Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
24
MO
25
DI
26
MI
27
DO
28
FR
29
SA
1
SO
2
MO
3
DI
4
MI
5
DO
6
FR
7
SA
8
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 13 Januar 2020


Was läuft jetzt im TV am 13 Januar
rtl

rtl

06:00
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Alles was zählt
10:00
Der Blaulicht Report
11:00
Der Blaulicht Report
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
13:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
15:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
16:00
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
17:00
Herz über Kopf
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Wer wird Millionär?
21:55
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
23:55
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
01:40
Der Blaulicht Report
02:50
Der Blaulicht Report
04:00
Exclusiv - Das Starmagazin
04:10
Explosiv - Das Magazin
04:35
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
08:30
Unter uns
vox

vox

05:15
CSI: NY
06:00
CSI: NY
06:55
CSI: Den Tätern auf der Spur
07:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
08:50
Verklag mich doch!
09:50
Verklag mich doch!
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
11:10
Shopping Queen - Motto in Düsseldorf: Glanzstück - Finde das perfekte Teil aus Satin!, Tag 5: Encarn
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
15:00
Shopping Queen - Motto in München: Federleicht - Schwebe mit deiner neuen Daunenjacke über den Laufs
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner
20:00
Prominent!
20:15
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
22:15
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
00:15
vox nachrichten
00:35
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:15
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:05
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:50
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
Quizduell-Olymp - Mit Jörg Pilawa
10:45
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
11:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Verrückt nach Meer
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
18:00
Wer weiß denn sowas?
18:50
Morden im Norden
19:45
Wissen vor acht - Zukunft
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Organspende - Jetzt reden die Ärzte
21:00
Hart aber fair
22:15
Tagesthemen - Mit Wetter
22:45
Die Grünen und die Macht - Karriere einer Partei
23:30
Korruption und Wohnungsbau - Das Ende der Neuen Heimat
00:15
Nachtmagazin
00:35
Tatort
01:30
Tagesschau
02:10
Hart aber fair
03:25
Korruption und Wohnungsbau - Das Ende der Neuen Heimat
04:10
Brisant
04:40
Tagesschau
04:45
Die Grünen und die Macht - Karriere einer Partei
zdf

zdf

05:00
ZDF.reportage - Die Trucker - Gehetzt, gestoppt, geliefert
05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
heute Xpress
10:30
Notruf Hafenkante
11:15
SOKO Wismar
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Stadt, Land, Lecker
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show
16:00
heute - in Europa
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:10
hallo deutschland
17:45
Handball-EM - Lettland - Deutschland Vorrunde Gruppe C, 3. Spieltag
21:45
heute journal - Wetter
00:15
heute+
00:15
Detour
01:30
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
03:15
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
3sat

3sat

05:00
Mit dem Zug durch Brasiliens Süden - durch Brasiliens Süden
05:45
Uruguay - Unbekanntes Land am Silberfluss
06:15
Keine Programminformationen verfuegbar
07:00
nano - Die Welt von morgen
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
nano - Die Welt von morgen
12:15
sonntags - Spaß an Sparsamkeit
12:45
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
13:00
ZIB
13:15
Die Tierärzte vom Kilimanjaro
14:00
Die Tierärzte vom Kilimanjaro
17:00
Die Löwen der Kalahari
17:45
Mike und die Wege der Elefanten - Erkundungen im Norden Botswanas
19:00
Der Charme Andalusiens
19:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:00
Tagesschau
20:15
Mit dem Zug durch Japan
21:10
NETZ NATUR: Im Kreis der Geier - Die Naturreportage aus der Schweiz
22:00
ZIB 2
22:25
Meine Welt ist die Musik - Der Komponist Christian Bruhn
23:45
37°: Allein nach oben
00:15
10 vor 10
00:45
20 Jahre maschek - Die zweiten 10 Jahre
01:40
Heimatsound Concerts - Zitronen Püppies - aus dem Passionstheater in Oberammergau
02:40
Heimatsound Concerts - folkshilfe - aus dem Passionstheater in Oberammergau
03:35
Heimatsound Concerts - Balloon Pilot - aus dem Passionstheater in Oberammergau
04:35
Heimatsound Concerts - Fanfare Ciocarlia - aus dem Passionstheater Oberammergau
02:40
Heimatsound Concerts - Balloon Pilot - aus dem Passionstheater in Oberammergau
arte

arte

07:10
ARTE Journal Junior
07:15
Jäger der Lüfte - Habichte, Bussarde und Adler
08:00
natur exclusiv
08:45
Stadt Land Kunst - Dostojewskis Russland / Das Languedoc / Vancouver
09:40
GEO-Reportage
10:35
GEO Reportage
11:30
Wildes Thailand - Der tropische Süden
12:15
Re: Das ungesühnte SS-Massaker - Ein französisches Dorf kämpft um Gerechtigkeit
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst - Dürers Nürnberg / China / Cannes
13:45
Hausboot
15:40
Medizin in fernen Ländern
16:05
Magische Anden
17:20
Die Waldretter - Kampf gegen den Klimawandel
17:50
Eine Welt aus Wäldern
18:35
Eine Welt aus Wäldern
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Nähen zum Hungerlohn - Billigtextilien vom Balkan
20:15
Tarzan und sein Sohn
21:35
Der einzig wahre Tarzan
22:30
The Lobster
00:25
Vita Brevis
01:05
Jordskott - Die Rache des Waldes II
03:05
28 Minuten
03:55
Wildes Thailand - Das grüne Herz
04:40
(Fast) die ganze Wahrheit
04:43
Keine Programminformationen verfuegbar
prosieben

prosieben

05:10
Mike & Molly
05:30
Apartment 23
05:50
Apartment 23
06:10
Superstore
06:35
Superstore
07:05
The Middle
07:30
The Middle
08:00
Last Man Standing
08:25
Last Man Standing
08:55
How I Met Your Mother
09:20
How I Met Your Mother
09:50
How I Met Your Mother
10:15
How I Met Your Mother
10:40
Mike & Molly
11:05
Fresh Off the Boat
11:35
Last Man Standing
12:00
2 Broke Girls
12:30
Mom
12:55
Mom
13:20
Two and a Half Men
13:45
Two and a Half Men
14:15
Two and a Half Men
14:40
The Middle
15:10
The Middle
15:35
The Big Bang Theory
16:05
The Big Bang Theory
16:30
The Big Bang Theory
17:00
taff
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
Young Sheldon
20:45
Young Sheldon
21:15
Die Simpsons
21:40
Die Simpsons
22:10
The Big Bang Theory
22:40
The Big Bang Theory
23:10
The Big Bang Theory
23:40
The Big Bang Theory
00:10
Young Sheldon
00:30
Young Sheldon
00:55
The Big Bang Theory
01:25
The Big Bang Theory
01:50
The Big Bang Theory
02:15
The Big Bang Theory
02:40
ProSieben Spätnachrichten
02:45
Wilfred
03:00
Wilfred
03:20
Apartment 23
03:40
Apartment 23
04:00
2 Broke Girls
04:20
Mike & Molly
04:55
Mom
sat.1

sat.1

05:10
Auf Streife
05:30
SAT.1-Frühstücksfernsehen
10:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
17:30
Klinik am Südring
19:00
Genial daneben - das Quiz
20:15
No Body is perfect - Das Nacktexperiment
21:55
akte.
22:55
Polizei im Dauereinsatz - Die SAT.1 Reportage
23:55
Criminal Minds
01:40
Auf Streife - Die Spezialisten
03:10
Auf Streife
03:55
Auf Streife
kabeleins

kabeleins

05:50
Without a Trace - Spurlos verschwunden
07:35
NCIS: Los Angeles
08:30
Navy CIS
09:30
Blue Bloods - Crime Scene New York
11:10
Without a Trace - Spurlos verschwunden
12:10
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
13:05
Castle
14:00
The Mentalist
14:55
NCIS: Los Angeles
15:50
kabel eins news
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "erasmus", Karlsruhe
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
20:00
Fantastic Four - Rise of the Silver Surfer
01:50
kabel eins late news
01:55
Fantastic Four - Rise of the Silver Surfer
03:05
kabel eins late news
03:35
NCIS: Los Angeles
04:15
NCIS: Los Angeles
04:50
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
rtl2

rtl2

18:00
Berlin - Tag & Nacht
01:05
Exklusiv - die Reportage - Nicht Frau, nicht Mann! - Mein Leben als Zwitter
01:50
Exklusiv - die Reportage - Party, Flirts und Peinlichkeiten - Deutsche Clubs auf Reisen
tele5

tele5

05:30
Digimon
05:50
Neu im Kino: Making Of
06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
09:55
Dauerwerbesendung
10:35
Dauerwerbesendung
15:55
Dauerwerbesendung
16:05
Dauerwerbesendung
16:20
Neu im Kino: Making Of
16:25
Star Trek - Enterprise
18:15
Stargate
20:15
Der Graf von Monte Christo
21:35
Merlin und das Schwert Excalibur
00:50
Gargoyles - Monster aus Stein
01:05
Dauerwerbesendung
02:35
Nach eigenen Regeln
superrtl

superrtl

05:45
Gustavs Welt
05:50
Paw Patrol
06:00
Peter Hase
06:10
Peter Hase
06:25
Ranger Rob
06:50
Peppa Pig
07:00
Paw Patrol
07:30
Caillou
07:50
Peppa Pig
07:55
Gigantosaurus
08:10
Gigantosaurus
08:25
44 Cats
08:35
44 Cats
08:55
Calimero
09:20
Die Oktonauten
09:45
Thomas & seine Freunde
09:55
Thomas & seine Freunde
10:10
Paw Patrol
10:35
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
11:05
Die Dschungelhelden
11:30
Grizzy & die Lemminge
11:55
Go Wild! Mission in Ozeanien
12:20
Trolls - Die Party geht weiter!
12:45
Friends - Freundinnen auf Mission
13:10
Sally Bollywood
13:40
Angelo!
14:05
Die Tom und Jerry Show
14:30
Zak Storm - Super Pirat
14:55
Dragons - Die Wächter von Berk
15:20
Whats New Scooby-Doo?
15:45
ALVINNN!!! und die Chipmunks
16:15
Grizzy & die Lemminge
16:40
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
17:10
Mighty Mops
17:40
Zak Storm - Super Pirat
18:05
Die Tom und Jerry Show
18:40
Woozle Goozle
19:10
ALVINNN!!! und die Chipmunks
19:30
Angelo!
21:15
On the Case - Unter Mordverdacht
23:20
On the Case - Unter Mordverdacht
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 13.01.2020



© Copyright RXTV.de © 2020 Impressum
RXTV.de RXTV.ru