Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
30
MO
31
DI
1
MI
2
DO
3
FR
4
SA
5
SO
6
MO
7
DI
8
MI
9
DO
10
FR
11
SA
12
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 27 März 2020


Was läuft jetzt im TV am 27 März
rtl

rtl

05:25
Exclusiv - Das Starmagazin
05:35
Explosiv - Das Magazin
06:00
Guten Morgen Deutschland
08:30
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
09:00
Unter uns
09:30
Alles was zählt
10:00
Der Blaulicht Report
11:00
Der Blaulicht Report
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal
14:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
15:00
Kitsch oder Kasse
16:00
Marco Schreyl
17:00
Hensslers Countdown - Kochen am Limit
17:30
Unter uns
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Lets Dance
23:15
Exclusiv Spezial
00:00
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
Willkommen bei Mario Barth
01:35
Lets Dance
04:15
Exclusiv Spezial
04:55
Der Blaulicht Report
vox

vox

05:15
CSI: NY
06:00
CSI: NY
06:55
CSI: Den Tätern auf der Spur
07:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
08:50
Verklag mich doch!
09:50
Verklag mich doch!
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
12:00
Shopping Queen
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
14:00
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
15:00
Shopping Queen
16:00
4 Hochzeiten und eine Traumreise
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner
20:15
Bones - Die Knochenjägerin
21:15
Bones - Die Knochenjägerin
22:10
Bones - Die Knochenjägerin
23:05
Bones - Die Knochenjägerin
00:00
vox nachrichten
00:20
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:15
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:00
Snapped - Wenn Frauen töten
02:45
Snapped - Wenn Frauen töten
03:30
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:15
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:00
Panorama - Berichte - Analysen - Meinungen
05:30
ZDF-Morgenmagazin - 5.30 - 7.00 Mirjam Meinhardt
09:00
Tagesschau - Mit Wetter
09:05
Live nach Neun - Raus ins Leben
09:55
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
10:45
Meister des Alltags
11:15
Wer weiß denn sowas?
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:15
ARD-Buffet - Leben & genießen
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:10
Rote Rosen
15:00
Tagesschau - Mit Wetter
15:10
Sturm der Liebe
16:00
Tagesschau - Mit Wetter
16:10
Die Tierärzte - Retter mit Herz - Mama ist die Beste
17:00
Tagesschau - Mit Wetter
17:15
Brisant
18:00
Wer weiß denn sowas?
18:50
Quizduell-Olymp
19:45
Wissen vor acht - Zukunft
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Meine Mutter traut sich was
21:45
Tagesthemen - Mit Wetter
22:00
Meister des Todes
23:30
Irene Huss, Kripo Göteborg
00:00
Tagesschau
01:10
Meine Mutter traut sich was
02:40
Tagesschau
02:45
Irene Huss, Kripo Göteborg
04:15
Drei. Zwo. Eins. Michl Müller
zdf

zdf

05:30
ZDF-Morgenmagazin
09:00
heute Xpress
09:05
Volle Kanne - Service täglich
10:30
Notruf Hafenkante
11:15
SOKO Wismar
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht - Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares - Die Trödel-Show
16:00
heute - in Europa
16:10
Die Rosenheim-Cops
17:00
heute
17:10
hallo deutschland
17:45
Leute heute
18:00
SOKO Kitzbühel
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
Bettys Diagnose
20:15
Der Alte
21:15
Letzte Spur Berlin
22:00
heute journal
22:30
heute-show - Nachrichtensatire
23:00
aspekte - on tour - Staat ohne Diener
23:45
heute+
00:00
Dunkelstadt
00:45
Unter Verdacht
01:10
Monk
02:55
Monk
03:40
Letzte Spur Berlin
04:25
Der Alte
3sat

3sat

05:10
Küstenparadies Kroatien
05:55
Keine Programminformationen verfuegbar
06:05
Albanien - Europas letztes Geheimnis
06:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
nano - Die Welt von morgen
07:30
Alpenpanorama
08:00
ZIB
08:05
Alpenpanorama
08:30
ZIB
08:33
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:05
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
nano - Die Welt von morgen
10:15
Rundschau - Das Schweizer Politmagazin
11:00
ECO - Das Wirtschaftsmagazin
11:30
Stolperstein - Wenn die Worte steckenbleiben - Leben mit Stottern
12:00
Heimwärts - Schwester Manuela braucht Hilfe
12:25
Die Erotik der Schwarzen Madonna - Unterwegs mit Bruder Gerold, Garderobier der Muttergottes
12:45
sonntags - Verantwortlich wirtschaften
13:20
San Francisco von oben
14:05
Los Angeles von oben
14:50
Amerikas Westküste
15:35
Amerikas Westküste
16:15
Amerikas Westküste
17:00
Amerikas Westküste
17:45
Amerikas Westküste
18:30
nano - Die Welt von morgen
19:00
heute
19:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:00
Tagesschau
20:15
Der Medicus
22:40
Dark Eden
00:00
Ab 18! - Die Tochter von - Deutschland 2019
00:30
10 vor 10
01:00
extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
01:30
Willkommen Österreich - Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
02:25
Verleihung Deutscher Kleinkunstpreis 2020 - Mainzer Forum-Theater unterhaus
03:40
Horst Evers: Früher war ich älter - 3satFestival Mainz
04:25
Lisa Eckhart Live! - Die Vorteile des Lasters
04:55
Katie Freudenschuss: Einfach Compli-Katie! - 3satFestival Mainz
01:30
Horst Evers: Früher war ich älter - 3satFestival Mainz
arte

arte

05:00
Tracks - Post Queer Music / Body Challenge Art / Lawrence Lek / Meshal Aljaser
05:35
Xenius: Kollisionsgefahr - Wie man Vögel vor Technik schützt
06:00
Mit offenen Karten - Kaliningrad, eine russische Enklave in der EU
06:15
ARTE Reportage - Mali / Mongolei
07:10
ARTE Journal Junior
07:15
GEO Reportage
08:00
Das Schwarze Meer
08:50
Stadt Land Kunst
09:50
Erzfreunde Trump und Putin
11:20
Australiens unbekanntes Paradies
12:15
Re: Eine Kämpferin gegen die russische Justiz - Die Menschenrechtsanwältin Wera Gontscharowa
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst
13:45
Die göttliche Ordnung
15:30
Abenteuer Seidenstraße
16:00
Thailand - Enten auf der Schulbank
16:50
Xenius: Knochen - Was Gebeine uns erzählen
17:20
Abenteuer Seidenstraße
17:50
Die Welt der Brücken - Auf Schienen über das Wasser
18:30
Brasiliens grünes Herz am Atlantik
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Die Millionärs-Jägerinnen - Wie angle ich mir einen Oligarchen?
20:15
Rückkehr in die Bretagne
21:35
Betty Boop for ever
22:30
Tracks - Das Magazin für Popkultur
23:00
Anna Calvi - Konzert in Paris
00:20
Streetphilosophy - Optimiere Dich!
00:50
Kleine schmutzige Tricks
02:20
Wenn nachts der Ozean erwacht
03:05
Die Welt der Haie
03:50
28 Minuten
04:41
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
04:44
Keine Programminformationen verfuegbar
prosieben

prosieben

05:20
The Middle
05:40
Two and a Half Men
06:00
Two and a Half Men
06:20
Two and a Half Men
06:45
The Big Bang Theory
07:10
The Big Bang Theory
07:35
The Big Bang Theory
08:00
Galileo
09:05
Germanys next Topmodel - by Heidi Klum
10:55
The Masked Singer
13:30
Two and a Half Men
13:55
Two and a Half Men
14:25
Two and a Half Men
14:50
The Middle
15:15
The Middle
15:40
The Big Bang Theory
16:05
The Big Bang Theory
16:35
The Big Bang Theory
17:00
taff
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
Non-Stop
22:30
Codename U.N.C.L.E.
00:45
Max Payne
02:30
Watch Me - das Kinomagazin
02:40
ProSieben Spätnachrichten
02:45
The Tournament
04:15
Max Payne
sat.1

sat.1

02:05
Die dreisten drei - Die Comedy WG
05:30
SAT.1-Frühstücksfernsehen
09:30
Die Dr. Wimmer Show
11:00
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
12:00
Anwälte im Einsatz
13:00
Anwälte im Einsatz
14:00
Auf Streife
15:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Klinik am Südring
17:00
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
17:30
Auf Streife - Die Spezialisten / oder SAT.1 Regional-Magazine
18:00
Richter und Sindera - Ein Team für harte Fälle
18:30
Grünberg und Kuhnt
19:00
Big Brother
19:55
SAT.1 Nachrichten
20:15
The Biggest Loser
23:45
TopTen! Körperkult extrem - Körperkult extrem
00:45
Switch reloaded
01:10
Switch reloaded
01:35
Sechserpack
02:30
Die dreisten drei - Die Comedy WG
02:50
Die dreisten drei - Die Comedy WG
03:10
Die dreisten drei - Die Comedy WG
03:35
Switch reloaded
03:55
Switch reloaded
04:20
Sechserpack
04:40
Sechserpack
kabeleins

kabeleins

05:50
Without a Trace - Spurlos verschwunden
06:40
The Mentalist
07:35
NCIS: Los Angeles
08:30
Navy CIS
09:25
Blue Bloods - Crime Scene New York
10:20
Blue Bloods - Crime Scene New York
11:10
Without a Trace - Spurlos verschwunden
12:10
Castle
13:05
The Mentalist
14:00
Hawaii Five-0
14:55
NCIS: Los Angeles
15:50
Kabel Eins News
16:00
Navy CIS
16:55
Abenteuer Leben täglich - Verrückte Aquaparks
17:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
20:15
Navy CIS
21:15
Navy CIS
22:15
Navy CIS: New Orleans
23:15
NCIS: Los Angeles
00:10
Navy CIS
01:05
Kabel Eins Late News
01:10
Navy CIS
02:00
Navy CIS
02:45
Kabel Eins Late News
02:50
Navy CIS: New Orleans
03:35
NCIS: Los Angeles
04:15
Navy CIS
04:55
Castle
rtl2

rtl2

05:20
Privatdetektive im Einsatz
06:00
Privatdetektive im Einsatz
07:00
Die Straßencops West - Jugend im Visier
08:00
Frauentausch
10:00
Frauentausch
12:00
Frauentausch
13:55
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
15:00
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!
16:00
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt
17:00
RTLZWEI News
17:04
RTLZWEI Wetter
17:05
Krass Schule - Die jungen Lehrer
18:05
Köln 50667
19:05
Berlin - Tag & Nacht
20:15
Der Adler der neunten Legion
22:30
Dragon Blade
01:10
Northmen - A Viking Saga
02:50
Der Adler der neunten Legion
tele5

tele5

05:35
Digimon
06:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
06:25
Dauerwerbesendung
07:25
Joyce Meyer - Das Leben genießen
07:55
Dauerwerbesendung
08:00
Dauerwerbesendung
11:55
Dauerwerbesendung
12:15
Dauerwerbesendung
15:55
Dauerwerbesendung
16:05
Dauerwerbesendung
16:15
Babylon 5
17:10
Star Trek: Raumschiff Voyager
18:15
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
19:10
Babylon 5
20:15
Lawless - Die Gesetzlosen
22:25
Das bessere Leben
00:20
FSK Sex - Gekaufte Lust mit Saralisa Volm - 3
00:30
Sleeping Beauty
02:15
Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding
03:55
Saw II
superrtl

superrtl

05:45
Gustavs Welt
05:50
Paw Patrol
06:00
Peter Hase
06:10
Peter Hase
06:25
Super Wings
06:40
Super Wings
06:50
Peppa Pig
07:00
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
07:25
Caillou
07:45
Peppa Pig
07:50
Peppa Pig
08:00
Ricky Zoom
08:10
Ricky Zoom
08:25
44 Cats
08:35
44 Cats
08:55
Calimero
09:20
Die Oktonauten
09:30
Die Oktonauten
09:40
Chuggington - Chug Einsatzteam
09:50
Chuggington - Chug Einsatzteam
10:05
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
10:30
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
11:00
Die Dschungelhelden
11:30
Grizzy & die Lemminge
11:50
Go Wild! - Mission Wildnis
12:20
Trolls - Die Party geht weiter!
12:45
Polly Pocket
13:10
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
13:40
Angelo!
14:05
Die Tom und Jerry Show
14:30
Bugs Bunny & Looney Tunes
14:50
Dragons - Auf zu neuen Ufern
15:20
Coop gegen Kat
15:45
ALVINNN!!! und die Chipmunks
16:10
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht
16:40
Ninjago - Verbotenes Spinjitzu
17:10
Go Wild! - Mission Wildnis
17:40
Bugs Bunny & Looney Tunes
18:10
Die Tom und Jerry Show
18:40
Woozle Goozle
19:10
ALVINNN!!! und die Chipmunks
19:40
Angelo!
20:15
Tom und Jerry - Mit Vollgas um die Welt
21:35
Rizzoli & Isles
22:30
Rizzoli & Isles
23:20
Comedy total
00:00
Infomercials
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 27.03.2020



© Copyright RXTV.de © 2020 Impressum
RXTV.de RXTV.ru