|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2019 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2019 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6892 30Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Thaddäus Meilinger, Valentina Pahde, Jörn Schlönvoigt, Nils Schulz Frank Hein |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2018 6239 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Hye-Ryim Hanna Kim |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3317 30Min, Tatjana Clasing, Silvan Pierre Leirich, Kaja Schmidt-Tychsen, Jörg Rohde, Sam Eisenstein, André Dietz Jürgen Clemens |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2017 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2017 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2019 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Schätze aus Schrott
Bastelshow, D 60Min, Gäste: Resi Colter, Muhlis Sarac, Iris von Sperrmüller |
| |
16:00 |
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
Dokusoap, D 60Min, |
| |
17:00 |
Herz über Kopf
Telenovela, D 2019 61 30Min, Mandy Neidig, Daniel Sellier, Felix Maximilian, Sarah Mangione, Tanja Tischewitsch, Sarah Buchholzer Klaus Witting |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2018 6240 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Hye-Ryim Hanna Kim |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2019 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2019 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2019 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2019 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3318 35Min, Tatjana Clasing, Silvan Pierre Leirich, Kaja Schmidt-Tychsen, Jörg Rohde, Sam Eisenstein, André Dietz Michael Adam |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6893 35Min, Wolfgang Bahro, Daniel Fehlow, Ulrike Frank, Clemens Löhr, Thaddäus Meilinger, Valentina Pahde Frank Hein |
| |
20:15 |
The Kelly Family - 25 Jahre Over the Hump
Show, D 2019 120Min, Gäste: John Kelly, Patricia Kelly, Paul Kelly, Angelo Kelly, Joey Kelly, Cathy Kelly |
| |
22:15 |
stern TV
Reportagemagazin, D 2019 105Min, |
| |
23:00 |
RTL Nachtjournal
, D 2019 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2019 3Min, |
| |
00:30 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2011 11 / 16 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall Paul McCrane |
| |
01:20 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2011 11 / 17 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Marg Helgenberger, Eric Szmanda, Louise Lombard Louis Shaw Milito |
| |
02:10 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2011 11 / 18 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Eric Szmanda, Gary Dourdan, George Eads, Paul Guilfoyle, Marg Helgenberger Alec Smight |
| |
03:05 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2011 11 / 19 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Marg Helgenberger, Laurence Fishburne, George Eads, Paul Guilfoyle, Wallace Langham, Jorja Fox Brad Tanenbaum |
| |
03:55 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2011 11 / 20 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Marg Helgenberger, Laurence Fishburne, George Eads, Paul Guilfoyle, Wallace Langham, Jorja Fox Frank Waldeck |
| |
04:40 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2017 45Min, |
| |
08 |
Unter uns
Dailysoap, D 2018 6239 30Min, Petra Blossey, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig Hye-Ryim Hanna Kim |
| |
02 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2011 11 / 19 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Marg Helgenberger, Laurence Fishburne, George Eads, Paul Guilfoyle, Wallace Langham, Jorja Fox Brad Tanenbaum |
|
|
VOX
|
06:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2005 1 / 23 55Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Vanessa Ferlito, Hill Harper, Eddie Cahill Duane Clark |
| |
06:55 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 3 / 5 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Danny Cannon |
| |
07:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 3 / 7 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Richard J. Lewis |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2013 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2013 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2017 226 65Min, |
| |
11:10 |
Shopping Queen - Motto in Mainz und Wiesbaden: Tolle Wolle - Sei mit deinem neuen Strickpullover der
Stylingshow, D 2019 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Mainz und Wiesbaden: Tolle Wolle - Sei mit deinem neuen Strickpullover der
Stylingshow, D 2019 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2019 60Min, |
| |
20:00 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2019 15Min, |
| |
20:15 |
Rampensau
, D 2019 1 / 1 60Min, Jasna Fritzi Bauer, Peter Schneider, Jerry Kwarteng, Daniel Zillmann, Michael Pink, Lorna Ishema Dustin Loose |
| |
21:15 |
Rampensau
, D 2019 1 / 2 45Min, Jasna Fritzi Bauer, Peter Schneider, Jerry Kwarteng, Daniel Zillmann, Michael Pink, Lorna Ishema Dustin Loose |
| |
22:00 |
Perfect Life
Drama, E 2019 1 / 1 35Min, (EN): Vida perfecta Leticia Dolera, Celia Freijeiro, Aixa Villagran, Enric Auquer, David Verdaguer, Font García Leticia Dolera |
| |
22:35 |
Perfect Life
Drama, E 2019 1 / 2 30Min, (EN): Vida perfecta Leticia Dolera, Celia Freijeiro, Aixa Villagran, Enric Auquer, David Verdaguer, Font García Leticia Dolera |
| |
23:05 |
Chicago Med
Krankenhausserie, USA 2019 4 / 82 55Min, Nick Gehlfuss, Yaya DaCosta, Torrey DeVitto, Colin Donnell, Brian Tee, Marlyne Barrett Charles S. Carroll |
| |
00:00 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 55Min, |
| |
02:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 50Min, |
| |
02:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1996 45Min, |
| |
04:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 55Min, |
| |
20 |
Perfect Life
Drama, E 2019 1 / 1 35Min, (EN): Vida perfecta Leticia Dolera, Celia Freijeiro, Aixa Villagran, Enric Auquer, David Verdaguer, Font García Leticia Dolera |
|
|
ARD
|
05:00 |
Report München
Politikmagazin, D 2019 30Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2019 3449 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2019 377 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:00 |
Evangelischer Gottesdienst zum Buß- und Bettag - aus St. Matthäus in München
Fernsehgottesdienst, D 2019 60Min, (EN): Evangelischer Gottesdienst zum Buß_ und Bettag |
| |
11:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Magazin, D 2019 217 45Min, (EN): ARD-Buffet Gäste: Dr. Stephanie Korn, Lisa Tihanyi, Melanie Wenzel |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2019 233 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2019 3017 50Min, Philipp Oliver Baumgarten, Claudia Schmutzler, Herbert Ulrich, Anja Franke, Hakim-Michael Meziani, Katja Frenzel Christine Kabisch |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 3274 50Min, Dieter Bach, Lorenzo Patané, Uta Kargel, Antje Hagen, Joachim Lätsch, Melanie Wiegmann Axel Hannemann |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2019 346 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 50Min, |
| |
18:50 |
Hubert ohne Staller
Krimi, D, A 2019 137 55Min, Christian Tramitz, Michael Brandner, Katharina Müller-Elmau, Paul Sedlmeir, Mitsou Jung, Susu Padotzke Carsten Fiebeler |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Werkstatt
Wissensmagazin, D 2019 170 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2019 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2019 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Bonusfamilie
Familienserie, D 2019 1 90Min, Maxine Kazis, Anna Schäfer, Inez Bjorg David, Matthias Lier, Louise Sophie Arnold, Steve Windolf Isabel Braak |
| |
21:45 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
Magazin, D 2019 35 30Min, (EN): Plusminus |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 2019 600 75Min, |
| |
00:00 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
00:20 |
Bonusfamilie
Familienserie, D 2019 1 90Min, Maxine Kazis, Anna Schäfer, Inez Bjorg David, Matthias Lier, Louise Sophie Arnold, Steve Windolf Isabel Braak |
| |
01:50 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
01:55 |
Utta Danella - Der blaue Vogel
Melodram, D 2001 90Min, (EN): Der blaue Vogel Annett Renneberg, Dietmar Schönherr, Jenny Marie Muck, Alexandra Schiffer, Oliver Bootz, Timothy Peach Dietmar Klein |
| |
02:40 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2019 7397 15Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 5Min, |
|
|
ZDF
|
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2011 5 / 16 45Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Peer Jäger, Bruno F. Apitz, Harald Maack Rolf Wellingerhof |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2019 456 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2019 233 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2019 2678 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2019 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 8 / 934 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2015 14 / 25 50Min, Joseph Hannesschläger, Igor Jeftic, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Diana Staehly Holger Barthel |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2019 434 35Min, |
| |
17:45 |
Dietrich Grönemeyer - Leben ist mehr!
, D 2019 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2019 54Min, Udo Kroschwald, Nike Fuhrmann, Dominic Boeer, Mathias Junge, Sidsel Hindhede, Katharina Blaschke Sascha Thiel |
| |
18:54 |
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
Lottoziehung, D 2019 6Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2019 5Min, |
| |
19:25 |
Heldt
Krimi, D 2019 50Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Steffen Will, Angelika Bartsch, Yunus Cumartpay Britta Keils |
| |
22 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2019 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:45 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2019 112 30Min, |
| |
23:15 |
Der gläserne Patient - Daten in Gefahr?
Dokumentation, D 2019 30Min, |
| |
23:45 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2019 1323 70Min, |
| |
01:10 |
Chancen für alle? - Schule im Brennpunkt
Dokumentation, D 2019 45Min, |
| |
01:55 |
Achtung, Kundenfalle! - Rabatt-Tricks, Preisfallen & Co.
Wirtschaftsdoku, D 2019 2 45Min, (EN): Achtung, Kundenfalle! |
| |
02:40 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2019 112 30Min, |
| |
03:10 |
Der gläserne Patient - Daten in Gefahr?
Dokumentation, D 2019 30Min, |
| |
03:40 |
plan b: Revolution auf dem Teller
Doku, D 2019 72 30Min, (EN): plan b |
| |
04:10 |
Chancen für alle? - Schule im Brennpunkt
Dokumentation, D 2019 45Min, |
| |
04:55 |
Neu im Kino - "Official Secrets" von Gavin Hood
Kinomagazin, D 2019 5Min, (EN): Neu im Kino |
|
|
3SAT
|
05:25 |
Pistenzauber
Dokumentation, D, A 2012 40Min, |
| |
06:05 |
Winter im Wildpark Mautern
Dokumentation, A 2019 15Min, |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2019 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2019 90Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Magazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, D, CH 2019 30Min, (EN): nano |
| |
12:00 |
37 Grad: Mutig, cool und unverschleiert
Dokumagazin, D 2018 953 30Min, (EN): Mutig, cool und unverschleiert |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2019 20Min, |
| |
13:20 |
Cornwall - Ferien im Herrenhaus
Dokumentation, D 2013 40Min, |
| |
17:00 |
Zu Gast in Irland - Bernd Kliebhan und Nina Thomas
Reportagereihe, D 2012 45Min, (EN): Zu Gast in ... |
| |
17:45 |
mare TV: Schottlands größter Fjord - Edinburgh und der Firth of Forth
Reportagereihe, D 2017 196 45Min, (EN): mareTV |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2019 20Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2019 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2019 15Min, |
| |
20:15 |
Europa - der verunsicherte Kontinent
Dokumentation, D 2019 45Min, |
| |
21:00 |
Der 3satThema Talk - Carolin Emcke im Gespräch mit Vivian Perkovic
Gespräch, D 2019 15Min, (EN): Der 3satThema Talk Gäste: Carolin Emcke, Yassin Musharbash., Frank Biess |
| |
21:15 |
Europa - Die Folgen der Angst
Dokumentation, D 2019 45Min, |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2019 25Min, |
| |
22:25 |
Die Akte General
Drama, D 2015 90Min, Ulrich Noethen, David Kross, Dieter Schaad, Bernhard Schütz, Godehard Giese, Ronald Kukulies Stephan Wagner |
| |
23:55 |
Geisterfluss und Lebensader - Unterwegs auf Perus Amazonas
Reportagereihe, D 2019 66 30Min, (EN): Weltspiegel-Reportage |
| |
00:25 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2019 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:55 |
ECO - Das Wirtschaftsmagazin
Magazin, CH 2019 25Min, (EN): ECO |
| |
01:20 |
Slowenien Magazin
Magazin, SLO, A 2019 25Min, |
| |
01:45 |
Schottland auf die norddeutsche Tour - Unterwegs mit Sven Tietzer
Dokumentation, D 2014 90Min, (EN): Schottland auf die norddeutsche Tour |
| |
03:15 |
Wunderschön! Irlands grüner Süden - Unterwegs mit Andrea Grießmann
Regionaldoku, D 2013 111 90Min, (EN): Wunderschön! |
| |
04:45 |
Zu Gast in Irland - Bernd Kliebhan und Nina Thomas
Reportagereihe, D 2012 45Min, (EN): Zu Gast in ... |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Andris Nelsons dirigiert Tschaikowskys 5. Sinfonie
Konzert, D 2019 75Min, Ute Feudel |
| |
06:15 |
Xenius - Digitaler Stress - Unser Gehirn im Rausch der Informationen
Magazin, D, F 2018 25Min, |
| |
06:40 |
Schau in meine Welt
Porträtreihe, D 2015 5 / 3 30Min, (EN): Schau in meine Welt! Maria Teresa Curzio |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2019 1088 5Min, |
| |
07:15 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2019 530 45Min, Cordula Stadter |
| |
08:00 |
Vom Erdboden verschluckt - Mysterium Sinkloch
Dokumentation, USA 2015 45Min, (EN): Sinkholes - Buried Alive Larry Klein |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2019 542 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:35 |
Kreuzfahrt in die Ostsee - Ein Sommer auf dem Wasser
Reisereportage, D 2019 1 / 1 45Min, Johannes Backes |
| |
10:20 |
Kreuzfahrt in die Ostsee - Ein Sommer auf dem Wasser
Reisereportage, D 2019 1 / 2 45Min, Johannes Backes |
| |
11:05 |
Kreuzfahrt in die Ostsee - Ein Sommer auf dem Wasser
Reisereportage, D 2019 1 / 3 45Min, Johannes Backes |
| |
11:50 |
Wie das Land, so der Mensch
Auslandsdoku, F 2014 3 / 9 25Min, (EN): Paysages dici et dailleurs Emmanuel Descombes |
| |
12:15 |
Re: Kindheit in Grönland - Das nördlichste Kinderheim der Welt
Reportagemagazin, D 2018 338 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2019 543 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Charlie und Louise
Komödie, D 2003 125Min, (EN): Charlie & Louise - Das doppelte Lottchen Fritzi Eichhorn, Floriane Eichhorn, Corinna Harfouch, Heiner Lauterbach, April Hailer, Hanns Zischler Joseph Vilsmaier |
| |
15:50 |
Geheimnisvolle Wildblumen
Naturreihe, F 2018 1 / 3 55Min, (EN): Les secrets des fleurs sauvages Vincent Fooy |
| |
17:10 |
Amerika mit David Yetman
Reisemagazin, USA 2017 30Min, (EN): In The Americas With David Yetman Dan Duncan |
| |
17:40 |
Sibirien - Büffeln in der Tundra
Dokumentation, EST, RUS 2018 50Min, Ksenia Elyan |
| |
18:30 |
Albaniens letzte Züge
Dokumentation, D 2019 50Min, Antonia Coenen |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2019 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Leben in Würde - Ajnas Ringen für Bosniens "Kinder der Schande"
Reportagemagazin, D 2018 319 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Verbotene Spiele
Drama, F 1952 85Min, (EN): Forbidden Games Brigitte Fossey, Georges Poujouly, Amédée, Lucien Hubert, Suzanne Courtal, Jacques Marin René Clément |
| |
21:40 |
The Kid
, USA 1921 50Min, Charlie Chaplin, Edna Purviance, Jackie Coogan, Carl Miller Charlie Chaplin |
| |
  |
Zimmer 108
Drama, B 2017 1 / 8 50Min, (EN): Beau Séjour Lynn Van Royen, Inge Paulussen, Jan Hammenecker, Kris Cuppens, Johan van Assche, Katrin Lohmann Nathalie Basteyns |
| |
00:55 |
Zimmer 108
Drama, B 2017 1 / 9 55Min, (EN): Beau Séjour Lynn Van Royen, Inge Paulussen, Jan Hammenecker, Kris Cuppens, Johan van Assche, Katrin Lohmann Nathalie Basteyns |
| |
02:50 |
Nacktmulle - Superhelden der Forschung
Dokumentation, D 2017 50Min, Herbert Ostwald |
| |
03:40 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2019 8 / 1835 49Min, (EN): 28 Minutes |
| |
04:29 |
Bilder allein zuhaus
Doku, F 2018 2 / 57 2Min, (EN): A musée vous a musée moi Pablo Munoz Gomez |
| |
04:31 |
Keine Programminformationen verfuegbar
29Min,
|
|
|
PROSIEBEN
|
05:10 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 3 / 10 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Don Scardino |
| |
05:30 |
The Middle
Sitcom, USA 2013 5 / 8 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Beau Wirick Elliot Hegarty |
| |
05:50 |
The Middle
Sitcom, USA 2013 5 / 9 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brittany Ross Lee Shallat Chemel |
| |
06:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 7 30Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jennifer Taylor, Holland Taylor James Widdoes |
| |
06:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 8 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jennifer Taylor, Tricia Helfer James Widdoes |
| |
07:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 9 30Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jennifer Taylor James Widdoes |
| |
07:35 |
The Big Bang Theory
Comedy, USA 2013 6 / 24 25Min, Jim Parsons, Johnny Galecki, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:00 |
The Big Bang Theory
Comedy, USA 2013 7 / 1 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Comedy, USA 2013 7 / 2 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:55 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2010 5 / 23 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Malin Akerman Pamela Fryman |
| |
09:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2010 5 / 24 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Ben Koldyke Pamela Fryman |
| |
09:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2010 6 / 1 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Rachel Bilson, Bill Fagerbakke Pamela Fryman |
| |
10:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2010 6 / 2 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Frances Conroy Pamela Fryman |
| |
10:40 |
Fresh Off the Boat
Sitcom, USA 2019 5 / 1 25Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Anya Adams |
| |
11:05 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2011 2 / 3 25Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
| |
11:30 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 3 / 11 30Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Don Scardino |
| |
12:00 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 3 / 12 30Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Gilles Marini Don Scardino |
| |
12:30 |
Mom
Sitcom, USA 2015 3 / 5 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Blake Garrett Rosenthal, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall James Widdoes |
| |
12:55 |
Mom
Sitcom, USA 2015 3 / 6 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Octavia Spencer, Lamont Thompson, Mimi Kennedy, Jaime Pressly James Widdoes |
| |
13:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 10 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Holland Taylor, Jeanette OConnor James Widdoes |
| |
13:45 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 11 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jennifer Taylor, Holland Taylor James Widdoes |
| |
14:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2010 7 / 12 30Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jennifer Taylor, Ryan Stiles James Widdoes |
| |
14:40 |
The Middle
Sitcom, USA 2014 5 / 10 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Dave Foley Blake T. Evans |
| |
15:05 |
The Middle
Sitcom, USA 2014 5 / 11 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jack McBrayer Lee Shallat Chemel |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Comedy, USA 2013 7 / 4 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Comedy, USA 2013 7 / 5 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Comedy, USA 2013 7 / 6 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2019 10Min,
|
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2013 24 / 20 30Min, (EN): The Simpsons Chris Edgerly Bob Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2013 24 / 21 25Min, (EN): The Simpsons Chuck Sheetz |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2019 70Min, |
| |
20:15 |
9-1-1 Notruf L.A.
Krimi, USA 2019 2 / 17 60Min, (EN): 9-1-1 Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi Bradley Buecker |
| |
21:15 |
9-1-1 Notruf L.A.
Krimi, USA 2019 2 / 18 60Min, (EN): 9-1-1 Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi Fung Wah Bradley Buecker |
| |
22:15 |
Atlanta Medical
Arztserie, USA 2019 2 / 17 50Min, (EN): The Resident Matt Czuchry, Bruce Greenwood, Manish Dayal, Emily VanCamp, Malcolm Jamal Warner, Mike Pniewski Robert Duncan McNeill |
| |
23:05 |
Atlanta Medical
Arztserie, USA 2019 2 / 18 55Min, (EN): The Resident Matt Czuchry, Bruce Greenwood, Manish Dayal, Emily VanCamp, Jane Leeves, Glenn Morshower Satya Bhabha |
| |
00:00 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 7 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Camryn Manheim Pamela Fryman |
| |
00:25 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 8 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Conchata Ferrell Pamela Fryman |
| |
00:50 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 10 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Holland Taylor, Jeanette OConnor James Widdoes |
| |
01:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2009 7 / 11 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Jennifer Taylor, Holland Taylor James Widdoes |
| |
01:40 |
The Flash
Actionserie, USA 2015 2 / 13 50Min, Grant Gustin, Candice Patton, Danielle Panabaker, Carlos Valdes, Jesse L. Martin, Tom Cavanagh Millicent Shelton |
| |
03:10 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
03:15 |
Mom
Sitcom, USA 2015 3 / 5 15Min, Anna Faris, Allison Janney, Blake Garrett Rosenthal, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall James Widdoes |
| |
03:30 |
Mom
Sitcom, USA 2015 3 / 6 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Octavia Spencer, Lamont Thompson, Mimi Kennedy, Jaime Pressly James Widdoes |
| |
03:50 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2011 2 / 3 20Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz James Burrows |
| |
04:10 |
Fresh Off the Boat
Sitcom, USA 2018 4 / 19 20Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Erin OMalley |
| |
04:30 |
Fresh Off the Boat
Sitcom, USA 2019 5 / 1 20Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Anya Adams |
| |
04:50 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2013 3 / 11 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Don Scardino |
|
|
SAT.1
|
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Dokusoap, D 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Dokusoap, D 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 60Min,
|
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 30Min,
|
| |
17:30 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 2019 30Min, (EN): Klinik am Südring
|
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Wigald Boning, Bülent Ceylan, Hella von Sinnen, Mimi Fiedler |
| |
20:15 |
The Taste
Kochshow, D 2019 7 / 53 165Min, Gäste: Frank Rosin, Maria Groß, Alexander Herrmann, Jan Hartwig, Tim Raue |
| |
  |
TopTen! Der Geschmacks-Countdown
Rankingshow, D 2017 7 / 40 |
| |
00:00 |
Vorschrift ist Vorschrift
Unterhaltung, D 2019 55Min, Gäste: Martin Klempnow, Ruth Moschner, Max Giermann, Frank Ochse, Simon Pearce
|
| |
03:05 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2019 45Min, |
| |
03:50 |
Auf Streife
, D 2017 55Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
, D 2019 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:00 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2008 3 / 8 45Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Alimi Ballard, Dylan Bruno, Diane Farr Fred Keller |
| |
05:45 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2014 4 / 17 50Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Tom Selleck, Amy Carlson Robert Harmon |
| |
07:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2014 4 / 19 55Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Tom Selleck, Amy Carlson Tawnia McKiernan |
| |
08:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2014 4 / 20 55Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Tom Selleck, Amy Carlson Alex Chapple |
| |
09:20 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2014 6 / 5 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Barrett Foa Dennis Smith |
| |
11:10 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2006 4 / 23 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Roselyn Sanchez Jeff T. Thomas |
| |
12:05 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2008 3 / 9 55Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Alimi Ballard, Peter MacNicol, Navi Rawat J. Miller Tobin |
| |
13:00 |
Castle
Krimi, USA 2012 5 / 9 60Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Jon Huertas, Seamus Dever, Tamala Jones Paul Holahan |
| |
14:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2011 3 / 12 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Lela Loren Charles Beeson |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2014 6 / 6 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Barrett Foa Chris ODonnell |
| |
15:50 |
kabel eins news
Nachrichten, D 2019 10Min, |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2013 10 / 13 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Sasha Alexander, Michael Weatherly, Pauley Perrette, David McCallum, Stephanie Mello Dennis Smith |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Magazin, D 2019 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Das Edelweiss", Berlin
Wettbewerb, D 2018 615 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2019 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
00 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
01:15 |
Der Anschlag
Thriller, USA 2002 115Min, (EN): The Sum of All Fears Ben Affleck, Morgan Freeman, James Cromwell, Ciarán Hinds, Alan Bates, Bridget Moynahan Phil Alden Robinson |
| |
03:10 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2019 5Min,
|
| |
03:15 |
Ausnahmezustand
Action, USA 1998 110Min, (EN): The Siege Denzel Washington, Bruce Willis, Annette Bening, Tony Shalhoub, Sami Bouajila, David Proval Edward Zwick |
|
|
RTL2
|
17:00 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2019 223 4Min, |
| |
17:04 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2019 268 1Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2019 172 60Min, Pia Tillmann, Aline Jost, Sarah Özdemir, Thomas Adamek, Nikolai Rafalski, Olav Dennhoven |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
, D 2019 2074 70Min, |
| |
20:15 |
Dr. Dago - Held der Kinderklinik
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
21:15 |
Hier und jetzt
Gesellschaft, D 2019 1 / 3 60Min, |
| |
22:15 |
Babys! Kleines Wunder - Großes Glück
Dokusoap, D 2017 4 / 42 65Min, |
| |
23:20 |
Deutschland - Deine Schulden - Durch Spielsucht ins Unglück
Dokumentation, D 2019 115Min, (EN): Deutschland - Deine Schulden |
| |
01:15 |
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
, USA 2011 2 / 15 20Min, (EN): Main Street Mysteries |
| |
01:35 |
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland
, USA 2011 2 / 16 25Min, (EN): Main Street Mysteries |
| |
02:00 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Dokusoap, USA 2008 1 / 11 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics |
| |
02:45 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Dokusoap, USA 2008 1 / 12 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics John Clerkin, Stephanie Danielson, Skip Emerson, Cosgrove Vincent Norstadt |
|
|
TELE5
|
05:30 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2019 2 / 2749 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2019 2 / 2750 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2019 2 / 2751 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
10:20 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
16:10 |
Neu im Kino: Making Of
Kinomagazin, D 10Min, |
| |
16:20 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2002 2 / 7 60Min, Scott Bakula, Jolene Blalock, Anthony Montgomery, Bruce Davison, Richard Wharton, John Billingsley David Livingston |
| |
18:15 |
Stargate
SciFi-Serie, USA 2000 4 / 1 55Min, (EN): Stargate SG-1 Richard Dean Anderson, Amanda Tapping, Christopher Judge, Don S Davis, Michael Shanks, Don S. Davis Martin Wood |
| |
20:15 |
A Christmas Carol - Die drei Weihnachtsgeister
Drama, USA 1999 110Min, (EN): A Christmas Carol Patrick Stewart, Richard E. Grant, Joel Grey, Ian McNeice, Saskia Reeves, Desmond Barrit David Hugh Jones |
| |
21:40 |
BÄM!
Comedyshow, D 2019 5Min, Serdar Somuncu |
| |
22:10 |
Mimic 3 - Sentinel
Horrorfilm, USA 2003 100Min, (EN): Mimic 3: Sentinel Karl Geary, Alexis Dziena, Rebecca Mader, Amanda Plummer, John Kapelos, Lance Henriksen J.T. Petty |
| |
23:50 |
Ghost Ship
Horrorfilm, USA, AUS 2002 105Min, Gabriel Byrne, Julianna Margulies, Desmond Harrington, Ron Eldard, Isaiah Washington, Alex Dimitriades Steve Beck |
| |
01:35 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
01:50 |
Happy Face Killer
Thriller, CDN, USA 2014 80Min, David Arquette, Gloria Reuben, Daryl Shuttleworth, Stefanie von Pfetten, Melissa M Montgomery, Josh Blacker Rick Bota |
| |
02:50 |
Mimic 3 - Sentinel
Horrorfilm, USA 2003 70Min, (EN): Mimic 3: Sentinel Karl Geary, Alexis Dziena, Rebecca Mader, Amanda Plummer, John Kapelos, Lance Henriksen J.T. Petty |
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2012 40Min, (EN): The Octonauts |
| |
06:25 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 22 10Min, Will Blagrove Benjie Randall |
| |
06:35 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 6 10Min, |
| |
06:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2016 5 / 23 15Min, |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 30Min, (EN): Paw Patrol |
| |
07:30 |
Caillou
Zeichentrickserie, 2000 2 / 90 30Min, |
| |
08:00 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2012 10Min, |
| |
08:10 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 19 15Min, Iginio Straffi |
| |
08:25 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2019 74 10Min, Albert Pereira-Lazaro |
| |
08:35 |
Noddy, der kleine Detektiv
Animationsserie, F, GB, USA 2016 1 / 22 20Min, |
| |
08:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2015 2 / 23 30Min, (EN): Paw Patrol |
| |
09:25 |
Thomas & seine Freunde
Animationsserie, GB 2019 23 / 5 10Min, (EN): Thomas the Little Tank Engine & Friends Teresa Gallagher, Mike Grady, John Hasler, William Hope, Joseph May, Ian McCue Dianna Basso |
| |
10:10 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Animationsserie, F 2014 9 30Min, (EN): Sammy |
| |
10:40 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 20 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
11:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 1 / 20 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Bettina Kenney Janice Karman |
| |
11:40 |
Go Wild! Mission in Ozeanien
Zeichentrickserie, CDN, USA 2013 2 / 10 30Min, (EN): Wild Kratts Chris Kratt, Martin Kratt |
| |
12:10 |
Friends - Freundinnen auf Mission
Animationsserie, USA 2018 5 / 49 20Min, (EN): Friends: Girlz 4 Life |
| |
12:30 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2017 4 / 3 20Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! |
| |
12:50 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, USA 2018 1 / 4 25Min, Jon Izen |
| |
13:15 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): Tom and Jerry |
| |
13:45 |
Bugs Bunny und Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1941 87 30Min, (EN): Bugs Bunny & Looney Tunes |
| |
14:15 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 70 30Min, |
| |
14:45 |
Dragons - Auf zu neuen Ufern
Animationsserie, USA 2018 8 / 12 30Min, (EN): Dreamworks Dragons: Race to the Edge Paula J. Newman David Hugh Jones |
| |
15:15 |
Ninjago - Meister des Spinjitzu
, USA, DK, CDN, SGP 2019 10 / 2 25Min, Michael Adamthwaite, Kirby Morrow, Jillian Michaels, Samuel Vincent, Vincent Tong, Brent Miller Peter Hausner |
| |
15:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2018 3 / 60 30Min, |
| |
16:10 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2012 1 / 23 30Min, |
| |
16:40 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Kinderserie, USA 2018 1 / 3 30Min, (EN): Barbie - Dreamhouse Adventures Cassandra Morris, Rhomeyn Johnson Patrice Berube |
| |
17:10 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 30Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
17:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, GB, F 2015 4 / 48 30Min, |
| |
18:10 |
Bugs Bunny und Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1941 92 25Min, (EN): Bugs Bunny & Looney Tunes |
| |
18:35 |
Woozle Goozle und die Weltentdecker - Astronautentraining
Kindermagazin, D 2016 1 / 2 30Min, (EN): Woozle Goozle und die Weltentdecker |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 3 / 64 40Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks |
| |
19:45 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 1940 84 30Min, (EN): Tom and Jerry |
| |
23:05 |
Dr. House
Arztserie, USA 2009 6 / 9 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Jesse Spencer, Omar Epps, Jennifer Morrison Lesli Linka Glatter |
| |
00:00 |
Comedy total
Clipshow, D 2007 30Min, (EN): Comedy TOTAL |
| |
00:30 |
Infomercials
Infomercial, D 2019 315Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 20.11.2019
|