|
RTL
|
05:30 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 20Min, |
| |
05:50 |
Verdachtsfälle
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
06:50 |
Verdachtsfälle
Dokusoap, D 2016 60Min, |
| |
07:50 |
Familien im Brennpunkt
, D 2011 60Min, |
| |
08:50 |
Familien im Brennpunkt
, D 2011 60Min, |
| |
09:50 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2017 60Min, |
| |
10:50 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2017 55Min, |
| |
11:45 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2017 60Min, |
| |
12:45 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2017 60Min, |
| |
13:45 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2017 55Min, |
| |
14:40 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2017 60Min, |
| |
15:40 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2017 65Min, |
| |
17:45 |
Best of!
Clipshow, D 2020 254 60Min, |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11589 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Life - Menschen, Momente, Geschichten
Gesellschaftsmagazin, D 2020 83 70Min, |
| |
20:15 |
Deutschland sucht den Superstar - Die Castings
Castingshow, D 2019 17 / 336 120Min, (EN): Deutschland sucht den Superstar Gäste: Oana Nechiti, Pietro Lombardi, Dieter Bohlen, Xavier Naidoo |
| |
22:15 |
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! Das große Finale
Realityshow, D, AUS 2020 14 / 16 135Min, Bob McCarron |
| |
00:30 |
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! Die Stunde danach
Talkshow, D 2020 3 / 48 55Min, |
| |
01:25 |
Deutschland sucht den Superstar - Die Castings
Castingshow, D 2019 17 / 336 100Min, (EN): Deutschland sucht den Superstar Gäste: Dieter Bohlen, Xavier Naidoo, Oana Nechiti, Pietro Lombardi |
| |
03:05 |
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! Das große Finale
Realityshow, D, AUS 2020 14 / 16 110Min, Bob McCarron |
| |
04:55 |
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! Die Stunde danach
Talkshow, D 2020 3 / 48 65Min, |
| |
11 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2017 60Min, |
| |
14 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2017 65Min, |
|
|
VOX
|
05:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
05:50 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Krimi, USA 2004 4 / 2 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Glenn Fitzgerald, Caroline Lagerfelt Jean de Segonzac |
| |
06:40 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Krimi, USA 2004 4 / 3 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Kristin Griffith, Neil Patrick Harris Frank Prinzi |
| |
07:30 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Krimi, USA 2004 3 / 20 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent D Onofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Larry Pine, Bill Sage Frank Prinzi |
| |
08:15 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Krimi, USA 2004 3 / 21 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent D Onofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Larry Pine, Bill Sage Steve Shill |
| |
10:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Krimi, USA 2004 4 / 2 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Glenn Fitzgerald, Caroline Lagerfelt Jean de Segonzac |
| |
11:00 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Krimi, USA 2004 4 / 3 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Kristin Griffith, Neil Patrick Harris Frank Prinzi |
| |
11:50 |
Shopping Queen - Motto in Hamburg: Mädelsabend deluxe - Style dich für einen heißen Abend mit den Si
Stylingshow, D 2019 1675 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
12:50 |
Shopping Queen - Motto in Hamburg: Mädelsabend deluxe - Style dich für einen heißen Abend mit den Si
Stylingshow, D 2019 1676 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
13:50 |
Shopping Queen - Motto in Hamburg: Mädelsabend deluxe - Style dich für einen heißen Abend mit den Si
Stylingshow, D 2019 1677 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
14:50 |
Shopping Queen - Motto in Hamburg: Mädelsabend deluxe - Style dich für einen heißen Abend mit den Si
Stylingshow, D 2019 1678 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
15:50 |
Shopping Queen - Motto in Hamburg: Mädelsabend deluxe - Style dich für einen heißen Abend mit den Si
Stylingshow, D 2019 1679 65Min, (EN): Shopping Queen |
| |
17:30 |
hundkatzemaus
Magazin, D 2020 914 70Min, |
| |
19:10 |
Harte Hunde - Ralf Seeger greift ein - Ein Herz für 100 Hunde
Doku, D 2019 6 / 4 65Min, (EN): Harte Hunde - Ralf Seeger greift ein |
| |
20:15 |
Hangover 2
Komödie, USA 2011 1 / 2 125Min, (EN): The Hangover Part II Bradley Cooper, Ed Helms, Zach Galifianakis, Justin Bartha, Ken Jeong, Mason Lee Todd Phillips |
| |
21:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 1996 60Min, (EN): Medical Detectives |
| |
23:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 2004 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
00:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 2003 60Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1998 3 / 9 45Min, (EN): Medical Detectives Ed Tarney, James Hennessy, Richard Fallin, Joseph Niebauer, Susan Ballou, Max Houck |
| |
01:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 2013 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Doku, USA 2006 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:30 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 70Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:30 |
Das Waisenhaus für wilde Tiere
Tierreihe, D 2 / 74 25Min, |
| |
05:55 |
Wissen macht Ah!
Kindermagazin, D 2010 10 / 298 25Min, |
| |
07:10 |
Anna und die wilden Tiere - Wilde Tiere in der Stadt
Tier-Reportage, D 2019 76 25Min, (EN): Anna und die wilden Tiere Christiane Streckfuß |
| |
07:35 |
Anna und die Haustiere - Havaneser
Tier-Reportage, D 2014 35 15Min, (EN): Anna und die Haustiere |
| |
08:15 |
neuneinhalb - Misch mit! - Wie du mit Petitionen etwas verändern kannst
Kindernachrichten, D 2020 10Min, (EN): neuneinhalb |
| |
08:25 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
18:30 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2020 87Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Nur mit Dir zusammen
Drama, D 2020 90Min, Vanessa Mai, Axel Prahl, Ferdinand Seebacher, Elena Uhlig, Max Befort, Klaus Stiglmeier Stefan Bühling |
| |
21:45 |
Familie ist kein Wunschkonzert
Roadmovie, D 2017 90Min, Gro Swantje Kohlhof, Claudia Eisinger, Karin Hanczewski, Sebastian Fräsdorf, Steffi Kühnert, Steffen Münster Sebastian Hilger |
| |
22:45 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:35 |
Das Wort zum Sonntag
Fernsehpredigt, D 2020 5Min, Gäste: Lissy Eichert |
| |
23:40 |
Maria Wern, Kripo Gotland
Krimireihe, S 2011 2 / 3 90Min, (EN): Maria Wern Eva Rose, Allan Svensson, Ulf Friberg, Reuben Sallmander, Peter Perski, Tanja Lorentzon Erik Leijonborg |
| |
01:10 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:15 |
Nur mit Dir zusammen
Drama, D 2020 90Min, Vanessa Mai, Axel Prahl, Ferdinand Seebacher, Elena Uhlig, Max Befort, Klaus Stiglmeier Stefan Bühling |
| |
02:45 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:50 |
Familie ist kein Wunschkonzert
Roadmovie, D 2017 90Min, Gro Swantje Kohlhof, Claudia Eisinger, Karin Hanczewski, Sebastian Fräsdorf, Steffi Kühnert, Steffen Münster Sebastian Hilger |
| |
03:45 |
Deutschlandbilder
Landschaftsbilder, D 20Min, |
| |
04:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:45 |
Alfons und Gäste
Comedyshow, D 2020 158 45Min, Gäste: Thomas Reis, Willy Astor |
|
|
ZDF
|
11:15 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 8 / 714 60Min, (EN): Bares für Rares |
| |
05:00 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 472 35Min, |
| |
05:35 |
Die Jungs-WG: Ohne Eltern in den Schnee
Reality-Doku, D 2013 3 / 16 25Min, (EN): Die Jungs-WG - Ohne Eltern in den Schnee Tobias Zydra |
| |
06:00 |
Löwenzahn
Reihe, D 2016 36 / 8 25Min, Klaus Gietinger |
| |
06:25 |
PUR+ - Rette mein Leben!
Kindermagazin, D 2020 14 / 452 25Min, (EN): PUR+ Uli Schenk |
| |
06:50 |
Wuffel, der Wunderhund
Familienserie, GB 2019 3 / 3 10Min, (EN): Waffle the Wonder Dog Tahliya Lowles, Ellis-james Naylor, James Merry, Andrea Valls, Angela Curran, Paul Ryan Jack Jameson |
| |
07:00 |
Wuffel, der Wunderhund
Familienserie, GB 2019 3 / 4 10Min, (EN): Waffle the Wonder Dog Tahliya Lowles, Ellis-james Naylor, James Merry, Andrea Valls, Angela Curran, Paul Ryan Jack Jameson |
| |
07:10 |
Mister Twister
Kinderserie, NL 2017 1 / 3 20Min, Leendert de Ridder, Sanne Wallis de Vries, Raymonde de Kuyper, Maui Keanu Husslage, Roosmarijn van der Hoek, Jelle Stout Jorkos Damen |
| |
07:30 |
Mister Twister
Kinderserie, NL 2017 1 / 4 25Min, Leendert de Ridder, Sanne Wallis de Vries, Raymonde de Kuyper, Maui Keanu Husslage, Roosmarijn van der Hoek, Jelle Stout Diede In t Veld |
| |
07:55 |
1, 2 oder 3 - Pferd und Mensch im Team
Kinderquiz, D 2020 1093 25Min, (EN): 1, 2 oder 3 Gäste: Andrea Kutsch |
| |
08:20 |
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Animationsserie, F, D, I 2019 2 / 43 15Min, Stéphane |
| |
08:35 |
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Animationsserie, F, D, I 2019 2 / 44 10Min, Stéphane |
| |
08:45 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
08:50 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2010 3 / 10 25Min, Susanna Bonasewicz Gerhard Hahn |
| |
09:15 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2010 3 / 11 25Min, Susanna Bonasewicz Gerhard Hahn |
| |
09:40 |
Find me in Paris
F, D, 2019 2 / 48 25Min, Jessica Lord, Eubha Akilade, Hannah Dodd, Rory J. Saper, Castle Rock, Terique Jarrett Matt Bloom |
| |
10:05 |
Find me in Paris
F, D, 2019 2 / 49 20Min, Jessica Lord, Eubha Akilade, Hannah Dodd, Rory J. Saper, Castle Rock, Terique Jarrett Matt Bloom |
| |
10:25 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2012 7 / 13 45Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Peer Jäger, Harald Maack Rolf Wellingerhof |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2011 9 / 10 45Min, Udo Kroschwald, Jonas Laux, Claudia Schmutzler, Mathias Junge, Li Hagman, Katharina Blaschke Bruno Grass |
| |
12:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
12:05 |
Menschen - das Magazin - Wie viel Politik braucht Inklusion?
Gesellschaftsmagazin, D 2020 10Min, (EN): Menschen - das Magazin |
| |
12:15 |
Bettys Diagnose
Krankenhausserie, D 2018 4 / 16 45Min, Annina Hellenthal, Max Alberti, Marie Zielcke, Carolin Walter, Eric Klotzsch, Sybille J. Schedwill Oliver Muth |
| |
13:00 |
Bettys Diagnose
Krankenhausserie, D 2017 4 / 17 45Min, Annina Hellenthal, Max Alberti, Marie Zielcke, Carolin Walter, Eric Klotzsch, Sybille J. Schedwill Oliver Muth |
| |
13:45 |
Rosamunde Pilcher: Die Frau auf der Klippe
Melodram, D, A 2013 1 / 120 88Min, Mira Bartuschek, Daniel Buder, Heide Keller, Lutz Mackensy, Oliver Scheffel, Vincent Borko Dieter Kehler |
| |
15:13 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 2Min, |
| |
15:15 |
Vorsicht, Falle!
Ratgebermagazin, D 2020 4 / 14 45Min, Michael Bentele |
| |
16:00 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2019 8 / 714 60Min, (EN): Bares für Rares |
| |
17:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
17:05 |
Länderspiegel - Aus den Bundesländern
Regionalmagazin, D 2020 121 30Min, (EN): Länderspiegel |
| |
17:35 |
plan b: Aus alt mach neu
Doku, D 2020 88 30Min, (EN): plan b |
| |
18:05 |
SOKO Wien
Krimi, D, A 2015 10 / 3 55Min, Stefan Jürgens, Gregor Seberg, Dietrich Siegl, Maria Happel, Helmut Bohatsch, Peter Faerber Erhard Riedlsperger |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Die Bergretter
, D, A 2014 6 / 34 50Min, Martin Gruber, Markus Brandl, Luise Bähr, Martin Klempnow, Robert Lohr, Stefanie von Poser Dirk Pientka |
| |
21:45 |
Der Kriminalist
Krimi, D 2017 12 / 7 60Min, |
| |
22:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): heute-journal |
| |
00:25 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
00:30 |
3 Engel für Charlie - Volle Power
Action, USA 2003 95Min, (EN): Charlies Angels: Full Throttle Drew Barrymore, Cameron Diaz, Lucy Liu, Luke Wilson, John Cleese, Bernie Mac McG |
| |
03:45 |
Die abhandene Welt
Drama, D 2015 95Min, (EN): The Misplaced World Barbara Sukowa, Katja Riemann, Matthias Habich, Gunnar Möller, Karin Dor, Robert Seeliger Margarethe von Trotta |
|
|
3SAT
|
05:05 |
Miss Allie: Mein Herz und die Toilette - 3satFestival Mainz
Show, D 2019 30Min, (EN): Miss Allie: Mein Herz und die Toilette Volker Weicker |
| |
05:35 |
Nessi Tausendschön: 30 Jahre Zenit - 3satFestival Mainz
Kabarett, D 2019 30Min, (EN): Nessi Tausendschön: 30 Jahre Zenit Volker Weicker |
| |
06:05 |
Keine Programminformationen verfuegbar
15Min,
|
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturplatz - Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
Kulturmagazin, CH 2020 30Min, (EN): Kulturplatz |
| |
09:35 |
Bilder aus Südtirol
Magazin, A 2020 15Min, |
| |
09:50 |
Schönbrunn - Quelle der Schönheit
Naturreihe, A 2002 55Min, (EN): Universum |
| |
11:25 |
Habsburg und die Alpen - Habsburg und die Alpen (1/2)
Geschichtsdoku, A 2019 1 50Min, (EN): Erbe Österreich |
| |
12:15 |
Erbe Österreich - Habsburg und die Alpen (2/2)
Geschichtsdoku, A 2019 96 45Min, (EN): Erbe Österreich |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 10Min, |
| |
13:10 |
Notizen aus dem Ausland
Auslandsmagazin, D, A 2020 5Min, |
| |
13:15 |
quer - quer durch die Woche
Satiremagazin, D 2020 23 / 140 45Min, (EN): quer |
| |
14:00 |
Kunst + Krempel - Familienschätze unter der Lupe
Kunstmagazin, D 2020 30Min, (EN): Kunst & Krempel |
| |
15:00 |
Gartenparadiese in Friesland - Auf Entdeckungsreise mit Biogärtner Karl Ploberger
Dokumentation, A 2019 30Min, (EN): Gartenparadiese in Friesland |
| |
15:30 |
Spaniens kalte Heimat - Leben im einsamen Hochland
Dokumentation, D 2018 30Min, (EN): Spaniens kalte Heimat |
| |
16:00 |
Spanien - Pilger, Wein und wilde Stiere
Reisereportage, D 2010 45Min, (EN): Reisewege |
| |
16:45 |
Zu Gast auf Mallorca
Dokumentation, D 2010 45Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Die Zeugen - Eine Reise zu den letzten Überlebenden des Holocaust
Dokumentation, D 2019 40Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Peer Gynt - Ballett aus der Wiener Staatsoper, 2019
Ballett, A 2019 110Min, (EN): Peer Gynt Jakob Feyferlik, Alice Firenze, Eno Peci, Zsolt Török |
| |
22:05 |
Der letzte Tanz
Dokumentation, D 2018 45Min, |
| |
22:50 |
Der Trommelstock tanzt
Dokumentation, D 2019 20Min, |
| |
23:10 |
Rudolf Laban - ein Leben für den Tanz
Dokumentation, CH 2019 35Min, |
| |
23:45 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 2020 17 75Min, |
| |
00:30 |
lebensArt
Kulturmagazin, D 2020 60Min, (EN): lebens.art |
| |
02:00 |
Das aktuelle Sportstudio
Sportmagazin, D 2020 95Min, |
| |
03:35 |
Spaniens kalte Heimat - Leben im einsamen Hochland
Dokumentation, D 2018 30Min, (EN): Spaniens kalte Heimat |
| |
04:05 |
Spanien - Pilger, Wein und wilde Stiere
Reisereportage, D 2010 45Min, (EN): Reisewege |
| |
04:50 |
Zu Gast auf Mallorca
Dokumentation, D 2010 45Min, |
| |
02 |
Spaniens kalte Heimat - Leben im einsamen Hochland
Dokumentation, D 2018 30Min, (EN): Spaniens kalte Heimat |
|
|
ARTE
|
11:20 |
Stadt Land Kunst Spezial - Neuseeland
Kunstmagazin, F 2020 61 40Min, (EN): Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
05:00 |
Best of ARTE Journal
Reportagemagazin, F, D 2020 25Min, |
| |
05:25 |
Rätselhafte Hundemumien
Dokumentation, D 2018 65Min, Michael Gregor |
| |
06:30 |
Anna Magnani - Der unkonventionelle Filmstar aus Rom - Der unkonventionelle Filmstar aus Rom
Biografie, F 2017 50Min, (EN): La passione di Anna Magnani Enrico Cerasulo |
| |
07:20 |
Claudia Cardinale, die italienische Filmdiva
Biografie, F 2019 55Min, Emmanuelle Nobecourt |
| |
08:15 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2016 445 45Min, Friederike Schlumbom |
| |
09:00 |
GEO-Reportage
Reportagereihe, F, D 2014 407 45Min, Gordian Arneth |
| |
09:45 |
Stadt Land Kunst Spezial - Peru
Kunstmagazin, F 2019 60 65Min, (EN): Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
10:50 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2019 231 30Min, Stefanie Fleischmann |
| |
11:20 |
Der große Fluss vom Himalaja
Naturreihe, A 2017 1 / 1 45Min, (EN): Der große Fluss vom Himalaya Klaus Feichtenberger |
| |
12:05 |
Der große Fluss vom Himalaja
Naturreihe, A 2017 1 / 2 45Min, (EN): Der große Fluss vom Himalaya Jeremy Hogarth |
| |
12:50 |
Der große Fluss vom Himalaja
Naturreihe, A 2017 1 / 3 45Min, (EN): Der große Fluss vom Himalaya Heinz Leger |
| |
13:35 |
Stadt Land Kunst Spezial - Neuseeland
Kunstmagazin, F 2020 61 40Min, (EN): Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
15:00 |
Magische Anden
Naturreihe, D 2019 1 / 2 45Min, Uwe Müller |
| |
15:45 |
Magische Anden
Naturreihe, D 2019 1 / 3 40Min, Anke Hillmann |
| |
16:25 |
Magische Anden
Naturreihe, D 2019 1 / 4 50Min, Anke Hillmann |
| |
17:15 |
ARTE Reportage
Reportage, D 2019 50Min, (EN): Arte Reportage |
| |
18:05 |
Mit offenen Karten - Konflikte um die Ressource Wasser
Geopolitisches Magazin, F 2019 15Min, (EN): Le dessous des cartes Jean-Christophe Ribot |
| |
18:20 |
Geheimnis Teutoburger Wald
Dokumentation, D 2015 50Min, Jobst Knigge |
| |
19:10 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:30 |
Die Hüter des Amazonas
Dokumentation, F 2017 45Min, (EN): Une histoire amazonienne Jean-Pierre Dutilleux |
| |
20:15 |
Kampf der Kriegeraffen
Dokumentation, GB 2017 85Min, (EN): Rise of the Warrior Apes David Watts, John Mitani, Kevin Langergraber, Kevin Potts, Bill Wallauer, Kristin Mosher Reed James |
| |
21:40 |
Polarlichter - Faszination und Bedrohung
Dokumentation, N 2008 55Min, (EN): Polarstürme - Faszination und Bedrohung |
| |
22:35 |
Auf Entdeckungsreise - um die Welt - Expedition Sternenhimmel - Zur dunkelsten Nacht Skandinaviens (
Doku, GB, D 2017 1 / 2 45Min, |
| |
23:20 |
Philosophie - Ist die Begierde ein obskures Objekt?
Philosophiemagazin, F 2019 260 30Min, (EN): Philosophie Elliot Covrigaru Gäste: Marie-Anne Charbonnier, Silvia Manonellas |
| |
23:50 |
Square Idee - Wenn Flammen den Wald zerstören
Talkshow, F, D 2020 283 30Min, |
| |
00:20 |
Kurzschluss - Das Magazin - Schwerpunkt Niederlande
Kurzfilmmagazin, F, D 2020 55Min, |
| |
01:15 |
Mind My Mind
Animationsfilm, NL 2019 30Min, Floor Adams |
| |
01:45 |
Die Stadt unter dem Eis - Kalter Krieg auf Grönland
Dokumentation, D 2019 55Min, (EN): Die Stadt unter dem Eis Peter Bardehle |
| |
02:40 |
Ausbruch aus dem Tempel - China tanzt
Dokumentation, D 2016 55Min, (EN): Ausbruch aus dem Tempel Patrick Carr |
| |
03:35 |
Die Waldretter - Kampf gegen den Klimawandel
Umwelt, D, F, PL 2019 1 30Min, Vivien Pieper |
| |
04:05 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 9 / 1886 46Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:51 |
Keine Programminformationen verfuegbar
19Min,
|
|
|
PROSIEBEN
|
05:15 |
Mom
Sitcom, USA 2013 1 / 2 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Nate Corddry, French Stewart, Sadie Calvano, Blake Garrett Rosenthal Gary Halvorson |
| |
05:35 |
The Middle
Comedy, USA 2017 8 / 22 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Dan OConnor Lee Shallat Chemel |
| |
05:55 |
The Middle
Comedy, USA 2017 8 / 23 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Jen Ray Eileen Heisler |
| |
06:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 1 / 24 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Melanie Lynskey, Holland Taylor Rob Schiller |
| |
06:45 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 1 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Melanie Lynskey Pamela Fryman |
| |
07:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2004 2 / 2 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Ryan Stiles Pamela Fryman |
| |
07:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2019 12 / 15 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
08:10 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2019 12 / 16 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2019 12 / 17 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
09:00 |
Undateable
Sitcom, USA 2015 2 / 2 30Min, Chris DElia, Brent Morin, Bianca Kajlich, Bridgit Mendler, Ron Funches, David Fynn Phill Lewis |
| |
09:30 |
Undateable
Sitcom, USA 2015 2 / 3 25Min, Chris DElia, Brent Morin, Bianca Kajlich, Bridgit Mendler, Ron Funches, David Fynn Eric Dean Seaton |
| |
09:55 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1991 6 / 12 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
10:25 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1991 6 / 13 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
10:55 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 16 24Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Rose Abdoo Phil Traill |
| |
11:19 |
MOTZmobil
Religionsmagazin, D 2018 1Min,
|
| |
11:20 |
The Middle
Sitcom, USA 2018 9 / 17 35Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brooke Shields Elliot Hegarty |
| |
11:55 |
Superstore
Sitcom, USA 2016 2 / 4 25Min, America Ferrera, Ben Feldman, Lauren Ash, Colton Dunn, Nico Santos, Nichole Bloom Ken Whittingham |
| |
12:20 |
Superstore
Sitcom, USA 2016 2 / 5 30Min, America Ferrera, Ben Feldman, Lauren Ash, Colton Dunn, Nico Santos, Nichole Bloom Betsy Thomas |
| |
12:50 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2002 14 / 5 25Min, (EN): The Simpsons Mark Kirkland |
| |
13:15 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2002 14 / 6 25Min, (EN): The Simpsons Steve Moore |
| |
13:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2002 14 / 7 30Min, (EN): The Simpsons Bob Anderson |
| |
14:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2003 14 / 8 30Min, (EN): The Simpsons Mark Kirkland |
| |
14:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2003 14 / 9 25Min, (EN): The Simpsons Pete Michels |
| |
15:05 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2003 14 / 10 30Min, (EN): The Simpsons Michael Polcino |
| |
15:35 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 24 30Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Holland Taylor, Melanie Lynskey, Emmanuelle Vaugier James Widdoes |
| |
16:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 1 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Melanie Lynskey Gary Halvorson |
| |
16:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 2 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Melanie Lynskey Gary Halvorson |
| |
17:00 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 3 30Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, Holland Taylor Gary Halvorson |
| |
17:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 4 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, April Bowlby Gary Halvorson |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min,
|
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2005 17 / 4 25Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Terry Greene David Silverman |
| |
18:35 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2005 17 / 5 30Min, (EN): The Simpsons Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6242 70Min, |
| |
20:15 |
Casino Undercover
Komödie, USA 2017 105Min, (EN): The House Will Ferrell, Amy Poehler, Jason Mantzoukas, Ryan Simpkins, Nick Kroll, Allison Tolman Andrew Jay Cohen |
| |
22:00 |
Die Jones - Spione von nebenan
Agentenkomödie, USA 2016 125Min, (EN): Keeping Up with the Joneses Jon Hamm, Gal Gadot, Zach Galifianakis, Isla Fisher, Patton Oswalt, Matt Walsh Greg Mottola |
| |
00:05 |
Transformers: Ära des Untergangs
Action, USA, CN, HKG 2014 1 / 4 180Min, Mark Wahlberg, Nicola Peltz, Jack Reynor, Kelsey Grammer, Stanley Tucci, Sophia Myles Michael Bay |
| |
02:45 |
Casino Undercover
Komödie, USA 2017 85Min, (EN): The House Will Ferrell, Amy Poehler, Jason Mantzoukas, Ryan Simpkins, Nick Kroll, Allison Tolman Andrew Jay Cohen |
| |
04:30 |
Undateable
Sitcom, USA 2015 2 / 2 20Min, Chris DElia, Brent Morin, Bianca Kajlich, Bridgit Mendler, Ron Funches, David Fynn Phill Lewis |
| |
04:50 |
Undateable
Sitcom, USA 2015 2 / 3 20Min, Chris DElia, Brent Morin, Bianca Kajlich, Bridgit Mendler, Ron Funches, David Fynn Eric Dean Seaton |
|
|
SAT.1
|
05:10 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2020 321 45Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Olivia Jones, Wigald Boning, Bettina Tietjen, Hella von Sinnen |
| |
05:55 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2020 322 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Wigald Boning, Minh-Khai Phan-Thi, Ruth Moschner, Rüdiger Hoffmann |
| |
06:50 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2020 323 60Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Stefan, Wigald Boning, Hella von Sinnen, Erkan |
| |
07:50 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2020 324 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Jasmin Wagner, Wigald Boning, Hella von Sinnen, Oliver Pocher |
| |
08:45 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2020 325 60Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Fabian Hambüchen, Wigald Boning, Phil Laude, Ruth Moschner |
| |
09:45 |
The Biggest Loser
, D 2019 12 / 128 135Min, |
| |
12:00 |
Das große Promibacken
Kochduell, D 2019 180Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 60Min, |
| |
16:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 59Min, |
| |
16:59 |
So gesehen - Gedanken zur Zeit
Religionsmagazin, D 2020 1Min, (EN): So gesehen |
| |
17:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 60Min, |
| |
18:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 60Min, |
| |
19:00 |
Grenzenlos - Die Welt entdecken - Hainan - Die Urlaubsinsel der Chinesen
Reisemagazin, D 2020 128 55Min, (EN): Grenzenlos - Die Welt entdecken |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Sat.1 Nachrichten
|
| |
20:15 |
Ice Age 4 - Voll verschoben
Animationsfilm, USA 2012 1 / 4 105Min, (EN): Ice Age: Continental Drift Steve Martino |
| |
22:00 |
Ein Chef zum Verlieben
Liebeskomödie, USA, AUS 2002 120Min, (EN): Two Weeks Notice Sandra Bullock, Hugh Grant, Alicia Witt, Dana Ivey, Robert Klein, Heather Burns Marc Lawrence |
| |
00:00 |
Tracers
Action, USA 2015 100Min, Taylor Lautner, Marie Avgeropoulos, Adam Rayner, Rafi Gavron, Josh Yadon, Luciano Acuna Daniel Benmayor |
| |
01:40 |
Code Name Geronimo
Actionthriller, USA 2012 1 / 1 100Min, (EN): Seal Team Six: The Raid on Osama Bin Laden Cam Gigandet, Anson Mount, Freddy Rodríguez, Alvin Xzibit Joiner, William Fichtner, Kathleen Robinson John Stockwell |
| |
03:20 |
Tracers
Action, USA 2015 85Min, Taylor Lautner, Marie Avgeropoulos, Adam Rayner, Rafi Gavron, Josh Yadon, Luciano Acuna Daniel Benmayor |
| |
04:45 |
The Strangers
Horrorfilm, USA 2008 75Min, Liv Tyler, Scott Speedman, Glenn Howerton, Gemma Ward, Kip Weeks, Laura Margolis Bryan Bertino |
|
|
KABELEINS
|
06:15 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2008 5 / 10 55Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Alimi Ballard, Peter MacNicol, Dylan Bruno Steve Boyum |
| |
07:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2009 5 / 11 60Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Alimi Ballard, Dylan Bruno, Navi Rawat Ken Sanzel |
| |
08:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2009 5 / 12 50Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Alimi Ballard, Dylan Bruno, Navi Rawat Stephen Gyllenhaal |
| |
09:00 |
Detective Laura Diamond
Krimi, USA 2015 2 / 3 55Min, (EN): The Mysteries of Laura Debra Messing, Josh Lucas, Laz Alonso, Janina Gavankar, Max Jenkins, Gabriel Mann Bethany Rooney |
| |
09:55 |
Detective Laura Diamond
Krimi, USA 2015 2 / 4 60Min, (EN): The Mysteries of Laura Debra Messing, Josh Lucas, Laz Alonso, Janina Gavankar, Max Jenkins, Enrico Colantoni Cherie Nowlan |
| |
10:55 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 7 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Alrick Riley |
| |
12:40 |
Castle
Krimi, USA 2015 7 / 11 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn Milan Cheylov |
| |
13:35 |
Castle
Krimi, USA 2015 7 / 13 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn Thomas J. Wright |
| |
14:30 |
Castle
Krimi, USA 2014 7 / 17 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn Jann Turner |
| |
15:25 |
Navy CIS
Krimi, USA 2013 10 / 19 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Brian Dietzen Tom Wright |
| |
16:25 |
kabel eins news
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:35 |
Navy CIS
Krimi, USA 2013 10 / 20 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Rocky Carroll, Sophina Brown Arvin Brown |
| |
17:30 |
Navy CIS
Krimi, USA 2013 10 / 21 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Cote de Pablo Terrence OHara |
| |
18:25 |
Navy CIS
Krimi, USA 2013 10 / 22 50Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Cote de Pablo James Whitmore Jr. |
| |
19:15 |
Navy CIS
Krimi, USA 2013 10 / 23 60Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Sean Murray Dennis Smith |
| |
20:15 |
MacGyver
Actionserie, USA 2017 1 / 19 60Min, Lucas Till, George Eads, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, Aly Michalka Christine Moore |
| |
21:15 |
MacGyver
Actionserie, USA 2017 1 / 20 60Min, Lucas Till, George Eads, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, David Dastmalchian Elizabeth Allen Rosenbaum |
| |
22:15 |
Lethal Weapon
Actionserie, USA 2018 3 / 1 60Min, Damon Wayans, Seann William Scott, Keesha Sharp, Jordana Brewster, Kevin Rahm, Johnathan Fernandez Nick Copus |
| |
23:15 |
SEAL Team
Actionserie, USA 2018 1 / 22 55Min, David Boreanaz, Max Thieriot, Jessica Paré, Neil Brown Jr., A.J. Buckley, Judd Lormand Larry Teng |
| |
00:10 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2010 1 / 13 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Taryn Manning, Jean Smart Brad Turner |
| |
01:05 |
MacGyver
Actionserie, USA 2017 1 / 19 50Min, Lucas Till, George Eads, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, Aly Michalka Christine Moore |
| |
01:55 |
MacGyver
Actionserie, USA 2017 1 / 20 50Min, Lucas Till, George Eads, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, David Dastmalchian Elizabeth Allen Rosenbaum |
| |
02:45 |
Lethal Weapon
Actionserie, USA 2018 3 / 1 45Min, Damon Wayans, Seann William Scott, Keesha Sharp, Jordana Brewster, Kevin Rahm, Johnathan Fernandez Nick Copus |
| |
03:30 |
SEAL Team
Actionserie, USA 2018 1 / 22 40Min, David Boreanaz, Max Thieriot, Jessica Paré, Neil Brown Jr., A.J. Buckley, Judd Lormand Larry Teng |
| |
04:10 |
Detective Laura Diamond
Krimi, USA 2015 2 / 3 40Min, (EN): The Mysteries of Laura Debra Messing, Josh Lucas, Laz Alonso, Janina Gavankar, Max Jenkins, Gabriel Mann Bethany Rooney |
| |
04:50 |
Navy CIS
Krimi, USA 2013 10 / 19 45Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Cote de Pablo, Brian Dietzen Tom Wright |
|
|
RTL2
|
20 |
Vier Hochzeiten und ein Todesfall
Romantikkomödie, GB 1994 140Min, (EN): Four Weddings and a Funeral Hugh Grant, Andie MacDowell, Kristin Scott Thomas, Simon Callow, Rowan Atkinson, James Fleet Mike Newell |
| |
22:35 |
Bean
Komödie, USA, GB 1997 1 / 1 100Min, Rowan Atkinson, Peter MacNicol, Sir John Mills, Pamela Reed, Burt Reynolds, Harris Yulin Mel Smith |
| |
00:15 |
The Walking Dead
Zombieserie, USA 2012 3 / 7 55Min, Andrew Lincoln, Chandler Riggs, Laurie Holden, Lauren Cohan, David Morrissey, Danaï Gurira Daniel Sackheim |
| |
01:10 |
The Walking Dead
Zombieserie, USA 2012 3 / 8 45Min, Andrew Lincoln, Chandler Riggs, Laurie Holden, Lauren Cohan, David Morrissey, Danaï Gurira Bill Gierhart |
| |
01:55 |
Fear the Walking Dead
Zombieserie, USA 2016 2 / 4 50Min, Kim Dickens, Cliff Curtis, Frank Dillane, Mercedes Mason, Lorenzo James Henrie, Alycia Debnam-Carey Michael Uppendahl |
| |
02:45 |
Fear the Walking Dead
Zombieserie, USA 2016 2 / 5 40Min, Kim Dickens, Cliff Curtis, Frank Dillane, Mercedes Mason, Lorenzo James Henrie, Alycia Debnam-Carey Craig Zisk |
| |
03:25 |
Fear the Walking Dead
Zombieserie, USA 2016 2 / 6 40Min, Kim Dickens, Cliff Curtis, Frank Dillane, Mercedes Mason, Lorenzo James Henrie, Alycia Debnam-Carey Kate Dennis |
| |
04:05 |
The Walking Dead
Zombieserie, USA 2012 3 / 7 40Min, Andrew Lincoln, Chandler Riggs, Laurie Holden, Lauren Cohan, David Morrissey, Danaï Gurira Daniel Sackheim |
| |
04:45 |
The Walking Dead
Zombieserie, USA 2012 3 / 8 60Min, Andrew Lincoln, Chandler Riggs, Laurie Holden, Lauren Cohan, David Morrissey, Danaï Gurira Bill Gierhart |
|
|
TELE5
|
06:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
07:20 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
10:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
14:00 |
Neu im Kino: Making Of
Kinomagazin, D 10Min, |
| |
14:10 |
Sheherazade
Zeichentrickserie, F 1996 30Min, (EN): Shéhérazade |
| |
14:40 |
Stargate
SciFi-Serie, USA 2004 8 / 3 55Min, (EN): Stargate SG-1 Richard Dean Anderson, Michael Shanks, Amanda Tapping, Christopher Judge, Don S. Davis Will Waring |
| |
16:30 |
Timeless
Abenteuerserie, USA 2016 1 / 2 55Min, Abigail Spencer, Matt Lanter, Malcolm Barrett, Paterson Joseph, Sakina Jaffrey, Claudia Doumit Neil Marshall |
| |
17:25 |
The Librarians
Mysteryserie, USA 2014 1 / 2 55Min, Rebecca Romijn, Christian Kane, Lindy Booth, John Kim, John Larroquette, Matt Frewer Dean Devlin |
| |
20:15 |
Troll Hunter
Fantasykomödie, N 2010 125Min, (EN): Trolljegeren Otto Jespersen, Glenn Erland Tosterud, Johanna Mørck, Tomas Alf Larsen, Urmila Berg-Domaas, Hans Morten Hansen André Øvredal |
| |
21:40 |
Lake Bodom
Horrorfilm, EST, FIN 2016 100Min, Nelly Hirst-Gee, Mimosa Willamo, Mikael Gabriel, Santeri Helinheimo Mäntylä, Pirjo Lankinen, Ilkka Heiskanen Taneli Mustonen |
| |
00:00 |
Dead Snow - Red vs. Dead
Horrorkomödie, N, IS, USA, GB 2014 115Min, Vegar Hoel, Orjan Gamst, Martin Starr, Jocelyn DeBoer, Ingrid Haas, Stig Frode Henriksen Tommy Wirkola |
| |
02:40 |
Troll Hunter
Fantasykomödie, N 2010 95Min, (EN): Trolljegeren Otto Jespersen, Glenn Erland Tosterud, Johanna Mørck, Tomas Alf Larsen, Urmila Berg-Domaas, Hans Morten Hansen André Øvredal |
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Gustavs Welt
Zeichentrickserie, D 2010 1 / 15 5Min, |
| |
05:50 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2017 4 / 8 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
06:00 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2013 1 / 8 10Min, |
| |
06:10 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2013 1 / 3 15Min, |
| |
06:25 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2016 1 / 22 25Min, Stephanie Anne Mills, Zachary Bennett, Helen King |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 31 10Min, John Sparkes, Richard Ridings, Morwenna Banks, Oliver May, Alice May, Meg Hall Neville Astley |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 3 / 12 30Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo Jamie Whitney |
| |
07:30 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 1 / 42 20Min, |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 32 10Min, Neville Astley |
| |
08:00 |
Go Wild! Mission in Ozeanien
Zeichentrickserie, USA, 2011 1 / 26 25Min, (EN): Wild Kratts Chris Kratt, Martin Kratt |
| |
08:25 |
TOGGO Show
Kindershow, D 2019 1 / 3 25Min, |
| |
08:50 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 2015 3 / 53 25Min, Ross Bagdasarian Jr. |
| |
09:15 |
City - Abenteuer
Animationsserie, USA, DK, F 2019 1 / 2 25Min, Joe Zieja Dana Dorian |
| |
10:05 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 39 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
10:30 |
Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
Animeserie, J 2018 38 25Min, (EN): Pokémon: Sun & Moon - Ultra Legends Daiki Tomiyasu |
| |
10:55 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 1 30Min, |
| |
11:25 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 35Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
12:00 |
Barbie und das Geheimnis von Oceana
Animationsfilm, USA 2010 1 / 17 70Min, (EN): Barbie in A Mermaid Tale Adam Wood |
| |
13:10 |
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Animationsserie, USA 2019 3 / 4 30Min, (EN): Barbie Dreamhouse Adventure Patrice Berube |
| |
14:05 |
Super Toy Club
, D 2018 2 / 23 25Min, |
| |
14:30 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 149 20Min, (EN): Tom and Jerry |
| |
14:50 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2016 1 / 5 30Min, Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
15:20 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2016 1 / 6 30Min, Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
15:50 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2016 1 / 7 20Min, Christopher Corey Smith, Matthew Mercer Philippe Guyenne |
| |
16:10 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2017 1 / 14 30Min, |
| |
16:40 |
Zak Storm - Super Pirat
Animationsserie, USA, F, KR, RI 2016 1 / 8 30Min, Christopher Corey Smith Philippe Guyenne |
| |
17:10 |
Mighty Mops
Animationsserie, F, 2019 1 / 12 30Min, |
| |
17:40 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 2 25Min, |
| |
18:05 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 35Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
18:40 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2014 3 / 7 30Min, |
| |
19:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 3 / 54 20Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman |
| |
19:30 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 45Min, |
| |
00:30 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 315Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 25.01.2020
|