|
RTL
|
05:30 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1605 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6926 30Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Boris Keidies |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6274 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel Renate Gosiewski |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3352 30Min, Julia Augustin, André Dietz, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein, Amrei Haardt, Béla Klentze Matthias Hedwig |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2014 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2014 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, |
| |
16:00 |
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
Dokusoap, D 3 / 120 60Min, |
| |
17:00 |
Herz über Kopf
Telenovela, D 2019 96 30Min, Mandy Neidig, Daniel Sellier, Felix Maximilian, Sarah Mangione, Tanja Tischewitsch, Sarah Buchholzer Klaus Witting |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6275 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel Renate Gosiewski |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 905 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7494 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11579 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3353 35Min, Julia Augustin, André Dietz, Igor Dolgatschew, Sam Eisenstein, Amrei Haardt, Béla Klentze Matthias Hedwig |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6927 35Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Boris Keidies |
| |
20:15 |
Der Bachelor
Datingshow, D 2019 2 120Min, |
| |
22:15 |
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
Realityshow, D, AUS 2020 14 / 6 60Min, Bob McCarron |
| |
23:15 |
stern TV
Reportagemagazin, D 2020 1394 45Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
Realityshow, D, AUS 2020 14 / 6 55Min, Bob McCarron |
| |
01:25 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 13 / 2 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Robert David Hall Louis Shaw Milito |
| |
02:15 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 13 / 3 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham Brad Tanenbaum |
| |
03:00 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 13 / 4 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Robert David Hall Frank Waldeck |
| |
03:50 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 13 / 5 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Robert David Hall Eagle Egilsson |
| |
04:35 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7494 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
04:50 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 905 20Min, |
| |
08 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6274 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel Renate Gosiewski |
| |
00 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 13 / 3 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham Brad Tanenbaum |
|
|
VOX
|
05:15 |
CSI: NY
Krimi, USA, 2011 7 / 21 45Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Jeffrey Hunt |
| |
06:00 |
CSI: NY
Krimi, USA, 2009 6 / 2 55Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley Duane Clark |
| |
06:55 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2009 9 / 21 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Lauren Lee Smith, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda Brad Tanenbaum |
| |
07:50 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2009 9 / 23 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda, Robert David Hall Louis Shaw Milito |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 165 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2018 240 65Min, |
| |
11:15 |
Shopping Queen - Motto in München: Federleicht - Schwebe mit deiner neuen Daunenjacke über den Laufs
Stylingshow, D 2018 1466 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 659 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in München: Federleicht - Schwebe mit deiner neuen Daunenjacke über den Laufs
Stylingshow, D 2018 1467 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 660 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 2 / 231 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2019 3461 60Min, |
| |
20:00 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2020 489 15Min, |
| |
20:15 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2018 19 / 19 60Min, Mariska Hargitay, Ice-T, Kelli Giddish, Peter Scanavino, Philip Winchester, Stephanie March Michael Pressman |
| |
21:15 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2018 19 / 20 55Min, Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Philip Winchester, Rebekah Kennedy Jean de Segonzac |
| |
22:10 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2018 19 / 21 55Min, Philip Winchester, Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Rachel Hilson Stephanie A. Marquardt |
| |
23:05 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2012 13 / 13 55Min, Mariska Hargitay, Danny Pino, Kelli Giddish, Richard Belzer, Ice-T, Dann Florek Jean de Segonzac |
| |
00:00 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 2004 55Min, |
| |
02:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 4 / 5 50Min, |
| |
02:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 2003 50Min, |
| |
04:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2013 1 / 1 50Min, |
| |
20 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2018 19 / 21 55Min, Philip Winchester, Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Rachel Hilson Stephanie A. Marquardt |
|
|
ARD
|
05:00 |
Report München
Politikmagazin, D 2020 30Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3467 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 410 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3304 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Jenny Löffler, Sepp Schauer, Antje Hagen Felix Bärwald |
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
Quiz, D 2016 90 30Min, (EN): Meister des Alltags |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2020 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 484 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Magazin, D 2020 251 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 17 / 3048 50Min, Claudia Schmutzler, Clara Apel, Gerry Hungbauer, Katrin Ingendoh, Herbert Ulrich, Philipp Oliver Baumgarten Patrick Caputo |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2020 16 / 3305 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Jenny Löffler, Sepp Schauer, Antje Hagen Felix Bärwald |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2019 379 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 50Min, |
| |
18:50 |
Rentnercops
Polizeiserie, D 2019 42 55Min, (EN): Rentnercops - Jeder Tag zählt! Tilo Prückner, Peter Lerchbaumer, Katja Danowski, Helene Grass, Aaron Le, Michael Prelle Dennis Satin |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Werkstatt
Wissensmagazin, D 2020 172 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Das Geheimnis der Freiheit
Drama, D 2019 90Min, Sven-Eric Bechtolf, Edgar Selge, Judith Rosmair, Erni Mangold, Adrian Zwicker, Michael Benthin Lars Kraume |
| |
21:45 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, D 2020 40 30Min, (EN): Plusminus |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 2020 16 75Min, |
| |
23:15 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:20 |
Das Geheimnis der Freiheit
Drama, D 2019 90Min, Sven-Eric Bechtolf, Edgar Selge, Judith Rosmair, Erni Mangold, Adrian Zwicker, Michael Benthin Lars Kraume |
| |
01:50 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:55 |
Die Büffel sind los!
Drama, D 2016 90Min, Marc Benjamin, Anna Unterberger, Tobias van Dieken, Sebastian Fritz, Franziska Walser, Klaus Pohl Tomy Wigand |
| |
04:40 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 5Min, |
| |
04:45 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:50 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7433 40Min, |
|
|
ZDF
|
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2012 7 / 5 45Min, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Janette Rauch, Serhat Çokgezen, Peer Jäger, Harald Maack Oren Schmuckler |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2011 9 / 2 45Min, Udo Kroschwald, Jonas Laux, Claudia Schmutzler, Dominic Boeer, Li Hagman, Katharina Blaschke Oren Schmuckler |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 491 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Magazin, D 2020 251 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
ZDF SPORTextra Wintersport
Wintersport, D 2020 105Min, |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2006 5 / 16 50Min, Joseph Hannesschläger, Tom Mikulla, Karin Thaler, Max Müller, Marisa Burger, Michael Lesch Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 465 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 453 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2019 54Min, Udo Kroschwald, Nike Fuhrmann, Dominic Boeer, Mathias Junge, Sidsel Hindhede, Katharina Blaschke Oliver Dommenget |
| |
18:54 |
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
Lottoziehung, D 2020 6Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Heldt
Krimi, D 2019 50Min, Kai Schumann, Janine Kunze, Timo Dierkes, Steffen Will, Angelika Bartsch, Matthias Kelle Stefan Bühling |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2020 116 30Min, |
| |
22:45 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2020 30Min, |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2020 1340 75Min, |
| |
00:30 |
heute+
Nachrichtenrückblick, D 2020 15Min, |
| |
00:45 |
Deutschland extrem - Extremismus von links und rechts - Extremismus von links und rechts
Gesellschaft, D 2019 45Min, (EN): Deutschland extrem - Extremismus von links und rechts |
| |
03:00 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2020 116 30Min, |
| |
03:30 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2020 30Min, |
| |
04:00 |
Frontal 21
Politikmagazin, D 2020 662 45Min, |
|
|
3SAT
|
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
11:15 |
Stift Stams - Die Renovierung der Superlative
Dokumentation, A 2017 30Min, (EN): Stift Stams - Restaurierung der Superlative |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 25Min, |
| |
13:25 |
Bulgariens Bergwelten: Das Balkan-Gebirge
Naturdoku, D 2018 1 / 1 40Min, (EN): Bulgariens Bergwelten Mirjana Momirovic |
| |
14:05 |
Bulgariens Bergwelten: Rila, Pirin und Rhodopen
Naturdoku, D 2018 1 / 2 45Min, (EN): Bulgariens Bergwelten Mirjana Momirovic |
| |
17:00 |
Metropolen des Balkans
Städteporträt, D 2018 1 / 4 45Min, Caroline Haertel |
| |
17:45 |
Metropolen des Balkans
Städteporträt, D 2018 1 / 5 45Min, Caroline Haertel |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Sucht auf Rezept - Wenn Medikamente abhängig machen
Dokumentation, D 2017 50Min, (EN): Sucht auf Rezept |
| |
21:05 |
Trotzdem gesund
Dokumentation, A 2015 50Min, |
| |
21:55 |
Bären-Bad
Reportage, D 2019 5Min, |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, |
| |
22:25 |
Lucía und der Sex
Drama, E, F 2001 120Min, Paz Vega, Tristán Ulloa, Najwa Nimri, Daniel Freire, Javier Cámara, Elena Anaya Julio Medem |
| |
00:25 |
7 Tage Teleshopping
Gesellschaftsreportage, D 2019 112 30Min, (EN): 7 Tage... |
| |
00:55 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:25 |
ECO - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, CH 2020 30Min, (EN): ECO |
| |
01:55 |
Slowenien Magazin
Magazin, SLO, A 2020 25Min, |
| |
02:20 |
Metropolen des Balkans
Städteporträt, D 2018 1 / 1 45Min, Caroline Haertel |
| |
03:05 |
Metropolen des Balkans
Städteporträt, D 2018 1 / 2 45Min, Caroline Haertel |
| |
03:50 |
Metropolen des Balkans
Städteporträt, D 2018 1 / 3 40Min, Caroline Haertel |
| |
04:30 |
Metropolen des Balkans
Städteporträt, D 2018 1 / 4 45Min, Caroline Haertel |
|
|
ARTE
|
06:00 |
Square Idee - Sind Zuchttiere Märtyrer?
Talkshow, F, D 2019 281 30Min, |
| |
06:30 |
Xenius: Sojamilch & Co - Pflanzendrinks - Eine Alternative für Kuhmilch
Wissensmagazin, D, F 2019 25Min, |
| |
06:55 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1128 10Min, |
| |
07:05 |
Die Channel Islands vor Kaliforniens Küste - Das Paradies
Naturreihe, F 2016 1 45Min, (EN): Les Channel Islands, une histoire américaine François de Riberolles |
| |
07:50 |
Amerikas Nationalparks
Doku, D, USA, GB 2015 1 / 6 45Min, Henry Mix |
| |
08:35 |
Stadt Land Kunst - José Saramagos Alentejo / Malaysia / Brooklyn Bridge
Kunstmagazin, F 2020 567 50Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:25 |
Geschwister der Bäume
Dokumentation, F 2017 85Min, (EN): Frère des arbres Marc Dozier |
| |
10:50 |
Mexiko - Die Wächter des Waldes
Dokumentation, USA 2018 55Min, (EN): The Guardians Tessa Moran |
| |
11:45 |
Medizin in fernen Ländern
Berufsdoku, F 2014 2 / 17 30Min, (EN): Medecines dailleurs Jacques Offre |
| |
12:15 |
Re: Armeniens Waldwächter - Kampf gegen die illegale Abholzung
Reportagemagazin, D 2019 484 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Louis Malle und Quercy / Uganda / Sizilien
Kunstmagazin, F 2020 568 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Tarzan und sein Sohn
Abenteuerfilm, USA 1939 1 / 4 80Min, (EN): Tarzan Finds a Son! Johnny Weissmüller, Maureen OSullivan, Johnny Sheffield, Ian Hunter, Henry Stephenson, Frieda Inescort Richard Thorpe |
| |
15:05 |
Der einzig wahre Tarzan
Dokumentation, D 2004 65Min, Florin Iepan |
| |
16:10 |
Wanderlust! - Der Lechweg, Österreich
Drama, GB 2015 2 / 5 40Min, (EN): Wanderlust Bernd Girrbach |
| |
17:20 |
Die Waldretter - Kampf gegen die Monokultur
Umwelt, D, F, PL 2019 3 30Min, Vivien Pieper |
| |
17:50 |
Australien
Naturdoku, D 2014 1 / 2 40Min, |
| |
18:30 |
Australien
Naturdoku, D 2014 1 / 4 50Min, |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Aufforsten gegen den Klimawandel? - Der Streit um Irlands Baumplantagen
Reportagemagazin, D 2019 485 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Treibsand
Dramedy, F 2013 85Min, (EN): Lulu in the Nude Karin Viard, Bouli Lanners, Claude Gensac, Pascal Demolon, Philippe Rebbot, Marie Payen Sólveig Anspach |
| |
21:40 |
Auf der Jagd
, GB 2014 95Min, (EN): Wem gehört die Natur? Alice Agneskirchner |
| |
23:15 |
Bald kommen glückliche Tage
Drama, I, F 2016 105Min, Sabrina Seyvecou, Luca Bernardi, Erikas Sizonovas, Carlo Rigoni, Marco Tullio Giordana, Elide Giordanengo Alessandro Comodin |
| |
01 |
Jordskott - Die Rache des Waldes II
Mysteryserie, S 2017 2 / 5 60Min, Moa Gammel, Göran Ragnerstam, Richard Forsgren, Anna Bjelkerud, Ana Gil De Melo Nascimento, Mira Gustafsson Jakob Ström |
| |
02:00 |
Jordskott - Die Rache des Waldes II
Mysteryserie, S 2017 2 / 6 60Min, Moa Gammel, Göran Ragnerstam, Richard Forsgren, Anna Bjelkerud, Ana Gil De Melo Nascimento, Mira Gustafsson Henrik Björn |
| |
03:00 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 9 / 1877 40Min, (EN): 28 Minutes |
| |
03:40 |
Big Pacific - Der gierige Ozean
Naturreihe, CN, NZ, USA 2017 4 48Min, Daniel Dae Kim Andrew Murray |
| |
04:28 |
(Fast) die ganze Wahrheit
Porträtreihe, F 2018 4 / 10 3Min, (EN): Tout est Vrai (ou Presque) Nicolas Rendu |
| |
04:31 |
Keine Programminformationen verfuegbar
29Min,
|
|
|
PROSIEBEN
|
05:10 |
Mom
Comedy, USA 2018 6 / 8 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Kristen Johnston James Widdoes |
| |
05:30 |
The Middle
Comedy, USA 2016 8 / 6 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Greer Grammer Elliot Hegarty |
| |
05:50 |
The Middle
Comedy, USA 2016 8 / 7 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Dave Foley Lee Shallat Chemel |
| |
06:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2015 12 / 16 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Chuck Lorre, Ashton Kutcher, Conchata Ferrell, Angus T. Jones, Courtney Thorne Smith James Widdoes |
| |
06:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2003 1 / 1 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Kristin Bauer James Burrows |
| |
07:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2003 1 / 2 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle Andy Ackerman |
| |
07:35 |
The Big Bang Theory
Comedy, USA 2018 11 / 15 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:00 |
The Big Bang Theory
Comedy, USA 2018 11 / 16 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Gay Linvill |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Comedy, USA 2018 11 / 17 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 21 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Kyle MacLachlan Pamela Fryman |
| |
09:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 22 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Becki Newton Pamela Fryman |
| |
09:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 23 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Ray Wise Pamela Fryman |
| |
10:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2013 8 / 24 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Cristin Milioti Pamela Fryman |
| |
10:40 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2013 3 / 15 25Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Rondi Reed Phill Lewis |
| |
11:05 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2017 4 / 3 25Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Erin OMalley |
| |
11:30 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2011 1 / 10 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Alexandra Krosney, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Nick Jonas John Pasquin |
| |
12:00 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2016 6 / 4 30Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Kathleen Marshall |
| |
12:30 |
Mom
Comedy, USA 2018 6 / 9 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Kristen Johnston James Widdoes |
| |
12:55 |
Mom
Comedy, USA 2018 6 / 10 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, French Stewart James Widdoes |
| |
13:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2003 1 / 3 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Darryl Sivad Andy Ackerman |
| |
13:45 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2003 1 / 4 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Melanie Lynskey, Conchata Ferrell Andy Ackerman |
| |
14:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2003 1 / 5 25Min, (EN): Two And A Half Men Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Liz Vassey, Christine Dunford, Tricia OKelley Andy Ackerman |
| |
14:40 |
The Middle
Comedy, USA 2016 8 / 8 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brooke Shields Elliot Hegarty |
| |
15:10 |
The Middle
Comedy, USA 2016 8 / 9 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Emily Rutherfurd Lee Shallat Chemel |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Comedy, USA 2018 11 / 18 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Simon Helberg Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Comedy, USA 2018 11 / 19 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Simon Helberg Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Comedy, USA 2018 11 / 20 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Simon Helberg Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min,
|
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2004 15 / 8 30Min, (EN): The Simpsons Bob Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2004 15 / 9 25Min, (EN): The Simpsons Lauren Macmullan |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6233 70Min, |
| |
20:15 |
The Passage - Das Erwachen
Mysteryserie, USA 2019 115Min, (EN): The Passage Mark Paul Gosselaar, Saniyya Sidney, Jamie McShane, Caroline Chikezie, Emmanuelle Chriqui, Brianne Howey Allison Liddi-Brown |
| |
21:15 |
The Passage - Das Erwachen
Mysteryserie, USA 2019 1 / 6 50Min, (EN): The Passage Mark Paul Gosselaar, Saniyya Sidney, Jamie McShane, Caroline Chikezie, Vincent Piazza, Emmanuelle Chriqui Jessica Lowrey |
| |
23:00 |
Annabelle 2
Horrorfilm, USA 2017 1 / 2 130Min, (EN): Annabelle: Creation Stephanie Sigman, Talitha Bateman, Lulu Wilson, Anthony LaPaglia, Miranda Otto, Philippa Coulthard David Sandberg |
| |
02:35 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min,
|
| |
02:40 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2016 6 / 4 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Kathleen Marshall |
| |
03:05 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2013 3 / 15 20Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Rondi Reed Phill Lewis |
| |
03:25 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2011 1 / 9 20Min, Tim Allen, Nancy Travis, Alexandra Krosney, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Emily Rutherfurd John Pasquin |
| |
03:45 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2011 1 / 10 20Min, Tim Allen, Nancy Travis, Alexandra Krosney, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Nick Jonas John Pasquin |
| |
04:05 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2017 4 / 1 20Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Bill Purple |
| |
04:25 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2017 4 / 2 25Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Alisa Statman |
| |
04:50 |
Mom
Comedy, USA 2018 6 / 9 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, Kristen Johnston James Widdoes |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2014 127 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2014 134 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2014 104 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2014 69 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2018 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2020 60Min,
|
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 2019 174 30Min, |
| |
17:30 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2020 30Min,
|
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2020 318 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Nelson Müller, Willi Herren |
| |
20:15 |
111 abgefahrene Verkehrskracher!
Show, D 2020 125Min,
|
| |
22:20 |
Die Unglaublichsten - Vorher-Nachher-Sensationen
Rankingshow, D 2018 1 / 2 |
| |
02:30 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2020 45Min, |
| |
04:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2018 45Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Dokusoap, D 2020 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:55 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2009 7 / 20 45Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Roselyn Sanchez Michael Amundson |
| |
07:40 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2016 7 / 18 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Renée Felice Smith, Eric Christian Olsen Tawnia McKiernan |
| |
08:35 |
Navy CIS
Krimi, USA 2014 11 / 24 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen Tony Wharmby |
| |
09:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2017 7 / 17 55Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson, Sami Gayle P. J. Pesce |
| |
11:15 |
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2009 7 / 21 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Eric Close, Marianne Jean Baptiste, Poppy Montgomery, Enrique Murciano, Roselyn Sanchez Jonathan Kaplan |
| |
12:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2010 5 / 5 55Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Alimi Ballard, Peter MacNicol, Navi Rawat Craig Ross jr. |
| |
13:05 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 3 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Kate Woods |
| |
14:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 5 / 1 50Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Emmanuelle Chriqui Randy Zisk |
| |
14:50 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2016 7 / 19 60Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Miguel Ferrer, Barrett Foa Frank Military |
| |
15:50 |
kabel eins news
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2014 12 / 1 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Emily Wickersham, Sean Murray Tony Wharmby |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2020 3354 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Clubhaus Sportfreunde", Karlsruhe
Wettbewerb, D 2019 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2019 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
22:35 |
Sag kein Wort
Thriller, USA, AUS, CH, 2001 135Min, Michael Douglas, Brittany Murphy, Sean Bean, Skye McCole Bartusiak, Guy Torry, Jennifer Esposito Gary Fleder |
| |
00 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2020 5Min,
|
| |
01:05 |
Falling Down - Ein ganz normaler Tag
Drama, USA, F, GB 1993 115Min, Michael Douglas, Robert Duvall, Rachel Ticotin, Barbara Hershey, Tuesday Weld, Frederic Forrest Joel Schumacher |
| |
03:00 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2020 5Min,
|
| |
03:05 |
Sag kein Wort
Thriller, USA, AUS, CH, 2001 110Min, Michael Douglas, Brittany Murphy, Sean Bean, Skye McCole Bartusiak, Guy Torry, Jennifer Esposito Gary Fleder |
| |
04:55 |
Castle
Krimi, USA 2016 8 / 12 60Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Jessica Yu |
|
|
RTL2
|
18 |
Berlin - Tag & Nacht
Dokusoap, D 2019 2109 70Min, Laura Wölki, Benjamin Mittelstädt, Manuel Denniger, Denise Duck, Laura Maack, Liza Waschke |
| |
20:15 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2019 12 / 168 60Min, |
| |
21:15 |
Lecker Schmecker Wollny - Silvias beste Schnäppchenrezepte
Kochserie, D 2018 10 60Min, |
| |
22:15 |
Lecker Schmecker Wollny - Silvias beste Schnäppchenrezepte
Kochserie, D 2015 1 / 1 60Min, |
| |
23:15 |
Hartz und herzlich
Reality-Doku, D 2019 10 / 30 115Min, |
| |
01:10 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2008 1 / 1 40Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli |
| |
01:50 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2008 1 / 4 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics Victor Caroli, Sheila Ellis, Daphne ONeal |
|
|
TELE5
|
05:20 |
Neu im Kino: Making Of
Kinomagazin, D 10Min, |
| |
05:30 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 3 / 2785 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 3 / 2786 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 3 / 2787 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:35 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
10:50 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
16:20 |
Neu im Kino: Making Of
Kinomagazin, D 5Min, |
| |
16:25 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2004 3 / 18 55Min, Scott Bakula, Jolene Blalock, Connor Trinneer, Dominic Keating, Anthony Montgomery, Linda Park Allan Kroeker |
| |
18:15 |
Stargate
SciFi-Serie, USA 2003 7 / 10 55Min, (EN): Stargate SG-1 Richard Dean Anderson, Jolene Blaloc, Teryl Rothery, Don S. Davis, Don S Davis, Michael Shanks Peter F. Woeste |
| |
20:15 |
Stepfather
Thriller, USA 2009 115Min, (EN): The Stepfather Dylan Walsh, Sela Ward, Penn Badgley, Amber Heard, Skyler Samuels, Braeden Lemasters Nelson McCormick |
| |
21:40 |
BÄM!
Comedyshow, D 2020 10Min, Serdar Somuncu |
| |
22:20 |
Awaiting - Das Haus am Wald
Horrorfilm, GB 2015 110Min, (EN): Awaiting Tony Curran, Diana Vickers, Rupert Hill, Peter Woodward, Adrian Bouchet, Charley Mcdougall Mark Murphy |
| |
23:15 |
Bats: Blutige Ernte
Horrorfilm, USA 2007 100Min, (EN): Bats: Human Harvest David Chokachi, Michael Jace, Tomas Arana, George Zlatarev, Bill Cusack, Hristo Mitzkov Jamie Dixon |
| |
01:50 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:05 |
Der Graf von Monte Christo
Abenteuerfilm, USA, GB, IRL 2002 130Min, Jim Caviezel, Guy Pearce, Richard Harris, Dagmara Dominczyk, James Frain, Michael Wincott Kevin Reynolds |
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Gustavs Welt
Animationsserie, D 2010 1 / 5 5Min, |
| |
05:50 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 3 / 29 10Min, (EN): PAW Patrol Jaiden Cannatelli, Peter Cugno, Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani |
| |
06:00 |
Peter Hase
Animationsserie, USA 2015 2 / 34 10Min, (EN): Peter Rabbit |
| |
06:10 |
Peter Hase
Animationsserie, USA 2015 2 / 35 15Min, (EN): Peter Rabbit |
| |
06:25 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 1 / 12 25Min, |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 11 10Min, Neville Astley |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2015 2 / 18 30Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Christian Distefano, Kallan Holley, Lucius Hoyos, Ítalo Luiz, Gabriela Milani |
| |
07:30 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 1 / 21 20Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 12 5Min, Neville Astley |
| |
07:55 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2018 15 15Min, Olivier Lelardoux |
| |
08:10 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2018 16 15Min, Olivier Lelardoux |
| |
08:25 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 15 10Min, Simona Berman |
| |
08:35 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 16 20Min, Iginio Straffi |
| |
08:55 |
Calimero
Animationsserie, F, I 2013 1 / 25 25Min, |
| |
09:20 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2012 2 / 4 10Min, (EN): The Octonauts Ross Breen Darragh OConnell |
| |
09:30 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2012 2 / 3 15Min, (EN): The Octonauts Ross Breen Darragh OConnell |
| |
09:45 |
Thomas & seine Freunde
Animationsserie, GB 2019 23 / 15 10Min, (EN): Thomas the Little Tank Engine & Friends George Carlin, Pierce Brosnan, Alec Baldwin, William Hope, Kerry Shale, Michael Legge David Mitton |
| |
09:55 |
Thomas & seine Freunde
Animationsserie, GB 2019 23 / 16 15Min, (EN): Thomas the Little Tank Engine & Friends George Carlin, Pierce Brosnan, Alec Baldwin, William Hope, Kerry Shale, Michael Legge David Mitton |
| |
10:10 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2013 1 / 11 25Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Gage Munroe |
| |
10:35 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Animationsserie, F 2014 13 30Min, (EN): Sammy & Co |
| |
11:05 |
Die Dschungelhelden
Animationsserie, F 2014 3 / 49 25Min, (EN): The Jungle Bunch |
| |
11:30 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 28 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
11:55 |
Go Wild! Mission in Ozeanien
Zeichentrickserie, CDN, USA 2012 2 / 2 25Min, (EN): Wild Kratts Chris Kratt, Martin Kratt |
| |
12:20 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2018 2 / 2 25Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! Jim Mortensen |
| |
12:45 |
Friends - Freundinnen auf Mission
Animationsserie, USA 2018 4 / 27 25Min, (EN): Friends: Girlz 4 Life |
| |
13:10 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2012 1 / 5 30Min, Alexis Ducord |
| |
13:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 3 / 54 25Min, |
| |
14:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 1 / 3 25Min, (EN): The Tom and Jerry Show Gary Cole, Joey DAuria, Rick Zieff Darrell Van Citters |
| |
14:30 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2018 1 / 30 25Min, Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
14:55 |
Dragons - Die Wächter von Berk
Animationsserie, USA 2014 2 / 12 25Min, (EN): DreamWorks Dragons Riders of Berk Louie del Carmen |
| |
15:20 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2003 2 / 3 25Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo ? Carlos Alazraqui, Mindy Cohn, Grey Griffin, Casey Kasem, Tasia Valenza Tom Mazzocco |
| |
15:45 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2016 2 / 43 30Min, |
| |
16:15 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 29 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
16:40 |
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Animationsserie, GB 2017 1 / 10 30Min, (EN): Dennis & Gnasher: Unleashed! |
| |
17:10 |
Mighty Mops
Animationsserie, F, 2019 1 / 2 30Min, |
| |
17:40 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2018 1 / 31 25Min, Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
18:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 35Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
18:40 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 2 / 15 30Min, |
| |
19:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2016 2 / 44 20Min, |
| |
19:30 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 45Min, |
| |
23:00 |
Dr. House
Krankenhausserie, USA 2011 7 / 18 55Min, (EN): House M.D. Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Robert Sean Leonard, Omar Epps, Jesse Spencer, Olivia Wilde Matt Shakman |
| |
23:55 |
Comedy total
Clipshow, D 2007 25Min, (EN): Comedy TOTAL |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 15.01.2020
|