|
RTL
|
05:30 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1609 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Soap, D 2019 6930 30Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Hannes Spring |
| |
09:00 |
Unter uns
Soap, D 2019 6278 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel Renate Gosiewski |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3356 30Min, Silvan Pierre Leirich, Tatjana Clasing, Kaja Schmidt-Tychsen, Julia Augustin, André Dietz, Igor Dolgatschew Sebastian Klees |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2014 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2014 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Magazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
13:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, |
| |
16:00 |
Mensch Papa! Väter allein zu Haus
Dokusoap, D 3 / 124 60Min, |
| |
17:00 |
Herz über Kopf
Telenovela, D 2019 100 30Min, Mandy Neidig, Daniel Sellier, Felix Maximilian, Sarah Mangione, Tanja Tischewitsch, Sarah Buchholzer Klaus Witting |
| |
17:30 |
Unter uns
Soap, D 2019 6279 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel Hye-Ryim Hanna Kim |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 910 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7499 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11585 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Nachrichten, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3357 35Min, Silvan Pierre Leirich, Tatjana Clasing, Kaja Schmidt-Tychsen, Julia Augustin, André Dietz, Igor Dolgatschew Sebastian Klees |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Soap, D 2019 6931 35Min, Ulrike Frank, Patrick Heinrich, Olivia Marei, Thaddäus Meilinger, Anne Menden, Niklas Osterloh Hannes Spring |
| |
20:15 |
Deutschland sucht den Superstar - Die Castings
Castingshow, D 2019 17 / 335 120Min, (EN): Deutschland sucht den Superstar Gäste: Oana Nechiti, Dieter Bohlen, Xavier Naidoo, Pietro Lombardi |
| |
21:15 |
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
Realityshow, D, AUS 2020 14 / 12 105Min, Bob McCarron |
| |
23:10 |
RTL Nachtjournal
, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Nachrichten, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
Realityshow, D, AUS 2020 14 / 12 95Min, Bob McCarron |
| |
03:55 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7499 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
04:10 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 910 25Min, |
| |
04:35 |
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!
Realityshow, D, AUS 2020 14 / 12 85Min, Bob McCarron |
| |
08 |
Unter uns
Soap, D 2019 6278 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel Renate Gosiewski |
|
|
VOX
|
06:00 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2005 1 / 3 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, Eric Millegan, T.J. Thyne, Jonathan Adams Patrick R. Norris |
| |
06:55 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 10 / 13 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Larry Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham Brad Tanenbaum |
| |
07:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 10 / 14 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Marg Helgenberger, Laurence Fishburne, George Eads, Eric Szmanda, Jorja Fox, Wallace Langham Kenneth Fink |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 82 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2017 249 65Min, |
| |
11:10 |
Shopping Queen - Motto in Bonn: Einfach umwerfend - Sei der Hingucker in deinem neuen Cape oder Ponc
Stylingshow, D 2019 1696 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2019 484 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Bonn: Einfach umwerfend - Sei der Hingucker in deinem neuen Cape oder Ponc
Stylingshow, D 2019 1697 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2019 663 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Dokusoap, D 2019 3 / 337 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2019 3465 60Min, |
| |
20:00 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2020 493 15Min, |
| |
20:15 |
Hot oder Schrott - Die Allestester
Dokusoap, D 2019 8 / 87 120Min, |
| |
22:15 |
Hot oder Schrott - Die Allestester
Dokusoap, D 2016 2 / 10 60Min, |
| |
23:15 |
Hot oder Schrott - Die Allestester
Dokusoap, D 2016 2 / 11 60Min, |
| |
00:15 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 2013 55Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 2013 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 2003 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 2003 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:30 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 2003 45Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Magazin, D 2020 129 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 414 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 16 / 3308 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Sepp Schauer, Antje Hagen, Lorenzo Patané Carsten Meyer-Grohbrügge |
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
Quiz, D 2016 38 30Min, (EN): Meister des Alltags |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2019 519 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 488 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2019 17 / 3052 50Min, Claudia Schmutzler, Clara Apel, Gerry Hungbauer, Katrin Ingendoh, Herbert Ulrich, Philipp Oliver Baumgarten Anke Röder |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 16 / 3309 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Jenny Löffler, Sepp Schauer, Antje Hagen Carsten Meyer-Grohbrügge |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2019 383 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2019 533 50Min, |
| |
18:50 |
Familie Dr. Kleist
Arztserie, D 2019 9 / 16 55Min, Francis Fulton-Smith, Christina Athenstädt, Luca Zamperoni, Lisa-Marie Koroll, Uta Schorn, Walter Plathe Laura Thies |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Natur - Auch Pflanzen kriegen einen roten Kopf
Wissensmagazin, D 107 5Min, (EN): Wissen vor acht - Natur |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Um Himmels Willen
Familienserie, D 2019 237 45Min, Janina Hartwig, Fritz Wepper, Nina Hoger, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Mareike Lindenmeyer Nikolai Müllerschön |
| |
21:00 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2020 23 / 3 45Min, Gerhard Garbers, Peter Rauch, Vivien Sczesny, Thomas Rühmann, Andrea Kathrin Loewig, Bernhard Bettermann Mathias Luther |
| |
21:45 |
FAKT - Das MDR-Magazin
Politikmagazin, D 2020 30Min, (EN): FAKT |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
3nach9 - Best of - Mit Judith Rakers und Giovanni di Lorenzo
Talkshow, D 120Min, (EN): 3nach9 Gäste: Sigmar Gabriel, Theo Waigel, Uschi Glas, Wladimir Kaminer, Wolfgang Joop, Dirk Roßmannn, Joe Bausch, Klaus Maria Brandauer, Thomas Middelhoff, Linda Zervakis, Sylvie Meis, Wolfgang Bosbach, Armin Rohde, Alfons, Dagmar Koller, Axel Prahl, Ferdinand von Schirach |
| |
01:05 |
Um Himmels Willen
Familienserie, D 2019 237 45Min, Janina Hartwig, Fritz Wepper, Nina Hoger, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Mareike Lindenmeyer Nikolai Müllerschön |
| |
01:50 |
In aller Freundschaft
Arztserie, D 2020 23 / 3 45Min, Gerhard Garbers, Peter Rauch, Vivien Sczesny, Thomas Rühmann, Andrea Kathrin Loewig, Bernhard Bettermann Mathias Luther |
| |
02:35 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:40 |
3nach9 - Best of - Mit Judith Rakers und Giovanni di Lorenzo
Talkshow, D 120Min, (EN): 3nach9 Gäste: Ferdinand von Schirach, Wolfgang Bosbach, Axel Prahl, Klaus Maria Brandauer, Thomas Middelhoff, Joe Bausch, Uschi Glas, Armin Rohde, Alfons, Dagmar Koller, Dirk Roßmannn, Linda Zervakis, Sigmar Gabriel, Sylvie Meis, Theo Waigel, Wladimir Kaminer, Wolfgang Joop |
| |
03:25 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7438 18Min, |
| |
04:58 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 2Min, |
|
|
ZDF
|
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Magazin, D 2020 129 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2012 7 / 9 45Min, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Janette Rauch, Serhat Çokgezen, Peer Jäger, Harald Maack Oren Schmuckler |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2011 9 / 6 45Min, Udo Kroschwald, Jonas Laux, Claudia Schmutzler, Dominic Boeer, Li Hagman, Katharina Blaschke Hans-Christoph Blumenberg |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 495 50Min, |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2020 2705 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show
Antiquitätenshow, D 2020 8 / 962 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2006 5 / 20 50Min, Tom Mikulla, Karin Thaler, Max Müller, Marisa Burger, Hubert Mulzer, Michael Brandner Martin Kinkel |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 469 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 457 15Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2019 19 / 16 50Min, Igor Jeftic, Dieter Fischer, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Laura Thies |
| |
21:00 |
Frontal 21
Politikmagazin, D 2020 663 45Min, |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
37°: Nur Haut und Knochen
Dokumagazin, D 2020 30Min, (EN): Nur Haut und Knochen: Wenn Männer magersüchtig sind |
| |
22:45 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2020 1342 75Min, |
| |
00:00 |
heute+
Nachrichtenrückblick, D 2020 15Min, |
| |
00:15 |
Barry Seal - Only in America
Action, USA, J, CO 2017 100Min, Tom Cruise, Jayma Mays, Domhnall Gleeson, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Benito Martinez Doug Liman |
| |
03:25 |
Father Brown
Drama, GB 2016 4 / 2 45Min, Mark Williams, Sorcha Cusack, Nancy Carroll, Rosemary Boyle, Alex Price, Sean Blowers Paul Gibson |
| |
04:10 |
WISO
Wirtschaftsmagazin, D 2020 2 45Min, |
| |
04:55 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 469 35Min, |
|
|
3SAT
|
06:10 |
Keine Programminformationen verfuegbar
10Min,
|
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 15Min, |
| |
13:15 |
Bahnhöfe dieser Welt - Nächster Halt Zukunft - Bahnhof Mumbai
Reportagereihe, CH 2015 10Min, (EN): 10vor10 extra |
| |
13:25 |
Der Äquator - Breitengrad der Extreme
Dokuserie, D 2013 1 / 1 45Min, |
| |
14:10 |
Der Äquator - Breitengrad der Extreme
Dokuserie, D 2013 1 / 2 40Min, Roger Brunner |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Die 7. Stunde
Krimi, D 2016 90Min, (EN): Die siebte Stunde Jan Josef Liefers, Stefanie Stappenbeck, Sophie von Kessel, Martin Brambach, Marie Gruber, Elisabeth Schwarz Carlo Rola |
| |
21:45 |
kinokino - Das Filmmagazin
Magazin, D 2020 43 / 142 15Min, (EN): kinokino |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, |
| |
22:25 |
Streif - One Hell of a Ride
Dokumentation, A 2014 115Min, (EN): Streif: One Hell of a Ride Aksel Lund Svindal, Erik Guay, Max Franz, Yuri Danilochkin, Hannes Reichelt, Marcel Hirscher Gérald Salmina |
| |
23:05 |
Der Tod - das letzte Tabu: Auf Einsatz mit der Palliativpflege - Der Tod - das letzte Tabu: Auf Eins
Reportagereihe, CH 2019 2 25Min, (EN): Reporter |
| |
00:45 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:15 |
Der Äquator - Breitengrad der Extreme
Dokuserie, D 2013 1 / 1 40Min, |
| |
01:55 |
Der Äquator - Breitengrad der Extreme
Dokuserie, D 2013 1 / 2 45Min, Roger Brunner |
| |
02:40 |
Der Äquator - Breitengrad der Extreme
Dokuserie, D 2013 1 / 3 40Min, Roger Brunner |
| |
03:20 |
Der Äquator - Breitengrad der Extreme
Dokuserie, D 2013 1 / 4 45Min, |
| |
04:05 |
Der Äquator - Breitengrad der Extreme
Dokuserie, D 2013 1 / 5 40Min, |
| |
04:45 |
Kairo - Kapstadt
Doku, CH 2010 95Min, (EN): Kairo_Kapstadt |
| |
03 |
Der Äquator - Breitengrad der Extreme
Dokuserie, D 2013 1 / 5 40Min, |
|
|
ARTE
|
06:10 |
Xenius: Rohstoffe der Arktis - Forschen im ewigen Eis
Magazin, D, F 2019 30Min, |
| |
06:40 |
Xenius: Nadelbäume - Ihre Zukunft im Klimawandel
Magazin, D, F 2019 25Min, |
| |
07:05 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1132 10Min, |
| |
07:15 |
Die Farben Marokkos
Länderporträt, F 2014 1 / 4 45Min, (EN): Les couleurs du Maroc FannyTondre |
| |
08:00 |
Lebensraum Riff
Naturdoku, AUS 2014 1 / 2 45Min, (EN): Life on the Reef Tim Bennett, Russell Butler, Paddy Caldwell, Peter Gash, Graham Henson, Morgan Pratchett Nick Robinson |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 571 40Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:25 |
Kubas Küste - Wandel im stillen Winkel
Länderporträt, F 2017 45Min, (EN): Cuba, lîle bleue - Récifs sous haute surveillance Jérôme Julienne |
| |
10:10 |
Kuba - Das grüne Herz der Karibik - Das grüne Herz der Karibik
Dokumentation, F 2017 45Min, (EN): Cuba, lîle verte : Le paradis en sursis Jérôme Julienne |
| |
10:55 |
Die Winzlinge in freier Wildbahn
Naturreihe, F 2019 1 / 3 50Min, (EN): Les parcs naturels... en Minuscule Jean-Christophe Chaton |
| |
11:45 |
Medizin in fernen Ländern
Doku, F 2014 2 / 15 30Min, (EN): Medecines dailleurs Stéphane Corréa |
| |
12:15 |
Re: Extinction Rebellion - Notwendiger Klimaprotest oder Ökoterrorismus?
Reportagemagazin, D 2019 488 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 572 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Chicago
Musikkomödie, D, CDN, USA 2002 140Min, Renée Zellweger, Catherine Zeta Jones, Richard Gere, Queen Latifah, John C. Reilly, Taye Diggs Rob Marshall |
| |
16 |
Big Pacific - Der gewaltsame Ozean
Naturreihe, CN, NZ, USA 2017 1 45Min, Daniel Dae Kim John Cullum |
| |
17:20 |
Medizin in fernen Ländern
Doku, F 2014 2 / 7 30Min, (EN): Medecines dailleurs Jacques Offre |
| |
17:50 |
Wüste Wurzeln, starke Stämme
Naturdoku, ZA 2017 1 / 3 40Min, Dereck Joubert |
| |
18:30 |
Wüste Wurzeln, starke Stämme
Naturdoku, ZA 2017 1 / 4 50Min, Dereck Joubert |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Die Tourismus-Pleite - Was kommt nach Thomas Cook?
Reportagemagazin, D 2019 489 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
1944: Bomben auf Auschwitz?
Dokumentation, GB 2019 95Min, (EN): 1944: Should We Bomb Auschwitz? Mark Hayhurst |
| |
21:50 |
Medizinversuche in Auschwitz - Clauberg und die Frauen von Block 10
Dokumentation, D 2019 50Min, (EN): Made in Auschwitz: The Untold Story of Block 10 Sonya Winterberg |
| |
22:40 |
Die Kinder von Markt Indersdorf
Dokumentation, F 2018 55Min, Théo Ivanez |
| |
23:35 |
Papier-Brigade - Die Shoah und die Bücher von Vilnius
Geschichte, B, F 2018 65Min, Samuel Bak, Liliane Cordova Kaczerginski, David E. Fishman, Itzik Gottesman, Hadas Kalderon, Dominique Lévy Diane Perelsztejn |
| |
00:40 |
ARTE Reportage - Irak: Die Milizen kämpfen immer noch
Reportagereihe, D, F 2020 50Min, |
| |
01:30 |
Mit offenen Karten - Brasilien - Ewiges Schwellenland
Geopolitisches Magazin, F 2019 15Min, (EN): Le dessous des cartes |
| |
01:45 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 25Min, |
| |
02:10 |
Die Winzlinge in freier Wildbahn
Naturreihe, F 2019 1 / 1 50Min, (EN): Les parcs naturels... en Minuscule Laurent Frapat |
| |
03:00 |
Abenteuer Museum
Kulturreihe, D 2017 1 / 5 55Min, Ute Hoffarth |
| |
03:55 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 9 / 1882 46Min, (EN): 28 minutes |
|
|
PROSIEBEN
|
05:15 |
Mom
Sitcom, USA 2018 6 / 126 15Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
05:30 |
The Middle
Comedy, USA 2017 8 / 14 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer Phil Traill |
| |
05:55 |
The Middle
Comedy, USA 2017 8 / 15 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jack McBrayer Lee Shallat Chemel |
| |
06:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 1 / 12 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, Noel Fisher Robert Berlinger |
| |
06:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 1 / 13 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Melanie Lynskey, Conchata Ferrell Robert Berlinger |
| |
07:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 1 / 14 30Min, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Melanie Lynskey, Richard Lewis, Conchata Ferrell Rob Schiller |
| |
07:35 |
The Big Bang Theory
Comedy, USA 2018 12 / 3 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:00 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2018 12 / 4 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2018 12 / 5 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
08:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2005 1 / 5 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Samm Levine Pamela Fryman |
| |
09:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2005 1 / 6 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Jeremy Gabriel Pamela Fryman |
| |
09:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2005 1 / 7 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Camryn Manheim Pamela Fryman |
| |
10:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2005 1 / 7 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Lyndsy Fonseca Pamela Fryman |
| |
10:40 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2013 3 / 19 25Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Louis Mustillo Phill Lewis |
| |
11:05 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2017 4 / 7 30Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Sean Kavanagh |
| |
11:35 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2012 1 / 14 25Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Alexandra Krosney, Danielle Bisutti John Pasquin |
| |
12:00 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2016 6 / 8 30Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Jennifer Coolidge Don Scardino |
| |
12:30 |
Mom
Sitcom, USA 2018 6 / 127 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
| |
12:55 |
Mom
Sitcom, USA 2018 6 / 128 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner Rebecca Ancheta-Blum |
| |
13:20 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 1 / 15 30Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Melanie Lynskey, Jenna Elfman Andrew D. Weyman |
| |
13:50 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 1 / 16 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Melanie Lynskey, Jenna Elfman Andrew D. Weyman |
| |
14:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 1 / 17 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Jenna Elfman, Juliette Goglia Andrew D. Weyman |
| |
14:40 |
The Middle
Comedy, USA 2017 8 / 16 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brooke Dillman Danny Salles |
| |
15:10 |
The Middle
Comedy, USA 2017 8 / 17 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jen Ray Lee Shallat Chemel |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2018 12 / 6 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2018 12 / 7 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2018 12 / 8 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min,
|
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2004 15 / 18 30Min, (EN): The Simpsons Matthew Nastuk |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2004 15 / 19 25Min, (EN): The Simpsons Karl Wiedergott Jim Reardon |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6238 70Min, |
| |
20:15 |
Galileo Big Pictures: Geheimnisvoll - 30 Bilder, die uns rätseln lassen!
Show, D 2019 12 / 7 |
| |
22:15 |
Galileo Big Pictures: Magic - 30 Bilder, bei denen wir uns die Augen reiben
Wissensmagazin, D 2018 10 / 4 |
| |
00:10 |
Galileo Big Pictures: Geheimnisvoll - 30 Bilder, die uns rätseln lassen!
Show, D 2019 12 / 7 |
| |
02:40 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min,
|
| |
03:35 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1991 6 / 8 25Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
04:00 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1991 6 / 11 20Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
04:20 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2012 1 / 13 35Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Alexandra Krosney, Hector Elizondo John Pasquin |
| |
04:55 |
Mom
Sitcom, USA 2018 6 / 127 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Mimi Kennedy, Jaime Pressly, Beth Hall, William Fichtner James Widdoes |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
10:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2014 113 60Min, |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2015 300 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2016 486 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2016 552 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
, D 2020 1393 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2020 796 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2020 711 60Min, |
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 2019 186 30Min, |
| |
17:30 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2019 311 30Min, |
| |
19:00 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2020 322 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Rüdiger Hoffmann, Wigald Boning, Minh-Khai Phan-Thi, Ruth Moschner |
| |
20:15 |
Navy CIS
Krimi, USA 2019 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Sean Murray, Wilmer Valderrama, Emily Wickersham, Maria Bello, Brian Dietzen Tom Wright |
| |
21:15 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2019 60Min, Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Barrett Foa Benny Boom |
| |
22:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2017 8 / 12 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Jorge García, Chi McBride, Meaghan Rath, Taylor Wily Eagle Egilsson |
| |
23:10 |
Spiegel TV - Reportage - Der letzte Umzug. Rentnerparadies Bulgarien?
Reportagereihe, D 2019 65Min, (EN): Spiegel TV - Reportage
|
| |
01:15 |
So gesehen - Gedanken zur Zeit
Religionsmagazin, D 2020 5Min, (EN): So gesehen |
| |
01:20 |
Navy CIS
Krimi, USA 2019 45Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Sean Murray, Wilmer Valderrama, Emily Wickersham, Maria Bello, Brian Dietzen Tom Wright |
| |
02:05 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2019 40Min, Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Barrett Foa Benny Boom |
| |
02:45 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2017 8 / 12 45Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Jorge García, Chi McBride, Meaghan Rath, Taylor Wily Eagle Egilsson |
| |
03:30 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2007 2 / 18 40Min, Mandy Patinkin, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, Thomas Gibson, A. J. Cook Steve Shill |
| |
04:10 |
Auf Streife
, D 2017 853 35Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
, D 2020 1393 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2008 5 / 8 45Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Alimi Ballard, Peter MacNicol, Navi Rawat Rod Holcomb |
| |
05:55 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 6 45Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Paul Holahan |
| |
07:35 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2016 7 / 22 60Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Renée Felice Smith Dennis Smith |
| |
08:35 |
Navy CIS
Krimi, USA 2014 12 / 4 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen Terrence OHara |
| |
09:25 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2017 7 / 21 55Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson, Sami Gayle John Behring |
| |
11:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2008 5 / 9 55Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Alimi Ballard, Peter MacNicol, Dylan Bruno Dennis Smith |
| |
12:05 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 8 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Jon Huertas, Seamus Dever, Molly C. Quinn Jeannot Szwarc |
| |
13:00 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 9 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Paul Holahan |
| |
13:55 |
The Mentalist
Krimi, USA 2012 5 / 5 60Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Polly Walker Chris Long |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2016 7 / 23 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Eric Christian Olsen, Barrett Foa James Hanlon |
| |
15:50 |
kabel eins news
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2014 12 / 5 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Brian Dietzen, Emily Wickersham Arvin Brown |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2020 3358 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Krone", Heidelberg
Wettbewerb, D 2019 794 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20 |
Cool & Fool - Mein Partner mit der großen Schnauze
Actionkomödie, USA, D 2005 100Min, Samuel L. Jackson, Eugene Levy, Miguel Ferrer, Anthony Mackie, Gigi Rice, Luke Goss Les Mayfield |
| |
00 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2020 5Min,
|
| |
01:35 |
The Apparition - Dunkle Erscheinung
Horrorfilm, USA, D 2012 80Min, Ashley Greene, Sebastian Stan, Tom Felton, Julianna Guill, Luke Pasqualino, Rick Gomez Todd Lincoln |
| |
02:55 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2020 5Min,
|
| |
04:20 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 23 45Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn Paul Holahan |
|
|
RTL2
|
18 |
Berlin - Tag & Nacht
, D 2019 2113 70Min, Laura Wölki, Benjamin Mittelstädt, Manuel Denniger, Denise Duck, Laura Maack, Liza Waschke |
| |
20:15 |
Hartz und herzlich
Doku, D 2019 10 / 31 120Min, |
| |
22:15 |
Armes Deutschland - Deine Kinder
Gesellschaftsreportage, D 2018 1 / 3 120Min, |
| |
00:15 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
, USA 2014 1 / 186 50Min, (EN): Autopsy |
| |
01:05 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
, USA 2013 1 / 156 45Min, (EN): Autopsy |
| |
01:50 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
, USA 2013 1 / 157 50Min, (EN): Autopsy |
| |
02:40 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
, USA 2013 1 / 158 45Min, (EN): Autopsy |
|
|
TELE5
|
05:25 |
Digimon
Animeserie, J 2006 5 / 5 25Min, (EN): Digimon Data Squad Dorothy Elias-Fahn, Jamieson Price, Sam Riegel Naoyuki Itou |
| |
05:50 |
Neu im Kino: Making Of
Kinomagazin, D 10Min, |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 3 / 2790 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 3 / 2791 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
09:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
16:20 |
Neu im Kino: Making Of
Kinomagazin, D 5Min, |
| |
16:25 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2004 3 / 22 55Min, Connor Trinneer, Linda Park, Anthony Montgomery, Dominic Keating, Jolene Blalock, John Billingsley David Livingston |
| |
18:15 |
Stargate
SciFi-Serie, USA 2004 7 / 18 55Min, (EN): Stargate SG-1 Richard Dean Anderson, Amanda Tapping, Saul Rubinek, Michael Shanks, Don S. Davis, Christopher Judge Andy Mikita |
| |
20:15 |
Pandemic - Tödliche Erreger
Thrillerdrama, USA 2007 1 / 1 105Min, (EN): Pandemic (1) Tiffani Thiessen, French Stewart, Faye Dunaway, Eric Roberts, Vincent Spano, Bob Gunton Armand Mastroianni |
| |
21:50 |
Pandemic- Tödliche Erreger
Thrillerdrama, USA 2007 1 / 2 110Min, (EN): Pandemic Tiffani Thiessen, French Stewart, Faye Dunaway, Eric Roberts, Vincent Spano, Bob Gunton Armand Mastroianni |
| |
23:50 |
Highlander II - Die Rückkehr
Fantasyaction, GB 1991 1 / 2 110Min, (EN): Highlander Ii: The Quickening Christopher Lambert, Sean Connery, Virginia Madsen, Michael Ironside, John C. McGinley, Allan Rich Russell Mulcahy |
| |
00:40 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
01:55 |
Treasure Guards - Das Vermächtnis des Salomon
Abenteuerfilm, ZRE, D, ZA 2011 95Min, Anna Friel, Raoul Bova, Volker Bruch, Florentine Lahme, Patrick Lyster, André Jacobs Iain B. MacDonald |
| |
02:10 |
Haven
Mysteryserie, CDN, USA 2015 5 / 15 45Min, Lucas Bryant, Eric Balfour, Emily Rose, Nicholas Campbell, Richard Donat, John Dunsworth Rick Bota |
| |
04:55 |
Digimon
Animeserie, J 2007 5 / 6 20Min, (EN): Digimon Data Squad Dorothy Elias-Fahn, Jamieson Price, Sam Riegel, Mary Elizabeth McGlynn Naoyuki Itou |
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Gustavs Welt
Zeichentrickserie, D 2010 1 / 11 5Min, |
| |
05:50 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2017 4 / 3 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
06:00 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2014 2 / 38 10Min, |
| |
06:10 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2014 2 / 49 15Min, |
| |
06:25 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 1 / 18 25Min, Zachary Bennett, Justice James |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 23 10Min, Neville Astley |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2015 2 / 24 25Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Drew Davis, Christian Distefano, Kallan Holley, Lucius Hoyos, Ítalo Luiz |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 1 / 33 20Min, |
| |
07:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 24 15Min, Neville Astley |
| |
08:00 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2018 1 / 23 10Min, Olivier Lelardoux |
| |
08:10 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2018 1 / 24 15Min, Olivier Lelardoux |
| |
08:25 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 23 10Min, Iginio Straffi |
| |
08:35 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 1 / 24 15Min, |
| |
08:50 |
Calimero
Animationsserie, F, I 2014 1 / 29 30Min, |
| |
09:20 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2010 2 / 11 10Min, (EN): The Octonauts Ross Breen Darragh OConnell |
| |
09:30 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2010 2 / 12 10Min, (EN): The Octonauts Ross Breen Darragh OConnell |
| |
09:40 |
Thomas & seine Freunde
Animationsserie, GB 2013 22 / 19 10Min, (EN): Thomas the Little Tank Engine & Friends George Carlin, Pierce Brosnan, Alec Baldwin, William Hope, Kerry Shale, Michael Legge David Mitton |
| |
09:50 |
Thomas & seine Freunde
Animationsserie, GB 2018 22 / 3 15Min, (EN): Thomas the Little Tank Engine & Friends George Carlin, Pierce Brosnan, Alec Baldwin, William Hope, Kerry Shale, Michael Legge David Milton |
| |
10:05 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2013 1 / 32 30Min, (EN): PAW Patrol Ítalo Luiz, Gabriela Milani |
| |
10:35 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Animationsserie, F 2014 17 30Min, (EN): Sammy & Co |
| |
11:05 |
Die Dschungelhelden
Animationsserie, F 2014 1 / 1 25Min, (EN): The Jungle Bunch |
| |
11:30 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 34 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
11:55 |
Go Wild! Mission in Ozeanien
Zeichentrickserie, CDN, USA 2013 2 / 7 20Min, (EN): Wild Kratts Chris Kratt, Martin Kratt |
| |
12:15 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2017 2 / 12 30Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! Jim Mortensen |
| |
12:45 |
Friends - Freundinnen auf Mission
Animationsserie, USA 2018 25Min, (EN): LEGO Friends: Girls on a Mission |
| |
13:10 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2012 1 / 9 30Min, |
| |
14:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 1 / 11 25Min, (EN): The Tom and Jerry Show Darrell Van Citters |
| |
14:30 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2018 1 / 36 25Min, Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
14:55 |
Dragons - Die Wächter von Berk
Animationsserie, USA 2014 2 / 16 25Min, (EN): Dreamworks Dragons: Riders of Berk Adam Henry |
| |
15:20 |
Whats New Scooby-Doo?
Zeichentrickserie, USA 2004 2 / 12 25Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo ? Grey Griffin, Paul Julian Tim Maltby |
| |
15:45 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 49 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:15 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 35 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
16:40 |
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Animationsserie, GB 2017 1 / 14 30Min, (EN): Dennis & Gnasher: Unleashed! |
| |
17:10 |
Mighty Mops
Animationsserie, F, 2019 1 / 8 30Min, |
| |
17:40 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2018 1 / 37 25Min, Philippe Guyenne |
| |
18:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 35Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
18:40 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2014 3 / 3 30Min, |
| |
19:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 50 20Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:30 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 45Min, |
| |
21:10 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Realityreihe, USA 2018 24 / 404 55Min, (EN): Snapped |
| |
23:05 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Realityreihe, USA 2014 13 / 252 55Min, (EN): Snapped |
| |
00:00 |
Böse Mädchen
Comedy, D 2007 1 / 2 25Min, Annett Fleischer, Isabell Polak, Manuela Wisbeck Thomas Wosch |
| |
00:25 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 320Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 21.01.2020
|