|
RTL
|
05:50 |
Der Blaulicht-Report
Realitysoap, D 35Min, (EN): Der Blaulicht Report |
| |
06:25 |
Familien im Brennpunkt
, D 2010 60Min, |
| |
07:25 |
Familien im Brennpunkt
, D 2010 60Min, |
| |
08:25 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, |
| |
09:25 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, |
| |
10:25 |
Undercover Boss
Berufsdoku, D 2015 7 / 4 55Min, |
| |
11:20 |
Undercover Boss
Berufsdoku, D 2015 7 / 5 60Min, |
| |
12:20 |
Deutschland sucht den Superstar - Liveshow 3
Castingshow, D 2020 17 / 350 170Min, (EN): Deutschland sucht den Superstar Gäste: Pietro Lombardi, Xavier Naidoo, Oana Nechiti, Dieter Bohlen |
| |
15:10 |
Absolut Pietro Lombardi - Pietro Lombardi
Porträt, D 2019 4 95Min, (EN): Absolut |
| |
16:45 |
Explosiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2020 967 60Min, |
| |
17:45 |
Exclusiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2020 7557 60Min, |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11653 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Martin Rütter - Die Welpen kommen
Hundetraining, D 2019 2 / 7 70Min, |
| |
20:15 |
James Bond 007 - Skyfall
Agentenfilm, USA, GB 2012 160Min, (EN): Skyfall Daniel Craig, Javier Bardem, Judi Dench, Ralph Fiennes, Naomie Harris, Ben Whishaw Sam Mendes |
| |
22:55 |
Die zehn
Rankingshow, D 2015 2 55Min, (EN): Die 10 |
| |
23:50 |
James Bond 007 - Skyfall
Agentenfilm, USA, GB 2012 160Min, (EN): Skyfall Daniel Craig, Javier Bardem, Judi Dench, Ralph Fiennes, Naomie Harris, Ben Whishaw Sam Mendes |
| |
02:30 |
Die zehn
Rankingshow, D 2015 2 55Min, (EN): Die 10 |
| |
03:25 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 55Min, |
| |
04:20 |
Exclusiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2020 7557 50Min, |
| |
05:50 |
Der Blaulicht-Report
Realitysoap, D 35Min, (EN): Der Blaulicht Report |
| |
06:25 |
Familien im Brennpunkt
, D 2010 60Min, |
| |
07:25 |
Familien im Brennpunkt
, D 2010 60Min, |
| |
08:25 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, |
| |
09:25 |
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Antiquitätenshow, D 2019 60Min, |
| |
10:25 |
Undercover Boss
Berufsdoku, D 2015 7 / 4 55Min, |
| |
11:20 |
Undercover Boss
Berufsdoku, D 2015 7 / 5 60Min, |
| |
12:20 |
Deutschland sucht den Superstar - Liveshow 3
Castingshow, D 2020 17 / 350 170Min, (EN): Deutschland sucht den Superstar Gäste: Pietro Lombardi, Xavier Naidoo, Oana Nechiti, Dieter Bohlen |
| |
15:10 |
Absolut Pietro Lombardi - Pietro Lombardi
Porträt, D 2019 4 95Min, (EN): Absolut |
| |
16:45 |
Explosiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2020 967 60Min, |
| |
17:45 |
Exclusiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2020 7557 60Min, |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2020 11653 18Min, (EN): RTL aktuell |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2020 2Min, (EN): Wetter |
| |
19:05 |
Martin Rütter - Die Welpen kommen
Hundetraining, D 2019 2 / 7 70Min, |
| |
20:15 |
James Bond 007 - Skyfall
Agentenfilm, USA, GB 2012 160Min, (EN): Skyfall Daniel Craig, Javier Bardem, Judi Dench, Ralph Fiennes, Naomie Harris, Ben Whishaw Sam Mendes |
| |
22:55 |
Die zehn
Rankingshow, D 2015 2 55Min, (EN): Die 10 |
| |
23:50 |
James Bond 007 - Skyfall
Agentenfilm, USA, GB 2012 160Min, (EN): Skyfall Daniel Craig, Javier Bardem, Judi Dench, Ralph Fiennes, Naomie Harris, Ben Whishaw Sam Mendes |
| |
02:30 |
Die zehn
Rankingshow, D 2015 2 55Min, (EN): Die 10 |
| |
03:25 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 55Min, |
| |
04:20 |
Exclusiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2020 7557 50Min, |
|
|
VOX
|
05:10 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 7 / 19 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Betty Kaplan |
| |
06:00 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 7 / 20 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, David Call, Lucas Papaelias Kevin Bray |
| |
06:50 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 7 / 21 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Denis OHare, James Murtaugh Tom DiCillo |
| |
07:35 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 8 / 2 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Scott Cohen, Betty Gilpin Bill Delia |
| |
08:30 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 8 / 3 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Scott Cohen, Betty Gilpin Michael Smith |
| |
09:15 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 8 / 4 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Scott Cohen, Betty Gilpin Jean de Segonzac |
| |
10:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 8 / 5 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Scott Cohen, Betty Gilpin Jean de Segonzac |
| |
11:00 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 8 / 2 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Scott Cohen, Betty Gilpin Bill Delia |
| |
11:50 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 8 / 3 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Scott Cohen, Betty Gilpin Michael Smith |
| |
12:35 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 8 / 4 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Scott Cohen, Betty Gilpin Jean de Segonzac |
| |
13:30 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 8 / 5 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Scott Cohen, Betty Gilpin Jean de Segonzac |
| |
14:20 |
Asterix im Land der Götter
Animationskomödie, F, B 2014 100Min, (EN): Astérix: Le Domaine des dieux Alexandre Astier |
| |
16:00 |
Mein Leben auf Achse
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
17:00 |
Auto Mobil - Das VOX Automagazin
Automagazin, D 2020 70Min, (EN): auto mobil |
| |
18:10 |
biete Rostlaube, suche Traumauto
Autoserie, D 2020 13 / 111 60Min, (EN): Biete Rostlaube, suche Traumauto |
| |
19:10 |
Ab ins Beet! Die Garten-Soap
, D 2020 6 65Min, |
| |
20:15 |
Kitchen Impossible
Kochduell, D 2019 16 / 217 200Min, |
| |
23:35 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2020 114 45Min, |
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 121 55Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1996 1 / 10 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 104 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 45 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 73 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2013 1 / 15 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
05:10 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 7 / 19 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Betty Kaplan |
| |
06:00 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 7 / 20 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, David Call, Lucas Papaelias Kevin Bray |
| |
06:50 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 7 / 21 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Denis OHare, James Murtaugh Tom DiCillo |
| |
07:35 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 8 / 2 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Scott Cohen, Betty Gilpin Bill Delia |
| |
08:30 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 8 / 3 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Scott Cohen, Betty Gilpin Michael Smith |
| |
09:15 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 8 / 4 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Scott Cohen, Betty Gilpin Jean de Segonzac |
| |
10:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 8 / 5 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Scott Cohen, Betty Gilpin Jean de Segonzac |
| |
11:00 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 8 / 2 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Scott Cohen, Betty Gilpin Bill Delia |
| |
11:50 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 8 / 3 45Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Scott Cohen, Betty Gilpin Michael Smith |
| |
12:35 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 8 / 4 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Scott Cohen, Betty Gilpin Jean de Segonzac |
| |
13:30 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 8 / 5 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Leslie Hendrix, Scott Cohen, Betty Gilpin Jean de Segonzac |
| |
14:20 |
Asterix im Land der Götter
Animationskomödie, F, B 2014 100Min, (EN): Astérix: Le Domaine des dieux Alexandre Astier |
| |
16:00 |
Mein Leben auf Achse
Dokusoap, D 2019 60Min, |
| |
17:00 |
Auto Mobil - Das VOX Automagazin
Automagazin, D 2020 70Min, (EN): auto mobil |
| |
18:10 |
biete Rostlaube, suche Traumauto
Autoserie, D 2020 13 / 111 60Min, (EN): Biete Rostlaube, suche Traumauto |
| |
19:10 |
Ab ins Beet! Die Garten-Soap
, D 2020 6 65Min, |
| |
20:15 |
Kitchen Impossible
Kochduell, D 2019 16 / 217 200Min, |
| |
23:35 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2020 114 45Min, |
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 121 55Min, (EN): Medical Detectives |
| |
01:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 1996 1 / 10 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 104 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
02:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 45 45Min, (EN): Medical Detectives |
| |
03:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2003 1 / 73 50Min, (EN): Medical Detectives |
| |
04:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crime-Doku, USA 2013 1 / 15 50Min, (EN): Medical Detectives |
|
|
ARD
|
05:10 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
05:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7490 15Min, |
| |
05:30 |
Das Waisenhaus für wilde Tiere
Tierreihe, D 2 / 53 25Min, |
| |
05:55 |
Wissen macht Ah!
Kindermagazin, D 2015 12 / 388 25Min, |
| |
06:20 |
Durch die Wildnis - Griechenland
Abenteuerserie, D 2019 5 / 15 25Min, |
| |
06:45 |
Durch die Wildnis - Griechenland
Abenteuerserie, D 2019 5 / 16 20Min, |
| |
07:05 |
Tigerenten Club - Der Club zum Mitmachen
, D 1130 60Min, (EN): Tigerenten-Club |
| |
08:05 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2013 3 / 8 30Min, Enya Elstner, Fynn Henkel, Lotte Hanné, Floriane Daniel, Heikko Deutschmann, Sanne Schnapp Andreas Morell |
| |
08:35 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2013 3 / 9 25Min, Enya Elstner, Fynn Henkel, Lotte Hanné, Floriane Daniel, Heikko Deutschmann, Sanne Schnapp Andreas Morell |
| |
09:00 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2013 3 / 10 30Min, Floriane Daniel, Heikko Deutschmann, Sanne Schnapp, Michael Sideris, Tabea Hug, Moritz Knapp Frauke Thielecke |
| |
09:30 |
Die Sendung mit der Maus
Kinderreihe, D 2020 2248 30Min, |
| |
10:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:03 |
Das Märchen vom Schlaraffenland
Märchenfilm, D 2015 57Min, Björn Ingmar Böske, Ingmar Böske, Klara Deutschmann, Judith Engel, Heikko Deutschmann, Maria Matschke Carsten Fiebeler |
| |
11:00 |
Die zertanzten Schuhe
Märchenfilm, D 2011 60Min, (EN): Sechs auf einen Streich: Die zertanzten Schuhe Carlo Ljubek, Inez Bjørg David, Dieter Hallervorden, Andreas Schmidt, Ruth Glöss, Janina Flieger Wolfgang Eißler |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:03 |
Presseclub
Diskussion, D 2020 124 42Min, |
| |
12:45 |
Europamagazin
Auslandsmagazin, D 2020 30Min, |
| |
13:15 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
13:30 |
Ich schenk dir einen Seitensprung
Liebeskomödie, D 2002 90Min, Markus Knüfken, Muriel Baumeister, Dominique Horwitz, Henriette Heinze, Ekaterina Medvedeva, Franziska Schlattner Dominikus Probst |
| |
14:00 |
Liebe ist die beste Medizin
Liebesgeschichte, D 2004 90Min, Dominic Raacke, Sandra Speichert, Charles Brauer, Monica Bleibtreu, Rüdiger Vogler, Roswitha Dost Hannu Salonen |
| |
16:30 |
Familie Wolf
Dokumentation, D 2018 45Min, (EN): Familie Wolf - Gefährliche Nachbarn? Herbert Ostwald |
| |
17:15 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:30 |
Organspende für unser Kind - Maries zweites Leben
Dokumentation, D 2020 30Min, |
| |
18:00 |
Bye, Bye, Lindenstraße - Ein Rückblick auf 35 Jahre Fernsehkult
Kulturdoku, D 2020 49Min, (EN): Bye, Bye, Lindenstraße |
| |
18:49 |
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
Lottoziehung, D 2020 1Min, |
| |
18:50 |
Lindenstraße
Familienserie, D 2020 1758 35Min, Irene Fischer, Moritz A. Sachs, Daniela Bette, Jannik Scharmweber, Andrea Spatzek, Georg Uecker Herwig Fischer |
| |
19:25 |
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
Auslandsmagazin, D 2020 2730 35Min, (EN): Weltspiegel Bastian Schöttler |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Tatort: Krieg im Kopf
Krimi, D 2020 90Min, (EN): Tatort Maria Furtwängler, Florence Kasumba, Victoria Trauttmansdorff, Katharina Schlothauer, Hendrik Heutmann, Steven Scharf Jobst Christian Oetzmann |
| |
21:45 |
Anne Will
Polittalk, D 2020 444 60Min, |
| |
22:45 |
Tagesthemen - Mit Sport und Wetter
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:05 |
ttt - titel thesen temperamente
Kulturmagazin, D 2020 52 / 105 30Min, (EN): ttt - titel, thesen, temperamente |
| |
23:35 |
Druckfrisch - Neue Bücher mit Denis Scheck
Literaturmagazin, D 2020 162 30Min, (EN): Druckfrisch Andreas Ammer |
| |
00:05 |
Härte
Biografie, D 2015 90Min, (EN): Tough Love Hanno Koffler, Luise Heyer, Katy Karrenbauer, Rüdiger Götze, Andreas Marquardt, Marion Erdmann Rosa von Praunheim |
| |
01:35 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:40 |
Lindenstraße
Familienserie, D 1995 507 30Min, Marie Luise Marjan, Moritz A. Sachs, Tanja Schmitz, Sybille Waury, Bill Mockridge, Knut Hinz Ilse Hofmann |
| |
02:10 |
Lindenstraße
Familienserie, D 1997 597 30Min, Susanne Gannott, Georg Uecker, Ludwig Haas, Anna Nowak, Thomas Huber, Rebecca Siemoneit-Barum Daniel Anderson |
| |
02:40 |
Lindenstraße
Familienserie, D 1998 666 30Min, Marie Luise Marjan, Bill Mockridge, Clelia Sarto, Moritz Zielke, Moritz A. Sachs, Philipp Neubauer Claus Peter Witt |
| |
03:10 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:15 |
Lindenstraße
Familienserie, D 2000 750 30Min, Nora Marie Horstkotte, Ludwig Haas, Marita Ragonese, Domna Adamopoulou, Hermes Hodolides, Bill Mockridge Patrick Winczewski |
| |
03:45 |
Lindenstraße
Familienserie, D 2000 774 30Min, Christine Stienemeier, Serena Fiorello, Sigo Lorfeo, Martin Rickelt, Irene Fischer, Marie Luise Marjan Claus Peter Witt |
| |
04:15 |
Lindenstraße
Familienserie, D 2015 1559 35Min, Marie Luise Marjan, Bill Mockridge, Jannik Scharmweber, Moritz A. Sachs, Ludwig Haas, Daniela Bette Herwig Fischer |
| |
04:50 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:55 |
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
Auslandsmagazin, D 2020 2730 35Min, (EN): Weltspiegel Bastian Schöttler |
| |
12 |
Ich schenk dir einen Seitensprung
Liebeskomödie, D 2002 90Min, Markus Knüfken, Muriel Baumeister, Dominique Horwitz, Henriette Heinze, Ekaterina Medvedeva, Franziska Schlattner Dominikus Probst |
| |
05:10 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
05:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2020 7490 15Min, |
| |
05:30 |
Das Waisenhaus für wilde Tiere
Tierreihe, D 2 / 53 25Min, |
| |
05:55 |
Wissen macht Ah!
Kindermagazin, D 2015 12 / 388 25Min, |
| |
06:20 |
Durch die Wildnis - Griechenland
Abenteuerserie, D 2019 5 / 15 25Min, |
| |
06:45 |
Durch die Wildnis - Griechenland
Abenteuerserie, D 2019 5 / 16 20Min, |
| |
07:05 |
Tigerenten Club - Der Club zum Mitmachen
, D 1130 60Min, (EN): Tigerenten-Club |
| |
08:05 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2013 3 / 8 30Min, Enya Elstner, Fynn Henkel, Lotte Hanné, Floriane Daniel, Heikko Deutschmann, Sanne Schnapp Andreas Morell |
| |
08:35 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2013 3 / 9 25Min, Enya Elstner, Fynn Henkel, Lotte Hanné, Floriane Daniel, Heikko Deutschmann, Sanne Schnapp Andreas Morell |
| |
09:00 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2013 3 / 10 30Min, Floriane Daniel, Heikko Deutschmann, Sanne Schnapp, Michael Sideris, Tabea Hug, Moritz Knapp Frauke Thielecke |
| |
09:30 |
Die Sendung mit der Maus
Kinderreihe, D 2020 2248 30Min, |
| |
10:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:03 |
Das Märchen vom Schlaraffenland
Märchenfilm, D 2015 57Min, Björn Ingmar Böske, Ingmar Böske, Klara Deutschmann, Judith Engel, Heikko Deutschmann, Maria Matschke Carsten Fiebeler |
| |
11:00 |
Die zertanzten Schuhe
Märchenfilm, D 2011 60Min, (EN): Sechs auf einen Streich: Die zertanzten Schuhe Carlo Ljubek, Inez Bjørg David, Dieter Hallervorden, Andreas Schmidt, Ruth Glöss, Janina Flieger Wolfgang Eißler |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:03 |
Presseclub
Diskussion, D 2020 124 42Min, |
| |
12:45 |
Europamagazin
Auslandsmagazin, D 2020 30Min, |
| |
13:15 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
13:30 |
Ich schenk dir einen Seitensprung
Liebeskomödie, D 2002 90Min, Markus Knüfken, Muriel Baumeister, Dominique Horwitz, Henriette Heinze, Ekaterina Medvedeva, Franziska Schlattner Dominikus Probst |
| |
14:00 |
Liebe ist die beste Medizin
Liebesgeschichte, D 2004 90Min, Dominic Raacke, Sandra Speichert, Charles Brauer, Monica Bleibtreu, Rüdiger Vogler, Roswitha Dost Hannu Salonen |
| |
16:30 |
Familie Wolf
Dokumentation, D 2018 45Min, (EN): Familie Wolf - Gefährliche Nachbarn? Herbert Ostwald |
| |
17:15 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:30 |
Organspende für unser Kind - Maries zweites Leben
Dokumentation, D 2020 30Min, |
| |
18:00 |
Bye, Bye, Lindenstraße - Ein Rückblick auf 35 Jahre Fernsehkult
Kulturdoku, D 2020 49Min, (EN): Bye, Bye, Lindenstraße |
| |
18:49 |
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
Lottoziehung, D 2020 1Min, |
| |
18:50 |
Lindenstraße
Familienserie, D 2020 1758 35Min, Irene Fischer, Moritz A. Sachs, Daniela Bette, Jannik Scharmweber, Andrea Spatzek, Georg Uecker Herwig Fischer |
| |
19:25 |
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
Auslandsmagazin, D 2020 2730 35Min, (EN): Weltspiegel Bastian Schöttler |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Tatort: Krieg im Kopf
Krimi, D 2020 90Min, (EN): Tatort Maria Furtwängler, Florence Kasumba, Victoria Trauttmansdorff, Katharina Schlothauer, Hendrik Heutmann, Steven Scharf Jobst Christian Oetzmann |
| |
21:45 |
Anne Will
Polittalk, D 2020 444 60Min, |
| |
22:45 |
Tagesthemen - Mit Sport und Wetter
Nachrichten, D 2020 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:05 |
ttt - titel thesen temperamente
Kulturmagazin, D 2020 52 / 105 30Min, (EN): ttt - titel, thesen, temperamente |
| |
23:35 |
Druckfrisch - Neue Bücher mit Denis Scheck
Literaturmagazin, D 2020 162 30Min, (EN): Druckfrisch Andreas Ammer |
| |
00:05 |
Härte
Biografie, D 2015 90Min, (EN): Tough Love Hanno Koffler, Luise Heyer, Katy Karrenbauer, Rüdiger Götze, Andreas Marquardt, Marion Erdmann Rosa von Praunheim |
| |
01:35 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
01:40 |
Lindenstraße
Familienserie, D 1995 507 30Min, Marie Luise Marjan, Moritz A. Sachs, Tanja Schmitz, Sybille Waury, Bill Mockridge, Knut Hinz Ilse Hofmann |
| |
02:10 |
Lindenstraße
Familienserie, D 1997 597 30Min, Susanne Gannott, Georg Uecker, Ludwig Haas, Anna Nowak, Thomas Huber, Rebecca Siemoneit-Barum Daniel Anderson |
| |
02:40 |
Lindenstraße
Familienserie, D 1998 666 30Min, Marie Luise Marjan, Bill Mockridge, Clelia Sarto, Moritz Zielke, Moritz A. Sachs, Philipp Neubauer Claus Peter Witt |
| |
03:10 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
03:15 |
Lindenstraße
Familienserie, D 2000 750 30Min, Nora Marie Horstkotte, Ludwig Haas, Marita Ragonese, Domna Adamopoulou, Hermes Hodolides, Bill Mockridge Patrick Winczewski |
| |
03:45 |
Lindenstraße
Familienserie, D 2000 774 30Min, Christine Stienemeier, Serena Fiorello, Sigo Lorfeo, Martin Rickelt, Irene Fischer, Marie Luise Marjan Claus Peter Witt |
| |
04:15 |
Lindenstraße
Familienserie, D 2015 1559 35Min, Marie Luise Marjan, Bill Mockridge, Jannik Scharmweber, Moritz A. Sachs, Ludwig Haas, Daniela Bette Herwig Fischer |
| |
04:50 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
04:55 |
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
Auslandsmagazin, D 2020 2730 35Min, (EN): Weltspiegel Bastian Schöttler |
| |
12 |
Ich schenk dir einen Seitensprung
Liebeskomödie, D 2002 90Min, Markus Knüfken, Muriel Baumeister, Dominique Horwitz, Henriette Heinze, Ekaterina Medvedeva, Franziska Schlattner Dominikus Probst |
|
|
ZDF
|
05:25 |
Länderspiegel - Aus den Bundesländern
Regionalmagazin, D 2020 128 30Min, (EN): Länderspiegel |
| |
05:55 |
Deutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2020 5Min, |
| |
06:00 |
Die Biene Maja
Animationsserie, D, F 2014 3 / 12 10Min, Daniel Duda |
| |
06:10 |
Heidi
Animationsserie, AUS, B, D, F 2015 1 / 32 25Min, Jérôme Mouscadet |
| |
06:35 |
Heidi
Animationsserie, AUS, B, D, F 2015 1 / 33 20Min, Jérôme Mouscadet |
| |
06:55 |
Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, D, GB 2009 3 / 5 25Min, Heiko Rüsse, David Iris Gerhard Hahn |
| |
07:20 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2010 3 / 8 25Min, Lutz Mackensy Gerhard Hahn |
| |
07:45 |
Mia and me
Animationsserie, D, I, 2017 3 / 23 25Min, Margot Nuccetelli, Lucia Luna, Laura Ruocco, Tommaso Maria Neri, Mary Sellers Gerhard Hahn |
| |
08:10 |
Mia and me
Animationsserie, D, I, 2017 3 / 24 25Min, Margot Nuccetelli, Lucia Luna, Laura Ruocco, Tommaso Maria Neri, Mary Sellers Gerhard Hahn |
| |
08:35 |
Löwenzahn
Kindermagazin, D 2011 31 / 7 25Min, Marc Meyer |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 3Min, |
| |
09:03 |
sonntags - Kann "alt" auch schön sein?
Gesellschaftsmagazin, D 2020 27Min, (EN): sonntags |
| |
09:30 |
Evangelischer Gottesdienst - Langer Atem für Europa
Fernsehgottesdienst, D 2020 45Min, (EN): Evangelischer Gottesdienst Gäste: Pfarrer Frederik Koßmann |
| |
10:15 |
Kreuzfahrt ins Glück
Romantikfilm, D, A 2011 90Min, Eva-Maria Grein von Friedl, Marcus Grüsser, Heide Keller, Siegfried Rauch, Nick Wilder, Luise Bähr Hans Jürgen Tögel |
| |
11:45 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
11:50 |
Bares für Rares - Lieblingsstücke - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 172 130Min, (EN): Bares für Rares - Lieblingsstücke |
| |
14:00 |
kaputt und zugenäht!
Antiquitätenshow, D 2020 45Min, |
| |
14:45 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
14:50 |
Zurück in die Zukunft II
, USA 1989 100Min, (EN): Back to the Future Part II Michael J. Fox, Christopher Lloyd, Lea Thompson, Thomas F. Wilson, Elisabeth Shue, James Tolkan Robert Zemeckis |
| |
16:30 |
planet e.: Klimarisiko Meer - Wenn die Flut kommt
Doku, D 2020 290 30Min, (EN): planet e. |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
ZDF SPORTreportage
Sportmagazin, D 2020 83 50Min, |
| |
18:00 |
ZDF.reportage - Deutschland kocht - Zwischen Gulaschkanone und Sternestress
Reportagereihe, D 2020 91 30Min, (EN): ZDF.reportage |
| |
18:30 |
Terra Xpress - Unverschämte Autofahrer und geschröpfte Anwohner
Wissensmagazin, D 2020 30Min, (EN): Terra Xpress |
| |
19:00 |
heute - Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
19:10 |
Berlin direkt
Politikmagazin, D 2020 100 18Min, |
| |
19:28 |
Aktion Mensch Gewinner
Lottoziehung, D 2020 2Min, |
| |
19:30 |
Terra X: Eine kurze Geschichte über
Doku, D 2020 45Min, (EN): Terra X |
| |
20:15 |
Tonio & Julia
Drama, D 2020 1 / 7 90Min, Oona Devi Liebich, Maximilian Grill, Charlotte Schwab, Dietrich Adam, Therese Hämer, Meo Wulf Bettina Woernle |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
Mirage - Gefährliche Lügen (2)
, F, 2020 2 100Min, Marie Josée Croze, Clive Standen, Hannes Jaenicke, Thomas Chomel, Jeanette Hain, Chadi Alhelou Louis Choquette |
| |
23:55 |
ZDF-History
Doku, D 2020 175 45Min, |
| |
00:40 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
00:45 |
Mirage - Gefährliche Lügen (2)
, F, 2020 2 100Min, Marie Josée Croze, Clive Standen, Hannes Jaenicke, Thomas Chomel, Jeanette Hain, Chadi Alhelou Louis Choquette |
| |
01 |
Terra X: Eine kurze Geschichte über
Doku, D 2020 45Min, (EN): Terra X |
| |
03:10 |
Terra X: Die Welt der Ritter
Doku, D 2014 2 45Min, (EN): Terra X |
| |
03:55 |
ZDF-History
Doku, D 2020 175 45Min, |
| |
04:40 |
Korsika - wilde Schönheit
Landschaftsbilder, F 2012 15Min, |
| |
04:55 |
Deutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2020 5Min, |
| |
05:25 |
Länderspiegel - Aus den Bundesländern
Regionalmagazin, D 2020 128 30Min, (EN): Länderspiegel |
| |
05:55 |
Deutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2020 5Min, |
| |
06:00 |
Die Biene Maja
Animationsserie, D, F 2014 3 / 12 10Min, Daniel Duda |
| |
06:10 |
Heidi
Animationsserie, AUS, B, D, F 2015 1 / 32 25Min, Jérôme Mouscadet |
| |
06:35 |
Heidi
Animationsserie, AUS, B, D, F 2015 1 / 33 20Min, Jérôme Mouscadet |
| |
06:55 |
Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, D, GB 2009 3 / 5 25Min, Heiko Rüsse, David Iris Gerhard Hahn |
| |
07:20 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2010 3 / 8 25Min, Lutz Mackensy Gerhard Hahn |
| |
07:45 |
Mia and me
Animationsserie, D, I, 2017 3 / 23 25Min, Margot Nuccetelli, Lucia Luna, Laura Ruocco, Tommaso Maria Neri, Mary Sellers Gerhard Hahn |
| |
08:10 |
Mia and me
Animationsserie, D, I, 2017 3 / 24 25Min, Margot Nuccetelli, Lucia Luna, Laura Ruocco, Tommaso Maria Neri, Mary Sellers Gerhard Hahn |
| |
08:35 |
Löwenzahn
Kindermagazin, D 2011 31 / 7 25Min, Marc Meyer |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 3Min, |
| |
09:03 |
sonntags - Kann "alt" auch schön sein?
Gesellschaftsmagazin, D 2020 27Min, (EN): sonntags |
| |
09:30 |
Evangelischer Gottesdienst - Langer Atem für Europa
Fernsehgottesdienst, D 2020 45Min, (EN): Evangelischer Gottesdienst Gäste: Pfarrer Frederik Koßmann |
| |
10:15 |
Kreuzfahrt ins Glück
Romantikfilm, D, A 2011 90Min, Eva-Maria Grein von Friedl, Marcus Grüsser, Heide Keller, Siegfried Rauch, Nick Wilder, Luise Bähr Hans Jürgen Tögel |
| |
11:45 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
11:50 |
Bares für Rares - Lieblingsstücke - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2020 172 130Min, (EN): Bares für Rares - Lieblingsstücke |
| |
14:00 |
kaputt und zugenäht!
Antiquitätenshow, D 2020 45Min, |
| |
14:45 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
14:50 |
Zurück in die Zukunft II
, USA 1989 100Min, (EN): Back to the Future Part II Michael J. Fox, Christopher Lloyd, Lea Thompson, Thomas F. Wilson, Elisabeth Shue, James Tolkan Robert Zemeckis |
| |
16:30 |
planet e.: Klimarisiko Meer - Wenn die Flut kommt
Doku, D 2020 290 30Min, (EN): planet e. |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
ZDF SPORTreportage
Sportmagazin, D 2020 83 50Min, |
| |
18:00 |
ZDF.reportage - Deutschland kocht - Zwischen Gulaschkanone und Sternestress
Reportagereihe, D 2020 91 30Min, (EN): ZDF.reportage |
| |
18:30 |
Terra Xpress - Unverschämte Autofahrer und geschröpfte Anwohner
Wissensmagazin, D 2020 30Min, (EN): Terra Xpress |
| |
19:00 |
heute - Wetter
Nachrichten, D 2020 10Min, (EN): Heute |
| |
19:10 |
Berlin direkt
Politikmagazin, D 2020 100 18Min, |
| |
19:28 |
Aktion Mensch Gewinner
Lottoziehung, D 2020 2Min, |
| |
19:30 |
Terra X: Eine kurze Geschichte über
Doku, D 2020 45Min, (EN): Terra X |
| |
20:15 |
Tonio & Julia
Drama, D 2020 1 / 7 90Min, Oona Devi Liebich, Maximilian Grill, Charlotte Schwab, Dietrich Adam, Therese Hämer, Meo Wulf Bettina Woernle |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2020 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
Mirage - Gefährliche Lügen (2)
, F, 2020 2 100Min, Marie Josée Croze, Clive Standen, Hannes Jaenicke, Thomas Chomel, Jeanette Hain, Chadi Alhelou Louis Choquette |
| |
23:55 |
ZDF-History
Doku, D 2020 175 45Min, |
| |
00:40 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2020 5Min, |
| |
00:45 |
Mirage - Gefährliche Lügen (2)
, F, 2020 2 100Min, Marie Josée Croze, Clive Standen, Hannes Jaenicke, Thomas Chomel, Jeanette Hain, Chadi Alhelou Louis Choquette |
| |
01 |
Terra X: Eine kurze Geschichte über
Doku, D 2020 45Min, (EN): Terra X |
| |
03:10 |
Terra X: Die Welt der Ritter
Doku, D 2014 2 45Min, (EN): Terra X |
| |
03:55 |
ZDF-History
Doku, D 2020 175 45Min, |
| |
04:40 |
Korsika - wilde Schönheit
Landschaftsbilder, F 2012 15Min, |
| |
04:55 |
Deutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2020 5Min, |
|
|
3SAT
|
05:20 |
Die Affenbande vom Amazonas
Dokumentation, D 2007 30Min, |
| |
05:50 |
Kenia: Kein Platz für wilde Tiere
Dokumentation, D 2016 15Min, |
| |
06:05 |
Bahnhöfe dieser Welt - Nächster Halt Zukunft
Nachrichten, CH 2015 45Min, (EN): 10vor10 extra |
| |
06:50 |
Mit dem Zug durch Myanmar - durch Myanmar
Reisereportage, D 2014 10 / 98 40Min, (EN): Mit dem Zug durch... Alexander Schweitzer |
| |
07:30 |
Nachtexpress nach Surabaya - Mit dem Zug über Indonesiens Hauptinsel
Dokumentation, D 2016 45Min, (EN): Nachtexpress nach Surabaya |
| |
08:15 |
Im Luxuszug von Bangkok nach Laos
Dokumentation, D 2011 45Min, Robert Hetkämper |
| |
09:00 |
Mit dem Zug durch Japan - durch Japan
Reisereportage, D 2019 2 / 23 50Min, (EN): Mit dem Zug durch Japan |
| |
09:50 |
Rekordverdächtige Bahnleistungen
Eisenbahnmagazin, D 2014 90Min, (EN): Eisenbahn-Romantik |
| |
10:15 |
Auf den Schienen des Doppeladlers - Aufbruch ins Eisenbahnzeitalter
Doku, A 2014 55Min, (EN): Auf den Schienen des Doppeladlers |
| |
12:15 |
Auf den Schienen des Doppeladlers - Die Eisenbahn im Ersten Weltkrieg
Doku, A 2014 50Min, (EN): Auf den Schienen des Doppeladlers |
| |
13:05 |
Auf den Schienen des Doppeladlers - Der Weg in den Westen
Doku, A 2014 50Min, (EN): Auf den Schienen des Doppeladlers |
| |
13:55 |
Auf den Schienen des Doppeladlers - Von den Alpen an die Adria
Doku, A 2018 55Min, (EN): Auf den Schienen des Doppeladlers |
| |
14:50 |
Auf den Schienen des Doppeladlers - Von der Puszta an die Adria
Doku, A 2019 50Min, (EN): Auf den Schienen des Doppeladlers |
| |
15:40 |
Höhenrausch - Alpenländische Bahnraritäten
Eisenbahnmagazin, D 2016 90Min, (EN): Eisenbahn-Romantik |
| |
17:10 |
Gotthard
Dokumentation, D 2016 1 90Min, Maxim Mehmet, Pasquale Aleardi, Miriam Stein, Carlos Leal, Joachim Król, Marie Bäumer Urs Egger |
| |
18:40 |
Gotthard
Dokumentation, D 2016 1 95Min, Maxim Mehmet, Pasquale Aleardi, Miriam Stein, Carlos Leal, Joachim Król, Marie Bäumer Urs Egger |
| |
19:10 |
Eisenbahn-Romantik in den Schweizer Alpen
Reportage, D 2014 90Min, |
| |
21:45 |
Auf schmaler Spur von Chur nach Arosa - Von Bergen und Brücken
Eisenbahnmagazin, D 2015 843 30Min, (EN): Eisenbahn-Romantik |
| |
22:15 |
Transsiberian - Reise in den Tod
Thriller, E, D, LIT, USA, GB 2008 105Min, Woody Harrelson, Emily Mortimer, Ben Kingsley, Kate Mara, Perlis Vaisieta, Eduardo Noriega Brad Anderson |
| |
00:00 |
Die USA in einem Zug
Dokumentation, D 2009 1 45Min, |
| |
00:45 |
Die USA in einem Zug
Dokumentation, D 2009 1 / 2 45Min, |
| |
01:30 |
Alaska - mit dem Zug durch die Wildnis
Reisereportage, D 2016 45Min, (EN): Alaska - Mit dem Zug durch die Wildnis |
| |
02:15 |
Rekordverdächtige Bahnleistungen
Eisenbahnmagazin, D 2014 90Min, (EN): Eisenbahn-Romantik |
| |
03:45 |
Nachtexpress nach Surabaya - Mit dem Zug über Indonesiens Hauptinsel
Dokumentation, D 2016 40Min, (EN): Nachtexpress nach Surabaya |
| |
04:25 |
Im Luxuszug von Bangkok nach Laos
Dokumentation, D 2011 45Min, Robert Hetkämper |
| |
05:20 |
Die Affenbande vom Amazonas
Dokumentation, D 2007 30Min, |
| |
05:50 |
Kenia: Kein Platz für wilde Tiere
Dokumentation, D 2016 15Min, |
| |
06:05 |
Bahnhöfe dieser Welt - Nächster Halt Zukunft
Nachrichten, CH 2015 45Min, (EN): 10vor10 extra |
| |
06:50 |
Mit dem Zug durch Myanmar - durch Myanmar
Reisereportage, D 2014 10 / 98 40Min, (EN): Mit dem Zug durch... Alexander Schweitzer |
| |
07:30 |
Nachtexpress nach Surabaya - Mit dem Zug über Indonesiens Hauptinsel
Dokumentation, D 2016 45Min, (EN): Nachtexpress nach Surabaya |
| |
08:15 |
Im Luxuszug von Bangkok nach Laos
Dokumentation, D 2011 45Min, Robert Hetkämper |
| |
09:00 |
Mit dem Zug durch Japan - durch Japan
Reisereportage, D 2019 2 / 23 50Min, (EN): Mit dem Zug durch Japan |
| |
09:50 |
Rekordverdächtige Bahnleistungen
Eisenbahnmagazin, D 2014 90Min, (EN): Eisenbahn-Romantik |
| |
10:15 |
Auf den Schienen des Doppeladlers - Aufbruch ins Eisenbahnzeitalter
Doku, A 2014 55Min, (EN): Auf den Schienen des Doppeladlers |
| |
12:15 |
Auf den Schienen des Doppeladlers - Die Eisenbahn im Ersten Weltkrieg
Doku, A 2014 50Min, (EN): Auf den Schienen des Doppeladlers |
| |
13:05 |
Auf den Schienen des Doppeladlers - Der Weg in den Westen
Doku, A 2014 50Min, (EN): Auf den Schienen des Doppeladlers |
| |
13:55 |
Auf den Schienen des Doppeladlers - Von den Alpen an die Adria
Doku, A 2018 55Min, (EN): Auf den Schienen des Doppeladlers |
| |
14:50 |
Auf den Schienen des Doppeladlers - Von der Puszta an die Adria
Doku, A 2019 50Min, (EN): Auf den Schienen des Doppeladlers |
| |
15:40 |
Höhenrausch - Alpenländische Bahnraritäten
Eisenbahnmagazin, D 2016 90Min, (EN): Eisenbahn-Romantik |
| |
17:10 |
Gotthard
Dokumentation, D 2016 1 90Min, Maxim Mehmet, Pasquale Aleardi, Miriam Stein, Carlos Leal, Joachim Król, Marie Bäumer Urs Egger |
| |
18:40 |
Gotthard
Dokumentation, D 2016 1 95Min, Maxim Mehmet, Pasquale Aleardi, Miriam Stein, Carlos Leal, Joachim Król, Marie Bäumer Urs Egger |
| |
19:10 |
Eisenbahn-Romantik in den Schweizer Alpen
Reportage, D 2014 90Min, |
| |
21:45 |
Auf schmaler Spur von Chur nach Arosa - Von Bergen und Brücken
Eisenbahnmagazin, D 2015 843 30Min, (EN): Eisenbahn-Romantik |
| |
22:15 |
Transsiberian - Reise in den Tod
Thriller, E, D, LIT, USA, GB 2008 105Min, Woody Harrelson, Emily Mortimer, Ben Kingsley, Kate Mara, Perlis Vaisieta, Eduardo Noriega Brad Anderson |
| |
00:00 |
Die USA in einem Zug
Dokumentation, D 2009 1 45Min, |
| |
00:45 |
Die USA in einem Zug
Dokumentation, D 2009 1 / 2 45Min, |
| |
01:30 |
Alaska - mit dem Zug durch die Wildnis
Reisereportage, D 2016 45Min, (EN): Alaska - Mit dem Zug durch die Wildnis |
| |
02:15 |
Rekordverdächtige Bahnleistungen
Eisenbahnmagazin, D 2014 90Min, (EN): Eisenbahn-Romantik |
| |
03:45 |
Nachtexpress nach Surabaya - Mit dem Zug über Indonesiens Hauptinsel
Dokumentation, D 2016 40Min, (EN): Nachtexpress nach Surabaya |
| |
04:25 |
Im Luxuszug von Bangkok nach Laos
Dokumentation, D 2011 45Min, Robert Hetkämper |
|
|
ARTE
|
05:20 |
Metropolis - Rotterdam
Kulturmagazin, D, F 2020 104 45Min, |
| |
06:05 |
Tanz, Macht, Missbrauch - Das Ende des Schweigens?
Dokumentation, D 2019 55Min, Sylvia Camarda Lena Kupatz |
| |
07:00 |
Brasiliens grünes Herz am Atlantik
Dokumentation, BR 2016 45Min, (EN): Parque Estadual da Serra do Mar Rafael Guadeluppe |
| |
07:45 |
Karambolage - Der Rohkostsalat / Wie wählt man in Deutschland und Frankreich?
Kulturmagazin, F, D 2020 547 15Min, Claire Doutriaux |
| |
08:00 |
Denk mal quer! - Rotoskopie
Wissensmagazin, AUS 2016 10 25Min, (EN): Rethink Cathy Baker |
| |
08:25 |
Echt genial
Bildungsmagazin, 2017 15Min, (EN): Top of the Tops! Sylvain Dumais |
| |
08:40 |
Coco und Tshering - Online in London und Bhutan
Magazin, GB 2018 25Min, (EN): Coco und Tshering Irja von Bernstorff |
| |
09:05 |
ARTE Junior Das Magazin
Kindermagazin, F, D 2020 321 15Min, |
| |
09:20 |
Rückkehr in die Bretagne
Drama, F 2019 80Min, (EN): Paris-Brest Anthony Bajon, Catherine Arditi, Valerie Karsenti, Gilles Cohen, Kévin Azaïs, Daphne Patakia Philippe Lioret |
| |
10:40 |
Künstlerinnen
Doku, D 2016 1 / 2 30Min, Claudia Müller |
| |
11:10 |
Vox Pop
Politikmagazin, F 2020 219 30Min, Nicolas Thepot Gäste: Beatrice Fihn |
| |
11:40 |
Geheimnisvolle Schwarze Löcher
Wissenschaftsdoku, USA 2018 1 115Min, (EN): Black Hole Apocalypse Janna Levin, Nia-Imara Barberousse, Marcia Bartusiak, Shep Doeleman, Peter Galison, Andrea Ghez Rushmore DeNooyer |
| |
13:35 |
Koch und Pasteur - Duell im Reich der Mikroben
Dokumentation, F 2018 95Min, (EN): Pasteur & Koch: un duel de géants au pays des microbes Mathieu Schwartz |
| |
15:10 |
Die Renaissance der Malerinnen - Sofonisba Anguissola, Lavinia Fontana und Artemisia Gentileschi
Dokumentation, D 2019 60Min, (EN): Die Renaissance der Malerinnen Hilka Sinning |
| |
16:10 |
Metropolis - Tel Aviv
Kulturmagazin, D, F 2020 33 45Min, |
| |
16:55 |
Dudamel dirigiert Mahler in Barcelona
Konzert, D 2019 90Min, (EN): Gustavo Dudamel dirige Mahler Chen Reiss, Tamara Mumford Corentin Leconte Gäste: Tamara Mumford, Chen Reiss |
| |
18:25 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2015 189 30Min, Hanna Leißner |
| |
18:55 |
Karambolage
Kulturmagazin, F, D 2020 548 15Min, Claire Doutriaux |
| |
19:10 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:30 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2015 425 45Min, Markus Schmidbauer |
| |
20:15 |
Der zweite Atem
Krimi, F 1966 145Min, (EN): Le deuxième souffle Lino Ventura, Paul Meurisse, Raymond Pellegrin, Christine Fabréga, Marcel Bozzuffi, Pierre Zimmer Jean-Pierre Melville |
| |
22:40 |
Der Virtuose des Gangsterfilms - Jean-Pierre Melville
Dokumentation, F 2019 55Min, (EN): Melville intime, le dernier des samouraïs Cyril Leuthy |
| |
23:35 |
Artemis - Das unendliche Streichquartett
Dokumentation, D 2020 55Min, Hester Overmars |
| |
00:30 |
Rheingau Musik Festival 2019 - Trifonov spielt Trifonov - Die Bamberger Symphoniker und Jakub Hrusa
Konzert, D 2019 50Min, (EN): Rheingau Musik Festival Nele Münchmeyer Gäste: Daniil Trifonov |
| |
01:20 |
Illusion Jugoslawien - Der künstliche Zusammenhalt
Dokumentation, F 2016 55Min, (EN): Yougoslavie, de lautre côté du miroir Vincent de Cointet |
| |
02:15 |
Illusion Jugoslawien - Unweigerliches Auseinanderdriften
Dokumentation, F 2016 60Min, (EN): Yougoslavie, de lautre côté du miroir Vincent de Cointet |
| |
03:15 |
Vergissmeinnicht - Louise Weiss, Europäerin
Doku, F 2016 25Min, (EN): Les oubliés de lhistoire Jacques Malaterre |
| |
03:40 |
Vergissmeinnicht - Gala Dalí, Muse
Doku, F 2016 30Min, (EN): Les oubliés de lhistoire Jacques Malaterre |
| |
04:10 |
Begegnung mit den Meeresvölkern
, F 2019 30Min, (EN): Peuples des mers Nicos Argillet |
| |
04:40 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2014 3Min, (EN): Tu mourras moins bête Pierre Volto |
| |
04:43 |
Keine Programminformationen verfuegbar
17Min,
|
| |
05:20 |
Metropolis - Rotterdam
Kulturmagazin, D, F 2020 104 45Min, |
| |
06:05 |
Tanz, Macht, Missbrauch - Das Ende des Schweigens?
Dokumentation, D 2019 55Min, Sylvia Camarda Lena Kupatz |
| |
07:00 |
Brasiliens grünes Herz am Atlantik
Dokumentation, BR 2016 45Min, (EN): Parque Estadual da Serra do Mar Rafael Guadeluppe |
| |
07:45 |
Karambolage - Der Rohkostsalat / Wie wählt man in Deutschland und Frankreich?
Kulturmagazin, F, D 2020 547 15Min, Claire Doutriaux |
| |
08:00 |
Denk mal quer! - Rotoskopie
Wissensmagazin, AUS 2016 10 25Min, (EN): Rethink Cathy Baker |
| |
08:25 |
Echt genial
Bildungsmagazin, 2017 15Min, (EN): Top of the Tops! Sylvain Dumais |
| |
08:40 |
Coco und Tshering - Online in London und Bhutan
Magazin, GB 2018 25Min, (EN): Coco und Tshering Irja von Bernstorff |
| |
09:05 |
ARTE Junior Das Magazin
Kindermagazin, F, D 2020 321 15Min, |
| |
09:20 |
Rückkehr in die Bretagne
Drama, F 2019 80Min, (EN): Paris-Brest Anthony Bajon, Catherine Arditi, Valerie Karsenti, Gilles Cohen, Kévin Azaïs, Daphne Patakia Philippe Lioret |
| |
10:40 |
Künstlerinnen
Doku, D 2016 1 / 2 30Min, Claudia Müller |
| |
11:10 |
Vox Pop
Politikmagazin, F 2020 219 30Min, Nicolas Thepot Gäste: Beatrice Fihn |
| |
11:40 |
Geheimnisvolle Schwarze Löcher
Wissenschaftsdoku, USA 2018 1 115Min, (EN): Black Hole Apocalypse Janna Levin, Nia-Imara Barberousse, Marcia Bartusiak, Shep Doeleman, Peter Galison, Andrea Ghez Rushmore DeNooyer |
| |
13:35 |
Koch und Pasteur - Duell im Reich der Mikroben
Dokumentation, F 2018 95Min, (EN): Pasteur & Koch: un duel de géants au pays des microbes Mathieu Schwartz |
| |
15:10 |
Die Renaissance der Malerinnen - Sofonisba Anguissola, Lavinia Fontana und Artemisia Gentileschi
Dokumentation, D 2019 60Min, (EN): Die Renaissance der Malerinnen Hilka Sinning |
| |
16:10 |
Metropolis - Tel Aviv
Kulturmagazin, D, F 2020 33 45Min, |
| |
16:55 |
Dudamel dirigiert Mahler in Barcelona
Konzert, D 2019 90Min, (EN): Gustavo Dudamel dirige Mahler Chen Reiss, Tamara Mumford Corentin Leconte Gäste: Tamara Mumford, Chen Reiss |
| |
18:25 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2015 189 30Min, Hanna Leißner |
| |
18:55 |
Karambolage
Kulturmagazin, F, D 2020 548 15Min, Claire Doutriaux |
| |
19:10 |
ARTE Journal
Nachrichten, F, D 2020 20Min, |
| |
19:30 |
360° Geo-Reportage
Reportagereihe, F, D 2015 425 45Min, Markus Schmidbauer |
| |
20:15 |
Der zweite Atem
Krimi, F 1966 145Min, (EN): Le deuxième souffle Lino Ventura, Paul Meurisse, Raymond Pellegrin, Christine Fabréga, Marcel Bozzuffi, Pierre Zimmer Jean-Pierre Melville |
| |
22:40 |
Der Virtuose des Gangsterfilms - Jean-Pierre Melville
Dokumentation, F 2019 55Min, (EN): Melville intime, le dernier des samouraïs Cyril Leuthy |
| |
23:35 |
Artemis - Das unendliche Streichquartett
Dokumentation, D 2020 55Min, Hester Overmars |
| |
00:30 |
Rheingau Musik Festival 2019 - Trifonov spielt Trifonov - Die Bamberger Symphoniker und Jakub Hrusa
Konzert, D 2019 50Min, (EN): Rheingau Musik Festival Nele Münchmeyer Gäste: Daniil Trifonov |
| |
01:20 |
Illusion Jugoslawien - Der künstliche Zusammenhalt
Dokumentation, F 2016 55Min, (EN): Yougoslavie, de lautre côté du miroir Vincent de Cointet |
| |
02:15 |
Illusion Jugoslawien - Unweigerliches Auseinanderdriften
Dokumentation, F 2016 60Min, (EN): Yougoslavie, de lautre côté du miroir Vincent de Cointet |
| |
03:15 |
Vergissmeinnicht - Louise Weiss, Europäerin
Doku, F 2016 25Min, (EN): Les oubliés de lhistoire Jacques Malaterre |
| |
03:40 |
Vergissmeinnicht - Gala Dalí, Muse
Doku, F 2016 30Min, (EN): Les oubliés de lhistoire Jacques Malaterre |
| |
04:10 |
Begegnung mit den Meeresvölkern
, F 2019 30Min, (EN): Peuples des mers Nicos Argillet |
| |
04:40 |
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
Animationsserie, F 2014 3Min, (EN): Tu mourras moins bête Pierre Volto |
| |
04:43 |
Keine Programminformationen verfuegbar
17Min,
|
|
|
PROSIEBEN
|
05:35 |
Undateable
Sitcom, USA 2016 3 / 10 20Min, Chris DElia, Brent Morin, Bianca Kajlich, Bridgit Mendler, Ron Funches, Rick Glassman Phill Lewis |
| |
05:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2013 10 / 21 20Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Courtney Thorne Smith, Ryan Stiles James Widdoes |
| |
06:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2013 10 / 22 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Julie Marie Berman, George Coe James Widdoes |
| |
06:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2013 10 / 23 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Hilary Duff, Marilu Henner James Widdoes |
| |
07:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2013 11 / 1 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Conchata Ferrell, Amber Tamblyn, Holland Taylor, Lilah Richcreek James Widdoes |
| |
07:35 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2013 11 / 2 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Conchata Ferrell, Carl Reiner, Courtney Thorne Smith, Shanti Lowry James Widdoes |
| |
08:00 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1993 8 / 2 25Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino, Ted McGinley Tony Singletary |
| |
08:25 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1993 8 / 4 30Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Tony Singletary |
| |
08:55 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 65Min, |
| |
10:00 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 60Min, |
| |
11:00 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 60Min, |
| |
12:00 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2019 65Min, |
| |
13:05 |
Big Stories - Leben am Limit
Clipshow, D 2020 5 / 34 |
| |
14:00 |
Big Stories: Die erfolgreichsten Solo-Stars
Clipshow, D 2019 4 / 23 |
| |
15:00 |
Big Stories: Superstars made in Germany
Clipshow, D 2018 5 / 35 |
| |
16:00 |
Big Stories: Die größten One-Hit-Wonder
Clipshow, D 2019 4 / 25 |
| |
17:00 |
taff weekend
Boulevardmagazin, D 2020 124 60Min, |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min,
|
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2011 22 / 20 30Min, (EN): The Simpsons Mark Kirkland |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2011 22 / 21 25Min, (EN): The Simpsons Bob Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6303 70Min, |
| |
20:15 |
Suicide Squad
Action, USA 2016 145Min, Margot Robbie, Will Smith, Jared Leto, Cara Delevingne, Joel Kinnaman, Jai Courtney David Ayer |
| |
22:40 |
Resident Evil: The Final Chapter
SciFi-Horror, USA, GB, D, F, CDN, AUS, J 2016 115Min, Milla Jovovich, Ali Larter, Ruby Rose, Iain Glen, Shawn Roberts, William Levy Paul W.S. Anderson |
| |
00:35 |
Suicide Squad
Action, USA 2016 125Min, Margot Robbie, Will Smith, Jared Leto, Cara Delevingne, Joel Kinnaman, Jai Courtney David Ayer |
| |
02:40 |
Resident Evil: The Final Chapter
SciFi-Horror, USA, GB, D, F, CDN, AUS, J 2016 115Min, Milla Jovovich, Ali Larter, Ruby Rose, Iain Glen, Shawn Roberts, William Levy Paul W.S. Anderson |
| |
04:35 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1993 7 / 25 20Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
04:55 |
New Girl
Comedy, USA 2016 5 / 1 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Anna George Erin OMalley |
| |
05:35 |
Undateable
Sitcom, USA 2016 3 / 10 20Min, Chris DElia, Brent Morin, Bianca Kajlich, Bridgit Mendler, Ron Funches, Rick Glassman Phill Lewis |
| |
05:55 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2013 10 / 21 20Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Courtney Thorne Smith, Ryan Stiles James Widdoes |
| |
06:15 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2013 10 / 22 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Julie Marie Berman, George Coe James Widdoes |
| |
06:40 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2013 10 / 23 30Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Hilary Duff, Marilu Henner James Widdoes |
| |
07:10 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2013 11 / 1 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Conchata Ferrell, Amber Tamblyn, Holland Taylor, Lilah Richcreek James Widdoes |
| |
07:35 |
Two and a Half Men
Sitcom, USA 2013 11 / 2 25Min, (EN): Two And A Half Men Jon Cryer, Ashton Kutcher, Conchata Ferrell, Carl Reiner, Courtney Thorne Smith, Shanti Lowry James Widdoes |
| |
08:00 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1993 8 / 2 25Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Amanda Bearse, Christina Applegate, David Faustino, Ted McGinley Tony Singletary |
| |
08:25 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1993 8 / 4 30Min, (EN): Married with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Tony Singletary |
| |
08:55 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 65Min, |
| |
10:00 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 60Min, |
| |
11:00 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 60Min, |
| |
12:00 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2019 65Min, |
| |
13:05 |
Big Stories - Leben am Limit
Clipshow, D 2020 5 / 34 |
| |
14:00 |
Big Stories: Die erfolgreichsten Solo-Stars
Clipshow, D 2019 4 / 23 |
| |
15:00 |
Big Stories: Superstars made in Germany
Clipshow, D 2018 5 / 35 |
| |
16:00 |
Big Stories: Die größten One-Hit-Wonder
Clipshow, D 2019 4 / 25 |
| |
17:00 |
taff weekend
Boulevardmagazin, D 2020 124 60Min, |
| |
18:00 |
Newstime
Nachrichten, D 2020 10Min,
|
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2011 22 / 20 30Min, (EN): The Simpsons Mark Kirkland |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2011 22 / 21 25Min, (EN): The Simpsons Bob Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2020 6303 70Min, |
| |
20:15 |
Suicide Squad
Action, USA 2016 145Min, Margot Robbie, Will Smith, Jared Leto, Cara Delevingne, Joel Kinnaman, Jai Courtney David Ayer |
| |
22:40 |
Resident Evil: The Final Chapter
SciFi-Horror, USA, GB, D, F, CDN, AUS, J 2016 115Min, Milla Jovovich, Ali Larter, Ruby Rose, Iain Glen, Shawn Roberts, William Levy Paul W.S. Anderson |
| |
00:35 |
Suicide Squad
Action, USA 2016 125Min, Margot Robbie, Will Smith, Jared Leto, Cara Delevingne, Joel Kinnaman, Jai Courtney David Ayer |
| |
02:40 |
Resident Evil: The Final Chapter
SciFi-Horror, USA, GB, D, F, CDN, AUS, J 2016 115Min, Milla Jovovich, Ali Larter, Ruby Rose, Iain Glen, Shawn Roberts, William Levy Paul W.S. Anderson |
| |
04:35 |
Eine schrecklich nette Familie
Sitcom, USA 1993 7 / 25 20Min, (EN): Married ... with Children Ed ONeill, Katey Sagal, Christina Applegate, David Faustino, Amanda Bearse, Ted McGinley Gerry Cohen |
| |
04:55 |
New Girl
Comedy, USA 2016 5 / 1 20Min, Zooey Deschanel, Jake Johnson, Max Greenfield, Lamorne Morris, Hannah Simone, Anna George Erin OMalley |
|
|
SAT.1
|
05:40 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2020 219 10Min, |
| |
05:50 |
Auf Streife
, D 20Min, |
| |
06:10 |
Auf Streife
, D 60Min, |
| |
07:10 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 134 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Wigald Boning, Hella von Sinnen, Thorsten Bär, Ingo Appelt |
| |
08:05 |
So gesehen - Talk am Sonntag
Religionsmagazin, D 2020 20Min, |
| |
08:25 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 135 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Nicole Jäger, Wigald Boning, Simon Pearce |
| |
09:20 |
The Voice Kids
Talentshow, D 2020 8 / 62 155Min, |
| |
11:55 |
Bad Teacher
Komödie, USA 2011 105Min, Cameron Diaz, Justin Timberlake, Jason Segel, Lucy Punch, Phyllis Smith, John Michael Higgins Jake Kasdan |
| |
13:40 |
Kindsköpfe
Komödie, USA 2010 110Min, (EN): Grown Ups Adam Sandler, Kevin James, Chris Rock, David Spade, Rob Schneider, Salma Hayek Dennis Dugan |
| |
15:30 |
Zoomania
Animationsfilm, USA 2016 120Min, (EN): Zootropolis Ginnifer Goodwin, Jason Bateman, Shakira, Idris Elba, J.K. Simmons, Jenny Slate Jared Bush |
| |
17:30 |
Mit Nagel und Köpfchen - Die große Kreativ-Challenge
Wettbewerb, D 2020 1 145Min, Gäste: Jelena Weber, Wolfgang Prof. Laubersheimer, Steven Schneider |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min,
|
| |
20:15 |
The Voice Kids
Talentshow, D 2020 8 / 63 165Min, |
| |
23:00 |
Genial daneben
Comedy-Quiz, D 2017 2 / 10 55Min, Gäste: Ingolf Lück, Luke Mockridge, Hella von Sinnen, Lisa Feller, Wigald Boning |
| |
23:55 |
The Voice Kids
Talentshow, D 2020 8 / 63 130Min, |
| |
02:05 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 45Min, |
| |
02:50 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 45Min, |
| |
03:35 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2020 45Min, |
| |
04:20 |
Auf Streife
, D 25Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Dokusoap, D 2020 45Min, |
| |
05:40 |
Watch Me - das Kinomagazin
Kinomagazin, D 2020 219 10Min, |
| |
05:50 |
Auf Streife
, D 20Min, |
| |
06:10 |
Auf Streife
, D 60Min, |
| |
07:10 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 134 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Wigald Boning, Hella von Sinnen, Thorsten Bär, Ingo Appelt |
| |
08:05 |
So gesehen - Talk am Sonntag
Religionsmagazin, D 2020 20Min, |
| |
08:25 |
Genial daneben - das Quiz
Comedy-Quiz, D 2019 135 55Min, (EN): Genial daneben - Das Quiz Gäste: Hella von Sinnen, Nicole Jäger, Wigald Boning, Simon Pearce |
| |
09:20 |
The Voice Kids
Talentshow, D 2020 8 / 62 155Min, |
| |
11:55 |
Bad Teacher
Komödie, USA 2011 105Min, Cameron Diaz, Justin Timberlake, Jason Segel, Lucy Punch, Phyllis Smith, John Michael Higgins Jake Kasdan |
| |
13:40 |
Kindsköpfe
Komödie, USA 2010 110Min, (EN): Grown Ups Adam Sandler, Kevin James, Chris Rock, David Spade, Rob Schneider, Salma Hayek Dennis Dugan |
| |
15:30 |
Zoomania
Animationsfilm, USA 2016 120Min, (EN): Zootropolis Ginnifer Goodwin, Jason Bateman, Shakira, Idris Elba, J.K. Simmons, Jenny Slate Jared Bush |
| |
17:30 |
Mit Nagel und Köpfchen - Die große Kreativ-Challenge
Wettbewerb, D 2020 1 145Min, Gäste: Jelena Weber, Wolfgang Prof. Laubersheimer, Steven Schneider |
| |
19:55 |
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten, D 2020 20Min,
|
| |
20:15 |
The Voice Kids
Talentshow, D 2020 8 / 63 165Min, |
| |
23:00 |
Genial daneben
Comedy-Quiz, D 2017 2 / 10 55Min, Gäste: Ingolf Lück, Luke Mockridge, Hella von Sinnen, Lisa Feller, Wigald Boning |
| |
23:55 |
The Voice Kids
Talentshow, D 2020 8 / 63 130Min, |
| |
02:05 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 45Min, |
| |
02:50 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Reportagereihe, D 45Min, |
| |
03:35 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Dokusoap, D 2020 45Min, |
| |
04:20 |
Auf Streife
, D 25Min, |
| |
04:45 |
Auf Streife
Dokusoap, D 2020 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:40 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2009 3 / 11 50Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Jaime Ray Newman, Brendan Beiser, Ever Carradine, Neil Grayston Steve Miner |
| |
06:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2009 3 / 12 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Neil Grayston, Ever Carradine, Jeff Pangman, Joe Morton Sarah Pia Anderson |
| |
07:25 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2009 3 / 13 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Jaime Ray Newman, Joe Morton, Jordan Hinson, Niall Matter Mike Rohl |
| |
08:20 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2009 3 / 14 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Erica Cerra, Neil Grayston, Niall Matter Chris Fisher |
| |
09:15 |
Abenteuer Leben Spezial - Die ungewöhnlichsten Jobs weltweit
Wissensmagazin, D 2020 114 120Min, (EN): Abenteuer Leben Spezial |
| |
11:15 |
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
Berufsdoku, D 2019 115Min, |
| |
13:10 |
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
Berufsdoku, D 2019 120Min, |
| |
15:10 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2019 921 55Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
16:05 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:20 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2019 922 55Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
17:15 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2019 923 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:15 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2019 924 55Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
19:10 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2019 925 65Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
20:15 |
Police Academy 5 - Auftrag: Miami Beach
Krimikomödie, USA 1988 110Min, (EN): Police Academy 5: Assignment Miami Beach Bubba Smith, David Graf, Michael Winslow, Marion Ramsey, Leslie Easterbrook, Janet Jones Alan Myerson |
| |
22:05 |
Abenteuer Leben am Sonntag - Das James Bond Auto - im Selbstbau
Wissensmagazin, D 2020 333 115Min, (EN): Abenteuer Leben am Sonntag |
| |
00:00 |
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
Berufsdoku, D 2019 105Min, |
| |
01:45 |
Challenge
Gesellschaftsreportage, D 2020 30Min,
|
| |
02:15 |
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
Berufsdoku, D 2019 90Min, |
| |
03:45 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 65Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
04:50 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 65Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
05:40 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2009 3 / 11 50Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Jaime Ray Newman, Brendan Beiser, Ever Carradine, Neil Grayston Steve Miner |
| |
06:30 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2009 3 / 12 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Neil Grayston, Ever Carradine, Jeff Pangman, Joe Morton Sarah Pia Anderson |
| |
07:25 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2009 3 / 13 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Jaime Ray Newman, Joe Morton, Jordan Hinson, Niall Matter Mike Rohl |
| |
08:20 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2009 3 / 14 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Erica Cerra, Neil Grayston, Niall Matter Chris Fisher |
| |
09:15 |
Abenteuer Leben Spezial - Die ungewöhnlichsten Jobs weltweit
Wissensmagazin, D 2020 114 120Min, (EN): Abenteuer Leben Spezial |
| |
11:15 |
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
Berufsdoku, D 2019 115Min, |
| |
13:10 |
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
Berufsdoku, D 2019 120Min, |
| |
15:10 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2019 921 55Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
16:05 |
Kabel Eins News
Nachrichten, D 2020 15Min, (EN): kabel eins news |
| |
16:20 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2019 922 55Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
17:15 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2019 923 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:15 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2019 924 55Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
19:10 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2019 925 65Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
20:15 |
Police Academy 5 - Auftrag: Miami Beach
Krimikomödie, USA 1988 110Min, (EN): Police Academy 5: Assignment Miami Beach Bubba Smith, David Graf, Michael Winslow, Marion Ramsey, Leslie Easterbrook, Janet Jones Alan Myerson |
| |
22:05 |
Abenteuer Leben am Sonntag - Das James Bond Auto - im Selbstbau
Wissensmagazin, D 2020 333 115Min, (EN): Abenteuer Leben am Sonntag |
| |
00:00 |
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
Berufsdoku, D 2019 105Min, |
| |
01:45 |
Challenge
Gesellschaftsreportage, D 2020 30Min,
|
| |
02:15 |
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
Berufsdoku, D 2019 90Min, |
| |
03:45 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 65Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
04:50 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2020 65Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
|
|
RTL2
|
05:30 |
Dancing in the Streets - Body Language
Tanzfilm, NL, B, USA 2011 105Min, Boris Schreurs, Floris Bosveld, Lorenzo Velzen van Bottazzi, Sigourney Korper, Ruben Solognier, Ingrid Jansen Jeffrey Elmont |
| |
06 |
Infomercial
Werbesendung, D 2019 60Min, |
| |
08:15 |
Infomercial
Werbesendung, D 2019 60Min, |
| |
09:15 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 2002 4 / 3 60Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Tristin Leffler, William Pavey, Matthew Bennett, Patricia Zentilli, T.J. Riley, Tom Pickett Mick MacKay |
| |
10:15 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 2002 4 / 4 60Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Marianna Elliott, Linnea Sharples, Robert Smith, Jonathan Frakes, Rob Smith Robert Lee |
| |
11:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Dokusoap, D 2010 14 60Min, |
| |
12:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Dokusoap, D 2011 1 / 179 60Min, |
| |
13:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt
Dokusoap, D 2020 306 60Min, (EN): Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim |
| |
14:15 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dekosoap, D 2018 15 / 229 120Min, |
| |
16:15 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2020 669 60Min, |
| |
17:15 |
Mein neuer Alter
Automagazin, D 2017 52 60Min, |
| |
18:15 |
GRIP - Das Motormagazin
Automagazin, D 2020 508 120Min, Gäste: Det Müller Cyndie Allemann |
| |
20:15 |
Der Hobbit - Die Schlacht der fünf Heere
Fantasyaction, USA, NZ 2014 165Min, (EN): The Hobbit: The Battle of the Five Armies Martin Freeman, Ian McKellen, Richard Armitage, Christopher Lee, Cate Blanchett, Graham McTavish Peter Jackson |
| |
23:00 |
Ghost Stories
Horrordrama, GB 2017 125Min, Andy Nyman, Martin Freeman, Paul Whitehouse, Alex Lawther, Paul Warren, Kobna Holdbrook-Smith Jeremy Dyson |
| |
01:05 |
Silent Hill
Horrorthriller, CDN, F, J, USA 2006 120Min, Radha Mitchell, Laurie Holden, Sean Bean, Deborah Kara Unger, Kim Coates, Tanya Allen Christophe Gans |
| |
03:05 |
Der Hobbit - Die Schlacht der fünf Heere
Fantasyaction, USA, NZ 2014 175Min, (EN): The Hobbit: The Battle of the Five Armies Martin Freeman, Ian McKellen, Richard Armitage, Christopher Lee, Cate Blanchett, Graham McTavish Peter Jackson |
| |
05:30 |
Dancing in the Streets - Body Language
Tanzfilm, NL, B, USA 2011 105Min, Boris Schreurs, Floris Bosveld, Lorenzo Velzen van Bottazzi, Sigourney Korper, Ruben Solognier, Ingrid Jansen Jeffrey Elmont |
| |
06 |
Infomercial
Werbesendung, D 2019 60Min, |
| |
08:15 |
Infomercial
Werbesendung, D 2019 60Min, |
| |
09:15 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 2002 4 / 3 60Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Tristin Leffler, William Pavey, Matthew Bennett, Patricia Zentilli, T.J. Riley, Tom Pickett Mick MacKay |
| |
10:15 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 2002 4 / 4 60Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Marianna Elliott, Linnea Sharples, Robert Smith, Jonathan Frakes, Rob Smith Robert Lee |
| |
11:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Dokusoap, D 2010 14 60Min, |
| |
12:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Dokusoap, D 2011 1 / 179 60Min, |
| |
13:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt
Dokusoap, D 2020 306 60Min, (EN): Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim |
| |
14:15 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dekosoap, D 2018 15 / 229 120Min, |
| |
16:15 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2020 669 60Min, |
| |
17:15 |
Mein neuer Alter
Automagazin, D 2017 52 60Min, |
| |
18:15 |
GRIP - Das Motormagazin
Automagazin, D 2020 508 120Min, Gäste: Det Müller Cyndie Allemann |
| |
20:15 |
Der Hobbit - Die Schlacht der fünf Heere
Fantasyaction, USA, NZ 2014 165Min, (EN): The Hobbit: The Battle of the Five Armies Martin Freeman, Ian McKellen, Richard Armitage, Christopher Lee, Cate Blanchett, Graham McTavish Peter Jackson |
| |
23:00 |
Ghost Stories
Horrordrama, GB 2017 125Min, Andy Nyman, Martin Freeman, Paul Whitehouse, Alex Lawther, Paul Warren, Kobna Holdbrook-Smith Jeremy Dyson |
| |
01:05 |
Silent Hill
Horrorthriller, CDN, F, J, USA 2006 120Min, Radha Mitchell, Laurie Holden, Sean Bean, Deborah Kara Unger, Kim Coates, Tanya Allen Christophe Gans |
| |
03:05 |
Der Hobbit - Die Schlacht der fünf Heere
Fantasyaction, USA, NZ 2014 175Min, (EN): The Hobbit: The Battle of the Five Armies Martin Freeman, Ian McKellen, Richard Armitage, Christopher Lee, Cate Blanchett, Graham McTavish Peter Jackson |
|
|
TELE5
|
05:15 |
Digimon
Animeserie, J 1999 20Min, |
| |
05:35 |
Digimon
Animeserie, J 1999 1 / 12 25Min, (EN): Dejimon adobenchiyâ Tifanie Christun, Beau Billingslea, Michael Sorich, Melodee Spevack, Paul St. Peter, Tom Wyner Takahiro Imamura |
| |
06:00 |
Christliche Magazinsendung
Religionsmagazin, D 2020 1 / 12 |
| |
06:15 |
Stunde des Höchsten
Fernsehgottesdienst, D 2020 1 / 28 45Min, |
| |
07:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 90Min, |
| |
10:30 |
Hour of Power - Kirchenprogramm
Fernsehgottesdienst, USA 2020 9 / 2607 60Min, (EN): Hour of Power |
| |
11:30 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
13:30 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 105Min, |
| |
15:15 |
Timeless
Abenteuerserie, USA 2017 1 / 11 65Min, Abigail Spencer, Matt Lanter, Malcolm Barrett, Goran Visnjic, Paterson Joseph, Sakina Jaffrey Craig Zisk |
| |
16:20 |
Sherlock Holmes: Der Vampir von Whitechapel
Mysterythriller, CDN, USA 2002 105Min, (EN): The Case of the Whitechapel Vampire Matt Frewer, Kenneth Welsh, Shawn Lawrence, Neville Edwards, Michel Perron, Tom Rack Rodney Gibbons |
| |
18:05 |
Das Geheimnis des verborgenen Tempels
Abenteuerfilm, GB, USA 1985 130Min, (EN): Young Sherlock Holmes Nicholas Rowe, Alan Cox, Sophie Ward, Anthony Higgins, Susan Fleetwood, Freddie Jones Barry Levinson |
| |
19:10 |
Fantomas bedroht die Welt
Krimikomödie, F, I 1967 125Min, Jean Marais, Louis de Funès, Mylène Demongeot, Jacques Dynam, Françoise Christophe, Jean Roger Caussimon André Hunebelle |
| |
22:20 |
Der Todeskuss des Dr. Fu Man Chu
Thriller, D, E, USA, GB 1968 105Min, Christopher Lee, Richard Greene, Götz George, Loni von Friedl, Maria Rohm, Shirley Eaton Jesus Franco |
| |
00:05 |
Die Folterkammer des Dr. Fu Man Chu
Thriller, E, I, D, FL, GB 1969 100Min, Christopher Lee, Maria Perschy, Richard Greene, Howard Marion Crawford, Tsai Chin, Günther Stoll Jesus Franco |
| |
01:45 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:00 |
Planet Raptor - Angriff der Killersaurier
, USA, R, D 2007 85Min, Steven Bauer, Vanessa Angel, Ted Raimi, Musetta Vander, Peter Jason, Serban Celea Gary Jones |
| |
03:25 |
Lawless - Die Gesetzlosen
Krimi, USA 2012 105Min, (EN): Lawless Tom Hardy, Shia LaBeouf, Jason Clarke, Guy Pearce, Jessica Chastain, Mia Wasikowska John Hillcoat |
| |
05:15 |
Digimon
Animeserie, J 1999 20Min, |
| |
05:35 |
Digimon
Animeserie, J 1999 1 / 12 25Min, (EN): Dejimon adobenchiyâ Tifanie Christun, Beau Billingslea, Michael Sorich, Melodee Spevack, Paul St. Peter, Tom Wyner Takahiro Imamura |
| |
06:00 |
Christliche Magazinsendung
Religionsmagazin, D 2020 1 / 12 |
| |
06:15 |
Stunde des Höchsten
Fernsehgottesdienst, D 2020 1 / 28 45Min, |
| |
07:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
08:00 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 90Min, |
| |
10:30 |
Hour of Power - Kirchenprogramm
Fernsehgottesdienst, USA 2020 9 / 2607 60Min, (EN): Hour of Power |
| |
11:30 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 120Min, |
| |
13:30 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 105Min, |
| |
15:15 |
Timeless
Abenteuerserie, USA 2017 1 / 11 65Min, Abigail Spencer, Matt Lanter, Malcolm Barrett, Goran Visnjic, Paterson Joseph, Sakina Jaffrey Craig Zisk |
| |
16:20 |
Sherlock Holmes: Der Vampir von Whitechapel
Mysterythriller, CDN, USA 2002 105Min, (EN): The Case of the Whitechapel Vampire Matt Frewer, Kenneth Welsh, Shawn Lawrence, Neville Edwards, Michel Perron, Tom Rack Rodney Gibbons |
| |
18:05 |
Das Geheimnis des verborgenen Tempels
Abenteuerfilm, GB, USA 1985 130Min, (EN): Young Sherlock Holmes Nicholas Rowe, Alan Cox, Sophie Ward, Anthony Higgins, Susan Fleetwood, Freddie Jones Barry Levinson |
| |
19:10 |
Fantomas bedroht die Welt
Krimikomödie, F, I 1967 125Min, Jean Marais, Louis de Funès, Mylène Demongeot, Jacques Dynam, Françoise Christophe, Jean Roger Caussimon André Hunebelle |
| |
22:20 |
Der Todeskuss des Dr. Fu Man Chu
Thriller, D, E, USA, GB 1968 105Min, Christopher Lee, Richard Greene, Götz George, Loni von Friedl, Maria Rohm, Shirley Eaton Jesus Franco |
| |
00:05 |
Die Folterkammer des Dr. Fu Man Chu
Thriller, E, I, D, FL, GB 1969 100Min, Christopher Lee, Maria Perschy, Richard Greene, Howard Marion Crawford, Tsai Chin, Günther Stoll Jesus Franco |
| |
01:45 |
Dauerwerbesendung
Werbesendung, D 15Min, |
| |
02:00 |
Planet Raptor - Angriff der Killersaurier
, USA, R, D 2007 85Min, Steven Bauer, Vanessa Angel, Ted Raimi, Musetta Vander, Peter Jason, Serban Celea Gary Jones |
| |
03:25 |
Lawless - Die Gesetzlosen
Krimi, USA 2012 105Min, (EN): Lawless Tom Hardy, Shia LaBeouf, Jason Clarke, Guy Pearce, Jessica Chastain, Mia Wasikowska John Hillcoat |
|
|
SUPERRTL
|
05:45 |
Gustavs Welt
Zeichentrickserie, D 2011 1 / 19 5Min, |
| |
05:50 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 2 / 10 10Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani Jamie Whitney |
| |
06:00 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2013 1 / 38 10Min, |
| |
06:10 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2013 1 / 30 15Min, |
| |
06:25 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 33 15Min, Will Blagrove, Catie Harvey, Luiza Westwood Benjie Randall |
| |
06:40 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 29 10Min, |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2009 3 / 10 10Min, John Sparkes |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 5 / 110 25Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley Charles E. Bastien |
| |
07:25 |
Oski
Vorschulsendung, 2010 1 / 38 25Min, (EN): Caillou |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2009 3 / 11 10Min, John Sparkes |
| |
08:00 |
Super Toy Club
, D 2018 2 / 36 25Min, |
| |
08:25 |
TOGGO Show
Kindershow, D 2019 1 / 28 30Min, |
| |
08:55 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 20Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
09:15 |
Mr. Magoo
Zeichentrickserie, F, USA 2018 1 / 19 25Min, |
| |
09:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 35Min, |
| |
10:15 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 18 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
10:40 |
Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
Animeserie, J 2018 25Min, (EN): Pokémon: Sun & Moon - Ultra Legends Tyler Bunch, Rob Morrison |
| |
11:05 |
Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, USA 2002 1 / 6 25Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo ? Steve Blum, Grey Griffin, Domitilla DAmico, Rachele Paolelli Russell Calabrese |
| |
11:30 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 1 / 25 30Min, (EN): The Tom and Jerry Show Darrell Van Citters |
| |
12:00 |
Tom und Jerry - Mit Vollgas um die Welt
, USA 2005 70Min, (EN): Tom & Jerry: The Fast and the Furry Jeff Bennett, John DiMaggio, J. Grant Albrecht, Renna Nightingale Bill Kopp |
| |
13:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 30Min, |
| |
13:40 |
Operation Nussknacker
Animation, USA, CDN, KR 2014 85Min, Peter Lepeniotis |
| |
15:05 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 40Min, (EN): Tom and Jerry |
| |
15:45 |
Der Lorax
Animationsfilm, USA, F 2012 85Min, Chris Renaud |
| |
17:10 |
Go Wild! - Mission Madagaskar
Zeichentrickserie, CDN, USA 2016 4 / 8 30Min, (EN): Wild Kratts Chris Kratt, Martin Kratt |
| |
17:40 |
Bugs Bunny und Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1941 65 30Min, (EN): Bugs Bunny & Looney Tunes |
| |
18:10 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
18:40 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 110 30Min, |
| |
19:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 35Min, |
| |
20:15 |
Die tollkühne Hexe in ihrem fliegenden Bett
Fantasyfilm, USA, GB 1972 100Min, (EN): Bedknobs and Broomsticks Angela Lansbury, David Tomlinson, Roddy McDowall, Sam Jaffe, John Ericson, Bruce Forsyth Robert Stevenson |
| |
21:55 |
Cold Justice - Verdeckte Spuren
Doku, USA 2015 3 / 13 50Min, (EN): Cold Justice |
| |
22:45 |
Cold Justice - Verdeckte Spuren
Doku, USA 2013 3 / 14 45Min, (EN): Cold Justice |
| |
23:30 |
Comedy total
Clipshow, D 2007 30Min, (EN): Comedy TOTAL |
| |
00:00 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 345Min, |
| |
05:45 |
Gustavs Welt
Zeichentrickserie, D 2011 1 / 19 5Min, |
| |
05:50 |
Paw Patrol
Animationsserie, USA, 2014 2 / 10 10Min, (EN): PAW Patrol Gabriela Milani Jamie Whitney |
| |
06:00 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2013 1 / 38 10Min, |
| |
06:10 |
Peter Hase
Animationsserie, USA, IRL 2013 1 / 30 15Min, |
| |
06:25 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 33 15Min, Will Blagrove, Catie Harvey, Luiza Westwood Benjie Randall |
| |
06:40 |
Super Wings
Animationsserie, USA, KR, CN 2017 2 / 29 10Min, |
| |
06:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2009 3 / 10 10Min, John Sparkes |
| |
07:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, USA, 2018 5 / 110 25Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley Charles E. Bastien |
| |
07:25 |
Oski
Vorschulsendung, 2010 1 / 38 25Min, (EN): Caillou |
| |
07:50 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2009 3 / 11 10Min, John Sparkes |
| |
08:00 |
Super Toy Club
, D 2018 2 / 36 25Min, |
| |
08:25 |
TOGGO Show
Kindershow, D 2019 1 / 28 30Min, |
| |
08:55 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 20Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
09:15 |
Mr. Magoo
Zeichentrickserie, F, USA 2018 1 / 19 25Min, |
| |
09:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 35Min, |
| |
10:15 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 18 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings |
| |
10:40 |
Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
Animeserie, J 2018 25Min, (EN): Pokémon: Sun & Moon - Ultra Legends Tyler Bunch, Rob Morrison |
| |
11:05 |
Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, USA 2002 1 / 6 25Min, (EN): Whats New, Scooby-Doo ? Steve Blum, Grey Griffin, Domitilla DAmico, Rachele Paolelli Russell Calabrese |
| |
11:30 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 2014 1 / 25 30Min, (EN): The Tom and Jerry Show Darrell Van Citters |
| |
12:00 |
Tom und Jerry - Mit Vollgas um die Welt
, USA 2005 70Min, (EN): Tom & Jerry: The Fast and the Furry Jeff Bennett, John DiMaggio, J. Grant Albrecht, Renna Nightingale Bill Kopp |
| |
13:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 30Min, |
| |
13:40 |
Operation Nussknacker
Animation, USA, CDN, KR 2014 85Min, Peter Lepeniotis |
| |
15:05 |
Tom und Jerry
Zeichentrickserie, USA 40Min, (EN): Tom and Jerry |
| |
15:45 |
Der Lorax
Animationsfilm, USA, F 2012 85Min, Chris Renaud |
| |
17:10 |
Go Wild! - Mission Madagaskar
Zeichentrickserie, CDN, USA 2016 4 / 8 30Min, (EN): Wild Kratts Chris Kratt, Martin Kratt |
| |
17:40 |
Bugs Bunny und Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1941 65 30Min, (EN): Bugs Bunny & Looney Tunes |
| |
18:10 |
Die Tom und Jerry Show
Zeichentrickserie, USA 30Min, (EN): The Tom and Jerry Show |
| |
18:40 |
Woozle Goozle
Magazin, D 2012 110 30Min, |
| |
19:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 30Min, (EN): Alvinnn!!! and the Chipmunks |
| |
19:40 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 35Min, |
| |
20:15 |
Die tollkühne Hexe in ihrem fliegenden Bett
Fantasyfilm, USA, GB 1972 100Min, (EN): Bedknobs and Broomsticks Angela Lansbury, David Tomlinson, Roddy McDowall, Sam Jaffe, John Ericson, Bruce Forsyth Robert Stevenson |
| |
21:55 |
Cold Justice - Verdeckte Spuren
Doku, USA 2015 3 / 13 50Min, (EN): Cold Justice |
| |
22:45 |
Cold Justice - Verdeckte Spuren
Doku, USA 2013 3 / 14 45Min, (EN): Cold Justice |
| |
23:30 |
Comedy total
Clipshow, D 2007 30Min, (EN): Comedy TOTAL |
| |
00:00 |
Infomercials
Infomercial, D 2020 345Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 29.03.2020
|