|
RTL
|
05:05 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 20Min, |
| |
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2019 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2019 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6886 30Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Chryssanthi Kavazi, Thaddäus Meilinger, Anne Menden, Niklas Osterloh Kerstin Schefberger |
| |
09:00 |
Unter uns Classics
Dailysoap, D 2019 6233 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Florian Mangelsdorf |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3311 30Min, Tatjana Clasing, Silvan Pierre Leirich, Kaja Schmidt-Tychsen, Jörg Rohde, Sam Eisenstein, André Dietz Herbert Wüst |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2019 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Schätze aus Schrott
Dokusoap, D 60Min, Gäste: Resi Colter, Iris von Sperrmüller, Muhlis Sarac |
| |
16:00 |
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
17:00 |
Herz über Kopf
Telenovela, D 2019 55 30Min, Mandy Neidig, Daniel Sellier, Felix Maximilian, Sarah Mangione, Tanja Tischewitsch, Sarah Buchholzer Klaus Witting |
| |
17:30 |
Unter uns Classics
Dailysoap, D 2019 6234 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Florian Mangelsdorf |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2019 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2019 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2019 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2018 3312 35Min, Silvan Pierre Leirich, André Dietz, Tatjana Clasing, Jörg Rohde, Kaja Schmidt-Tychsen, Franziska Benz Herbert Wüst |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6887 35Min, Wolfgang Bahro, Thomas Drechsel, Ulrike Frank, Olivia Marei, Niklas Osterloh, Valentina Pahde Janka Venus |
| |
20:15 |
Bachelor in Paradise
Datingshow, D 2019 2 / 5 120Min, Gäste: Paul Janke |
| |
21:15 |
Bachelor in Paradise - Der Talk
Talkshow, D 2019 1 / 5 45Min, |
| |
23:00 |
Adam sucht Eva - Promis im Paradies - (4/8)
Datingshow, D 2016 3 / 16 60Min, (EN): Adam sucht Eva - Promis im Paradies |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
, D 2019 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2019 3Min, |
| |
00:30 |
Bachelor in Paradise
Datingshow, D 2019 2 / 5 110Min, Gäste: Paul Janke |
| |
03:05 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2005 1 / 7 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, Eric Millegan, T.J. Thyne, Jonathan Adams David Hugh Jones |
| |
04:00 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2005 1 / 8 45Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Eric Millegan, TJ Thyne, Michaela Conlin, Jonathan Adams Sanford Bookstaver |
| |
04:45 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 40Min, |
| |
08 |
Unter uns Classics
Dailysoap, D 2019 6233 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Florian Mangelsdorf |
|
|
VOX
|
06:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2005 1 / 13 55Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Eddie Cahill, Hill Harper, Carmine Giovinazzo, Vanessa Ferlito Karen Gaviola |
| |
06:55 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 2 / 14 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Richard J. Lewis |
| |
07:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 2 / 16 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Danny Cannon |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2017 5 / 201 65Min, |
| |
11:10 |
Shopping Queen - Motto in Mannheim und Heidelberg: Leather-Love! Finde dein neues Lieblingsteil aus
Stylingshow, D 2019 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Mannheim und Heidelberg: Leather-Love! Finde dein neues Lieblingsteil aus
Stylingshow, D 2019 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2019 60Min, |
| |
20:00 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2019 15Min, |
| |
20:15 |
Die Höhle der Löwen
Show, D 2019 6 / 11 155Min, Gäste: Ralf Dümmel, Judith Williams, Dagmar Wöhrl, Nils Glagau, Carsten Maschmeyer, Frank Thelen, Georg Kofler |
| |
22:50 |
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
Auswandererdoku, D 2015 60Min, (EN): Goodbye Deutschland! Jens und Jenny - Eine total verrückte Auswanderung |
| |
23:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
00:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1996 1 / 8 55Min, |
| |
01:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2013 45Min, |
| |
01:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2013 45Min, |
| |
03:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 50Min, |
|
|
ARD
|
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2019 371 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3267 50Min, Dieter Bach, Jenny Löffler, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Uta Kargel, Sepp Schauer Stefan Jonas |
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
Quiz, D 2017 115 30Min, (EN): Meister des Alltags |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2019 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2019 211 45Min, (EN): ARD-Buffet Gäste: Patricia Morgenthaler, Hans-Josef Hotz |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2019 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2019 3011 50Min, Philipp Oliver Baumgarten, Claudia Schmutzler, Herbert Ulrich, Anja Franke, Hakim-Michael Meziani, Gerry Hungbauer Sabine Landgraeber |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3268 50Min, Dieter Bach, Jenny Löffler, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Sepp Schauer, Antje Hagen Stefan Jonas |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Fluss
Reisereportage, D 2019 2 / 25 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2019 50Min, |
| |
18:50 |
Familie Dr. Kleist
Arztserie, D 2019 9 / 8 55Min, Francis Fulton-Smith, Christina Athenstädt, Luca Zamperoni, Lisa-Marie Koroll, Uta Schorn, Walter Plathe Philipp Osthus |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Zukunft
Wissensmagazin, D 2019 195 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2019 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2019 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Tierärztin Dr. Mertens
Familienserie, D 2019 6 / 74 45Min, Jörg Malchow, Deborah Mary Schneidermann, Dennenesch Zoudé, Sven Martinek, Luc Feit, Michael Mendl Dennis Satin |
| |
21:00 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2019 22 / 875 45Min, Monika Lennartz, Steffi Kühnert, Katharina Abt, Aaron Koszuta, Yun Huang, Kasimir Brause Susanne Boeing |
| |
21:45 |
REPORT MAINZ
Politikmagazin, D 2019 30Min, (EN): Report Mainz |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
Kölner Treff
Talkshow, D 2019 520 90Min, Gäste: Klaudia Paterok, Mario Barth, Sascha Grammel, Guido Maria Kretschmer, Marius Müller-Westernhagen |
| |
01:00 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2019 22 / 875 50Min, Monika Lennartz, Steffi Kühnert, Katharina Abt, Aaron Koszuta, Yun Huang, Kasimir Brause Susanne Boeing |
| |
01:50 |
Kölner Treff
Talkshow, D 2019 520 90Min, Gäste: Klaudia Paterok, Mario Barth, Marius Müller-Westernhagen, Sascha Grammel, Guido Maria Kretschmer |
| |
02:05 |
Kroatiens Auenland
Dokumentation, D 2019 45Min, |
| |
04:05 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2019 7390 40Min, |
| |
04:45 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 15Min, |
|
|
ZDF
|
05:15 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2019 427 15Min, |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2019 107 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2010 5 / 9 45Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Wolke Hegenbarth, Uwe Fellensiek, Peer Jäger, Harald Maack Oren Schmuckler |
| |
11:15 |
Gelöbnis in Berlin - Feierstunde der Bundeswehr
Bericht, D 2019 70Min, (EN): Gelöbnis in Berlin: Feierstunde der Bundeswehr |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2019 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Alexander Kumptner sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2019 2672 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 8 / 928 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2015 14 / 19 50Min, Igor Jeftic, Michael A. Grimm, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Diana Staehly Jörg Schneider |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2019 428 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2019 420 15Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2019 5Min, |
| |
19:25 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2019 50Min, Joseph Hannesschläger, Katharina Abt, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Daniel Drechsel-Grau |
| |
21:00 |
Frontal 21
Politikmagazin, D 2019 656 45Min, |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
37°: Dann wäre ich ein gemachter Mann
Dokumagazin, D 2019 30Min, (EN): Dann wäre ich ein gemachter Mann |
| |
22:45 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2019 1319 75Min, |
| |
00:00 |
heute+
Nachrichtenrückblick, D 2019 15Min, |
| |
00:15 |
Neu im Kino - "Le Mans 66 - Gegen jede Chance" von James Mangold
Kinomagazin, D 2019 5Min, (EN): Neu im Kino |
| |
00:20 |
Der Killer und sein Bodyguard
Actionkomödie, USA, BG, CN, NL 2017 105Min, Ryan Reynolds, Samuel L. Jackson, Salma Hayek, Elodie Yung, Gary Oldman, Richard E. Grant Patrick Hughes |
| |
02:05 |
Jack Taylor
Krimireihe, IRL, USA 2013 90Min, Iain Glen, John Kavanagh, Susanne Schrader, Killian Scott, Midie Corcoran, Paraic Breathnach Stuart Orme |
| |
03:35 |
Father Brown
Krimi, GB 2014 2 / 6 45Min, Clare Higgins, Sorcha Cusack, James Rastall, Nancy Carroll, Janet Henfrey, Annette Badland Matt Carter |
|
|
3SAT
|
05:00 |
Rockpalast Crossroads - Jett Rebel
Konzert, D 2019 45Min, (EN): Crossroads Gäste: Willem van der Krabben, Jett Rebel |
| |
05:45 |
Mykonos, da will ich hin! - mit Michael Friemel
Reisereportage, D 2019 107 30Min, (EN): Mykonos, da will ich hin! |
| |
06:15 |
Keine Programminformationen verfuegbar
5Min,
|
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2019 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2019 90Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2019 30Min, (EN): nano |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 15Min, |
| |
13:15 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 1 45Min, |
| |
14:00 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 2 45Min, |
| |
14:45 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 3 45Min, |
| |
17:00 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 6 45Min, |
| |
17:45 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 7 45Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Magazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
20:15 |
Brandmal
Thriller, D 2015 90Min, Peter Lohmeyer, Lisa Maria Potthoff, Marie-Lou Sellem, Ina Paule Klink, Hannes Wegener, Jürgen Schornagel Nicolai Rohde |
| |
21:45 |
kinokino - Filmmagazin
Kinomagazin, D 2019 42 / 134 15Min, (EN): kinokino |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2019 25Min, |
| |
22:25 |
Iraqi Odyssey
Dokumentation, IRQ, CH, D, UAE, RUS 2014 90Min, Souhir Riadh Ahmed, Jamal Al Tahir, Samira Jamal Aldin Samir |
| |
23:55 |
Wunderkinder - Talenta - Schule für Hochbegabte - Talenta - Schule für Hochbegabte
Reportagereihe, CH 2019 20Min, (EN): Reporter |
| |
00:15 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2019 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:45 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 1 45Min, |
| |
01:30 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 2 45Min, |
| |
02:15 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 3 45Min, |
| |
03:00 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 4 45Min, |
| |
03:45 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 5 50Min, |
| |
04:35 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 6 45Min, |
| |
02 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 4 45Min, |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Rachmaninow mit R. Chailly & D. Matsuev - Lucerne Festival 2019
Klassikkonzert, F, CH 2019 75Min, Ute Feudel Gäste: Denis Matsuev |
| |
06:15 |
Xenius: Lebenswichtiger Phosphor - Knappe Vorräte und die Folgen
Wissensmagazin, D, F 2019 25Min, |
| |
06:40 |
Die großen Mythen - Die Ilias
Geschichtsportrait, F 2014 2 / 9 30Min, (EN): Les Grands Mythes Nathalie Ansellem |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2019 1082 5Min, |
| |
07:15 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2019 528 45Min, German Gral |
| |
08:00 |
Von Tieren und Hexen
Tierreihe, F 2019 1 / 2 45Min, Dominique Hennequin |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
Magazin, F 2019 536 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:35 |
Afrika - Von Bäumen und Tieren
Naturreihe, GB 2015 1 / 1 40Min, (EN): Africas Trees of Life Stefania Müller |
| |
10:15 |
Afrika - Von Bäumen und Tieren
Naturreihe, GB 2015 1 / 2 45Min, (EN): Africas Trees of Life Stefania Müller |
| |
11:00 |
Afrika - Von Bäumen und Tieren
Naturreihe, GB 2015 1 / 3 45Min, (EN): Africas Trees of Life Stefania Müller |
| |
11:45 |
Ein Mann, ein Hund, ein Pickup
Reisereportage, D, F 2016 1 / 5 30Min, Hannes Rossacher |
| |
12:15 |
Re: Die Unerschrockenen - Russlands Jugend rebelliert
Reportagemagazin, D 2019 451 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2019 537 55Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:55 |
Topas
Thriller, USA 1969 125Min, (EN): Topaz Frederick Stafford, John Forsythe, John Vernon, Karin Dor, Michel Piccoli, Philippe Noiret Alfred Hitchcock |
| |
16 |
Die Inseln der Queen
Doku, D 2019 2 / 2 50Min, Silvia Palmigiano |
| |
16:50 |
Xenius: Notfallmedizin - Von Profis lernen
Wissensmagazin, D, F 2019 30Min, |
| |
17:20 |
Fotografen auf Reisen
Reisereportage, CDN, F 2017 1 / 7 30Min, Nicos Argillet |
| |
17:50 |
Der alte Mann und der Storch
Dokumentation, D 2017 45Min, Stjepan Vokic Mirjana Momirovic |
| |
18:35 |
Elefanten hautnah - Giganten mit Gefühl
Dokumentation, D 2018 1 45Min, (EN): Elefanten hautnah Jens Westphalen |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Letzte Chance zum Babyglück - Fürs Wunschkind nach Tschechien
Reportagemagazin, D 2018 289 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
S.O.S. Amazonas - Apokalypse im Regenwald
Dokumentation, D 2019 55Min, (EN): S.O.S. Amazonas: Apokalypse im Regenwald Albert Knechtel |
| |
21:10 |
Fake America Great Again - Wie Facebook und Co. die Demokratie gefährden
Dokumentation, F 2018 60Min, (EN): Trump Democracy Thomas Huchon |
| |
22:10 |
Venezuela am Abgrund - Wie man einen Staat zugrunde richtet
Dokumentation, I 2019 55Min, Cristiano Barbarossa |
| |
23:05 |
Die Schlägertrupps des Präsidenten - Venezuela im Würgegriff von Stadtguerillas
Dokumentation, USA, MEX, YV 2018 50Min, Chino Carias, Hugo Chávez, Anderson Cooper, Nicolás Maduro Martin Markovits |
| |
23:55 |
Guatemala: Gegen das Vergessen
Dokumentation, F 2015 65Min, (EN): Guatemala, les disparus de la dictature Claudio Zulian |
| |
  |
Mit offenen Karten - Mali - Die Probleme der Sahelzone
Geopolitisches Magazin, F 2018 15Min, (EN): Le dessous des cartes Judith Rueff |
| |
01:15 |
ARTE Reportage - Jemen: Der Gewaltmarsch der Oromo
Reportagereihe, D, F 2019 50Min, |
| |
02:05 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 25Min, |
| |
02:30 |
Verschollene Filmschätze - 1979. Die erste Polenreise von Johannes Paul II.
Doku, F 2019 6 / 5 25Min, (EN): Mysteries in the Archives Serge Viallet |
| |
02:55 |
Kolumbien - Das Volk am Puls der Berge
Dokumentation, D 2018 55Min, Alexander Hick |
| |
03:50 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2019 8 / 1828 46Min, (EN): 28 Minutes |
| |
04:36 |
Keine Programminformationen verfuegbar
24Min,
|
|
|
PROSIEBEN
|
05:05 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 2 / 22 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Jennifer Coolidge, Kyle Gass Michael McDonald |
| |
05:25 |
The Middle
Sitcom, USA 2013 4 / 20 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Marsha Mason Phil Traill |
| |
05:45 |
The Middle
Sitcom, USA 2013 4 / 21 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jerry Van Dyke Lee Shallat Chemel |
| |
06:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 13 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Ryan Stiles Jeffrey Melman |
| |
06:35 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 14 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell Jeffrey Melman |
| |
07:00 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 15 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Jane Lynch Jeffrey Melman |
| |
07:30 |
The Big Bang Theory
Comedy, USA 2012 6 / 6 25Min, Kaley Cuoco, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
07:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 7 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Wil Wheaton Mark Cendrowski |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 8 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Margo Harshman Mark Cendrowski |
| |
08:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2009 5 / 11 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Benjamin Koldyke Pamela Fryman |
| |
09:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2010 5 / 12 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Rachel Bilson Pamela Fryman |
| |
09:45 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2010 5 / 13 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Amanda Peet Neil Patrick Harris |
| |
10:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2010 5 / 14 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Jim Nantz Pamela Fryman |
| |
10:40 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2018 4 / 14 25Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Angela C. Tortu |
| |
11:05 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2011 1 / 21 25Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
| |
11:30 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 2 / 23 30Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Lonny Price |
| |
12:00 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 2 / 24 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Phill Lewis |
| |
12:25 |
Mom
Sitcom, USA 2015 2 / 15 30Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, French Stewart Ted Wass |
| |
12:55 |
Mom
Sitcom, USA 2015 2 / 16 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Matt Jones, Mimi Kennedy, Octavia Spencer Ted Wass |
| |
13:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 16 20Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Jennifer Taylor Jeffrey Melman |
| |
13:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 17 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell James Widdoes |
| |
14:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 18 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell James Widdoes |
| |
14:35 |
The Middle
Sitcom, USA 2013 4 / 22 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Paul Hipp Blake T. Evans |
| |
15:05 |
The Middle
Sitcom, USA 2013 4 / 23 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jack McBrayer Lee Shallat Chemel |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 9 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Melissa Rauch Peter Chakos |
| |
16:00 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 10 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 11 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2019 10Min,
|
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2012 24 / 5 30Min, (EN): The Simpsons Terry Greene Mark Kirkland |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2012 24 / 6 25Min, (EN): The Simpsons Timothy Bailey |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2019 70Min, |
| |
20:15 |
Galileo Big Pictures: Gänsehaut - 30 Bilder, die nichts für schwache Nerven sind!
Show, D 2019 1 120Min, (EN): Galileo Big Pictures |
| |
22:15 |
Galileo Big Pictures: Wunder - 50 Bilder, die Sie nicht für möglich halten
Show, D 2019 195Min, (EN): Galileo Big Pictures
|
| |
00:15 |
Galileo Big Pictures: Gänsehaut - 30 Bilder, die nichts für schwache Nerven sind!
Show, D 2019 1 105Min, (EN): Galileo Big Pictures |
| |
02:10 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
03:20 |
Mom
Sitcom, USA 2015 2 / 15 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, French Stewart Ted Wass |
| |
03:40 |
Mom
Sitcom, USA 2015 2 / 16 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Matt Jones, Mimi Kennedy, Octavia Spencer Ted Wass |
| |
04:00 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2011 1 / 21 20Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
| |
04:20 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2018 4 / 14 25Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Angela C. Tortu |
| |
04:45 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 2 / 23 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Lonny Price |
|
|
SAT.1
|
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2015 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2014 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2014 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2019 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2019 60Min,
|
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 2019 30Min,
|
| |
17:30 |
Klinik am Südring / oder SAT.1 Regional-Magazine
Dokusoap, D 2019 30Min, (EN): Klinik am Südring
|
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Simon Gosejohann, Wigald Boning, Hella von Sinnen, Kevin Ray |
| |
20:15 |
Navy CIS
Krimi, USA 2019 16 / 20 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Sean Murray, Emily Wickersham, Wilmer Valderrama, Maria Bello, Rocky Carroll Michael Zinberg |
| |
21:15 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2019 10 / 20 60Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Barrett Foa James Whitmore Jr. |
| |
22:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2019 9 / 218 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Jimmy Buffett, Joey Lawrence, Brittany Ishibashi Eagle Egilsson |
| |
23:10 |
Focus TV - Reportage - Einmal dick, immer dick? - Junge Menschen im Kampf gegen die Kilos
Reportagereihe, D 2019 65Min, (EN): Focus TV - Reportage
|
| |
01:15 |
So gesehen - Gedanken zur Zeit
Religionsmagazin, D 2019 5Min, (EN): So gesehen |
| |
01:20 |
Navy CIS
Krimi, USA 2019 16 / 20 40Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Sean Murray, Emily Wickersham, Wilmer Valderrama, Maria Bello, Rocky Carroll Michael Zinberg |
| |
02:00 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2019 10 / 20 45Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Barrett Foa James Whitmore Jr. |
| |
02:45 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2019 9 / 218 40Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Ian Anthony Dale, Jimmy Buffett, Joey Lawrence, Brittany Ishibashi Eagle Egilsson |
| |
03:25 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2005 1 / 4 40Min, Mandy Patinkin, Thomas Gibson, Joe Mantegna, Lola Glaudini, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler Matt Earl Beesley |
| |
04:05 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2005 1 / 5 40Min, Thomas Gibson, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, Lola Glaudini, Mandy Patinkin, DJ Qualls Guy Norman Bee |
| |
04:45 |
Auf Streife
, D 2019 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2006 3 / 2 40Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Peter MacNicol, Alimi Ballard, Diane Farr Alex Zakrzewski |
| |
05:50 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2006 4 / 14 50Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Matt Lagan Martha Mitchell |
| |
07:35 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 4 / 8 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Len Cariou David M. Barrett |
| |
08:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 4 / 9 55Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Tom Selleck, Amy Carlson Robert Harmon |
| |
09:25 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2014 5 / 23 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith Robert Florio |
| |
11:10 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2006 4 / 15 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Roselyn Sanchez John F. Showalter |
| |
12:05 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2006 3 / 3 60Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Peter MacNicol, Alimi Ballard, Benito Martinez Dennis Smith |
| |
13:05 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 1 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Jon Huertas, Seamus Dever, Tamala Jones Rob Bowman |
| |
14:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 3 / 5 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Jim Beaver John F. Showalter |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2014 5 / 24 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith Larry Teng |
| |
15:50 |
kabel eins news
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2012 10 / 6 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Brad Beyer, David Hoflin Leslie Libman |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich - Der größte Fischmarkt der Welt
Wissensmagazin, D 2019 60Min, (EN): Abenteuer Leben täglich |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Piemonteca", Overath
Wettbewerb, D 2019 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2019 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20 |
Hostage - Entführt
Action, USA, D 2005 135Min, Bruce Willis, Kevin Pollak, Ben Foster, Jonathan Tucker, Marshall Allman, Michelle Horn Florent-Emilio Siri |
| |
00 |
16 Blocks
Action, USA, D 2006 100Min, Bruce Willis, Yasiin Bey, David Morse, Jenna Stern, Casey Sander, Cylk Cozart Richard Donner |
| |
02:15 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
02:20 |
Hostage - Entführt
Action, USA, D 2005 115Min, Bruce Willis, Kevin Pollak, Ben Foster, Jonathan Tucker, Marshall Allman, Michelle Horn Florent-Emilio Siri |
| |
04 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
04:20 |
The Mentalist
Krimi, USA 2014 6 / 21 40Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Emily Swallow Randall Zisk |
|
|
RTL2
|
17:00 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2019 217 4Min, |
| |
17:04 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2019 260 1Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2019 166 60Min, Pia Tillmann, Aline Jost, Sarah Özdemir, Thomas Adamek, Nikolai Rafalski, Olav Dennhoven |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
, D 2019 2068 70Min, |
| |
20:15 |
Hartz und herzlich
Reality-Doku, D 2019 28 120Min, |
| |
22:15 |
Hartz und herzlich
Reality-Doku, D 2019 32 120Min, |
| |
00:15 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
, USA 2014 1 / 182 70Min, (EN): Autopsy |
| |
01:25 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Dokusoap, USA 2010 2 / 12 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Adam Clayton, Danny Pence, Doug Vredenburgh, Marc Benson, Sharlene Pence |
| |
02:10 |
Die Forensik-Detektive
Ermittlerdoku, USA 2013 2 / 2 50Min, (EN): Forensic Firsts |
| |
03:00 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
, USA 2013 1 / 166 45Min, (EN): Autopsy |
|
|
TELE5
|
05:50 |
Neu im Kino: Making Of
Kinomagazin, D 10Min, |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2019 1 / 2744 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2019 1 / 2745 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
10:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
16:10 |
Neu im Kino: Making Of
Kinomagazin, D 10Min, |
| |
16:20 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2002 2 / 1 55Min, Scott Bakula, Jolene Blalock, John Fleck, Matt Winston, Gary Graham, Vaughn Armstrong Allan Kroeker |
| |
18:15 |
Stargate SG-1
SciFi-Serie, USA 1999 3 / 11 55Min, Richard Dean Anderson, Megan Leitch, Amanda Tapping, Michael Shanks, Christopher Judge, Don S. Davis William Gereghty |
| |
20:15 |
The Night Manager
Thrillerserie, GB, USA 2016 1 / 3 155Min, Tom Hiddleston, Hugh Laurie, Elizabeth Debicki, Olivia Colman, Tom Hollander, Hovik Keuchkerian Susanne Bier |
| |
21:10 |
The Double - Eiskaltes Duell
Krimi, USA, UAE 2011 120Min, Richard Gere, Topher Grace, Martin Sheen, Stephen Moyer, Odette Annable, Stana Katic Michael Brandt |
| |
00:50 |
Der talentierte Mr. Ripley
Thriller, USA 1999 140Min, (EN): The Talented Mr. Ripley Matt Damon, Gwyneth Paltrow, Jude Law, Cate Blanchett, Philip Seymour Hoffman, Jack Davenport Anthony Minghella |
| |
03:10 |
Bigfoot - Die Legende lebt!
Horrorfilm, USA 2012 85Min, (EN): Bigfoot Danny Bonaduce, Barry Williams, Bruce Davison, Sherilyn Fenn, Alice Cooper, Howard Hesseman Bruce Davison |
| |
04:35 |
Andromeda
SciFi-Serie, USA 2002 2 / 16 55Min, Kevin Sorbo, Lisa Ryder, Keith Hamilton Cobb, Laura Bertram, Dean Wray, Ingrid Torrance David Warry Smith |
|
|
SUPERRTL
|
06:25 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 12 10Min, Will Blagrove, Julian Lerner, Gary Littman, Joseph Ricci, Courtney Shaw |
| |
06:35 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 32 10Min, Esin Varan |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2016 5 / 10 15Min, |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2017 30Min, (EN): Paw Patrol |
| |
07:30 |
Caillou
Zeichentrickserie, 2000 2 / 72 30Min, |
| |
08:00 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2012 10Min, |
| |
08:10 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 13 15Min, Iginio Straffi |
| |
08:25 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2018 68 10Min, |
| |
08:35 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2016 1 / 16 20Min, |
| |
08:55 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2013 2 / 12 30Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani |
| |
09:25 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2010 1 / 27 10Min, Ross Breen Monica Kruse |
| |
09:35 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2010 1 / 28 10Min, Ross Breen Monica Kruse |
| |
09:45 |
Calimero
Animationsserie, F, I 2014 1 / 16 20Min, |
| |
10:05 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Animationsserie, F 2014 3 35Min, (EN): Sammy |
| |
10:40 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 13 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
11:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2015 1 / 14 30Min, |
| |
11:35 |
Go Wild! Mission in Ozeanien
Zeichentrickserie, USA, 2011 1 / 21 30Min, (EN): Wild Kratts Athena Karkanis, Chris Kratt, Martin Kratt, Jonathan Malen, Heather Bambrick Jennifer Kluska |
| |
12:05 |
Friends - Freundinnen auf Mission
Animationsserie, USA 2018 20Min, (EN): LEGO Friends: Girls on a Mission |
| |
12:25 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2019 6 / 2 20Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! |
| |
12:45 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA 2018 1 / 24 30Min, Jon Izen |
| |
13:15 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 31 30Min, (EN): Tom and Jerry |
| |
13:45 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 30Min, |
| |
14:15 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 62 30Min, |
| |
14:45 |
Dragons - Auf zu neuen Ufern
Animationsserie, USA 2018 8 / 6 30Min, (EN): Dreamworks Dragons: Race to the Edge Jay Baruchel, America Ferrera, Christopher Mintz-Plasse Greg Rankin |
| |
15:15 |
Ninjago - Im Land der Drachen
Animationsserie, DK, SGP, CDN, USA 2018 9 / 6 25Min, Michael Adamthwaite, Kirby Morrow, Jillian Michaels, Samuel Vincent, Vincent Tong, Brent Miller Jens Moller |
| |
15:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2015 2 / 37 30Min, Janice Karman |
| |
16:10 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2012 1 / 16 30Min, |
| |
16:40 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2019 49 30Min, (EN): The Deep |
| |
17:10 |
Mighty Mops
Animationsserie, F, 2019 30Min, |
| |
17:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 69 30Min, |
| |
18:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 25Min, |
| |
18:35 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 99 30Min, |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2016 2 / 15 40Min, Janice Karman |
| |
19:45 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 36 30Min, (EN): Tom and Jerry |
| |
21:10 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Realityreihe, USA 2018 23 / 388 50Min, (EN): Snapped Gerald Edgell, Jody Flader, Jennifer Houseman, Daniel Luce |
| |
22:00 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Realityreihe, USA 2014 14 / 257 55Min, (EN): Snapped |
| |
22:55 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Realityreihe, USA 2014 14 / 259 65Min, (EN): Snapped |
| |
00 |
Böse Mädchen
Comedy, D 2007 5 25Min, Annett Fleischer, Isabell Polak, Manuela Wisbeck Thomas Wosch |
| |
00:25 |
Infomercials
Infomercial, D 2019 320Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 12.11.2019
|