Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
6
MO
7
DI
8
MI
9
DO
10
FR
11
SA
12
SO
13
MO
14
DI
15
MI
16
DO
17
FR
18
SA
19
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 16 Februar 2020


Was läuft jetzt im TV am 16 Februar
rtl

rtl

05:30
Familien im Brennpunkt
06:30
Familien im Brennpunkt
07:30
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
08:30
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
09:30
Undercover Boss
10:25
Undercover Boss
11:25
Deutschland sucht den Superstar - Die Castings
13:30
Deutschland sucht den Superstar - Recall in Sölden
16:45
Explosiv - Weekend
17:45
Exclusiv - Weekend
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Martin Rütter - Die Welpen kommen
20:15
Blade Runner 2049
23:20
Underworld: Blood Wars
01:00
Blade Runner 2049
03:55
Der Blaulicht Report
04:20
Exclusiv - Weekend
vox

vox

05:30
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
06:10
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
07:05
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
08:00
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
08:55
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
09:50
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
10:45
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
11:35
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
12:30
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
13:20
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
14:15
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
15:10
Bones - Die Knochenjägerin
16:05
Bones - Die Knochenjägerin
17:00
Auto Mobil
18:10
Das Antikduell
19:10
Hot oder Schrott - Die Allestester
20:15
Kitchen Impossible
23:35
Prominent!
00:20
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:20
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:05
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:55
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:45
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:30
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:30
Das Waisenhaus für wilde Tiere
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Durch die Wildnis - Sierra Nevada
06:45
Durch die Wildnis - Sierra Nevada
07:05
Tigerenten Club - Der Club zum Mitmachen
08:05
Tiere bis unters Dach
08:35
Tiere bis unters Dach
09:00
Tiere bis unters Dach
09:30
Die Sendung mit der Maus
10:00
Tagesschau - Mit Wetter
10:03
Till Eulenspiegel
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:03
Presseclub
12:45
Europamagazin - Bericht aus Brüssel
13:15
Tagesschau - Mit Wetter
13:30
Unter weißen Segeln - Träume am Horizont
15:00
Tulpen aus Amsterdam
16:30
Bärenkinder
17:15
Tagesschau - Mit Wetter
17:30
Weg von der Straße - Manuela und die obdachlosen Jugendlichen
18:00
Sportschau
18:30
Bericht aus Berlin
18:49
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
18:50
Lindenstraße
19:20
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Polizeiruf 110: Totes Rennen
21:45
Anne Will
22:45
Tagesthemen - Mit Sport und Wetter
23:05
ttt - titel thesen temperamente
23:35
Song for Marion
00:30
Tagesschau
01:05
Cartagena - Zwischen Liebe und Tod
02:35
Tagesschau
02:40
Anne Will
03:40
Europamagazin - Bericht aus Brüssel
04:10
ttt - titel thesen temperamente
04:40
Deutschlandbilder
04:45
Tagesschau
04:50
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
12:03
Unter weißen Segeln - Träume am Horizont
zdf

zdf

05:35
Deutschland von oben
06:00
Die Biene Maja
06:10
Heidi
06:35
Heidi
06:55
Bibi Blocksberg
07:20
Bibi und Tina
07:45
Mia and me
08:10
Mia and me
08:35
Löwenzahn
09:00
heute Xpress
09:03
sonntags - Adieu - Loslassen annehmen
09:30
Katholischer Gottesdienst - Gott ist der beste Weichensteller in deinem Leben
10:13
ZDF SPORTextra Wintersport
17:00
heute
17:10
ZDF SPORTreportage
18:00
ZDF.reportage - Wutsache: Miete
18:30
Terra Xpress - Die Häuser-Rettung und Alarm ums Trinkwasser
19:00
heute - Wetter
19:10
Berlin direkt
19:28
Aktion Mensch Gewinner
19:30
Terra X: Faszination Erde - mit Dirk Steffens
20:15
Ein Sommer auf Mykonos
21:45
heute journal - Wetter
22:15
Arctic Circle - Der unsichtbare Tod (1)
23:45
ZDF-History
00:30
heute Xpress
00:35
Geraubte Kunst - Jüdische Sammlungen im Nationalsozialismus
01:10
Arctic Circle - Der unsichtbare Tod (1)
02:40
Terra X: Faszination Erde - mit Dirk Steffens
03:25
Terra X: Faszination Erde - mit Dirk Steffens
04:10
ZDF-History
04:55
Deutschland von oben
3sat

3sat

05:00
Wilde Überlebenskünstler - Wie Tiere bauen
05:45
Sansibar - Trauminseln zwischen Armut und Aufbruch - Trauminsel zwischen Armut und Aufbruch
06:05
Keine Programminformationen verfuegbar
06:20
Griechenland von Insel zu Insel
07:00
Griechenland von Insel zu Insel
07:45
Griechenland von Insel zu Insel
08:30
Hawaii - Inside Paradise - Big Island - Gesichter der Feuer-Insel
09:15
Hawaii - Inside Paradise - Maui - Das Wasserparadies
09:55
Hawaii - Inside Paradise - Oahu - Das Herz von Hawaii
10:40
Hawaii - Inside Paradise - Kauai - Die Insel der Träume
11:25
Hawaii - Inside Paradise - Molokai - Die Paradies-Insel
12:05
Wilde Inseln: Sansibar
12:50
Wilde Inseln
13:35
Wilde Inseln: Sri Lanka
14:15
Die Südsee: Trauminseln - Ozean der Inseln
15:00
Die Südsee: Tierische Eroberer - Gestrandet
15:45
Die Südsee: Feuerinseln im Ozean - Meer der Vulkane
16:30
Die Südsee: Sonderbare Tierwelt - Ungewöhnliche Inseln
17:15
Kroatien - Inselwelten vor Dubrovnik
18:00
Ein Sommer in Amalfi
19:30
Seen-Sucht nach Süden - Die oberitalienischen Seen
20:15
Wunderbares Thailand - Naturjuwel im Südosten Asiens - Deutsche Bearbeitung: Doris Hochmayr
21:55
Seychellen - Ein Meer von Farben
22:45
Malediven - Perlen im Indischen Ozean
23:30
Reisen in ferne Welten: Sansibar - Gewürze, Geister und Genossen
00:15
Tropenparadies Bali - Eine Perle Indonesiens
01:00
unterwegs - La Réunion - Weinreben, Vulkane und Steilküsten
01:40
unterwegs - Inselwelt Thailand - Von Similan über Phuket zu den Phi-Phi-Islands
02:25
Kuba - Juwel der Karibik
03:10
Hawaii - Inside Paradise - Big Island - Gesichter der Feuer-Insel
03:50
Hawaii - Inside Paradise - Maui - Das Wasserparadies
04:35
Hawaii - Inside Paradise - Oahu - Das Herz von Hawaii
01:40
Hawaii - Inside Paradise - Big Island - Gesichter der Feuer-Insel
arte

arte

05:00
Baukunst - Die Bambusschule von Bali
05:30
Metropolis - Hamburg
06:10
Die große Literatour
07:05
Europa - Wiege der Menschheit?
08:00
Denk mal quer! - Der Fotorealismus
08:25
Bur und Bestla - 2 Kamele am Polarkreis
08:50
Wenn ich groß bin, werde ich
09:05
ARTE Junior Das Magazin
09:20
Karambolage
09:30
Pop Models
10:25
Karl Lagerfeld - Eine Legende
11:20
Vergessene Schätze des Mittelmeers
11:50
Vox Pop - Lehrer-Beruf unattraktiv? / Green New Deal: Utopie oder Realität?
12:30
Rituale der Welt
13:00
Patagonien - Land der Extreme
13:45
Marokkos Amazonen
14:30
Leonardos geheimnisvolles Bildnis
16:00
Gelebte Träume - Künstlerinnen des Surrealismus - Künstlerinnen des Surrealismus
16:55
Metropolis - Bologna - Bologna
17:40
Jewgeni Kissin spielt Beethovens "Pathétique" - Sonate Nr. 8 c-Moll op. 13
18:25
Zu Tisch
18:55
Karambolage - Die Weiberfastnacht / Der Karneval / Der Beton
19:10
ARTE Journal
19:30
GEO Reportage
20:15
Lawrence von Arabien
22:55
Omar Sharif - Aus dem Leben eines Nomaden
00:40
Der Barbier von Sevilla
03:20
Denk mal quer! - Unmögliche Objekte
03:45
Die Hüter des Amazonas
04:35
(Fast) die ganze Wahrheit
04:38
Keine Programminformationen verfuegbar
prosieben

prosieben

05:15
Undateable
05:40
Undateable
06:00
Two and a Half Men
06:20
Two and a Half Men
06:45
Two and a Half Men
07:15
Two and a Half Men
07:40
Two and a Half Men
08:05
The Middle
08:35
The Middle
09:00
Galileo
10:05
Galileo
11:05
Galileo
12:10
Galileo
13:10
INSIDE LA - Unterwegs mit Palina
14:05
Offline - Palina World Wide Weg - Tel Aviv
15:00
Mein bester Streich. Prominent & Reingelegt
17:00
taff weekend
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo Spezial: Der Masterplan - Chinas Weg zur Macht
20:15
Bullyparade - Der Film
22:10
Dirty Grandpa
00:20
Bullyparade - Der Film
02:10
Dirty Grandpa
03:55
Echoes 2 - Stimmen aus der Zwischenwelt
sat.1

sat.1

06:00
Watch Me - das Kinomagazin
06:10
Auf Streife
06:20
Auf Streife
07:20
Auf Streife
08:20
So gesehen - Talk am Sonntag
08:40
Knallerfrauen
09:10
Knallerfrauen
09:40
Was für ein Jahr! - 1990
11:10
Love Happens
13:20
Für immer Liebe
15:25
Die Läusemutter
16:00
Die Läusemutter
16:30
Think Big!
17:00
Think Big!
17:30
The Biggest Loser
19:55
SAT.1 Nachrichten
20:15
Sully
22:10
Forrest Gump
00:55
Sully
02:32
Forrest Gump
04:45
Auf Streife
kabeleins

kabeleins

05:30
Scorpion
06:10
Scorpion
07:05
Scorpion
08:00
Scorpion
08:55
Abenteuer Leben Spezial - Weltreise zu den wertvollsten Schätzen
11:00
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
13:00
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
15:00
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Gourmesa", Georgenthal
16:00
kabel eins news
16:15
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "La Bodega", Gierstädt
17:10
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "VIBA Nougat Welt", Schmalkalden
18:10
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "El Greco", Zella-Mehlis
19:10
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Esplanade", Eisenach
20:15
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
22:20
Abenteuer Leben am Sonntag - Günstiges Ersatzteil oder gefährlicher Fake?
00:20
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
02:10
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
03:45
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
rtl2

rtl2

05:55
Im Land der Dinosaurier
06:20
Infomercial - Teleshopping
08:25
Infomercial - Teleshopping
09:25
X-Factor: Das Unfassbare
10:20
X-Factor: Das Unfassbare
11:15
Hartz und herzlich
13:15
Hartz und herzlich
15:15
Hartz und herzlich
17:15
Mein neuer Alter
18:15
GRIP - Das Motormagazin
20:15
Das Leuchten der Stille
22:25
Blair Witch
00:05
Poltergeist
01:50
Blair Witch
03:10
Black Sea
tele5

tele5

05:00
Christliche Magazinsendung
06:15
Stunde des Höchsten
07:00
Dauerwerbesendung
08:00
Dauerwerbesendung
10:30
Hour of Power - Kirchenprogramm
11:30
Dauerwerbesendung
13:30
Dauerwerbesendung
15:25
Timeless
16:20
Explosionsgefahr - Eine Stadt am Abgrund
18:10
Paper Moon
19:10
Mississippi Burning
22:50
Skandal mit Oskar Roehler: Honeymoon Killers - Honeymoon Killers
22:55
Honeymoon Killers
01:10
Boy Missing
02:55
Dauerwerbesendung
03:10
The Walking Deceased - Die Nacht der lebenden Idioten
04:30
Starhunter
superrtl

superrtl

05:45
Gustavs Welt
05:50
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
06:00
Peter Hase
06:10
Peter Hase
06:25
Super Wings
06:40
Super Wings
06:50
Peppa Pig
07:00
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
07:25
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Go Wild! Mission in Ozeanien
08:25
TOGGO Show
08:50
ALVINNN!!! und die Chipmunks
09:10
Ninjago - Verbotenes Spinjitzu
09:35
Angelo!
10:10
Grizzy & die Lemminge
10:35
Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
11:00
Voll zu spät!
11:25
Die Tom und Jerry Show
12:00
Prinz Charming
13:15
Bugs Bunny & Looney Tunes
13:50
Barbie in Die verzauberten Ballettschuhe
15:05
Tom und Jerry
15:50
Ab durch den Dschungel
17:10
Go Wild! - Mission Wildnis
17:35
Voll zu spät!
18:00
Die Tom und Jerry Show
18:30
Woozle Goozle
19:00
ALVINNN!!! und die Chipmunks
19:30
Angelo!
20:15
Das Netz
22:30
Cold Justice - Verdeckte Spuren
23:25
Cold Justice - Verdeckte Spuren
00:15
Infomercials
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 16.02.2020



© Copyright RXTV.de © 2020 Impressum
RXTV.de RXTV.ru