Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
13
MO
14
DI
15
MI
16
DO
17
FR
18
SA
19
SO
20
MO
21
DI
22
MI
23
DO
24
FR
25
SA
26
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 13 Januar 2020


Was läuft jetzt im TV am 13 Januar
rtl

rtl

06:00
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Alles was zählt
10:00
Der Blaulicht Report
11:00
Der Blaulicht Report
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
13:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
15:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
16:00
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
17:00
Herz über Kopf
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Wer wird Millionär?
21:55
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
23:55
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
01:40
Der Blaulicht Report
02:50
Der Blaulicht Report
04:00
Exclusiv - Das Starmagazin
04:10
Explosiv - Das Magazin
04:35
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
08:30
Unter uns
vox

vox

05:15
CSI: NY
06:00
CSI: NY
06:55
CSI: Den Tätern auf der Spur
07:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
08:50
Verklag mich doch!
09:50
Verklag mich doch!
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
11:10
Shopping Queen - Motto in Düsseldorf: Glanzstück - Finde das perfekte Teil aus Satin!, Tag 5: Encarn
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
15:00
Shopping Queen - Motto in München: Federleicht - Schwebe mit deiner neuen Daunenjacke über den Laufs
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner
20:00
Prominent!
20:15
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
22:15
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
00:15
vox nachrichten
00:35
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:15
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:05
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:50
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
Quizduell-Olymp - Mit Jörg Pilawa
10:45
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
11:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Verrückt nach Meer
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
18:00
Wer weiß denn sowas?
18:50
Morden im Norden
19:45
Wissen vor acht - Zukunft
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Organspende - Jetzt reden die Ärzte
21:00
Hart aber fair
22:15
Tagesthemen - Mit Wetter
22:45
Die Grünen und die Macht - Karriere einer Partei
23:30
Korruption und Wohnungsbau - Das Ende der Neuen Heimat
00:15
Nachtmagazin
00:35
Tatort
01:30
Tagesschau
02:10
Hart aber fair
03:25
Korruption und Wohnungsbau - Das Ende der Neuen Heimat
04:10
Brisant
04:40
Tagesschau
04:45
Die Grünen und die Macht - Karriere einer Partei
zdf

zdf

05:00
ZDF.reportage - Die Trucker - Gehetzt, gestoppt, geliefert
05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
heute Xpress
10:30
Notruf Hafenkante
11:15
SOKO Wismar
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Stadt, Land, Lecker
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show
16:00
heute - in Europa
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:10
hallo deutschland
17:45
Handball-EM - Lettland - Deutschland Vorrunde Gruppe C, 3. Spieltag
21:45
heute journal - Wetter
00:15
heute+
00:15
Detour
01:30
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
03:15
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
3sat

3sat

05:00
Mit dem Zug durch Brasiliens Süden - durch Brasiliens Süden
05:45
Uruguay - Unbekanntes Land am Silberfluss
06:15
Keine Programminformationen verfuegbar
07:00
nano - Die Welt von morgen
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
nano - Die Welt von morgen
12:15
sonntags - Spaß an Sparsamkeit
12:45
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
13:00
ZIB
13:15
Die Tierärzte vom Kilimanjaro
14:00
Die Tierärzte vom Kilimanjaro
17:00
Die Löwen der Kalahari
17:45
Mike und die Wege der Elefanten - Erkundungen im Norden Botswanas
19:00
Der Charme Andalusiens
19:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:00
Tagesschau
20:15
Mit dem Zug durch Japan
21:10
NETZ NATUR: Im Kreis der Geier - Die Naturreportage aus der Schweiz
22:00
ZIB 2
22:25
Meine Welt ist die Musik - Der Komponist Christian Bruhn
23:45
37°: Allein nach oben
00:15
10 vor 10
00:45
20 Jahre maschek - Die zweiten 10 Jahre
01:40
Heimatsound Concerts - Zitronen Püppies - aus dem Passionstheater in Oberammergau
02:40
Heimatsound Concerts - folkshilfe - aus dem Passionstheater in Oberammergau
03:35
Heimatsound Concerts - Balloon Pilot - aus dem Passionstheater in Oberammergau
04:35
Heimatsound Concerts - Fanfare Ciocarlia - aus dem Passionstheater Oberammergau
02:40
Heimatsound Concerts - Balloon Pilot - aus dem Passionstheater in Oberammergau
arte

arte

07:10
ARTE Journal Junior
07:15
Jäger der Lüfte - Habichte, Bussarde und Adler
08:00
natur exclusiv
08:45
Stadt Land Kunst - Dostojewskis Russland / Das Languedoc / Vancouver
09:40
GEO-Reportage
10:35
GEO Reportage
11:30
Wildes Thailand - Der tropische Süden
12:15
Re: Das ungesühnte SS-Massaker - Ein französisches Dorf kämpft um Gerechtigkeit
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst - Dürers Nürnberg / China / Cannes
13:45
Hausboot
15:40
Medizin in fernen Ländern
16:05
Magische Anden
17:20
Die Waldretter - Kampf gegen den Klimawandel
17:50
Eine Welt aus Wäldern
18:35
Eine Welt aus Wäldern
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Nähen zum Hungerlohn - Billigtextilien vom Balkan
20:15
Tarzan und sein Sohn
21:35
Der einzig wahre Tarzan
22:30
The Lobster
00:25
Vita Brevis
01:05
Jordskott - Die Rache des Waldes II
03:05
28 Minuten
03:55
Wildes Thailand - Das grüne Herz
04:40
(Fast) die ganze Wahrheit
04:43
Keine Programminformationen verfuegbar
prosieben

prosieben

05:10
Mike & Molly
05:30
Apartment 23
05:50
Apartment 23
06:10
Superstore
06:35
Superstore
07:05
The Middle
07:30
The Middle
08:00
Last Man Standing
08:25
Last Man Standing
08:55
How I Met Your Mother
09:20
How I Met Your Mother
09:50
How I Met Your Mother
10:15
How I Met Your Mother
10:40
Mike & Molly
11:05
Fresh Off the Boat
11:35
Last Man Standing
12:00
2 Broke Girls
12:30
Mom
12:55
Mom
13:20
Two and a Half Men
13:45
Two and a Half Men
14:15
Two and a Half Men
14:40
The Middle
15:10
The Middle
15:35
The Big Bang Theory
16:05
The Big Bang Theory
16:30
The Big Bang Theory
17:00
taff
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
Young Sheldon
20:45
Young Sheldon
21:15
Die Simpsons
21:40
Die Simpsons
22:10
The Big Bang Theory
22:40
The Big Bang Theory
23:10
The Big Bang Theory
23:40
The Big Bang Theory
00:10
Young Sheldon
00:30
Young Sheldon
00:55
The Big Bang Theory
01:25
The Big Bang Theory
01:50
The Big Bang Theory
02:15
The Big Bang Theory
02:40
ProSieben Spätnachrichten
02:45
Wilfred
03:00
Wilfred
03:20
Apartment 23
03:40
Apartment 23
04:00
2 Broke Girls
04:20
Mike & Molly
04:55
Mom
sat.1

sat.1

05:10
Auf Streife
05:30
SAT.1-Frühstücksfernsehen
10:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
17:30
Klinik am Südring
19:00
Genial daneben - das Quiz
20:15
No Body is perfect - Das Nacktexperiment
21:55
akte.
22:55
Polizei im Dauereinsatz - Die SAT.1 Reportage
23:55
Criminal Minds
01:40
Auf Streife - Die Spezialisten
03:10
Auf Streife
03:55
Auf Streife
kabeleins

kabeleins

05:50
Without a Trace - Spurlos verschwunden
07:35
NCIS: Los Angeles
08:30
Navy CIS
09:30
Blue Bloods - Crime Scene New York
11:10
Without a Trace - Spurlos verschwunden
12:10
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
13:05
Castle
14:00
The Mentalist
14:55
NCIS: Los Angeles
15:50
kabel eins news
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "erasmus", Karlsruhe
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
20:00
Fantastic Four - Rise of the Silver Surfer
01:50
kabel eins late news
01:55
Fantastic Four - Rise of the Silver Surfer
03:05
kabel eins late news
03:35
NCIS: Los Angeles
04:15
NCIS: Los Angeles
04:50
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
rtl2

rtl2

18:00
Berlin - Tag & Nacht
01:05
Exklusiv - die Reportage - Nicht Frau, nicht Mann! - Mein Leben als Zwitter
01:50
Exklusiv - die Reportage - Party, Flirts und Peinlichkeiten - Deutsche Clubs auf Reisen
tele5

tele5

05:30
Digimon
05:50
Neu im Kino: Making Of
06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
09:55
Dauerwerbesendung
10:35
Dauerwerbesendung
15:55
Dauerwerbesendung
16:05
Dauerwerbesendung
16:20
Neu im Kino: Making Of
16:25
Star Trek - Enterprise
18:15
Stargate
20:15
Der Graf von Monte Christo
21:35
Merlin und das Schwert Excalibur
00:50
Gargoyles - Monster aus Stein
01:05
Dauerwerbesendung
02:35
Nach eigenen Regeln
superrtl

superrtl

05:45
Gustavs Welt
05:50
Paw Patrol
06:00
Peter Hase
06:10
Peter Hase
06:25
Ranger Rob
06:50
Peppa Pig
07:00
Paw Patrol
07:30
Caillou
07:50
Peppa Pig
07:55
Gigantosaurus
08:10
Gigantosaurus
08:25
44 Cats
08:35
44 Cats
08:55
Calimero
09:20
Die Oktonauten
09:45
Thomas & seine Freunde
09:55
Thomas & seine Freunde
10:10
Paw Patrol
10:35
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
11:05
Die Dschungelhelden
11:30
Grizzy & die Lemminge
11:55
Go Wild! Mission in Ozeanien
12:20
Trolls - Die Party geht weiter!
12:45
Friends - Freundinnen auf Mission
13:10
Sally Bollywood
13:40
Angelo!
14:05
Die Tom und Jerry Show
14:30
Zak Storm - Super Pirat
14:55
Dragons - Die Wächter von Berk
15:20
Whats New Scooby-Doo?
15:45
ALVINNN!!! und die Chipmunks
16:15
Grizzy & die Lemminge
16:40
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
17:10
Mighty Mops
17:40
Zak Storm - Super Pirat
18:05
Die Tom und Jerry Show
18:40
Woozle Goozle
19:10
ALVINNN!!! und die Chipmunks
19:30
Angelo!
21:15
On the Case - Unter Mordverdacht
23:20
On the Case - Unter Mordverdacht
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 13.01.2020



© Copyright RXTV.de © 2020 Impressum
RXTV.de RXTV.ru