Andreas Giebel, Katrin Röver, Petra Berndt, Roland Schreglmann, Heinz Josef Braun Boris Kunz |
| |
21:00 |
Hindafing
Familienserie, D 2019 2 / 2 45Min, Maximilian Brückner, Andreas Giebel, Katrin Röver, Petra Berndt, Roland Schreglmann, Heinz Josef Braun Boris Kunz |
| |
21:45 |
Hindafing
Familienserie, D 2019 2 / 3 45Min, Maximilian Brückner, Katrin Röver, Andreas Giebel, Petra Berndt, Roland Schreglmann, Heinz Josef Braun Boris Kunz |
| |
22:30 |
Ein Engel verschwindet
Drama, F 2017 1 / 1 60Min, (EN): Aurore Mélody Gualteros, Elodie Bouchez, Hélène Fillières, Jérôme Kircher, Ernest Cereijo, Mathias Semin Laetitia Masson |
| |
23:30 |
Ein Engel verschwindet
Drama, F 2017 1 / 2 55Min, (EN): Aurore Elodie Bouchez, Lolita Chammah, Maurice Greene, Philippe Rebbot, Tatiana Vialle, Marc Barbé Laetitia Masson |
| |
00:25 |
Ein Engel verschwindet
Drama, F 2017 1 / 3 60Min, (EN): Aurore Elodie Bouchez, Lolita Chammah, Aurore Clément, André Wilms, Ambre Hasaj, Maurice Greene Laetitia Masson |
| |
01:25 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 25Min, |
| |
01:50 |
Strip, Sex & Crime - Die Geschichte der Chippendales
Gesellschaftsportrait, D 2019 50Min, (EN): Strip, Sex & Crime: Die Geschichte der Chippendales Nicola Graef |
| |
03:25 |
28 Minuten
Magazin, F 2019 8 / 1824 45Min, (EN): 28 Minutes |
| |
04:10 |
Bilder allein zuhaus
Doku, F 2018 2 / 60 5Min, (EN): A musée vous a musée moi Pablo Munoz Gomez |
| |
04:15 |
Streetphilosophy - Eskapismus - Lass alles hinter dir! - Eskapismus - Lass alles hinter dir!
Magazin, D 2018 5 / 26 25Min, (EN): Streetphilosophy Michael Schmitt |
| |
04:40 |
Keine Programminformationen verfuegbar
20Min,
|
|
|
PROSIEBEN
|
05:10 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 2 / 16 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Ken Whittingham |
| |
05:30 |
The Middle
Sitcom, USA 2013 4 / 14 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Beau Wirick Elliot Hegarty |
| |
05:50 |
The Middle
Sitcom, USA 2013 4 / 15 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jen Ray Phil Traill |
| |
06:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 3 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Missi Pyle Pamela Fryman |
| |
06:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 4 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell Pamela Fryman |
| |
07:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2008 6 / 6 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Ryan Stiles, Conchata Ferrell, Sacheen Padilla James Widdoes |
| |
07:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 5 / 21 20Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
07:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 5 / 22 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Peter Chakos |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 5 / 23 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 5 / 5 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Pamela Dunlap Pamela Fryman |
| |
09:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 5 / 6 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Sam Stefanski Pamela Fryman |
| |
09:45 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 5 / 7 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Alan Thicke Pamela Fryman |
| |
10:10 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 5 / 8 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Benjamin Koldyke Pamela Fryman |
| |
10:35 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2018 4 / 11 30Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Jude Weng |
| |
11:05 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2011 1 / 18 25Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
| |
11:30 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 2 / 17 30Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Ken Whittingham |
| |
12:00 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 2 / 18 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Missi Pyle Fred Savage |
| |
12:25 |
Mom
Sitcom, USA 2015 2 / 9 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Matt Jones, Mimi Kennedy, Blake Garrett Rosenthal Ted Wass |
| |
12:50 |
Mom
Sitcom, USA 2015 2 / 10 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Matt Jones, Spencer Daniels, Blake Garrett Rosenthal Jeff Greenstein |
| |
13:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2008 6 / 7 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, Ryan Stiles James Widdoes |
| |
13:45 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2008 6 / 8 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell Jeffrey Melman |
| |
14:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2008 6 / 9 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Michael Clarke Duncan Jeffrey Melman |
| |
14:40 |
The Middle
Sitcom, USA 2013 4 / 16 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Carolyn Hennesy John Putch |
| |
15:10 |
The Middle
Sitcom, USA 2013 4 / 17 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jane Kaczmarek Lee Shallat Chemel |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 5 / 24 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Comedy, USA 2012 6 / 1 25Min, Kaley Cuoco, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Comedy, USA 2012 6 / 2 30Min, Kaley Cuoco, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2019 10Min,
|
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2012 23 / 19 30Min, (EN): The Simpsons Chris Clements |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2012 23 / 20 25Min, (EN): The Simpsons Bob Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2019 70Min, |
| |
20:15 |
Die Besten! Die 22 lustigsten Momente der letzten 5 Jahrzehnte - Die 22 lustigsten Momente der letzt
Show, D 2019 125Min, (EN): Die Besten
|
| |
22:20 |
Die Besten: Die 33 größten Erfolgsgeschichten made in Germany - Die 33 größten Erfolgsgeschichten ma
Show, D 2018 145Min, (EN): Die Besten
|
| |
23:15 |
Die Besten! Die 22 lustigsten Momente der letzten 5 Jahrzehnte - Die 22 lustigsten Momente der letzt
Show, D 2019 100Min, (EN): Die Besten
|
| |
01:10 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
02:30 |
Die Besten: Die 33 größten Erfolgsgeschichten made in Germany - Die 33 größten Erfolgsgeschichten ma
Show, D 2018 140Min, (EN): Die Besten
|
| |
03:35 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 2 / 17 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Ken Whittingham |
|
|
SAT.1
|
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2015 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2017 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2016 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2019 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2019 60Min,
|
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 2019 30Min,
|
| |
17:30 |
Klinik am Südring / oder SAT.1 Regional-Magazine
Dokusoap, D 2019 30Min, (EN): Klinik am Südring
|
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Jeanette Biedermann, Hella von Sinnen, Enie van de Meiklokjes, Wigald Boning |
| |
20:15 |
FBI: Special Crime Unit
Krimi, USA 2019 1 / 17 60Min, (EN): FBI Missy Peregrym, Zeeko Zaki, Jeremy Sisto, Rich Sommer, James Chen, Adam Harrington Jean de Segonzac |
| |
21:15 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2018 13 / 16 60Min, Joe Mantegna, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Aisha Tyler, Adam Rodriguez Adam Rodriguez |
| |
22:15 |
Bull
Drama, USA 2019 3 / 16 55Min, Michael Weatherly, Freddy Rodríguez, Geneva Carr, Jaime Lee Kirchner, Chris Jackson, Cara Seymour Alex Pillai |
| |
23:10 |
Bull
Drama, USA 2016 1 / 5 55Min, Michael Weatherly, Freddy Rodríguez, Geneva Carr, Jaime Lee Kirchner, Annabelle Attanasio, Chris Jackson Peter Werner |
| |
00:05 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2013 8 / 23 50Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Jeanne Tripplehorn Rob Bailey |
| |
01:45 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2018 13 / 16 45Min, Joe Mantegna, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Aisha Tyler, Adam Rodriguez Adam Rodriguez |
| |
02:30 |
FBI: Special Crime Unit
Krimi, USA 2019 1 / 17 35Min, (EN): FBI Missy Peregrym, Zeeko Zaki, Jeremy Sisto, Rich Sommer, James Chen, Adam Harrington Jean de Segonzac |
| |
03:05 |
Bull
Drama, USA 2019 3 / 16 45Min, Michael Weatherly, Freddy Rodríguez, Geneva Carr, Jaime Lee Kirchner, Chris Jackson, Cara Seymour Alex Pillai |
| |
03:50 |
Bull
Drama, USA 2016 1 / 5 40Min, Michael Weatherly, Freddy Rodríguez, Geneva Carr, Jaime Lee Kirchner, Annabelle Attanasio, Chris Jackson Peter Werner |
| |
04:30 |
Auf Streife
, D 2017 15Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
, D 2019 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2011 6 / 2 45Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Peter MacNicol, Alimi Ballard, Dylan Bruno Rod Holcomb |
| |
05:55 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2006 4 / 11 45Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Joshua Gomez Scott White |
| |
07:35 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 4 / 5 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Len Cariou Alex Chapple |
| |
08:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 4 / 6 60Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Tom Selleck, Amy Carlson Eric Laneuville |
| |
09:30 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2014 5 / 20 50Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Barrett Foa Eric A. Pot |
| |
11:15 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2006 4 / 12 50Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Joshua Gomez Timothy Busfield |
| |
12:05 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2007 2 / 23 60Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Alimi Ballard, Peter MacNicol, Navi Rawat J. Miller Tobin |
| |
13:05 |
Castle
Krimi, USA 2011 4 / 20 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Molly C. Quinn, Jon Huertas, Tamala Jones Bill Roe |
| |
14:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 3 / 2 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Stacy Edwards John Polson |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2014 5 / 21 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Barrett Foa Diana Valentine |
| |
15:50 |
kabel eins news
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2012 10 / 3 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen, Michael des Barres Terrence OHara |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Magazin, D 2019 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Restaurant Trappensee", Heilbronn
Reportagereihe, D 2019 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2019 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20 |
K1 Magazin
Magazin, D 2019 125Min, |
| |
00:20 |
Trecker Babes
Berufsdoku, D 2019 2 / 4 105Min, |
| |
02 |
kabel eins news
Nachrichten, D 2019 5Min, (EN): kabel eins late news
|
| |
02:10 |
Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf
Dokusoap, D 2014 100Min, (EN): Mein Revier |
| |
03:50 |
kabel eins news
Nachrichten, D 2019 5Min, (EN): kabel eins late news
|
| |
03:55 |
Achtung Kontrolle aktuell
Reportagereihe, D 2019 55Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
04:50 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2019 70Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
|
|
RTL2
|
17:00 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2019 214 4Min, |
| |
17:04 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2019 255 1Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2019 163 60Min, Pia Tillmann, Aline Jost, Sarah Özdemir, Thomas Adamek, Nikolai Rafalski, Olav Dennhoven |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Dokusoap, D 2019 2065 70Min, |
| |
20:15 |
Hartes Deutschland - Leben im Brennpunkt
Reportagereihe, D 2019 7 120Min, |
| |
22:15 |
Der Jugendknast
Dokusoap, D 2015 23 60Min, (EN): Der Jugendknast - Deutschlands jüngste Verbrecher |
| |
23:15 |
Slasher
Drama, USA, GB, 2017 2 / 5 55Min, Paula Brancati, Leslie Hope, Lovell Adams-Gray, Paulino Nunes, Sebastian Pigott, Madison Cheeatow Felipe Rodriguez |
| |
00:10 |
Slasher
Drama, USA, GB, 2017 2 / 6 60Min, Leslie Hope, Paulino Nunes, Dean McDermott, Joanne Vannicola, Paula Brancati, Lovell Adams-Gray Felipe Rodriguez |
| |
01:10 |
Slasher
Drama, USA, GB, 2017 2 / 7 50Min, Paula Brancati, Leslie Hope, Lovell Adams-Gray, Paulino Nunes, Sebastian Pigott, Madison Cheeatow Felipe Rodriguez |
| |
02:00 |
Slasher
Drama, USA, GB, 2017 2 / 8 50Min, Paula Brancati, Leslie Hope, Lovell Adams-Gray, Paulino Nunes, Sebastian Pigott, Madison Cheeatow Felipe Rodriguez |
| |
02:50 |
Der Jugendknast
Dokusoap, D 2015 23 45Min, (EN): Der Jugendknast - Deutschlands jüngste Verbrecher |
| |
03:35 |
Das Messie-Team - Start in ein neues Leben
Dokusoap, D 2010 1 100Min, |
|
|
TELE5
|
05:40 |
Digimon
Animeserie, J 2002 4 / 4 20Min, (EN): Dejimon adobenchâ |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Magazin, USA 2019 1 / 2741 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Magazin, USA 2019 1 / 2742 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
10:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
16:10 |
Neu im Kino: Making Of
Kinomagazin, D 10Min, |
| |
16:20 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2002 1 / 24 55Min, Scott Bakula, John Billingsley, Jolene Blalock, Dominic Keating, Anthony Montgomery, Linda Park David Straiton |
| |
18:15 |
Stargate
SciFi-Serie, USA 1999 3 / 5 55Min, (EN): Stargate SG-1 Richard Dean Anderson, Michael Shanks, Amanda Tapping, Andrew Airlie, Christopher Judge, Don S. Davis Martin Wood |
| |
20:15 |
Ein riskanter Plan
Thriller, USA 2012 115Min, (EN): Man on a Ledge Sam Worthington, Elizabeth Banks, Jamie Bell, Ed Harris, Kyra Sedgwick, Edward Burns Asger Leth |
| |
22:10 |
Sniper - Der Scharfschütze
Action, USA, PE 1993 130Min, Tom Berenger, Billy Zane, J.T. Walsh, Aden Young, Ken Radley, Reynaldo Arenas Luis Llosa |
| |
23:30 |
Sniper 2
Action, USA, H 2002 100Min, Tom Berenger, Bokeem Woodbine, Erika Marozsán, Linden Ashby, Dan Butler, Barna Illyes Craig R. Baxley |
| |
02:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 5Min, |
| |
02:05 |
The Diabolical - Das Böse ist zeitlos
SciFi-Horror, USA 2015 80Min, (EN): The Diabolical Ali Larter, Arjun Gupta, Max Rose, Chloe Perrin, Kurt Carley, Merrin Dungey Alistair Legrand |
| |
03:25 |
The Night Manager
Thrillerserie, GB, USA 2016 105Min, Tom Hiddleston, Hugh Laurie, Elizabeth Debicki, Olivia Colman, Tom Hollander, Hovik Keuchkerian Susanne Bier |
|
|
SUPERRTL
|
06:25 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 9 10Min, |
| |
06:35 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 37 10Min, |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2016 5 / 4 15Min, John Sparkes, Ava Lovell |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2017 30Min, (EN): Paw Patrol |
| |
07:30 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 2 / 71 30Min, |
| |
08:00 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2011 10Min, |
| |
08:10 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 10 15Min, Iginio Straffi |
| |
08:25 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2018 65 10Min, |
| |
08:35 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2016 1 / 13 20Min, |
| |
08:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2013 2 / 14 30Min, (EN): Paw Patrol Gabriela Milani |
| |
09:25 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2010 1 / 6 10Min, Ross Breen Darragh OConnell |
| |
09:35 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2010 1 / 2 10Min, Ross Breen, Gary Littman, Michael Murphy Darragh OConnell |
| |
09:45 |
Calimero
Animationsserie, F, I, J 2013 1 / 13 20Min, |
| |
10:05 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Animationsserie, F 2014 26 35Min, (EN): Sammy |
| |
10:40 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 9 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
11:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2017 3 / 76 30Min, |
| |
11:35 |
Go Wild! Mission in Ozeanien
Zeichentrickserie, USA, 2011 1 / 24 30Min, (EN): Wild Kratts Chris Kratt, Martin Kratt |
| |
12:05 |
Friends - Freundinnen auf Mission
Animationsserie, USA 2018 4 / 35 20Min, (EN): Lego Friends |
| |
12:25 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2019 5 / 8 20Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! |
| |
12:45 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA 2018 1 / 21 30Min, Jon Izen |
| |
13:15 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): Tom and Jerry |
| |
13:45 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 30Min, |
| |
14:15 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 55 30Min, |
| |
14:45 |
Dragons - Auf zu neuen Ufern
Animationsserie, USA 2018 8 / 3 30Min, (EN): Dreamworks Dragons: Race to the Edge Paula J. Newman Greg Rankin |
| |
15:15 |
Ninjago - Garmadons Motorrad-Gang
Animationsserie, DK, SGP, CDN, USA 2018 9 / 3 25Min, Jens Møller |
| |
15:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2015 1 / 9 30Min, |
| |
16:10 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2012 1 / 13 30Min, |
| |
16:40 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2019 46 30Min, (EN): The Deep |
| |
17:10 |
Mighty Mops
Animationsserie, F, 2019 30Min, |
| |
17:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 64 30Min, |
| |
18:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 25Min, |
| |
18:35 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 94 30Min, |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2017 40Min, |
| |
19:45 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): Tom and Jerry |
| |
21:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2006 4 / 16 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Scott Lautanen |
| |
23:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2006 4 / 18 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Scott Lautanen |
| |
23:55 |
30 Rock
Comedy, USA 2011 5 / 11 30Min, Alec Baldwin, Tina Fey, Tracy Morgan, Jane Krakowski, Maulik Pancholy, Judah Friedlander Tricia Brock |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 07.11.2019
|