|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7517 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 928 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1625 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6946 30Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Frank Hein |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6294 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel Markus Hansen |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3372 30Min, Silvan Pierre Leirich, Tatjana Clasing, Kaja Schmidt-Tychsen, Julia Augustin, André Dietz, Igor Dolgatschew Michael Brent Adam |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Kitsch oder Kasse
Quiz, D 2019 1 / 3 60Min, Gäste: Antoine Richard |
| |
16:00 |
Marco Schreyl
Talkshow, D 2019 1 / 3 60Min, |
| |
17:00 |
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
Kochshow, D 2019 1 / 3 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6295 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel Markus Hansen |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 929 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7518 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11607 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3373 35Min, Silvan Pierre Leirich, Tatjana Clasing, Kaja Schmidt-Tychsen, Julia Augustin, André Dietz, Igor Dolgatschew Michael Brent Adam |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6947 35Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Frank Hein |
| |
20:15 |
Der Bachelor
Datingshow, D 2019 10 / 6 120Min, |
| |
22:15 |
stern TV
Reportagemagazin, D 2020 1398 105Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2013 13 / 20 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Robert David Hall Eagle Egilsson |
| |
01:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2013 13 / 21 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Robert David Hall Brad Tanenbaum |
| |
02:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2013 13 / 22 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Ozzy Osbourne Alec Smight |
| |
03:00 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2013 14 / 1 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Elisabeth Harnois Alec Smight |
| |
03:50 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2013 14 / 2 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Elisabeth Shue, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Jon Wellner Louis Shaw Milito |
| |
04:40 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 45Min, |
| |
00 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA, 2013 13 / 22 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Ozzy Osbourne Alec Smight |
|
|
VOX
|
05:15 |
CSI: NY
Krimi, USA, 2005 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Vanessa Ferlito Deran Sarafian |
| |
06:00 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2006 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Eric Millegan, T. J. Thyne, Michaela Conlin, Jonathan Adams Jesús Salvador Treviño |
| |
06:55 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2013 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Jon Wellner Brad Tanenbaum |
| |
07:50 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2013 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Sherry Stringfield Karen Gaviola |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2017 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen - Motto in Düsseldorf: All you need is love - Sei die süßeste Verführung beim ersten
Stylingshow, D 2019 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Düsseldorf: All you need is love - Sei die süßeste Verführung beim ersten
Stylingshow, D 2019 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
16:00 |
Salonfähig - Wer macht schöner?
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2019 75Min, |
| |
20:15 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2018 60Min, Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Philip Winchester, Sasha Alexander Jono Oliver |
| |
21:15 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2018 55Min, Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Philip Winchester, Genevieve Angelson Monica Raymund |
| |
22:10 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2018 55Min, Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Philip Winchester, Alexandra Breckenridge Mariska Hargitay |
| |
23:05 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2012 55Min, Mariska Hargitay, Danny Pino, Kelli Giddish, Richard Belzer, Ice-T, Dann Florek Michael Slovis |
| |
00:00 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:20 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Realityreihe, USA 2014 55Min, (EN): Snapped |
| |
01:15 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Realityreihe, USA 2014 45Min, (EN): Snapped |
| |
02:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 50Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:00 |
Report München
Politikmagazin, D 2020 30Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3477 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 430 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 16 / 3322 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Jenny Löffler, Sepp Schauer, Antje Hagen Steffen Nowak |
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
Quiz, D 2019 183 30Min, (EN): Meister des Alltags |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2020 535 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 503 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Magazin, D 2020 261 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2019 17 / 3066 50Min, Claudia Schmutzler, Clara Apel, Gerry Hungbauer, Katrin Ingendoh, Herbert Ulrich, Philipp Oliver Baumgarten Gerald Distl |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 16 / 3323 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Jenny Löffler, Dieter Bach, Sepp Schauer, Dirk Galuba Stefan Jonas |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2019 399 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7455 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2020 549 50Min, |
| |
18:50 |
Rentnercops
Polizeiserie, D 2019 4 / 46 55Min, (EN): Rentnercops - Jeder Tag zählt! Tilo Prückner, Peter Lerchbaumer, Katja Danowski, Helene Grass, Aaron Le, Michael Prelle Dennis Satin |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Werkstatt - Warum wird nasser Stoff durchsichtig?
Wissensmagazin, D 2020 174 5Min, (EN): Wissen vor acht - Werkstatt |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Weil du mir gehörst
Drama, D 2019 90Min, Julia Koschitz, Felix Klare, Lisa Marie Trense, Teresa Harder, Monika Lennartz, Merle Collet Alexander Dierbach |
| |
21:45 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, D 2020 43 30Min, (EN): Plusminus |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 2020 19 75Min, |
| |
00:00 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:20 |
Weil du mir gehörst
Drama, D 2019 90Min, Julia Koschitz, Felix Klare, Lisa Marie Trense, Teresa Harder, Monika Lennartz, Merle Collet Alexander Dierbach |
| |
01:50 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:55 |
Freundinnen - Alle für eine
Komödie, D 2015 90Min, Katja Riemann, Nicolette Krebitz, Sophie von Kessel, Ben Becker, Damian Hardung, Sinje Irslinger Jan Ruzicka |
| |
03:25 |
maischberger. die woche
Talkshow, D 2020 19 75Min, |
| |
04:40 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7455 15Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin - 5.30 - 7.00 Charlotte Potts
Morgenmagazin, D 2020 210Min, (EN): ZDF-Morgenmagazin |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 85Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2013 45Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Janette Rauch, Serhat Çokgezen Samira Radsi |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2012 45Min, Udo Kroschwald, Jonas Laux, Claudia Schmutzler, Mathias Junge, Li Hagman, Katharina Blaschke Sascha Thiel |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Magazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2020 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2007 50Min, Joseph Hannesschläger, Tom Mikulla, Max Müller, Alexander Duda, Marisa Burger, Karin Thaler Uli Möller |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2020 54Min, Udo Kroschwald, Nike Fuhrmann, Dominic Boeer, Mathias Junge, Sidsel Hindhede, Katharina Blaschke Kerstin Krause |
| |
18:54 |
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
Lottoziehung, D 2020 6Min, |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Blutige Anfänger
Krimi, D 2020 50Min, Jane Chirwa, Luise von Finckh, François Goeske, Timmi Trinks, Neil Malik Abdullah, Werner Daehn Gero Weinreuter |
| |
20:15 |
Aktenzeichen XY ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
Fahndungsmagazin, D 2020 90Min, (EN): Aktenzeichen XY ... ungelöst Michael Bentele |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2020 30Min, |
| |
22:45 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2020 30Min, |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2020 75Min, |
| |
00:30 |
heute+
Nachrichtenrückblick, D 2020 15Min, |
| |
00:45 |
Russlanddeutsche - Tradition, Freiheit, Frust
Gesellschaftsreportage, D 2019 60Min, |
| |
01:45 |
Aktenzeichen XY ungelöst - Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
Fahndungsmagazin, D 2020 90Min, (EN): Aktenzeichen XY ... ungelöst Michael Bentele |
| |
03:15 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2020 30Min, |
| |
03:45 |
ZDFzoom
Dokumagazin, D 2020 30Min, |
| |
04:15 |
Frontal 21
Politikmagazin, D 2020 45Min, |
|
|
3SAT
|
05:25 |
Geschichten aus dem Wienerwald
Naturreihe, A 1998 50Min, (EN): Universum |
| |
06:15 |
Keine Programminformationen verfuegbar
5Min,
|
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 90Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Anne Will
Polittalk, D 2020 438 60Min, |
| |
11:15 |
Glücklich altern
Dokumentation, D, A 2017 50Min, |
| |
12:05 |
Unser täglich Brot: Tiroler Kirchenhandwerk mit Zukunft
, A 2019 25Min, (EN): Österreich-Bild |
| |
12:30 |
SCHWEIZWEIT: Der Wolf ist da
Ländermagazin, CH, D 2020 30Min, (EN): Schweizweit |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 20Min, |
| |
13:20 |
Die Bergretter - Unterwegs mit der Air Zermatt
Dokumentation, CH 2007 2 / 1 45Min, |
| |
14:05 |
Die Bergretter - Unterwegs mit der Air Zermatt
Dokumentation, CH 2008 2 / 2 40Min, |
| |
14:45 |
Die Bergretter - Unterwegs mit der Air Zermatt
Dokumentation, CH 2008 2 / 3 55Min, |
| |
15:40 |
Wunderland - Engstligental BE
Heimatmagazin, CH 2015 4 / 27 45Min, (EN): Wunderland |
| |
16:25 |
Wunderland - Bergell GR
Heimatmagazin, CH 2015 4 / 29 50Min, (EN): Wunderland |
| |
17:15 |
Wunderland - Sarneraatal OW
Heimatmagazin, CH 2015 4 / 22 45Min, (EN): Wunderland |
| |
18:00 |
Wunderwelt Schweiz
Naturreihe, CH 2017 1 / 4 30Min, |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Erektion um jeden Preis
Dokumentation, D 2017 50Min, |
| |
21:05 |
Sexsüchtig - Wenn Frauen immer nur "das Eine" wollen
Dokumentation, CH 2009 40Min, (EN): Sexsüchtig: Wenn Frauen immer nur "das Eine" wollen |
| |
21:45 |
Bahnhöfe dieser Welt - Nächster Halt Zukunft - Bahnhof Mumbai
Nachrichten, CH 2015 15Min, (EN): 10vor10 extra |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Frantz
Drama, D, F, A, B, GB 2016 110Min, Pierre Niney, Paula Beer, Ernst Stötzner, Marie Gruber, Johann von Bülow, Anton von Lucke François Ozon |
| |
00:15 |
7 Tage in der Studentenverbindung
Gesellschaftsreportage, D 2014 44 30Min, (EN): 7 Tage... |
| |
00:45 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
01:15 |
ECO - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, CH 2020 30Min, (EN): ECO |
| |
01:45 |
Slowenien Magazin
Auslandsmagazin, SLO, A 2020 25Min, |
| |
02:10 |
Die Bergretter - Unterwegs mit der Air Zermatt
Dokumentation, CH 2007 2 / 1 45Min, |
| |
02:55 |
Die Bergretter - Unterwegs mit der Air Zermatt
Dokumentation, CH 2008 2 / 2 45Min, |
| |
03:40 |
Die Bergretter - Unterwegs mit der Air Zermatt
Dokumentation, CH 2008 2 / 3 50Min, |
| |
04:30 |
Wunderland - Engstligental BE
Heimatmagazin, CH 2015 4 / 27 45Min, (EN): Wunderland |
| |
01 |
Die Bergretter - Unterwegs mit der Air Zermatt
Dokumentation, CH 2008 2 / 2 45Min, |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Prince: Sign O the Times
Dokumentation, USA, 1987 95Min, Prince, Sheila E., Sheena Easton, Dr. Fink, Miko Weaver, Levi Seacer Jr. Prince |
| |
06:35 |
Square Idee - Die Privatisierung des Weltraums?
Talkshow, F, D 2019 285 30Min, |
| |
07:05 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1148 10Min, |
| |
07:15 |
360° - Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2014 407 45Min, Gordian Arneth |
| |
08:00 |
Stromaufwärts! Europas Wasserwege
Reisen, D 2019 1 / 3 45Min, Christian Schidlowski |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Chartres und Charles Péguy / Gulangyu / Orkney-Inseln
Kunstmagazin, F 2020 587 55Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:40 |
Wir sind Franzosen! Muslime in Frankreich
Gesellschaftsreportage, F 2019 1 / 1 55Min, Romain Icard |
| |
10:35 |
Wir sind Franzosen! Muslime in Frankreich
Gesellschaftsreportage, F 2019 1 / 1 55Min, Romain Icard |
| |
11:30 |
Der Paraná - Ein Fluss wie das Meer
Naturreihe, D 2019 1 / 2 45Min, Sebastian Saam |
| |
12:15 |
Re: Litauens dribbelnde Helden - Wo Basketball zusammenschweißt
Reportagemagazin, D 2019 501 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst - Mallorca / Tadschikistan / Marseille
Kunstmagazin, F 2020 588 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Gottes Werk und Teufels Beitrag
Chronik, USA 1999 135Min, (EN): The Cider House Rules Tobey Maguire, Michael Caine, Charlize Theron, Delroy Lindo, Paul Rudd, Jane Alexander Lasse Hallström |
| |
16:00 |
Mythen, Wagner und Tomaten aus Thessalien
Dokumentation, GR 2018 55Min, (EN): When Tomatoes Met Wagner Alexandros Gousiaris, Christos Takas, Olga Lorida, Agathi Gousiari, Katina Gousiari, Stavroula Govari Marianna Economou |
| |
16:55 |
Xenius: Weizen in Gefahr - Wie Getreidepilze unsere Ernten bedrohen
Wissensmagazin, D, F 2019 25Min, |
| |
17:20 |
Rituale der Welt
Kulturreihe, F 2019 30Min, Agnès Molia |
| |
17:50 |
Vulkane in Neuseeland - Das fruchtbare Erbe
Naturreihe, D 2019 1 45Min, (EN): Vulkane in Neuseeland Mark Strickson |
| |
18:35 |
Vulkane in Neuseeland - Schöpfung und Zerstörung
Naturreihe, D 2019 2 45Min, (EN): Vulkane in Neuseeland Mark Strickson |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Lithium-Abbau in Portugal - Ein Dorf auf den Barrikaden
Reportagemagazin, D 2019 502 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Die Nile Hilton Affäre
Thriller, S, DK, D, F 2017 110Min, Fares Fares, Mari Malek, Mohamed Yousry, Hania Amar, Yasser Ali Maher, Hichem Yacoubi Tarik Saleh |
| |
22:05 |
Hissa Hilal - Eine Stimme hinter dem Schleier - Andreas Wolff
Dokumentation, D 2016 55Min, (EN): Hissa Hilal - Eine Stimme hinter dem Schleier Stefanie Brockhaus |
| |
23:00 |
Der Tod von Ludwig XIV.
Drama, F, E 2016 115Min, Jean Pierre Léaud, Patrick dAssumçao, Marc Susini, Irène Silvagni, Bernard Belin, Olivier Cadiot Albert Serra |
| |
00:55 |
Tristia - Eine Schwarzmeer-Odyssee
Dokumentation, D 2014 100Min, (EN): Tristia: A Black Sea Odyssey Stanislaw Mucha |
| |
02:35 |
Der Paraná - Ein Fluss wie das Meer
Naturreihe, D 2019 1 / 3 45Min, Sebastian Saam |
| |
03:20 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2019 30Min, Mirjana Momirovic |
| |
03:50 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 9 / 1901 46Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:36 |
(Fast) die ganze Wahrheit
Porträtreihe, F 2018 160 3Min, (EN): Tout est Vrai (ou Presque) Nicolas Rendu |
| |
04:39 |
Keine Programminformationen verfuegbar
21Min,
|
|
|
PROSIEBEN
|
05:15 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 23 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Paul Hipp Lee Shallat Chemel |
| |
05:35 |
The Middle
Comedy, USA 2018 9 / 24 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Daniela Bobadilla Lee Shallat Chemel |
| |
05:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 12 30Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Valerie Azlynn Rob Schiller |
| |
06:25 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 13 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, April Bowlby, Conchata Ferrell Rob Schiller |
| |
06:50 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 14 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, April Bowlby, Conchata Ferrell Gary Halvorson |
| |
07:20 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 10 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Sara Rue Mark Cendrowski |
| |
07:50 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 11 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Michael Trucco Mark Cendrowski |
| |
08:15 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 12 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, John Ross Bowie Mark Cendrowski |
| |
08:45 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 15 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Meredith Scott Lynn Pamela Fryman |
| |
09:10 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 16 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Ashli Ford Pamela Fryman |
| |
09:40 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 17 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Jonathan Browning Pamela Fryman |
| |
10:05 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 18 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Rachelle Lefevre Pamela Fryman |
| |
10:35 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2014 4 / 12 25Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Louis Mustillo Phill Lewis |
| |
11:00 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2019 5 / 3 25Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Jay Chandrasekhar |
| |
11:25 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2012 2 / 6 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders John Pasquin |
| |
11:55 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2011 1 / 2 30Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Brooke Lyons James Burrows |
| |
12:25 |
Mom
Sitcom, USA 2014 2 / 5 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Nate Corddry, French Stewart, Sadie Calvano, Mimi Kennedy Ted Wass |
| |
12:50 |
Mom
Sitcom, USA 2014 2 / 6 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Nate Corddry, French Stewart, Sadie Calvano, Mimi Kennedy Ted Wass |
| |
13:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 15 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Melanie Lynskey, Jackie Debatin Gary Halvorson |
| |
13:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 16 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Melanie Lynskey Gary Halvorson |
| |
14:05 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 17 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Melanie Lynskey, Jon Lovitz Gary Halvorson |
| |
14:35 |
The Middle
Comedy, USA 2009 1 / 1 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Chris Kattan Julie Anne Robinson |
| |
15:05 |
The Middle
Comedy, USA 2009 1 / 2 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Chris Kattan Lee Shallat Chemel |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Comedy, USA 2009 2 / 13 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, John Ross Bowie Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 14 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Brian Patrick Wade Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 15 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Christine Baranski Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min,
|
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2007 18 / 19 30Min, (EN): The Simpsons Tress MacNeille, Karl Wiedergott Lance Kramer |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2007 18 / 20 25Min, (EN): The Simpsons Matthew Faughnan |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6260 70Min, |
| |
20:15 |
Das Ding des Jahres
Unterhaltung, D 2020 3 / 15 165Min, Gäste: Hans-Jürgen Moog, Joachim Winterscheidt, Lena Gercke, Lea-Sophie Cramer |
| |
23:00 |
Big Brains - Geniale Erfindungen
Wissensmagazin, D 2020 1 / 3 |
| |
00:00 |
Das Ding des Jahres
Unterhaltung, D 2020 3 / 15 145Min, Gäste: Lea-Sophie Cramer, Joachim Winterscheidt, Lena Gercke, Hans-Jürgen Moog |
| |
01:10 |
Big Brains - Geniale Erfindungen
Wissensmagazin, D 2020 1 / 3 |
| |
03:10 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min,
|
| |
03:15 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2011 1 / 2 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Brooke Lyons James Burrows |
| |
03:35 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2014 4 / 12 20Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Louis Mustillo Phill Lewis |
| |
03:55 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2012 2 / 6 20Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders John Pasquin |
| |
04:15 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2019 5 / 3 25Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Jay Chandrasekhar |
| |
04:40 |
Mom
Sitcom, USA 2014 2 / 5 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Nate Corddry, French Stewart, Sadie Calvano, Mimi Kennedy Ted Wass |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Big Brother
Realityshow, D 2020 13 / 2 |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2014 179 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Dokusoap, D 2014 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Dokusoap, D 2014 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2020 60Min,
|
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 2019 201 30Min, |
| |
17:30 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2020 30Min,
|
| |
18:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2018 60Min, |
| |
19:00 |
Big Brother
Realityshow, D 2020 13 / 3 |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min,
|
| |
20:15 |
Das große Promibacken
Kochduell, D 2020 160Min, |
| |
22:55 |
TopTen! Der Geschmacks-Countdown
Rankingshow, D 2017 55Min,
|
| |
23:50 |
Das große Promibacken
Kochduell, D 2020 140Min, |
| |
02:10 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2020 50Min, |
| |
03:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2020 40Min, |
| |
03:40 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2020 50Min, |
| |
04:30 |
Auf Streife
, D 2018 1110 15Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
, D 2020 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:50 |
Castle
Krimi, USA 2016 8 / 19 50Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Susan Sullivan, Jon Huertas, Seamus Dever Bill Roe |
| |
06:40 |
The Mentalist
Krimi, USA 2013 5 / 21 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Aimee-Lynn Chadwick David Paymer |
| |
07:35 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2010 1 / 19 60Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, Peter Cambor, Daniela Ruah, Barrett Foa, Linda Hunt, LL Cool J Paris Barclay |
| |
08:35 |
Navy CIS
Krimi, USA 2015 12 / 20 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Arvin Brown |
| |
09:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2018 8 / 16 50Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Len Cariou, Sami Gayle, Tom Selleck Robert Duncan McNeill |
| |
10:20 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2018 8 / 17 50Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Sami Gayle, Tom Selleck Jane Raab |
| |
11:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2011 6 / 5 60Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Alimi Ballard, Keith David, Christian Camargo, Taylor Stanley Ralph Hemecker |
| |
12:10 |
Castle
Krimi, USA 2016 8 / 21 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn John Terlesky |
| |
13:05 |
Castle
Krimi, USA 2016 8 / 22 50Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Rob Bowman |
| |
13:55 |
The Mentalist
Krimi, USA 2013 5 / 22 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Tangie Ambrose Chris Long |
| |
14:50 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2010 1 / 20 60Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Barrett Foa Dennis Smith |
| |
15:50 |
kabel eins news
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2015 13 / 13 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen Tony Wharmby |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2020 3374 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Glaadter Hütte", Jünkerath
Wettbewerb, D 2020 928 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Jäger des verlorenen Schatzes
Actionabenteuer, USA 1981 1 / 1 145Min, (EN): Raiders of the Lost Ark Harrison Ford, Karen Allen, Paul Freeman, Ronald Lacey, John Rhys-Davies, Denholm Elliott Steven Spielberg |
| |
22:40 |
X-Men 2
, USA, 2003 1 / 2 145Min, Patrick Stewart, Hugh Jackman, Sir Ian Murray McKellen, Halle Berry, Famke Janssen, James Marsden Bryan Singer |
| |
00 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2020 212 10Min, |
| |
01:15 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2020 5Min,
|
| |
01:20 |
Jäger des verlorenen Schatzes
Actionabenteuer, USA 1981 1 / 1 120Min, (EN): Raiders of the Lost Ark Harrison Ford, Karen Allen, Paul Freeman, Ronald Lacey, John Rhys-Davies, Denholm Elliott Steven Spielberg |
| |
02 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2020 5Min,
|
| |
03:25 |
Police Story 2
Actionkomödie, HKG 1988 95Min, Jackie Chan, Maggie Cheung, Lam Kwok-Hung, Bill Tung, John Cheung, Charlie Cho Jackie Chan |
|
|
RTL2
|
05:20 |
Privatdetektive im Einsatz
, D 2013 151 40Min, |
| |
06:00 |
Privatdetektive im Einsatz
, D 2013 152 60Min, |
| |
07:00 |
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
, D 2016 2 / 30 60Min, |
| |
08:00 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2009 202 120Min, |
| |
09 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2009 204 120Min, |
| |
11 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2015 423 120Min, |
| |
13 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2015 6 / 55 60Min, |
| |
15:00 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2015 6 / 56 60Min, |
| |
16:00 |
Hartz und herzlich
Reality-Doku, D 2018 6 / 20 125Min, |
| |
18:05 |
Köln 50667
, D 2020 1800 60Min, Daniel Peukmann, Angela Brand, Jasmina Huremovic, Caroline Noeding, Maria lo Porto, Alexander Molz |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
, D 2020 2129 70Min, Laura Wölki, Benjamin Mittelstädt, Manuel Denniger, Denise Duck, Laura Maack, Liza Waschke |
| |
20:15 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2020 12 / 173 60Min, |
| |
21:15 |
Teenie-Mütter - Wenn Kinder Kinder kriegen
Dokusoap, D 2019 10 / 117 60Min, |
| |
22:15 |
Babys! Kleines Wunder - Großes Glück
Dokusoap, D 2017 5 / 47 60Min, |
| |
23:15 |
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
Gesellschaftsreportage, D 2020 7 / 28 115Min, |
| |
01:10 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2008 1 / 11 45Min, (EN): Solved: Extreme Forensics |
| |
01:55 |
Die Forensiker - Profis am Tatort
Ermittlerdoku, USA 2008 1 / 12 40Min, (EN): Solved: Extreme Forensics John Clerkin, Stephanie Danielson, Skip Emerson, Cosgrove Vincent Norstadt |
| |
02:35 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
, USA 2013 1 / 164 50Min, (EN): Autopsy |
| |
03:25 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
, USA 2013 1 / 165 45Min, (EN): Autopsy |
| |
04:10 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
, USA 2014 1 / 184 70Min, (EN): Autopsy |
|
|
TELE5
|
05:00 |
Digimon
Animeserie, J 2006 20Min, (EN): Digimon Data Squad |
| |
05:20 |
Neu im Kino: Making Of
Kinomagazin, D 10Min, |
| |
05:30 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
16:20 |
Neu im Kino: Making Of
Kinomagazin, D 5Min, |
| |
16:25 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2005 55Min, (EN): Enterprise Scott Bakula, Dominic Keating, Connor Trinneer, Jolene Blalock, John Billingsley, Jeffrey Combs Mike Vejar |
| |
17:20 |
Stargate Universe
SciFi-Serie, USA, 2011 55Min, (EN): Stargate: Universe Robert Carlyle, Brian J. Smith, Elyse Levesque, David Blue, Alaina Huffman, Jamil Walker Smith Andy Mikita |
| |
18:15 |
Stargate
SciFi-Serie, USA 2005 55Min, (EN): Stargate SG-1 Michael Shanks, Ben Browder, Christopher Judge, Amanda Tapping, Beau Bridges, Tony Todd Peter Deluise |
| |
19:10 |
Stargate
SciFi-Serie, USA 2005 65Min, (EN): Stargate SG-1 Michael Shanks, Ben Browder, Amanda Tapping, Christopher Judge, Robert Picardo, Don S. Davis Will Waring |
| |
20:15 |
Beautiful Creatures
Fantasyfilm, USA 2013 145Min, Alden Ehrenreich, Alice Englert, Jeremy Irons, Viola Davis, Emmy Rossum, Thomas Mann Richard LaGravenese |
| |
22:40 |
Serdars Kaffeepause
Comedyshow, D 2019 10Min, (EN): BÄM! Kaffeepause Serdar Somuncu |
| |
22:50 |
Blessed - Kinder des Teufels
Horrorfilm, R, GB, USA 2004 110Min, Heather Graham, James Purefoy, Fionnula Flanagan, Alan McKenna, Michael J. Reynolds, Andy Serkis Simon Fellows |
| |
00:40 |
Blair Witch 2
Horrorfilm, USA 2000 90Min, (EN): Book of Shadows: Blair Witch 2 Kim Director, Jeffrey Donovan, Erica Leerhsen, Tristine Skyler, Stephen Barker Turner, Chuck Scarborough Joe Berlinger |
| |
02:10 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:25 |
Jinn
Horrorthriller, USA 2014 85Min, Dominic Rains, Ray Park, William Atherton, Faran Tahir, Serinda Swan, Milica Govich Ajmal Zaheer Ahmad |
| |
03:50 |
Blair Witch 2
Horrorfilm, USA 2000 80Min, (EN): Book of Shadows: Blair Witch 2 Kim Director, Jeffrey Donovan, Erica Leerhsen, Tristine Skyler, Stephen Barker Turner, Chuck Scarborough Joe Berlinger |
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Gustavs Welt
Zeichentrickserie, D 2012 5Min, |
| |
05:50 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 10Min, (EN): Paw Patrol |
| |
06:00 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL, GB 2014 10Min, |
| |
06:10 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL, GB 2014 15Min, |
| |
06:25 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2015 10Min, Noa Fe Williams Josh Selig |
| |
06:35 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 15Min, |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2006 10Min, John Sparkes Neville Astley |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 25Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo, Berkley Silverman Charles Johnston |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2009 25Min, Ellen David, Pat Fry, Sofie Uretsky, Melissa Pirrera, Jennifer Seguin, Merlee Shapiro Larry Jacobs |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2006 10Min, Zoë Baker, Morwenna Banks, David Graham, Meg Hall, Bethan Lindsay, Eloise May Neville Astley |
| |
08:00 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2018 10Min, Olivier Lelardoux |
| |
08:10 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2018 15Min, Olivier Lelardoux |
| |
08:25 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 10Min, Simona Berman |
| |
08:35 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 20Min, Iginio Straffi |
| |
08:55 |
Calimero
Animationsserie, F, I 2013 25Min, |
| |
09:20 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2010 10Min, Ross Breen Darragh OConnell |
| |
09:30 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2014 10Min, Ross Breen, Shelley Longworth |
| |
09:40 |
Thomas & seine Freunde
Animationsserie, GB 2019 10Min, (EN): Thomas the Little Tank Engine & Friends Teresa Gallagher, George Carlin, Pierce Brosnan, Bob Golding, Alec Baldwin, Rasmus Hardiker David Mitton |
| |
09:50 |
Thomas & seine Freunde
Animationsserie, GB 2019 15Min, (EN): Thomas the Little Tank Engine & Friends Sanjeev Bhaskar, George Carlin, Sheena Bhattessa, Pierce Brosnan, Tina Desai, Alec Baldwin David Mitton |
| |
10:05 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 25Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani |
| |
10:30 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Animationsserie, F 2014 30Min, (EN): Sammy & Co |
| |
11:00 |
Die Dschungelhelden
Animationsserie, F 2014 25Min, (EN): The Jungle Bunch |
| |
11:25 |
Grizzy and the Lemmings
Animationsserie, F 2017 25Min, Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor Moulin |
| |
11:50 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, USA, 2011 25Min, (EN): Wild Kratts Athena Karkanis, Chris Kratt, Martin Kratt, Jonathan Malen, Heather Bambrick Jennifer Kluska |
| |
12:15 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2018 30Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! Alex Almaguer |
| |
12:45 |
Friends - Freundinnen auf Mission
Animationsserie, USA, S 2018 25Min, |
| |
13:10 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2012 25Min, |
| |
13:35 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 25Min, |
| |
14:00 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2013 25Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
14:25 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 20Min, |
| |
14:45 |
Dragons - Auf zu neuen Ufern
Animationsserie, USA 2015 30Min, (EN): DreamWorks Dragons - Race to the Edge Jay Baruchel, America Ferrera, T.J. Miller T.J. Sullivan |
| |
15:15 |
Ninjago - Garmadons Motorrad-Gang
Animationsserie, USA, DK, CDN, SGP 2018 25Min, Trylle Vilstrup |
| |
15:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 35Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:15 |
Mr. Magoo
Zeichentrickserie, F, USA 2018 25Min, |
| |
16:40 |
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Animationsserie, GB 2017 30Min, (EN): Dennis & Gnasher: Unleashed! |
| |
17:10 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, CDN, USA 2012 25Min, (EN): Wild Kratts Chris Kratt, Martin Kratt, Zachary Bennett, Charles Vandervaart |
| |
17:35 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 25Min, |
| |
18:00 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2013 30Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
18:30 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2015 30Min, |
| |
19:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:30 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 45Min, |
| |
20:15 |
Kommissar Caïn
Krimi, F 2014 65Min, (EN): Caïn Bruno Debrandt, Julie Delarme, Frédéric Pellegeay, Anne Suarez, Smadi Wolfman, Mourad Boudaoud Bertrand Arthuys |
| |
21:20 |
Kommissar Caïn
Krimi, F 2014 60Min, (EN): Caïn Bruno Debrandt, Julie Delarme, Frédéric Pellegeay, Anne Suarez, Smadi Wolfman, Mourad Boudaoud Benoît dAubert |
| |
22:20 |
Kommissar Caïn
Krimi, F 2014 70Min, (EN): Caïn Bruno Debrandt, Julie Delarme, Frédéric Pellegeay, Anne Suarez, Smadi Wolfman, Mourad Boudaoud Bertrand Arthuys |
| |
23:30 |
Kommissar Caïn
Krimi, F 2014 75Min, (EN): Caïn Bruno Debrandt, Julie Delarme, Frédéric Pellegeay, Anne Suarez, Davy Sanna, Mourad Boudaoud Bertrand Arthuys |
| |
00:45 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 300Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 12.02.2020
|