|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2019 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2019 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6887 30Min, Wolfgang Bahro, Thomas Drechsel, Ulrike Frank, Olivia Marei, Niklas Osterloh, Valentina Pahde Janka Venus |
| |
09:00 |
Unter uns Classics
Dailysoap, D 2019 6234 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Florian Mangelsdorf |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2018 3312 30Min, Silvan Pierre Leirich, André Dietz, Tatjana Clasing, Jörg Rohde, Kaja Schmidt-Tychsen, Franziska Benz Herbert Wüst |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2019 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Schätze aus Schrott
Dokusoap, D 60Min, Gäste: Resi Colter, Iris von Sperrmüller, Muhlis Sarac |
| |
16:00 |
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
17:00 |
Herz über Kopf
Telenovela, D 2019 56 30Min, Mandy Neidig, Daniel Sellier, Felix Maximilian, Sarah Mangione, Tanja Tischewitsch, Sarah Buchholzer Klaus Witting |
| |
17:30 |
Unter uns Classics
Dailysoap, D 2019 6235 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Florian Mangelsdorf |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2019 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2019 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2019 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3313 35Min, Tatjana Clasing, Silvan Pierre Leirich, Kaja Schmidt-Tychsen, Jörg Rohde, Sam Eisenstein, André Dietz Jürgen Clemens |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6888 35Min, Wolfgang Bahro, Thomas Drechsel, Ulrike Frank, Olivia Marei, Niklas Osterloh, Valentina Pahde Janka Venus |
| |
20:15 |
Die Michael-Schumacher-Story
Porträt, D 2019 60Min, |
| |
21:15 |
Die 10 größten Michael-Schumacher-Momente
Rankingshow, D 2019 60Min, (EN): Die 10 |
| |
22:15 |
stern TV
Reportagemagazin, D 2019 105Min, |
| |
23:55 |
RTL Nachtjournal
, D 2019 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2019 3Min, |
| |
00:30 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2011 11 / 11 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William L. Petersen, Marg Helgenberger, Ted Danson, Laurence Fishbourne, Gary Dourdan, George Eads Alec Smight |
| |
01:20 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2011 11 / 12 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall Brad Tanenbaum |
| |
03:05 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2011 11 / 14 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall Jeffrey G. Hunt |
| |
03:50 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2011 11 / 15 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Gary Dourdan, George Eads, Robert David Hall, Eric Szmanda, Paul Guilfoyle Alec Smight |
| |
08 |
Unter uns Classics
Dailysoap, D 2019 6234 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Florian Mangelsdorf |
|
|
VOX
|
06:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2005 1 / 14 55Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Eddie Cahill, Hill Harper, Carmine Giovinazzo, Vanessa Ferlito Scott Lautanen |
| |
06:55 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 2 / 17 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Kenneth Fink |
| |
07:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 2 / 18 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Richard J. Lewis |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2013 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2013 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2015 205 65Min, |
| |
11:05 |
Shopping Queen - Motto in Mannheim und Heidelberg: Leather-Love! Finde dein neues Lieblingsteil aus
Stylingshow, D 2019 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Mannheim und Heidelberg: Leather-Love! Finde dein neues Lieblingsteil aus
Stylingshow, D 2019 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2019 60Min, |
| |
20:00 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2019 15Min, |
| |
20:15 |
The Good Doctor
Drama, USA 2019 2 / 17 60Min, Freddie Highmore, Nicholas Gonzalez, Antonia Thomas, Richard Schiff, Tamlyn Tomita, Fiona Gubelmann Mike Listo |
| |
21:15 |
The Good Doctor
Drama, USA 2019 2 / 18 55Min, Freddie Highmore, Nicholas Gonzalez, Antonia Thomas, Tamlyn Tomita, Fiona Gubelmann, Will Yun Lee David Shore |
| |
22:10 |
Chicago Med
Arztserie, USA 2018 4 / 19 50Min, Oliver Platt, S Epatha Merkerson, Torrey DeVitto, Colin Donnell, Nick Gehlfuss, Yaya DaCosta Charles S. Carroll |
| |
23:00 |
Chicago Med
Arztserie, USA 2019 4 / 20 55Min, Nick Gehlfuss, Yaya DaCosta, Torrey DeVitto, Colin Donnell, Brian Tee, Marlyne Barrett Milena Govich |
| |
23:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
00:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1996 3 / 9 55Min, Ed Tarney, James Hennessy, Richard Fallin, Joseph Niebauer, Susan Ballou, Max Houck |
| |
01:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2013 45Min, |
| |
01:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2006 50Min, |
| |
03:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2013 45Min, |
| |
04:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 50Min, |
| |
20 |
Chicago Med
Arztserie, USA 2018 4 / 19 50Min, Oliver Platt, S Epatha Merkerson, Torrey DeVitto, Colin Donnell, Nick Gehlfuss, Yaya DaCosta Charles S. Carroll |
|
|
ARD
|
05:00 |
REPORT MAINZ
Politikmagazin, D 2019 30Min, (EN): Report Mainz |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2019 108 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2019 372 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3268 50Min, Dieter Bach, Jenny Löffler, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Sepp Schauer, Antje Hagen Stefan Jonas |
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
Quiz, D 2017 116 30Min, (EN): Meister des Alltags |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2019 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2019 212 45Min, (EN): ARD-Buffet Gäste: Annelie Kojic |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2019 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2019 3012 50Min, Philipp Oliver Baumgarten, Claudia Schmutzler, Herbert Ulrich, Anja Franke, Hakim-Michael Meziani, Gerry Hungbauer Sabine Landgraeber |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3269 50Min, Dieter Bach, Jenny Löffler, Dirk Galuba, Lorenzo Patané, Uta Kargel, Sepp Schauer Stefan Jonas |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2019 341 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2019 50Min, |
| |
18:50 |
Hubert ohne Staller
, D, A 2019 8 / 136 55Min, Christian Tramitz, Michael Brandner, Katharina Müller-Elmau, Paul Sedlmeir, Mitsou Jung, Susu Padotzke Wilhelm Engelhardt |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Zukunft
Wissensmagazin, D 2019 243 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2019 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2019 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Eine Klasse für sich
Drama, D 2019 90Min, Hans Löw, Alwara Höfels, Johanna Gastdorf, Sami Nasser, Yeliz Simsek, Christian Hockenbrink Christine Hartmann |
| |
21:45 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
Magazin, D 2019 34 30Min, (EN): Plusminus |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
Maischberger
Talkshow, D 2019 599 75Min, (EN): maischberger. die woche |
| |
23:15 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
00:20 |
Eine Klasse für sich
Drama, D 2019 90Min, Hans Löw, Alwara Höfels, Johanna Gastdorf, Sami Nasser, Yeliz Simsek, Christian Hockenbrink Christine Hartmann |
| |
01:50 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
01:55 |
Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel
Drama, D 2016 90Min, Jan Fedder, Margarita Broich, Marie-Lou Sellem, Anna Brüggemann, Uwe Bohm, Verena Altenberger Jan Hinrik Drevs |
| |
04:40 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2019 7391 15Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:05 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2019 428 25Min, |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2019 108 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2011 5 / 10 45Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Wolke Hegenbarth, Uwe Fellensiek, Peer Jäger, Harald Maack Thomas Jauch |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2009 6 / 16 45Min, Udo Kroschwald, Claudia Schmutzler, Michael Härle, Dominic Boeer, Li Hagman, Katharina Blaschke Hans Christoph Blumenberg |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2019 451 50Min, |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2019 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Alexander Kumptner sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2019 2673 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 8 / 929 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2015 14 / 20 50Min, Dieter Fischer, Mark-Alexander Solf, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Martin Muliar Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2019 429 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2019 421 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2019 54Min, Udo Kroschwald, Nike Fuhrmann, Dominic Boeer, Mathias Junge, Sidsel Hindhede, Katharina Blaschke Sascha Thiel |
| |
18:54 |
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
Lottoziehung, D 2019 6Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2019 5Min, |
| |
19:25 |
Heldt
Krimi, D 2019 50Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Steffen Will, Angelika Bartsch, Michael Rotschopf Heinz Dietz |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2019 111 30Min, |
| |
22:45 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2019 30Min, |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2019 1320 75Min, |
| |
00:30 |
heute+
Nachrichtenrückblick, D 2019 15Min, |
| |
00:45 |
Die Müllers und das Hohe Haus - Zwei Jahre im Deutschen Bundestag
Dokumentation, D 2019 45Min, (EN): Die Müllers und das Hohe Haus |
| |
03:00 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2019 111 30Min, |
| |
03:30 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2019 30Min, |
| |
04:00 |
Frontal 21
Politikmagazin, D 2019 656 45Min, |
| |
04:45 |
plan b: Lasst die Städte leben!
Doku, D 2019 82 30Min, (EN): plan b |
|
|
3SAT
|
05:20 |
Fernweh: Karibik
Reisereportage, CH 2010 1 / 7 45Min, |
| |
06:05 |
Keine Programminformationen verfuegbar
15Min,
|
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2019 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2019 90Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Magazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2019 30Min, (EN): nano |
| |
11:15 |
Mönch auf Probe - Saschas zweiter Versuch mit Gott
Reportagemagazin, D 2017 19 25Min, (EN): Mensch Leute |
| |
11:40 |
Verliebt in Gott - Warum ein junger Mann Priester werden will
Doku, D 2018 101 50Min, (EN): Menschen hautnah |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 20Min, |
| |
13:20 |
Deutschland von oben 3: Stadt
Doku, D 2011 2 / 1 45Min, (EN): Terra X Petra Höfer |
| |
14:05 |
Deutschland von oben 3: Land
Länderporträt, D 2013 3 / 8 45Min, (EN): Terra X |
| |
14:50 |
Deutschland von oben 3: Fluss
Länderporträt, D 2013 3 / 9 40Min, (EN): Terra X |
| |
17:00 |
Wunder der Baukunst - Wahrzeichen
Doku, D 2018 2 45Min, (EN): Wunder der Baukunst |
| |
17:45 |
Wunder der Baukunst - Brücken
Doku, D 2018 3 45Min, (EN): Wunder der Baukunst |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
20:15 |
Kulenkampffs Schuhe
Dokumentation, D 2018 90Min, Hans-Joachim Kulenkampff, Hans Rosenthal, Peter Alexander, Horst Tappert, Martin Jente, Robert Lembke Regina Schilling |
| |
21:45 |
Der 3satThema Talk - Fernseh-Show und Nazi-Trauma: Sprechen, Verdrängen,Unterhalten
Talkshow, D 2019 30Min, (EN): Der 3satThema Talk Gäste: Regina Schilling, Hugo Egon Balder, Harald Jähner |
| |
22:15 |
Einer wird gewinnen - Das große Europa-Quiz mit Hans-Joachim Kulenkampff und Teilnehmern aus acht Lä
Show, D 1966 105Min, (EN): Einer wird gewinnen Georg Martin Lange |
| |
23:00 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2019 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
02:00 |
ECO - Das Wirtschaftsmagazin
Magazin, CH 2019 25Min, (EN): ECO |
| |
02:25 |
Panorama - Auch das ist Kärnten!
Reportagereihe, A 2019 30Min, (EN): Panorama |
| |
02:55 |
Wunder der Baukunst - Heilige Stätten
Doku, D 2018 1 40Min, (EN): Wunder der Baukunst |
| |
03:35 |
Wunder der Baukunst - Wahrzeichen
Doku, D 2018 2 45Min, (EN): Wunder der Baukunst |
| |
04:20 |
Wunder der Baukunst - Brücken
Doku, D 2018 3 45Min, (EN): Wunder der Baukunst |
| |
02 |
Wunder der Baukunst - Brücken
Doku, D 2018 3 45Min, (EN): Wunder der Baukunst |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Neneh Cherry - Konzert in Paris
Konzert, F 2019 70Min, (EN): Neneh Cherry en concert au Trianon, Paris Sébastien Lefebvre |
| |
06:10 |
Xenius: Notfallmedizin - Von Profis lernen
Wissensmagazin, D, F 2019 30Min, |
| |
06:40 |
Wie das Land, so der Mensch
Auslandsdoku, F 2014 3 / 3 25Min, (EN): Paysages dici et dailleurs Emmanuel Descombes |
| |
07:05 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2019 1083 10Min, |
| |
07:15 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2013 372 45Min, Vincent Froehly |
| |
08:00 |
Von Tieren und Hexen
Tierreihe, F 2019 1 / 3 45Min, Dominique Hennequin |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2019 537 65Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:50 |
Da Vinci, or not Da Vinci? - Das Rätsel um die Madonna
Dokumentation, F 2018 90Min, Frédéric Wilner |
| |
11:20 |
Leonardo da Vinci - Die Welt malen
Doku, F 2018 55Min, Sandra Paugam |
| |
12:15 |
Re: Letzte Chance zum Babyglück - Fürs Wunschkind nach Tschechien
Reportagemagazin, D 2018 289 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Magazin, F 2019 538 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:50 |
Eltern
Komödie, D 2013 120Min, Charly Hübner, Christiane Paul, Paraschiva Dragus, Emilia Pieske, Moritz Grove, Clara Lago Robert Thalheim |
| |
15:50 |
Die Inseln der Queen
Doku, D 2019 2 / 3 55Min, Marvin Entholt |
| |
16:45 |
Xenius: Blockchain - Technologie mit Zukunft
Wissensmagazin, D, F 2019 25Min, |
| |
17:10 |
Fotografen auf Reisen
Reisereportage, CDN, F 2017 1 / 8 30Min, Nicos Argillet |
| |
17:40 |
Dirt McComber, der letzte Mohikaner
Dokumentation, USA, 2018 50Min, (EN): Dirt McComber: Last of the Mohicans Eric Dirt McComber, Paula B. McComber, Drew McComber, Jamie McComber, Erin McComber, Eric Rahnitsatorats McComber Joanne Storkan |
| |
18:30 |
Elefanten hautnah - Ungewöhnliche Nachbarn
Tierdoku, D 2018 2 50Min, (EN): Elefanten hautnah Jens Westphalen |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Den Städten geht die Luft aus - Wege aus der Abgas-Krise
Reportagemagazin, D 2019 452 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Raum
Drama, CDN, IRL, GB, USA 2015 115Min, Brie Larson, Jacob Tremblay, Joan Allen, William H. Macy, Sean Bridgers, Megan Park Lenny Abrahamson |
| |
23:05 |
Die letzte Frau
Melodram, I, F 1976 105Min, Gérard Depardieu, Ornella Muti, Michel Piccoli, David, Renato Salvatori, Giuliana Calandra Marco Ferreri |
| |
00:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 25Min, |
| |
01:15 |
Verfehlung
Drama, D 2015 90Min, Sebastian Blomberg, Kai Schumann, Jan Messutat, Sandra Borgmann, Valerie Koch, Oskar Bökelmann Gerd Schneider |
| |
02:45 |
Bali Spirit - Yoga auf der Insel der Götter
Auslandsdoku, D 2019 45Min, (EN): Bali Spirit Fraya Frömming |
| |
03:30 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2019 8 / 1829 45Min, (EN): 28 Minutes |
| |
04:15 |
Bilder allein zuhaus
Doku, F 2018 2 / 51 2Min, (EN): A musée vous a musée moi |
| |
04:17 |
Keine Programminformationen verfuegbar
43Min,
|
|
|
PROSIEBEN
|
05:05 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 2 / 24 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Phill Lewis |
| |
05:25 |
The Middle
Sitcom, USA 2013 4 / 22 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Paul Hipp Blake T. Evans |
| |
05:45 |
The Middle
Sitcom, USA 2013 4 / 23 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jack McBrayer Lee Shallat Chemel |
| |
06:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 16 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Jennifer Taylor Jeffrey Melman |
| |
06:35 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 17 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell James Widdoes |
| |
07:00 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 18 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell James Widdoes |
| |
07:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 9 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Melissa Rauch Peter Chakos |
| |
07:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 10 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
08:20 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2012 6 / 11 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2010 5 / 13 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Amanda Peet Neil Patrick Harris |
| |
09:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2010 5 / 14 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Jim Nantz Pamela Fryman |
| |
09:45 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2010 5 / 15 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Marshall Manesh Pamela Fryman |
| |
10:10 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2010 5 / 16 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, David Burtka Pamela Fryman |
| |
10:35 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2018 4 / 15 30Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Anya Adams |
| |
11:05 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2011 1 / 22 25Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Louis Mustillo James Burrows |
| |
11:30 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 3 / 1 30Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Don Scardino |
| |
12:00 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 3 / 2 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Don Scardino |
| |
12:25 |
Mom
Sitcom, USA 2015 2 / 17 30Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Matt Jones, Spencer Daniels, Blake Garrett Rosenthal Anthony Richh |
| |
12:55 |
Mom
Sitcom, USA 2015 2 / 18 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Victor Webster, Michael Croner Anthony Rich |
| |
13:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 19 20Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell James Widdoes |
| |
13:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 20 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Jennifer Taylor James Widdoes |
| |
14:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 21 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell James Widdoes |
| |
14:35 |
The Middle
Sitcom, USA 2013 4 / 24 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Marion Ross Eileen Heisler |
| |
15:05 |
The Middle
Sitcom, USA 2013 5 / 1 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jerry Van Dyke Lee Shallat Chemel |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2013 6 / 12 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Comedy, USA 2013 6 / 13 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Comedy, USA 2013 6 / 14 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2019 10Min,
|
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2012 24 / 7 30Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Harry Shearer, Hank Azaria Matthew Faughnan |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2013 24 / 9 25Min, (EN): The Simpsons Maurice LaMarche, Chris Edgerly Mark Kirkland |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2019 70Min, |
| |
20:15 |
9-1-1 Notruf L.A.
Krimi, USA 2019 2 / 15 60Min, (EN): 9-1-1 Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi Fung Wah Mary Wigmore |
| |
21:15 |
9-1-1 Notruf L.A.
Krimi, USA 2019 2 / 16 60Min, (EN): 9-1-1 Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi Fung Wah Jennifer Lynch |
| |
22:15 |
Atlanta Medical
Arztserie, USA 2019 2 / 15 60Min, (EN): The Resident Matt Czuchry, Bruce Greenwood, Manish Dayal, Emily VanCamp, Shaunette Renée Wilson, Malcolm Jamal Warner John Brawley |
| |
23:15 |
Atlanta Medical
Arztserie, USA 2019 2 / 16 60Min, (EN): The Resident Matt Czuchry, Bruce Greenwood, Manish Dayal, Emily VanCamp, Shaunette Renée Wilson, Malcolm Jamal Warner Bronwen Hughes |
| |
00:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 5 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Jeri Ryan Pamela Fryman |
| |
00:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 6 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Melanie Lynskey Pamela Fryman |
| |
01:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 19 20Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell James Widdoes |
| |
01:25 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 6 / 20 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Jennifer Taylor James Widdoes |
| |
01:50 |
The Flash
Actionserie, USA 2016 2 / 11 50Min, Grant Gustin, Candice Patton, Danielle Panabaker, Carlos Valdes, Jesse L. Martin, Tom Cavanagh Michael A. Allowitz |
| |
03:20 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
03:25 |
Mom
Sitcom, USA 2015 2 / 17 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Matt Jones, Spencer Daniels, Blake Garrett Rosenthal Anthony Richh |
| |
03:45 |
Mom
Sitcom, USA 2015 2 / 18 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Victor Webster, Michael Croner Anthony Rich |
| |
04:05 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2011 1 / 22 15Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Louis Mustillo James Burrows |
| |
04:20 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2018 4 / 15 25Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Anya Adams |
| |
04:45 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 3 / 1 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Don Scardino |
|
|
SAT.1
|
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2015 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2014 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2014 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2019 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2019 60Min,
|
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 2019 30Min,
|
| |
17:30 |
Klinik am Südring / oder SAT.1 Regional-Magazine
Dokusoap, D 2019 30Min, (EN): Klinik am Südring
|
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Tom Beck, Wigald Boning, Hella von Sinnen, Nina Moghaddam |
| |
20:15 |
The Taste
Kochshow, D 2019 7 / 52 160Min, Gäste: Alexander Herrmann, Tim Raue, Frank Rosin, Maria Groß, Martin Klein |
| |
22 |
TopTen! Der Geschmacks-Countdown
Rankingshow, D 2017 7 / 39 |
| |
23:55 |
The Taste
Kochshow, D 2019 7 / 52 135Min, Gäste: Tim Raue, Alexander Herrmann, Frank Rosin, Maria Groß, Martin Klein |
| |
02 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2019 40Min, |
| |
02:50 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2019 45Min, |
| |
04:20 |
Auf Streife
, D 2017 25Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
, D 2019 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:00 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2006 3 / 11 50Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Alimi Ballard, Peter MacNicol, Dylan Bruno Chris Hartwill |
| |
05:50 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2006 4 / 15 45Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Roselyn Sanchez John F. Showalter |
| |
07:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 4 / 9 60Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Tom Selleck, Amy Carlson Robert Harmon |
| |
08:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2013 4 / 10 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Amy Carlson, Len Cariou David Solomon |
| |
09:25 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2014 5 / 24 50Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Renée Felice Smith Larry Teng |
| |
11:05 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2006 4 / 16 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Roselyn Sanchez John Polson |
| |
12:00 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2006 3 / 4 60Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Peter MacNicol, Alimi Ballard, Shawn Hatosy Stephen Gyllenhaal |
| |
13:00 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 2 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Kate Woods |
| |
13:55 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 3 / 6 60Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Dan Watkins Eric Laneuville |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2014 6 / 1 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Barrett Foa, Eric Christian Olsen Dennis Smith |
| |
15:50 |
kabel eins news
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2012 10 / 7 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Brad Beyer, David Hoflin Thomas J. Wright |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2019 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Kais Restaurant", Hollenstein
Reportagereihe, D 2019 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2019 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
23 |
Der Mann, der niemals lebte
Spionagefilm, USA, GB 2008 135Min, (EN): Body of Lies Leonardo DiCaprio, Russell Crowe, Mark Strong, Golshifteh Farahani, Oscar Isaac, Michael Gaston Ridley Scott |
| |
02:30 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2019 5Min, |
| |
02:35 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
02:40 |
Catch Me If You Can - Die wahre Geschichte einer Täuschung
Krimikomödie, CDN, USA 2003 135Min, (EN): Catch Me If You Can Leonardo DiCaprio, Tom Hanks, Christopher Walken, Nathalie Baye, Martin Sheen, Amy Adams Steven Spielberg |
| |
04 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
|
|
RTL2
|
17:00 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2019 218 4Min, |
| |
17:04 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2019 261 1Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2019 167 60Min, Pia Tillmann, Aline Jost, Sarah Özdemir, Thomas Adamek, Nikolai Rafalski, Olav Dennhoven |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
, D 2019 2069 70Min, |
| |
20:15 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2019 12 / 164 60Min, |
| |
21:15 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2019 12 / 165 60Min, |
| |
22:15 |
Babys! Kleines Wunder - Großes Glück
Doku, D 2017 4 / 41 60Min, |
| |
23:15 |
Hartz und herzlich
Reality-Doku, D 2019 28 115Min, |
| |
01:10 |
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
, USA 2013 2 / 13 25Min, (EN): Main Street Mysteries |
| |
02:00 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2008 1 / 8 40Min, (EN): Solved: Extreme Forensics John Clerkin, Ricky Saenz |
| |
02:40 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2008 1 / 9 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Annamarie MacLeod, Montgomery Paulsen |
|
|
TELE5
|
05:30 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2019 1 / 2744 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2019 1 / 2745 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2019 1 / 2746 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 30Min, |
| |
16:25 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2002 2 / 2 55Min, Scott Bakula, Jolene Blalock, Connor Trinneer, Ann Cusack, J. Paul Boehmer, Hank Harris James A. Contner |
| |
18:15 |
Stargate SG-1
SciFi-Serie, USA 1999 3 / 13 55Min, Richard Dean Anderson, Amanda Tapping, Carmen Argenziano, Tanya Reid, Christopher Judge, Don S. Davis Peter DeLouise |
| |
20:15 |
Die Braut des Prinzen
Familienfilm, USA 1987 115Min, (EN): Princess Bride, The Cary Elwes, Robin Wright, Chris Sarandon, Mandy Patinkin, Peter Falk, André the Giant Rob Reiner |
| |
22:10 |
BÄM!
Comedyshow, D 2019 5Min, Serdar Somuncu |
| |
22:15 |
Mimic - Angriff der Killerinsekten
Horrorthriller, USA 1997 130Min, (EN): Mimic Mira Sorvino, Jeremy Northam, Alexander Goodwin, Giancarlo Giannini, Charles S. Dutton, Josh Brolin Guillermo del Toro |
| |
23:05 |
Mimic 2
Horrorthriller, USA 2001 90Min, Alix Koromzay, Bruno Campos, Will Estes, Gaven Eugene Lucas, Edward Albert, Jon Polito Jean de Segonzac |
| |
01:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 5Min, |
| |
02:00 |
Ein riskanter Plan
Thriller, USA 2012 90Min, (EN): Man on a Ledge Sam Worthington, Elizabeth Banks, Jamie Bell, Ed Harris, Kyra Sedgwick, Edward Burns Asger Leth |
| |
03:30 |
Die Braut des Prinzen
Familienfilm, USA 1987 90Min, (EN): Princess Bride, The Cary Elwes, Robin Wright, Chris Sarandon, Mandy Patinkin, Peter Falk, André the Giant Rob Reiner |
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2010 1 / 29 40Min, |
| |
06:25 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 14 10Min, Will Blagrove, Sophia Eleni Kekllas, Gary Littman, Joseph Ricci |
| |
06:35 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 35 10Min, Chasden Gilson-Walker |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2016 5 / 16 15Min, |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, CDN 30Min, (EN): Paw Patrol |
| |
07:30 |
Caillou
Zeichentrickserie, 2000 2 / 74 30Min, |
| |
08:00 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2012 10Min, |
| |
08:10 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 14 15Min, Iginio Straffi |
| |
08:25 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2018 69 10Min, |
| |
08:35 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2016 1 / 17 20Min, Bob Golding, Martha Howe-Douglas Albert Pereira-Lazaro |
| |
08:55 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 2 / 10 30Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
09:25 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2010 1 / 32 10Min, Ross Breen Darragh OConnell |
| |
09:35 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2010 1 / 33 10Min, Ross Breen Darragh OConnell |
| |
09:45 |
Calimero
Animationsserie, F, I 2013 1 / 17 20Min, |
| |
10:05 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Animationsserie, F 2014 4 35Min, (EN): Sammy |
| |
10:40 |
Grizzy and the Lemmings
Animationsserie, F 2017 1 / 40 25Min, Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor Moulin |
| |
11:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2015 1 / 15 30Min, |
| |
11:35 |
Go Wild! Mission in Ozeanien
Zeichentrickserie, USA, 2011 1 / 20 30Min, (EN): Wild Kratts Chris Kratt, Martin Kratt Jennifer Kluska |
| |
12:05 |
Friends - Freundinnen auf Mission
Animationsserie, USA 2018 20Min, (EN): Friends: Girlz 4 Life |
| |
12:25 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2017 3 / 3 20Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! |
| |
12:45 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA 2018 1 / 25 30Min, Jon Izen |
| |
13:15 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 36 30Min, (EN): Tom and Jerry |
| |
13:45 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 30Min, |
| |
14:15 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 63 30Min, |
| |
14:45 |
Dragons - Auf zu neuen Ufern
Animationsserie, USA 2018 8 / 7 30Min, (EN): Dreamworks Dragons: Race to the Edge Jay Baruchel, America Ferrera, Christopher Mintz-Plasse Abe Brown |
| |
15:15 |
Ninjago - Meister des Spinjitzu
Animationsserie, DK, SGP, CDN, USA 2018 9 / 7 25Min, Michael Adamthwaite, Kirby Morrow, Jillian Michaels, Samuel Vincent, Vincent Tong, Brent Miller Trylle Vilstrup |
| |
15:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2016 2 / 15 30Min, Janice Karman |
| |
16:10 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2012 1 / 18 30Min, Alexis Ducord |
| |
16:40 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, CDN, AUS 2019 50 30Min, (EN): The Deep |
| |
17:10 |
Mighty Mops
Animationsserie, F, 2019 30Min, |
| |
17:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 70 30Min, |
| |
18:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 25Min, |
| |
18:35 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 100 30Min, |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2016 2 / 43 40Min, |
| |
19:45 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 44 30Min, (EN): Tom and Jerry |
| |
21:10 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2009 6 / 3 60Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison David Straiton |
| |
22:10 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2009 6 / 4 50Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Greg Yaitanes |
| |
23:00 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2009 6 / 5 60Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Matt Shakman |
| |
00:00 |
Comedy total
Clipshow, D 2007 30Min, (EN): Comedy TOTAL |
| |
00:30 |
Infomercials
Infomercial, D 2019 315Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 13.11.2019
|