|
RTL
|
05:25 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7518 10Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
05:35 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 929 25Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 1626 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6947 30Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Frank Hein |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6295 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel Markus Hansen |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3373 30Min, Silvan Pierre Leirich, Tatjana Clasing, Kaja Schmidt-Tychsen, Julia Augustin, André Dietz, Igor Dolgatschew Michael Brent Adam |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Kitsch oder Kasse
Quiz, D 2019 1 / 4 60Min, Gäste: Antoine Richard |
| |
16:00 |
Marco Schreyl
Talkshow, D 2019 1 / 4 60Min, |
| |
17:00 |
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
Kochshow, D 2019 1 / 4 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 6296 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel Markus Hansen |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 930 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7519 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11608 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 3374 35Min, Silvan Pierre Leirich, Tatjana Clasing, Kaja Schmidt-Tychsen, Julia Augustin, André Dietz, Igor Dolgatschew Markus Hansen |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 6948 35Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Kerstin Schefberger |
| |
20:15 |
Der Lehrer
Comedy, D 2019 8 / 82 60Min, (EN): The Teacher Hendrik Duryn, Ulrich Gebauer, Nadine Wrietz, Rainer Piwek, Zsa Zsa Inci Bürkle, Leni Säugling |
| |
21:15 |
Sekretärinnen - Überleben von 9 bis 5
Comedy, D 2019 2 / 7 30Min, Ellenie Salvo González, Jochen Horst, Susan Hoecke, Nina Vorbrodt, Antje Widdra, Stephan Grossmann Ulrike Hamacher |
| |
21:45 |
Schwester, Schwester - Hier liegen Sie richtig!
Krankenhauscomedy, D 2019 1 / 7 30Min, Caroline Frier, Anna Julia Antonucci, Christian Tramitz, Jasin Challah, Bastian von Bömches, Judith Richter Ulli Baumann |
| |
22:15 |
Sekretärinnen - Überleben von 9 bis 5
Comedy, D 2013 1 / 5 25Min, Ellenie Salvo González, Jochen Horst, Thorsten Feller, Susan Hoecke, Nina Vorbrodt, Rebecca Rudolph Andreas Menck |
| |
22:40 |
Sekretärinnen - Überleben von 9 bis 5
Comedy, D 2019 2 / 7 30Min, Ellenie Salvo González, Jochen Horst, Susan Hoecke, Nina Vorbrodt, Antje Widdra, Stephan Grossmann Ulrike Hamacher |
| |
23:10 |
Schwester, Schwester - Hier liegen Sie richtig!
Krankenhauscomedy, D 2019 1 / 7 25Min, Caroline Frier, Anna Julia Antonucci, Christian Tramitz, Jasin Challah, Bastian von Bömches, Judith Richter Ulli Baumann |
| |
23:35 |
Beste Schwestern
Comedy, D 2018 2 / 5 25Min, Mirja Boes, Sina Tkotsch, Leslie Malton, Laurena Marisol Lehrich, Patrick Kalupa, Oliver Fleischer Daniel Rakete Siegel |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
Der Lehrer
Comedy, D 2019 8 / 82 55Min, (EN): The Teacher Hendrik Duryn, Ulrich Gebauer, Nadine Wrietz, Rainer Piwek, Zsa Zsa Inci Bürkle, Leni Säugling |
| |
01:25 |
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
Actionserie, D 2009 25 / 5 55Min, (EN): Alarm for Cobra 11 Erdogan Atalay, Tom Beck, Katja Woywood, Dietmar Huhn, Gottfried Vollmer, Daniela Wutte Holger Haase |
| |
02:20 |
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
Actionserie, D 2009 25 / 1 55Min, (EN): Alarm for Cobra 11 Erdogan Atalay, Tom Beck, Patrick Rapold, Max Volkert Martens, Daniel Aichinger, Joyce Ilg Jan Martin Scharf |
| |
03:15 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 50Min, |
| |
04:05 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 2015 50Min, |
| |
04:55 |
Der Blaulicht Report
Dokusoap, D 30Min, |
|
|
VOX
|
05:15 |
CSI: NY
Krimi, USA, 2005 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Vanessa Ferlito Rob Bailey |
| |
06:00 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2006 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Eric Millegan, T. J. Thyne, Michaela Conlin, Tamara Taylor Tony Wharmby |
| |
06:55 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2013 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Robert David Hall Frank Waldeck |
| |
07:50 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2013 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Robert David Hall Brad Tanenbaum |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2018 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen - Motto in Düsseldorf: All you need is love - Sei die süßeste Verführung beim ersten
Stylingshow, D 2019 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Düsseldorf: All you need is love - Sei die süßeste Verführung beim ersten
Stylingshow, D 2019 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
16:00 |
Salonfähig - Wer macht schöner?
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2018 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2019 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2019 75Min, |
| |
20:15 |
White House Down
Actionthriller, USA 2013 160Min, Channing Tatum, Jamie Foxx, Maggie Gyllenhaal, Jason Clarke, Richard Jenkins, Joey King Roland Emmerich |
| |
22:55 |
Wanted
Action, USA, D 2008 120Min, James McAvoy, Morgan Freeman, Angelina Jolie, Terence Stamp, Thomas Kretschmann, Common Timur Bekmambetov |
| |
00:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
01:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1996 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 50Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:00 |
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, D 2020 43 30Min, (EN): Plusminus |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 3478 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 431 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 16 / 3323 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Jenny Löffler, Dieter Bach, Sepp Schauer, Dirk Galuba Stefan Jonas |
| |
10:45 |
Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz
Quiz, D 2019 184 30Min, (EN): Meister des Alltags |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2020 536 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 504 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Magazin, D 2020 262 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2019 17 / 3067 50Min, Claudia Schmutzler, Clara Apel, Gerry Hungbauer, Katrin Ingendoh, Herbert Ulrich, Philipp Oliver Baumgarten Gerald Distl |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 16 / 3324 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Jenny Löffler, Sepp Schauer, Antje Hagen Stefan Jonas |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2019 400 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7456 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2020 550 50Min, |
| |
18:50 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2019 6 / 212 55Min, Sanam Afrashteh, Philipp Danne, Christian Beermann, Tilman Pörzgen, Stefan Ruppe, Katharina Nesytowa Dieter Laske |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Mensch
Wissensmagazin, D 2020 112 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Börsennachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Über die Grenze
Krimi, D 2020 1 / 3 90Min, Carlo Ljubek, Anke Retzlaff, Philippe Caroit, Bernhard Piesk, Noémie Kocher, Karoline Teska Michael Rowitz |
| |
21:45 |
Panorama - Berichte - Analysen - Meinungen
Politikmagazin, D 2020 47 30Min, (EN): Panorama |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
Satiremagazin, D 2020 23 45Min, (EN): extra 3 |
| |
23:30 |
Ingo Appelt Live! - Der Staatstrainer
Show, D 2020 45Min, (EN): Ingo Appelt Live! Der Staatstrainer |
| |
00:15 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:35 |
Über die Grenze
Krimi, D 2020 1 / 3 90Min, Carlo Ljubek, Anke Retzlaff, Philippe Caroit, Bernhard Piesk, Noémie Kocher, Karoline Teska Michael Rowitz |
| |
02:05 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:10 |
Kommissar LaBréa - Mord in der Rue St. Lazare
Krimi, D 2009 1 / 2 90Min, Francis Fulton-Smith, Anja Knauer, Daniel Friedrich, Valerie Niehaus, Leonie Brill, Gudrun Landgrebe Dennis Satin |
| |
03:40 |
extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
Satiremagazin, D 2020 23 45Min, (EN): extra 3 |
| |
04:25 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7456 30Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
|
|
ZDF
|
05:00 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 85Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2013 45Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Harald Maack, Gerit Kling Oren Schmuckler |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2012 45Min, Udo Kroschwald, Jonas Laux, Claudia Schmutzler, Mathias Junge, Li Hagman, Katharina Blaschke Sascha Thiel |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Magazin, D 2020 60Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
14:05 |
Wintersport Biathlon-WM - Mixed-Staffel
Biathlon, S 2020 125Min, (EN): Biathlon World Championships Gäste: Sven Fischer |
| |
15 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2007 50Min, Joseph Hannesschläger, Max Müller, Alexander Duda, Marisa Burger, Karin Thaler, Maren Schumacher Uli Möller |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2020 60Min, (EN): Soko Stuttgart Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Karl Kranzkowski, Nina Siewert, Mike Zaka Sommerfeldt Patrick Winczewski |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2020 50Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Hannes Hellmann, Harald Maack Oliver Liliensiek |
| |
20:15 |
Der Bergdoktor - Die große Kälte
Arztserie, D, A 2020 90Min, (EN): Der Bergdoktor Hans Sigl, Heiko Ruprecht, Monika Baumgartner, Ronja Forcher, Natalie OHara, Mark Keller Florian Kern |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
maybrit illner - Der Polit-Talk im ZDF
Talkshow, D 2020 60Min, (EN): maybrit illner |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2020 75Min, |
| |
00:30 |
heute+
Nachrichtenrückblick, D 2020 15Min, |
| |
00:45 |
Blutige Anfänger
Krimi, D 2020 45Min, Jane Chirwa, Luise von Finckh, François Goeske, Timmi Trinks, Neil Malik Abdullah, Werner Daehn Gero Weinreuter |
| |
01:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2020 45Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Hannes Hellmann, Harald Maack Oliver Liliensiek |
| |
02:15 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2013 45Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Harald Maack, Gerit Kling Oren Schmuckler |
| |
03:00 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2020 45Min, (EN): Soko Stuttgart Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Karl Kranzkowski, Nina Siewert, Mike Zaka Sommerfeldt Patrick Winczewski |
| |
03:45 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2012 45Min, Udo Kroschwald, Jonas Laux, Claudia Schmutzler, Mathias Junge, Li Hagman, Katharina Blaschke Sascha Thiel |
| |
04:30 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2007 45Min, Joseph Hannesschläger, Max Müller, Alexander Duda, Marisa Burger, Karin Thaler, Maren Schumacher Uli Möller |
|
|
3SAT
|
05:15 |
Wunderland - Bergell GR
Heimatmagazin, CH 2015 4 / 29 50Min, (EN): Wunderland |
| |
06:05 |
Keine Programminformationen verfuegbar
15Min,
|
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 90Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Kölner Treff
Talkshow, D 2020 530 90Min, Gäste: Christoph Kuckelkorn, Papis Loveday, Paula Beer, Wolfgang Joop, Julia Jentsch, Markus Krebs, Antje Joel |
| |
11:45 |
Thema
Hintergrund, A 2020 16 45Min, |
| |
12:30 |
ECO - Das Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, CH 2020 30Min, (EN): ECO |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 20Min, |
| |
13:20 |
Indonesien von oben
Dokumentation, D 2018 45Min, |
| |
14:05 |
Neuseeland - Rivalen der Urzeit
Naturdoku, D 2017 1 / 1 45Min, Quinn Berentson |
| |
14:50 |
Neuseeland - Rivalen der Urzeit
Naturdoku, D 2017 1 / 2 45Min, Quinn Berentson |
| |
15:35 |
Neuseeland - Rivalen der Urzeit
Naturdoku, D 2017 1 / 3 40Min, Quinn Berentson |
| |
16:15 |
Neuseeland - Rivalen der Urzeit
Naturdoku, D 2017 1 / 4 45Min, Quinn Berentson |
| |
17:00 |
Neuseeland - Rivalen der Urzeit
Naturdoku, D 2017 5 45Min, Quinn Berenston |
| |
17:45 |
Neuseeland entdecken
Länderporträt, D 2017 45Min, Phil Keoghan |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Neustart fürs Gehirn: Wege aus der Depression
Dokumentation, D 2020 45Min, |
| |
21:00 |
scobel: Depression - alte Mythen, neue Wahrheiten
Talkshow, D 2020 296 60Min, (EN): scobel |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Moonlight
Drama, USA 2016 110Min, Ashton Sanders, Alex R. Hibbert, Trevante Rhodes, Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson Barry Jenkins |
| |
23:00 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:45 |
Rundschau - Das Schweizer Politmagazin
Nachrichten, D 2020 45Min, (EN): Rundschau |
| |
01:30 |
Herr Henggeler studiert die Schöpfung - Herr Henggeler studiert die Schöpfung - Von kleinen Wundern
Reportagereihe, CH 2019 25Min, (EN): Reporter |
| |
01:55 |
Hessenreporter: Warum? Gewalt gegen Schiedsrichter nimmt zu
Reportagereihe, D 2020 170 30Min, (EN): Hessen-Reporter |
| |
02:25 |
Neuseeland - Rivalen der Urzeit
Naturdoku, D 2017 1 / 1 40Min, Quinn Berentson |
| |
03:05 |
Neuseeland - Rivalen der Urzeit
Naturdoku, D 2017 1 / 2 45Min, Quinn Berentson |
| |
03:50 |
Neuseeland - Rivalen der Urzeit
Naturdoku, D 2017 1 / 3 45Min, Quinn Berentson |
| |
04:35 |
Neuseeland - Rivalen der Urzeit
Naturdoku, D 2017 1 / 4 40Min, Quinn Berentson |
| |
01 |
Neuseeland - Rivalen der Urzeit
Naturdoku, D 2017 1 / 2 45Min, Quinn Berentson |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Ludwig van Beethoven: Tripelkonzert - 20 Jahre West-Eastern Divan Orchestra
Konzert, D 2019 45Min, (EN): Ludwig van Beethoven: Tripelkonzert Andreas Morell Gäste: Anne Sophie Mutter, Daniel Barenboim, Yo-Yo Ma |
| |
05:45 |
Xenius: Erfinder - Umweltfreundlich in die Zukunft
Wissensmagazin, D, F 2019 25Min, |
| |
06:10 |
Xenius: Weizen in Gefahr - Wie Getreidepilze unsere Ernten bedrohen
Wissensmagazin, D, F 2019 30Min, |
| |
06:40 |
Vox Pop - Warum sind die Mieten so hoch? / Die Whistleblower
Politikmagazin, F 2019 213 30Min, (EN): Vox Pop Nicolas Thepot Gäste: Yasmine Motarjemi |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1149 5Min, |
| |
07:15 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2019 537 45Min, Anja Reiß |
| |
08:00 |
Stromaufwärts! Europas Wasserwege
Reisen, D 2019 1 / 4 45Min, Christian Schidlowski |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst - Mallorca / Tadschikistan / Marseille
Kunstmagazin, F 2020 588 60Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:45 |
Black Pharaos: Sudans vergessene Pyramiden
Dokumentation, IRL, GB 2019 95Min, David Starkey |
| |
11:20 |
Auf den Spuren der Cheops-Pyramide - Wunder der Architektur
Dokumentation, USA 2019 55Min, (EN): Decoding the great pyramid Tom Fowlie |
| |
12:15 |
Re: Lithium-Abbau in Portugal - Ein Dorf auf den Barrikaden
Reportagemagazin, D 2019 502 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 15Min, |
| |
13:05 |
Stadt Land Kunst - Georges Simenons Gabun / Korea / Madagaskar
Magazin, F 2020 589 35Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:40 |
Die Bestie der alten Berge
Historienfilm, F 2003 110Min, (EN): La bête du Gévaudan Sagamore Stévenin, Léa Bosco, Jean François Stévenin, Guillaume Gallienne, Vincent Winterhalter, Maryline Even Patrick Volson |
| |
15:30 |
Rituale der Welt: Bolivien - Fäuste für die Pachamama
Kulturreihe, F 2019 25Min, (EN): Rituale der Welt Agnès Molia |
| |
15:55 |
Seefahrer des Orients - Arabische Entdeckungsreisen nach Fernost
Dokumentation, D 2016 55Min, (EN): Seefahrer des Orients Reinhard Joksch |
| |
16:50 |
Xenius: Biokunststoffe - Die Lösung für unser Plastik-Problem?
Wissensmagazin, D, F 2019 30Min, |
| |
17:20 |
Rituale der Welt
Kulturreihe, F 2019 30Min, Agnès Molia |
| |
17:50 |
Neuseeland - Auf den Spuren von "Herr der Ringe"
Landschaftsbilder, F 2017 1 / 1 40Min, (EN): Terres de cinéma Jean Froment |
| |
18:30 |
Schottland - Auf den Spuren von Harry Potter
Landschaftsbilder, F 2017 1 / 2 50Min, (EN): Terres de cinéma Jean Froment |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Fliegende Müllabfuhr - Krähen im Kampf gegen Plastikabfall
Reportagemagazin, D 2019 349 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Deutschland bei Nacht - Im Zauber der Dunkelheit
Dokumentation, D 2017 90Min, (EN): Deutschland bei Nacht Ole Gurr |
| |
21:45 |
Ich liebe euch!
Comedy, F 2017 1 50Min, (EN): Jai 2 Amours François Vincentelli, Julia Faure, Olivier Barthelemy, Camille Chamoux, Catherine Salée, Didi Larouci Clément Michel |
| |
22:35 |
Ich liebe euch!
Comedy, F 2017 2 50Min, (EN): Jai 2 Amours François Vincentelli, Julia Faure, Olivier Barthelemy, Camille Chamoux, Catherine Salée, Yelle Clément Michel |
| |
23:25 |
Ich liebe euch!
Comedy, F 2017 3 50Min, (EN): Jai 2 Amours François Vincentelli, Julia Faure, Olivier Barthelemy, Camille Chamoux, Catherine Salée, Yelle Clément Michel |
| |
00:15 |
Die Reste meines Lebens
Dramedy, D 2017 105Min, Christian Grashof, Karoline Bär, Luise Heyer, Daniel Arthur Fischer, Daniel Friedl, Sabine Kölbl Jens Wischnewski |
| |
02:00 |
Rückkehr ans Meer
Drama, F 2009 85Min, (EN): Le refuge Isabelle Carré, Louis-Ronan Choisy, Pierre Louis Calixte, Melvil Poupaud, Claire Vernet, Marie Rivière François Ozon |
| |
03:25 |
Verschollene Filmschätze - 1964. Hochtief versetzt den Tempel Abu Simbel
Geschichtsdoku, F 2016 5 / 43 30Min, (EN): Mysteries in the Archives Serge Viallet |
| |
03:55 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 9 / 1902 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:40 |
(Fast) die ganze Wahrheit
Porträtreihe, F 2018 159 2Min, (EN): Tout est Vrai (ou Presque) Nicolas Rendu |
| |
04:42 |
Keine Programminformationen verfuegbar
18Min,
|
|
|
PROSIEBEN
|
05:00 |
Mom
Sitcom, USA 2014 2 / 6 15Min, Anna Faris, Allison Janney, Nate Corddry, French Stewart, Sadie Calvano, Mimi Kennedy Ted Wass |
| |
05:15 |
The Middle
Comedy, USA 2009 1 / 1 25Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Chris Kattan Julie Anne Robinson |
| |
05:40 |
The Middle
Comedy, USA 2009 1 / 2 20Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Chris Kattan Lee Shallat Chemel |
| |
06:00 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 15 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Melanie Lynskey, Jackie Debatin Gary Halvorson |
| |
06:30 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 16 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Melanie Lynskey Gary Halvorson |
| |
06:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 17 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Holland Taylor, Melanie Lynskey, Jon Lovitz Gary Halvorson |
| |
07:25 |
The Big Bang Theory
Comedy, USA 2009 2 / 13 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, John Ross Bowie Mark Cendrowski |
| |
07:50 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 14 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Brian Patrick Wade Mark Cendrowski |
| |
08:20 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 15 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Christine Baranski Mark Cendrowski |
| |
08:45 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 17 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Jonathan Browning Pamela Fryman |
| |
09:15 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 18 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Rachelle Lefevre Pamela Fryman |
| |
09:45 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 19 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, K Callan Pamela Fryman |
| |
10:10 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 2 / 20 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, K Callan Pamela Fryman |
| |
10:35 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2014 4 / 13 25Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Louis Mustillo Phill Lewis |
| |
11:00 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2019 5 / 5 25Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Claire Scanlon |
| |
11:25 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2012 2 / 7 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Amanda Fuller, Christoph Sanders John Pasquin |
| |
11:55 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2011 1 / 3 30Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Garrett Morris, Jonathan Kite, Matthew Moy, Nick Zano John Fortenberry |
| |
12:25 |
Mom
Sitcom, USA 2014 2 / 7 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Nate Corddry, French Stewart, Sadie Calvano, Blake Garrett Rosenthal Ted Wass |
| |
12:50 |
Mom
Sitcom, USA 2014 2 / 8 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Nate Corddry, French Stewart, Sadie Calvano, Mimi Kennedy Ted Wass |
| |
13:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 18 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, April Bowlby Gary Halvorson |
| |
13:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 19 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, April Bowlby, Diane Delano Gary Halvorson |
| |
14:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 3 / 20 25Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Marin Hinkle, April Bowlby, Conchata Ferrell Gary Halvorson |
| |
14:35 |
The Middle
Comedy, USA 2009 1 / 3 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Chris Kattan Gail Mancuso |
| |
15:05 |
The Middle
Comedy, USA 2009 1 / 4 30Min, Patricia Heaton, Neil Flynn, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Chris Kattan Lee Shallat Chemel |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 16 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 17 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Summer Glau Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 2 / 18 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar Peter Chakos |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min,
|
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2007 18 / 22 30Min, (EN): The Simpsons Ludacris, Karl Wiedergott Matthew Nastuk |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2007 19 / 1 25Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Ed Roboto Mark Kirkland |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6261 70Min, |
| |
20:15 |
Germanys next Topmodel - by Heidi Klum
Castingshow, D 2020 15 / 222 135Min, (EN): Germanys Next Top Model |
| |
22:30 |
red.
Boulevardmagazin, D 2020 13 / 421 |
| |
23:30 |
Big Stories - Selfmade Millionäre - Selfmade Millionäre
Clipshow, D 2020 5 / 28 |
| |
00:30 |
Germanys next Topmodel - by Heidi Klum
Castingshow, D 2020 15 / 222 115Min, (EN): Germanys Next Top Model |
| |
02:25 |
Big Stories - Selfmade Millionäre - Selfmade Millionäre
Clipshow, D 2020 5 / 28 |
| |
03:20 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min,
|
| |
03:25 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2011 1 / 3 20Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Garrett Morris, Jonathan Kite, Matthew Moy, Nick Zano John Fortenberry |
| |
03:45 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 6 / 23 20Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
04:05 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 6 / 24 35Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
04:40 |
Mom
Sitcom, USA 2014 2 / 7 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Nate Corddry, French Stewart, Sadie Calvano, Blake Garrett Rosenthal Ted Wass |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Big Brother
Realityshow, D 2020 13 / 3 |
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
, D 2014 160 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Realityreihe, D 2013 74 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Dokusoap, D 2014 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2019 60Min,
|
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 2019 198 30Min, |
| |
17:30 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 2020 30Min,
|
| |
18:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2018 60Min, |
| |
19:00 |
Big Brother
Realityshow, D 2020 13 / 4 |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min,
|
| |
20:15 |
Blind Side - Die große Chance
Drama, USA 2010 160Min, (EN): The Blind Side Sandra Bullock, Quinton Aaron, Tim McGraw, Kathy Bates, Lily Collins, Jae Head John Lee Hancock |
| |
21 |
Gravity
, USA, GB 2013 100Min, Sandra Bullock, George Clooney, Ed Harris, Orto Ignatiussen, Phaldut Sharma, Amy Warren Alfonso Cuarón |
| |
23 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2013 9 / 10 50Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Jeanne Tripplehorn Rob Bailey |
| |
01:25 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2013 9 / 11 45Min, Joe Mantegna, Thomas Gibson, Shemar Moore, A.J. Cook, Jeanne Tripplehorn, Matthew Gray Gubler Glenn Kershaw |
| |
02:10 |
Profiling Paris
Krimi, F 2013 4 / 4 50Min, (EN): Profilage Odile Vuillemin, Philippe Bas, Jean Michel Martial, Vanessa Valence, Raphaël Ferret, Valérie Dashwood Alexandre Laurent |
| |
03:00 |
Profiling Paris
Krimi, F 2013 4 / 5 50Min, (EN): Profilage Odile Vuillemin, Philippe Bas, Jean Michel Martial, Vanessa Valence, Raphaël Ferret, Benjamin Baroche Eric Summer |
| |
03:50 |
Profiling Paris
Krimi, F 2013 4 / 6 55Min, (EN): Profilage Odile Vuillemin, Philippe Bas, Jean Michel Martial, Vanessa Valence, Raphaël Ferret, Valérie Dashwood Julien Despaux |
| |
04:45 |
Auf Streife
, D 2020 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:00 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2010 2 / 5 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa, Linda Hunt Steven DePaul |
| |
05:55 |
Castle
Krimi, USA 2016 8 / 21 45Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn John Terlesky |
| |
06:40 |
The Mentalist
Krimi, USA 2013 5 / 22 60Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Tangie Ambrose Chris Long |
| |
07:40 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2010 1 / 20 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Barrett Foa Dennis Smith |
| |
08:35 |
Navy CIS
Krimi, USA 2015 13 / 13 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sean Murray, Brian Dietzen Tony Wharmby |
| |
09:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2018 8 / 17 50Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Sami Gayle, Tom Selleck Jane Raab |
| |
10:20 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2018 8 / 18 50Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Sami Gayle, Tom Selleck Robert Harmon |
| |
11:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2011 6 / 6 60Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Alimi Ballard, Navi Rawat, John Michael Higgins Stephen Gyllenhaal |
| |
12:10 |
Castle
Krimi, USA 2009 1 / 1 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
13:05 |
Castle
Krimi, USA 2009 1 / 2 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas John Terlesky |
| |
14:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2013 6 / 1 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Mitch Ryan Chris Long |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2010 1 / 22 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Adam Jamal Craig Steven DePaul |
| |
15:50 |
kabel eins news
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2015 12 / 22 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Dennis Smith |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2020 3375 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "BROCKEL SCHLIMBACH", Nideggen
Wettbewerb, D 2020 929 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Abenteuer Leben Spezial
Wissensmagazin, D 2020 120Min, |
| |
22:15 |
K1 Magazin
Reportagemagazin, D 2020 144 120Min, |
| |
00:15 |
Abenteuer Leben Spezial
Wissensmagazin, D 2020 115Min, |
| |
02:10 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2020 5Min,
|
| |
02:15 |
K1 Magazin
Reportagemagazin, D 2020 144 95Min, |
| |
03:50 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2020 5Min,
|
| |
03:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 55Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
04:50 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 65Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
|
|
RTL2
|
05:20 |
Privatdetektive im Einsatz
, D 2013 153 40Min, |
| |
06:00 |
Privatdetektive im Einsatz
, D 2013 154 60Min, |
| |
07:00 |
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
, D 2016 2 / 31 60Min, |
| |
08:00 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2009 205 120Min, |
| |
09 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2009 206 120Min, |
| |
11 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2015 425 120Min, |
| |
13 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2015 6 / 57 60Min, |
| |
15:00 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2015 6 / 58 60Min, |
| |
16:00 |
Hartz und herzlich
Reality-Doku, D 2018 6 / 21 125Min, |
| |
18:05 |
Köln 50667
, D 2020 1801 60Min, Daniel Peukmann, Angela Brand, Jasmina Huremovic, Caroline Noeding, Maria lo Porto, Alexander Molz |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
, D 2020 2130 70Min, Laura Wölki, Benjamin Mittelstädt, Manuel Denniger, Denise Duck, Laura Maack, Liza Waschke |
| |
20:15 |
Hartes Deutschland - Leben im Brennpunkt
Gesellschaftsreportage, D 2020 3 / 10 120Min, |
| |
22:15 |
Sex Secrets - Das macht Deutschland an!
Gesellschaftsreportage, D 2019 1 / 2 60Min, |
| |
23:15 |
Hartes Deutschland - Leben im Brennpunkt
Gesellschaftsreportage, D 2020 3 / 10 120Min, |
| |
01:15 |
Teenager in Not
Doku, D 2012 1 / 2 45Min, |
| |
02:00 |
Teenager in Not
Doku, D 2013 2 / 10 45Min, |
| |
02:45 |
Zugriff - Jede Sekunde zählt
, D 2011 1 / 3 40Min, |
| |
03:25 |
Zugriff - Jede Sekunde zählt
, D 2011 1 / 4 45Min, |
| |
04:10 |
Die Zollfahnder - Hart an der Grenze
, D 2011 4 70Min, |
|
|
TELE5
|
05:10 |
Starhunter
SciFi-Serie, 2003 2 / 3 45Min, Clive Robertson, Tanya Allen, Stephen Marcus, Dawn Stern, Paul Fox, Maggie Castle David Wheatley |
| |
05:55 |
Neu im Kino: Making Of
Kinomagazin, D 5Min, |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
16:20 |
Neu im Kino: Making Of
Kinomagazin, D 5Min, |
| |
16:25 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2005 55Min, (EN): Enterprise Scott Bakula, Connor Trinneer, Ada Maris, John Billingsley, James Avery, John Schuck Michael Grossman |
| |
17:20 |
Stargate Universe
SciFi-Serie, USA, 2011 55Min, (EN): Stargate: Universe Robert Carlyle, Brian J. Smith, Elyse Levesque, David Blue, Alaina Huffman, Jamil Walker Smith Peter Deluise |
| |
18:15 |
Stargate
SciFi-Serie, USA 2005 55Min, (EN): Stargate SG-1 Michael Shanks, Christopher Judge, Amanda Tapping, Louis Gossett Jr, Louis Gossett jr., Don S. Davis Andy Mikita |
| |
19:10 |
Stargate
SciFi-Serie, USA 2006 65Min, (EN): Stargate SG-1 Michael Shanks, Louis Gossett Jr, Louis Gossett jr., Amanda Tapping, Cameron Bright, Don S. Davis Andy Mikita |
| |
20:15 |
Operator - Wettlauf gegen die Zeit
Actionthriller, USA 2015 105Min, (EN): Operator Ving Rhames, Luke Goss, Mischa Barton, Michael Paré, Riley Bundick, Tony Demil Amariah Olson |
| |
22:00 |
Running Scared - Renn oder stirb
Action, USA, D 2006 145Min, Paul Walker, Cameron Bright, Vera Farmiga, Chazz Palminteri, Karel Roden, Johnny Messner Wayne Kramer |
| |
00:25 |
The Baytown Outlaws
Krimikomödie, USA 2012 105Min, Clayne Crawford, Travis Fimmel, Daniel Cudmore, Eva Longoria, Billy Bob Thornton, Thomas Brodie-Sangster Barry Battles |
| |
02:10 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:25 |
Flashpoint - Das Spezialkommando
Krimi, 2009 40Min, (EN): Flashpoint Dewshane Williams, Jesse Wheeler, Jessica Steen, Eli Goree, Genelle Williams, Hugh Dillon Stephen Surjik |
| |
03:05 |
Flashpoint - Das Spezialkommando
Krimi, 2009 40Min, (EN): Flashpoint Laurence Leboeuf, Matt Bellefleur, Jessica Steen, Robin Brûlé, Kevin Jubinville, Hugh Dillon Erik Canuel |
| |
03:45 |
Blessed - Kinder des Teufels
Horrorfilm, R, GB, USA 2004 85Min, Heather Graham, James Purefoy, Fionnula Flanagan, Alan McKenna, Michael J. Reynolds, Andy Serkis Simon Fellows |
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Gustavs Welt
Zeichentrickserie, D 2012 5Min, |
| |
05:50 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 10Min, (EN): PAW Patrol |
| |
06:00 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL, GB 2014 10Min, |
| |
06:10 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL, GB 2014 15Min, |
| |
06:25 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 10Min, Lily Peterson |
| |
06:35 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 15Min, |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2008 10Min, Zoë Baker, Magdalena Wasylik, Morwenna Banks, Mateusz Krasowski, Lucyna Malec, Cecily Bloom Neville Astley |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 25Min, (EN): PAW Patrol Jaiden Cannatelli, Peter Cugno, Christian Distefano, Kallan Holley, Ítalo Luiz, Gabriela Milani |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 25Min, Sofie Uretsky, Addison Holley Larry Jacobs |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2006 10Min, John Sparkes Neville Astley |
| |
08:00 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2018 10Min, Olivier Lelardoux |
| |
08:10 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2018 15Min, Olivier Lelardoux |
| |
08:25 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 10Min, Iginio Straffi |
| |
08:35 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 20Min, Iginio Straffi |
| |
08:55 |
Calimero
Animationsserie, F, I 2013 25Min, |
| |
09:20 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IRL, USA 2014 20Min, Ross Breen Darragh OConnell |
| |
09:40 |
Thomas & seine Freunde
Animationsserie, GB 2018 10Min, (EN): Thomas the Little Tank Engine & Friends Laura Cucurullo, George Carlin, Teresa Gallagher, Pierce Brosnan, John Hasler, Alec Baldwin Dianna Basso |
| |
09:50 |
Thomas & seine Freunde
Animationsserie, GB 2019 15Min, (EN): Thomas the Little Tank Engine & Friends George Carlin, Pierce Brosnan, Alec Baldwin, William Hope, Kerry Shale, Michael Legge David Mitton |
| |
10:05 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 25Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani |
| |
10:30 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Animationsserie, F 2014 30Min, (EN): Sammy & Co |
| |
11:00 |
Die Dschungelhelden
Animationsserie, F 2014 25Min, (EN): The Jungle Bunch |
| |
11:25 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
11:50 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, USA, 2011 25Min, (EN): Wild Kratts Athena Karkanis, Chris Kratt, Martin Kratt, Jonathan Malen, Heather Bambrick, Zachary Bennett Jennifer Kluska |
| |
12:15 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2018 30Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! Alex Almaguer |
| |
12:45 |
Friends - Freundinnen auf Mission
Animationsserie, USA, S 2018 25Min, |
| |
13:10 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2012 25Min, |
| |
13:35 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 25Min, |
| |
14:00 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2013 25Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
14:25 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 20Min, |
| |
14:45 |
Dragons - Auf zu neuen Ufern
Animationsserie, USA 2015 30Min, (EN): DreamWorks Dragons - Race to the Edge Jae Hong Kim |
| |
15:15 |
Ninjago - Garmadons Motorrad-Gang
, DK, SGP, CDN, USA 2018 25Min, Michael Adamthwaite, Kirby Morrow, Jillian Michaels, Samuel Vincent, Vincent Tong, Brent Miller Michael Helmuth Hansen |
| |
15:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 35Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
16:15 |
Mr. Magoo
Zeichentrickserie, F, USA 2018 25Min, |
| |
16:40 |
Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Animationsserie, GB 2017 30Min, (EN): Dennis & Gnasher: Unleashed! |
| |
17:10 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, CDN, USA 2012 25Min, (EN): Wild Kratts Chris Kratt, Martin Kratt |
| |
17:35 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 25Min, |
| |
18:00 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2016 30Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
18:30 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2015 30Min, |
| |
19:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:30 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 45Min, |
| |
20:15 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue Joe Chappelle |
| |
21:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue Matt Earl Beesley |
| |
22:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue Sam Hill |
| |
23:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue Gina Lamar |
| |
23:55 |
30 Rock
Comedy, USA 2012 30Min, Tina Fey, Alec Baldwin, Tracy Morgan, Jane Krakowski, Jack McBrayer, Scott Adsit Michael Engler |
| |
00:25 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 320Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 13.02.2020
|