Heute um 20:15 im TV   Heute ab 22:00 Uhr   Alle Filme
30
MO
31
DI
1
MI
2
DO
3
FR
4
SA
5
SO
6
MO
7
DI
8
MI
9
DO
10
FR
11
SA
12
SO
RTL SAT.1 VOX Pro7 ARD ZDF 3sat ARTE Kabel eins RTL2 Super RTL TELE 5

Fernsehprogramm am 5 April 2020


Was läuft jetzt im TV am 5 April
rtl

rtl

05:10
Der Blaulicht Report
06:00
Familien im Brennpunkt
07:00
Familien im Brennpunkt
08:00
Familien im Brennpunkt
08:55
Familien im Brennpunkt
09:55
Familien im Brennpunkt
10:55
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
11:50
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
12:40
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
13:40
Deutschland sucht den Superstar - Das große Finale
16:45
Explosiv - Weekend
17:45
Exclusiv - Weekend
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Martin Rütter - Die Welpen kommen
20:15
Tomb Raider
22:30
Ouija: Ursprung des Bösen
23:00
Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel
01:55
Der Blaulicht Report
02:55
Der Blaulicht Report
03:50
Der Blaulicht Report
04:25
Exclusiv - Weekend
vox

vox

05:00
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
06:00
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
06:55
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
07:50
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
08:35
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
09:25
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
10:20
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
11:05
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
11:55
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
12:50
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
13:35
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
14:25
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
15:10
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
16:00
Mein Leben auf Achse
17:00
Auto Mobil - Das VOX Automagazin
18:10
Die Urlauber - Auf die Koffer, fertig, los!
19:10
Ab ins Beet! Die Garten-Soap
20:15
Shopping Queen Spezial - Drag Queens
23:25
Prominent!
00:10
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:05
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
01:50
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
02:35
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
03:25
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
04:15
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
ard

ard

05:00
Kroymann - Sketch-Comedy mit Maren Kroymann
05:30
Das Waisenhaus für wilde Tiere
05:55
Wissen macht Ah!
06:20
Durch die Wildnis - Griechenland
06:40
Durch die Wildnis - Griechenland
07:05
Tigerenten Club - Der Club zum Mitmachen
08:05
Tiere bis unters Dach
08:35
Tiere bis unters Dach
09:00
Tiere bis unters Dach
09:30
Die Sendung mit der Maus
10:00
Tagesschau - Mit Wetter
10:03
Die Bremer Stadtmusikanten
11:00
Die drei Federn
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
12:03
Presseclub
12:45
Europamagazin - Bericht aus Brüssel
13:15
Wale vor unserer Küste
14:00
Tagesschau - Mit Wetter
14:03
Annas Geheimnis
15:30
Annas Erbe
17:00
Brisant - Boulevardmagazin
17:30
Herr Pfarrer ist jetzt Pfarrerin - Elke und die Gemeinde
17:59
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
18:00
Tagesschau - Mit Wetter
18:05
Bericht aus Berlin
18:30
Sportschau - Das Erfolgsgeheimnis der deutschen Kanuten
19:20
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Tatort: Die Zeit ist gekommen
21:45
Anne Will
22:45
Tagesthemen - Mit Sport und Wetter
23:05
ttt - titel thesen temperamente
23:35
Quartett - ewig junge Leidenschaft
00:30
Tagesschau
01:10
Long Island Blues
01:40
Brokenwood - Mord in Neuseeland
02:43
Tagesschau
02:45
Anne Will
04:00
Presseclub
04:48
Tagesschau
04:50
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
zdf

zdf

05:55
zdf.formstark
06:00
Die Biene Maja
06:10
Heidi
06:35
Heidi
06:55
Bibi Blocksberg
07:20
Bibi und Tina
07:45
Mia and me - Abenteuer in Centopia
08:10
Mia and me - Abenteuer in Centopia
08:35
Löwenzahn
09:00
heute Xpress
09:03
sonntags - Glauben in Zeiten der Pandemie
09:30
Katholischer Gottesdienst zum Palmsonntag - Ein Fasten-Pullover für den Hochaltar
10:30
Kreuzfahrt ins Glück
11:55
heute Xpress
12:00
Bares für Rares - Lieblingsstücke - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
13:50
kaputt und zugenäht!
14:35
heute Xpress
14:40
Zurück in die Zukunft III
16:30
planet e.: Tresor für CO2
17:00
heute
17:10
ZDF SPORTreportage
18:00
ZDF.reportage - Küchenkontrolle!
18:30
Terra Xpress - Miese Abzocker und fiese Tricks
19:00
heute - Wetter
19:10
Berlin direkt
19:28
Aktion Mensch Gewinner
19:30
Terra X: Eine kurze Geschichte über
20:15
Tonio & Julia
21:45
heute journal - Wetter
22:15
Inspector Barnaby: Der Jahrmarktsmörder
23:45
ZDF-History
00:30
heute Xpress
00:35
Inspector Barnaby: Der Jahrmarktsmörder
01:10
Terra X: Eine kurze Geschichte über
02:50
Terra X: Die Welt der Ritter
03:35
ZDF-History
04:20
zdf.formstark
04:30
Terra Xpress - Miese Abzocker und fiese Tricks
3sat

3sat

05:00
Die Wildnis Myanmars
05:30
Wilde Inseln
06:15
makro - Amazon - Die ganze Welt im Pappkarton
06:45
Tele-Akademie - Politische Stabilität zwischen Verfassungsmythen undTechniken des Machterhalts
07:30
Alpenpanorama
08:00
ZIB
09:05
Lydia Cacho: Im Kampf gegen Mexikos Kartelle der Männergewalt
10:05
Die Zukunft der Migration - Europas Angst und Ratlosigkeit
10:55
Die Seele der Geige
11:45
Kathedralen der Kultur - Die Berliner Philharmonie
12:15
Der andere Kick - Amy Liptrots "Nachtlichter"
12:30
Druckfrisch - Neue Bücher mit Denis Scheck
13:00
ZIB
13:05
Adalbert Lanna - Der verlorene Ruhm
13:40
Die Saalekaskade - Ein Meer im Wald
14:10
Unsere Wälder
14:40
Wildes Regensburg
15:25
Abenteuer Erde: Geheimnisvoller Garten - Frühlingserwachen
16:10
Geheimnisvoller Garten - Erntezeit
16:55
Kiss the Coach
17:10
Museums-Check mit Markus Brock - Deutsches Historisches Museum Berlin
19:00
heute - Wetter
19:10
Graffiti: Von der Mauer ins Museum
19:40
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
20:00
Tagesschau
20:15
Pufpaffs Happy Hour - Die Kabarett-Show mit Sebastian Pufpaff und Gästen
21:00
Die Anstalt - Politsatire mit Max Uthoff und Claus von Wagner
21:50
Nuhr im Ersten - Nur aus Berlin
22:35
Der Hamster
00:05
Monsters
01:35
Abenteuer Erde: Geheimnisvoller Garten - Frühlingserwachen
02:20
Geheimnisvoller Garten - Erntezeit
03:05
Wildes Regensburg
03:45
Die Saalekaskade - Ein Meer im Wald
04:15
Unsere Wälder
04:50
Reisewege: Land der edlen Pferde
03:45
Reisewege: Land der edlen Pferde
arte

arte

05:00
Zum Ersten, zum Zweiten, zum Dritten! - Flugzeugemblem mit Storch
05:25
Metropolis - Tel Aviv
06:10
Picasso, Braque & Cie - Die kubistische Revolution
07:05
Der Blob - Schleimiger Superorganismus
08:00
Denk mal quer! - Der Wahrheitseffekt
08:25
Echt genial - Geheimnisvolle Hieroglyphen
08:40
Sieben kleine Kriminelle
09:05
ARTE Junior Das Magazin
09:20
Karambolage
09:30
Das Mädchen Wadjda
11:05
Künstlerinnen
11:35
Vox Pop
12:05
Unser Universum
13:00
Unser Universum
13:55
Unser Universum
14:50
James Tissot - Maler der Bourgeoisie
15:45
Raffael - Ein sterblicher Gott
16:40
Metropolis - Singapur
17:25
Ludwig van Beethoven - Christus am Ölberge
18:25
Köstliche Toskana
18:55
Karambolage
19:10
ARTE Journal
19:30
360° Geo-Reportage
20:15
Der Sträfling und die Witwe
21:40
Filmstar mit Charakter - Simone Signoret
22:35
La Chana - Mein Leben, ein Tanz
23:35
Tosca von Giacomo Puccini
01:40
Welcome to Karastan
03:14
Wer nicht fragt, stirbt dumm!
03:20
Das Meer der Anden - Menschen am Titicacasee
04:05
Begegnung mit den Meeresvölkern
04:31
Keine Programminformationen verfuegbar
prosieben

prosieben

05:40
Undateable
06:00
Two and a Half Men
06:20
Two and a Half Men
06:45
Two and a Half Men
07:10
Two and a Half Men
07:35
Two and a Half Men
08:05
Eine schrecklich nette Familie
08:30
Eine schrecklich nette Familie
09:00
Galileo
09:55
Galileo
10:50
Galileo
11:50
Crash Games - jeder Sturz zählt
12:50
Crash Games - jeder Sturz zählt
14:00
Crash Games - jeder Sturz zählt
15:05
Check Check
15:30
Check Check
16:00
Frau Jordan stellt gleich
16:30
Frau Jordan stellt gleich
17:00
taff weekend
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
20:15
The First Avenger: Civil War
23:15
The Dark Knight
02:00
The First Avenger: Civil War
04:35
Eine schrecklich nette Familie
04:55
New Girl
sat.1

sat.1

05:05
Watch Me - das Kinomagazin
05:30
Auf Streife
06:10
Auf Streife
07:10
Auf Streife
08:05
So gesehen - Talk am Sonntag
08:25
Genial daneben - das Quiz
09:25
Senil daneben - Happy Birthday Hugo
12:15
The Voice Kids
14:50
Harry Potter und der Gefangene von Askaban
17:30
Mit Nagel und Köpfchen - Die große Kreativ-Challenge
19:55
SAT.1 Nachrichten
20:15
The Voice Kids
23:00
Genial daneben
23:55
The Voice Kids
02:05
Auf Streife - Die Spezialisten
02:50
Auf Streife - Die Spezialisten
03:35
Auf Streife - Die Spezialisten
04:20
Auf Streife
04:45
Auf Streife
kabeleins

kabeleins

05:45
EUReKA - Die geheime Stadt
06:35
EUReKA - Die geheime Stadt
07:30
EUReKA - Die geheime Stadt
08:25
EUReKA - Die geheime Stadt
09:20
Abenteuer Leben Spezial - Was Sie noch nicht über Ostern wussten
11:15
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
13:15
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
15:10
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
16:05
Kabel Eins News
16:20
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
17:15
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
18:15
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
19:10
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
20:15
Police Academy 6: Widerstand zwecklos
22:05
Abenteuer Leben am Sonntag - Der Tutorial-Checker - mit DIY-Videos zum echten Männergarten?!
00:05
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
01:55
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
03:30
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
04:35
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
rtl2

rtl2

05:15
New Moon - Biss zur Mittagsstunde
06:20
Infomercial
08:20
Infomercial
09:20
X-Factor: Das Unfassbare
10:15
X-Factor: Das Unfassbare
11:15
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
12:15
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
13:15
Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt
14:15
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
15:30
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
17:15
Mein neuer Alter
18:15
GRIP - Das Motormagazin
20:15
Evan Allmächtig
22:00
Wie ausgewechselt
00:15
District 9
02:15
Evan Allmächtig
03:40
Wie ausgewechselt
tele5

tele5

05:00
Christliche Magazinsendung
06:15
Stunde des Höchsten
07:00
Dauerwerbesendung
08:00
Dauerwerbesendung
10:30
Hour of Power - Kirchenprogramm
11:30
Dauerwerbesendung
13:30
Dauerwerbesendung
15:15
Timeless
16:15
Scharfe Kurven für Madame
18:00
Der Verrückte Professor
19:10
Aschenblödel
22:05
Gods Army - Die letzte Schlacht
23:55
King Arthur: Excalibur Rising
01:45
Dauerwerbesendung
02:00
Haus der Sünde
03:14
Scharfe Kurven für Madame
superrtl

superrtl

05:45
Paw Patrol
05:55
Peter Hase
06:05
Peter Hase
06:25
Super Wings
06:35
Super Wings
06:50
Peppa Pig
07:00
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
07:30
Caillou
07:50
Peppa Pig
08:00
Super Toy Club
08:30
TOGGO Show
08:55
ALVINNN!!! und die Chipmunks
09:20
Mr. Magoo
09:40
Angelo!
10:10
Grizzy & die Lemminge
10:40
Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
11:05
Whats New Scooby-Doo?
11:30
Die Tom und Jerry Show
12:00
Ballerina
13:25
Bugs Bunny und Looney Tunes
14:00
Sam - Ein fast perfekter Held
15:15
Tom und Jerry
15:50
Asterix bei den Briten
16:55
Go Wild! - Mission Wildnis
17:40
Bugs Bunny und Looney Tunes
18:10
Die Tom und Jerry Show
18:40
Woozle Goozle
19:10
ALVINNN!!! und die Chipmunks
19:40
Angelo!
20:15
Hocus Pocus
21:50
Cold Justice - Verdeckte Spuren
22:50
Cold Justice - Verdeckte Spuren
23:45
Comedy total
00:10
Infomercials
TV-Highlights von heute

TOP TV Sendungen am 05.04.2020



© Copyright RXTV.de © 2020 Impressum
RXTV.de RXTV.ru