Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
30
MO
31
DI
1
MI
2
DO
3
FR
4
SA
5
SO
6
MO
7
DI
8
MI
9
DO
10
FR
11
SA
12
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 4 April 2020


Was läuft jetzt im TV am 4 April
rtl

rtl

05:05
Der Blaulicht Report
06:50
Verdachtsfälle
07:50
Verdachtsfälle
08:50
Familien im Brennpunkt
09:50
Familien im Brennpunkt
10:50
Der Blaulicht Report
11:45
Der Blaulicht Report
12:45
Der Blaulicht Report
13:45
Der Blaulicht Report
14:45
Der Blaulicht Report
15:40
Der Blaulicht Report
16:45
Der Blaulicht Report
17:45
Best of!
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Life - Menschen, Momente, Geschichten
20:15
Deutschland sucht den Superstar - Das große Finale
23:20
Hotel Verschmitzt - Auf die Ohren, fertig, los!
00:20
Take Me Out
01:20
Deutschland sucht den Superstar - Das große Finale
04:00
Take Me Out
04:55
Der Blaulicht Report
vox

vox

05:30
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
06:05
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
06:55
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
07:50
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
08:35
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
09:25
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
10:05
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
10:55
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
11:50
Shopping Queen
12:50
Shopping Queen
13:50
Shopping Queen
14:50
Shopping Queen
15:50
Shopping Queen
16:55
Der Hundeprofi
18:00
hundkatzemaus - Das Haustiermagazin
19:10
Die Pferdeprofis
20:15
Air Force One
22:35
Stirb langsam - Jetzt erst recht
00:05
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:45
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:35
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:20
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:10
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:30
Das Waisenhaus für wilde Tiere
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Durch die Wildnis - Griechenland
06:45
Durch die Wildnis - Griechenland
07:10
Paula und die wilden Tiere
07:35
Anna und die Haustiere
07:50
Checker Tobi - Der Nachrichten-Check
08:15
neuneinhalb - Häschen in der Klemme - Warum sind Feldhasen gefährdet?
08:25
Die Pfefferkörner
08:50
Die Pfefferkörner
09:20
Die Pfefferkörner
09:50
Tagesschau - Mit Wetter
09:55
Eisbär, Affe & Co.
10:40
Eisbär, Affe & Co.
11:30
Quarks im Ersten - Brücken auf dem Prüfstand - Sind sie noch zu retten?
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:05
Die Tierärzte - Retter mit Herz - Startup: Wagnis eigene Praxis
12:55
Tagesschau
13:00
Utta Danella
14:30
Der Zauber des Regenbogens
15:13
W wie Wissen - Corona - Ein Virus verändert die Welt
16:30
Nichts für die Tonne
17:00
Tagesschau
17:10
Brisant - Boulevardmagazin
17:50
Tagesschau - Mit Wetter
18:00
Sportschau
18:20
Hubert ohne Staller
19:05
Hubert ohne Staller
19:50
Das Wetter im Ersten
19:57
Lotto am Samstag - Gewinnzahlen der 14. Ausspielung
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
40 Jahre "Verstehen Sie Spaß?" - Die große Geburtstagsshow
23:30
Tagesthemen - Mit Wetter
23:50
Das Wort zum Sonntag
23:55
Maria Wern, Kripo Gotland
00:25
Tagesschau
01:30
Commissario Laurenti
03:03
Tagesschau
03:05
Maria Wern, Kripo Gotland
04:35
Deutschlandbilder
04:58
Tagesschau
zdf

zdf

05:20
Deutschland von oben
05:35
Die Jungs-WG
06:00
Löwenzahn
06:25
PUR+ - Der perfekte Salto
06:50
Wuffel, der Wunderhund
07:00
Wuffel, der Wunderhund
07:10
Mister Twister
07:35
Mister Twister
07:55
1, 2 oder 3 - Wunderbare Wälder
08:20
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
08:35
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
08:45
heute Xpress
08:50
Bibi Blocksberg
09:15
Bibi und Tina
09:40
Bibi und Tina
10:05
Lassie
10:25
heute Xpress
10:30
Notruf Hafenkante
11:15
SOKO Wismar
12:00
heute Xpress
12:05
Menschen - das Magazin - Meine Behinderung siehst du nicht!
12:15
Meine Frau, ihr Traummann und ich
13:45
Inga Lindström
15:13
heute Xpress
15:15
Vorsicht, Falle!
16:00
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
17:00
heute Xpress
17:05
Länderspiegel - Aus den Bundesländern
17:35
plan b: Wirtschaft, die gut tut
18:05
SOKO Wien
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
Die Bergretter
20:15
In Wahrheit
21:45
Der Kriminalist
22:45
heute journal - Wetter
23:00
Das aktuelle Sportstudio
00:25
heute Xpress
00:30
heute-show
01:00
Daylight
02:45
Side Effects - Tödliche Nebenwirkungen
03:05
Eine Affäre Undercover
3sat

3sat

05:25
Die Pierre M. Krause Show - SWR3 Latenight
05:55
Keine Programminformationen verfuegbar
06:00
Erlebnisreisen-Tipp - Niederlande - Strandurlaub auf Walcheren
06:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
nano - Die Welt von morgen
07:30
Alpenpanorama
08:00
ZIB
09:05
Kulturplatz - Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
09:35
Bilder aus Südtirol
10:00
Thema
10:45
Aus Liebe zur Tracht
11:30
Alt bewährt, von Hand gemacht - Traditionelle Handwerksberufe
12:15
Traditionsreiches Österreich - Kulturerbe von Mensch zu Mensch
13:00
ZIB
13:10
Notizen aus dem Ausland
13:15
quer - durch die Woche mit Christoph Süß
14:00
Ländermagazin - Heute aus Mecklenburg-Vorpommern
14:30
Kunst + Krempel - Familienschätze unter der Lupe
15:10
Königliche Gärten an der Nordsee - Auf Kreuzfahrt mit dem Biogärtner
15:35
Die Wildnis Myanmars
16:00
Märchenhafter Oman
16:45
Märchenhafter Oman
17:30
Zeit für Frühling
18:10
heute
19:20
Notre-Dame: Schöner als zuvor? - Die Debatte um den Wiederaufbau
20:00
Tagesschau
20:15
Iván Fischer dirigiert Tschaikowskys 4. Sinfonie - Münchner Herkulessaal
21:05
Teodor Currentzis dirigiert Tschaikowsky - Sinfonie Nr.5 e-Moll op. 64Liederhalle Stuttgart
21:55
Mythos in Gold - 150 Jahre Musikverein Wien
22:50
Precht - Ökonomie und Ökologie - Ein Widerspruch?
23:35
The Artist
01:10
lebensArt
02:10
Das aktuelle Sportstudio
03:35
Märchenhafter Oman
04:20
Märchenhafter Oman
arte

arte

05:10
Best of ARTE Journal
05:35
Künstlerinnen
06:00
Zwölf Punkte für einen Hit - Der Eurovision Song Contest
06:55
Betty Boop for ever
07:50
GEO Reportage
08:45
GEO-Reportage
09:40
Stadt Land Kunst Spezial - Brasilien
10:25
Zu Tisch
10:50
Stadt Land Kunst Spezial - Japan
12:00
Expedition Sternenhimmel - Unterwegs zur Milchstraße - Australien
12:45
Unter Tage in Tasmanien
13:30
Australien - Kontinent der Extreme
14:15
Australien - Kontinent der Extreme
15:00
Australien
15:45
Australien
16:30
Australien
17:15
ARTE Reportage
18:10
Mit offenen Karten - Tunesien, ein Sonderweg in Nordafrika
18:20
360° Geo-Reportage
19:10
ARTE Journal
19:30
Chiles kleine Papagenos - Geigen für die Versöhnung
20:15
Abenteuer Äquator - Die Entdeckung der Tropen
21:45
Vermisst - Wo sind die Vögel?
22:40
Das große Insektensterben
23:35
Streetphilosophy - Heimat - Wo bist du zu Hause?
00:00
Square Idée - Management - Ein schwieriges Erbe?
00:30
Kurzschluss - Das Magazin - Schwerpunkt Filmvermittlung
01:20
Mädchen im Eis
02:45
"Wer wird mich jetzt noch lieben?"
03:45
28 Minuten
04:31
Keine Programminformationen verfuegbar
prosieben

prosieben

06:10
The Middle
06:35
Two and a Half Men
07:00
Two and a Half Men
07:25
Two and a Half Men
07:50
The Big Bang Theory
08:15
The Big Bang Theory
08:40
The Big Bang Theory
09:05
Eine schrecklich nette Familie
09:30
Eine schrecklich nette Familie
10:00
Eine schrecklich nette Familie
10:30
Mom
10:50
Mom
11:14
MOTZmobil
11:15
Speechless
11:40
Speechless
12:10
Fresh Off the Boat
12:35
Fresh Off the Boat
13:00
Die Simpsons
13:30
Die Simpsons
13:55
Die Simpsons
14:25
Die Simpsons
14:50
Die Simpsons
15:20
Die Simpsons
15:45
Two and a Half Men
16:15
Two and a Half Men
16:40
Two and a Half Men
17:05
Two and a Half Men
17:30
Two and a Half Men
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
Mike and Dave Need Wedding Dates
22:20
Hangover
00:15
Parker
01:10
Mike and Dave Need Wedding Dates
04:10
Hangover
sat.1

sat.1

05:05
Die dreisten drei - Die Comedy WG
05:20
Klinik am Südring
06:05
Klinik am Südring
07:00
Klinik am Südring
08:00
Klinik am Südring
08:55
Klinik am Südring
09:50
Mit Nagel und Köpfchen - Die große Kreativ-Challenge
12:10
Das große Promibacken
15:05
Auf Streife - Die Spezialisten
16:00
Auf Streife - Die Spezialisten
16:59
So gesehen - Gedanken zur Zeit
17:00
Richter und Sindera - Ein Team für harte Fälle / oder SAT.1 Bayern-Magazin
17:30
Richter und Sindera - Ein Team für harte Fälle / oder SAT.1 Bayern-Magazin
18:00
Grünberg und Kuhnt
18:30
Grünberg und Kuhnt
19:00
Grenzenlos - Die Welt entdecken - Laos - Abenteuer am Mekong
19:55
SAT.1 Nachrichten
20:15
Harry Potter und der Gefangene von Askaban
23:00
V wie Vendetta
01:25
Fright Night 2
03:05
V wie Vendetta
kabeleins

kabeleins

05:35
In Plain Sight
06:20
Hawaii Five-0
07:15
Hawaii Five-0
08:10
Hawaii Five-0
09:00
Detective Laura Diamond
09:55
Detective Laura Diamond
10:50
Castle
11:45
Castle
12:35
Castle
13:30
Castle
14:25
Castle
15:20
EUReKA - Die geheime Stadt
16:20
Kabel Eins News
16:30
EUReKA - Die geheime Stadt
17:25
EUReKA - Die geheime Stadt
18:20
EUReKA - Die geheime Stadt
19:15
EUReKA - Die geheime Stadt
20:15
MacGyver
21:10
MacGyver
22:05
MacGyver
23:10
Hawaii Five-0
00:05
Hawaii Five-0
00:55
MacGyver
01:45
MacGyver
02:35
MacGyver
03:20
Hawaii Five-0
04:00
Hawaii Five-0
04:40
EUReKA - Die geheime Stadt
rtl2

rtl2

05:35
X-Factor: Das Unfassbare
06:20
Infomercial
07:20
Infomercial
08:20
Der Abenteurer - Der Fluch des Midas
09:30
Spy Kids 2
11:15
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
13:15
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
14:15
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
15:15
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
16:15
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
17:30
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
20:15
New Moon - Biss zur Mittagsstunde
22:50
Eclipse - Biss zum Abendrot
01:10
The Walking Dead
01:55
The Walking Dead
02:40
The Walking Dead
03:20
The Walking Dead
04:00
The Walking Dead
tele5

tele5

05:10
Dauerwerbesendung
08:00
Dauerwerbesendung
10:00
Dauerwerbesendung
12:00
Dauerwerbesendung
14:10
Sheherazade
14:35
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
15:35
Star Trek: Raumschiff Voyager
16:35
Timeless
17:30
The Quest
18:25
Sea Patrol
19:20
Sea Patrol
20:15
King Arthur: Excalibur Rising
22:20
Beowulf & Grendel
00:25
Shutter Island
02:40
Die verwegenen Sieben
04:20
Beowulf & Grendel
superrtl

superrtl

05:45
Paw Patrol
05:55
Peter Hase
06:05
Peter Hase
06:25
Super Wings
06:35
Super Wings
06:50
Peppa Pig
07:00
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
07:30
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Super Toy Club
08:30
TOGGO Show
08:55
ALVINNN!!! und die Chipmunks
09:20
Mr. Magoo
09:40
Angelo!
10:10
Grizzy & die Lemminge
10:40
Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
11:05
Whats New Scooby-Doo?
11:30
Die Tom und Jerry Show
12:00
Barbie Wunschfilm
13:15
Barbie - Traumvilla-Abenteuer
13:40
Friends - Freundinnen auf Mission
14:10
Tom und Jerry
14:35
Tom und Jerry
15:00
Angelo!
15:30
Angelo!
15:55
Angelo!
16:15
Angelo!
16:35
Angelo!
17:10
Go Wild! - Mission Wildnis
17:40
Bugs Bunny und Looney Tunes
18:10
Die Tom und Jerry Show
18:40
Woozle Goozle
19:10
ALVINNN!!! und die Chipmunks
19:40
Angelo!
20:15
Asterix bei den Briten
21:45
Sam - Ein fast perfekter Held
23:20
Comedy total
00:00
Infomercials
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 04.04.2020



© Copyright RXTV.de © 2020 Impressum
RXTV.de RXTV.ru