|
RTL
|
05:10 |
Explosiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2020 50Min, |
| |
06:00 |
Guten Morgen Deutschland
Morgenmagazin, D 2020 150Min, |
| |
08:30 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 30Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Kerstin Schefberger |
| |
09:00 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel Herbert Wüst |
| |
09:30 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 30Min, Silvan Pierre Leirich, Tatjana Clasing, Kaja Schmidt-Tychsen, Julia Augustin, André Dietz, Igor Dolgatschew Markus Hansen |
| |
10:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2020 120Min, (EN): Punkt 12 |
| |
14:00 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Kitsch oder Kasse
Quiz, D 2019 60Min, Gäste: Antoine Richard |
| |
16:00 |
Marco Schreyl
Talkshow, D 2019 60Min, |
| |
17:00 |
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
Kochshow, D 2019 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2019 30Min, Ben Ruedinger, Milos Vukovic, Isabell Hertel, Claudelle Deckert, Tabea Heynig, Lars Steinhöfel Herbert Wüst |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Telenovela, D 2019 35Min, Silvan Pierre Leirich, Tatjana Clasing, Kaja Schmidt-Tychsen, Julia Augustin, André Dietz, Igor Dolgatschew Markus Hansen |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2019 35Min, Wolfgang Bahro, Ulrike Frank, Anne Menden, Jörn Schlönvoigt, Daniel Fehlow, Iris Mareike Steen Kerstin Schefberger |
| |
20:15 |
Wer wird Millionär?
Quiz, D 2020 120Min, |
| |
22:15 |
Extra - Das RTL Magazin
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, |
| |
23:15 |
Spiegel TV
Reportagemagazin, D 2020 45Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
, D 2020 27Min, |
| |
00:27 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 3Min, |
| |
00:30 |
Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland - Dicke Titten, Kartoffelsalaaat - Die Partymacher vom
Reportagereihe, D 2020 45Min, (EN): Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland |
| |
01:15 |
Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! - Tierliebe in Zülpich - Sorgen um die Vierbeiner
Gesellschaftsreportage, D 2019 30Min, (EN): Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! |
| |
01:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 50Min, |
| |
02:35 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 50Min, |
| |
03:25 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 55Min, |
| |
04:20 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 45Min, |
|
|
VOX
|
05:15 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2006 45Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Eric Millegan, TJ Thyne, Michaela Conlin, Tamara Taylor Karen Gaviola |
| |
06:00 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2006 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Eric Millegan, TJ Thyne, Michaela Conlin, Tamara Taylor Thomas J. Wright |
| |
06:55 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2014 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Elisabeth Shue, Robert David Hall Alec Smight |
| |
07:50 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2014 60Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Wallace Langham, Jon Wellner, Elisabeth Shue, George Eads, Paul Guilfoyle Philip Conserva |
| |
08:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 60Min, |
| |
09:50 |
Verklag mich doch!
Gerichtsserie, D 2012 60Min, |
| |
10:50 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
10:55 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2017 65Min, |
| |
12:00 |
Shopping Queen - Motto in Düsseldorf: All you need is love - Sei die süßeste Verführung beim ersten
Stylingshow, D 2019 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
13:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen - Motto in Trier: Long time no see - Zeige was dein neuer Long Blazer alles kann!, Ta
Stylingshow, D 2020 60Min, (EN): Shopping Queen |
| |
16:00 |
Lets Glow - Die Make-Up Challenge
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2020 60Min, (EN): First Dates - Ein Tisch für 2 |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2020 75Min, |
| |
20:15 |
Wir sind klein und ihr seid alt
Doku, D 2020 125Min, |
| |
22:20 |
Richtig (v)erzogen - Wir erziehen anders
Doku, D 2018 65Min, |
| |
23:25 |
Richtig (v)erzogen - Wir erziehen anders
Doku, D 2018 65Min, |
| |
00:30 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 55Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1997 45Min, (EN): Medical Detectives Peter Thomas |
| |
02:30 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1996 65Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 138 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Live nach Neun - Raus ins Leben
Magazin, D 2020 433 50Min, (EN): Live nach Neun |
| |
09:55 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 16 / 3325 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Jenny Löffler, Dieter Bach, Sepp Schauer, Antje Hagen Stefan Jonas |
| |
10:45 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2019 186 30Min, |
| |
11:15 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2019 538 45Min, |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2020 506 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - Mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2020 17 / 3069 50Min, Claudia Schmutzler, Clara Apel, Gerry Hungbauer, Katrin Ingendoh, Herbert Ulrich, Philipp Oliver Baumgarten Anke Röder |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2019 16 / 3326 50Min, Léa Wegmann, Florian Frowein, Dieter Bach, Erich Altenkopf, Jenny Löffler Stefan Jonas |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Verrückt nach Meer
Doku, D 2019 402 50Min, |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant - Boulevardmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7459 45Min, (EN): Brisant |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2020 552 50Min, |
| |
18:50 |
Großstadtrevier
Krimi, D 2019 33 / 442 55Min, Jan Fedder, Saskia Fischer, Maria Ketikidou, Peter Fieseler, Wanda Perdelwitz, Patrick Abozen Andrea Katzenberger |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Zukunft
Magazin, D 2020 252 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
19:55 |
Börse vor acht
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Unsere Erde aus dem All
Naturdoku, D, GB 2019 1 / 1 45Min, |
| |
21:00 |
Hart aber fair
Diskussion, D 2020 431 75Min, |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:45 |
Die Kinder machen Druck
Dokumentation, D 45Min, (EN): Kinder machen Druck - Kann die Klimafrage das Land spalten? |
| |
23:30 |
Geheimmission Tel Aviv - Wie Fußball die Geschichte veränderte
Doku, D 2020 45Min, (EN): Geschichte im Ersten |
| |
00:15 |
Nachtmagazin
Nachrichten, D 2020 20Min, |
| |
00:35 |
Polizeiruf 110: Totes Rennen
Krimireihe, D 2020 90Min, (EN): Polizeiruf 110 Claudia Michelsen, Felix Vörtler, Pablo Grant, Henning Peker, Michael Maertens, Martin Semmelrogge Torsten C. Fischer |
| |
02:05 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
02:10 |
Hart aber fair
Diskussion, D 2020 431 75Min, |
| |
03:25 |
Geheimmission Tel Aviv - Wie Fußball die Geschichte veränderte
Doku, D 2020 45Min, (EN): Geschichte im Ersten |
| |
04:10 |
Brisant - Boulevardmagazin
Boulevardmagazin, D 2020 7459 30Min, (EN): Brisant |
| |
04:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:45 |
Die Kinder machen Druck
Dokumentation, D 45Min, (EN): Kinder machen Druck - Kann die Klimafrage das Land spalten? |
|
|
ZDF
|
05:00 |
ZDF.reportage - Wutsache: Miete
Reportagereihe, D 2020 30Min, (EN): ZDF.reportage |
| |
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2020 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2020 85Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2013 45Min, Sanna Englund, Matthias Schloo, Janette Rauch, Serhat Çokgezen, Peer Jäger, Harald Maack Oren Schmuckler |
| |
11:15 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2012 45Min, Udo Kroschwald, Jonas Laux, Claudia Schmutzler, Mathias Junge, Li Hagman, Katharina Blaschke Oren Schmuckler |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
drehscheibe
Magazin, D 2020 50Min, |
| |
13:00 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2020 60Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2020 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2007 50Min, Tom Mikulla, Karin Thaler, Max Müller, Marisa Burger, Alexander Duda, Mark Kuhn Gunter Krää |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2020 35Min, |
| |
17:45 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 15Min, |
| |
18:00 |
SOKO München
Krimi, D 2020 60Min, (EN): SOKO 5113 Gerd Silberbauer, Joscha Kiefer, Christofer von Beau, Mersiha Husagic, Florian Odendahl, Sina Reiß Holger Gimpel |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2020 5Min, |
| |
19:25 |
WISO
Verbrauchermagazin, D 2020 50Min, |
| |
20:15 |
Wahrheit oder Lüge
Krimi, D 2020 90Min, Natalia Wörner, Franziska Hartmann, Fritz Karl, Felix Klare, Almila Bagriacik, Lefaza Jovete Klinsmann Lars Becker |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
Im Visier des Killers
Thriller, USA 2018 100Min, (EN): Bad Samaritan David Tennant, Robert Sheehan, Kerry Condon, Carlito Olivero, Jacqueline Byers, Tracey Heggins Dean Devlin |
| |
23:55 |
heute+
Nachrichtenrückblick, D 2020 15Min, |
| |
00:10 |
Auf Nummer sicher?
Dokudrama, D 2007 70Min, Anne Ratte-Polle, Ralf Dittrich, Bernhard Schütz, Margarita Broich, Julius Lennert, Christoph Luser David Dietl |
| |
01:20 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
02:15 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 50Min, (EN): Bares für Rares |
| |
03:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 50Min, (EN): Bares für Rares |
| |
03:55 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show
Antiquitätenshow, D 2020 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
04:50 |
Leute heute
Boulevardmagazin, D 2020 10Min, |
|
|
3SAT
|
05:20 |
Hawaii - Inside Paradise - Kauai - Die Insel der Träume
Doku, D, A 2011 4 45Min, (EN): Hawaii - Inside Paradise |
| |
06:05 |
Keine Programminformationen verfuegbar
15Min,
|
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2020 90Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
NDR Talk Show
Talkshow, D 2020 869 120Min, Gäste: Sebastian Bezzel, Kurt Krömer, Verena Kantrowitsch, Bastian Pastewka, Désirée Nosbusch, Palina Rojinski, Tan Caglar, Elyas MBarek |
| |
11:00 |
sonntags - Adieu - Loslassen annehmen
Gesellschaftsmagazin, D 2020 30Min, (EN): sonntags Gäste: Manuela Thoma-Adofo |
| |
12:45 |
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
Dokuserie, D 2014 1 / 413 15Min, (EN): Schatze der Welt Dieter Moor |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2020 20Min, |
| |
13:20 |
Frankreichs blaue Küste - An der Côte dAzur
Dokumentation, D 2011 40Min, |
| |
14:00 |
Frankreichs Paradiese
Landschaftsbilder, D 2010 1 / 1 45Min, |
| |
14:45 |
Frankreichs Paradiese
Landschaftsbilder, D 2010 1 / 2 45Min, |
| |
15:30 |
Frankreichs sonniger Süden - Von Marseille durch die Camargue nach Arles
Dokumentation, D 2014 45Min, (EN): Frankreichs sonniger Süden |
| |
16:15 |
Zu Gast in Frankreich - Von der Loire bis zum Atlantik
Reportagereihe, D 2013 45Min, (EN): Zu Gast in Frankreich |
| |
17:00 |
Auf dem Canal du Midi zum Mittelmeer - Unterwegs mit Tamina Kallert
Reportagereihe, D 2017 181 90Min, (EN): Wunderschön! |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Magazin, A, D, CH 2020 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, D, CH 2020 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 15Min, |
| |
20:15 |
Wildnis am Lago Maggiore
Dokumentation, D 2018 45Min, Andrea Rüthlein |
| |
21:00 |
Südtirol - Rund um den Kalterer See - Rund um den Kalterer See
Doku, D 2016 5 45Min, (EN): Südtirol Susanne Gebhardt |
| |
21:45 |
Erlebnisreisen-Tipp: Italien - Rundreise um den Gardasee
Magazin, D 2018 15Min, (EN): Erlebnisreisen-Tipp |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2020 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Espero tua (re)volta
Dokumentation, BR 2019 95Min, (EN): Espero tua (Re)volta |
| |
00:00 |
37°: Liebe macht mutig
Dokumagazin, D 2019 25Min, (EN): Liebe macht mutig - Zu zweit mit Down-Syndrom |
| |
00:25 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2020 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:55 |
Willkommen Österreich - Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
, A 2020 449 55Min, (EN): Willkommen Österreich mit Stermann & Grissemann Gäste: Christian Schiester, Lou Lorenz-Dittlbacher |
| |
01:50 |
Heimatsound Concerts - Buck Roger & The Sidetrackers und Express Brass Band - aus dem Passionstheate
Konzert, D 2018 70 60Min, (EN): Heimatsound Concerts |
| |
02:50 |
Heimatsound Concerts - Scheibsta und die Buben - aus dem Passionstheater in Oberammergau
Konzert, D 2019 76 60Min, (EN): Heimatsound Concerts |
| |
03:50 |
Heimatsound Concerts - Hadé + Felix Kramer - aus dem Passionstheater in Oberammergau
Konzert, D 2019 77 60Min, (EN): Heimatsound Concerts |
| |
04:50 |
Auf dem Canal du Midi zum Mittelmeer - Unterwegs mit Tamina Kallert
Reportagereihe, D 2017 181 90Min, (EN): Wunderschön! |
|
|
ARTE
|
05:00 |
Romeo & Juliet
Ballett, GB 2019 100Min, (EN): Romeo and Juliet: Beyond Words Matthew Ball, Francesca Hayward, William Bracewell Michael Nunn |
| |
06:40 |
Philosophie - Kritisches Denken in Zeiten von Fake News
Magazin, F 2020 263 30Min, (EN): Philosophie Elliot Covrigaru Gäste: Gérald Bronner, Sophie Mazet |
| |
07:10 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, F, D 2020 1151 5Min, |
| |
07:15 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2015 429 45Min, Thorsten Niemann |
| |
08:00 |
Städte am Meer
Doku, D 2015 2 / 1 45Min, Christian Stiefenhofer |
| |
08:45 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 590 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
09:30 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2015 430 55Min, Michael Deffert |
| |
10:25 |
GEO Reportage
Reportagereihe, F, D 2015 420 55Min, Erika Harzer |
| |
11:20 |
Homöopathie - Sanfte Medizin oder Hokuspokus?
Dokumentation, D, F 2019 55Min, Karlo Malmedie |
| |
12:15 |
Re: Tanzen, um frei zu sein - Lindy Hop in der Türkei
Reportagereihe, D 2020 503 35Min, (EN): Re: |
| |
12:50 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 10Min, |
| |
13:00 |
Stadt Land Kunst
Kunstmagazin, F 2020 591 45Min, (EN): Invitation au voyage Fabrice Michelin |
| |
13:45 |
Lauf Junge lauf
Kriegsdrama, D, F, PL 2014 105Min, Andrzej Tkacz, Kamil Tkacz, Zbigniew Zamachowski, Katarzyna Bargielowska, Grazyna Szapolowska, Jeanette Hain Pepe Danquart |
| |
15:30 |
Rituale der Welt
Kulturreihe, F 2018 30Min, Agnès Molia |
| |
16:00 |
Papua-Neuguinea: Baumkängurus im roten Bereich
Dokumentation, AUS 2018 50Min, (EN): Into the Jungle Mark Hanlin |
| |
16:50 |
Xenius: New Food - So essen wir in Zukunft
Magazin, D, F 2019 30Min, |
| |
17:20 |
Rituale der Welt
Kulturreihe, F 2019 1 / 11 30Min, Agnès Molia |
| |
17:50 |
Polartag - Skandinaviens Wildnis im Sommer
Dokumentation, D 2019 40Min, (EN): Polartag Alexandra Sailer |
| |
18:30 |
Polarnacht - Skandinaviens Wildnis im Winter
Dokumentation, D 2019 50Min, (EN): Polarnacht Alexandra Sailer |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:40 |
Re: Ciao Trostlosigkeit - Hoffnung für Palermos Problemviertel
Reportagereihe, D 2019 504 35Min, (EN): Re: |
| |
20:15 |
Rio Grande
Western, USA 1950 100Min, John Wayne, Maureen OHara, Claude Jarman Jr., Victor Mclaglen, Ben Johnson, Harry Carey jr. John Ford |
| |
21:55 |
Weißer Terror
Drama, USA 1962 85Min, (EN): The Intruder William Shatner, Frank Maxwell, Beverly Lunsford, Robert Emhardt, Jeanne Cooper, Leo Gordon Roger Corman |
| |
23:20 |
Der Atem
Dokumentation, D 2019 95Min, Uli M. Schüppel |
| |
00:55 |
Hedda - Theaterfilm nach dem Drama"Hedda Gabler" von Henrik Ibsen
Drama, D 2016 150Min, (EN): Hedda Susanne Wolff, Godehard Giese, Wanja Mues, Katharina Marie Schubert, Bruno Cathomas, Jasmin Hahn Andreas Kleinert |
| |
03:25 |
Square Idee - Die Privatisierung des Weltraums?
Talkshow, F, D 2019 285 25Min, |
| |
03:50 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2020 9 / 1905 49Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:39 |
(Fast) die ganze Wahrheit
Reportagereihe, F 2019 5 / 10 |
| |
04:42 |
Keine Programminformationen verfuegbar
18Min,
|
|
|
PROSIEBEN
|
05:25 |
Apartment 23
Comedy, USA 2013 20Min, (EN): Dont Trust the Bitch In Apartment 23 Krysten Ritter, Dreama Walker, Michael Blaiklock, Eric André, James Van Der Beek, Ray Ford Stuart Bass |
| |
05:45 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2014 15Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Louis Mustillo David Trainer |
| |
06:00 |
Superstore
Comedy, USA 2017 30Min, America Ferrera, Ben Feldman, Lauren Ash, Colton Dunn, Nico Santos, Nichole Bloom Jay Chandrasekhar |
| |
06:30 |
Superstore
Comedy, USA 2017 25Min, America Ferrera, Ben Feldman, Lauren Ash, Colton Dunn, Nico Santos, Nichole Bloom Bill Purple |
| |
06:55 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 30Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
07:25 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1992 30Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
07:55 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1996 30Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley, Mark D. Espinoza Sam W. Orender |
| |
08:25 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1996 25Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley, Nicole Eggert Sam W. Orender |
| |
08:50 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Meagen Fay Pamela Fryman |
| |
09:20 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, K Callan Pamela Fryman |
| |
09:45 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Mandy Moore Pamela Fryman |
| |
10:10 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2007 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Enrique Iglesias Pamela Fryman |
| |
10:40 |
Mike & Molly
Sitcom, USA 2014 25Min, Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Rondi Reed, Swoosie Kurtz David Trainer |
| |
11:05 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2018 25Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Angela Kinsey Josh Greenbaum |
| |
11:30 |
Last Man Standing
Sitcom, USA 2013 30Min, Tim Allen, Nancy Travis, Molly Ephraim, Kaitlyn Dever, Hector Elizondo, Alexandra Krosney John Pasquin |
| |
12:00 |
2 Broke Girls
Sitcom, USA 2011 25Min, Kat Dennings, Beth Behrs, Jonathan Kite, Garrett Morris, Matthew Moy, Nick Zano Scott Ellis |
| |
12:25 |
Mom
Sitcom, USA 2015 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Matt Jones, Mimi Kennedy, Spencer Daniels Anthony Rich |
| |
12:50 |
Mom
Sitcom, USA 2015 25Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, French Stewart Jeff Greenstein |
| |
13:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 30Min, Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Holland Taylor, Melanie Lynskey, Emmanuelle Vaugier James Widdoes |
| |
13:45 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 30Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Melanie Lynskey Gary Halvorson |
| |
14:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2006 25Min, Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Holland Taylor, Melanie Lynskey Gary Halvorson |
| |
14:40 |
The Middle
Comedy, USA 2009 30Min, Neil Flynn, Patricia Heaton, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brian Doyle Murray Alex Reid |
| |
15:10 |
The Middle
Comedy, USA 2009 30Min, Neil Flynn, Patricia Heaton, Charlie McDermott, Eden Sher, Atticus Shaffer, Brian Doyle Murray Michael Spiller |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Kevin Sussman Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Brian George Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2020 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min,
|
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2007 30Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Ed Roboto Rob Oliver |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2007 25Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Ed Roboto Chuck Sheetz |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 70Min, |
| |
20:15 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2019 30Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Raegan Revord, Montana Jordan, Annie Potts Jaffar Mahmood |
| |
20:45 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2018 30Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Annie Potts Howie Deutch |
| |
21:15 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Peter Chakos |
| |
21:45 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
22:10 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
22:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
23:10 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Anthony Rich |
| |
23:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
00:00 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2019 30Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Raegan Revord, Montana Jordan, Annie Potts Jaffar Mahmood |
| |
00:30 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2018 20Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Annie Potts Howie Deutch |
| |
00:50 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Peter Chakos |
| |
01:20 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
01:45 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
02:10 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
02:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 20Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Anthony Rich |
| |
02:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2010 20Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar, Simon Helberg, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
03:15 |
ProSieben Spätnachrichten
Nachrichten, D 2020 5Min,
|
| |
03:20 |
Wilfred
Comedy, USA 2014 20Min, Elijah Wood, Jason Gann, Dorian Brown, Harriet Sansom Harris, Nestor Carbonell, Julie Hagerty Randall Einhorn |
| |
03:40 |
Wilfred
Comedy, USA 2014 20Min, Elijah Wood, Jason Gann, Fiona Gubelmann, Dorian Brown, Rutger Hauer, Tom Gallop Randall Einhorn |
| |
04:00 |
Apartment 23
Comedy, USA 2013 20Min, (EN): Dont Trust the Bitch In Apartment 23 Krysten Ritter, Dreama Walker, Michael Blaiklock, Eric André, James Van Der Beek, Ray Ford Jeffrey Walker |
| |
04:20 |
Apartment 23
Comedy, USA 2013 30Min, (EN): Dont Trust the Bitch In Apartment 23 Krysten Ritter, Dreama Walker, Michael Blaiklock, Eric André, James Van Der Beek, Ray Ford Michael McDonald |
| |
04:50 |
Mom
Sitcom, USA 2015 20Min, Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Matt Jones, Mimi Kennedy, Spencer Daniels Anthony Rich |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Magazin, D 2020 270Min, (EN): Sat.1-Frühstücksfernsehen |
| |
09 |
Big Brother
Realityshow, D 2020 60Min,
|
| |
11:00 |
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
Dokusoap, D 60Min, |
| |
12:00 |
Anwälte im Einsatz
Dokusoap, D 60Min, |
| |
13:00 |
Anwälte im Einsatz
Dokusoap, D 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife
, D 2020 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 60Min, |
| |
16:00 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 60Min,
|
| |
17:00 |
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Dokusoap, D 30Min,
|
| |
17:30 |
Klinik am Südring
Dokusoap, D 30Min,
|
| |
18:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 60Min, |
| |
19:00 |
Big Brother
Realityshow, D 2020 55Min,
|
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min,
|
| |
20:15 |
Big Brother - Die Entscheidung
Show, D 2020 120Min, (EN): Big Brother |
| |
22:15 |
akte.
Verbrauchermagazin, D 2020 60Min, |
| |
23:15 |
Focus TV - Reportage - Großstadtrevier vs. Dorfwache! Polizei-Einsatz in Stadt und Land
Reportagereihe, D 2019 60Min, (EN): Focus TV - Reportage
|
| |
00:15 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2013 55Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Jeanne Tripplehorn Tawnia McKiernan |
| |
01:10 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2014 50Min, Joe Mantegna, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness, Jeanne Tripplehorn Joe Mantegna |
| |
02:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2020 45Min, |
| |
02:45 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 2020 45Min, |
| |
03:30 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 45Min, |
| |
04:15 |
Auf Streife
, D 2018 30Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
, D 2020 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:15 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 40Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
05:55 |
Castle
Krimi, USA 2009 50Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
06:45 |
The Mentalist
Krimi, USA 2013 50Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, David H. Lawrence XVII Robert Duncan McNeill |
| |
07:35 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2010 60Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Brian Avers Steve Boyum |
| |
08:35 |
Navy CIS
Krimi, USA 2015 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Tony Wharmby |
| |
09:30 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2018 50Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Sami Gayle, Tom Selleck Ralph Hemecker |
| |
10:20 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Krimi, USA 2018 50Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Andrew Terraciano John Behring |
| |
11:10 |
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Krimi, USA 2010 55Min, (EN): Numbers Rob Morrow, David Krumholtz, Judd Hirsch, Alimi Ballard, Lou Diamond Phillips, Roman Donald Lopez Dennis Smith |
| |
12:05 |
Castle
Krimi, USA 2009 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Jon Huertas Bryan Spicer |
| |
13:00 |
Castle
Krimi, USA 2009 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Susan Sullivan, Seamus Dever, Jon Huertas Jamie Babbit |
| |
13:55 |
The Mentalist
Krimi, USA 2013 60Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Erica Piccininni Randy Zisk |
| |
14:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2010 55Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, Daniela Ruah, Linda Hunt, David Dayan Fisher, Peter Cambor, Barrett Foa Shane Brennan |
| |
15:50 |
kabel eins news
Nachrichten, D 2020 10Min, |
| |
16:00 |
Navy CIS
Krimi, USA 2015 55Min, (EN): NCIS: Naval Criminal Investigative Service Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Sean Murray, Brian Dietzen, Emily Wickersham Tony Wharmby |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2020 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "La Fontana", Freiberg
Wettbewerb, D 2020 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
X-Men Origins: Wolverine
, USA, GB 2009 130Min, Hugh Jackman, Liev Schreiber, Danny Huston, Lynn Collins, Taylor Kitsch, Ryan Reynolds Gavin Hood |
| |
22:25 |
Blade
Actionthriller, USA 1998 130Min, Wesley Snipes, Stephen Dorff, Kris Kristofferson, Donal Logue, Udo Kier, NBushe Wright Stephen Norrington |
| |
00:35 |
Tekken
Action, USA, J 2010 100Min, Jon Foo, Ian Anthony Dale, Cary-Hiroyuki Tagawa, Kelly Overton, Lateef Crowder, Luke Goss Dwight H. Little |
| |
02:15 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2020 5Min,
|
| |
02:20 |
Blade
Actionthriller, USA 1998 120Min, Wesley Snipes, Stephen Dorff, Kris Kristofferson, Donal Logue, Udo Kier, NBushe Wright Stephen Norrington |
| |
04:20 |
kabel eins late news
Nachrichten, D 2020 5Min,
|
| |
04:25 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2011 40Min, (EN): Navy CIS LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Peter Cambor, Eric Christian Olsen Tony Wharmby |
|
|
RTL2
|
05:20 |
Privatdetektive im Einsatz
, D 2013 40Min, |
| |
06:00 |
Privatdetektive im Einsatz
, D 2013 60Min, |
| |
07:00 |
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier
, D 2016 60Min, |
| |
08:00 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2009 120Min, |
| |
09 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2009 120Min, |
| |
11 |
Frauentausch
Dokusoap, D 2015 120Min, |
| |
13 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2015 60Min, |
| |
15:00 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Dokusoap, D 2018 120Min, |
| |
16 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2020 4Min, |
| |
17:04 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2020 1Min, |
| |
17:05 |
Krass Schule - Die jungen Lehrer
Dokusoap, D 2020 60Min, Pia Tillmann, Aline Jost, Sarah Özdemir, Thomas Adamek, Nikolai Rafalski, Olav Dennhoven |
| |
18:05 |
Köln 50667
Dokusoap, D 2020 60Min, Daniel Peukmann, Angela Brand, Jasmina Huremovic, Caroline Noeding, Maria lo Porto, Alexander Molz |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Dokusoap, D 2020 70Min, Laura Wölki, Benjamin Mittelstädt, Manuel Denniger, Denise Duck, Laura Maack, Liza Waschke |
| |
20:15 |
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
21:15 |
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
22:15 |
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
Dokusoap, D 2020 60Min, |
| |
23:15 |
Sex Secrets - Das macht Deutschland an!
Gesellschaftsreportage, D 2019 60Min, |
| |
00:15 |
Exklusiv - die Reportage - Voll versaut - Beswingtes Deutschland
Reportagereihe, D 2009 55Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
| |
01:10 |
Exklusiv - die Reportage - Wenn der Swinger zweimal klingelt - Der Hausfrauenreport
Reportagereihe, D 2009 40Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
| |
01:50 |
Exklusiv - die Reportage - Geil, geiler, Molly! - Deutschlands dickste Hure gibt Gas
Reportagereihe, D 2009 45Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
| |
02:35 |
Exklusiv - die Reportage - Lieber mit einem Tier als mit Dir! - Wenn der Fressnapf auf dem Esstisch
Reportagereihe, D 2009 40Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
| |
03:15 |
Exklusiv - die Reportage - Bei Messies ist die Hölle los! - Leben zwischen Wohnung und Müllhalde
Reportagereihe, D 2008 50Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
| |
04:05 |
Exklusiv - die Reportage - Hänschen klein, fliegt allein! - Deutschlands Pendelkinder
Reportagereihe, D 2008 75Min, (EN): exklusiv - Die Reportage |
|
|
TELE5
|
05:15 |
Digimon
Animeserie, J 2006 45Min, (EN): Digimon Data Squad |
| |
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 25Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
06:25 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 60Min, |
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen
Fernsehpredigt, USA 2020 30Min, (EN): Joyce Meyer |
| |
07:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
11:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
12:15 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
15:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 10Min, |
| |
16:05 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
16:20 |
Neu im Kino: Making Of
Magazin, D 5Min, |
| |
16:25 |
Star Trek - Enterprise
SciFi-Serie, USA 2005 55Min, (EN): Enterprise Scott Bakula, Derek Magyar, William Lucking, Crystal Allen, Cyia Batten, Jolene Blalock Allan Kroeker |
| |
17:20 |
Stargate: Universe
SciFi-Serie, USA, 2011 55Min, Robert Carlyle, Brian J. Smith, Elyse Levesque, David Blue, Alaina Huffman, Jamil Walker Smith Andy Mikita |
| |
18:15 |
Stargate
SciFi-Serie, USA 2006 55Min, (EN): Stargate SG-1 Michael Shanks, Ben Browder, Amanda Tapping, Christopher Judge, Beau Bridges, Don S. Davis Kenneth J. Girotti |
| |
19:10 |
Stargate
SciFi-Serie, USA 2006 65Min, (EN): Stargate SG-1 Beau Bridges, Amanda Tapping, Cliff Simon, Michael Shanks, Maury Chaykin, Don S. Davis Peter Deluise |
| |
20:15 |
Revenge of the Giant Mummy
Horrorfilm, USA 2005 105Min, (EN): The Fallen Ones Casper Van Dien, Kristen Miller, Geoffrey Lewis, Navid Negahban, Scott Whyte, Tom Bosley Kevin VanHook |
| |
22:00 |
Leprechaun: Origins
Horror, USA 2014 105Min, Dylan Postl, Stephanie Bennett, Andrew Dunbar, Melissa Roxburgh, Brendan Fletcher, Garry Chalk Zach Lipovsky |
| |
23:45 |
Beautiful Creatures
Fantasyfilm, USA 2013 130Min, Alden Ehrenreich, Alice Englert, Jeremy Irons, Viola Davis, Emmy Rossum, Thomas Mann Richard LaGravenese |
| |
01:55 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:10 |
Anrufer unbekannt
Actionthriller, E, F 2015 95Min, Luis Tosar, Javier Gutiérrez, Elvira Mínguez, Fernando Cayo, Goya Toledo, Paula del Río Dani de la Torre |
| |
03:45 |
Skandal mit Oskar Roehler: Honeymoon Killers - Honeymoon Killers
Magazin, D 2020 5Min, (EN): Skandal! Filme, die Geschichte schrieben Gäste: Joachim Bessing |
| |
03:50 |
Honeymoon Killers
Thriller, USA 1969 100Min, (EN): The Honeymoon Killers Tony Lo Bianco, Shirley Stoler, Doris Roberts, Mary Jane Higby, Kip McArdle, Marilyn Chris Leonard Kastle |
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Gustavs Welt
Animationsserie, D 2011 5Min, |
| |
05:50 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 10Min, (EN): Paw Patrol |
| |
06:00 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2014 10Min, |
| |
06:10 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2014 15Min, |
| |
06:25 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 25Min, Will Blagrove, Courtney Chu, Jason Griffith, Gary Littman, Ian Zelbo |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2005 10Min, Zoë Baker, Magdalena Wasylik, Morwenna Banks, Cezary Kwiecinski, Cecily Bloom, Robert Tondera Neville Astley |
| |
07:00 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2016 25Min, (EN): PAW Patrol Daniel DeSanto, Ítalo Luiz, Gabriela Milani, Ron Pardo |
| |
07:25 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 25Min, Larry Jacobs |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2005 10Min, John Sparkes Neville Astley |
| |
08:00 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2018 10Min, Olivier Lelardoux |
| |
08:10 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, USA, F 2018 15Min, Olivier Lelardoux |
| |
08:25 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 10Min, |
| |
08:35 |
44 Cats
Animationsserie, I 2018 20Min, Iginio Straffi |
| |
08:55 |
Calimero
Animationsserie, F, I 2013 25Min, |
| |
09:20 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2014 10Min, (EN): The Octonauts Ross Breen, Shelley Longworth |
| |
09:30 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2014 10Min, (EN): The Octonauts Ross Breen, Wayne Grayson, Mary Murphy |
| |
09:40 |
Thomas & seine Freunde
Animationsserie, GB 2019 10Min, (EN): Thomas the Little Tank Engine & Friends George Carlin, Pierce Brosnan, Alec Baldwin, William Hope, Kerry Shale, Michael Legge David Mitton |
| |
09:50 |
Thomas & seine Freunde
Animationsserie, GB 2019 15Min, (EN): Thomas the Little Tank Engine & Friends George Carlin, Pierce Brosnan, Alec Baldwin, William Hope, Kerry Shale, Michael Legge David Mitton |
| |
10:05 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 25Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani Jamie Whitney |
| |
10:30 |
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Animationsserie, F 2014 30Min, (EN): Sammy & Co |
| |
11:00 |
Die Dschungelhelden
Animationsserie, F 2014 25Min, (EN): The Jungle Bunch |
| |
11:25 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
11:50 |
Go Wild! Mission in Ozeanien
Zeichentrickserie, USA, 2011 25Min, (EN): Wild Kratts Chris Kratt, Martin Kratt Martin Kratt |
| |
12:15 |
Trolls - Die Party geht weiter!
Zeichentrickserie, USA 2018 30Min, (EN): Trolls: The Beat Goes On! Alex Almaguer |
| |
12:45 |
Friends - Freundinnen auf Mission
Animationsserie, USA 2018 25Min, (EN): Friends: Girlz 4 Life |
| |
13:10 |
Sally Bollywood
Zeichentrickserie, F 2012 25Min, |
| |
13:35 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2015 25Min, |
| |
14:00 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2016 25Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
14:25 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 20Min, |
| |
14:45 |
Dragons - Auf zu neuen Ufern
Animationsserie, USA 2015 30Min, (EN): Dreamworks Dragons: Race to the Edge Jae Hong Kim |
| |
15:15 |
Hotel Transsilvanien
Zeichentrickserie, CDN, USA 2017 25Min, (EN): Hotel Transylvania - The Series Robin Budd |
| |
15:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 35Min, |
| |
16:15 |
Mr. Magoo
Zeichentrickserie, F, USA 2018 25Min, |
| |
16:40 |
Ninjago - Garmadons Motorrad-Gang
Animationsserie, USA, DK, CDN, SGP 2017 30Min, |
| |
17:10 |
Go Wild! Mission in Ozeanien
Zeichentrickserie, CDN, USA 2013 25Min, (EN): Wild Kratts Chris Kratt, Martin Kratt |
| |
17:35 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 25Min, |
| |
18:00 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 30Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
18:30 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 30Min, |
| |
19:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA, F, KR 30Min, |
| |
19:30 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 45Min, |
| |
20:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Dokusoap, USA 2009 60Min, (EN): On the Case |
| |
21:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Dokusoap, USA 2009 60Min, (EN): On the Case Dennis Arb, Tom Bird, Ray Call, William Deppish, Jane Grismer, Paula Zahn |
| |
22:15 |
On the Case - Unter Mordverdacht
Dokusoap, USA 2009 60Min, (EN): On the Case Paula Zahn, Bruce Conner |
| |
23:15 |
The Stalker Files - Der Schatten des Erfolgs
Crime-Doku, USA, 2017 60Min, (EN): The Stalker Files Lenora Claire, Jarrett Siddall Justin Harding |
| |
00:15 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 330Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 17.02.2020
|